Знакомство с американским борщом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Evgeny64
19.07.2017 - 06:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 3615
Цитата (Squirrel22 @ 19.07.2017 - 10:48)
Цитата (whatze @ 19.07.2017 - 09:34)
Это не готовый суп, а свекольная заправка для супа.
туда надо класть еще ингридиенты.

Тоже об этом подумал, что это просто некая основа для приготовления борща. Купил такую банку, а ежей и репу мясцо и прочий картофан добавил по вкусу, как у нас кладут или не кладут сметану уже непосредственно перед употреблением.

Ну как-то странно они делают эту "основу" smile.gif Логичнее было-бы для основы продавать мясной бульон.
А так получается у них дефицит свеклы?
Сделали свекольный бульон, а все остальное включая мясо добавь "по вкусу"? Основа борща это мясной бульон, остальное можно добавлять lol.gif Это я вам, как повар говорю!
 
[^]
apollion
19.07.2017 - 06:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
Че там про пампушки говорили?

Настоящий борщ закусывают черным хлебом с чесноком и ниибет.

Evgeny64

Основа борща это здоровенная говяжья кость с кусками мяса на ней.
 
[^]
TOS1
19.07.2017 - 06:58
0
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (android19723 @ 19.07.2017 - 05:29)
Бля, тоже самое может сказать и любой иностранец, находясь в России, о еде своей страны сделаной у нас: итальянец просто ахуеет от пиццы и скажет, что это не пицца, а кусок теста со всякой хуйней!!! dont.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Так пицца и есть кусок теста со всякой хуйней. gigi.gif
Была придумана нищебродами когда то. Которые кидали туда все что найдут. lol.gif
Также как и буайбес. Кое где преподносимый как илитный харч.
По сути опять таки еда нищебродов-рыбаков французских.
 
[^]
Evgeny64
19.07.2017 - 06:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 3615
Цитата (apollion @ 19.07.2017 - 11:45)
Че там про пампушки говорили?

Настоящий борщ закусывают черным хлебом с чесноком и ниибет.

Evgeny64

Основа борща это здоровенная говяжья кость с кусками мяса на ней.

Я предпочитаю свинину на кости gentel.gif
И зажарку на старом свином сале, это придает специфический привкус "украинскому" борщу smile.gif
 
[^]
МДФ
19.07.2017 - 06:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 1075
Мясо добавить по вкусу. Может в соседнем отделе продаётся мясо для борща.
 
[^]
whatze
19.07.2017 - 06:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 5399
Цитата (Evgeny64 @ 19.07.2017 - 06:33)
Ну как-то странно они делают эту "основу" smile.gif Логичнее было-бы для основы продавать мясной бульон.
А так получается у них дефицит свеклы?
Сделали свекольный бульон, а все остальное включая мясо добавь "по вкусу"? Основа борща это мясной бульон, остальное можно добавлять lol.gif Это я вам, как повар говорю!

с мясом в штатах проблем нет от слова вообще.
можно кость положить, можно филе нарезать, можно хвосты телячьи.

проблема в том, что ты рассуждаешь с точки зрения профессионального повара, который следует определенной рецептуре, проверенной, и дающей наилучший результат. Но борщ варят пару часов (а то и дольше) и потом еще настаивают.

а тут товар, ориентированный на то, чтобы приготовить что-то на скорую руку. Свекольная заправка из банки, пара бульонных кубиков, тушонки закинуть, овощей быстро порубать и все вскипятить. получается что-то отдаленно похожее на борщ - но за 10-15 минут.

К тому же тут много веганского контингента, им нужно готовить вегетарианский вариант. Это изврат, но на этом тоже делают деньги.

Свекла лежит везде, но половина населения не в курсе что это такое, зачем оно нужно и даже как оно называется.
 
[^]
tarakan465
19.07.2017 - 07:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.14
Сообщений: 1101
Цитата (begemotich @ 19.07.2017 - 08:34)
Это как надо было голодать, чтобы лягушек жрать как французы gigi.gif

они и воины такие же как и охотники
 
[^]
apollion
19.07.2017 - 07:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
Evgeny64

Ну или свинину.

 
[^]
apollion
19.07.2017 - 07:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
Да нет конечно, это американское г-но из банки - только в унитаз слить, и постараться, чтобы потом разводы отмылись на стенках белого друга.

Это сообщение отредактировал apollion - 19.07.2017 - 07:03
 
[^]
Luchs
19.07.2017 - 07:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 2808
Цитата (Bopoн @ 19.07.2017 - 05:49)
Интересно, чем прославилась пиндоссия в кулинарном плане?
У нас есть борщ со сметаной (ау, пиндосы, что такое сметана хоть знаете?).
В Италии паста и пицца.
В Китае утка по Пекински.
Ах, вспомнил, у пиндосов есть пирог. Американский пирог. Аж несколько серий.

Стейки, отличный сырный суп из морепродуктов, соус тобаско.
 
[^]
Evgeny64
19.07.2017 - 07:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 3615
Цитата (apollion @ 19.07.2017 - 12:02)
Да нет конечно, это американское г-но из банки - только в унитаз слить, и постараться, чтобы потом разводы отмылись на стенках белого друга.

Не говори, раньше у нас были в магазинах консервированные супы, борщ тоже был, в банках. Так там хоть было что съесть.
Не помню уже, что-то в него приходилось добавлять вроде, но, в принципе, было можно есть, хотя консерва она и есть консерва. Но зато, как тут написали выше, за 15 минут можно было сварить smile.gif
 
[^]
Гайвинская
19.07.2017 - 07:22
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 189
В защиту американской кухни.

Не надо забывать, что тут не просто куча разных народов, но и у всех, кто живёт на американской земле, есть мало-мальский магазинчик с национальной едой...
Действительно, если захочешь борщика, холодного, и прямо сейчас, то не только варёная свекла со смешным названием - борщ, тебе на выбор в соседнем ряду будет не менее 25 видов варёной свёклы - кусочками, колечками, соломкой...и пр...С уксусом, с перцем, с сахаром...и т.д. И это будет в обычном универсаме.
Забыли прислать фотку супа, той же самой фирмы, называется - Щав. Ну поняли, такая же заправка для щавелевого супа.
И всё это - круглый год.
Только перед пасхой наполовину дешевле, т.к.у приличных людей идёт пост. А стейки в этот период тоже дешевеют - берут дучше...(слаб человек - за треьт стоимости съесть кусок отборной говядины...)
Сметана тоже есть - sour cream. Достаточно недорогая.
Про рис, бобы, орехи и пр.... - всего достаточно, чтобы приготовить себе, чего угодно.

Сейчас лето, открыты для сбора сады фермеров - сначала клубника, теперь вот пошла малина, черника и вишня.
Вишни нынче маловато, сада (хозяева - выходцы из Швеции) на почти 1000 стволов хватила на 3 дня - со среды до субботы.
Тут вам вишню дадут помыть, прополоскать и прогонят через вибрационную косточко-убирательную машинку с иглами, чтобы не было геморроя с ними дома...
Я за три часа собрала три ведра по 2 галлона ( галлон - 3.8 литра). Девка-то я деревенская, ума хватило взять у хозяев сада стремянку..
Часть оставила с косточками, чтобы внуки знали, как вишня выглядит и какого она вкуса. Это - так называемая кислая вишня, тут сладкая вишня - это наша черешня. По мне кислая - это то, что стоит собрать.
Теперь жду персиков, яблок и помидор. За этим опять поеду на ферму.
И поверьте, пищевые привычки и приоритеты у всех свои. Разные, но все нормально-человеческие.
Очень много рыбы и морепродуктов. И ценовой разброс тоже большой.
Так что тут проблема не поесть, а как вес не нагнать...По крайней мере, себя имею ввиду.
Есть некоторые запреты. Например, тем, у кого коровы есть, нельзя продавать молоко в розницу - боятся заражений через молоко.
Хотя мне бы очень хотелось попить молочка от хозяина, а не заводское...Но против правил не пойду, хотя есть знакомые со стадом. А уж яиц, мёда, овощи по сезону- куча, покупай...сплошь и рядом объявы об этом.
Поверьте, люди - везде люди.
И не надо мешать понятия "Любовь к Родине " и "Лояльность " в такой простой теме, как еда и пищевые привычки.
А по поводу чисто амеровской еды - вопрос спорный...но вот чего нигде не встречала - пирог(торт) из мягких орехов обычно, с изюмом. Вкусно, но очень калорийно.
https://spoonuniversity.com/lifestyle/foods-from-america


Я-то всё равно люблю грибы жареные и мамин пирог с рыбой...
Жаль, что пирога уже из её рук не поесть.
Никогда.
Будьте здоровы, хорошего всем лета.



 
[^]
Борналей
19.07.2017 - 07:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.15
Сообщений: 237
Насчёт пирОжков - не знаю, а вот слово "бабУшка" - это местный говор Гаврилов-Ямского района Ярославской области. Слышал лично, неоднократно.
Вывод: американцы-то родом из Гаврюшки! smile.gif smile.gif
 
[^]
Sabalak
19.07.2017 - 07:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11775
такой борщ в кино видел - пацан от кого то сваливает, и весь фильм за ним гоняются - он не должен был до какого то срока попасть (в суд кажется, наследство что ли?)
так он там в какой то фургон прячется, стреляют, пули проходят через коробки, сбивают его бейсболку
бандюки берут выпавшую окровавленную кепку, несут шефу - типа - вот, грохнули
он нюхает и орет
- Пидарасы! это не кровь! это борщ! найдите его!
я тады еще подумал, как можно капли борща спутать с кровью?
а оно вон чо -

Цитата
Он темно-бордового цвета,



если не ошибаюсь - кажысь Брюс-кролик - оттуда



Знакомство с американским борщом
 
[^]
starkoff
19.07.2017 - 07:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 1454
Цитата (android19723 @ 19.07.2017 - 08:29)
Бля, тоже самое может сказать и любой иностранец, находясь в России, о еде своей страны сделаной у нас: итальянец просто ахуеет от пиццы и скажет, что это не пицца, а кусок теста со всякой хуйней!!! dont.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

ну про пиццу не гони, у нас алькапоне то по лучше делают то что я пробовал в италии
 
[^]
Motomoto
19.07.2017 - 07:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 5787
Цитата (Kosya2011 @ 19.07.2017 - 06:24)

Я тоже итальянскую пиццу не считаю пиццей, пока не нафигачу сверху сосисок, колбасок, кусочков мяса и овощей. А сверху намажу майонеза.


shum_lol.gif shum_lol.gif
lol.gif
Ну и называл бы тогда сразу " Пирог " , кстати американцы тоже пицу толстой делают, и нахерачат всего разного,
чтобы богато выглядело. dont.gif
 
[^]
apollion
19.07.2017 - 07:39
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
Гайвинская

Клубника, малина, персики, молоко, пасха - это американская кухня? К чему вы это написали?

Жареный стейк - это тоже не американская кухня.

Это сообщение отредактировал apollion - 19.07.2017 - 07:42
 
[^]
apollion
19.07.2017 - 07:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
Американский пирог - тот который в кино пацан трахал - это обычный пирог с фруктовой начинкой, типа яблок.
 
[^]
papatyn
19.07.2017 - 07:42
2
Статус: Offline


Быть Такого Не Может !!!

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 1096
Цитата
Сделали свекольный бульон, а все остальное включая мясо добавь "по вкусу"? Основа борща это мясной бульон, остальное можно добавлять Это я вам, как повар говорю!

Вы, возможно, удивитесь, но в Американии мясных бульонов миллион и маленькая тележка.
Для них, как раз, экзотично в мясной бульон добавить свеклы. и капусты. и картохи... и ещё чего-то и потомить сутки и с черным хлебом, с чесночком и сметанкой...
а потом вскочить на мустанга и вперед в прерию, стреляя с двух рук в апачей и республиканцев. brake.gif

Это сообщение отредактировал papatyn - 19.07.2017 - 07:58
 
[^]
Motomoto
19.07.2017 - 07:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 5787
Цитата
И не надо мешать понятия "Любовь к Родине " и "Лояльность " в такой простой теме, как еда и пищевые привычки.

Отлично сказанно bravo.gif
 
[^]
Greymin
19.07.2017 - 07:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 9658
Цитата (KoLLI @ 19.07.2017 - 05:33)
И даже борщ они умудрились извратить...
Ну что за люди?...

Это не люди,это американцы."-Их сослали в Ад?-Хуже.В Висконсин."©"Догма". gigi.gif
 
[^]
insaider
19.07.2017 - 07:47
0
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Американские дети пробуют борщ

 
[^]
insaider
19.07.2017 - 08:11
0
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Иностранцы пробуют приготовить борщ

 
[^]
TotoKutunio
19.07.2017 - 08:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 2937
присоединюсь
этаниборщ
 
[^]
Гайвинская
19.07.2017 - 08:16
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 189
Цитата
Клубника, малина, персики, молоко, пасха - это американская кухня? К чему вы это написали?

Жареный стейк - это тоже не американская кухня.

По порядку.

Всё, что готовится на американской земле, называется американской кухней. Пусть это будет блюдо -ЛЮБОЕ - приготовленное русской, вьетнамкой, китаянкой или узбечкой. По определению.

Стейк - блюдо. Жареное мясо. Тоже по определению. Жареный стейк - нет такого выражения.

Цель - не надо ломиться в открытую дверь. Еда, где бы она ни готовилась, это просто источник энергии для Человека. Хорошо, если еда качественная, вкусная и красивая. В сочетании этих составляющих. И не более.

Я в эту жизнь не есть пришла....
У меня тут несколько другие цели.
Мне жить интересно, а не только вкусно поесть...Хотя в этом преуспела и умею сама хорошо готовить.

А малина, рыба, устрицы...и т.п. - это тоже всё американская кухняю УходИте от стереотипов...Вот и всё.

Но я с удовольствием выслушаю Ваши доводы и постараюсь понять, что именно вы имеете ввиду, когда стараетесь найти минусы в различиях питания.
А плюсы Вы признаёте?
С уважением к Вашему мнению - Пермская - Гайвинская.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52147
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх