Апгрейд глаза, или как я сегодня боролся с катарактой

Страницы: 1 2 3  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
cgspoolerus 28 сен 2019 в 00:07
Младший Чешуил 5й категории  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (vek47 @ 27.09.2019 - 23:58)
Цитата (Краснодарец @ 27.09.2019 - 23:48)
Давай подробности!!!

Какие вас интересуют?

Меня, как очкарика- сроки "до агрессивной нагрузки", стоимость 1 глаза, тип вмешательства- там разные технологии (и соотв, стоимость)
Mavericks 28 сен 2019 в 00:12
Весельчак  •  На сайте 9 лет
2
Тоже именно правым глазом хуже вижу. Думаю, что причина в том, что сплю чаще на правом боку. И все остальное описание очень похоже, прямо про меня, но на начальном этапе. Пока выписали капли за 500 руб., сказали проверяться раз в год.
Всем здоровья!!!

Это сообщение отредактировал Mavericks - 28 сен 2019 в 00:15
cgspoolerus 28 сен 2019 в 00:24
Младший Чешуил 5й категории  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Mavericks @ 28.09.2019 - 00:12)
Тоже именно правым глазом хуже вижу. Думаю, что причина в том, что сплю чаще на правом боку. И все остальное описание очень похоже, прямо про меня, но на начальном этапе. Пока выписали капли за 500 руб., сказали проверяться раз в год.
Всем здоровья!!!

Правый бок явно ни причём, надо смотреть давление (и глазное тоже- меряется отдельно спец. инструментом)
hobator 28 сен 2019 в 00:30
HOBATOR  •  На сайте 11 лет
11
Пару лет хожу с пластмассовыми хрусталиками.
.
Для дали, за рулем, никогда так раньше не видел, всю жизнь почти
было -6, вдали обычно было размыто, хоть и в очках. После операций можно
в снайперы наниматься. Но зато раньше мог как Левша делать микроработы
без лупы.
.
Для монитора нужны теперь очки +2, для ремонта, например припаять
что-то, нужны очки +4.5. Но и с ними так себе видеоряд.
.
Очки с минусом никогда не протирал, только если в лужу упали и стало
темно. Очки в плюс невозможно не протирать, любое пятнышко висит перед
глазами. Поэтому заказываю очки только со стеклом, и рядом всегда
рулон бумаги, хоть туалетной, хоть полотенца. Полотенца, кстати, все
сейчас рифленые, не могу найти тонкие широкие нерифлёные, там бумаги
было много и мягкой.

Это сообщение отредактировал hobator - 28 сен 2019 в 00:46
SanRoque 28 сен 2019 в 00:33
Хохмач  •  На сайте 7 лет
10
Вы простите ради Бога, но навеяло Ваше фото):


Апгрейд глаза, или как я сегодня боролся с катарактой

Размещено через приложение ЯПлакалъ
GREY08 28 сен 2019 в 00:38
Ярила  •  На сайте 17 лет
18
Чтоб я так в 70 лет выглядел, как Вы!
здоровья Вам!
делал лазерную коррекцию, доволен)
Salavei 28 сен 2019 в 00:38
Ярила  •  На сайте 13 лет
10
Удачи тебе, дружище! И написал бы еще про профилактические меры.
Так сказать, на опережение.
Много лет назад сделали операцию в клинике Федорова, с -9 и -6 стало практически 100% зрение (врачи сами удивленно радовались), но с возрастом развилось «читать в очках», хотя вдаль вижу аки сокол:)))

Но глаза - такой орган, что тьху-тьху не сглазить и беречь пуще глаза надо biggrin.gif
носсорокпять 28 сен 2019 в 00:45
Балагур  •  На сайте 8 лет
4
Цитата (cgspoolerus @ 28.09.2019 - 00:07)
Цитата (vek47 @ 27.09.2019 - 23:58)
Цитата (Краснодарец @ 27.09.2019 - 23:48)
Давай подробности!!!

Какие вас интересуют?

Меня, как очкарика- сроки "до агрессивной нагрузки", стоимость 1 глаза, тип вмешательства- там разные технологии (и соотв, стоимость)

У меня отец 2 года назад один глаз,в этом второй.Как уже писали бесплатно,в этом году только за палату заплатили за сутки-желательно было остаться
ленивыйпанда 28 сен 2019 в 00:46
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Всем советую завести простую полезную привычку- умываемся по возможности прохладной водой 10 раз по 10 омовений. Особенно если сидите за компом. Охлаждение глаз при регулярном умывании маленько тормозит развитие катаракты.
deda62 28 сен 2019 в 00:52
Юморист  •  На сайте 13 лет
6
Матери 82 года Весной делали. Катаракта. Бесплатно, повязку не снимали неделю. Поначалу пугалась, слишком все резко и ярко. Сейчас говорит что то мешается в глазу и уже такой резкости нет. Ходила к врачу. Сказал что надо подождать, через полгода на прием. Если что, повторная операция.
JIR 28 сен 2019 в 00:57
Сибирский  •  На сайте 17 лет
6
vek47, мне бы просто дожить до лет ваших)))

Половину симптоматики вижу, но был у офтальмолога (даже в больнице лежал).
У меня лично, нет показаний. Пока нет.

Ещё помню, офтальмолог на ЯПе давал пару тем очень хороших!
Garza 28 сен 2019 в 01:04
Ярила  •  На сайте 9 лет
6
И я правым глазом вижу хуже на одну диоптрию. Когда начала появляться возрастная дальнозоркость, правый глаз сразу начал ухудшаться быстрее.
Маме в декабре меняли хрусталик в одном глазу. Решили идти платно в ВМА (военно-медицинскую академию в СПб). Но повезло просто фантастически - как раз пришли квоты и маму взяли по квоте. Но анализов - мильён. Кровь на всё, что можно -клинический, биохимия, сахар, на гепатит-сифилис-вич, свёртываемось, справки от лора, стоматолога, ортопантомограмма, флюшка, кардиограмма (вроде всё, но это не точно). Бегали по поликлинике 3 недели. Сделали очень хорошо, но организация процесса ужасная. Знакомый делал в платной клинике -они там делают минимум анализов за отдельную плату и через день - операция.
Salavei 28 сен 2019 в 01:19
Ярила  •  На сайте 13 лет
17
Цитата (Прутков @ 28.09.2019 - 01:07)
ТСа уже на том свете с фонарями ищут, - а он туда же..
Срать на энти катаракты - пока можешь сам себя обслуживать (ну и ещё когонить))
Живи себе, как живётся.
Меньше взвода не дадут, дальше Кушки не пошлют! ©

Тебе нисколечко не стыдно такое писать? cool.gif
Еще не поздно исправить мессагу.
ФеТим 28 сен 2019 в 01:22
Хохмач  •  На сайте 10 лет
2
ТС! Всё будет хорошо! Спасибо за инфу!
Fromafar 28 сен 2019 в 01:29
Виконт  •  На сайте 11 лет
2
Выздоравливай, ТС!!!
Молодец, держишься, с юмором пишешь.
JIR 28 сен 2019 в 01:30
Сибирский  •  На сайте 17 лет
4
Цитата (Salavei @ 28.09.2019 - 00:38)
Удачи тебе, дружище! И написал бы еще про профилактические меры.
Так сказать, на опережение.
Много лет назад сделали операцию в клинике Федорова, с -9 и -6 стало практически 100% зрение (врачи сами удивленно радовались), но с возрастом развилось «читать в очках», хотя вдаль вижу аки сокол:)))

Но глаза - такой орган, что тьху-тьху не сглазить и беречь пуще глаза надо biggrin.gif

Глазья наши, ой как, беречь надо!
Самый уязвимый орган dont.gif

Я, уж насколько молод, а вот... ночью расплывается всё уже(((
IraZadira 28 сен 2019 в 01:39
Фрикаделька циничная  •  На сайте 11 лет
5
ТС, спасибо за пост, интересно.
Мы хоть и ворчим, что всё в стране хреново, но надо признать: катаракта побеждена. И это замечательно.
Ferzin 28 сен 2019 в 01:40
Приколист  •  На сайте 15 лет
4
стрёмное заболевание, глаза это один из самых важных органов человека. за компом по 10-12 часов в день, работа такая.

с утра бывает вижу мушки, при ярком свете. замечаю что при малейшем повышении давления (от нервов) появляются, когда на расслабоне не вижу.
когда давление повышается от физической нагрузки - всё норм.
Чубик 28 сен 2019 в 01:45
Юморист  •  На сайте 7 лет
3
Надо сказать, что вышеописанные симптомы могут быть характерны не только для катаракты. При астенопии такое может быть, например.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Greenwichdr 28 сен 2019 в 01:47
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (Прутков @ 28.09.2019 - 01:07)
ТСа уже на том свете с фонарями ищут, - а он туда же..
Срать на энти катаракты - пока можешь сам себя обслуживать (ну и ещё когонить))
Живи себе, как живётся. 
Меньше взвода не дадут, дальше Кушки не пошлют! ©

Козьма из Вас, сударь, хреновый, да и насчёт половой принадлежности, указанной Вами в профиле, тоже сомнения есть - не мужик Вы, а явно " оно"!
Я чуть моложе ТС, но как и у него и цель в жизни есть и радость мне жизнь приносит! И уж точно об " уходе" меньше всего думаю!

Это сообщение отредактировал Greenwichdr - 28 сен 2019 в 01:49
1000песо 28 сен 2019 в 01:51
торговец чёрным деревом  •  На сайте 9 лет
2
Блин, а у меня врожденная катаракта и -4,5, но сцуко в армии служил стрелком)
Du441970 28 сен 2019 в 03:47
Ярила  •  На сайте 10 лет
16
Напишу. Тем собирается менять хрустик. На опыте моей мамы, ну и на опыте отца шефа. Если собираетесь менять ни в коем разе не соглашайтесь на бесплатные, типа там по медицинским (хуй знает как назвать) дотациям. Ставят самые говенные не по качеству, а по исполнению хрусталики. Надо фотохромные. Иначе через пару другую лет вам сожжет сетчатку (что я наблюдаю у мамы) ИБО НАПУТСТВИЕ О ТОМ ЧТО НАДО НОСИТЬ ТЕМНЫЕ ОЧКИ НА СОЛНЦЕ было проигнорировано. Итог - постоянные разговоры о том что я не вижу, мне плохо, как бы скорее помереть и тд будут преследовать, а: если это вы поменяли то ваших родных, б: если ваши родные то вас. Поэтому только американские, либо индийские (кстати индия несмотря на хуевый образ жизни своих жителей, в медицине и в компьютерных технологиях далеко впереди планеты всей) которые на солнце затемняются, выполняя функцию хрустика когда он сужается.
топтун 28 сен 2019 в 03:53
Хохмач  •  На сайте 10 лет
0
В тему, на сегодняшний день МНТК предлагается, несколько вариантов искусственного хрусталика, типа "отечественный"," импортный", априори, "импортный " лучше, а так ли это, мне интересно. Интерес не праздный, МНТК по квоте ставит, только Российский вариант, импортный дороже и только за деньги, со "своим", по квоте нельзя, где-то тут собачка порылась!?
Du441970 28 сен 2019 в 03:56
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (топтун @ 28.09.2019 - 03:53)
В тему, на сегодняшний день МНТК предлагается, несколько вариантов искусственного хрусталика, типа "отечественный"," импортный", априори, "импортный " лучше, а так ли это, мне интересно. Интерес не праздный, МНТК по квоте ставит, только Российский вариант, импортный дороже и только за деньги, со "своим", по квоте нельзя, где-то тут собачка порылась!?

Прямо вот над твоим сообщение читай мое. Прошел уже через это. Лучше все таки заплатить.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19 250
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх