Указ семь-восемь. Зачем создавался и как работал «Закон о трех колосках»

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Ihalainen 7 авг 2017 в 16:17
Шутник  •  На сайте 12 лет
5
Давайте задумаемся над этимологией Три колоска. По-простому, откуда у народа взялось такое обозначение. Если сажали только злостных врагов народа за расхищение соцсобственности, а за горсть семян только пальцем грозили. Да,да не подготовили умных судей и адвокатов. Перегибы на местах (на всех). Просто задумайтесь: воровать колоски. Применимо к сегоднишнем реалий - воровать спички, поштучно. Поймали - получи 10-ку без права переписки. Нравится?
Illuminati 7 авг 2017 в 16:32
Хохмач  •  На сайте 14 лет
-1
Цитата (ОДНИВОПРОСЫ @ 7.08.2017 - 13:55)
Цитата (Батарейкин @ 7.08.2017 - 14:47)
Цитата (Illuminati @ 7.08.2017 - 13:52)
Именно после этого указа моя бабушка стала сиротой в 12 лет! Уроды! Злости не хватает!

Раскрой тему то,в статье черным по русскому написано что за колоски край червонец,вышак за по крупному..

Так он не скажет за что. А то вся легенда к хуям рассыпется!

С голоду померли и родители и бартья с сестрами!
Батарейкин 8 авг 2017 в 05:54
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Illuminati @ 7.08.2017 - 19:32)
Цитата (ОДНИВОПРОСЫ @ 7.08.2017 - 13:55)
Цитата (Батарейкин @ 7.08.2017 - 14:47)
Цитата (Illuminati @ 7.08.2017 - 13:52)
Именно после этого указа моя бабушка стала сиротой в 12 лет! Уроды! Злости не хватает!

Раскрой тему то,в статье черным по русскому написано что за колоски край червонец,вышак за по крупному..

Так он не скажет за что. А то вся легенда к хуям рассыпется!

С голоду померли и родители и бартья с сестрами!

А какая связь с указом?Ну и как пример,в дореволюционной России с голоду умирали настолько стабильно,что на это просто не обращали внимания,а если говорить про детскую смертность то это был вообще пиздец.
SAABaka 8 авг 2017 в 06:04
כָּשֵׁר  •  На сайте 13 лет
1
Небыло такого, найди документ где И. Сталин был “главой” СССР?
И что такое “глава”? а ты тогда кто? “жопа” штоле?
Сталин никогда главой небыл.
Сталин всегда был пркдседателем ЦК. И то с августа 1941г. До этого был секретарём.
Благодетель 8 авг 2017 в 06:06
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Illuminati @ 6.08.2017 - 23:52)
Именно после этого указа моя бабушка стала сиротой в 12 лет! Уроды! Злости не хватает!

У меня прадеда увели в неизвестном направлении, сволочи кто Сталина восхваляет
SAABaka 8 авг 2017 в 06:40
כָּשֵׁר  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Благодетель @ 8.08.2017 - 06:06)
Цитата (Illuminati @ 6.08.2017 - 23:52)
Именно после этого указа моя бабушка стала сиротой в 12 лет! Уроды! Злости не хватает!

У меня прадеда увели в неизвестном направлении, сволочи кто Сталина восхваляет

Подъедали людей в те года.
SAABaka 8 авг 2017 в 06:46
כָּשֵׁר  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (MEGAHitler @ 7.08.2017 - 12:41)
Хочу заметить, что один австрийский художник,придя к власти, довольно быстро решил проблему нищеты,голода, и безработицы в Германии. Чо вот Сталин то не смог подобного? Ах,да. Индустриализация была главным над всем. А то что народ тысячами дохнет с голоду видимо было как то ему не особо важно. Главное - станки!

В России геоклиматическая катастрофа, нехватка фотоактивной радиации, здесь ничего не вызревает, сахароза.
У нас 1 укос травы а в германии 4.
Поэтому германия богаче в 4 раза.
Виконт 8 авг 2017 в 06:51
Ищем пуговицу  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (MagNitronik @ 7.08.2017 - 10:38)
Уважаемый ТС, а опишите лучше момент , откуда столько долбаебов повылезало, при применении закона на начальном этапе ?
Если даже Вышинский охуевает , и приходиться отменять 60% приговоров ? Это что, старое доброе головотяпство ?
Понесли ли судьи и прокуроры ответственность за бездумное применение закона ?

оттуда же, откуда сейчас, когда у нас все пойманы и сидят, вот только за репосты осталось всех посадить и за установку нелицензионной 1с

нахуя правоохренительным органам работать , когда иной раз и получить можно по морде, а тут 200% безопасность!
ДарусскийЯ 8 авг 2017 в 07:08
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (Ihalainen @ 7.08.2017 - 17:17)
Давайте задумаемся над этимологией Три колоска. По-простому, откуда у народа взялось такое обозначение. Если сажали только злостных врагов народа за расхищение соцсобственности, а за горсть семян только пальцем грозили. Да,да не подготовили умных судей и адвокатов. Перегибы на местах (на всех). Просто задумайтесь: воровать колоски. Применимо к сегоднишнем реалий - воровать спички, поштучно. Поймали - получи 10-ку без права переписки. Нравится?

А вам нравится, когда за воровство миллиардов рублей, вам могут впаять четыре года условного и назначить вас на другую должность с повышением, а за воровство палки колбасы, вы получите пять лет реального срока и оттрубите их, от звонка до звонка..? НРАВИТСЯ ВАМ..?
Когда режут гангрену, её вырезают по живой, здоровой ткани, что бы даже пятнышка гнили не осталось.!
Когда вашу гангрену начнут лечить лишь тем, что будут вычерпывать гной ложкой, посыпая рану стрептоцидом и накачивая вас тоннами обезболивающего, то мне останется, лишь пожалеть вас.. :))
zoom70 8 авг 2017 в 07:15
Забанен  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (kukushkind @ 7.08.2017 - 11:39)
Цитата
Уважаемый ТС, а опишите лучше момент , откуда столько долбаебов повылезало, при применении закона на начальном этапе ?


Блин! 90% населения неграмотные. Откуда юристов взять? Пусть даже ликбез был. Бабушка до конца жизни писала с ошибками и не пользовалась знаками препинания!

Неграмотных было 147%
ober19 8 авг 2017 в 14:23
Приколист  •  На сайте 9 лет
0
Цитата
Зерно в качестве средства расчёта компании Форд тем более было не нужно.
Они продавали свою продукцию за деньги, которые что-то стоили. Ровно так же, как и сейчас.

а кто тебе сказал что генри Форд заключил Договор с ГАЗом? Это торговые представители в консульстве или посольстве договорились, что США в лице Форд Мотор Компани выделит то-то и то-то, а СССР должна заплатить зерном по цене зерна такой-то из расчета столько-то лямов зелени за договор. Договор заключали 2 государства, а не два хозяйствующих субъекта. Это же внешнеэкономическая сделка. И если не ошибаюсь мы еще по санкциями были в изоляции и эта и им подобные сделки - типа рука помощи. Точно также как Веймарская республика германии создала школы летные, танковые и химические в СССР за свой счет содержала их штат, наш штат и еще обучала наших же ребят как из реактивов оружие массового поражения делать, как летать и как лучше в танке сидеть.
Silver867 8 авг 2017 в 14:37
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (ober19 @ 8.08.2017 - 14:23)
Цитата
Зерно в качестве средства расчёта компании Форд тем более было не нужно.
Они продавали свою продукцию за деньги, которые что-то стоили. Ровно так же, как и сейчас.

а кто тебе сказал что генри Форд заключил Договор с ГАЗом? Это торговые представители в консульстве или посольстве договорились, что США в лице Форд Мотор Компани выделит то-то и то-то, а СССР должна заплатить зерном по цене зерна такой-то из расчета столько-то лямов зелени за договор. Договор заключали 2 государства, а не два хозяйствующих субъекта.

Это в СССР все заводы принадлежали государству, в США каждая компания самостоятельно выходила на внешний рынок. Собственно, как и сейчас.


Первый серийный советский трактор — «Фордзон-Путиловец» (1923 г.) — переработанный для производства на Путиловском заводе и эксплуатации в СССР фордовский трактор марки «Фордзон» (Fordson); строительство Горьковского автозавода (1929—1932 гг.), реконструкция Московского завода АМО в годы первой пятилетки, подготовка персонала для обоих заводов были осуществлены при поддержке специалистов «Форд моторс» на основании соглашения заключенного между Правительством СССР и фирмой Форда.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Форд,_Генри

Это сообщение отредактировал Silver867 - 8 авг 2017 в 14:38
Silver867 8 авг 2017 в 14:39
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (ДарусскийЯ @ 8.08.2017 - 07:08)
Цитата (Ihalainen @ 7.08.2017 - 17:17)
Давайте задумаемся над этимологией Три колоска. По-простому, откуда у народа взялось такое обозначение. Если сажали только злостных врагов народа за расхищение соцсобственности, а за горсть семян только пальцем грозили. Да,да не подготовили умных судей и адвокатов. Перегибы на местах (на всех). Просто задумайтесь: воровать колоски. Применимо к сегоднишнем реалий - воровать спички, поштучно. Поймали - получи 10-ку без права переписки. Нравится?

А вам нравится, когда за воровство миллиардов рублей, вам могут впаять четыре года условного и назначить вас на другую должность с повышением, а за воровство палки колбасы, вы получите пять лет реального срока и оттрубите их, от звонка до звонка..? НРАВИТСЯ ВАМ..?

Собственно, так и было при Сталине.
Отправляли в лагеря женщин, вынесших с колхозной конюшни пару кило овса детям кашу сварить, а партийные чиновники, воровавшие миллионами, получали выговор по партийной линии.

Это сообщение отредактировал Silver867 - 8 авг 2017 в 14:41
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11 343
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх