Ритуалы и традиции, которые вы должны запомнить при поездке в пассажирском поезде

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mdleto
8.08.2019 - 09:46
4
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 34
Самый сок в данном заведении )))

Ритуалы и традиции, которые вы должны запомнить при поездке в пассажирском поезде
 
[^]
Kukuzapa
8.08.2019 - 09:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 350
Ну, это признаки старой-недоброй, но уходящей эпохи)
 
[^]
Бойцоваямышь
8.08.2019 - 09:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6096
Цитата (elegaz @ 8.08.2019 - 00:59)
Цитата (Евгений13RUS @ 8.08.2019 - 00:44)
1. Продуктовые шахматы — настольная игра, при которой противники пытаются максимально заполнить ограниченную территорию столика своими продовольственными запасами. Обычно игра начинается сразу после посадки. Пассажиры, дико шурша целлофановыми пакетами и фольгой, начинают первым делом выкладывать провизию на стол, и незамедлительно её употреблять. Зачастую, ещё до отправления поезда. Ваша задача (если едете один) — отвоевать хотя бы законную четверть территории. А если стол уже оккупирован врагом, то постараться вытеснить его хавчик со своих законных земель. Если попутчики попались адекватные и компанейские, то стороны объединяются и уже не делят хрючево на «твоё» и «моё». Во всех остальных случаях поединки за владение столом сопряжены с напряжением, нервотрёпкой и убийственными взглядами. А если ваши попутчики едут с детьми — то бой можно сразу сливать, так как детское питание, упаковки от чипсов, бутылки со всевозможными газировками и прочее будут везде, включая вашу суверенную полку. Жрать придётся украдкой, с краешку и, возможно, даже на весу.

Шах и мат в один ход - выставить на столик литр белой rulez.gif

А я в поезде не ем. Больше двух суток не ездила, но почему-то в поезде только пью. Или грызу яблоко на своей верхней полке, читая книгу.
 
[^]
Аркадиус
8.08.2019 - 09:55
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.17
Сообщений: 1219
Поменять нижнее на верхнее, это как в самолёте попросить поменять место бизнес класса на другое.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ханаанец
8.08.2019 - 10:00
3
Статус: Offline


الله أكبر

Регистрация: 26.11.18
Сообщений: 727
эх ностальгия...
у нас в поездах только вот так:

Ритуалы и традиции, которые вы должны запомнить при поездке в пассажирском поезде
 
[^]
KovS
8.08.2019 - 10:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 4462
Цитата (Бойцоваямышь @ 8.08.2019 - 09:54)
Цитата (elegaz @ 8.08.2019 - 00:59)
Цитата (Евгений13RUS @ 8.08.2019 - 00:44)
1. Продуктовые шахматы — настольная игра, при которой противники пытаются максимально заполнить ограниченную территорию столика своими продовольственными запасами. Обычно игра начинается сразу после посадки. Пассажиры, дико шурша целлофановыми пакетами и фольгой, начинают первым делом выкладывать провизию на стол, и незамедлительно её употреблять. Зачастую, ещё до отправления поезда. Ваша задача (если едете один) — отвоевать хотя бы законную четверть территории. А если стол уже оккупирован врагом, то постараться вытеснить его хавчик со своих законных земель. Если попутчики попались адекватные и компанейские, то стороны объединяются и уже не делят хрючево на «твоё» и «моё». Во всех остальных случаях поединки за владение столом сопряжены с напряжением, нервотрёпкой и убийственными взглядами. А если ваши попутчики едут с детьми — то бой можно сразу сливать, так как детское питание, упаковки от чипсов, бутылки со всевозможными газировками и прочее будут везде, включая вашу суверенную полку. Жрать придётся украдкой, с краешку и, возможно, даже на весу.

Шах и мат в один ход - выставить на столик литр белой rulez.gif

А я в поезде не ем. Больше двух суток не ездила, но почему-то в поезде только пью. Или грызу яблоко на своей верхней полке, читая книгу.

Кстати, правильное решение, сам стараюсь так делать, особенно, если ехать не больше суток. Бутылку воды, книжка или планшет, и лечебное голодание. Бонусом сокращается время и количество посещений волшебного заведения, именуемого вагонный туалет.
 
[^]
par9
8.08.2019 - 10:01
20
Статус: Offline


Пиздабол

Регистрация: 25.04.09
Сообщений: 2047
Обычно выкупаю весь вагон и еду один.

Это сообщение отредактировал par9 - 8.08.2019 - 10:03

Ритуалы и традиции, которые вы должны запомнить при поездке в пассажирском поезде
 
[^]
AndreySF
8.08.2019 - 10:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 8694
Ездил в начале августа Тобольск-Новосиб. Кайф. Кондер, зарядка и 220 и usb, жратва есть. Но ценааа... 8500 за нижнюю полку в купе!
 
[^]
Autoguen
8.08.2019 - 10:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.18
Сообщений: 1100
Чот сейчас жд не особо дешевле авиа. Если только багажа надо много везти.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
МорДоДыр
8.08.2019 - 10:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 1045
Цитата (Stanne @ 8.08.2019 - 02:26)
Умоляю, не постите проводницу с бидонами вместо сисек. Пожалуйста, блядь alik.gif
Вы этой бабищей мне весь период полового созревания уничтожили lol.gif

Качаем ЯП для Android!

Качаем ЯП для Android!

Ну ты сам напросился gigi.gif

Ритуалы и традиции, которые вы должны запомнить при поездке в пассажирском поезде
 
[^]
КОРОВКИН
8.08.2019 - 10:10
2
Статус: Offline


Душнила

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 4744
Цитата (Chameleonco @ 8.08.2019 - 05:28)
Цитата (rappu1313 @ 8.08.2019 - 04:49)
спасибо тс,  мы ж ни разу в поездах не ездили, хоть ты сердобольный просвятил нас pray.gif

Я не ездил, именно по всем вышеперечисленным параметрам, да трате времени. Исключение электрички. Предпочитаю летать.

На своей машине в пределах 2 000 км. очень удобно.
С запретом курения, проводники сразу огласили тариф - 100 руб. и кури в рабочем тамбуре хоть всю дорогу.
 
[^]
FedyaTremorr
8.08.2019 - 10:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 3090
Курить между вагонами практически невозбраняется.
А полки... Я сам себе беру верхнюю, т.к нынче они дешевле почти на 50%

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
заруба1000
8.08.2019 - 10:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 545
Не , в поезде ехать это все-таки наша романтика, кто бы не говорил, своя атмосфера
 
[^]
Manfredi
8.08.2019 - 10:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.11
Сообщений: 1877
Уж сколько катался между Мск и Спб только один раз попросили местами поменяться. И то мужику просто хотелось со своей бабой на одной стороне быть. Так что махнулся нижнее левое на нижнее правое без проблем.
А так беру билеты всегда на нижнее ибо с верхнего сходить ночью в сортир - целое приключение.
Не для того я заранее билеты покупаю, чтобы в ущерб себе делать комфортно кому-то. Просто идите накуй строевым шагом.
Не говоря уж о том, что билеты на нижнюю полку - дороже.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Y71
8.08.2019 - 10:16
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.07.15
Сообщений: 668
Цитата (par9 @ 8.08.2019 - 14:01)
Обычно выкупаю весь вагон и еду один.

Каков подлец! Моих богатств хватило только выкупить оба места в боковушке, в плацкарте)))) Ехал почти трое суток, пил коньяк разбавленный в Тепсее))) Читал, спал,когда хотел зная, что никого ко мне не посадят)))
 
[^]
SatanClausX
8.08.2019 - 10:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 6226
Нижняя полка стоит дороже. Так что пошли все на хуй. Это моя полка. Я ростом 1.78 но в плацкарте все равно ноги не помещаются.
Кода еду один, то мне все равно. Беру верхнюю полку. Езжу обычно на расстояния максимум сутки. Могу и без еды. Но, я просто пиво пью. Кому не нравится. Идите лесом и дайте мне в любое время доступ к столику. Пиво голод хоть немного, но утоляет. Да и спать лучше.
Когда с женой, то берем плац и боковушки. Тут вообще на всех пох. Всегда есть стол, ноги никому не мешают. А если с детьми, то купе. Тут тоже все идите нах. Короче. В любом случае - идите нах
 
[^]
Unikus
8.08.2019 - 10:17
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.15
Сообщений: 404
На счет второго пункта, билеты на нижние места сейчас стоят дороже чем на верхние, поэтому если кто-то ко мне подойдет с таким предложением, пошлю куда подальше.
 
[^]
makeev13684
8.08.2019 - 10:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 2146
1) Слышал про алкогольные шахматы, а о продуктовых ни разу - спасибо что просветил. Но в поездах действительно в любые азартные игры лучше не играть - шулер всегда будет выглядеть как милый и обаятельный попутчик, работа такая.
2) Просто обожаю с детства ездить на верхних полках. Хоть газету читай, хоть смартфон, хоть просто в окно гляди, пока хватает здоровья туда без проблем залезать. И никто своей толстой жопой тебя там не подвинет.
3) Там на полках есть крепления - упираешься в них ногами и засыпаешь под стук колёс. А насчёт грязных носков - идея интересная.
4) А с провожатыми что, раньше нельзя нормально проститься и присесть на дорожку?
5) Про левых пассажиров - сам таким был. Но почему-то в моём случае начальник поезда сначала пообщался с проводником, а потом мне нашли реально свободное место. А то, что стесняют законных пассажиров, оплативших билет - это уже патологическая жадность наверное.
6) Насчёт перекура - я где-то писал, что эти новые правила вызывают слезу ребёнка. Ребёнку хочется поссать - посрать, а в сортире забаррикадировался курящий пассажир. Вот он и плачет. Такие мудацкие законы принимают только чиновники, которые не в курсе, что табачную зависимость не устранишь их правилами и штрафами. А насчёт женщин, что переодеваются перед сном - ну так и организмы разные, нам-то только до трусов раздеться и под одеяло, а у них целая процессия. Понимать надо.
7) Кстати на платформах курить уже несколько лет как нельзя, сколько бы там поезд не стоял. Будете сильно рисковать как минимум штрафом, а как максимум - проёбом поезда.
8) Про матрасы верно, но там зависит насколько беспокойно спит на нём возлежащий. Может кстати и вниз сползти.

 
[^]
Schettino
8.08.2019 - 10:18
0
Статус: Offline


Robin of Locksley

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 1722
Цитата (sonata82 @ 8.08.2019 - 04:42)
Цитата (elegaz @ 08.08.2019 - 03:46)
Ты про эту?

Вот бидоны

Это фляги
 
[^]
gluk35
8.08.2019 - 10:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5970
Цитата (Евгений13RUS @ 8.08.2019 - 00:44)
1. Продуктовые шахматы — настольная игра, при которой противники пытаются максимально заполнить ограниченную территорию столика своими продовольственными запасами. Обычно игра начинается сразу после посадки. Пассажиры, дико шурша целлофановыми пакетами и фольгой, начинают первым делом выкладывать провизию на стол, и незамедлительно её употреблять. Зачастую, ещё до отправления поезда. Ваша задача (если едете один) — отвоевать хотя бы законную четверть территории. А если стол уже оккупирован врагом, то постараться вытеснить его хавчик со своих законных земель. Если попутчики попались адекватные и компанейские, то стороны объединяются и уже не делят хрючево на «твоё» и «моё». Во всех остальных случаях поединки за владение столом сопряжены с напряжением, нервотрёпкой и убийственными взглядами. А если ваши попутчики едут с детьми — то бой можно сразу сливать, так как детское питание, упаковки от чипсов, бутылки со всевозможными газировками и прочее будут везде, включая вашу суверенную полку. Жрать придётся украдкой, с краешку и, возможно, даже на весу.

2. Свистать всех наверх — вы молоды и здоровы? Вам достался счастливый билет на нижнюю полку? Тогда приготовьтесь! В девяти случаях из десяти вас ждёт эта старая как мир традиция, потому что с вами практически наверняка будет ехать либо старпёр, либо дама необъятных размеров, которые купили билет на верхнюю полку и которые буквально сходу в добровольно-принудительной форме попросят вас поменяться с ними местами, мотивируя просьбу железным аргументом, что взобраться наверх они не смогут. Если не хотите обращать на себя внимание всего вагона и наживать смертельного врага до конца поездки, лучше смириться с неизбежностью и послушно карабкаться наверх. Впрочем, если вы наглый и артистичный, то можно закосить под инвалида, переведя стрелку на другого лоха. А еще лучше договориться, что залезать на верхнюю полку вы будете только на время сна, а по факту сидеть будете на своей полке внизу, иначе есть немаленький шанс, что бабка/дедка/тётка на радостях приведёт свою тушку в горизонтальное положение на всё время поездки, и вам придётся тулиться на краю своей полки без возможности даже опереться о стенку.

3. По ногам как по бульвару — если вы длиннее 180 см и лежите на верхней полке, приготовьтесь, что спать вам не дадут постоянно снующие туда-сюда пассажиры, которые специально будут чиркать по вашим ногам своими ушами. Даже если вы их высунули на сантиметр дальше полки — всё равно они их найдут, чиркнут и вас разбудят. Популярная контрмера — вонючие носки.

4. Провожатые — добрая традиция, согласно которой помимо непосредственно пассажира в вагон вламывается толпа провожающих, отчего вагон во время посадки превращается в консервную банку, набитую селёдкой. Присесть провожатым, как правило, негде, поэтому они плюхаются на все окрестные места, даже если там уже находятся ваши ноги. Перед отправлением провожающих выгоняют на мороз ссаными тряпками, но эффект уже достигнут — вас разбудили.

5. Нежданчики — бывают двух видов и, как правило, связаны с «нелегалами» или «полулегалами». В первом случае вы заходите в своё купе и внезапно обнаруживаете, что на вашем месте уже расположилось какое-то мурло. Вы, естественно, в шоке начинаете проверять билет — не ошиблись ли? Нет, не ошиблись. Просто ушлые проводники подсаживают на пустующие места нелегальных пассажиров, которым выходить на следующей станции после вашей. Если нелегал адекватный (что бывает редко), он всё объясняет и вежливо просит потерпеть его полчасика/часик. Но обычно попадается бычьё, которое начинает качать права и вести себя на вашем месте по-хозяйски. Слово за слово, ну а дальше всё зависит от вашего количества или физических возможностей. Либо вы бежите жаловаться начальнику поезда, либо нелегал выпидоривается в тамбур своими силами. В любом случае настроение от путешествия уже портится на корню. Во втором случае (частенько посреди ночи) в вагон внезапно вваливается толпа каких-то пыхтящих граждан с баулами, которые сначала долго провожаются, общаясь крикливым шёпотом, а потом оставшийся пассажир (обычно толстущая тётка), приземляется вам на ноги, и говорит — «Я тут посижу до следующей станции, пока моё место не освободится?» Можно ничего не отвечать. Она всё равно просидит на ваших ногах следующие полчаса/час. Смиритесь.

6. Перекур перед сном — если вы мужчина и джентльмен, если вы едете в купе с дамами, то вечером перед отбоем вам придётся выйти покурить минут на 10. Даже если вы не курите. Если забудете, что нужно выйти — вас скромно попросят. Но лучше до этого не доводить — получите +5 к карме и уважению. Да-да, девочки стесняются переодеваться при мужиках. А вы не знали? По утрам же дамы, как правило, успевают переодеться, пока вы отлучились в сортир, поэтому не парьтесь.

7. Сигаретные пиздострадания — пока ещё не успели стать традицией, поскольку запрет на курение в поездах введён недавно, но всё впереди. Запрет сей поделил всех курильщиков в поезде на законопослушных, партизан и пиздоумных. Первые терпеливо ждут крупных станций со стоянками по 15—30 минут, на которых выпускают покурить на платформу (а эти станции бывают раз в 2—4 часа, отчего прокуренный анон мучается и мается). Вторые забиваются в укромный и хорошо проветриваемый уголок (в сортир с открываемым окном или между вагонами) и, ничтоже сумняшеся, дымят там. Кадры понаглее и порисковее могут это делать и в обычном тамбуре, но сие чревато. А считающие себя умными пускают табак по ноздре, сосут снюс или прибегают к другим недымящим способам впиндюра вещества.

8. Борьба с матрасом — особое развлечение. Матрас в поезде — это живое существо. В отсутствии промежуточного хозяина он спит, свернувшись калачиком на верхней полке. При попытке его приручить, начинает показывать нрав и ретивость, постоянно стремясь куда-то уползти. Причём вместе с паразитирующим на нём человеком. Поэтому его необходимо регулярно поправлять, возвращая на место. Вообще то чуть выше полки — как раз на уровне матраса — на перегородке имеются крючки, за которые матрас, оборудованный тесёмочными петлями, теоретически можно закрепить. Но кто-нибудь когда-нибудь видел эти петли? В современных купейных вагонах ТВЗ найдено радикальное решение: матрацы отсутствуют, на нижних полках-диванах их роль выполняет задняя сторона спинки, а на верхних — мягкая часть полки. Простыни застелены заранее, поскольку постель уже входит в стоимость билета.

via

1 ну бывает, иногда.
2 бред, такое бывает крайне редко, и все доводы просящего разбиваются одним, не хочу.
3 бывает.
4 опять же, бывает.
5 Пиздец какой бред. Сейчас проводник не пустит такого левого пакса, Звоночек по номеру 8 800 и бригаду будут сношать так, аж дым из ушей будет.
6 ну чё, бывает.
7 кури между вагонами, слова никто не скажет. Сами проводники тама дымят.
9 ваще пиздёж. последние лет 10 на всех верхних полках есть ограничители, и матрас никуда не сползает. Снизу полка поширше будет

Это сообщение отредактировал gluk35 - 8.08.2019 - 10:24
 
[^]
erilar79
8.08.2019 - 10:23
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 723
Цитата (ParazitN @ 8.08.2019 - 07:19)
Нах такие квесты. Мне больше по душе так:

1. Сел в самолет
2. Долетел
3. Вышел из самолета.

тем более что цена иногда вровень gigi.gif
 
[^]
erilar79
8.08.2019 - 10:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 723
Цитата (Manfredi @ 8.08.2019 - 10:13)
Уж сколько катался между Мск и Спб только один раз попросили местами поменяться. И то мужику просто хотелось со своей бабой на одной стороне быть. Так что махнулся нижнее левое на нижнее правое без проблем.
А так беру билеты всегда на нижнее ибо с верхнего сходить ночью в сортир - целое приключение.
Не для того я заранее билеты покупаю, чтобы в ущерб себе делать комфортно кому-то. Просто идите накуй строевым шагом.
Не говоря уж о том, что билеты на нижнюю полку - дороже.

В СПБ на плацкарте а зачем? 052 в 20.30 сел в 5 утра в Питере только сидячее савецкое только хардкор и коньяк.. ну на край боковые rulez.gif

Это сообщение отредактировал erilar79 - 8.08.2019 - 10:27
 
[^]
gluk35
8.08.2019 - 10:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5970
Цитата (makeev13684 @ 8.08.2019 - 10:18)

7) Кстати на платформах курить уже несколько лет как нельзя, сколько бы там поезд не стоял. Будете сильно рисковать как минимум штрафом, а как максимум - проёбом поезда.

Бред. Низя курить на пригородных. То есть для ликтричек, если это универсальная платформа, то хоть закурись.
 
[^]
KamikaDZe38
8.08.2019 - 10:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 9048
Некоторые проводники разрешают курить в тамбурах, если у них что-нибудь купить, типа минералку, печенюхи или ещё какую хрень.
 
[^]
mnogonuh
8.08.2019 - 10:31
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.03.18
Сообщений: 591
С 1 по 6 пункт вообще не согласен, сколько ни ездил на поездах. Никогда не было проблем с продуктами на столе, с местом. Бывало, конечно, что все свои смаки на стол не раскинешь, но поесть комфортно всегда удавалось, в условиях поезда, конечно. Ни разу не просили дамы куда то выйти. Ни разу не было пассажира который просил поменяться местами. При росте 190 на верхней полке особых проблем не было, я подгибаю ноги. Когда вижу чьи то торчащие пакли, просто обхожу их. Если бы ТС добавил юмора, то можно было отнести этот пост к юмористическим еще и за счет того, что многое не совсем правда, на мой взгляд. brake.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31067
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх