Обман в магазине "Много Мебели"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
трах
27.09.2018 - 15:35
0
Статус: Offline


Ветеран первой холодной

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 1444
Лох не мамонт.
 
[^]
valek85
27.09.2018 - 15:35
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 3
Покупал у них диван, в зале был выставлен один, а привезли похожее на него гавно. Через месяц развалился, подали в суд. В итоге суд выиграли, вернули все деньги + штраф + судебные издержки и говнодиван остался у нас, увезли на дачу.
Так что автор готовься к суду с ними и не соглашайся на их досудебные предложения
 
[^]
AB0BA
27.09.2018 - 15:40
0
Статус: Offline


Тролль-тестировщик

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 269
Цитата (Енот666 @ 27.09.2018 - 15:04)
Может Вы Яповцы с этим сталкивались??? Расскажите, напишите....
 
[^]
yurist33
27.09.2018 - 15:45
2
Статус: Offline


ТулЯПовец

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 1790
Цитата (Енот666 @ 27.09.2018 - 15:04)
Никогда млять больше не обращусь в эту шарагу

Магазин (сеть магазинов) никогда не производил мебели.
Они заключают договора на производство с фабриками по всей России. И стараются заключить подешевле. Поэтому фабрики и откладывают изготовление на небольшие окна в работе, чтобы не повредить основному производству.
На бумаге и в обещаниях всё в кратчайшие сроки, а по факту - по остаточному принципу. Менеджеры не виноваты в задержках на фабрике. Плюс машину за одним гарнитуром по стране гонять не будут, так что набирают заказы и планируют движение фуры по кругу между несколькими фабриками.
Хочешь немного съэкономить, придётся потерпеть.
Сталкивался с этим. Заказывал угловой диван 2,2х3,75. Да, немного задержали, привезли в 11 ночи, lol.gif но это я сам так захотел, ребята с дороги связались со мной, диван стоял у них с краю, подумал - пусть привозят. За час занесли и собрали.
Был косяк - подушки сдулись за месяц - по претензии поменяли весь диван, хотя я просил только набить плотнее подушки - но такой у них геморойный договор с фабрикой. Занесли новый, вынесли "старый", собрали - подушки тоже были подсдуты. На следующий день всё же прислали мастера с огромным мешком синтепоновых шариков. Гонял его ещё за одним таким же мешком. В результате набили очень плотно. Всё устроило.
К магазину не могло быть претензий, сделали всё от них зависящее. Фабрика, да, дважды просрала сроки. Магазин - это только продавцы, доставщики и сборщики, которые не в курсе всех перемещений.
п.с. Не скандалил, не качал права cool.gif , просто писал претензии, периодически звонил, напоминая о себе...
Сроки соблюдаются, когда заказываешь дорогую мебель. Заказывал хорошую спальню в тульском магазине, после внесения 30% предоплаты в Калининграде поставили на изготовление, через две недели фура (так же по кругу катающаяся) забрала заказ и на следующий день к вечеру заносили спальню ко мне домой...

Это сообщение отредактировал yurist33 - 27.09.2018 - 16:06
 
[^]
Roflwoot
27.09.2018 - 15:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 323
Лох не мамонт, он не вымрет.
Первым делом, приходя в магазин с мебелью просите показать вам их бланк договора. И только после прочтения, можно завязывать разговор с консультантами. В том случае, если договор устроит. Обычно после моего вопроса о возможности внесения изменений в их бланк договора (и ответа из разряда "это типовой договор, не можем в нем ничего менять") я разворачиваюсь и ухожу из магазина.
Жена в детскую набор мебели (кровать, матрас, 2 шкафа, стол, тумба, навесные полки) чуть было не заказала в какой-то ноунейм конторе на сумму в районе 50 тыщ. Я еле успел ее тормознуть, говорю, без меня ничего не подписывай. Приехал, начал договор читать и ахуел. Срок изготовления - 60 рабочих дней. Доставка - 10 рабочих дней, ни слова про бесплатную доставку и сборку(хотя продавец об этом упоминала). В разделе "Ответственность сторон" ответственность продавца вообще никак не прописана, в отличие от ответственности покупателя. В "Обязанностях сторон" аналогичная ситуация... Предоплата 100%, адрес фирмы в обычной квартире. Продавец на все вопросы отвечает невнятно и расплывчато, общими фразами. Адреса производства не знает. Думаю, ну его нахуй такую мебель.

Это сообщение отредактировал Roflwoot - 27.09.2018 - 15:50
 
[^]
Mazar
27.09.2018 - 15:51
0
Статус: Offline


Добрый волшебник Э-эх

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 2767
Да это дичь а не магаз moderator.gif
Втюхивают лютое говно.
Жена буклет притащила, ой как красиво, ой как даром почти.
Говорю ну же понимаешь не бывает хорошо и дёшево?
Ну пойдём посмотрим, благо рядом этот гадюшник.
Ебать!!! Я как человек немного разбирающийся в этих ваших мебелях, глянул и пиздец.
Направляющие чуть ли не из силумина, ткань просто половая тряпка, про деревяхи уже не говорю.
Пойдём говорю отсель.
Пришли домой, от делать нех на нормальных сайтах отзывы почитали, а там трешь и угар.
У всех всё развалилось, с гарантией сложно, мозги ебут знатно, про качество и говорить нех.

Купили совсем в другом магазе два клик-кляка, всё гуд.

Но у этих чертей надо признать и буклеты и выставочные образцы выглядят отлично со стороны. Ну чё, в рекламу вложились, но кой хер в качество вкладываться.
 
[^]
zeuss
27.09.2018 - 16:01
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 34
Нужен был небольшой диван за недорого. обратился в эту контору. нашел подходящее по размеру и цвету, ну и по бюджету естественно.. мебель не фонтан, но в гостевую комнату для редких ночевок потащит. привезли на пятый день, хотя сказали ждать недели 2. диван так себе, красивый, да, но качество как раз на уплаченные за него деньги. И да, договор надо читать gigi.gif
 
[^]
ezhiknsk
27.09.2018 - 16:14
1
Статус: Offline


-

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 299
сталкивался. опоздали с доставкой почти на месяц. из того, чо привезли - потеряли один пакет с крепежом. когда пришел за возвратом денег за просрочку - их девочка вытаскивая паспорт из ксерокса - умудрилась почти целиком оторвать страничку
 
[^]
Алексеич
27.09.2018 - 16:19
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 248
Нашел где брать. Твои тумбы шмумбы развалятся до того как привезут кровать. Мебель у них говно полное. Брал там диван, собирал с дрелью бля, делали как будто в темноте. Потом через пару кривых шкафов и хлипких кроватей перешел на икею и очень жаль что не сделал этого раньше. Там чуть дороже но инструкция по сборке человеческая и всё стыкуется так что любой перфекционист кончит.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
мыслитель
27.09.2018 - 16:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9615
Цитата (denyde @ 27.09.2018 - 18:13)
да многие магазины или с доставкой или с качеством наебывают. В хоффе помню тож читал со сроками жопа, месяцами люди ждут. В икее с доставкой не всегда хорошо, часто переносят

это смотря где. Я в Новосибе в икее, заказал и сразу домой поехал. Я никуда не заезжал, по прямой на своём авто до дома ехал. Так они умудрились раньше меня приехать.

Это сообщение отредактировал мыслитель - 27.09.2018 - 16:22
 
[^]
мыслитель
27.09.2018 - 16:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9615
Цитата (Алексеич @ 27.09.2018 - 19:19)
Нашел где брать. Твои тумбы шмумбы развалятся до того как привезут кровать. Мебель у них говно полное. Брал там диван, собирал с дрелью бля, делали как будто в темноте. Потом через пару кривых шкафов и хлипких кроватей перешел на икею и очень жаль что не сделал этого раньше. Там чуть дороже но инструкция по сборке человеческая и всё стыкуется так что любой перфекционист кончит.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

согласен! у Шведов есть развлекуха - они набухиваются и собирают что-нибудь из икеи наперегонки. Действительно - одно удовольствие собирать их продукцию.
 
[^]
padre666
27.09.2018 - 16:26
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Надо платить с карты и всего-то. По истечению 33 дней (ну у меня было 14) я просто написал письмо в службу поддержки и сообщил, что оформляю чарджбэк, так как услуга не была оказана. С пометкой "потенциальное мошенничество".
На след утро со мной связались и к вечеру детская кроватка была у меня.
Думаю, что такие скорости были связаны с тем, что со счетами перестанут работать виза и мк
 
[^]
Енот666
27.09.2018 - 16:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.09.18
Сообщений: 4
Там кто то писал про 0 переплат. Нет такого в СнК. Обычный кредит в плюс по стоимости. Переплата 6 косых за год. Если он зарабатывает 50 к то и может его погасить сразу. Матушка 10к зарабытывает, и не может себе позволи ть дорогую мебель. Я чем могу помогаю. У нас в этой жопе много не заработаешь((
 
[^]
Енот666
27.09.2018 - 16:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.09.18
Сообщений: 4
Цитата (AB0BA @ 27.09.2018 - 15:40)
Цитата (Енот666 @ 27.09.2018 - 15:04)
Может Вы Яповцы с этим сталкивались??? Расскажите, напишите....

пишите братья на сайт мего города, чтоб наши жители города не страдали
 
[^]
besedkin
27.09.2018 - 16:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.11
Сообщений: 5034
Цитата
Собственный транспорт- не верю, т.к. доставка в 3 дорога!

"Я так хохотался" ©
 
[^]
ДвуглавыйЮл
27.09.2018 - 16:38
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 22
Да и мебель у них гавно редкостное. Стол со стульями у них покупали. Стол вроде стоит. А стулья развалились нахуй все. Года не прошло

Это сообщение отредактировал ДвуглавыйЮл - 27.09.2018 - 16:41
 
[^]
nsklife
27.09.2018 - 16:40
0
Статус: Offline


Мартовский КотЭ

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 4861
фик знает...брали весной диван и через сутки после доставки обнаружилась еле заметная царапина на боковине из кожзама...жена решила позвонить и сообщить о дефекте ..
приехал молодой человек , открутил боковину , извинился и через сутки привёз новую. а ведь могли бы и так сказать : идите нах -это ваш котяра поцарапал.
диван своих денег стоит ..по крайней мере лучше чем за такие же деньги купить диван собранный в подвале или в частном доме -чем промышляют мебельщики с кавказа
 
[^]
Tigras123
27.09.2018 - 16:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6570
Цитата (river11 @ 27.09.2018 - 16:06)
Набери в гугле "Много Мебели отзывы" охуеешь. И поймешь, что не уникальный

вся проблема в том, что это дилеры. И сама много мебели ни за что не отвечает. Ну и договоры все есть. читать надо.
 
[^]
SamPe
27.09.2018 - 16:44
0
Статус: Offline


SamPe series v1.0

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 1447






И все Вы взяли в кредит? Млин, я даже не знаю что и сказать.....
 
[^]
Максим90
27.09.2018 - 16:47
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.09.18
Сообщений: 1
О Боже , всегда поражался ноющим ущербам ... Вы покупаете диван за 15 тысяч и возлагаете на него чудо надежды ??? Вы серьезно ??? Покупал там диван для гостиной - Милан . Свои деньги он оправдал . Что касается доставки - консультант сразу предупредил , что диван акционный и в наличии его сейчас нет . Тем не менее привезли его за 3 дня за 650 рублей . Цена доставки - вопроса нет дороговато , если сравнивать с другими , НО ВКЛЮЧИТЕ МОЗГИ и приплюсуйте стоимость дивана , и сравните теперь получившуюся сумму со стоимостью у других магазинов с их " БЕСПЛАТНОЙ " доставкой. Вот ВЫ бы стали что-либо делать бесплатно ??? Уверен что нет , продалжайте дальше верить в их бесплатные услуги
 
[^]
Deonnixx
27.09.2018 - 16:50
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 535
меня угораздило приобрести диван в этой шараге... по срокам и цене - всё норм. но вот качество... за год два раза вызывал мастера. лучше не стало не на много. один раз ремонтировали при мне и я просто прихуел от того, насколько дешёвое говно они натолкали внутрь. теперь надо собирать на приличный диван, ибо дешёвое покупать меня не заставит даже аццкое сотона.
 
[^]
DrPutnik
27.09.2018 - 16:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 1577
Пишите претензии, они четко реагируют. Если нет, идите а суд. У них нет своего юротдела, наймиты только.
Я их в прошлом году на 134 тысячи отъебал с 43.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ulan81
27.09.2018 - 17:02
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 109
да у каждого товара есть своя цена, думаю, что если б были деньги никто б и не пошел в этот магазин.
а поскольку всем хочется красоты и праздника люди туда идут, дешево же...
но чудес не бывает
 
[^]
stran1k
27.09.2018 - 17:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 14
Охо хо хо! Послушай дружок мою историю. Бросили мне в п/я бумажонку этого мага́зина. И загорелось у моей благоверной купить стенку в зал... А я че? Хошь, давай купим. Учитывая, что у нас зал в то время совсем пустой был. Приехали... Все милые до поносу. Только, что в дырочку не поцеловали. Заказали, стали ждать... Пришло... Недели за две... А так как я очень умный и очень ленивый, то заказал я и сборку сразу. Через пару дней приехал сборщик. Он наверное в Константиновском дворце стулья перед этим собирал... Потому как отношение ко мне было как к говну. Ну так я не стал выеб*ваться, как вы к нам так и мы к вам. Вскрыли коробки, а там фасады в дырках... Продавили чем-то. Ну и хрен с вами. Пообещали привезти замену. Я ему говорю, что бы он стенку не собирал, соберём когда все придет. Через три недели пришла деталь. Открыл... Она Сука другого цвета! Блт... Пофиг... Говорят, весь фасад новый привезём... Ну везите... Через три недели привезли новый фасад. Фасад красивый глянцевый. Цвет что надо! Сказка! Переложить в коробке забыли... Он весь царапаный. Хорошо, что я ещё подъем оплатил. Они мне все это за так на 4 этаж носили. Приезжаю, говорю... Забирайте... Ну вас нафиг. Хорошо, забирем. Привезли упаковочный материал, я им звоню, говорю, что кто распаковывал, тот пусть и собирает. Приехал гавно-сборщик. Упаковал. Забрали. Акт написали. Приехал за деньгами. Нет говорят. Пока наш юрист не рассмотрел, не дадим. Хорошо. Пишу претензию. Со ссылкой на все законы. С требованиями вернуть деньги в течении 5 банковских дней. Через пять дней звоню. Претензию одобрили, но главного менеджера нет, без нее денег не дадим. Раз не дадим, два не дадим. Узнал, что зовут ее Светлана. Заехал к ним, встал за углом у входа. Звоню прошу Свету. По какому вопросу спрашивают? По личному, говорю. Ой, расцвели как! Света! Кричат. Тут по личному, какой то молодой человек! Света плывет счастливая... Да-да? Я ей представляюсь и спрашиваю, когда за деньгами можно подъехать? Она говорит, что сейчас она уходит, позвонить завтра. А я с телефоном подхожу к ней и спрашиваю, сейчас не отдадут. Покраснела и отдала всё. Уот так вот.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
brynenje
27.09.2018 - 17:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 266
АНАЛОГИЧНАЯ СИТУАЦИЯ С ДИВАНОМ, ВСЕ УШИ ПРОЖУЖЖАЛА В МАГАЗИНЕ ЧТО ПРИВЕЗУТ ЧЕРЕЗ 5 ДНЕЙ, ПО ДОГОВОРУ 22 ДНЯ(ВОРОНЕЖ) ГОВОРЮ А ДОГОВОР ЧТО , А НЕ ЧИТАЙТЕ, ТАМ ТАК ПО МАКСИМУМУ, А ПРИВОЗЯТ ВСЕ БЫСТРЕЕ Я ВАМ ОТВЕЧАЮ, В ИТОГЕ ЧЕРЕЗ 22 ДНЯ МЫ САМИ ДОЗВОНИЛИСЬ ДО СКЛАДА, ДИВАН ЛЕЖИТ НИКТО НЕ ЗАБИРАЕТ, , А ЭТА МЫМРА ВСЕ ВРЕМЯ ЛАПШУ НА УШИ ВЕШАЛА, ТО МАШИНА НЕ ПРИЕХАЛА, ТО БЕЗ ФУРНИТУРЫ ПРИШЛО, ТО ЕЩЕ КАКАЯ ХРЕНЬ, А САМИ НИ ХРЕНА СО СКЛАДОМ СВЯЗЬ НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ... ОВЦА, ЕСЛИ ТЫ ЕСТЬ НА ЯПЕ юля ИЗ АРЕНЫ, ШМАРА ТЫ ЮЛЯ!!!МАЛО ТОГО ДИВАН ПРИШЕЛ КОСОЙ, ВСЕ ПЕРЕКРУЧИВАТЬ ПРИШЛОСЬ...НЕ БЕРИТЕ ШИРПОТРЕП!!!ОДИН + В ДИВАНЕ ЭТО ПОДУШКИ СО СЪЕМНЫМИ ЧЕХЛАМИ biggrin.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33425
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх