Три минутки назад была жизнь.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
juis96
12.11.2020 - 13:02
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.07.20
Сообщений: 187
У вас богатый внутренний мир и сила воли - чтоб найти столько слов ....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
нуктонибудь
12.11.2020 - 13:03
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.11.19
Сообщений: 269
Соболезную, из Беляша теперь только беляш обыкновенный получится.
 
[^]
LucyFranky
12.11.2020 - 13:29
5
Статус: Offline


Принцесса с ружьем

Регистрация: 1.07.17
Сообщений: 17493
Давно сказано: отпуская животное на самовыгул - не забудьте с ним попрощаться.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
СинийТаракан
12.11.2020 - 14:29
-7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.19
Сообщений: 296
Коты - зло.

У нас у знакомого на даче в Подмосковье (райское местечко, когда-то и стар и млад там бегали по лужайке по росе босиком в одних трусах) некоторое время назад у соседа начало тусоваться постоянно от 5 до 10 котов и кошек, в зависимости от времени года. Он их типа кормит и привечает.

Дальше эти коты и кошки шляются ежедневно куда-то через участок этого знакомого.

Ну так и вот и через некоторое вся семья этого самого знакомого начала снимать с
себя с каждого минимум по 2 клеща за сезон. На своем же участке.

Это сообщение отредактировал СинийТаракан - 12.11.2020 - 14:30
 
[^]
Tiem
12.11.2020 - 15:01
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.05.15
Сообщений: 180
Соболезную.
Котаны наши - члены семьи. И потеря их - " потеря потерь" ©Кузя.
Наша Нелля угасала долго. 16 лет, худая стала, уставала, падала посредь комнаты. Болезнь явно. Чисто домашняя кошка в один прекрасный летний вечер смоталась из дома, поймали около соседнего дома. Чота, как-то не зря говорят, что кошки уходят умирать.
В последние ее дни, ночером со слезами прибежала дочь, но жива была наша, только -все. Рано утром, под елочку и прикопали.
Все под богом ходим.
 
[^]
CatBS
12.11.2020 - 15:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 1049
Держись. Терять пушистиков всегда тяжело.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
trinker
12.11.2020 - 15:57
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.20
Сообщений: 1
Соболезную, сам прошел в этом году через это, потерял друга, пришёл сам в том году на работу ко мне, я его на улицу, он обратно заходил, на стульчик и спать, куда деваться - забрал домой, особенный котик был. Тоже на дороге перед домом, где и не разгонишься особо, но кто то сука смог.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Три минутки назад была жизнь.
 
[^]
Phacochoerus
12.11.2020 - 16:37
1
Статус: Offline


Б.О.М.Ж.

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 5287
у котов стопудово есть собственный даже не рай, просто они возвращаются на свою планету там живут какое-то время и назад на землю, покорять очередного раба...

так что нет причин для беспокойства, просто отпусти.
он просто ушёл...

и ещё, вот не трогай кота душу, когда ты грустили ил тебе плохо кот же дёргался и нервничал, места себе не находил... так чего ж ты сейчас так себя ведёшь?

 
[^]
morheus
12.11.2020 - 17:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 471
Такая же история. С помета остались два котёнка, обе чёрные. Хорошенькие, умненькие девочки. С утра уехала жена, ия через минут двадцать вышел на улицу, а она уже лежит, голова вся раздроболена. Тёплая ещё. До слез жалко было, хотел обеих себе оставить. Переулок небольшой, а гоняют как придурки! Сейчас сестрёнка её по дому бегает, кстати, Беляшем назвали)
 
[^]
Кобольд
12.11.2020 - 17:12
1
Статус: Offline


Злой гнум

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 8812
Жалко. Поймал свою, затискал. Сижу поцарапанный и покусанный
 
[^]
Fromafar
12.11.2020 - 17:13
0
Статус: Offline


Виконт

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 17141
Сочувствую.
Нужны ошейники с фликером или ошейники-фликеры.
Но они ими могут где-нибудь зацепиться, где не будет помощи.

Это сообщение отредактировал Fromafar - 12.11.2020 - 17:58
 
[^]
LapinKulta
12.11.2020 - 17:27
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.08
Сообщений: 3320
Извините, но я вам не верю! У вас уже двое было похоронено и сам Беляшик уже стукнулся головой об машину... И всё равно вы выпускаете их из дома??? И я скажу вам почему - вы просто не умеете ухаживать за домашним животным. Оно потому и называется ДОМАШНЕЕ, потому что жить, питаться и ходить в туалет оно должно в доме. Но вам тупо лень убирать по три раза в день горшок за такой толпой, и поэтому вы выпускаете их на улицу. А ведь три раза уже обжигались! Уверен что вы и кормите их точно так же, что сами достанут, чем сами разживуться. И нечего тут сопли лить! ВЫ САМИ ВИНОВАТЫ В СЛУЧИВШЕМСЯ!
 
[^]
mvk65
12.11.2020 - 18:17
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 206
У самого трое, боюсь дорог и людей
 
[^]
Ivanova
12.11.2020 - 18:39
1
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 4203
Как же их жалко!
 
[^]
trickedout
12.11.2020 - 18:43
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 527
Сочувствую. Нашего собаки загрызли, в городе, около детского сада.... Не передать словами....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
al65
12.11.2020 - 20:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 2683
Цитата (LapinKulta @ 12.11.2020 - 17:27)
Извините, но я вам не верю! У вас уже двое было похоронено и сам Беляшик уже стукнулся головой об машину... И всё равно вы выпускаете их из дома??? И я скажу вам почему - вы просто не умеете ухаживать за домашним животным. Оно потому и называется ДОМАШНЕЕ, потому что жить, питаться и ходить в туалет оно должно в доме. Но вам тупо лень убирать по три раза в день горшок за такой толпой, и поэтому вы выпускаете их на улицу. А ведь три раза уже обжигались! Уверен что вы и кормите их точно так же, что сами достанут, чем сами разживуться. И нечего тут сопли лить! ВЫ САМИ ВИНОВАТЫ В СЛУЧИВШЕМСЯ!

Похоронено у нас больше. Мы в свой домик переехали только чуть больше года назад, а так-то жили себе в квартире в Москве.
Там и первая собака в подъезд зашла. У нас первый этаж. Покормили в подъезде. Утром она у нашей двери сидит.
Фильм-сериал детский помните "Лесси"? Про собаку породы колли. Вот это такая же была, только трёхцветная. Назвали Дива. Ну, взяли домой жить. Не знаю сколько лет ей было, но лет 9 у нас прожила.
Потом в женском туалете на рынке (считай почти на улице) жена подобрала котейку - девочка, тоже трёхцветная. На сапог к ней забралась и вцепилась. Взяли до кучи к нашей собаке. Назвали Пуся. Трёхцветные - к счастью!
Потом Тёшка была, собачка беспородная. Скулила щеночком под окном (напоминаю - у нас первый этаж), вышли поглядеть в час ночи - взяли себе.
Потом черепашку Гришку предложили друзья. Ну, взяли.
Потом возвращаемся с прогулки с Бариков, а возле подъезда клетка с кроликом и упаковка сена из магазина, ну, такая, вся в целлофане. Подождали, может кто забыл. Но нет никого. Взяли себе. Повесили объявление - так и так. Пришла женщина, я сразу понял, что это не хозяйка кролика. Она и не отпиралась. Попросила, что, если хозяева не найдутся, так отдать кролика к ним в детский садик-интернат. Отдали белого декоративного кролика с клеткой и сеном.
Потом ещё раз - кролик. Но обычный. Судя по клетке, в которой он был выброшен, кролик оказался "переростком". Совсем не на такого видимо рассчитывали хозяева.
Уже "опытные кролиководы" - взяли его себе. Поехали, купили большую клетку за 1000 рублей (помню цену). Назвали Папуша (сокращённо - папины уши). Девочка.
Потом жена с подругой на улице подобрали (отобрали) собаку около метро Каширская! Старый пёс, которого травили уже два раза "сердобольные" мимопроходящие граждане. И снова нашёлся "человек", которому помешал старый пёс, живущий около метро. Ладно, долго они мыкались по приютам, наконец отвезли его и ещё одну собачку, которую забрали со стройки!
Бнять! Прям, вообще не поверите тому что я написал?!
Собачку "добрые строители", видимо взяли щенком, закрутили ей на шее проволоку и оставили охранять стройку. Не знаю сколько она у них жила, но когда девчонки её забрали, то кожи на месте соприкосновения проволоки с шеей не было. Была короста с выделениями и гноем.
Ладно, зачем кому-то подробности. В общем, на джипе подруги, уже в час ночи, смогли отвезти (после предварительного звонка) в приют в г.Александров (Владимирская область). Там очень большой приют был, более 60 собак в уличных вольерах и ещё штук 20 маленьких в доме.
Ладно, если короче - мы приехали навестить своих. Хозяйка пригласила в дом.
Свора взрослых "малышей" облаяли нас по всякому! Китайские лохматые, йорики, французский бульдожек ещё какие-то крендели. Они сила, они стая! Ну, поприветствовали и будет.
Сидя за столом, жена (знает, что нельзя) протянула кусочек сыра ближайшей собачонке. Йорик цапнул и сыр и палец! До крови!
Заинтересовались стервецом - оказалась девочка. Паспорт, родословная, все дела. Вкратце, хозяйка получила от неё три помёта и сдала на содержание в этот приют, оплачивала по 2000 в месяц. Полное имя собаки не вспомню, но сокращённо Риска.
В общем, уехала в Москву вместе с нами. ... Так, меня зовут! После подробности, извините! Интернет у меня от телефона! Деревня!
 
[^]
Spellbound
12.11.2020 - 20:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.17
Сообщений: 2378
Соболезную. Невероятно больно их терять ((
Только на днях гуляла на природе и на обочине дороги увидела сбитую молоденькую трехцветку. Рядом совсем деревня. Кто-то дома недождался своего счастья в тот день (( Вот вроде коты ловкие животные, но на дорогах, даже с очень небольшим движением, тупят.
 
[^]
Allroad177
12.11.2020 - 20:51
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 844
Мой котик тоже мне очень дорог.
Я его забрал у разводчиков всех возможных жывотных.

Он шестипалый, и как оказалось, потомок котов Старины Хэма.
Я очень его люблю.

И, да... Его зовут Беляш.
 
[^]
юсень
12.11.2020 - 21:20
2
Статус: Offline


Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 3419
"тебе бы книжки писать, начальник"©
грустный юмор, но слог и правда хороший

я тебя так понимаю!!!
когда погибла по моей халатности Черточка, я даже тему создала,удалите меня нахуй с япа, я так плакала, все плакали.. не прощу себя до сих пор!!
а ведь я ее подобрала в деревне, она пить еще не умела..

тс, не выпускай котов за участок( это сложно, понимаю)

и не кори себя, кошки гуляют сами по себе, тогда и собака могла порвать, и машина.. хуета короче какая то, очень жаль!!!

Это сообщение отредактировал юсень - 12.11.2020 - 21:21
 
[^]
Iriska6703
12.11.2020 - 21:29
3
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 21.04.18
Сообщений: 116
Яркой радуге котейке! очень тяжело с ними расставаться, тем более так( Крепись друг!
 
[^]
doctorlama
12.11.2020 - 21:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 3986
крепись бро!!!..
 
[^]
Crimeanmine
12.11.2020 - 22:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.17
Сообщений: 1716
al65 мои соболезнования. Спи спокойно Беляш.
У меня у самого 3 усатых дома живет, хорошо дорога по которой машины ездят за забором и там лежачие полицейские везде тк рядом школа, живу в поселке.
 
[^]
SergiuS85
12.11.2020 - 22:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 294
да уж, понимаю, что такое дорога перед домом, тоже несколько собак наших забрала и котов , штук 5...
 
[^]
al65
12.11.2020 - 22:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 2683
"Да нет!" или "Нет да!"
Похожие слова и смысл?

Можно пожалеть убийством, а можно убить жалостью. Это мы люди, можем, но не всегда понимаем разницу.

Можно видеть солнце и не чувствовать тепла, а можно быть с плохим зрением, не видеть света, но чувствовать и ценить тепло. От солнца или от доброго поступка.
Кто-то не понял смысл чужого поступка, но осудил последствия. Он молодец, тот, который осудил. Молодец! Молодец?
Но не делать поступков - это уже хорошая черта жизни?
Не осуждаю, но время собирать камни не может наступить раньше, чем их разбросил.

На картинке:
1 ряд сверху и слева на право: Шанька - та самая собачка, что стёрла кожу шеи на проволоке у строителей; Барон - это его два или три раза травили около метро Каширская; Борюська - в день последнего звонка средней дочери шли после торжеств домой, он выбежал на дорогу, между почтой и домом арка такая, проходная. Взъерошенный комок шерсти, заорал на нас - Где вы ходите?! И взяли сразу. Через неделю обнаружили высокую температуру, к врачам - чумка. Как прогноз - или умрёт сегодня, или завтра. Температура тела 42 градуса на градуснике. Очень много уколов поставили и он выжил. Не мог ходить, но научился, задние ноги подволакивал. Потом научился заползать с пола на диван. А потом начал запрыгивать! Живет сейчас у нас в квартире на Борисовском проезде, весил 9 кг, но дочь заставила его похудеть до 7,5 кг;
2 ряд: Максик - жена привезла с чужой дачи, кота просто оставили на зиму и уехали. У него сразу обнаружили МКБ (мочекаменная болезнь), только специальное питание. Живёт у нас на Борисовском проезде; Пуся - это она была подобрана в туалете на рынке, уже на Радуге; Ириска - тот самый йорик, которая укусила мою жену до крови, а потом уснула у меня на коленках. Умерла рано утром, я сразу и не понял. Будил её, будил; Бой - красавчик! Сидел в подъезде, скулил. Отдали людям, потом они его вернули обратно. Потом был приют;
3 ряд: Мотильда (потому что Мотя) - сейчас живёт у нас на Борисовском проезде; Тимошка - сидел возле почты, по всей видимости "лётчик" - упал с верхних этажей. Плохо слышит до сих пор. Не общался с нами почти год. Просто ел-пил и сидел на подоконнике. Ходил то в туалет-лоток, то просто на пол. Когда другие его обижали, просто молчал и почти не убегал. Сдачи не давал. Потом его словно прорвало - спать - он первый на кровать, ласкаться стал, пытался мурлыкать, но видимо и с голосовыми связками (если можно так сказать) проблема; Тёшка - малюсенький щеночек, которого во двор принесли дети. Играли с ним и оставили. Она скулила ночью под нашим окном, а мы просто вышли посмотреть кто там. Прожила у нас более 10 лет, перенесла тяжёлую операцию по удалению воспалённой загноившейся матки. Блин, привезли её в ветклинику почти ночью, денег в обрез, а там ночью "двойной тариф" - мне негде было взять 20000 рублей. Врач сделал Тёхе 6 или 7 уколов и мы смогли дождаться утра. А с утра уже сделали операцию. После прожила 3 года у нас на квартире; Папуша - ну, это тот самый кролик-девочка, которая "Папины уши". Писал уже - подобрали около подъезда. Выпускали на пол и играла с собаками и кошками. Года через три отказали передние лапы. Не могла прыгать, стала лежать в клетке. В ветклинике предложили сделать МРТ (вроде так) за 8000 руб. чтобы понять, что с ней. Я почему-то почувствовал, что это уже не нужно. Через день она умерла. Нет черепахи Гришки, нет нашей Дивы. Но есть наши деревенские коты и собаки. Маленьким уже два месяца.
Повторяюсь, ну и пусть - Жизнь продолжается!

Это сообщение отредактировал al65 - 12.11.2020 - 22:38

Три минутки назад была жизнь.
 
[^]
Nightingal
12.11.2020 - 23:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 39
Ушёл на радугу...(((
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22674
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх