Хроники «прорыва» или Записки мелкого лавочника

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Naily
6.03.2019 - 18:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.05.18
Сообщений: 427
Выхода два: уходить из легального бизнеса (но платить взятки придется чаще) или писать постоянные жалобы на эти винтики.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
stan13
6.03.2019 - 18:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 1089
но теперь чутка утомился

Хроники «прорыва» или Записки мелкого лавочника
 
[^]
Kreil
6.03.2019 - 18:57
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.06.12
Сообщений: 867
Цитата (Виконт @ 6.03.2019 - 18:48)
Цитата (Kreil @ 6.03.2019 - 18:27)
Контрафакта станет меньше - это факт.

а толку?
если качество изначально дерьмо, по сравнению с теми же товарами продающимися за рубежом

да и сомневаюсь я что это отфильтрует контрафакт с дагестанов

Вот вы руководствуетесь своими домыслами "я сомневаюсь"...

А я работаю прогером в компании-дистрибьюторе, покрывающей половину моей республики. Не бог весть что, но я могу судить о ситуации на рынке.

Мы вообще контрафакт не возим. От слова совсем! Не выгодно!

5 лет назад на при проверке на наших складах обнаружили контрафактную пачку масла, которая попала к нам через возврат товара от покупателя-должника.
Взгрели так, что мало не показалось.
С тех пор с такой фигней не связываемся.

Добрая половина документооборота это сертификаты качества.
В детские сады молочко привезти чтобы нужно такую цепочку пройти - ваши квесты смех только вызовут. Я это наблюдаю...

Также я наблюдаю процесс принуждения производителей к честным названиям... Если в продукте нет молока - это молочный напиток. И прочее...

Вы статью то почитайте...

Человек ноет, что ему лицензию дорого купить за 130к... Точка торгующая крепким алкоголем эти 130к быстро отобьет. Тем более если это кафэ...

Ресторанный бизнес и кафэшный это надежный стабильный доход.

И 80км проехать владельцу кафешки тоже далеко и дорого... Тото я смотрю все частники такие бедные из лексусов выпадают и пузом колышут.

А розничной точке торгующей пивом лицензия не нужна!!!

Потому пост нытьё.

Дрянь из дагестана продают ребята из дагестана. Не покупайте у ребят из дагестана.

Это сообщение отредактировал Kreil - 6.03.2019 - 18:59
 
[^]
StRinger
6.03.2019 - 18:58
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 339
Цитата (Iblanbekbegizov @ 6.03.2019 - 17:56)
Цитата (MARSL999 @ 7.03.2019 - 00:27)
Цитата (уставший @ 6.03.2019 - 18:07)
ТС относись спокойней ко всему. Бывает всякое. Вот например недавно думал, что промучаюсь недели две с документами для налоговой. Не представляешь - за день управился!
И да, тебе ли не знать, что Магниты и Пятерочки лиценцию за каждую точку продажи платят. Ты сам про это косвенно указал же! Что тебе две лицензии нужно на кафе и на магазин. А этим приемом ты нас "на жалость" пробить пытался. Нехорошо так, ИХМО

Он все правильно написал.У него разные сферы, две лицензии. Супермаркеты платят за одну лицензию, а в ней указаны адреса магазинов сети.

Не совсем так, каждый магазин сетевика это отдельное ООО, по-этому лицензии разные.

Ничего подобного. Во всяком случае у нас все Магниты зарегистрированы в Краснодаре, там же и лицензия выдана. Одна на всех. Надо ради интереса в Пятерочках посмотреть.
 
[^]
SUDI
6.03.2019 - 19:03
0
Статус: Offline


ВасГен рождён в СССР

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 4245
У меня в пенсионном фонде зависли не натом счету,тоже долгом висят.
Налог уплачен,но оказывается не на тот счёт.
 
[^]
StRinger
6.03.2019 - 19:06
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 339
Цитата (Kreil @ 6.03.2019 - 18:57)
Цитата (Виконт @ 6.03.2019 - 18:48)
Цитата (Kreil @ 6.03.2019 - 18:27)
Контрафакта станет меньше - это факт.

а толку?
если качество изначально дерьмо, по сравнению с теми же товарами продающимися за рубежом

да и сомневаюсь я что это отфильтрует контрафакт с дагестанов


А я работаю прогером в компании-дистрибьюторе, покрывающей половину моей республики. ...
....
Человек ноет, что ему лицензию дорого купить за 130к... Точка торгующая крепким алкоголем эти 130к быстро отобьет. Тем более если это кафэ...

Ресторанный бизнес и кафэшный это надежный стабильный доход.


Я же сказал, что у меня не компания-дистрибьютор на пол-республики а всего 1 (ОДИН) магазин и 1 (ОДНО) кафе. Много решает расположение, поэтому 130 тысяч для меня - это ОЧЕНЬ много.
 
[^]
ЧеКаВо
6.03.2019 - 19:09
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 1050
"Проблемы индейцев шерифа неибут!" и так везде им все можно а с тебя штрафы

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Николаевсын
6.03.2019 - 19:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.18
Сообщений: 1944
Цитата (NezlayaTetka @ 6.03.2019 - 15:53)
А Вы в параллель не написали жалобу в областное управление ФНС на то, что Вам выдали справку с ошибкой, и тем самым ... ну хотя бы мешают Вашей законной предпринимательской деятельности? Только с приложением документов, как положено.

Обычно наличие жалобы весьма помогает. И да, не нужно слушать сказки, что Вам будут мстить (и мстя будет ужасна), что "Вам же еще тут работать" и прочее. Текучка и ротация кадров налоговых сейчас такова, что не успеют свершить свою "мстю".

Человек как бы о том и пишет, что некогда ему с бумажками ковырятся, а вы ему предлагаете ещё глубже в это болото занырнуть.
 
[^]
skandinav99
6.03.2019 - 19:13
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.06.14
Сообщений: 306
Цитата (Jenich @ 06.03.2019 - 15:46)
А, ну да, все программы же с рождения идеальны. Виндовс там, сразу без косяков и дыр был.
Извини, ТС, но психология действительно мелкого лавочника.

Ты полный еблан? Обкатай программу, потом ее в люди запускай! Но это не о наших.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Maxidrom2000
6.03.2019 - 19:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 1661
Цитата (nambus @ 6.03.2019 - 15:46)
Тут вчера была темка о том, что Microsoft считает Россию одним из лидеров по внедрению искусственного интеллекта...

Представляете, как всё херово в Майкрософт?
 
[^]
sardanapal57
6.03.2019 - 19:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 2954
Цитата (GreShNuk @ 6.03.2019 - 15:50)
Только у нас может быть такое biggrin.gif

Причем, даже в Роскосмосе.
 
[^]
Mamonishe
6.03.2019 - 19:29
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.06.17
Сообщений: 544
Цитата (Бульбуляторр @ 6.03.2019 - 18:03)
Что правда глаза колет? Нихера вы не разу не предприниматели, от слова совсем! Предприниматель закупает у производителя. А вы мелкие спекулянты-перекупщики. От вас и карман покупателя страдает, когда вы 10 раз перепродаете. Жалко статью отменили, хорошая статья в УК была лет 40 назад.

У производителя говоришь? А ты купи, попробуй! Хер тебе кто продаст, будешь закупаться у дилеров. Темы не знаешь, а трындишь.

По теме.
Я из Украины, которую вы считаете страной 404. Но такой херни нет. Изменения в базу принимаются мгновенно при наличии платежек и справки даются тут же, по факту изменения базы. Хотя о чем я? Даже если у меня будет недоплата по подоходному, ЕСВ или НДС - мне лицензию на алкоголь и табак выдадут по-любому. Ибо понимают, что невыдача блокирует способ добычи денег для оплаты долгов. Я серьезно. Никогда никакие справки в лицензионный отдел не подавал, они по закону не положены. На лицензию подается только заявление (отпечатаное или от руки, похер) и квитанция об оплате пошлины. У нас лицензия 10 к грн в год. Это алкоголь. 2к грн в год - сигареты. Все. Больше нихера не нужно. И в заявлении пишешь: хочу получить по почте. Все, пришлют, но в базе она появится с того момента, как её оформит налоговая. То есть у меня на руках лицензии еще нет, но я спокойно работаю - она есть в базе, всем пох.
У меня магазин и кафе по одному адресу: у нас лицензия дается на кассовый аппарат. И это намного лучше, чем у вас. Сеть заплатит за каждый кассовик, а ты всего лишь за 1 и на магазин и кафе.
Но стало хуже: я инспекторов (любых) не видел уже 3 года. Расслабился наверно)))) Налоги уплачены, разрывов по лицензии нет - ты нахер никому не нужен, работай плати налоги.....
Стебаюсь, да...
 
[^]
zgum
6.03.2019 - 19:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.17
Сообщений: 2204
Цитата (StRinger @ 6.03.2019 - 15:36)
Инспектор начинает ковыряться у себя в компьютере. И через минуту выдает такую историю: «Да, действительно, у вас всё оплачено, задолженности нет. Но! У нас поставили новую программу (!!!!!!!!) и она с нихуя начала начислять пени в случайном порядке и у вас начисляется пеня с ноября прошлого года.»

Есть такая херня с новой налоговской программой. Поначислилось уйма пеней при том, что все налоги платились в срок.

Тоже понадобилась справка из Налоговой, а там - долги. Самое весёлое, что ситуацию с этими несуществующими долгами по пеням вроде бы урегулировали ещё пару недель назад. В моё первое обращение за справкой.

Вчера пошел за справкой заново. А там - всё те же долги faceoff.gif
Грёбаная цифровизация...
 
[^]
Pharaoniy
6.03.2019 - 19:32
5
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 705
Просто задумайтесь! Система изъятия денег отработана на 5+. То есть если надо отобрать - не надейтесь на чудо, отберут. А вот если выяснится, что надо вернуть отобранное - придется Вам побегать. В качестве старого примера, отсудил у ФНС 700000 в 1998 году, с пометкой на решении суда "подлежит немедленному исполнению" и в ФНС получил ответ, что таких статей в бюджете уже нет и вернуть не можем, только повторное обращение в суд помогло решить вопрос с возвратом. Пример второй - банк подал против клиентки заявление о выдаче судебного приказа в августе прошлого года, ее в стране не было до начала октября, разрулили через суд восстановление сроков и отмену - после определения об отмене, приставы взыскали все деньги с неё. Поехали к приставам - они говорят Вы правы, все вернем, но через две недели. Что им мешает вернут сразу - непонятно
 
[^]
rem1964
6.03.2019 - 19:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 1176
Цитата (nambus @ 6.03.2019 - 15:46)
Тут вчера была темка о том, что Microsoft считает Россию одним из лидеров по внедрению искусственного интеллекта...

Мы там дальше всех продвинулись - наш искусственный интеллект настолько интеллект, что спи..здил у Сбера несколько миллиардов с концами...

Это сообщение отредактировал rem1964 - 6.03.2019 - 19:33
 
[^]
Mamonishe
6.03.2019 - 19:35
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.06.17
Сообщений: 544
Цитата (StRinger @ 6.03.2019 - 19:06)
Я же сказал, что у меня не компания-дистрибьютор на пол-республики а всего 1 (ОДИН) магазин и 1 (ОДНО) кафе. Много решает расположение, поэтому 130 тысяч для меня - это ОЧЕНЬ много.

Я такой же как и ты, да еще и на поселке. Сам все поднял и построил? Респект.
 
[^]
SteelThunder
6.03.2019 - 19:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.16
Сообщений: 10631
Мне налоговая уже месяц данные исправляет, в личном кабинете все норм, а выгружает гавно какое-то

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
Варнак8
6.03.2019 - 19:39
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.04.18
Сообщений: 559
Цитата (Kreil @ 6.03.2019 - 18:27)
Лично я считаю этот постэ вбросом.
Обосновываю.
1. "Цифровизация" - не может быть проведена по мановению палочки волшебной.
2. Запуск нововведений всегда болезненный и без багов не бывает нигде.
3. Вам подсказали как на текущий момент обойти проблему.

Но все плохо. Вы считаете так.

Едем дальше.

Зачем это делается? Не будем кривить душой - все направлено на повышение собираемости налогов. Куда эти налоги тратятся отдельный вопрос и с тем как разворовываются наши деньги я тоже не согласен. Однако, спорить с тем, что налоги должны собираться в полной мере - глупо. Это даже глупее чем против ветра мочиться.

По поводу отсечки малого бизнеса от торговли алкоголем (тут в комментах написали)... Ребят. Лицензия нужна для начала только для крепкого алкоголя. Слабый алкоголь лицензии не требует.
Однако, имеется своё "однако": уже давно функционирует система ЕГАИС. Опять цифровизация мать иё, да? Звучит странно. Как работает еще странее. Как это запустить ваще не понятно.
Я тоже так думал.
А когда начал внедрять по месту работы. Оказалось не так страшен черт. Да, без квалифицированного айтишника(меня) вы может и не сможете запуститься. Но если я это сделал один раз, второй раз это сделать еще легче.
Современные 1Ски последних релизов это поддерживают "из коробки"...

Всё есть. Все работает. Если это не работает - никто штрафами бизнес не кошмарит. Про систему Меркурий слыхали? Это аналог ЕГАИС для молока, мяса и яичек. Так вот оно работает плохо, трудно и еле дышит. Так я еще не слыхал чтобы кого-то штрафанули. А софт пишется и внедряется. И скоро все тоже работать будет как надо.

А еще хотят сделать аналогичные системы контроля для сигарет, одежды и обуви... Жесть ваще...

Я в системе егаис купил тестовые 2 банки пива. Так я смог в справке А посмотреть на каком заводе, во сколько и когда была разлита партия, сколько перепродаванов это пиво мне привезло и сколько бутылок было в партии, сколько бутылок купил перепродаван у завода и прочеее, прочее...

Контрафакта станет меньше - это факт.
Уходить от налогов станет труднее - это тоже факт.
Плохого в этом нет.

Плохое в другом: правительство делает все так, чтобы у населения бабла хватало только на пожить. Нормально пожить могут 25% населения. Хорошо живут только 5%...

Несправедливость только в этом. И это поменять очень трудно.

Все остальное дело техники и времени.
Так что не надо ляля.


А и вот еще моментик.

"Пляски" - зачем они?

А чтобы нам простым смертным ноги и голову занять. Чтобы бегали, плясали, а к власти не лезли. Как только у населения пропадают раздражители, население начинает думать. Думающее население правительству не нужно (реформы образования тому подтверждение). Правительству нужны неорабы. Посчитанные и пронумерованные. А активную часть этих рабов надо занять.
Вот нам всем квесты и выдумывают.


ПыСы.
Коль вы меня шпалите - извольте пояснять. Я никого не оскорбляю. И с удовольствием выслушаю ваше мнение.

Или вы считаете, что я не имею права считать этот пост вбросом?

1. Не умеешь проводить цыфровизацию - не берись. В правительстве РФ этим вопросом занимается М. Акимов, по образованию учитель истории. Какие еще вопросы?
2. Запуск болезненный? Иди на хер, придут те, кто сделает менее болезненным

И уж добавлю про 1С. Вы засрали информационное поле страны своим гербалайфом от софта примерно также как партия ЕР обгадило идею российского парламентаризма. Если так уж ваш продукт хорош, то чем тогда зарабатывают легионы франчайзей и фрилансеров? Вы, как ЖКХ, высасываете деньги и средства пользователей.
 
[^]
Ub1udoktor
6.03.2019 - 19:39
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.04.10
Сообщений: 252
Моей жене налоговая как физич лицу просто так долг 90 тыс и пени 13тыс придумали. 3 раза ездила в налоговую, кучу обращений писала. Налоговики разводят руками ,чешут репу, хз откуда взялось. Какаято ошибка. Мы устраним. Но долг так и висит третий месяц. Как не позвлнишь в налоговую, а туда еще хрен дозвонишься, говорят программа не работает.
 
[^]
AlexMonro
6.03.2019 - 19:42
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.18
Сообщений: 2045
ТС ты бизнес то чего решил с алкоголя начинать ? Замути тему как Илон Маск . Тебя и губер поддержит и президент .
А то слезу пустил , предприниматель мля , кафе у него . Ума много не надо через кафе левую водку гнать ! Берешь рублей за 100-200 продаешь за 800-1000 . И нам плачешь как у тебя всё плохо.
А ещё в кафе работники таджички или узбечки поди ?
 
[^]
StRinger
6.03.2019 - 19:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 339
Цитата (Mamonishe @ 6.03.2019 - 19:29)
Все, пришлют, но в базе она появится с того момента, как её оформит налоговая. То есть у меня на руках лицензии еще нет, но я спокойно работаю - она есть в базе, всем пох.

Знаешь, что самое смешное? Что как таковая лицензия (бумага) у нас не нужна. За всё время, пока эта система существует, у меня ее НИ РАЗУ НЕ СПРОСИЛИ. До недавнего времени лицензия указывалась только в декларациях о реализации алкоголя и в ЕГАИС для приема-передачи накладных. Подавали такие раз в квартал. Сейчас на крепкий алкоголь декларации не подаем, поскольку есть онлайн-кассы.
Зато подаем декларации о реализации пива, поскольку на пиво лицензия не нужна (тьфу х 3). )))
То есть по сути из всего этого кипиша нужна только госпошлина. Мое мнение такое - заплатил пошлину, они там у себя поставили галочку где-то "Оплачено" и торгуй на здоровье. Какая разница есть долг или нету?! В 99% случаев эти долги копеечные. Именно копейки, меньше 1 рубля и с алкоголем никак не связаны. Остальной 1% - это просто злостные неплательщики, с ними должен быть другой разговор.
 
[^]
BirManat
6.03.2019 - 19:43
4
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4636
Цитата (StRinger @ 6.03.2019 - 15:36)
Пару слов о деньгах. Госпошлина на розничную продажу алкоголя составляет 65 000 рублей на год. На каждый вид деятельности. То есть, если у меня два вида – магазин и кафе – это 130 000 рублей в год! По этой причине от продажи алкоголя в кафе я отказался – не рентабельно. И еще. У меня, мелкого лавочника, один магазин и одно кафе. Как я уже сказал, алкоголь продаю только в магазине. В год плачу (ударение не любую букву) 65 000 рублей. У Магнитов, Пятерочек и прочих Перекрестков несколько тысяч магазинов и они тоже платят 65 000 рублей в год. Не с каждого магазина, а со всех. Такая вот забота о малом предпринимательстве.

Держись, ТС. Щас тебе мигом накидают, что ты никакой не предприниматель, а мерзкий спекулянт, и место тебе - на ближайшем столбе... Здесь так принято.
 
[^]
zankl
6.03.2019 - 19:46
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 4580
Ебучая программа в налоговой, подозреваю, что дело совсем не в программе, а в шаловливых ручках девочек, что там обитают в закулисье.
Кучу слов и фактов могу привести, кратко. Когда оплачиваете штраф, задолженность или иные денюжки, особенно по инкассу(этот тот документ, который налоговая шлет банку, и он автоматом списывает со счета), в правом верхнем углу платежки проверяйте волшебные цифири. Они много могут значит, к примеру, 04-ИП имеющий отношение к иностранным налоговым агентам.
БИК куда вы платите, тож проверяйте, иначе, после уплаты суммы налоговая не видит их, подаете заявление на розыск, его не регистрируют, в общем песня.
Скоты полные.
ТС-так тебе еще и Меркурий проходит-тот еще квест.
 
[^]
Mamonishe
6.03.2019 - 19:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.06.17
Сообщений: 544
Цитата (StRinger @ 6.03.2019 - 19:43)
Мое мнение такое - заплатил пошлину, они там у себя поставили галочку где-то "Оплачено" и торгуй на здоровье. Какая разница есть долг или нету?! В 99% случаев эти долги копеечные. Именно копейки, меньше 1 рубля и с алкоголем никак не связаны. Остальной 1% - это просто злостные неплательщики, с ними должен быть другой разговор.

Твое мнение правильное. Заплатил за лицензию - торгуй, вопросов нет. За долги пусть разбирается другой отдел. Все правильно, у нас сейчас именно так.
 
[^]
virtualgear
6.03.2019 - 19:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 2716
Цитата (nambus @ 6.03.2019 - 15:46)
Тут вчера была темка о том, что Microsoft считает Россию одним из лидеров по внедрению искусственного интеллекта...

Это, сцк, и не смишно даже. Когда Россия станет одним из лидеров по внедрению достойного уровня жизни населения и искоренения этой сраной вертикальной бюрократии они не в курсе?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38136
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх