Достал миф, что домашняя еда является лучшей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lxnaru
15.01.2019 - 15:23
8
Статус: Offline


водитель дивана

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 21512
Цитата (dimkey @ 15.01.2019 - 15:01)
Молод ты еще..Со временем поймешь,что домашняя еда ,приготовленная со всей душой, вкуснее общепитовской

да с какой, блядь, душой-то
заебали дебильные штампы, еще топло-ламповая напиши
кто умеет готовить, тот и без души приготовит збс, без ламп, теплоты, и души с котами
 
[^]
sakhalinman
15.01.2019 - 15:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 5504
Цитата
Да и, если честно, продукты, которые мы покупаем в магазине для готовки, многим ли они лучше того, что предлагают в кафе?

В магазине я за 300-350 р. могу купить стейк мраморный зернового откорма грамм так на 300-400 + еще рублей на 50-80 всякой зелени к гарниру (брокколи, фасоль, помидорка, огурчик и тд). И это будет охуитительный ужин для двоих, готовится минут 10 все. Сколько стоит мраморный стейк в ресторане (в столовках его просто нет) выше картинку из меню запостили.
 
[^]
WarmanLV
15.01.2019 - 15:24
3
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (Изюбрина @ 15.01.2019 - 15:20)
Цитата (Бойцоваямышь @ 15.01.2019 - 15:13)
Цитата (dimkey @ 15.01.2019 - 15:01)
Молод ты еще..Со временем поймешь,что домашняя еда ,приготовленная со всей душой, вкуснее общепитовской

И ты точно знаешь, когда она приготовлена, из каких продуктов и сколько хранилась и как.

О! Я порой в гостях опасаюсь чего слопать, чем ту же шаурму, только не из палатки, естественно.
А могу и на дом заказать из одной кафешки. Всегда свежая, пальчики оближешь.

Таж херня.
Сидишь бухаешь на день рождении, а потом на тебе, сука, ТОРТИК!

Хотя был случай... Пюрешка... Мать ее... На вкус как клей и тянучая. Сука, поел "домашнего". Да я в садике манку, с комочками, и то с большем аппетитом ел.
 
[^]
Igor32
15.01.2019 - 15:24
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 7556
Поддержу автора. Тоже люблю в столовке перекусить, в шаурмячно-шашлычные заглянуть.
Жену отучил на праздники рубать салаты, жарить курицу. На кой фиг оно надо, в праздник стоять на кухне? Пошел в супермаркет, всё купил готовое да ещё со скидкой и не надо замарачиваться, на вкус ни чуть не хуже домашнего.
 
[^]
Awers17
15.01.2019 - 15:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 7922
Вся страна в столицах живет, ну или в городах по 500 тыс. жителей. А если в поселке вообще нет столовой, не говоря уж о ресторане? С голоду помирать?
И всю жизнь считать, что домашняя еда 2 -го сорта?
 
[^]
Изюбрина
15.01.2019 - 15:25
2
Статус: Online


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7631
Цитата (Dark0Bastet @ 15.01.2019 - 15:15)
по крайней мере ты знаешь из чего и как делается а в общепите это всегда кот в лаваше в мешке


Ты в гостях знаешь что и как делается? Некоторым пофиг на просрочку. Пока плесень не поползет или ее срезают. А я видела.
У знакомых жена в продуктовом работает и всю просрочку им или раздают или по себестоимости продают. Ты думаешь я у них ем что-нибудь?
 
[^]
Бойцоваямышь
15.01.2019 - 15:26
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 5977
Цитата (WarmanLV @ 15.01.2019 - 15:18)
Цитата (Petrovich04 @ 15.01.2019 - 15:14)
Цитата
Идея заказать пиццу, суши и подобное встречается чуть ли не инфарктом.

Суши иногда неплохо идут под закусь, но должно быть все равно горячее блюдо.

Не должно быть.
Вообще, если вдумываться, все горячие блюда нужно убирать из рациона питания.
Горячее приводит к ожогам пищевода и рта. Каждый ожог потом зарастает - генерируется новая ткань. При генерации новой ткани повышается шанс получения рака.
Так в странах где привыкли пить горячейший кипяток, повышенный шанс рака гортани у мужиков. (у баб меньше, т.к. пока они приготовят мужикам, пока поставят, отвлекутся и т.д., их чай успевает поостыть и они не получают ожогов горячим).


Китайцы пьют чай только горячим. Мой дед, бодро двигающийся к столетнему юбилею, пьет чай горячим. Как и вся батина родня, где имеются долгожители.
 
[^]
Hit0kiri
15.01.2019 - 15:26
4
Статус: Offline


Amicus Ad Mortem

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 2595
А я люблю готовить, в рестораны только за идеями хожу.
 
[^]
ХрюнМоржов
15.01.2019 - 15:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 6270
Смешано тёплое с мягким.Есть вещи,которые я просто не буду готовить дома,так как влом заморачиваться.Это,к примеру ,суши и всякие восточные кушанья.Лучше я зайду в специализирующиеся на них заведение и откушаю там.Гамбургер ,если припрёт, я тоже не пойду готовить домой.А вот шашлык-всегда делаю сам.Супы тоже:или сделаю сам,или жена борщ сварит.

Это сообщение отредактировал ХрюнМоржов - 15.01.2019 - 15:31
 
[^]
dbezz
15.01.2019 - 15:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 5385
Цитата (WarmanLV @ 15.01.2019 - 15:18)
Цитата (Petrovich04 @ 15.01.2019 - 15:14)
Цитата
Идея заказать пиццу, суши и подобное встречается чуть ли не инфарктом.

Суши иногда неплохо идут под закусь, но должно быть все равно горячее блюдо.

Не должно быть.
Вообще, если вдумываться, все горячие блюда нужно убирать из рациона питания.
Горячее приводит к ожогам пищевода и рта. Каждый ожог потом зарастает - генерируется новая ткань. При генерации новой ткани повышается шанс получения рака.
Так в странах где привыкли пить горячейший кипяток, повышенный шанс рака гортани у мужиков. (у баб меньше, т.к. пока они приготовят мужикам, пока поставят, отвлекутся и т.д., их чай успевает поостыть и они не получают ожогов горячим).

Так что ваши "горячие блюда", это не "должно быть", а только ваше предпочтение.
Но даже так, есть горячие роллы.

Ну да, ну да. Это действительно личные предпочтения. Мне встречались люди, которые доказывали что можно питаться одними холодными засохшими бутербродами и они прекрасно себя при этом чувствуют. Ну и заебись. А я не чувствую себя прекрасно при таком питании и даже наоборот. А вот эти "научные" бредни про ожоги пищевода не подлежат даже критике ибо тупые бредни так как никто этот пищевод в момент питья чая не исследовал а просто бзданул в лужу потому что это выглядит правдоподобно. Тем не менее миллард китайцев пьют горячий чай и обладают отменным здоровьем.
 
[^]
Voronezher
15.01.2019 - 15:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4898
Цитата
Ты не понял.
Жареное - канцероген. Канцероген - то, что увеличивает шанс появления рака.
Поэтому хоть обсоблюдайся - жареное вредно.

да все я понял, просто как пример..
Цитата
Плюс, ты сам себе злобный буратино, если не можешь выбрать место, где можно купить шавуху, а где нет.

Не могу, увы - ибо нет желания и времени разбираться во множестве чуркестанских рыгаловок.
Цитата
ТАк же как и злобный буратино, себе, т.к. ты не можешь проверить качество купленного мяса\продуктов.

Хотя бы минимально могу. А в случае покупной шавермы я к процессу приобретения продуктов вообще отношения не имею.
 
[^]
ssm
15.01.2019 - 15:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.08
Сообщений: 1007
Цитата (mafd @ 15.01.2019 - 15:10)
особенно раздражает миф про "натуральную" пищу "без химии". Особенно про пользу хлеба со всякими отрубями и вкраплениями зёрен. Ну ё-моё, 21 век, давайте откажемся от соли, в хлеб не будем добавлять дрожжи, разрыхлитель и соду тоже забудем. Так и до отказа от термической обработки не далеко:)

От соли отказаться - очень полезно. dont.gif
 
[^]
ivasy
15.01.2019 - 15:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.15
Сообщений: 2233
Цитата (RustyKZ @ 15.01.2019 - 15:09)
Иной раз неохота готовить. Особенно борщ - долгий процесс, да еще полное ведро отходов и вся кухня в капусте. Но зато сварил кастрюльку литров этак на 6, и можно неделю не готовить dont.gif

Жены нет, что ли? Почему все в капусте и ведро отходов? Процесс не быстрый, тут соглашусь.
 
[^]
neon81
15.01.2019 - 15:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 1344
Цитата (Silenko @ 15.01.2019 - 15:06)
Цитата
Достал миф, что домашняя еда является лучшей


Ты сам покупаешь/выбираешь для этой еды продукты.
В ресторане хуй знает кто её покупает,где покупает и как готовит и как хранит.
Пюрешечку хуем тебе прижмут и ржи за обе щёки,вкусноо ( я с таким мудаком работал)
Кофе с пенкой,смотри что бы это была точно пенка от кофе)

Домашняя не лучше - домашнюю ты знаешь и если прислонился хуем к помидорке,то это твой хуй,ну или помыть можно))

Здорово тебя жизнь поколотила. gigi.gif

 
[^]
Бойцоваямышь
15.01.2019 - 15:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 5977
Цитата (Изюбрина @ 15.01.2019 - 15:18)
Тут темка была толь про Фаст фуд, толь еще чего, так один сказал, что ну его нахер, я дома поем и прилепил фото жареной картошки плавающей в масле и там же целую загогулину колбасы, типа краковской, плавающую в том же масле.

Зато дома. biggrin.gif

Зы, кто найдет или помнит? Фотка эпичная там.

Я помню авторшу темы про сырники, с её "лёгким ужином" из нарезанного кубиками копченого сала.
 
[^]
schnecke
15.01.2019 - 15:31
3
Статус: Offline


Юля

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 517
Во времена моей учебы мне приходилось вставать в 4 утра и домой я приезжала если повезет то в 8, а то и в 10 вечера.
Где мне готовить? Ели в студенческой столовой и пару кафешек нашли с качественной едой.
Теперь есть время на готовку
Тут от ситуации все зависит и от лени.
 
[^]
Отоми
15.01.2019 - 15:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.17
Сообщений: 8203
Цитата (ssm @ 15.01.2019 - 15:29)
Цитата (mafd @ 15.01.2019 - 15:10)
особенно раздражает миф про "натуральную" пищу "без химии". Особенно про пользу хлеба со всякими отрубями и вкраплениями зёрен. Ну ё-моё, 21 век, давайте откажемся от соли, в хлеб не будем добавлять дрожжи, разрыхлитель и соду тоже забудем. Так и до отказа от термической обработки не далеко:)

От соли отказаться - очень полезно. dont.gif

Не смогу отказаться от соли. Солю и перчу чуть ли не все. На до мной все охреневают.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
RUSCTAPbIU
15.01.2019 - 15:32
0
Статус: Offline


А шо с еблом?

Регистрация: 19.03.12
Сообщений: 313
Бубубубубу... Занудел.
 
[^]
Milly
15.01.2019 - 15:36
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.10
Сообщений: 1537
Цитата (regik @ 15.01.2019 - 15:10)
Мне все время столовская еда нравилась, и в школе, и в училище, и на работе в столовой.
Хотя и мамка хорошо готовила.
На работе многие с собой в баночках и термосах носят еду из дома, а я лучше в столовую схожу, готовят неплохо, и там тебе и первое и второе, и компот с салатом.
А если б я из дома носил, каждый день голову ломай, что приготовить, или наварить супа на неделю и всю неделю его жрать из термоса.

И да, ни разу не обосрался со столовской еды.

Бро, пизданул как бог)))))))))))) bravo.gif


Домашняя vs Общепит тот ещё холивар.
Каши в башках у людей тонны. Напридумывают себе хуйни и верят в неё, что всё домашнее кул, а общепит на 146% сдобрен спермой хачей.

Крайности они такие. ДА.


Это сообщение отредактировал Milly - 15.01.2019 - 15:41
 
[^]
Замкадыш64
15.01.2019 - 15:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 2096
Вкусно, не значит безопасно. Ведь нет ни какой гарантии качества используемых продуктов. Так что у меня только в редких случаях общепит, когда нет альтернативы, а так, лучше дома приготовить и покушать. Особенно по нынешним временам.
 
[^]
Жидомасон
15.01.2019 - 15:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 11806
А настоящее мясо готовят только на углях. Поэтому, каким бы ресторан крутым не был, не важно, это российские города, Париж, Нью-Йорк, Вена -нет мангала -ресторан отстой dont.gif
Сарказм, если что

Это сообщение отредактировал Жидомасон - 15.01.2019 - 15:40
 
[^]
denisej
15.01.2019 - 15:36
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 180
Цитата (ash252 @ 15.01.2019 - 15:19)
о чем спор то? Лень и долго готовить? питайся где хочешь, какие вопросы? хоть каждый день суши.
Я лично-пас, ближе к старости совсем брезгливость зашкаливает. начиная-как мыли эти тарелки, какой тряпкой, какими руками трогали мою еду, мож жопу подтерли и тесто месить начали, мож мой салат только что по полу валялся и таракашки по нему пробежали-бррр-не смертельно конечно, но у меня есть выбор, и я выбираю потратить дома 40 минут и приготовить еду. Тем более в наше время у тебя помощников- полная кухня- месят, парят, жарят, мелят,режут за тебя- можешь даже время приготовления сам определить.

О чём спор то?
Умеешь готовить? готовь!
Есть время готовить? готовь!

А некоторые, даже если и умеют готовить, то не желают этого делать, потому что, в общепите кушать выгоднее по времени.

Может кто живёт в деревне и кафешки там нет. А если и есть, то "пусть там жрут приезжие".

А есть такие, кто живёт в большом городе и не может себе позволить пообедать дома. Приходится кушать в кафе, столовых, ресторанах.
Но это обед.

Завтрак и ужин, в основном, домашние.
 
[^]
denisej
15.01.2019 - 15:38
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 180
Цитата (dedpixai @ 15.01.2019 - 15:23)
Вы просто готовить неумеете, вот и все.

и что?
Я умею заработать на ресторан. Нахера мне уметь готовить? Для этого есть общепит и бабы.
 
[^]
dbezz
15.01.2019 - 15:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 5385
Цитата (WarmanLV @ 15.01.2019 - 15:22)
Цитата (Voronezher @ 15.01.2019 - 15:18)
Цитата (WarmanLV @ 15.01.2019 - 15:11)
Цитата (Voronezher @ 15.01.2019 - 15:04)
Цитата
Знаете, эта приверженность исключительно домашней пищи является каким-то культом.

Вы так говорите, как будто это что-то плохое © smile.gif
Цитата
порой душа просит жареной картошки с лучком, но есть куча мест, где готовят действительно вкусно

Вкусно - не значит "полезно"; а дома по крайней мере подсолнечное масло для жареной картошки налил сам из бутылки, а в забегаловке типична ситуация, когда на одном и том же масле уже пожарили десять раз.

Зеркальный ответ. "вкусно, не значит полезно", то, что ты дома себе масла намерял и прочее и прочее, это НЕ ДЕЛАЕТ ее полезной. Тут главное не масло, а именно сам процесс жарки, т.к. сама по себе жарка является вредной для здоровья.

Дома ты сам себе злобный Буратино в случает несоблюдения гигиены процесса, норм закладок ингредиентов или здравого смысла в других проявлениях. А в забегаловке можешь стать жертвой наплевательского отношения ко всему вышеперечисленному против своей воли. И за свои деньги.

Ты не понял.
Жареное - канцероген. Канцероген - то, что увеличивает шанс появления рака.
Поэтому хоть обсоблюдайся - жареное вредно.
Ну а пищевые расстройства и отравления это да. Правда что-то нет разницы, траванешься ты дома или общепите. Только во 2 варианте, тебе будет есть кому предъявить.
Плюс, ты сам себе злобный буратино, если не можешь выбрать место, где можно купить шавуху, а где нет. Точно так же, как сам себе злобный буратино, при готовке самому себе (я вот шавуху не умею, да и долго, проще купить). ТАк же как и злобный буратино, себе, т.к. ты не можешь проверить качество купленного мяса\продуктов.
Так что в любом случае, ты можешь пострадать "от чужих действий", даже если готовишь у себя на кухне.
Скажу больше, даже если ты все вырастил сам, то ты так же можешь пострадать, причем иногда больше, чем от "чужих действий", т.к. ты даже рассаду использовал не свою.

Ну ясно. Я бы в каких-то случаях с удовольствием выпивал бы какие-нибудь энергетические таблетки чтобы не тратить время ни на готовку, ни даже на жевание. Однако гастрономия это целое искусство и никакой не порок. И связана с самыми базовыми жизненными потребностями лишать себя которых фактически означает лишать себя жизни как таковой. Можно питаться здоровой пищей всю жизнь и таких людей полным полно, но никто из них не продлил свою жизнь радикально подобным способом. Так что грызите свои корешки сами. "Питайтесь" как Корейко, потребляйте микроэлементы и витамины, а я буду ещё иногда и в меру вкусно кушать. И не будем спорить, чтобы не выслушивать всякую чушь.
 
[^]
Изюбрина
15.01.2019 - 15:38
0
Статус: Online


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7631
Цитата (Отоми @ 15.01.2019 - 15:32)
Цитата (ssm @ 15.01.2019 - 15:29)
Цитата (mafd @ 15.01.2019 - 15:10)
особенно раздражает миф про "натуральную" пищу "без химии". Особенно про пользу хлеба со всякими отрубями и вкраплениями зёрен. Ну ё-моё, 21 век, давайте откажемся от соли, в хлеб не будем добавлять дрожжи, разрыхлитель и соду тоже забудем. Так и до отказа от термической обработки не далеко:)

От соли отказаться - очень полезно. dont.gif

Не смогу отказаться от соли. Солю и перчу чуть ли не все. На до мной все охреневают.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

А у нас битва за солонку. Муж любит чтобы "нормально", а мне это нормально пересоленное.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36211
0 Пользователей:
Страницы: (19) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх