Часть Вашего сознания будет жить вечно после физической смерти

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ДарусскийЯ
30.10.2020 - 08:32
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 5267
Цитата (kott01 @ 30.10.2020 - 07:40)
Когда я склею ласты-меня не будет.
Нет, какие то микроэлементы пойдут в почву, переработаются в цветочки там и прочий круговорот веществ в природе, но это буду не я.
Все.

То есть вы считаете, что все ваши чувства - любовь и ненависть - есть лишь продукт взаимодействия неких микроэлементов.? Интересно, что бы вам такого вколоть, что бы вы начали думать по другому - героин, кокаин, опиум..? gigi.gif
 
[^]
Horizen8
30.10.2020 - 08:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12430
Чисто методически ставить знак равенства между понятиями скажем "душа", " психика" и "сознание" - это ересь, вне зависимости от веры в "бессмертную душу" или веры в конечность существования.
Сознание по сути - не более чем круг, поле в потемках психики, освещенное светом "фонаря внимания", управляемого инстанцией "Я" индивида.
Причем содержимое, находящееся в этом "освещенном круге", постоянно меняется - одно попадает в его поле, а другое из его поля наоборот, уходит в тень.

Это сообщение отредактировал Horizen8 - 30.10.2020 - 08:36
 
[^]
gorlopan
30.10.2020 - 08:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 5969
Я таких фантазий вагон могу нафантазировать, моё сознание по нанострунам мигрирует в другую вселенную и я буду жить снова в другой альтернативной реальности.
 
[^]
BlackDoomer
30.10.2020 - 08:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 610
Цитата (mnr1 @ 30.10.2020 - 07:25)
Цитата (ЯПR @ 30.10.2020 - 11:19)
Цитата
Итак, да, есть часть вашего сознания, которая нематериальна и будет жить после смерти вашего физического тела.

В черной дыре gigi.gif

К. Кобейн

Для черных дыр парадокс с неуничтожимостью квантовой информации уже разрешили.

Правда это так же непроверяемо, как и наличие души.
 
[^]
ss1971
30.10.2020 - 08:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 3324
Цитата (Nightbot @ 30.10.2020 - 07:11)
Наш мозг способен генерировать электромагнитное поле вокруг мозга , есть даже теории об электромагнитном сознании , я вообще сторонник убеждения что человек это био робот с очень сложным электромагнитным прибором в голове

думаю что даже не биоробот а нечто постоянно управляемое и корректируемое. ну вот не верю я что процессы в клетке идут вот так правильно и безошибочно годами и в миллиардах клеток. знаю я химию - это невозможно потомучто невозможно никогда. должна быть какаято обратная связь с чем то что за всей этой биологической вакханалией следит. и не только человек кстати все высшие животные думаю такие.

но по моему жизнь после смерти обусловлена не квантовыми заморочками а тем что время это измерение пространственное согласно СТО. и то что мы ограничены например вширь мы же не воспринимаем как то что вот на этих 50 сантиметрах мы живы а на всех оставшихся бесконечных килопарсеках вселенной мы мертвы этож какая неизбывная печаль должна быть по этому поводу. просто мы вот на этом этапе "растём" в измерении времени. когдато рост закончится но это совершенно не значит что мы перестанем существовать. беда в том что мы неправильно воспринимаем пространство время и нам поэтому кажется что мы кудато необратимо летим по особому измерению - времени и оно необратимо и непоколебимо. но это только кажется всё совсем по другому это уже давно установил Энштейн в СТО и ОТО и это подтвердилось в большом количестве экспериментов причём с идеальной точностью.
 
[^]
mnr1
30.10.2020 - 09:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5438
Цитата (thinkingman @ 30.10.2020 - 12:16)
Цитата (znazna @ 30.10.2020 - 07:36)
Человеческое сознание жестко привязано к биологическому телу.
Все наше восприятие окружающей действительности записанное в мозгу получено через органы чувств.
У нас в мозге нет какой-либо информации оторванной от биологической оболочки.
О какой части сознания вы говорите, которая не привязана к телу?
Вы же даже ведь не можете визуализировать и как-либо объяснить математическую модель в более чем трёх измерениях.

Если представить, что тело человека - это электростанция для питания мозга, то: с рождения и до смерти мозг является излучателем квантового потока определенной "частоты" в космос, вселенную. Будем считать, что этот поток распространяется по всей вселенной мгновенно. Попадая в "черные дыры" этот поток попадает рандомно в любое место и время в этой или в параллельной вселенной. Его "улавливает" лишь одно тело - тело источник, либо тела, которые могут настраиваться на его "частоту" - например, близкие родственники или "экстрасенсы". Таким образом, куски жизни любого человека, его прошлое или будущее он может видеть сам в виде дежавю или во сне, либо другие люди могут это делать.

Слишком просто. Не отрицая вещие сны скажу, что пока они не случились в реальности вы их ничем выделить среди других не можете.
Та же и про всякую "телепатию" :)
 
[^]
и7ветер
30.10.2020 - 09:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7617
Имел я тебя в микротрубочку.
 
[^]
и7ветер
30.10.2020 - 09:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7617
Цитата (Setti @ 30.10.2020 - 05:28)
Опять не доказуемое утверждение. Слова и не более.
Британские учёные установили...

Идиотская болтовня - это у нас современная "наука" так выглядит. Болтать о принципиально ненаблюдаемой хрени можно что угодно. Вот эта срань, что у нас теперь вместо ученых, и пользуется...
 
[^]
Horizen8
30.10.2020 - 09:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12430
Цитата (ДарусскийЯ @ 30.10.2020 - 08:32)
Цитата (kott01 @ 30.10.2020 - 07:40)
Когда я склею ласты-меня не будет.
Нет, какие то микроэлементы пойдут в почву, переработаются в цветочки там и прочий круговорот веществ в природе, но это буду не я.
Все.

То есть вы считаете, что все ваши чувства - любовь и ненависть - есть лишь продукт взаимодействия неких микроэлементов.? Интересно, что бы вам такого вколоть, что бы вы начали думать по другому - героин, кокаин, опиум..? gigi.gif

Доказать то, что не "химизм" является основой и первопричиной человеческих переживаний, путем введения в организм той самой "химии" в виде наркотиков и изменения таким образом состояния психики в целом и характера переживаний в частности?
Вы уверенны, коллега, что это годный аргумент в пользу Вашей точки зрения?
 
[^]
и7ветер
30.10.2020 - 09:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7617
Цитата (ss1971 @ 30.10.2020 - 08:45)
Цитата (Nightbot @ 30.10.2020 - 07:11)
Наш  мозг  способен  генерировать электромагнитное  поле  вокруг мозга ,  есть даже  теории об электромагнитном  сознании , я  вообще  сторонник  убеждения  что человек  это био робот с  очень сложным электромагнитным  прибором  в голове

думаю что даже не биоробот а нечто постоянно управляемое и корректируемое. ну вот не верю я что процессы в клетке идут вот так правильно и безошибочно годами и в миллиардах клеток. знаю я химию - это невозможно потомучто невозможно никогда. должна быть какаято обратная связь с чем то что за всей этой биологической вакханалией следит. и не только человек кстати все высшие животные думаю такие.

но по моему жизнь после смерти обусловлена не квантовыми заморочками а тем что время это измерение пространственное согласно СТО. и то что мы ограничены например вширь мы же не воспринимаем как то что вот на этих 50 сантиметрах мы живы а на всех оставшихся бесконечных килопарсеках вселенной мы мертвы этож какая неизбывная печаль должна быть по этому поводу. просто мы вот на этом этапе "растём" в измерении времени. когдато рост закончится но это совершенно не значит что мы перестанем существовать. беда в том что мы неправильно воспринимаем пространство время и нам поэтому кажется что мы кудато необратимо летим по особому измерению - времени и оно необратимо и непоколебимо. но это только кажется всё совсем по другому это уже давно установил Энштейн в СТО и ОТО и это подтвердилось в большом количестве экспериментов причём с идеальной точностью.

А может смерть - просто переход из трехмерного существования в четырехмерное, уже с пятым измерением в качестве "времени". )) Хе-хе...
 
[^]
BlackMan2009
30.10.2020 - 09:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.09
Сообщений: 1770
что скоро аватар выйдет?
 
[^]
mnr1
30.10.2020 - 09:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5438
Цитата (BlackDoomer @ 30.10.2020 - 12:39)
Цитата (mnr1 @ 30.10.2020 - 07:25)
Цитата (ЯПR @ 30.10.2020 - 11:19)
Цитата
Итак, да, есть часть вашего сознания, которая нематериальна и будет жить после смерти вашего физического тела.

В черной дыре gigi.gif

К. Кобейн

Для черных дыр парадокс с неуничтожимостью квантовой информации уже разрешили.

Правда это так же непроверяемо, как и наличие души.

Сама непроверяемость и снимает парадокс :)
 
[^]
gypopo
30.10.2020 - 09:15
3
Статус: Offline


проклятый либераст

Регистрация: 31.12.09
Сообщений: 4294
Цитата
Квантовая информация в микротрубочках не разрушается

Что за понос сознания, какие микротрубочки, какая еще "квантовая информация"?
 
[^]
Nightbot
30.10.2020 - 09:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.19
Сообщений: 4159
Цитата (thinkingman @ 30.10.2020 - 08:22)
Цитата (Nightbot @ 30.10.2020 - 09:11)
Наш  мозг  способен  генерировать электромагнитное  поле  вокруг мозга ,  есть даже  теории об электромагнитном  сознании , я  вообще  сторонник  убеждения  что человек  это био робот с  очень сложным электромагнитным  прибором  в голове ,  сознание  это продукт самого поля и перенести его не  сложно достаточно воссоздать то самое  поле  те  самые  характеристики и заложить восспоминания , думаю достаточно  даже создать  некую игру и поместить туда  сознание конкретного человека ,  можно создать разные  сложности чтобы  оно могло развиватся  постоянно бесконечно итд , а  потом  это сознание уже  поместить в другого био робота заложив в  него все восспоминания цикла  развития , и в  более  усовершенствованные  характеристики например арзетектуру  нейронных  связей  в большем  количеств е более совершенную модель и человек  будет думать что он  та  самая  личность ведь по сути мы  состоим из  воспоминаний ,  отними их у человека  и личности не  станет , по  этому  да  склоняюсь что сознание  может жить в  не  тела  человека но только в  электромагнитном эквиваленте ,  возможно сознание  может жить на  каком  нибудь маленьком  чипе без  всякого доступа  питания  к нему ,  там  на  нём  будет вся  информация  о человеке  все  его воспоминания , а  вот что касается  квантового сознания живущего  в  плотных  слоях  гравиатационных  волнах  или ещё  каких  то ,  верится  с трудом ,  но возможно оно может быть записано в  нашем  ДНК и мы  можем  его передавать нашим  детям . Возможна  вся  информация о наших  предках  записана  в  нас  самих и мы  пор сути и есть один организм  простов  разных  вариациях в  разных  соцуиалных  условиях с разным  наоборов  ген  , ведь ген  включаются  и начинают развиватся  от условий  прибывания  от способа  выживания или развития .

краткое содержание фильма "Превосходство"

Гляну как будет время , спасибо за наводку...
 
[^]
molokovoz
30.10.2020 - 09:25
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.19
Сообщений: 740
Цитата (Нарвидец @ 30.10.2020 - 05:44)
То есть гопотетически сознание бухарика Бори может распространится по всей вселенной? Бедная вселенная...

как вы хотели, откуда в галактиках скопление туманностей из чистого спирта gigi.gif
 
[^]
roki212
30.10.2020 - 09:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.18
Сообщений: 1196
Цитата (ДарусскийЯ @ 30.10.2020 - 08:32)
Цитата (kott01 @ 30.10.2020 - 07:40)
Когда я склею ласты-меня не будет.
Нет, какие то микроэлементы пойдут в почву, переработаются в цветочки там и прочий круговорот веществ в природе, но это буду не я.
Все.

То есть вы считаете, что все ваши чувства - любовь и ненависть - есть лишь продукт взаимодействия неких микроэлементов.? Интересно, что бы вам такого вколоть, что бы вы начали думать по другому - героин, кокаин, опиум..? gigi.gif

После пары рюмок начинаешь думать по другому, программируешь себя две рюмки и не больше, садишься за стол две рюмки водки и сознание перезагружается gigi.gif а вообще то давно уже доказано что если даже самого умного человека поместить в закрытое пространство изолированного от звука света и информации все эти микроэлементы исчезают, разумный человек теряет и душу и собственное Я хоть и вроде как живой dont.gif
 
[^]
AtreidesI
30.10.2020 - 09:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 3617
Цитата (stan123 @ 30.10.2020 - 05:28)
Количество разума на планете величина постоянная!
А население растёт! ©законы мерфи

В 5000 до н.э. все люди были умнейшими и разумными? cool.gif
 
[^]
garris1969
30.10.2020 - 09:41
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.04.20
Сообщений: 484
Проще надо быть, товарищи британские ученые. С распадом носителя теряется вся информация, записанная на нем. И не надо тут своими "трубками" махать. Хотите бессмертия личности - учитесь переносить ее на более надежный носитель. Кодируйте каждый чих, тогда может что и получится. Только такой носитель при нынешнем уровне развития техники будет размером с небольшой астероид.
 
[^]
McMaster
30.10.2020 - 09:51
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.11.10
Сообщений: 125
Для тех, кто думает, что после смерти ничего нет, только небытие, ничто и темнота, пусть попробуют представить во вселенной такое место. Я не смог. Везде что-то находится, происходит и светится. Даже в центре чёрной дыры полно всего, из-за этого она как раз такая тяжёлая. Но для тех, кто ассоциирует себя с телом и так и не сможет посмертно оторвать "точку возникновения сознания" от него, ожидает весёлое приключение с постепенным погружением в земную кору и мантию, замечательные ощущения от дикого давления и огромных температур. Достигнув земного ядра они хорошо прочувствуют что такое настоящее пекло. А вот приятными эти ощущения будут или нет - это совсем другой разговор. Может оказаться, что кипящая в ядре материя воспринимается местными как огромный праздник, а протекающие в ней ядерные реакции воспринимаются как благословенный питающий огонь на этой яркой дискотеке жизни. И мечтают в этом месте тоже об огне, только ещё более ярком, существующем в толще звезд.
 
[^]
step30
30.10.2020 - 10:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.19
Сообщений: 12368
При жизни мы значит с качественными трубочками дальше своего унитаза не ходим, даже мысленно блять на Марс не могём, а после смерти по всей вселенной пойдём...
А что будет если перерубить с двух сторон интернетский провод по которому инфу передают? Свернуть в моток и хранить как накопитель можно? Инфа в проводе ж останется.
Галактики разрушаются, а информация из трубочек сохранится...ага. Всё блять про божественность травят.
 
[^]
Mustakalai
30.10.2020 - 10:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.09.20
Сообщений: 50
Квантовая гравитация это как водка с запеченой корочкой
 
[^]
хытьха
30.10.2020 - 11:16
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 2185
Цитата (ДарусскийЯ @ 30.10.2020 - 08:32)

То есть вы считаете, что все ваши чувства - любовь и ненависть - есть лишь продукт взаимодействия неких микроэлементов.? Интересно, что бы вам такого вколоть, что бы вы начали думать по другому - героин, кокаин, опиум..? gigi.gif

Независимо от того принимает в этих процессах душа какое-то участие или нет,
Любовь или ненависть можно .включить а ещё намного проще выключить. введением определенных веществ. Не точечно, но качнуть весь эмоциональный фон в сторону определенных эмоций это любой толковый психатр знает как, трудность только в том что для самых интересных эффектов вещества большей частью запрещённые как и эксперименты над людьми.
Чтобы начал думать по-другому тоже есть вещества. но никак не из тех что вы упомянули. В группе психодислептиков есть такие которые не просто делают думать по другому. А можно сказать специализируются на данном вопросе. с высокой вероятностью в гости прилетит какой-нибудь Кришна верхом на мокрой вороне или ещё кто и обстоятельно расскажет как там дела со всем. И с душами, и с квантовой механикой и с какой стороны все же есть банан.
 
[^]
doctorlama
30.10.2020 - 11:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 3986
Цитата
«Квантовая информация в микротрубочках не разрушается, она не может быть уничтожена, она просто распространяется и рассеивается во Вселенной в целом. Возможно, квантовая информация может существовать вне тела, возможно, бесконечно долго, как душа », - сказал он.

Вернадский - теория "Вселенского разума"!!! или ноосферы.. dont.gif

Это сообщение отредактировал doctorlama - 30.10.2020 - 11:34
 
[^]
shutnik78
30.10.2020 - 11:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 6141
 
[^]
dadishi
30.10.2020 - 11:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.05.20
Сообщений: 210
Что такое квантовая гравитация? Нобелевку этим учёным если они хотя бы теорию вывели

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28844
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх