Апгрейд глаза, или как я сегодня боролся с катарактой

Страницы: 1 ...  3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
alexander26 28 сен 2019 в 15:12
Юморист  •  На сайте 13 лет
3
Очень хорошая ясность ума в Вашем возрасте. Респект и уважуха!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Shina1970 28 сен 2019 в 15:18
Шутник  •  На сайте 11 лет
1
Делал на один глаз 2 года назад , перед операцией не мог прочитать номер авто с 3-4 метров . Поставил мультифокальную ИОЛ AcrySof IQ PanOptix . В Краснодаре вылезло в сотку
vek47 автор 28 сен 2019 в 15:34
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Exzot1k @ 28.09.2019 - 14:41)
у тестя подобная беда,не знаем как его уломать пройти лечение,слышен бред о том что аля не лечиться / ну или еще че похуже ,Вы не могли бы подсказать как дорого обошлись данные процедуры ?

Напишите в личку, обязательно расскажу
worsthook 28 сен 2019 в 15:40
Старая пьянь  •  На сайте 12 лет
1
К сожалению катаракта, как и глаукома - это по большей части возрастное заболевание. Вы молодец, что пришлось делать операцию только в столь зрелом возрасте.
Сама операция довольно-таки простая и быстрая, но вот качество ИОЛ, которые поставляются по квоте - сейчас оставляет желать лучшего (просто часть семейства как раз занято в офтальмологии в МОНИКИ в Мск, так что информация не взята с потолка). И выбор ИОЛ, если идешь по коммерческой линии, очень специфичен.
Докштэйн 28 сен 2019 в 15:43
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Несколько лет назад матери(уже за семьдесят)пришлось менять "заводской" хрусталик на искусственный.В клинике целый конвейер по замене.Один клиент входит,другой выходит.Все прошло хорошо(тьфу тьфу)хирург хороший был.Во время операции подбежала ассистентка и предложила установить "мягкую" линзу с уф фильтром от Карла Цейса.Она правда несколько дороже,но устанавливается легче(малый разрез) реабилитационный период короче,нет дискомфорта в дальнейшем(к слову так оно и оказалось).Естественно я согласился(слава богу денег взял с собой чуть больше,мало ли).Через десять минут мамулька вышла в фойе с пластырем на глазнице,и мы поехали домой.
Через час нашлепку сняли и ....
Признаюсь честно я ее уже давно не видел такой счастливой.
Берегите себя и своих родных.
sllava 28 сен 2019 в 15:50
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (vek47 @ 27.09.2019 - 23:38)
Все-таки интересно как оно с ИОЛ. Пока не знаю.

Да всё классно с ИОЛ. Откроешь глаз,как будто заново родился. Снова листики на деревьях увидишь.
vek47 автор 28 сен 2019 в 15:57
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Roker100 @ 28.09.2019 - 14:50)
Больше 60 -и лет я вам никогда не дал бы! Не курите, наверно?

Бросил 40 лет назад
sllava 28 сен 2019 в 15:58
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Докштэйн @ 28.09.2019 - 15:43)
Несколько лет назад матери(уже за семьдесят)пришлось менять "заводской" хрусталик на искусственный.В клинике целый конвейер по замене.Один клиент входит,другой выходит.

Как ультразвук освоили,стало быстро. До него после замены хрусталика ещё неделю в стационаре лежали под наблюдением.
Kettah 28 сен 2019 в 16:02
Mad humster of doom  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (топтун @ 28.09.2019 - 03:53)
В тему, на сегодняшний день МНТК предлагается, несколько вариантов искусственного хрусталика, типа "отечественный"," импортный", априори, "импортный " лучше, а так ли это, мне интересно. Интерес не праздный, МНТК по квоте ставит, только Российский вариант, импортный дороже и только за деньги, со "своим", по квоте нельзя, где-то тут собачка порылась!?

Есть разные квоты. Есть квота на работу (часто распространено для замены клапанов) и квота на руки+ материалы. Квота на руки получается моментом. Узнавайте.
Квоту на замену клапана на руки со своим материалом моей знакомой оформили за 2 недели. Она еле успела все анализы сдать, в итоге оплатила только клапан (что-то около 60 тысяч. Делали в 122 МСЧ.
Hunteruga 28 сен 2019 в 16:55
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Говорят катаракта не лечится.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Лякса 28 сен 2019 в 16:56
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Ну не знаю - мой бывший сосед давно сделал операцию, как-то блатовал на нее и меня, я воздержался от обсуждения. По-хорошему после операции полгода-год нужно быть кисейной барышней и ничего тяжелее рюмки не поднимать, беречь глаза от зрительной нагрузки, и тем более - от перегрузки, и т.д. И, самое главное, все операционные швы имеют свойство давать осложнения - в том числе появление видимых швов на месте хирургического вмешательства.
Так и вышло - с год назад пересеклись в магазине, он сам завел разговор о том, что зрение снова ухудшилось, не прошло и 10 лет. Хотя конечно ему заливали в уши, что это лечение навсегда. А также сделал вывод - "фигня эта ваша заливная рыба". При этом подчеркивал, что предписанного режима придерживался строго.

Это сообщение отредактировал Лякса - 28 сен 2019 в 16:58
Shina1970 28 сен 2019 в 18:58
Шутник  •  На сайте 11 лет
1
какие швы ? Там разрез 3 мм , и после не зашивается
hobator 28 сен 2019 в 19:09
HOBATOR  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Лякса @ 28.09.2019 - 16:56)
Ну не знаю - мой бывший сосед давно сделал операцию, как-то блатовал на нее и меня, я воздержался от обсуждения. По-хорошему после операции полгода-год нужно быть кисейной барышней и ничего тяжелее рюмки не поднимать, беречь глаза от зрительной нагрузки, и тем более - от перегрузки, и т.д. И, самое главное, все операционные швы имеют свойство давать осложнения - в том числе появление видимых швов на месте хирургического вмешательства.
Так и вышло - с год назад пересеклись в магазине, он сам завел разговор о том, что зрение снова ухудшилось, не прошло и 10 лет. Хотя конечно ему заливали в уши, что это лечение навсегда. А также сделал вывод - "фигня эта ваша заливная рыба". При этом подчеркивал, что предписанного режима придерживался строго.

Если операцию сделал давно, значит линза старинная, из оргстекла, ну почти.
Разрез под неё миллиметров 7, зарастало долго. Зрение ухудшилось, это же не
пласмасс помутнел, это форма глазного яблока изменилась.
.
Есть метод Бейтиса, Корбета, можно его использовать.
Листал давно, суть в том, что фокусное расстояние глаза изменяет не только
мышца хрусталика, но и мышца, оттягивающая назад глазное дно.
.
Если она слишком сильно тянет, получается близорукость.



Чудогосподня 28 сен 2019 в 19:27
Хохмач  •  На сайте 8 лет
4
По живости слога видно, что человек бодр и ясен умом. Респект и уважуха для 70+ лет !

Размещено через приложение ЯПлакалъ
yurizzz 28 сен 2019 в 20:35
Шутник  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (vek47 @ 27.09.2019 - 23:57)
Цитата (alex15 @ 27.09.2019 - 23:46)
Мне через три часа повязку разрешили снять. И очков никаких не давали.

Очки простые, временные, пластиковые без диоптрий. Для защиты первое время от насекомых, пыли и др. нежелательных инородных тел.

55+. А я боюсь... Это ж глаза.
У меня катаракта не возрастная а травматическая в 10 лет. Живу с этим уже 45+ лет.
Оно конечно не прогрессирует, ибо травмат. Но за получение справки на продление прав ссыкую.
Почему боюсь:
У отца была катаракта на фоне близорукости. Лет в 50. Поехал он в институт микрохирургии глаза. 80-е годы, Федоров, новые технологии, ромашки... Итог - отслойка на обоих глазах. Жопа. Поэтому опасаюсь
pravdavsegda 28 сен 2019 в 22:03
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
может пора отдохнуть ?
komodov 28 сен 2019 в 22:06
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
ого. 72 года и на япе... я думал тут школота одна..
10 тож к глазному иду..
avebersek 28 сен 2019 в 22:52
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Чувак!
Цитата: "Мне 72+."
Мне бы до пенсии дожить.(((
Мне бы твои проблемы...
COLONEL61 28 сен 2019 в 23:16
Артиллерист  •  На сайте 13 лет
0
Мне 58+. Я сменил хрусталик на левом глазу 11.09. Сейчас тащусь на больничном.
Как и vek47- доволен результатом.
P.S. В обычной соседне районной больнице (см. https://ozcgb.ru/ ) Даром!
AgentPusik 28 сен 2019 в 23:44
Шутник  •  На сайте 10 лет
1
Цитата
Мне 72+

Просто шикарно выглядите !
Мне бы так когда доживу)
nznz 29 сен 2019 в 00:33
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
эх,удачи дружище.Мне 67+ пока все неплохо,очки с дества,со 2 класса разбилась моя мечта о флоте.
минус 4.5 и 5 ,астигматизм,цилиндры и ось какие то в рецепте.

купил за бешеные деньги очки-уболтали суки девки, трех фокальные. Сейчас год прошел страдаю, по центру помутнели стекла мелкие как песком муть.
За такие деньги такое дерьмо.Так то носил цейсовские стекло-проные,легкие. Но тоже сука сервис достал,берешь у них очки за безумные деньги-а сервис отсутствует.Винтики я и сам могу-а вот когда прваренная дужка носовая отваливается-гонят в ювелирку,те за 1000р припаивают ,хватает на неделю.Заменить в новую оправу-хрен,все индивидуйно.


ну обо мне хрен со мной.Сыну будут в четверг делать сложную операцию из экспериментальных технологий в Гельмгольца. Пацану 33, была щитовидка-внезапно, врачи уболтали радиометодом, Выпил пробирку и щитовидка усохла.Но что то сделали не так (потом в Гельмгольца сказали), как я понял поторопились,надо было сначала терапию чего сделать,не сделали.Гормоны привели в норму ,таблетки пожизнено, но осложнение-выперло глаза так что веки не смыкались-это ужас,парень из красавца стал чудовищем(Крупская красотка).
В открытые глаза попадала пыль-кератит т.е воспаление боли и тп.Залечили это. Нашел он клинику в МСК которая ставит глаза на место по новой технологии.Раньше долбили височную и через дырку делали что надо. Год назад ему сделали по эксперименту бесплатно 150тыс стоит. НО сделали отлично-вынули глаз, откачали жир из глазницы и на освободившееся место вновь поставили-вид стал человеческий.В четверг сделают второй глаз, приедет нормальным,это счастье. Пацан хоть на человека станет похож. Он молодец,держится,смеясь рассказывал как на дороге мужик захотел разобраться,а сын вышел из машины просто,рост 190 здоровый и глаза выпученные.Мужик сел в машину и газанул..

Это сообщение отредактировал nznz - 29 сен 2019 в 00:37
oxlis 29 сен 2019 в 10:47
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Всем здоровья и хороших врачей!
Mihido 29 сен 2019 в 23:15
Этноботаник  •  На сайте 13 лет
1
Ну, что сказать. Поздравляю. Учись теперь жить по новому. Про поднятие тяжестей - забудь, с компом - поаккуратнее и пореже. Я менял правый хрусталик в 2006-м. Ставил мягкий пластик, с UV-фильтром - у нас, в Ебурге, в Фёдоровском центре. Нет-нет, да напомнит о себе. Про ореол вокруг фонарей и очки - так и есть. Теперь и левым так вижу cool.gif

Когда ехал из операционной - поймал себя на том, что храплю на весь коридор. Смешно и стыдно - там люди сидели lol.gif

Это сообщение отредактировал Mihido - 29 сен 2019 в 23:24
Barsuk77 30 сен 2019 в 12:41
Хохмач  •  На сайте 13 лет
1
Прочитал всё. Слог приятный и инфа познавательная. Спасибо. Зелень!
IgorWolf 26 авг 2020 в 17:29
Шутник  •  На сайте 5 лет
0
Я себе в итоге поставил монофокал от Цейса. Очень хотел мультик, но врач отговорил. Сказал - не буду доволен результатом, это не тоже самое, что идеальное зрение и мозг не у всех к ним адаптируется. Так что вдаль без очков, для чтения очки. Не проблема. Покупал на www.oftalmo-gr.ru Нормальный продавец, доставка бесплатная, все сертификаты. Я брал 509 модель. Доволен
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19 250
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх