Апгрейд глаза, или как я сегодня боролся с катарактой

Страницы: 1 2 3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
maugli 28 сен 2019 в 04:00
Анархист  •  На сайте 19 лет
2
Готовлюсь тоже правый глаз, обещали в ноябре бесплатно.
Du441970 28 сен 2019 в 04:03
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
И кстати совет, у кого близорукость, но работаете например с компьютером или с какой другой хуйней где многа маленьких букаф которые со временем плохо читаются (это с возрастом приходит) не спешите покупать очки для чтения, пиздец как плохо после них. Допустим у вас минус четыре, идете в оптику и покупаете себе очки минус два. !И! Вуаля! Вы все видите в компьютере при этом избавляетесь от всех минусов очков с плюсом. Проверено на себе. И это реально работает.
Du441970 28 сен 2019 в 04:06
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (maugli @ 28.09.2019 - 04:00)
Готовлюсь тоже правый глаз, обещали в ноябре бесплатно.

Бля чувак, лучше поставь платные, не реклама нихуя, жизненный опыт. Писал уже.
ПРИМа25 28 сен 2019 в 04:07
Дед-пердед  •  На сайте 13 лет
1
Тоже мушки плавают, есть 2 устойчивых точки в левом, остальные мелко-размытые, то появляются то изчезают. Особенно проявляется когда общее давление крови повышается, аж до муара в глазах.
Зрение -4. Постоянно ношу очки для дали. Причем если раньше вблизи всё отлично видел, то теперь проблема - надо одевать увеличительные линзы. А раньше для рассмотрения мелких предметов достаточно было снять очки..
Живу в ебенях, даже дежурного офтальмолога - глазнюка нет..

Это сообщение отредактировал ПРИМа25 - 28 сен 2019 в 04:07
Du441970 28 сен 2019 в 04:08
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Мама у меня поменяла, ну и как я писал ранее с очками темными не заморачивалась, херли там врачи говорят! А теперь: Это кто Саша? Это кто Таня? Пиздец как это тяжело!
hobator 28 сен 2019 в 04:23
HOBATOR  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Du441970 @ 28.09.2019 - 04:06)
Цитата (maugli @ 28.09.2019 - 04:00)
Готовлюсь тоже правый глаз, обещали в ноябре бесплатно.

Бля чувак, лучше поставь платные, не реклама нихуя, жизненный опыт. Писал уже.

Узнай какой длины разрез на бесплатных и на платных, и какой срок заживления
соответственно.
.
Я уже готов был делать в бесплатной, потусовался в очередях и коридорах
больнички с бабками, послушал, вышел оттуда и уехал в платную, благо анализы все были готовы.
Du441970 28 сен 2019 в 04:43
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (hobator @ 28.09.2019 - 04:23)
Цитата (Du441970 @ 28.09.2019 - 04:06)
Цитата (maugli @ 28.09.2019 - 04:00)
Готовлюсь тоже правый глаз, обещали в ноябре бесплатно.

Бля чувак, лучше поставь платные, не реклама нихуя, жизненный опыт. Писал уже.

Узнай какой длины разрез на бесплатных и на платных, и какой срок заживления
соответственно.
.
Я уже готов был делать в бесплатной, потусовался в очередях и коридорах
больнички с бабками, послушал, вышел оттуда и уехал в платную, благо анализы все были готовы.

Мне пока не надо. Я на маме моей насмотрелся. Пока я бегал, собирал деньги на импортные линзы она себе выбила квоту и ей поставили обычные. Дело не в том как операцию делать, за деньги или по квоте. Дело в том какие хрустики поставят. Так вот по квоте хрустики гавно!
maik2 28 сен 2019 в 09:47
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
hobator
Цитата
После операций можно
в снайперы наниматься. Но зато раньше мог как Левша делать микроработы
без лупы.

Это да. Пробу на кольце видно без лупы при -3.
Garza 28 сен 2019 в 11:22
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Мы с мамой когда пошли очки покупать через месяц после операции, купили и солнцезащитные, не пожабились, взяли в оптике недешёвые, с уф защитой - носит, ибо у неё второй глаз абсолютно слепой.
Да, ещё забыла сказать - капли и гель после операции капать надо было месяц, по схеме которую дали. Первые дни 6 раз в день. Два флакончика капель и тюбик геля стоили тогда в аптеке около 1700 р.
ValdemarD 28 сен 2019 в 13:09
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Очень хорошая тема, сам с - 6 хожу уже лет 20. Пока ничего, но очки уже достали, хочу операцию сделать, но побаиваюсь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ПРИМа25 28 сен 2019 в 13:11
Дед-пердед  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (JIR @ 28.09.2019 - 08:30)


Я, уж насколько молод, а вот... ночью расплывается всё уже(((

Для меня с детства ночь - это ужас. Если луна то боле мене, а если пасмурно или новолуние - пиши пропало. Не видно ничего абсолютно, как будто на глаза повязку надел.
Фонарик только помогает.
ValdemarD 28 сен 2019 в 13:12
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Деду делали лет в 70 где то, но бесплатно, пары лет не прошло как просело зрение опять. уже под 80, нельзя делать, организм ослаб. В этом плане нужно беречься конечно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Pepperillo 28 сен 2019 в 13:12
Весельчак  •  На сайте 8 лет
1
Левый два года как я сам признал дифектным. Врач говорил, я не хотел верить до победного. Сам себя убеждал в чем то... Теперь боюсь операцию, потом нагрузки месяц нельзя, работа, ипотека, короче все как у всех, слепну потихоньку. Кстати мне 33...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Shtoozer 28 сен 2019 в 13:27
Юморист  •  На сайте 10 лет
11
В 28 лет (сейчас 34) поставил ИОЛ на оба глаза (врожденная катаракта). Тоже тянул до последнего, пока уже не перестало видеться глазное дно, и в темноте не начал на ощупь ходить. В интервале времени между операциями на левом и правом глазах имел возможность сравнить качество зрения с ИОЛ и без нее. Сказать что я обалдел - значит ничего не сказать, оказывается все это время я смотрел на мир через плохо помытые стаканы)) Когда прооперировали и второй глаз и отпустили домой, недели две никуда не выходил днем как вампир - настолько все ярко было - пипец, потом постепенно привык. Непередаваемая чёткость бытия)) оказывается когда идёт дождь - можно увидеть как капли падают)

Это сообщение отредактировал Shtoozer - 28 сен 2019 в 13:28
SantaSan 28 сен 2019 в 13:46
Ярила  •  На сайте 9 лет
5
Цитата (Прутков @ 28.09.2019 - 02:07)
ТСа уже на том свете с фонарями ищут, - а он туда же..
Срать на энти катаракты - пока можешь сам себя обслуживать (ну и ещё когонить))
Живи себе, как живётся.
Меньше взвода не дадут, дальше Кушки не пошлют! ©

Вот и долбоебы с одной извилиной и то на фуражке подтянулись.Ничего, скоро таким вместо пенсии в 42 года будут выдавать деревянный протез и попугая-матершинника.
yaTonop 28 сен 2019 в 13:49
( ͡° ͜ʖ ͡°)╭∩╮  •  На сайте 16 лет
2
У меня мама года два назад меняла оба хрусталика. Поставили один монофокальный, другой мультифокальный, довольна. В темноте глазами блестит теперь квадратными gigi.gif
Ambidexter 28 сен 2019 в 13:58
Шутник  •  На сайте 10 лет
2
Сделал себе в 2012 оба глаза с интервалом в полгода, после операции сразу сел за руль, из клиники до дома 70 км(в Калужской области было дешевле на 10 т.р. на каждый глаз) , оказалось, что с одним глазом я езжу лучше чем хожу. Восьмой год полет нормальный. Из опыта тещи знаю что не надо затягивать, будет меньше проблем, она все откладывала до последнего.
Ambidexter 28 сен 2019 в 14:02
Шутник  •  На сайте 10 лет
2
Кстати теща делала когда ей было уже 87 лет, сейчас уже 91, один глаз получился не очень, раньше надо было, говорит дурой была.
Exzot1k 28 сен 2019 в 14:41
Шутник  •  На сайте 9 лет
0
у тестя подобная беда,не знаем как его уломать пройти лечение,слышен бред о том что аля не лечиться / ну или еще че похуже ,Вы не могли бы подсказать как дорого обошлись данные процедуры ?
Чубик 28 сен 2019 в 14:43
Юморист  •  На сайте 7 лет
1
У кого мушки перед глазами, не паникуйте раньше времени. Это, как правило, естественное явление, связанное чаще всего с возрастными изменениями в стекловидном теле. На остроту зрения не влияет. А ещё такое часто бывает при остеохондрозе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Exzot1k 28 сен 2019 в 14:44
Шутник  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (ValdemarD @ 28.09.2019 - 13:09)
Очень хорошая тема, сам с - 6 хожу уже лет 20. Пока ничего, но очки уже достали, хочу операцию сделать, но побаиваюсь

мужик не бойся, 2 щенка по 20 лет это прошли,и ты сможешь , у одного -8 (этот человек без очков за рулем еще ездил,я конечно не знал)) вытащили...у второго -4 , да в сознание быть конечно это brake.gif brake.gif brake.gif
Sewerka 28 сен 2019 в 14:46
Кафедра Странников  •  На сайте 13 лет
0
45, врачи на обследовании сказали, что на левом глазу начальная катаракта. Нужно каждые полгода на обследование ходить к окулисту, проверяться. Вот, к НГ году пойду. И потом следующим летом перед комиссией на ВТЭК
Roker100 28 сен 2019 в 14:50
Шутник  •  На сайте 9 лет
1
Больше 60 -и лет я вам никогда не дал бы! Не курите, наверно?
Ambidexter 28 сен 2019 в 14:59
Шутник  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Exzot1k @ 28.09.2019 - 14:41)
у тестя подобная беда,не знаем как его уломать пройти лечение,слышен бред о том что аля не лечиться / ну или еще че похуже ,Вы не могли бы подсказать как дорого обошлись данные процедуры ?

Мне 2012 две операции с анализами и монофокальными обошлись около 55 т.р.
Shtoozer 28 сен 2019 в 15:02
Юморист  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Exzot1k @ 28.09.2019 - 14:41)
у тестя подобная беда,не знаем как его уломать пройти лечение,слышен бред о том что аля не лечиться / ну или еще че похуже ,Вы не могли бы подсказать как дорого обошлись данные процедуры ?

Самый большой вопрос - цена иол. В 2013 году две торические иол alcon обошлись в 30т.р.
Курс с тех пор сильно изменился.
Опять же производители сильно по цене различаются.

В целом с операцией около 60т.р.

Это сообщение отредактировал Shtoozer - 28 сен 2019 в 15:03
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19 250
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх