Щедрость государства не знает границ. Я сражён наповал

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
InnaI
14.01.2018 - 15:07
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 3726
Раз уж на сегодняшний день российское государство рассчиталось по всем внешним долгам СССР, не пора ли вспомнить о внутренних долгах перед собственными гражданами. Зы:понимаю, что тут же подтянутся граждане из бывших советских республик, вот тут-то я на распутье: то ли возвращать им деньги, то ли нет. Скорее нет, либо в самую последнюю очередь - граждане России должны почувствовать, что государство заботится в первую очередь о своих гражданах.

...А потом я проснулась )))
 
[^]
sibir100
14.01.2018 - 15:07
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 940
Тебе хоть 3000 дадут. Мне бабушка с дедом на свадьбу копили на книжке, на 1990 год было около 10000 р. Сейчас ничего не получить, т.к. они жили на Украине, и хрен я туда поеду, и пара гривен мне точно не нужны.
 
[^]
CherryBone
14.01.2018 - 15:08
-1
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1590
Цитата (invader77 @ 14.01.2018 - 14:40)
нам с сестрой бабушка точно так же до 18 по 10000 положила, только тогда это квартира в мск была или машина :)

бабушка была подпольной миллионершей??? или криминальным элементом?
132 рубля - был самый высокий размер пенсии у простых пенсионеров)))
пиздеть - не мешки ворочать!
 
[^]
Jamk
14.01.2018 - 15:08
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 260
Массовый отъём денег у народа время от времени происходит, и не раз ещё произойдёт. Потому как люди для государства, а не государство для людей. Деньги это не просто бумага, это чьё-то здоровье, образование, возможность нормально жить.

По поводу того, что виноват Ельцин и Горбачёв и к ним только вопросы: а куда девались все средства, обеспеченные золотом? Если где-то убыло - значит где-то прибыло. Появилась целая прослойка олигархата, которая по сей день руководит страной и благославляет те времена. Более того, их дети и внуки так же будут благоденствовать за счёт народа, подальше от народа.
 
[^]
d1b1
14.01.2018 - 15:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 4947
У меня тоже 1500 советских рублей пиздой накрылись.
 
[^]
diegoLunes
14.01.2018 - 15:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11004
Судя по профилю в 91м году ТСу было 5 лет. Я не представляю, что у него могли спиздить. biggrin.gif Рваные колготки разве что.
 
[^]
СэмюэльВаймс
14.01.2018 - 15:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 5423
Цитата (Адвокат1967 @ 14.01.2018 - 14:55)
И что ? Государство всегда наебывает .
Я сам сыну положил эквивалент 700 долларов в рублях , через 18 лет снял 1800 руб. Зато на ваучеры купил акции Газпрома и продал их впоследствии за 2 миллиона . С нашим государством всегда весело.
Просто с тех пор никогда не пользуюсь рублевыми счётами , что очень пригодилось в 2014 - 16 годах .

Я в Первый Ваучерный вложил, куда продать, ёптить? biggrin.gif
И еще 2 в Московскую недвижимость!)
 
[^]
бурбон
14.01.2018 - 15:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 2039
Цитата (Maxim1982 @ 14.01.2018 - 14:59)

Потому что умные люди(те, которые друг друга не обманывают) вкладывают деньги в драг.металлы, а не в бумажки!

Кто в СССР вкладывал в драгметаллы в те годы? Разве подпольные цеховики только)
Обычные люди даже не думали про это.
 
[^]
Hexuss
14.01.2018 - 15:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 2838
Цитата (vistador @ 14.01.2018 - 15:05)
с драгметаллами у нас в стране тоже не все однозначно..
сегодня государство тебе продаст золотую монету за 100 долларов ( к примеру)
а через пять лет просто тупо скажет, что никакой ценности она не представляет... и купит у населения эту монету лишь за 5 долларов как лом
кстати это подтвердили бабы -работницы сбера... и просили никому не говорить
но при этом сегодня в каждом отделении сбера эти монеты гордо красуются в надежде впарить глупым обывателям-буратинам. rulez.gif

умные люди и не покупают этих монет в сбере, это лохотрон чистой воды
при продаже теряется 40% как минимум, даже если принес обратно через 5 минут

умные люди скупают или выменивают лом и простые цацки вроде колечек
худ.ценности в них никакой а вот металл стоит денег, и цена будет только расти
 
[^]
Staryigeolog
14.01.2018 - 15:14
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата
Мои родственники также надеялись только на хорошее, ждали изменений к лучшему и желали мне успешного будущего, поэтому в конце 80-х положили на моё имя в Сбербанке 1.500 рублей (отец – тысячу и дедушка – 500 руб). Снять я их смог бы, вместе с набежавшими процентами, только по достижению 18 лет.

Очень точно

Щедрость государства не знает границ. Я сражён наповал
 
[^]
Вертолетчик
14.01.2018 - 15:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.16
Сообщений: 1548
Да неужели так не понятно!!! У нас случился гос.переворот,сродни Октябрьскому,мы скромненько позволили спиздить нашу страну,обосрать все наши ценности,это мы орали на площадях "Свобода",ломились как оголодавшие чмошники в Макдоналдсы,рвали партбилеты на площадях - так какие к ебеням компенсации нам положены!?
Мы получили то,что заслужили!
Пы сы: У моих родичей тоже 10 тыр.тогда пропало!
 
[^]
MrShelter
14.01.2018 - 15:14
15
Статус: Offline


Grammar Nazi

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 14539
Давайте я попробую переплюнуть всех отметившихся в этой теме.

Однажды, разбираясь в старых документах, среди пачки грамот и разных удостоверений, принадлежащих умершим родственникам, я обнаружил Сберкнижку на своё имя.
В Сбербанке выяснилось, что на этой книжке лежало сто двадцать тысяч советских рублей. Операционист спросила, – закрывать счёт будете? Я согласился, и получил на руки сто двадцать российских рублей (с учётом деноминации), которые я даже до дома не донёс. А через несколько месяцев после этого события началась программа компенсации вкладов...

Сто двадцать советских тыщ, коллеги. Это квартира, машина, дача, жена и подводная лодка.
 
[^]
бурбон
14.01.2018 - 15:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 2039
Цитата (CherryBone @ 14.01.2018 - 15:08)
Цитата (invader77 @ 14.01.2018 - 14:40)
нам с сестрой бабушка точно так же до 18 по 10000 положила, только тогда это квартира  в мск была или машина  :)

бабушка была подпольной миллионершей??? или криминальным элементом?
132 рубля - был самый высокий размер пенсии у простых пенсионеров)))
пиздеть - не мешки ворочать!

Бабушки разные бывают. Моя бабушка своим дочерям по автомобилю на свадьбу подарила. Маляром профессионалом была, делала хорошие ремонты в частном порядке.

Это сообщение отредактировал бурбон - 14.01.2018 - 15:17
 
[^]
Helli4
14.01.2018 - 15:16
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.11.12
Сообщений: 138
42 000 было...сссуки
 
[^]
d1b1
14.01.2018 - 15:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 4947
Я так думаю. На мои деньги Греф купил костюм инвалида.
 
[^]
FedyaRedya
14.01.2018 - 15:20
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.10
Сообщений: 365
Такая же хуйня год назад произошла. Причём сами позвонили, из росгосстрахбанка. Говорят, вот у вас тут 500 рублей лежало на совершеннолетие, и 500 на свадьбу. В общем вернули две тысячи с копейками (копейки - это проценты за 27 лет) lol.gif
Ну пошёл, снял. Но самый прикол был, когда девочки - операционистки начали агитировать открыть у них вклад. Спрашиваю, а какие условия? Говорят, ну вот у вас дети есть? Есть, отвечаю. Так вот, можете, например, открыть на них вклад... приготовились?... ДО ИХ СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ!!! Думал, со смеху сдохну... faceoff.gif
 
[^]
Eklerius
14.01.2018 - 15:23
4
Статус: Offline


451º по Фаренгейту

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 1462
Женился в декабре 90-го года.
На свадьбу подарили 5.5 т/руб.
На лето думал брать авто...
Но вот апрель 91-го, т.Павлов, реформа (первая, бля!) и в мае я взял муз центр "Романтика" gigi.gif

Да уж, были времена lol.gif

Это сообщение отредактировал Eklerius - 14.01.2018 - 15:25
 
[^]
vulcano
14.01.2018 - 15:24
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.12
Сообщений: 1889
Цитата (Silver867 @ 14.01.2018 - 14:45)
У всех на книжках лежали эти тысячи, потому что их банально было не на что потратить.

Лучше Веллера про это никто ещё не сказал:

«Дефицит — это когда денежных знаков больше, чем товаров, а цены фиксированы. Денег можно напечатать для народа сколько угодно. Цены устанавливает государство. И человек, думая, что работает на государство за двести рублей в месяц — работает реально за сто. Потому что еще на сто ему нечего купить. То есть нечего из нужного ему, желаемого. И он кладет деньги «на книжку». То есть отдает обратно в казну на неопределенно-долгий срок.

Оборонка была могучая. Социалка была неплохая. Хорошее образование, хорошая наука. А вот потребительских товаров для народа выпускалось мало. Это значит что? Это значит, что рабочая сила стоила дешевле, чем было написано в зарплатной ведомости. У тебя есть деньги и права на покупки — а купить нечего. Элементарнее и быть ничего не может. (Хотя «бесплатные» блага — реально увеличивают твой доход.)

А кроме того, государственное распределение — могучий рычаг управления, как учил еще товарищ Ленин с первых дней Советской власти. Раздавать — значит управлять: заставлять людей делать то, что нужно раздающему, т. е. государству. И спецраспределители дефицита для правящего класса — обеспечивали послушность и исполнительность советских управленцев: привилегированного слоя!

А плановая экономика неразворотлива. А благосостояние народа финансируется по остаточному принципу. Миллиард на стройку заводища — но сэкономим тысячи на квартирах для работающих. Миллиард на космос — но сэкономим на машинах для народа.

Нет в мире совершенства…

Ты накопил денег на кооперативную квартиру — но не имеешь возможности купить ее: недостаточно долго работаешь на этом предприятии, недостаточно долго прожил в этом городе, да у тебя на метр человеко-жильца квадратного не хватает до нормы включения в кооператив… да у тебя вообще прописки нет, пшел вон… товарищ.»

http://rulibs.com/ru_zar/prose_contemporar...er/1k/j192.html

Лучше Веллера сказал только Иисус Христос в Нагорной проповеди. gigi.gif pop.gif

“Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапываются и не крадут” (Матф.6:19-20).

Это сообщение отредактировал vulcano - 14.01.2018 - 15:37
 
[^]
dch
14.01.2018 - 15:27
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.03.08
Сообщений: 271
Небольшая ремарка. Не росгосстрах, а ингосстрах.
Сраный росгосстрах это всего лишь мимикрия. Основан в 1992.
А Ингосстрах меня тоже прокинул. Тоже 1000 рублей родители положили. Мне и сестре. До 18-ти летия.
Сертификат видел. Денег не видел. Просто когда он подошел, у меня стипендия была 13000р. Это примерно на полмесяца обедов в столовой.
 
[^]
as1214
14.01.2018 - 15:28
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 1723
Цитата (Адвокат1967 @ 14.01.2018 - 14:55)
никогда не пользуюсь рублевыми счётами , что очень пригодилось в 2014 - 16 годах .

Вот такая же история - вчера все накопления перегнал в другие валюты. После того, как Недимон категорически рекомендовал хранить средства в рублях.
Вот прям подорвался и пошёл в обменник. Ну его нахуй... я ещё помню как некий Павлов руку на отсечение давал)))

Это сообщение отредактировал as1214 - 14.01.2018 - 15:28
 
[^]
serg56a
14.01.2018 - 15:28
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.12.16
Сообщений: 489
Цитата (Hexuss @ 14.01.2018 - 15:04)
Цитата (Silver867 @ 14.01.2018 - 14:45)
А плановая экономика неразворотлива. А благосостояние народа финансируется по остаточному принципу. Миллиард на стройку заводища — но сэкономим тысячи на квартирах для работающих. Миллиард на космос — но сэкономим на машинах для народа

главный минус СССР был что у руля в его конце были пожилые мечтатели о социализме во всем мире, а не хозяйственники и экономисты
нужно было слушать Косыгина и Микояна, присматриваться к Машерову
а мы впустую кормили полмира, вооружали, тратили миллиарды на свою оборону хер знает от кого
а о своем народе почти забыли, главное чтобы был коммунизм во всем мире

И сейчас все к этому же идет. Расходы на оборонку растут, кредиты странам третьего мира выделяем, потом благополучно их списываем. А на социалку денег остается все меньше и меньше. Месяц назад попросил врача-невролога в нашей больнице дать направление на МСЭ. Отказала. "Вы, - говорит, - хромаете на одну ногу, а надо, чтобы на обе". И добавила: "Еще лет пять назад инвалидность было проще оформить. А сейчас критерии ужесточили. И, если мы направим на МСЭ больного, не соответствующего этим критериям, то нас же еще и оштрафуют".
 
[^]
бурбон
14.01.2018 - 15:33
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 2039
Цитата (vulcano @ 14.01.2018 - 15:24)

“Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапываются и не крадут” (Матф.6:19-20).

С небом наебалово аналогичное dont.gif

Это сообщение отредактировал бурбон - 14.01.2018 - 15:34
 
[^]
JohnDow
14.01.2018 - 15:36
2
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22887
Цитата (longHOC @ 14.01.2018 - 16:20)
Когда я был маленьким, деревья были большими, небо было невероятно высоким и особенно голубым, люди были добрыми… Примерно в начале моего сознательного возраста Горбачёв объявил «перестройку, ускорение и гласность», решил реформировать закосневший монстр КПСС, договорился с Америкой о «разрядке» в военной и политической сфере и т.д. и т.п. – я всё это слышал уже своими собственными ушами, потому запомнил хорошо. Никто тогда ещё не представлял, чем всё это может закончиться, но большинство граждан СССР надеялись на лучшее. В 1988 году в Москву приехала мега популярная в тот момент хард-рок группа «Scorpions», после чего у них родилась знаменитая баллада «Wind of change», что переводится как «Ветер перемен». Про перемены в СССР, которых требовали наши сердца, пел также и Виктор Цой, который, как всем известно, до сих пор жив, как и актуальность некоторых его песен… Короче, все ждали перемен и верили, что они будут только к лучшему, иначе быть не должно было. Потому как если иначе, то нафиг они кому нужны были бы, да?!

Мои родственники также надеялись только на хорошее, ждали изменений к лучшему и желали мне успешного будущего, поэтому в конце 80-х положили на моё имя в Сбербанке 1.500 рублей (отец – тысячу и дедушка – 500 руб). Снять я их смог бы, вместе с набежавшими процентами, только по достижению 18 лет.

Таким образом, моё будущее было обеспечено на целых полторы тысячи рублей – это была очень приличная сумма по тем временам. Зарплата в 150 руб. была довольно обычной – не большая, но и немаленькая. Моя мама в ту пору работала воспитательницей в детском саду, и её зарплата была меньше.

…А потом случился 1991 год и все вклады «заморозили»…

Что значит «вклады заморозили»? А это когда у вас есть на счёте деньги, а снять вы их не можете. Одновременно государство частично «отпустило» цены (до этого момента все цены строго регулировались), и они рванули вверх, точнее – в космос. Согласно официальной статистике инфляция в тот год составила 160%, но мы-то с вами знаем, что официальной статистике верить – себя не уважать. Через несколько месяцев деньги с вкладов с определёнными оговорками стало можно снимать и там даже что-то индексировали, но большая часть сбережений к этому моменту уже безвозвратно сгорела. Мои же деньги так просто нам не отдавали (не исполнилось 18), а через пару лет эти 1.500 рублей уже вообще не имели никакой ценности – в 1992 году даже официальная инфляция составила 2.500%, представьте себе. Все люди старшего поколения, я уверен, очень чётко помнят момент, когда государство внезапно и жёстко наебало всех своих граждан. Да…

Так вот, накануне выборов, опять активизировалась компания по «компенсации» гражданам тех «сгоревших» советских денег. Я как-то раз в 2000-м году зашёл в Сбербанк, посмеялся озвученной мне цифре, и махнул рукой на этот вклад, забыл даже про него думать, но уж больно часто в последнее время на глаза стали попадаться статьи про «компенсацию» вкладов, «сгоревших» в 1991 году. Короче: решил уточнить актуальную информацию по этому поводу на сегодняшний день.

Итак, в 1991 году советское государство (это был ещё СССР) спиздило у меня (по-другому не скажешь) 1.500 рублей. Это примерно 10 обычных нормальных зарплат того времени, размеров в 150 руб. (примечание: почему в зарплатах? а как ещё мерить, если мои родители и дедушка отщипывали эти деньги со своих небольших зарплат, других доходов не было). Для того, чтобы попробовать конвертировать сумму тех сбережений в наше время, то, чтобы не преувеличить, можно допустить, что нормальной сейчас можно смело посчитать зарплату в 15.000 рублей, не меньше – не буду замахиваться на большее, буду скромен. Таким образом, 27 лет назад государство спиздило у меня сумму эквивалентом в современные 150 000 рублей и 27 лет этими деньгами пользовалось, и вот оно, наконец, не иначе – благодаря волевому решению Солнцеликого, решило, в том числе и мне «компенсировать» потерянные деньги…

Сколько же мне дадут?

Смотрим условия компенсации и прикидываем. Итак, вклад на моё имя был открыт до 1991 года и до сих пор не закрыт. Компенсации ранее не получал. Родился я в период с 1946 по 1991 год…

Итак, получается, государство готово мне вернуть… 3.000 рублей![u] Три, блеать, ёбанные тысячи рублей!.. Простите мне мой французский. В качестве компенсации накоплений времён СССР в размере 10-ти месячных зарплат, которыми это государство 27 лет безвозмездно пользовалось. Я впечатлён…

Хотели перемен ? Вот Ваши родители выбрали перемены - получите распишитесь.
 
[^]
Silver867
14.01.2018 - 15:39
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12250
Цитата (MrShelter @ 14.01.2018 - 15:14)
Давайте я попробую переплюнуть всех отметившихся в этой теме.

Однажды, разбираясь в старых документах, среди пачки грамот и разных удостоверений, принадлежащих умершим родственникам, я обнаружил Сберкнижку на своё имя.
В Сбербанке выяснилось, что на этой книжке лежало сто двадцать тысяч советских рублей. Операционист спросила, – закрывать счёт будете? Я согласился, и получил на руки сто двадцать российских рублей (с учётом деноминации), которые я даже до дома не донёс. А через несколько месяцев после этого события началась программа компенсации вкладов...

Сто двадцать советских тыщ, коллеги. Это квартира, машина, дача, жена и подводная лодка.

Машину можно было ещё купить на чёрном рынке, квартиру - увы, нет.
Не продавались квартиры в СССР.
 
[^]
MrShelter
14.01.2018 - 15:41
10
Статус: Offline


Grammar Nazi

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 14539
Цитата (Silver867 @ 14.01.2018 - 15:39)
Машину можно было ещё купить на чёрном рынке, квартиру - увы, нет.
Не продавались квартиры в СССР.

Жена и подводная лодка вас не смутили, почему-то...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52138
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх