Как не убить в ребёнке веру в Деда Мороза.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tena
16.01.2018 - 20:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.10
Сообщений: 1290
Цитата (nomid76 @ 16.01.2018 - 21:28)
Цитата (Калеостро @ 16.01.2018 - 02:59)
Я от сына не скрывала правду о Деде  Морозе, было много вопросов и врать сыну не смогла. Сняла розовые очки .

Интересно, а как Вы объяснили тему аиста и капусты, тоже всю правду-матку выложили ? tits.gif
lol.gif

До 18 лет про аистов рассказывать?) дети - не идиоты, не надо им лапшу вешать. Всегда можно найти правдивые слова, которые не ранят это «чудо»
 
[^]
Bratec42
16.01.2018 - 20:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.06.16
Сообщений: 500
Цитата (Presniakoff @ 15.01.2018 - 23:40)
Поздравляю всех с наступившим старым Новым годом! Расскажу одну интересную историю о том, как не убить в ребёнке веру в Деда Мороза.
Все достаточно просто... Дочь моя, которой исполнилось уже 8 лет, написала деду Морозу письмо, в котором она просила его подарить ей на Новый год дорогую игровую приставку. Мы с женой подумали и решили, что слишком круто дочь замахнулась с подарком и ограничились банальными сладостями.
Новый год отгремел, но дочь ждёт свой подарок и анализирует свое поведение за год. "Может я недостаточно себя хорошо вела?"- спрашивает она меня уже 6 января. Рождество. Она ждёт подарка, заглядывая под ёлку почти через каждый час, ведь письма то её уже там нет, значит Дед Мороз его забрал. Но и на Рождество она своего подарка так и не дождалась. Но, согласитесь, что подарить девочке очередную развлекуху за несколько тысяч рублей, ну полное безумие. Дочь уже начинает потихоньку разговаривать сама с собой. Из её разговоров я узнаю, что Дед Мороз просто забыл про неё. Дабы совсем не расстраивать ребенка 12 января, накануне Старого Нового года, я как очумелый роюсь на интернет-ресурсах вторичного рынка в поисках игрухи. Единственное мое требование - чтоб игровая приставка в комплекте имела родную коробку, мне ведь дарить нужно.
Наконец я нашёл то, что нужно. Всё, игруха куплена, умело подсунута под ель, благо разобрать её ещё не успели. Сидим на кухне- отмечаем. Врывается ребенок орёт, как ошаленный:"Дед Мороз подарок мне принес!!! Но как он пробрался?" Слава богу был открыт балкон, и мы ей всё обьяснили, что мол он через балконную дверь в помещение проник. Она с недоверием посмотрела на нас и спросила:"А это точно не вы купили?" На что получила отрицательный ответ. Немного подумав она добавила: "А я ведь специально у Деда Мороза такую дорогую приставку заказала, чтобы у вас денег не хватило". Развернулась и усвистала, как потом выяснилось, в туалет. Прилетает оттуда с ошалелыми глазами - " Мама, папа, Дед Мороз действительно существует!!!! Он нам в туалете целую гору насрал!" Как оказалось, на ту пору тёща решила разморозить свой старый советский холодильник, и весь снег со льдом, ну прям целую кучу, вывалила в унитаз. Ребенок в шоке, вера в Деда Мороза укрепилась ещё на год.

rulez.gif rulez.gif За ледяное говно зелень .
 
[^]
Natielle
16.01.2018 - 20:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 147
Я, честно говоря, думаю, что впору серьезно беспокоиться, если ребенок в 8 лет верит в Деда Мороза. 8 лет - это уже школа, книги, науки, пусть примитивные, но все же. То же природоведение закладывает основы для физики и биологии. Да в 8 лет ребенок уже знает, откуда берутся дети! И при этом сохраняется вера в существование сказочных персонажей? Ну не знаю, может, только у родителей, которые сами верят в несуществующих дедов, типа боженьки.
 
[^]
KingCondom
16.01.2018 - 21:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.18
Сообщений: 48
Цитата (Natielle @ 16.01.2018 - 20:32)
Я, честно говоря, думаю, что впору серьезно беспокоиться, если ребенок в 8 лет верит в Деда Мороза. 8 лет - это уже школа, книги, науки, пусть примитивные, но все же. То же природоведение закладывает основы для физики и биологии. Да в 8 лет ребенок уже знает, откуда берутся дети! И при этом сохраняется вера в существование сказочных персонажей? Ну не знаю, может, только у родителей, которые сами верят в несуществующих дедов, типа боженьки.

Ну Вы ведь тоже верите что сказочные долбо... пардон, герои - занимаются нанотехнологиями, спасают экономику и заботятся о благосостоянии плебисцита. gigi.gif (никакого политеса-констатация факта... и бесконечная вера в чудеса).
 
[^]
vanyok071
16.01.2018 - 22:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.12
Сообщений: 582
А я своему всегда говорю,чтоб подарки заказывал у Деда Мороза.Мы покупаем ему что-нибудь среднее,что сам попросит,и спрашиваем,что сказать Деду Морозу,какой подарок сын хочет,чтоб ему Дед Мороз подарил.А сами покупаем ему тайком.И,когда сын ляжет спать(5 лет,ложится в 22-00) то кладём подарок под ёлку. 1-го он встаёт самый первый,мчится к ёлке,а там подарок от родителей и от Деда Мороза.
Дети должны верить в сказку-тогда они вырастут добрыми,с чутким и незлобным сердцем.
 
[^]
GREY08
16.01.2018 - 23:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 2852
подарок может передать хоть сосед алкашь, если его делегировал на это Дед Мороз)
 
[^]
kis007
17.01.2018 - 00:52
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 873
Это смешно, наверно, но мои ребята, уже сами став родителями, выпытывали у меня, как заказать подарок ребёнку у Деда Мороза. Причём не у того, который через почту, и не у того, который в Великом Устюге. А именно у настоящего, который им присылал. Я им доказываю, что "подарки о Деда Мороза" - это мы с папой. Они ржут - мать, не гони. Мы же писали ему письма и ОН приносил то, что мы хотели, а у вас с отцом денег не хватило бы. Ну да, баловать их действительно не с чего было. И на подарки иногда собирали, копили и откладывали. Но не так уж много и хотели наши дети. А потому заранее выяснялись их желания, писались письма Деду Морозу в Финляндию, и в Новый Год под ёлкой вдруг оказывались подарки и письма от ДМ в очень красивых конвертах. А когда вера в сказку несколько поколебалась под смешки одноклассников, пришлось сотворить ещё одно чудо - подарки пришли по почте. Всё, как полагается - почтовые мешки со всеми наклейками и пломбами, извещения, которые надо заполнять, и получать не дома, а в отделении. И не важно, что тётя работает на почте, она же совершенно в другом отделе... Уже второй год моя старшая внучка пишет письма Деду Морозу. А перед Новым Годом ей приходит на почту посылка, в настоящем почтовом мешке, с пломбами, с наклейками, извещением... И не важно, что бабушка работает на почте, правда, совершенно в другом отделе... smile.gif
 
[^]
arariel
17.01.2018 - 01:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.17
Сообщений: 2088
Дед Мороз... вам ещё везёт что он у вас один!
А нам теперь два подарка надо дарить - на Николая и на Новый год.
 
[^]
telefon
17.01.2018 - 01:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8446
Ржал до слёз, блин!
Но всё логично:
Если куча в унитазе, значит кто-то насрал. А если в унитазе куча льда и снега, значит насрал Дед Мороз! dont.gif gigi.gif
 
[^]
telefon
17.01.2018 - 01:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8446
Цитата (arariel @ 17.01.2018 - 01:04)
Дед Мороз... вам ещё везёт что он у вас один!
А нам теперь два подарка надо дарить - на Николая и на Новый год.

Дык НГ и Деда Мороза у вас же официально отменили!

У нас, в Израиле, Деда Мороза местные, почему-то, раньше называли Сильвестром. И НГ так же называли. Русскоязычные провели разъяснительную работу, и в этом году, зимой, самое популярное слово - "НОВИГОД". И всех приезжих из бывшего СССР с Новым Годом поздравил Премьер Израиля.
 
[^]
Бумка
17.01.2018 - 01:42
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.17
Сообщений: 80
В детстве подарок появлялся сначала под ёлкой, а потом в один Новый Год, после боя курантов подарка под ёлкой не оказалось, но тут же кто-то позвонил в дверь. Я побежала посмотреть. Открыла первую дверь, а там сидит огромная мягкая игрушка. Посмотрела в глазок, а там никого. И так было каждый Новый Год. Бой курантов и тут же звонок в дверь. Подарок то лежал между дверей, то под ёлкой. Я срывалась с места, что бы поймать того, кто звонил в звонок. Но безрезультатно. Будучи уже в подростковом возрасте я понимала, что Деда Мороза нет, но кто звонил, оставалось загадкой??? Закрадывались мысли о реальности этого персонажа. Потому что звонок был (и есть) старый советский. Кнопка, звонок, да пара проводов. Никакой электроники и чего-то хитрого. Топота убегающего по лестнице человека тоже никогда не было слышно. А на этажах тоже было пусто, я выходила и проверяла. До дверей я добегала из-за стола в считанные секунды. Только пару лет назад, убирая комнату родителей, я нашла за папиным диваном провод. На конце провода кнопку для звонка. В первые секунды даже не поняла, когда нажала и услышала звонок в дверь. Это было невероятно трогательно…
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15633
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх