Бытует мнение, что в России государство платит гражданам пенсии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kofeimoloko
30.08.2018 - 10:55
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 2527
Цитата (недалекая @ 30.08.2018 - 02:19)
Цитата
Исходим из того, что всю жизнь он стабильно получал среднюю зарплату 36 тыс.

изначально неправильное допущение

От арифметики суть не меняется.
Пусть была зарплата конкретного среднего чела по году 20 - 25 - 27 -25 -30 - и т.д.
За всю трудовую деятельность в пенсионный фонд он заплатил ок 1,5 млн руб. Да-да, в 2 раза меньше чем у ТС, но то, что первые годы до 79-75 лет человек живёт на то, что он сам фактически заработал

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Krom
30.08.2018 - 10:55
-1
Статус: Offline


ЯП-Эрудит

Регистрация: 26.06.06
Сообщений: 530
Какой феерический бред!!!
"Чтобы просто получить, только свои деньги обратно, человеку после выхода на пенсию нужно прожить 23 года."
Какие СВОИ деньги обратно???
Когда ввели разделение на "солидарную и индивидуальную" части? До этого была просто солидарная система. Работающие люди своими отчислениями в пенсионный фонд формировали бюджет для пенсий (но не себе, а всем пенсионерам).
 
[^]
vaisman
30.08.2018 - 10:56
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26626
Цитата (Глумитель @ 30.08.2018 - 10:42)
А Вы посчитайте выгоду от повышения пенсионного возраста и цену пенсии в 20 т.р. (к 2024-му году что ли?) с учётом инфляции? По факту люди будут работать дольше, а 20 т.р. в 2024 г. хорошо если будут хотя бы равны 13 т.р. в 2018 г. faceoff.gif

Да я так-то понимаю, что инфляцию надо везде учитывать, и в размерах выплачиваемых пенсий тоже. Я потому и говорю, что расчет ТСа слишком тупо-примитивен. И что 36000 рублей за 40 лет несколько обесценятся, и 13000 пенсии тоже. Не все так просто, а он перемножил, поделил, получил некую цифру и побежал орать "вот смотрите, нас грабят". Грабят, но не там и не так, как он показывает.

Для разминки вопрос: у кого 100% белая зарплата? (остальные могут мне шпалу влепить, потомушта я кремлебот)
 
[^]
WGA
30.08.2018 - 10:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 1
В России (и не только) нет пенсионной системы в том виде, как она задумывалась. Предполагается, что работник отчисляет обязательные взносы в пенсионный фонд. Там эти взносы выгодно вкладывают в надежные ценные бумаги, капают проценты, покрывающие инфляцию (которая есть везде, вопрос в показателях), а то может и прибыль приносящие. Но по факту это совсем не так. В реальности работающие сейчас кормят пенсионеров настоящего времени. Так пошло еще с развала СССР в 91-м, когда средства пенсионного фонда (или как там он тогда назывался) в мгновение ока превратились в пшик.
Почему до сих пор не вывели ПФР на нормальные финансовые рельсы - вот это уже другой вопрос. На это было более 14 лет относительной стабильности... Но это вопрос из разряда "почему только нефть качали 14 лет, не развивая собственное высокотехнологичное производство". Зато "дворцов" ПФР понастроило щописец...
Короче забудьте про пенсии. Это просто одна из форм налога. И все. Копите сами себе на старость. Держите в нескольких формах: рубли, доллары, евро, недвижимость, золото. Но на пенсию надеяться малость неумнО.
Мои родители вышли на пенсию очень давно, по "вредности". Пока работали - жили очень даже неплохо, а сейчас если бы я не помогал, то это не жизнь, а существование. Так что так...
 
[^]
FedorDK
30.08.2018 - 10:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Krom @ 30.08.2018 - 10:55)
Работающие люди своими отчислениями в пенсионный фонд формировали бюджет для пенсий (но не себе, а всем пенсионерам).

Да, формирует бюджет действующим пенсионерам. При этом в СССР и на западе 99% людей работали(ют) в белую и соответственно скидывались (или скидываются лично себе, как на западе) все. А кто тихушничает, того или за тунеядство или за неуплату налогов лет на 15 в тюрьму. А у нас - свобода!

Это сообщение отредактировал FedorDK - 30.08.2018 - 10:58
 
[^]
FedorDK
30.08.2018 - 11:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (WGA @ 30.08.2018 - 10:57)
В России (и не только) нет пенсионной системы в том виде, как она задумывалась. Предполагается, что работник отчисляет обязательные взносы в пенсионный фонд. Там эти взносы выгодно вкладывают в надежные ценные бумаги, капают проценты, покрывающие инфляцию (которая есть везде, вопрос в показателях), а то может и прибыль приносящие. Но по факту это совсем не так. В реальности работающие сейчас кормят пенсионеров настоящего времени. Так пошло еще с развала СССР в 91-м, когда средства пенсионного фонда (или как там он тогда назывался) в мгновение ока превратились в пшик.

Так пошло раньше, ещё в СССР так пошло. И что бы сделать как "задумывалось", надо целому поколению, а то и двум, откуда-то деньги на пенсии взять. Что нереально даже если Сечина повесить. smile.gif
 
[^]
bigfacker
30.08.2018 - 11:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 5520
Цитата (AnfibiЙ @ 30.08.2018 - 10:34)
Цитата
Чтобы просто получить, только свои деньги обратно

Какие СВОИ, ТС, зачем лукавить-то, мягко говоря. Ты лично (да и я) не копейки в ПФР не платишь. Если разбирать все по полочкам, тогда в основе не должно быть ложных предпосылок.

Тоже не перегибай. ИПшник платит взносы 32000 руб в год и плюс 1% с доходов больше 300 000 руб. Это чьи деньги? Что такое эксплуатация труда капиталистом? Про накопительную 6% уже сглотнули?
 
[^]
ImperialK
30.08.2018 - 11:01
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 567
Если в теме одним из первых отметился сука-золег, значит все написанное - верно dont.gif

По теме: грабеж идет не только через пенсионный фонд, но и через акцизы, платоны, пошлины на иномарки и через многое другое.

Твари moderator.gif
 
[^]
Kubanec83
30.08.2018 - 11:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.17
Сообщений: 1763
Поддерживаю.

Единственно хочу уточнить.

Вот копипаста говорит про среднюю пенсию и среднюю з/п, из которой она расчитывается. Вроде все правильно, НО

Многие не знают. Многие даже не слышали, что до 2002 года нет никаких данных по отчислениям граждан. Вернее они есть, но в общей цифре без разбивки по людям. Кто то скажет есть Росархив. Да есть. Но никто из ПФР жопу свою отрывать не будет, что бы искать в тысячах тонн макулатуры документы с зарплатой по конкретному человеку. И да, были 90-годы, когда в росархив вообще ничего не сдавали, и эти данные потеряны навсегда.

То есть до 2002 года есть своеобразная, взятая с потолка "средняя зарплата", к которой применяется коэффициент в зависимости от стажа, условий труда и специальности.

То есть вы понимаете - раз нельзя с точностью доказать сколько человек получал и отчислял, значит можно придумать с потолка любую ахинею по расчёту пенсии.

Ну а после 2002 года можно путем применения коэффициентов инфляции, которые они сами себе и расчитали(что б не в нашу пользу), вывести минимальную сумму пенсии. Для себя то они придусмотрели другую систему, с коэффициентами для "своих" - депутатов, почетных чиновников и т д.

А сейчас эти наебаторы нам рассказывают про среднюю зарплату и среднюю пенсию. Им очень нравиться слово "средняя". Можно даже на сайте ПФР проверить, есть определенный "потолок" обычной пенсии. То есть сколько бы ты выше не отчислял - пенсия у тебя выше уже не будет.

Не розжига ради, товарищ майор. Я просто фантазирую deg.gif
 
[^]
dalex
30.08.2018 - 11:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.07.08
Сообщений: 469
Цитата (vlad107 @ 30.08.2018 - 01:08)
За всю трудовую деятельность его отчисления в пенсионный фонд составят - 468 месяцев умножить на 22% от з.п. (7920 руб) равно 3 706 560 рублей. Чтобы просто получить, только свои деньги обратно, человеку после выхода на пенсию нужно прожить 23 года.

Не его отчисления, а отчисления работодателя. Работодатель за сотрудников платит. И когда ты устраиваешься на работу с белой зп, работодатель тебе не говорит что тебя зп 36тр+22%, он просто тебе говорит 36тр. И в расчётке у тебя не будет этих 22%. И работодатель, возможно, будет вычетами этих пенсионных отчислений себе расходы оптимизировать. Это его траты, не надо себе приписывать что ты отдаёшь эти деньги, окуда бы они у работодателя не брались.

И ты не можешь вернуть свои деньги обратно, потому что это не твои деньги, это пенсионные отчисления работодателя. Они не в банке накапливаются, а идут здесь и сейчас на пенсии нынешним пенсионерам, на материнские капиталы и т.п. И тебе пенсию будут платить с отчислений поколения твоих внуков.

И каждый работодатель, не делающий пенсионные отчисления, фактически уменьшает пенсионный бюджет нынешним пенсионерам.
 
[^]
Виконт
30.08.2018 - 11:03
3
Статус: Online


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22397
я думаю не одна тысяча молодых людей задумается, а есть ли смысл работать в белую? и еще больше задумаются о работе в этой стране
 
[^]
ImperialK
30.08.2018 - 11:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 567
Цитата (недалекая @ 30.08.2018 - 01:19)
Цитата
Исходим из того, что всю жизнь он стабильно получал среднюю зарплату 36 тыс.

изначально неправильное допущение

Изначально правильное. Ты не заметил слово средняя?

В начале рабочего пути человек получает сеньше этой суммы, затем больше. Понятно, что не всегда и не везде, так для этого и существуют средние значиния, коими так бессовестно вчера жонглировал карликовый вор dont.gif
 
[^]
bigfacker
30.08.2018 - 11:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 5520
Цитата (vaisman @ 30.08.2018 - 10:56)
Цитата (Глумитель @ 30.08.2018 - 10:42)
А Вы посчитайте выгоду от повышения пенсионного возраста и цену пенсии в 20 т.р. (к 2024-му году что ли?) с учётом инфляции? По факту люди будут работать дольше, а 20 т.р. в 2024 г. хорошо если будут хотя бы равны 13 т.р. в 2018 г.  faceoff.gif

Да я так-то понимаю, что инфляцию надо везде учитывать, и в размерах выплачиваемых пенсий тоже. Я потому и говорю, что расчет ТСа слишком тупо-примитивен. И что 36000 рублей за 40 лет несколько обесценятся, и 13000 пенсии тоже. Не все так просто, а он перемножил, поделил, получил некую цифру и побежал орать "вот смотрите, нас грабят". Грабят, но не там и не так, как он показывает.

Для разминки вопрос: у кого 100% белая зарплата? (остальные могут мне шпалу влепить, потомушта я кремлебот)

посмотри доходы пфр от отчислений. 4,5трлн. руб перечислили в виде взноса 22%. возьми калькулятор и при средней зарплате36000 получишь 47млн.чел работающих в белую.

Это сообщение отредактировал bigfacker - 30.08.2018 - 11:05
 
[^]
Forsait
30.08.2018 - 11:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.11
Сообщений: 510
На сайте ПФР посчитал стаж и зарплату. Даже если я до упора буду работать, то 17000 предел (слесарь-ремонтник). И это в Москве надежда на инвалидность от вредной работы и пьянства, но там всего 2500 вроде добавки и лекарства бесплатно. alik.gif
 
[^]
Razgulnov
30.08.2018 - 11:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.10
Сообщений: 1357
Эти расчеты хороши только теоретически. Если ПФР работает по принципу пирамиды, то наши деньги идут сейчас в том числе на пенсии нынешних пенсионеров с которых денег не брали в кубышку всю их жизнь, ибо они начинали работать еще при СССР. Также не учтены те пенсионеры, кто получал серую зарплату или не работал официально, но им положена социальная пенсия по возрасту.
 
[^]
SturgeonRU
30.08.2018 - 11:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 1717
Господа, не забываем, что нас - недовольных - всего-навсего 24%. Большая часть населения страны поддерживает и одобряет подобные "реформы".
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех голосовавших за наше светлое будущее, и желаю вам и вашим родителям в полной мере насладиться плодами "реформ".
 
[^]
Kolombosov
30.08.2018 - 11:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 1182
Пособие, что бы не сдох с голода, не пенсия это. У тех блядей, что сидели по кабинетам рожи наедали и пиздили бюджетное бабло пенсии есть, с этим я согласен.
 
[^]
ImperialK
30.08.2018 - 11:07
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 567
Цитата (Sidorini @ 30.08.2018 - 02:03)
Чиста для инфы.

Я член американского профсоюза, имею право выйти на пенсию в 55. ( далеко не все в штатах выходят по закону Рузвельта в 65, это считается неудачно спланированная жизнь) , Вышел, точнее оформил пенсию, но продолжаю работать получая полностью и зарплату и пенсию ( она идет на специальный счет без налогов и увеличивает пенсию когд я окончательно перестану работать) так можно 5 лет.

Лет 6 назад по инициативе каких то мудаков был проведен локальный референдум. Чтобы мы , члены нашего профсоюза, получали бы ( и платили бы отчисления) государственную пенсию, в 65. Ну не идиоты ли? Нет чтобы провести референдум чтобы все выходили на пенсию в 55.. Но Задорнов был прав.

Короче, референдум победил и всем вновь нанятым на работу в профсоюз, стали начислять и удерживать государственную пенсию. Профсоюз заявил в суд. Пару-тройку недель назад Верховный Суд отменил решение референдума по техническим основаниям. Он был ораганизован официальными лицами. А должно- просто гражданами.

Наверное они будут пробывать опять, но возникают сильные трудности. Ведь Союз Профсоюзов может заупиться и организовать референдум по снижению пенсионного возраста для всех до 55-ти лет.

Посмотрим. Меня это уже не касается. Когда я перестану работать в 60 ( по профсоюзному договору обязан покинуть помещение) я буду получать в первый месяц 4200 долл и потом индексироvат’ся на инфляцию. Немного для Калифорнии, но это будет не единственный мой доход.


В штатах нет ничего страшнее необеспеченной старости. Никто тебе не поможет. Надо думать заранее.

Да уж, в штатах не помогут, а у нас окружат заботой. А потом догонят и еще раз окружат gigi.gif
 
[^]
FedorDK
30.08.2018 - 11:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Виконт @ 30.08.2018 - 11:03)
я думаю не одна тысяча молодых людей задумается, а есть ли смысл работать в белую? и еще больше задумаются о работе в этой стране

Во-первых - пока не сделают что бы все работали в белую, никаких пенсий толком не будет, будут подачки. Разве что возраст до 100 лет поднять... Про мужика и двух генералов давно сказку сочинили и ничего в этом плане не изменилось.
Во-вторых - пока цены никак не будут регулировать, хотя бы на основные товары и продукты, никакого РЕАЛЬНОГО увеличения уровня жизни не будет, всё будет оседать в карманах тех, кто цены рисует. У этих граждан всегда найдутся "причины".
Во-треьтих - а этих молодых людей сильно ждут "в другой стране"?

Это сообщение отредактировал FedorDK - 30.08.2018 - 11:09
 
[^]
UguCIOga
30.08.2018 - 11:09
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 435
а ещё защитнички оперируют тем, что эти 22% платит работодатель, работник их не видит, не платит, это не его деньги и блаблабла. может сделаем так, что эти 22% не платить в бюджет, а положить к примеру на счёт в банке, но ведь тогда доступа у власти к ним не будет и нельзя их будет использовать на свои цели и не наваришься на досрочно умерших. Вот я лично сомневаюсь, что доживу до 65 лет с таким здравоохранением и отношением к работающим
 
[^]
недалекая
30.08.2018 - 11:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.17
Сообщений: 2460
Цитата (kofeimoloko @ 30.08.2018 - 10:55)
Цитата (недалекая @ 30.08.2018 - 02:19)
Цитата
Исходим из того, что всю жизнь он стабильно получал среднюю зарплату 36 тыс.

изначально неправильное допущение

От арифметики суть не меняется.
Пусть была зарплата конкретного среднего чела по году 20 - 25 - 27 -25 -30 - и т.д.


Пипец!!!
вам говорят о том, что КОНКРЕТНЫЕ нынешние предпенсионники за свою жизнь захватили зарплаты и в 3 000, и в 300 000 000. Как ты предлагаешь их суммировать?
 
[^]
FedorDK
30.08.2018 - 11:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (UguCIOga @ 30.08.2018 - 11:09)
а ещё защитнички оперируют тем, что эти 22% платит работодатель, работник их не видит, не платит, это не его деньги и блаблабла. может сделаем так, что эти 22% не платить в бюджет, а положить к примеру на счёт в банке, но ведь тогда доступа у власти к ним не будет и нельзя их будет использовать на свои цели и не наваришься на досрочно умерших. Вот я лично сомневаюсь, что доживу до 65 лет с таким здравоохранением и отношением к работающим

Если их положить в банк, то нечем будет платить сегодняшним пенсионерам. Как сегодняшние пенсионеры платили 20 лет назад тем, кто тогда был пенсионером.
 
[^]
dalex
30.08.2018 - 11:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.07.08
Сообщений: 469
Цитата (UguCIOga @ 30.08.2018 - 11:09)
может сделаем так, что эти 22% не платить в бюджет, а положить к примеру на счёт в банке, но ведь тогда доступа у власти к ним не будет и нельзя их будет использовать на свои цели и не наваришься на досрочно умерших.

Да вообще без проблем. Но ты же понимаешь что это будет банковский счёт работодателя, а не твой?
 
[^]
Muncunion
30.08.2018 - 11:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.18
Сообщений: 2473
Да откудаж вы малохольные все лезете?
Никто не складывает ваши пенсионные отчисления никуда и не складывал никогда, ими оплачивалась пенсия других людей.
 
[^]
PetrOzz
30.08.2018 - 11:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 629
Цитата (Barxanow @ 30.08.2018 - 01:22)
Цитата (vlad107 @ 30.08.2018 - 01:08)
Вот человек хорошо написал про пенсию.

" Бытует мнение, что в России государство платит гражданам пенсии.

Чудовищное заблуждение.

Пенсий в России нет.

Опять вам лень считать и все придется делать за вас.
Средняя зарплата в России – 36000. Средняя пенсия – 13000.
Предположим, человек работает с 21 года и его стаж при выходе на пенсию в 60 лет составил 39 лет. Исходим из того, что всю жизнь он стабильно получал среднюю зарплату 36 тыс. За всю трудовую деятельность его отчисления в пенсионный фонд составят - 468 месяцев умножить на 22% от з.п. (7920 руб) равно 3 706 560 рублей. Чтобы просто получить, только свои деньги обратно, человеку после выхода на пенсию нужно прожить 23 года. Только на 84 году своей жизни он начнет получать деньги от государства или как они говорят "его начнёт содержать работающие поколение".

Человек забыл упомянуть, что все отчисления в Пенсионный Фонд делает работодатель. То есть, эти отчисления идут плюсом к средним 36 000.

это просто означает, что если бы работодатель не платил эти деньги (22%) "куда-то в дыру", а отдавал человеку, то человек получал бы больше и сам распоряжался этим дополнительным доходом.
вложил бы, например, в ипотеку, и по прошествии какого-то времени у него была бы квартира, которую он бы сдавал
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34077
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх