Без профсоюза ты расходник

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sw73
30.10.2020 - 02:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.08.11
Сообщений: 155
Цитата (Ogre55 @ 30.10.2020 - 04:01)
Цитата (sw73 @ 30.10.2020 - 01:55)
Цитата (theQuZAR @ 30.10.2020 - 03:47)
Поэтому должность председателя должна быть продублирована, их тупо должно быть двое, и они должны быть сменяемые.
При этом повышать профсоюзную грамоту необходимо всем рабочим, чтобы они сразу могли раскусить когда директор проторил путь к сердцу председателя.

Ну-с, позвольте прояснить, как они вдвоем будут руководить? Кости кидать, кто важные решения принимает? Кроме как общественного совета из своих - ничего не выйдет, свои "крыс" сразу найдут, а когда только пара выдвиженцев и как обычно они очень быстро устраняются от прямой работы, тут "иди те вы... в бухгалтерию!"

Принцип единоначалия, главный принцип управления, единый цена р принятия решения, после обсуждения с профсоюзом профсоюзом ответственность на одном человеке. Заместитель нужен, но не дублёр руководителя.

На данный момент я не думаю что будет иначе чем на карикатуре, может я и пессимист, но оцениваю все возможности профсоюзов в больших корпорациях именно так.

Без профсоюза ты расходник
 
[^]
Ogre55
30.10.2020 - 02:08
0
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21217
Цитата (Zamestas @ 30.10.2020 - 01:58)
Цитата (Ogre55 @ 30.10.2020 - 01:53)
Любой капиталист будет бороться с профсоюзами, в первую очередь , превентивно фразами, типа: "создадите профсоюз - уволю", слабые духом верят, а неслабые создают.

Ещё один из страны светлых эльфов - если ты владеешь капиталом, т.е. капиталист - то профсоюз тебе будет охуенно выгоден. Рассказать почему?

Я прекрасно понимаю логику капиталиста, ему профсоюз, как раскалённый лом в заднице, а капиталист будет всеми силами стремиться не допустить дома, тем более, раскалённого, тем более там. Но, я не солидарист. Я вижу антагонистичные классы, где капиталист в меньшинстве, противостоит большинству. Да, на стороне капиталиста буржуазное государство, на стороне трудящихся большинства Советы и профсоюзы.
 
[^]
guderian
30.10.2020 - 02:08
-1
Статус: Offline


Весельчак У

Регистрация: 21.09.10
Сообщений: 1312
Цитата (sw73 @ 30.10.2020 - 01:58)
Мало того что вы, сударь, страдаете недержанием слов, так еще и на личности переходите... Что же вас так задело за живое то?)))

А схуяль ты решил, что можешь доебаться до меня, как пьяный (впрочем, почему как) до радио и не ловить ответку? Тебя звали в мой профиль? Хуль ты полез выкладывать оттуда фотки, к примеру? Проспись, чувырла...
 
[^]
Zamestas
30.10.2020 - 02:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.05
Сообщений: 1174
Цитата (Ogre55 @ 30.10.2020 - 02:08)
Я прекрасно понимаю логику капиталиста, ему профсоюз, как раскалённый лом в заднице, а капиталист будет всеми силами стремиться не допустить дома, тем более, раскалённого, тем более там. Но, я не солидарист. Я вижу антагонистичные классы, где капиталист в меньшинстве, противостоит большинству. Да, на стороне капиталиста буржуазное государство, на стороне трудящихся большинства Советы и профсоюзы.

Я тебе сейчас небольшую америку открою - если нельзя прекратить безобразие, то нужно его возглавить. Неужели тяжело понять, что возглавлять этот самый профсоюз будет ставленник капитала - причем грамотно, за немалые бабки (а в профсоюз нужно взносы платить, если кто не знал) и хуй кому в голову придет, что всё это движение для того, что бы рабочий народ мог выпустить пар и думал что он дохуя чего может???

Это сообщение отредактировал Zamestas - 30.10.2020 - 02:14
 
[^]
sw73
30.10.2020 - 02:15
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.08.11
Сообщений: 155
Цитата (guderian @ 30.10.2020 - 04:08)
Цитата (sw73 @ 30.10.2020 - 01:58)
Мало того что вы, сударь, страдаете недержанием слов, так еще и на личности переходите... Что же вас так задело за живое то?)))

А схуяль ты решил, что можешь доебаться до меня, как пьяный (впрочем, почему как) до радио и не ловить ответку? Тебя звали в мой профиль? Хуль ты полез выкладывать оттуда фотки, к примеру? Проспись, чувырла...

Заметь, я ни шпал тебе не кидал, ни оскорблял, а только лишь намекнул на некоторые обстоятельства, а тебя уже понесло как маленького мальчика со словесным поносом))) прискорбно, сударь, новапасситу выпейте что-ли
 
[^]
DarthYr
30.10.2020 - 02:35
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.14
Сообщений: 1959
Коммунякам опять хочется к корыту.

Самая большая несправедливость для них - другие парни, которые выжимают из народа соки. Даешь ГУЛАГ!
 
[^]
stas1981
30.10.2020 - 02:38
1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Так почему оно ржавеет?

потому что деятелям профсоюза выгоднее дружить с хозяевами предприятия а не с наёмными рабами

и да - современный профсоюз - ещё одна лютая наёбка работяги

Это сообщение отредактировал stas1981 - 30.10.2020 - 02:50
 
[^]
theQuZAR
30.10.2020 - 02:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.17
Сообщений: 4479
Цитата (stas1981 @ 30.10.2020 - 09:38)
Цитата
Так почему оно ржавеет?

потому что деятелям профсоюза выгоднее дружить с хозяевами предприятия а не с наёмными рабами

и да - современный профсоюз - ещё одна лютая наёбка работяги

Смотря кто его организовывает.
Предполагается что сами работяги организовывают свой проф.союз.
 
[^]
theQuZAR
30.10.2020 - 02:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.17
Сообщений: 4479
Цитата (Zamestas @ 30.10.2020 - 09:14)
Цитата (Ogre55 @ 30.10.2020 - 02:08)
Я прекрасно понимаю логику капиталиста, ему профсоюз, как раскалённый лом в заднице, а капиталист будет всеми силами стремиться не допустить дома, тем более, раскалённого, тем более там. Но, я не солидарист. Я вижу антагонистичные классы, где капиталист в меньшинстве, противостоит большинству. Да, на стороне капиталиста буржуазное государство, на стороне трудящихся большинства Советы и профсоюзы.

Я тебе сейчас небольшую америку открою - если нельзя прекратить безобразие, то нужно его возглавить. Неужели тяжело понять, что возглавлять этот самый профсоюз будет ставленник капитала - причем грамотно, за немалые бабки (а в профсоюз нужно взносы платить, если кто не знал) и хуй кому в голову придет, что всё это движение для того, что бы рабочий народ мог выпустить пар и думал что он дохуя чего может???

Любой профсоюз может пожелтеть, и работягам, которые организовали, необходимо прикладывать усилия чтобы этого не случилось.
Как только они остановятся в борьбе и давлении их моментально откатят назад, т.к. буржуазия никогда не остановится.
Пожалуй это главный вывод, который должно было сделать человечество, после распада СССР
 
[^]
user3970
30.10.2020 - 03:07
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 1986
Была тут тема страниц на 20 ... "Записки гастарбайтера" о "понаехавшем в Москву. Парень на все 200 % использовал прорехи Системы и за короткий промежуток времени ЧЕСТНО заработал ТРЁХКОМНАТНУЮ КВАРТИРУ ! Далее в "Записках..." было ещё интереснее ! Когда его начали выживать из конторы "по сокращению"и не выплачивая зарплату , оставляя только "своих" , он создал и ЮРИДИЧЕСКИ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛ ПРОФСОЮЗНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ ИЗ ТРЁХ ЧЕЛОВЕК . И НИ ОДИН СУД НЕ СМОГ "ПОМОЧЬ" ОРГАНИЗАЦИИ УВОЛИТЬ СТРОПТИВОГО ГАСТАРБАЙТЕРА . Пользуясь знанием Законов он все суды выигрывал с оплатой материального ущерба ! Когда фирму обанкротили ему вынуждены были платить зарплату из каких-то фондов. ОН ДВА ГОДА НАХОДИЛСЯ В ОПЛАЧИВАЕМОМ ОТПУСКЕ СО СРЕДНЕЙ ЗАРПЛАТОЙ. Парень на основе своего жизненного опыта и личном примере даёт всем важный СОВЕТ ... ОРГАНИЗОВЫВАЙТЕ И РЕГИСТРИРУЙТЕ СВОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ. НАЙМИТЕ ГРАМОТНОГО ЮРИСТА ИЛИ САМИ ПРОЧИТАЙТЕ ЗАКОНЫ "О ПРАВАХ И ОБЯЗАННОСТЯХ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА И ЕГО ЧЛЕНАХ" И ДАЖЕ В НАШЕЙ ПРОДАЖНОЙ СУДЕБНОЙ СИСТЕМЕ МОЖНО УСПЕШНО ЗАЩИЩАТЬ СВОИ ПРАВА . Кстати ... я предлагал Грудинину и Платошкину НЕ ПАРТИЮ СОЗДАВАТЬ , А РЕГИСТРИРОВАТЬ ПО МЕСТУ РАБОТЫ ПРОФСОЮЗНЫЕ ЯЧЕЙКИ , ИСПОЛЬЗУЯ ОПЫТ ПОЛЬСКОГО ПРОФСОЮЗА "СОЛИДАРНОСТЬ " ЛЕХА ВАЛЕНСЫ. РЕЗУЛЬТАТ НАЛИЦО ... ЛЕХА СКОВЫРНУЛ ПРАВИТЕЛЬСТВО , СТАЛ ПРЕЗИДЕНТОМ , ПОЛУЧИЛ "НОБЕЛЕВСКУЮ ПРЕМИЮ"И ЖИВЁТ БЕЗ ОХРАНЫ. ПРОСТОЙ ЭЛЕКТРИК НЕ ИЗ СТОЛИЦЫ , 10 КЛАССОВ ОБРАЗОВАНИЕ . И ДАЖЕ НЕ НАЧАЛЬНИК КЛУБА И ДИРЕКТОР КОЛХОЗА !

Без профсоюза ты расходник
 
[^]
DimmON777
30.10.2020 - 03:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 5477
Про профсоюзы. Во многих шарагах работал. Начиная от заводов, заканчивая частными шарпей конторами. Во многих были профсоюзы, где собирались взносы с зп. Скажу, что профсоюз, в российских реалиях, бесполезная организация. Вот плачу членские тела взносы, на эти взносы начальство и директора гуляют, заказывают себе корпоративы. А простой рабочий, в прямом смысле получает йух! Если какая то жопа в этой шараге, то всех либо сокращают, либо отправляют в ЧАО, профсоюзу похрен
 
[^]
theQuZAR
30.10.2020 - 03:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.17
Сообщений: 4479
Цитата (DimmON777 @ 30.10.2020 - 10:23)
Про профсоюзы. Во многих шарагах работал. Начиная от заводов, заканчивая частными шарпей конторами. Во многих были профсоюзы, где собирались взносы с зп. Скажу, что профсоюз, в российских реалиях, бесполезная организация. Вот плачу членские тела взносы, на эти взносы начальство и директора гуляют, заказывают себе корпоративы. А простой рабочий, в прямом смысле получает йух! Если какая то жопа в этой шараге, то всех либо сокращают, либо отправляют в ЧАО, профсоюзу похрен

Поэтому проф.союз должен быть организован самими рабочими, которым не пойух на себя, а не прихвостнями дирекции.
 
[^]
Urikbl
30.10.2020 - 04:22
0
Статус: Offline


Юмораптор

Регистрация: 26.03.17
Сообщений: 2212
Цитата (theQuZAR @ 30.10.2020 - 01:18)
Цитата (exalibur @ 30.10.2020 - 08:16)
Смело.
Про серые зп слышали?
Как бороться думаете?
И да на вскидку,нет профильного образования=сегодня ты врач завтра сантехник

Забастовкой добиваются не только вывода зарплаты из серой зоны, но и вывода основной части из "премиальной" зоны. Когда оклад = минималка, а основная часть хоть и белая, но премиальная.

Предвижу реакцию. Хозяин закрывает производство, к примеру, и переводит его в китай.Здесь его держит только периодическое лизание властями его половых органов.
 
[^]
vodnymir
30.10.2020 - 04:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 7414
Цитата (user3970 @ 30.10.2020 - 03:07)
Была тут тема страниц на 20 ... "Записки гастарбайтера" о "понаехавшем в Москву. Парень на все 200 % использовал прорехи Системы и за короткий промежуток времени ЧЕСТНО заработал ТРЁХКОМНАТНУЮ КВАРТИРУ ! Далее в "Записках..." было ещё интереснее ! Когда его начали выживать из конторы "по сокращению"и не выплачивая зарплату , оставляя только "своих" , он создал и ЮРИДИЧЕСКИ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛ ПРОФСОЮЗНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ ИЗ ТРЁХ ЧЕЛОВЕК . И НИ ОДИН СУД НЕ СМОГ "ПОМОЧЬ" ОРГАНИЗАЦИИ УВОЛИТЬ СТРОПТИВОГО ГАСТАРБАЙТЕРА . Пользуясь знанием Законов он все суды выигрывал с оплатой материального ущерба ! Когда фирму обанкротили ему вынуждены были платить зарплату из каких-то фондов. ОН ДВА ГОДА НАХОДИЛСЯ В ОПЛАЧИВАЕМОМ ОТПУСКЕ СО СРЕДНЕЙ ЗАРПЛАТОЙ. Парень на основе своего жизненного опыта и личном примере даёт всем важный СОВЕТ ... ОРГАНИЗОВЫВАЙТЕ И РЕГИСТРИРУЙТЕ СВОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ. НАЙМИТЕ ГРАМОТНОГО ЮРИСТА ИЛИ САМИ ПРОЧИТАЙТЕ ЗАКОНЫ "О ПРАВАХ И ОБЯЗАННОСТЯХ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА И ЕГО ЧЛЕНАХ" И ДАЖЕ В НАШЕЙ ПРОДАЖНОЙ СУДЕБНОЙ СИСТЕМЕ МОЖНО УСПЕШНО ЗАЩИЩАТЬ СВОИ ПРАВА . Кстати ... я предлагал Грудинину и Платошкину НЕ ПАРТИЮ СОЗДАВАТЬ , А РЕГИСТРИРОВАТЬ ПО МЕСТУ РАБОТЫ ПРОФСОЮЗНЫЕ ЯЧЕЙКИ , ИСПОЛЬЗУЯ ОПЫТ ПОЛЬСКОГО ПРОФСОЮЗА "СОЛИДАРНОСТЬ " ЛЕХА ВАЛЕНСЫ. РЕЗУЛЬТАТ НАЛИЦО ... ЛЕХА СКОВЫРНУЛ ПРАВИТЕЛЬСТВО , СТАЛ ПРЕЗИДЕНТОМ , ПОЛУЧИЛ "НОБЕЛЕВСКУЮ ПРЕМИЮ"И ЖИВЁТ БЕЗ ОХРАНЫ. ПРОСТОЙ ЭЛЕКТРИК НЕ ИЗ СТОЛИЦЫ , 10 КЛАССОВ ОБРАЗОВАНИЕ . И ДАЖЕ НЕ НАЧАЛЬНИК КЛУБА И ДИРЕКТОР КОЛХОЗА !

Все в масть. Кот зачётный!
 
[^]
theQuZAR
30.10.2020 - 04:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.17
Сообщений: 4479
Цитата (Urikbl @ 30.10.2020 - 11:22)
Цитата (theQuZAR @ 30.10.2020 - 01:18)
Цитата (exalibur @ 30.10.2020 - 08:16)
Смело.
Про серые зп слышали?
Как бороться думаете?
И да на вскидку,нет профильного образования=сегодня ты врач завтра сантехник

Забастовкой добиваются не только вывода зарплаты из серой зоны, но и вывода основной части из "премиальной" зоны. Когда оклад = минималка, а основная часть хоть и белая, но премиальная.

Предвижу реакцию. Хозяин закрывает производство, к примеру, и переводит его в китай.Здесь его держит только периодическое лизание властями его половых органов.

В Китае сейчас производить дороже чем у нас.
 
[^]
mamazhor
30.10.2020 - 04:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.19
Сообщений: 1745
Цитата (sw73 @ 30.10.2020 - 01:41)
Цитата (theQuZAR @ 30.10.2020 - 03:35)
Цитата (nyarlathoten @ 30.10.2020 - 08:25)
Провсоюз, лживая сучка лижушая жопу руководству предприятия за деньги работников.

Именно от таких профсоюзов и надо избавляться.

Проблема то она не в клозетах... © Все кто идут руководить профсоюзами, в подавляющем большинстве, покупаются на взятки тех же предприятий, чьих рабочих они были должны защищать... Вся власть прогнила...
Пы.Сы. Тов. Майор, мне не страшно, сажайте) но правду не укроешь за мшистыми стенами)

А где картиночка из антисоветского фильма Бортко?

По сабжу.
Забастовка - единственный действенный способ отстаивания интересов трудящихся. На мой взгляд, самый эффективный вид забастухи - обструкция (итальянская забастовка).

Я так понимаю, ТС под профсоюзом, понимает объединение трудящихся предприятия вокруг общей идеи, согласно общих интересов.
Для этого, нужно конечно, начинать с организации правильного профсоюза.
Необходимо избавиться от лизоблюдов. При желании, это можно сделать легко.

Но!
Главное - это СПЛОЧЁННОСТЬ коллектива общей идеей. Единство в методах отстаивания своих интересов.

Великолепным примером эффективной забастовки может послужить обструкция саратовских троллейбусников:

https://www.yaplakal.com/forum1/topic2177731.html
 
[^]
КИПон
30.10.2020 - 04:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 5906
Профсоюз, где верхушка профсоюза работает на этом же предприятии, не защитник прав рабочих, а шкурка на хую - куда напрявят, туда и смотрит.
Ну и поржал над этим
Цитата
Мы, участники семинара Российского комитета рабочих, должны на местах это разъяснять всем трудящимся. Например, вопрос с иностранными рабочими может решить пункт в колдоговоре о равной зарплате всем работникам, независимо от национальности и регистрации. Этот пункт выбьет основу из-под спекуляции и конкуренции между местными и приезжими

То есть мои работяги должны рвать рубашку на грудях за то, чтоб они получали в половину меньше, потому что на их место согласен приехать какой нить угулбек - не привередливая личность из аула, но из за равенства равняться мы будем на угулбека?
Выбить основу из под спекуляции может один пункт в трудовом кодексе - поеемущественное право на работу имеют местные.
 
[^]
mamazhor
30.10.2020 - 05:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.19
Сообщений: 1745
Цитата (КИПон @ 30.10.2020 - 04:51)
Профсоюз, где верхушка профсоюза работает на этом же предприятии, не защитник прав рабочих, а шкурка на хую - куда напрявят, туда и смотрит.
Ну и поржал над этим
Цитата
Мы, участники семинара Российского комитета рабочих, должны на местах это разъяснять всем трудящимся. Например, вопрос с иностранными рабочими может решить пункт в колдоговоре о равной зарплате всем работникам, независимо от национальности и регистрации. Этот пункт выбьет основу из-под спекуляции и конкуренции между местными и приезжими

То есть мои работяги должны рвать рубашку на грудях за то, чтоб они получали в половину меньше, потому что на их место согласен приехать какой нить угулбек - не привередливая личность из аула, но из за равенства равняться мы будем на угулбека?
Выбить основу из под спекуляции может один пункт в трудовом кодексе - поеемущественное право на работу имеют местные.

Вы всё перевернули с ног на голову.
Профессионализм работника не зависит от национальности и желания работать за еду по 12 часов.

Не завидую вашим работникам, потому что они глупые.



Без профсоюза ты расходник
 
[^]
mamazhor
30.10.2020 - 05:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.19
Сообщений: 1745
Цитата (фумигатор @ 30.10.2020 - 01:43)
Будущее не за профсоюзами, а за созданием эффективной системы сдерживания народонаселения планеты на уровне 4 млрд. Человек.
Если этого добиться, то на всех всего хватит. Буржуям хватит рабочих рук, а рабочим уважительного отношения буржуев.
Простой пример: люди на маленьком острове - 100 гектаров.
Если их будет 1000 человек, то все договора и профсоюзы неумолимо закончатся каннибализмом, а если 100 человек, то они будут жить вполне сносно.

Это не пример, это влажные мечты малолетнего идеалиста.

Если люди на острове не объединятся вокруг общей идеи, то это закончится каннибализмом(враждой) и при 10-ти человеках населения острова.

Любое общество имеет одно имманентное свойство: обязательное встраивание иерархии. Это не изменно, ввиду особенностей человеческой природы. Впрочем, у многих животных наблюдается похожая картина.

При наличии относительно развитого сознания у членов общества, они не допустят в вожаки людоеда(буржуя).
Сегодняшняя ситуация в общественном строе, говорит о катастрофически низком уровне сознания людей, в первую очередь, классового сознания.

По степени гармоничного построения общества, российское общество находится на очень низком уровне.

Поэтому, появляются тупые комментаторы, предлагающие слабо завуалированный нацизм, откровенное людоедство:
"...созданием эффективной системы сдерживания народонаселения планеты...".

В фашистских концлагерях, была самая эффективная система такого сдерживания!!!


 
[^]
Andrey1967
30.10.2020 - 05:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3364
Вот чувак, который по профсоюзной линии, пролез пацаном в ещё Верховый совет, и оттуда (из госдумы) больше не вылезал. Настоящий профсоюзный лидер.
Ни дня в своей жизни не работал! Учитесь!
Организация любого движения полуграмотных работяг вынесет в их руководство подобную пиздоту.

Без профсоюза ты расходник
 
[^]
Setti
30.10.2020 - 05:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.16
Сообщений: 2275
Цитата
Например, сегодня в среднем рабочий вырабатывает свою зарплату за 1 час. А то и чуть меньше.


Вот это как понимать? Звучит как полная хуета...
 
[^]
mamazhor
30.10.2020 - 06:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.19
Сообщений: 1745
Цитата (Setti @ 30.10.2020 - 05:34)
Цитата
Например, сегодня в среднем рабочий вырабатывает свою зарплату за 1 час. А то и чуть меньше.


Вот это как понимать? Звучит как полная хуета...

Это надо понимать так.

Рабочий отрабатывает свою мизерную зарплату за один час.
Остальное время, он вырабатывает прибавочный продукт, отчуждаемый владельцем средства производства (буржуем).

Именно в этом состоит главная особенность капиталистических производственных отношений.

Это и есть, та самая, пресловутая эксплуатация человека человеком.

Именно это и есть результат частной собственности на средства производства (не путать с собственностью на личное имущество).

Именно это и есть главное противоречие капитализма и социализма, в парадигме диалектического материализма.
 
[^]
mamazhor
30.10.2020 - 06:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.19
Сообщений: 1745
Цитата (Andrey1967 @ 30.10.2020 - 05:27)
Вот чувак, который по профсоюзной линии, пролез пацаном в ещё Верховый совет, и оттуда (из госдумы) больше не вылезал. Настоящий профсоюзный лидер.
Ни дня в своей жизни не работал! Учитесь!
Организация любого движения полуграмотных работяг вынесет в их руководство подобную пиздоту.

Вы совершенно правы.

Ключевая фраза:
"Организация любого движения полуграмотных работяг..."

Именно из-за безграмотности трудящихся, наверх выползают такие горлопаны.
Поэтому, капиталу нужен тупой, полуграмотный и самоуверенный народ, т.е. стадо баранов.

ТС и предлагает повышать грамотность трудящихся, чтобы не было такой вот "пиздоты".

Именно из-за полуграмотности работяг, мы имеем то, что имеем...
 
[^]
Нихилист
30.10.2020 - 06:40
3
Статус: Offline


Клавиатурный рэмбо

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 339
Цитата (КИПон @ 30.10.2020 - 12:51)
Профсоюз, где верхушка профсоюза работает на этом же предприятии, не защитник прав рабочих, а шкурка на хую - куда напрявят, туда и смотрит.
Ну и поржал над этим   
Цитата
Мы, участники семинара Российского комитета рабочих, должны на местах это разъяснять всем трудящимся. Например, вопрос с иностранными рабочими может решить пункт в колдоговоре о равной зарплате всем работникам, независимо от национальности и регистрации. Этот пункт выбьет основу из-под спекуляции и конкуренции между местными и приезжими

То есть мои работяги должны рвать рубашку на грудях за то, чтоб они получали в половину меньше, потому что на их место согласен приехать какой нить угулбек - не привередливая личность из аула, но из за равенства равняться мы будем на угулбека?
Выбить основу из под спекуляции может один пункт в трудовом кодексе - поеемущественное право на работу имеют местные.

а если Улугбек из аула является квалифицированным специалистом? С хуяль он должен получать вдвое меньше? Не, я как бы сам националист (радею за благосостояние своей нации, а не то, что вы подумали), но квалифицированным кадрам необходимо платить адекватную зарплату, независимо от национальности! По опыту - квалифицированные кадры обычно являются адекватными людьми, а те черножопые, которых ненавидит половина страны - это как раз таки тупые, нихуя не умеющие обезьяны, которые за доширак готовы говно кидать "отсюда и до обеда"

а про равную зарплату, я лично понимаю этот пункт так:
запретить платить джамшутам денег меньше, чем местным! а если платить те же деньги, смысл тогда нанимать грязного и необразованного джамшута?
не знаю, насколько это правда, но я слышал японцы так решают проблему с гастарбайтерами. Как мне говорили, у них законодательно запрещено иностранному работнику платить меньше, чем местному. Тем самым теряется смысл наёма низкоквалифицированных иностранных граждан

Это сообщение отредактировал Нихилист - 30.10.2020 - 06:46
 
[^]
Andrey1967
30.10.2020 - 07:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3364
Цитата (mamazhor @ 30.10.2020 - 10:34)
Цитата (Andrey1967 @ 30.10.2020 - 05:27)
Вот чувак, который по профсоюзной линии, пролез пацаном в ещё Верховый совет, и оттуда (из госдумы) больше не вылезал. Настоящий профсоюзный лидер.
Ни дня в своей жизни не работал! Учитесь!
Организация любого движения полуграмотных работяг вынесет в их руководство подобную пиздоту.

Вы совершенно правы.

Ключевая фраза:
"Организация любого движения полуграмотных работяг..."

Именно из-за безграмотности трудящихся, наверх выползают такие горлопаны.
Поэтому, капиталу нужен тупой, полуграмотный и самоуверенный народ, т.е. стадо баранов.

ТС и предлагает повышать грамотность трудящихся, чтобы не было такой вот "пиздоты".

Именно из-за полуграмотности работяг, мы имеем то, что имеем...

Просветительская деятельность, народничество, ТС Герцена начитался?
Недурно-с для ЯП ...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5149
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх