Инструкция параноика цифрового мира.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FFEE
28.05.2018 - 13:41
0
Статус: Offline


Faster than light

Регистрация: 30.01.16
Сообщений: 652
Да и на улицу не выходи, там куча камер, по которым тебя могут вычислить.
 
[^]
DamienDeRuss
28.05.2018 - 13:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.18
Сообщений: 1359
Цитата (ganzer @ 28.05.2018 - 13:36)
А что конкретно будет, когда меня накроет, как автора, если я сделаю всё наоборот? Буду расплачиваться, регаться везде, и всё такое? Вот что, конкретно, произойдет, при условии, что я чист перед законом? И перехожу строго на зелёный, включительно?

может тебя в РПЦ сдать? там со святыми праведниками плохо совсем...
 
[^]
Aihao
28.05.2018 - 13:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 1614
"Заклей глазок видеокамеры и микрофон ноутбука (у Цукерберга например заклеены). Всё, что ты скажешь неподалёку от компа (или смартфона) — идёт в жерло тех же нейросетей и учитывается при поисковой выдаче." Представляю сколько же им приходится дрочки пересмотреть, прежде чем найдут что-то важное.
 
[^]
Шеогорат
28.05.2018 - 13:45
1
Статус: Offline


Spread the doom!

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 7453
Цитата (ganzer @ 28.05.2018 - 13:36)
А что конкретно будет, когда меня накроет, как автора, если я сделаю всё наоборот? Буду расплачиваться, регаться везде, и всё такое? Вот что, конкретно, произойдет, при условии, что я чист перед законом? И перехожу строго на зелёный, включительно?

Произойдёт гопник, что угонит твой акк, зайдёт в соцсеть и будет призывать к терроризму. А кредитка понадобится что бы от следователя откупаться. Если её раньше не схрумкает ловец с ханипотом.

Это сообщение отредактировал Шеогорат - 28.05.2018 - 13:45
 
[^]
Бойцоваямышь
28.05.2018 - 13:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6151
Цитата (ZyXEL9161 @ 21.05.2018 - 21:44)
2. Старайся меньше расплачиваться картами (дебетовки или кредитки — без разницы). Каждый твой платёж анализируется и обрабатывается бездушными нейросетями — в каких районах города ты совершаешь покупки, на какие суммы — потом твой профиль продаётся заинтересованным рекламодателям и учитывается в выдаче контекстной рекламы.

Почему мне контекстная реклама предлагает купить или квартиру или муравьиную ферму?!? Что же я такого купила?!?
 
[^]
maximus20727
28.05.2018 - 13:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 20958
Цитата (ZyXEL9161 @ 21.05.2018 - 21:44)

7. Читай, но не пиши. Не высказывай своё мнение в интернете. Помни,что многие животрепещущие темы запускаются провокаторами, состоящими на службе в Конторе. И каждый твой высер, трезвый или пьяный, подшивается в невидимую папочку, которая может стать материальной в самый неподходящий момент. И наш любимый ЯП тут отнюдь не исключение.

Плять, я попал... pray.gif
 
[^]
Lewii63
28.05.2018 - 13:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2127
Цитата (Divisi0n @ 22.05.2018 - 00:02)
Цитата (ZyXEL9161 @ 21.05.2018 - 21:44)
Например, звонящим с предложением кредита или коллекторам говори, что сейчас сидишь в КПЗ и ждешь суда. Можно неадекватно вести себя, плакать или смеяться, и говорить, что доктор не даёт жёлтые таблетки, всё сам съедает.

а вот это, пожалуй, можно взять на заметку ))

прокатит и безработный ))) больше года ни один банк не беспокоит. сбер только тупанул .но там наверное все на тормозах . девочко спрашивает "вы ещё на работу не устроились ?" .да нет же блять только карта зарплатная ваша ,а так я безработый ))))
 
[^]
KomDiv
28.05.2018 - 13:47
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 2515
Да-да!

Инструкция параноика цифрового мира.
 
[^]
Бойцоваямышь
28.05.2018 - 13:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6151
Цитата (ZyXEL9161 @ 21.05.2018 - 21:44)
6. Будь многослойным, как лук ( © Шрек). Поворачивайся к Системе нужной стороной. Например, звонящим с предложением кредита или коллекторам говори, что сейчас сидишь в КПЗ и ждешь суда. Можно неадекватно вести себя, плакать или смеяться, и говорить, что доктор не даёт жёлтые таблетки, всё сам съедает.

Нихрена не помогает. Я как-то разговаривала полчаса с разводилами из бесплатных косметических процедур (в декрете скучно было), а когда они сказали, что обязательно надо с паспортом прийти - сказала, что признана недееспособной и паспорта у меня нет. Всё равно потом звонили, с других телефонов и иными названиями, но также - предлагали бесплатно подлечиться или омолодиться.
 
[^]
Aihao
28.05.2018 - 13:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 1614
Цитата (DensMan @ 22.05.2018 - 06:00)
А я проще сделал, выкинул всю аппаратуру и уехал жить в тайгу, а сообщения на ЯП белки доставляют.

А ты уверен, что белки не работают на ФСБ? rulez.gif
 
[^]
inferno
28.05.2018 - 13:51
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 887
С каких пор быть беспечным стало великой нормой?. А нормальное поведение называться паранойей.

Продолжу сам.

8. Поставь на смартфон этичную прошивку LineageOS.
9. На ПК этичную ОС, желательно пользоваться live-версией. Debian.
10. Имей запасы в крипте (не говоря о долларах). Рубль вообще инструмент грабежа , а не валюта.
11. Меняй все пароли на надёжные.
12. Ставь VPN
13. Передаю эстафету..
 
[^]
Basanday
28.05.2018 - 13:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (sunstorm @ 21.05.2018 - 23:11)
Цитата (Voronezher @ 21.05.2018 - 22:49)
Цитата
Старайся меньше расплачиваться картами (дебетовки или кредитки — без разницы). Каждый твой платёж анализируется и обрабатывается бездушными нейросетями — в каких районах города ты совершаешь покупки, на какие суммы

Анализируя мои расплаты по карте, нейросеть умрет от скуки.

Цитата
После того, как ты сломаешь пару гопнических носов, товарищу следователю понадобится пара дней, чтобы узнать, кто именно был в этом районе, в это конкретное время (#триангуляция, бессердечная ты сука).

Ага-ага..попробуйте ради интереса подать заяву об украденом телефоне. Пусть они помогут своей триангуляцией.
Как дети, чесслово

Плавали - знаем, у следователя охуеннейшая отмаза, опсос данных не дает. dead.gif
Причем была не потеря телефона, а ограбили человека dont.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Сынуля на гоп-стоп нарвался из пятерых двоих сразу повязали , третий типа водила - сидел в машине и не при делах, четвертый - чадо какого то крутого дядьки, в материалах делах фигурировал как неустановленный.
Пятого сам нашел в ВКашечке - договорился о встрече . Звоню прокурорше - это не мы , задержанием полиция занимается. Полиция - я на супер/пупер важном задании.
Пришлось самому "отправосудить" . Сейчас его по моему за какой то другой косяк закрыли... .
 
[^]
thunderrrr
28.05.2018 - 13:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 2393
Чем хорош тырнет, выпускаешь пар и в тебе уже нет злобы, никто никуда не выйдет, это психологическая разгрузка. и властям это выгодно. На то и диванные войска.
А так информация устарела, все уже собрано на каждого, а мы этого и не знаем, они знают, у них наверно в первых порах шок был, когда просматривают соц. сети не каждому по силам справиться с ТАКИМ негативным поведением, что там творится, ЯП еще цветочки появляются, по с равнению с ягодками.
А так выживаем дальше, кто как может и наслаждается тем, что имеем.
Не сладкая у них работа, мдааа.

Когда народ начинает стебаться, это говорит, что у него ничего нет, а когда есть, что то плачет.

Короче всем хорошего настроения! (хотя сегодня и понедельник). ))))
 
[^]
Коzюльский
28.05.2018 - 14:03
0
Статус: Offline


алкоголик и ханыга

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 3276
Цитата (Voronezher @ 22.05.2018 - 02:49)
Цитата
Старайся меньше расплачиваться картами (дебетовки или кредитки — без разницы). Каждый твой платёж анализируется и обрабатывается бездушными нейросетями — в каких районах города ты совершаешь покупки, на какие суммы

Анализируя мои расплаты по карте, нейросеть умрет от скуки.

Цитата
После того, как ты сломаешь пару гопнических носов, товарищу следователю понадобится пара дней, чтобы узнать, кто именно был в этом районе, в это конкретное время (#триангуляция, бессердечная ты сука).

Ага-ага..попробуйте ради интереса подать заяву об украденом телефоне. Пусть они помогут своей триангуляцией.
Как дети, чесслово

bravo.gif при моих платежах и покупках,после анализа,нейросеть начнёт собирать средства голодающим детям анголы,мозамбика,нигерии и прочим африкам lol.gif
бесплатно могу сдать кал-мочу на анализы shum_lol.gif вот зашугали суки,ни выпить ни опохмелиться dont.gif
 
[^]
aizisan
28.05.2018 - 14:05
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.09.09
Сообщений: 718
Я вообще не понимаю этого, ну следят и следят, жалко чтоль? Ну сидит слушает меня ТащМайор, ну пусть, с женой воспитываем ребенка, да, простите, ниче интересного не происходит, так бы на повышение пошли бы.

Знаю одного, верующий до костей. Дома нет телевизора, ибо денег на тв+двд (давно диалог вел с ним) нету, а просто смотреть ТВ не хочет, ибо там все от лукавого. Записывает все свои грехи так как "все можно не запомнить", греховная тетрадка. На стуле скотчем крест сделан. И это он говорил что паспорт не с собой, так как там чипы, и государство так за нами следит...
 
[^]
Коzюльский
28.05.2018 - 14:06
1
Статус: Offline


алкоголик и ханыга

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 3276
Цитата (Aihao @ 28.05.2018 - 18:50)
Цитата (DensMan @ 22.05.2018 - 06:00)
А я проще сделал, выкинул всю аппаратуру и уехал жить в тайгу, а сообщения на ЯП белки доставляют.

А ты уверен, что белки не работают на ФСБ? rulez.gif

про дятлов тоже забывать не стоит,те ещё барабанщики rulez.gif
 
[^]
Бойцоваямышь
28.05.2018 - 14:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6151
Цитата (Westar @ 28.05.2018 - 13:38)
Цитата (xuman @ 21.05.2018 - 21:48)
>1. Удались из соц. сетей. По твоему профилю любой может узнать твои предпочтения, контакты, имена и данные друзей и родственников.

а также любимый контрольный вопрос в банках: - девичья фамилия вашей матери?
особенно, когда твоя мама в профиле в одноклассниках добавляет свою фамилию в кавычках в дополнение к действующей фамилии cool.gif в надежде, что ее найдут бывшие одноклассники

Берите пример у собачников, кличка собаки )) мало того что она отличается от той что в родословной так она может быть и ласкательной а значит отличается от каждодневной. Я уже молчу когда собак не одна и не две)) во конспирация))) ну это если в шутку. А по теме, так блин и без соцсетей у кождого информации как говна за баней))) и слить базу могут даже государственные служащие

Если собачник зарегается на зоофуруме каком-нибудь, то выложит там - и какая кличка в родословной и как дома называют. Это и на ЯПе встречается, в темах про своих питомцев.
 
[^]
Бойцоваямышь
28.05.2018 - 14:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6151
Цитата (7thday @ 28.05.2018 - 13:40)
стеб хуйня
если ты цукерберг то тебе действительно это необходимо (заклеивать микрофон и видеокамеру)

но если ты вася пупкин из мухосранска тогда похеру.

я думаю что все богатые и значимые люди в мире делают эти операции. потому как ебучим журналюгам так и хочется про тебя чтото написать.


Ты правда думаешь, что журналюги честно добывают информацию, шпионят, копаются в мусорных баках, подкупают прислугу, а не выдумывают от балды то, что пишут?
 
[^]
Keks789
28.05.2018 - 14:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 2525
Вот ещё, если кто пропустил:

Вконтакте запустил дефолтом поиск по номеру телефона

http://www.yaplakal.com/forum1/topic1783241.html
 
[^]
RMaks
28.05.2018 - 14:22
1
Статус: Offline


Ученик слесаря

Регистрация: 18.07.16
Сообщений: 3542
Цитата (formatftp @ 21.05.2018 - 22:05)
Я думаю, люди практикующие больше двух советов из списка де факто являются Неуловимым Джо

1. Нет меня в соцсетях. Просто нет у меня лишнего времени на эту хуйню
2. В банкомате снимаю, и рассчитываюсь налом. Не потому что я такой прошаренный, а потому что с нала сдачу дают мелочью, и я ее в копилку собираю
3. В моем телефоне камеры нет. А ноут отвернут от монитора. Он у меня дома роль системника играет
4. Тут проще, нет у нас в городе криминальных районов
5. Не заполняю. Мне просто лень.
А особо настойчивым, объясняю, что заполнение анкет противоречит моим религиозным принципам, и обещаю подать в суд, за оскорбление моей единственно верной религии
6. 7. 8. 9. - дальше лень писать

Не 2 пункта получилось, а 5, но сдается мне, что как тот Неуловимый Джо - нахуй я никому не нужен
 
[^]
Коzюльский
28.05.2018 - 14:25
0
Статус: Offline


алкоголик и ханыга

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 3276
Цитата (Lewii63 @ 28.05.2018 - 18:47)
Цитата (Divisi0n @ 22.05.2018 - 00:02)
Цитата (ZyXEL9161 @ 21.05.2018 - 21:44)
Например, звонящим с предложением кредита или коллекторам говори, что сейчас сидишь в КПЗ и ждешь суда. Можно неадекватно вести себя, плакать или смеяться, и говорить, что доктор не даёт жёлтые таблетки, всё сам съедает.

а вот это, пожалуй, можно взять на заметку ))

прокатит и безработный ))) больше года ни один банк не беспокоит. сбер только тупанул .но там наверное все на тормозах . девочко спрашивает "вы ещё на работу не устроились ?" .да нет же блять только карта зарплатная ваша ,а так я безработый ))))

тоже дурака включаю,в страховой авту страхую.а давайте мы вам подключим к пенсии копилку,точно не помню,говорю дочка,больше пол жизни у хозяина оттарабанил какая пензия и копилка lol.gif в госбанке,давайте мы вам суперпупер жизню облегчим нашим предложением и замет те оно очень ограничено,я так прискорбно.да какое предложение,скитаюсь по вокзалам,да бомжхатам,дети выписали пока сидел,а карту зачем меняете,так кореша подкидывают по маленьку на хлеб rulez.gif больше фтюхать чего то желание пропадает dont.gif
 
[^]
antiplak
28.05.2018 - 14:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.15
Сообщений: 1206
не. ну паранойя ещё та...
НО! а если представить на месте объекта не Вас, а например Вашего ребёнка?
Вот так вот собирается досье на вашего ребенка по его действиям в жизни, вся его переписка, просмотры, интересы, хулиганство... далее юность - предпочтения в дрочке... далее - взрослая жизнь... Захотел Ваш сын к 30 годам стать депутатам. а ему приносят папочку с фото, где он
в 14 лет собачку дрючит на фото старых монашек,
в 16 траву курит,
в 18 переписывается как толпой пьяную шкуру без чувств дрючили,
в 19 права купил,
в 22 за Красный диплом Диплом чуток доплатил,
в 28 от налогов уходил...
ИТОГ - кто будет такого выбирать и поддерживать? Вот вам и компромат на всех на будущее, к власти будут приходить, только "нужные" кому-то люди...
 
[^]
antiplak
28.05.2018 - 14:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.15
Сообщений: 1206
И да, отключение микрофона ничего не даст, если например програмным способом перенастроить на компе выход на колонки/наушники в микрофонный вход. Тогда ваши колонки будут работать как микрофоны. Хотите анонимности - не забывайте отключать и колонки!
 
[^]
vlad2009
28.05.2018 - 14:43
2
Статус: Offline


тут могла бы быть ваша реклама

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 187
Режь все провода которые видишь.
 
[^]
kashpot
28.05.2018 - 14:49
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 3443
Перед сном пиши завещание,в сортир ходи с миноискателем,воду из крана не пей,в ней рыбки еб#тся,газ в квартире не включай,он разбавленый,электричество создаёт электромагнитные поля,сотовый облучает голову,туалетная бумага царапает анус,прими йаду.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27699
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх