179 ст. УК РФ - помогите разобраться

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TurboKot
11.05.2020 - 12:52
-9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.20
Сообщений: 81
Цитата (Байдун13 @ 11.05.2020 - 12:44)
Осуждаю Вашего оппонента, но так уж строго с ним не надо. Он не жил в нищете.
А по- делу, Вашему оппоненту:
-Ты, долбоеб, жил в нищете? Донашивал обувь, купленную при СССР? А вот некоторые люди донашивают- привяжут верёвкой подошву к ботинка и идут в магазин, а тут ещё и маску и перчатки надо купить.

Я жил в нищете,дружище.Донашивал ботинки за отцом,когда того не стало.Когда такое дерьмо как я подросло,то смекнуло,что нужно учиться и двигаться в жизни только вперед.Всё что я имею,я заработал сам,я сам построил свою жизнь!Мне помогали оюди,которым помогал я!Я за человечность!А не как эта хуета с ником трейдерфх,начинает про порванных тут писать и тд.Я бы тебе ебло расшиб с удовольствием и сам,возможно бы получил,но это не беда.Зубов бы точно ему поубавил.
Я пизды получал неоднократно,я нихера не брюс ли и в армейке прилетало от дедов,но я не ныл как сучка,а совершенстовался и двигался вперед.И никого порванками никогда не называл!А это чмотза клавиатурой сидит и словами кидается!Еще и мусорами начало прикрываться...эт пздц...Опущенка.Хуй бы ты в глаза мне это сказал,если бы увидел лично.Чмо!За каждое слово держу ответ.
 
[^]
TurboKot
11.05.2020 - 12:54 [ показать ]
-30
TraderFX
11.05.2020 - 12:58
-6
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 50119
Цитата
Ты плакай,плакай..долбаёб))Ебать ты чмо.Это моё личное мнение.Ты опущенец.И наверно такой же дрыщ как то хуило за решеткой.Наверно ты и компенсируешь интырнетиком.У кого,что болит..как говорится;)

Не, хуило за решеткой это как раз вылитый ты. Тоже пиздел в интернете много и рвался убивать ментов и их детей. Тоже говорил "мы знаем, где вы живете" и все такое. Если бы он не сидел, я бы сейчас подумал, что с твоего акка он как раз пишет.

Ну ниче, может вы с ним познакомитесь скоро, если ты за языком следить не начнешь. А пока что усирайся, это даже забавно gigi.gif

Это сообщение отредактировал TraderFX - 11.05.2020 - 12:59
 
[^]
TurboKot
11.05.2020 - 13:05
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.20
Сообщений: 81
Цитата (TraderFX @ 11.05.2020 - 12:58)
Цитата
Ты плакай,плакай..долбаёб))Ебать ты чмо.Это моё личное мнение.Ты опущенец.И наверно такой же дрыщ как то хуило за решеткой.Наверно ты и компенсируешь интырнетиком.У кого,что болит..как говорится;)

Не, хуило за решеткой это как раз вылитый ты. Тоже пиздел в интернете много и рвался убивать ментов и их детей. Тоже говорил "мы знаем, где вы живете" и все такое. Если бы он не сидел, я бы сейчас подумал, что с твоего акка он как раз пишет.

Ну ниче, может вы с ним познакомитесь скоро, если ты за языком следить не начнешь. А пока что усирайся, это даже забавно gigi.gif

Блаженный ты пиздабол,вот с хуя ли я похож на это?Ты меня видел?Нет!Значит ты в очередной раз пропизделся,ты же пиздабол!Если par9 хоть шутит и юкку собирает,то ты просто никчемный хуеплет lol.gif
Давай,дальше мусорами прикрывайся!И с хуя ли я должен резать детей рогвардейцев,я такое разве писал про них?Нет!Опять твой пиздеж!Я кремлеботам всё адресовал.Но тебе нечего просто сказать,кроме кококо!Опущенец!Иди заявление ментам пиши,идиот!Либо ебало своё завали,мне твой пиздеж надоел.ТЫ ПИЗДАБОЛ!И Я ЭТО ДОКАЗАЛ!

Это сообщение отредактировал TurboKot - 11.05.2020 - 13:06
 
[^]
para9mm
11.05.2020 - 13:07
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5967
Цитата (TurboKot @ 11.05.2020 - 12:52)
Я жил в нищете,дружище.Донашивал ботинки за отцом,когда того не стало.Когда такое дерьмо как я подросло,то смекнуло,что нужно учиться и двигаться в жизни только вперед.Всё что я имею,я заработал сам,я сам построил свою жизнь!Мне помогали оюди,которым помогал я!Я за человечность!А не как эта хуета с ником трейдерфх,начинает про порванных тут писать и тд.Я бы тебе ебло расшиб с удовольствием и сам,возможно бы получил,но это не беда.Зубов бы точно ему поубавил.
Я пизды получал неоднократно,я нихера не брюс ли и в армейке прилетало от дедов,но я не ныл как сучка,а совершенстовался и двигался вперед.И никого порванками никогда не называл!А это чмотза клавиатурой сидит и словами кидается!Еще и мусорами начало прикрываться...эт пздц...Опущенка.Хуй бы ты в глаза мне это сказал,если бы увидел лично.Чмо!За каждое слово держу ответ.

А собственно чего истерику то устроил ? Изначально вопрос лежит в практике применения административных статей. Которые имеют кучу вариантов не меньше хохмочек чем скажем в таможне где смарт-часы иной раз непонятно как декларировать.
То ли как часы, то ли как электронику
 
[^]
TraderFX
11.05.2020 - 13:11
-5
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 50119
Цитата
Ты меня видел?Нет!Значит ты в очередной раз пропизделся,ты же пиздабол!

Я про моральный облик.

А про внешность - да тут к гадалке не ходи, ты прыщавый дрищ с женоподобным строением тела, которого в легкую отпиздошит пятиклассник. Собственно, поэтому ты тут и разорался. В реале не можешь потому что. Уныленькое зрелище это обычно, когда вроде как мужчина, а с другой стороны - непонятное нечто.

Цитата
И с хуя ли я должен резать детей рогвардейцев,я такое разве писал про них?

Запереобувался, щенок. Страшно стало, да?

Ты даже в инете истеришь и боишься, о чем вообще можно говорить?

Это сообщение отредактировал TraderFX - 11.05.2020 - 13:14
 
[^]
зудука
11.05.2020 - 13:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12353
Цитата (zgum @ 11.05.2020 - 12:46)
А согласно какому закону сотрудники магазина обладают правами заставлять покупателей надевать СИЗ или выгонять их из магазина при нежелании покупателей надевать СИЗ?

Кто и когда наделил продавцов такими полномочиями? Можно конкретный пункт конкретного нормативного акта? У меня действительно практический интерес, как у владельца магазина.  Потому что по моим данным у продавцов просто нет таких полномочий. А раз нет полномочий, то за что их наказывать?

А тебе не пофиг выгонят они тебя или вызовут наряд? В конце концов просто не будут обслуживать. И ты их не заставишь.
Тут уж лучше не пустят (имеют право), а будешь отбиваться получишь уже два штрафа, за маску и махание руками. ГБР раз приехало своего не упустит.

У нас в первые дни дурдома самоизоляции водители маршруток аки цепные псы гавкали на отсутствие масок. Про перчатки у нас как то мякше.
 
[^]
Alevpi
11.05.2020 - 13:13
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.18
Сообщений: 2502
Цитата
179 ст. ук Р.Ф. помогите разобраться.


Власти уже давно похуй на законы!
 
[^]
vadspas
11.05.2020 - 13:14
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 177
КоАП поменяли быстро. Чтоб типо законно штрафовать. А то что кучу народу провернули на х... умалчивают. До апреля, если не изменяет память ограничивать могли лишь при ЧС и ЧП. Обычно закон вступает в силу через 2 месяца а тут прям ускоренно все . И кстати может пора и глав местного самоуправления наделять охранительными правами(ограничить лишь ФЗ может а не цирк в областях. Поможем всем а со своих возьмём. Где бл..ть логика в этой стране.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
PapaRimskiy
11.05.2020 - 13:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 3399
mrayy
Ты очень вовремя про законы вспомнил. Прям вот в точечку. Щас же время такое "правовое". Можно "пооспаривать" юридические моменты у ментов и сапогов. Ты в 42 году еще бы в Киеве такие споры затеял...
 
[^]
TurboKot
11.05.2020 - 13:16
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.20
Сообщений: 81
Цитата (TraderFX @ 11.05.2020 - 13:11)
Цитата
Ты меня видел?Нет!Значит ты в очередной раз пропизделся,ты же пиздабол!

Я про моральный облик.

А про внешность - да тут к гадалке не ходи, ты прыщавый дрищ с женоподобным строением тела, которого в легкую отпиздошит пятиклассник. Собственно, поэтому ты тут и разорался. В реале не можешь потому что.

Цитата
И с хуя ли я должен резать детей рогвардейцев,я такое разве писал про них?

Запереобувался, щенок. Страшно стало, да?

Ты опять пропизделся,дурачок!Не позорься!Я не выгляжу как пятиклассник или как ты там это высрал.Если ты еще и старше меня,мне 27,то могу тебе только посочувствовать!В твоем возрасте быть таким дегенератом - фиаско,братан! lol.gif
И я никуда не преобувался,Росгвардейцы - пидарасы!Которые боятся Магу gigi.gif
Но их детям я зла не желаю,они не виноваты в грехах отцов.
Опять ты пиздишь,сука ты тупая!Ты проиграл,утри слёзки.Уебок.Кстати,Москва,если что.
Но ты ссаный кусок тряпки.Если хочешь,го в ЛС.
 
[^]
Dimasik87
11.05.2020 - 13:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.16
Сообщений: 3514
Цитата (zgum @ 11.05.2020 - 12:46)
А согласно какому закону сотрудники магазина обладают правами заставлять покупателей надевать СИЗ или выгонять их из магазина при нежелании покупателей надевать СИЗ?

Кто и когда наделил продавцов такими полномочиями? Можно конкретный пункт конкретного нормативного акта? У меня действительно практический интерес, как у владельца магазина.  Потому что по моим данным у продавцов просто нет таких полномочий. А раз нет полномочий, то за что их наказывать?

У нас это был указ высшего должностного лица области.
Нормативные правовые акты Губернатора и Правительства, принятые в пределах их полномочий, обязательны для исполнения всеми находящимися на территории области органами государственной власти, другими государственными органами и государственными учреждениями, органами местного самоуправления, организациями, общественными объединениями, должностными лицами и гражданами.
Т.е. Указом установлено, что гражданин обязан носить маску в общественных местах, указом установлено, что допуск без маски запрещён, указом установлено, что если выход согласован (есть код) торговая точка обязана предоставить на входе одноразовую маску.
Читайте указы вашего мэра.
 
[^]
ekimosss
11.05.2020 - 13:19
4
Статус: Offline


электроанархист

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 645
Цитата (river11 @ 11.05.2020 - 12:03)
С перчатками, они вообще, конечно, охуели, но по сути. Трусы со штанами в общественных местах нас тоже принуждают носить - засудишь?

я, как дочь офицера, заявляю - dont.gif
тут не все однозначно...

трусы со штанами вы НЕ ОБЯЗАНЫ покупать, например.
вас арестуют за мелкое хулиганство, а не за нежелание их покупать.
аналогично с масками.
вас арестуют за невыполнение какого-то указа о самоизоляции, а не за отказ покупать.

другой вопрос насколько этот указ легитимен?...
вот за что засудить их надо. dont.gif

Это сообщение отредактировал ekimosss - 11.05.2020 - 13:21
 
[^]
TraderFX
11.05.2020 - 13:20
-4
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 50119
Цитата
Я не выгляжу как пятиклассник или как ты там это высрал.

Я такого не говорил. Я сказал, что ты выглядишь хуже и слабее физически. Это прекрасно видно по твоей истерике.

Цитата
И я никуда не преобувался,Росгвардейцы - пидарасы!Которые боятся Магу

Скажешь хоть одному росгвардейцу это не в интерете? Бля, нахуй я это спрашиваю, конечно нет)

Цитата
Если хочешь,го в ЛС.

Да нахуй ты мне в ЛС нужен, еще и там твою истерику обиженной жизнью слабой женомужчины читать?) Ты даже в интернете слабая и истеричная шавка, представляющая мало интереса.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 11.05.2020 - 13:22
 
[^]
Байдун13
11.05.2020 - 13:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.18
Сообщений: 3880
Цитата (TraderFX @ 11.05.2020 - 12:48)
Да я ржу над тобой, болезным, чего мне плакать. Кто громче всех в интернете орет, не выбирая выражения, тот в реале самое зашуганное и хилое чмо. Ты так тупо компенсируешь то, что в реале тебе любой школьник за лишнее слово всю ебучку расколотит

Позорище, блять

Во, вот эта хуила много пиздела в интернете. Классическая дрищеватая дырявая мразь, которая даже с детьми воевать предпочитает в интернетиках.

Ты кого дрищеватой мразью назвал? Готовься заехать ко мне в камеру!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vent2012i
11.05.2020 - 13:23
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 733
Цитата (TraderFX @ 11.05.2020 - 12:04)
А то, что на улице без трусов ходить запрещено, означает, что тебя принуждают покупать трусы?

Какую-то хуету уже выдумываете.

river11 опередил)

так ходи без трусов... cheer.gif
 
[^]
Байдун13
11.05.2020 - 13:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.18
Сообщений: 3880
Цитата (Dimasik87 @ 11.05.2020 - 13:18)
У нас это был указ высшего должностного лица области.
Нормативные правовые акты Губернатора и Правительства, принятые в пределах их полномочий, обязательны для исполнения всеми находящимися на территории области органами государственной власти, другими государственными органами и государственными учреждениями, органами местного самоуправления, организациями, общественными объединениями, должностными лицами и гражданами.
Т.е. Указом установлено, что гражданин обязан носить маску в общественных местах, указом установлено, что допуск без маски запрещён, указом установлено, что если выход согласован (есть код) торговая точка обязана предоставить на входе одноразовую маску.
Читайте указы вашего мэра.

И как? Предоставляют маски на входе?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TurboKot
11.05.2020 - 13:25
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.20
Сообщений: 81
Цитата (TraderFX @ 11.05.2020 - 13:20)
Цитата
Я не выгляжу как пятиклассник или как ты там это высрал.

Я такого не говорил. Я сказал, что ты выглядишь хуже и слабее физически. Это прекрасно видно по твоей истерике.

Цитата
И я никуда не преобувался,Росгвардейцы - пидарасы!Которые боятся Магу

Скажешь хоть одному росгвардейцу это не в интерете? Бля, нахуй я это спрашиваю, конечно нет)

Цитата
Если хочешь,го в ЛС.

Да нахуй ты мне в ЛС нужен, еще и там твою истерику обиженной жизнью слабой женомужчины читать?) Ты даже в интернете слабая и истеричная шавка, представляющая мало интереса.

Ты мне девочку из говносериалов напоминаешь,у которой,когда заканчиваются аргументы,а пиздануть "ой,всё" не позволяет ситуация,начинает пиздеть:"а у тебя член маленький" и тд..

Ахаххаах,как же ты ничтожен lol.gif gigi.gif
 
[^]
zgum
11.05.2020 - 13:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.17
Сообщений: 2204
Цитата (Dimasik87 @ 11.05.2020 - 13:18)
Цитата (zgum @ 11.05.2020 - 12:46)

А согласно какому закону сотрудники магазина обладают правами заставлять покупателей надевать СИЗ или выгонять их из магазина при нежелании покупателей надевать СИЗ?

У нас это был указ высшего должностного лица области.

Т.е. Указом установлено, что гражданин обязан носить маску в общественных местах, указом установлено, что допуск без маски запрещён, указом установлено, что если выход согласован (есть код) торговая точка обязана предоставить на входе одноразовую маску.
Читайте указы вашего мэра.

Ясно. Спасибо за толковый ответ.
У нас в Ростовской области есть пункты в Постановлении губернатора об обязательном ношении масок в общественных местах, НО про обязательства торговых точек насчёт масок там нет ни слова. Только про обязательства граждан.

Потому, собственно, и спрашиваю.
 
[^]
Dimasik87
11.05.2020 - 13:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.16
Сообщений: 3514
Цитата (ekimosss @ 11.05.2020 - 13:19)
Цитата (river11 @ 11.05.2020 - 12:03)
С перчатками, они вообще, конечно, охуели, но по сути. Трусы со штанами в общественных местах нас тоже принуждают носить - засудишь?

я, как дочь офицера, заявляю - dont.gif
тут не все однозначно...

трусы со штанами вы НЕ ОБЯЗАНЫ покупать, например.
вас арестуют за мелкое хулиганство, а не за нежелание их покупать.
аналогично с масками.
вас арестуют за невыполнение какого-то указа о самоизоляции, а не за отказ покупать.

другой вопрос насколько этот указ легитимен?...
вот за что засудить их надо. dont.gif

А что мешает это сделать? Исковое подаётся в электронном виде. Печатай и подавай. Обычно это все заканчивается только "писком" в интернетиках
 
[^]
TraderFX
11.05.2020 - 13:29
-2
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 50119
Цитата
Ты мне девочку из говносериалов напоминаешь

Цитата
Ахаххаах,как же ты ничтожен

Ты даже свое что-то придумать не можешь, только за мной повторять, немного изменяя слова?) Бля, обычно такие, как ты, хоть в интернете что-то могут. Ты же, получается, не можешь ничего ни в реале, ни в интернете.
 
[^]
Dimasik87
11.05.2020 - 13:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.16
Сообщений: 3514
Цитата (Байдун13 @ 11.05.2020 - 13:23)
Цитата (Dimasik87 @ 11.05.2020 - 13:18)
У нас это был указ высшего должностного лица области.
Нормативные правовые акты Губернатора и Правительства, принятые в пределах их полномочий, обязательны для исполнения всеми находящимися на территории области органами государственной власти, другими государственными органами и государственными учреждениями, органами местного самоуправления, организациями, общественными объединениями, должностными лицами и гражданами.
Т.е. Указом установлено, что гражданин обязан носить маску в общественных местах, указом установлено, что допуск без маски запрещён, указом установлено, что если выход согласован (есть код) торговая точка обязана предоставить на входе одноразовую маску.
Читайте указы вашего мэра.

И как? Предоставляют маски на входе?

Прикинь, кто хочет работать, те предоставляют. Кто не предоставляет получают штрафы и при повторном нарушении перестают работать. Точно знаю, что перекрёсток выдаёт, мвидео выдает, спар получил пиздюлей и стал выдавать. И народа в масках у нас прибавилось.
Есть конечно отдельные личности/организации которые забили, но это до первого штрафа.
 
[^]
MerlinDn
11.05.2020 - 13:33
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 2594
Вообще да, 179 светит. Только кому она светит, путину чтоли.
Кто—то нарушает, а кто не ясно, все правительство и все ведомства подпадают.

А этого торговца трусами не слушайте, он вам все—что угодно говорить будет, чтобы от темы отвести. Потому что явный прокол в законодательстве, и не может он нормально ответить вам.
 
[^]
TurboKot
11.05.2020 - 13:35
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.20
Сообщений: 81
Цитата (TraderFX @ 11.05.2020 - 13:29)
Цитата
Ты мне девочку из говносериалов напоминаешь

Цитата
Ахаххаах,как же ты ничтожен

Ты даже свое что-то придумать не можешь, только за мной повторять, немного изменяя слова?) Бля, обычно такие, как ты, хоть в интернете что-то могут. Ты же, получается, не можешь ничего ни в реале, ни в интернете.

Ахахахах!Бля!Ебать ты клоунесса:D
Ты не парировал ни одного моего слова,я пояснил тебе за каждый твой высер!Логично и "по полочкам"!И я тебя первым не оскорблял,долбаеб!Как только ты высрал ту хуйню,ты дал мнетсвободу действий.
ТЫ - ПИЗДАБОЛ!ЧТД.

Если кому интересно,почитайте,что это чмо мне писало и что ему было в ответ!Ни на один аргумент оно не ответило и ведет себя как девчулька.
 
[^]
zgum
11.05.2020 - 13:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.17
Сообщений: 2204
Цитата (зудука @ 11.05.2020 - 13:13)
А тебе не пофиг выгонят они тебя или вызовут наряд? В конце концов просто не будут обслуживать. И ты их не заставишь.
Тут уж лучше не пустят (имеют право), а будешь отбиваться получишь уже два штрафа, за маску и махание руками. ГБР раз приехало своего не упустит.

У нас в первые дни дурдома самоизоляции водители маршруток аки цепные псы гавкали на отсутствие масок. Про перчатки у нас как то мякше.

Ты не понял сути вопроса.
Я - владелец магазина. Крохотного. Там работает в смену один продавец - женщина в возрасте. Это она в случае чего должна будет в шею выталкивать покупателей из МОЕГО магазина.

И я всего лишь пытаюсь разобраться, обязана ли она это делать и если да, то какой нормативный акт даёт ей такие обязанности и полномочия.

В Постановлении Губернатора про эти обязанности (или права) продавцов ничего нет. Там говорится только, что люди должны носить маски в общественных местах. Но как быть, если они отказываются это делать?

Напомню: продавец - это не полиционер, у неё по-умолчанию нет прав заставлять людей что-либо делать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18228
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх