Купить авто и не влипнуть.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
syrop
19.06.2017 - 14:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.15
Сообщений: 9
за последний год продали две машины из семьи
свою - volvo xc60, 12 года, в топе, с обслуживанием только у дилера (жена в атобизнесе работает, поэтому всё со скидкой), с пробегом в 160к и не битую продавал 2 месяца, отдал в итоге перекупам, черзе 2 дня она видела на объявлении с пробегом в 70к, ушла за неделю (вернее пропало объявление).
лексус ес350 2013 года, на котором ездил отец, продавали 3 месяца, смотрело много народу, но 277 л.с. отпугивали многих, пока не посмотрели первые же носатые =) ушла даже без торга
продать можно всё, вопрос цены и отношения.
смотрители тоже занятные попадались - один из дальних областей две недли ипал мозг, фото, вин, документы о прохождении сервиса получал на полчу. Договорились, приехал с женой покупать. Так как дело было зимой, машина чистая в паркинге, встретил его на своей. Эти чудаки как увидели меня - сразу развернулись и бегом в метро. Испугались, видимо =)) позвонил ради интереса ему - даже трубку не взял
 
[^]
NIKANAT
19.06.2017 - 14:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 327
Ищите "все в Яндексе" - это РАЗ
"Очень много перекупов, поэтому не ведитесь на цену ниже рынка" - а не перекупы эту цену и формируют выше реальной стоимости потому, что зажрались и им блядь все мало (смотрим машины в перепродаже от млн.) И обычный адекватный человек понимает, что заебется продавать по завышенной цене не продвигая авто (а это сцуко время) - это Два
"Есть стоящие авто" - да откуда мне это знать блядь? После пробега тыш в 20 только пойму (ну если не хлам конечно, а обычный такой целый авто)
Чую вусом, что не реклама, но тс как-то с этим рынком подвязан. И не в сторону покупателя ИМХО


Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
MrKaZantip666
19.06.2017 - 14:50
5
Статус: Offline


МеГО 0__о БелКО

Регистрация: 10.02.11
Сообщений: 341
Кто знает как узнать VIN по гос.номеру?
UPD: Сам нашел))) ТУТ

Это сообщение отредактировал MrKaZantip666 - 19.06.2017 - 14:56
 
[^]
Eserchik
19.06.2017 - 14:52
12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 916
От стоимости авто нужно отталкиваться, подбешивают типы которые покупая Б/У, хотят качество нового автомобиля. А при виде цифры на одометре 120 тыс их бросает в панику.
Пробег сразу плюсуйте +30-50тыс ибо у все скручен.
Да и честно похер на пробег, главное что бы мотор и коробка нормально работали.
Крашенные крылья - бампера, тоже побарабану ибо дело житейское.



Это сообщение отредактировал Eserchik - 19.06.2017 - 14:56
 
[^]
Enkidu
19.06.2017 - 14:54
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 197
уж если тут столько экспертов можно мне консультацию по этому авто https://auto.ru/cars/used/sale/kia/ceed/105...bd4/?geo_id=193 смотрю на него уже месяц и непонимаю почему хозяин его не продал, я даже хотел собрать ся его глянуть, а теперь даже хз)
 
[^]
бомж78
19.06.2017 - 14:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 2456
Перекупы по сленгу, лексикону, манере общения выявляются на раз-два!))

 
[^]
Marus26
19.06.2017 - 15:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 2683
про салоны точно. подруга мазду 3 продавала свою. 8 лет машине было , пробег 47 тысяч. реальный. в одних руках, у мужа своя, работа в 20 км от дома. ну и пол года стояла во время ее беременности. вообщем - машина сказка. сначала хотели знакомым, потом в салоне скидку хорошую на новую предложили. в итоге отдала в салон, взяла мазду сх5.
матрешку даже не выставляли никуда - на следующий день один из менеджеров себе забрал. машина со всеми отметками, да и видно ее отличное состояние.
так что все бывает.
но хороших машин из салонов - это крайне редко, только если знакомые там есть - что б свиснули когда такой экземпляр появляется
 
[^]
MerkaVVa
19.06.2017 - 15:07
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 250
Ошибочные вводные. Хорошие машины на рынке есть, только вот покупатель ищет за копейку канарейку, или ездит по хачсалонам или думает, что при средней цене на машину к примеру 500 тысяч он обязательно сможет у Ашота купить за 400 и всех наебать.
 
[^]
retrostyle
19.06.2017 - 15:07
11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 805
Написано все правильно. Но есть одна проблема - менталитет.

Народу нужно напомажено и подешевле. поясню: будет стоять (образно) две машины:
- с 1 хозяином, в идеале по ходовке, не крашена, обслужена, но с потертостями и мелкими коцками
- рядом - облитая вся в круг, с сопливым двиглом, с 1 хозяином в дубликате ПТС, но вся напидореная (в салоне и под капотом) - возьмут вторую.

или

- с 1 хозяином, в идеале по ходовке, не крашена, обслужена, но с потертостями и мелкими коцками
- такая же у перекупов в Москве, но на 30000 дешевле - поедут в москву, купят, ввалят в нее те же самые 30000, а потом будут говорить что "БУ машины говно, надо было купить новую приору"
 
[^]
Balabasik
19.06.2017 - 15:12
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.12.08
Сообщений: 378
Продаю на авито и дроме полуторагодовалую машину из АС с пробегом настоящим в 18 тыс и на 700 тыс дешевле новой- ни одного звонка за месяц.
Наличных денег нет у людей просто.
 
[^]
bender376
19.06.2017 - 15:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (ААК65 @ 19.06.2017 - 14:16)
Цитата (bender376 @ 19.06.2017 - 14:07)
Цитата (ААК65 @ 19.06.2017 - 13:59)
Цитата (yabiob @ 19.06.2017 - 08:53)
Цитата
Не пожалейте для начала 8 килорубасин на толщиномер. Гарантировано словите дохуя лулзов с погрустневших лиц перепуков. И сходу дохуя вариантов отвалится.
А от кривизны доков и ограничения реги панацея одна - рассчитываться после получения доков в окошечке гиббонском

Согласен, ибо попал однажды как лошара.

Ха, вот это интересно!
Если я продавец, то должен по вашей логике подписать дкп, оформить все в гаи и потом получить деньги? Может быть.
А если покупатель кинет? В последний момент не отдаст денег и просто с'ебется. Доки в гаи можно и позже получить.
Мне что сутками караулить у окошка? Да и что это даст?
Как то однобоко представленно.
Кидалы разные бывают, в 90-е например больше "покупателей" было.

Ну хз, я прошлую машину именно так и продавал. Сначала в ГАИ покупатель все проверил,переустановили на учет, а потом после отдал мне деньги.
Вообще проблем не было. Правда в Жуковском МРЭО мы охуели сидеть, почти весь день протупили...какая то там у них проверка чего то там была...

Ну повезло, наверное.
А если бы покупатель деньги не отдал, что бы делал?
Вопрос не праздный, осенью свою собираюсь продавать, в салон и треид-ин не хочу - сильно занижают цену.

Дык дело то в ментовке было, как не отдать то? Да и в ДКП все прописано было...
 
[^]
bender376
19.06.2017 - 15:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (Enkidu @ 19.06.2017 - 14:54)
уж если тут столько экспертов можно мне консультацию по этому авто https://auto.ru/cars/used/sale/kia/ceed/105...bd4/?geo_id=193 смотрю на него уже месяц и непонимаю почему хозяин его не продал, я даже хотел собрать ся его глянуть, а теперь даже хз)

Съездил бы да посмотрел коняшку, пощупал, понюхал... Помимо состояния авто, еще и на хозяина посмотреть неплохо, что он из себя представляет.

А перекупы да, охуевшие просто мрази, наравне с таксистами и риэлторами, за копейку удавятся и наглые до охуения. Прям еблет каждого кирпича просит...
 
[^]
andrew21065
19.06.2017 - 15:19
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 550
Тут многие пишут пробег скручен, я вот например не скручивал продавал, у меня чуть менее 10тыс км в год пробеги, и соответственно у моего авто сейчас пробег 23 тыс км, а ему два года с четвертью, Ваз 2106 была, ей было 10 лет пробег 105 тыс км. и что скручен? знаю пару человек у которых и 5 тыс в год не набегает. все по разному. Мою калину забрали за 1 день, как выяснилось перекуп. (если бы знал что перекуп то ничего бы от неё не отдал, ни багажник ни новые колодки ни расходники и тп). так это товарищ еще и недоволен что крыло перекрашивали, на сколько я знал, по каско должны были заменить, и там просто потертость была, по каско сказали - замена. про то что перекуп был - узнал случайно, новую на учет ставил, увидел свою, там новые владельцы - семейная пара сидели.
 
[^]
paag5
19.06.2017 - 15:26
3
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата (Angelberth @ 19.06.2017 - 14:27)
Цитата (paag5 @ 19.06.2017 - 13:41)
Цена чуть выше рынка из-за состояния. В авариях не была.
Каждый приезжающий "иксперт" видел в чуть ли не конструктор, перевертыша и вообще восстановленную после тотала. Так как она типа только недавно покрашена полностью,  а еще кузов повело, так как пластиковый подкрылок на несколько сантиметров отошел.

Короче ушла через месяц какому то армяшке, который с горящими глазами забрал ее после диагностики не торгуясь.

Доверия к подобным "экспертам" нет вообще после таких ситуаций.

Задача этих "экспертов" как-то заставить тебя уронить цену. У тебя цена чуть выше рынка, а этому "эксперту" либо дешево хочется, если себе берет, либо маржу свою с этой тачки получить, если перекуп.

Именно потому ответ после пары тройки экспертов один:
Ничего рассказывать не буду, смотрите сами. Торга нет.
Битая? Ну да, наверное, тебе виднее...скину? Нет.

И в таком духе.
 
[^]
FireFocus
19.06.2017 - 15:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 199
В больших городах да, в трейд ин врятли что-то нормальное возьмёшь.
Я взял норм Икст трейла в салоне б.у. Но город небольшой и как оказалось первых хозяев машины знал. Всё с тачкой ок, пробег родной, проблем 100% нет)
Но салон скрыл что с машиной было дтп)
Свою сдал им же после месяца безуспешной продажи(1 звонок всего был)..честно, машина с проблемами. Ушла у них за месяц))
 
[^]
Самурайко
19.06.2017 - 15:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.08
Сообщений: 1742
Цитата (Twilightguest @ 19.06.2017 - 14:26)
Цитата (ITANKLYAYN @ 19.06.2017 - 10:22)
Год назад  продал  фокус 2007 г в. 1.6 -116 л с.50000 км. Ценник поставил чуть ниже чем срндня на авто. ру. Все кроме кожи. Сколы и мелкие царапины по кузову. Продавал более полугода. Заебали перекупы,  какую только хуйню не несли,  надо было бы на видео снимать. Оливер Стоун с Камеруном нервно бы курили в сторонке.  Были все посланы нахуй и в прямом и в завуалированном направлении. В итоге ушёл реальному покупашке за мою цену. Иногда вижу свой авто с этим покупателем.

Пробег за 10 лет - 50000? Раз в год к бабушке в деревню ездил?

а что удивляет? Я собираюсь продавать машину тёщи (покойной). Так там 9 лет машине, а пробег 19 950 км. На дачу только ездили на ней, а потом стояла, пока наследные дела решались. Кто понимает - тот увидит пробег реальный. Кресло водительское, руль, педали, рычаги/кнопочки всякие - все как с завода.
Папа продавал свой Форд Фокус - там за 8 лет пробег был вообще 8 тыс.км.

Это сообщение отредактировал Самурайко - 19.06.2017 - 15:39
 
[^]
Vadios
19.06.2017 - 15:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 2372
Цитата (paag5 @ 19.06.2017 - 13:41)
Цитата (TOS1 @ 19.06.2017 - 08:01)
Цитата (Ахренолог @ 19.06.2017 - 07:50)
Хорошо бы автор подробно написал обо всех этапах покупки б/у машин и как косяки искать. Всем полезно будет.

Да об этом писано переписано ужо.
Не пожалейте для начала 8 килорубасин на толщиномер. Гарантировано словите дохуя лулзов с погрустневших лиц перепуков. И сходу дохуя вариантов отвалится.
А от кривизны доков и ограничения реги панацея одна - рассчитываться после получения доков в окошечке гиббонском.

А я, например, не понимаю, какую информацию даст тебе толщиномер.

Три примера из жизни:
Моя машина. Удар пишелся в левую заднюю дверь и в заднее колесо. Повреждена балка и дверь. Обе запчасти под замену у официалов. На двери покраска заводская, толщиномер ничего не покажет.

Киа сид. Куплен в фаворит моторс на рязанке. При сдаче в трейд-ин в тойота центр измайлово толщиномер показал, что перекрашено левое заднее крыло, задняя дверь и задний бампер.
Купленная взамен киа камри в тойота центр измайлово оказалась с перекрашенной мордой.


Спектра шестилетка (в идеальном состоянии) у друга на продаже стояла месяц из-за таких экспертов. Пробег 120 000 км, При экспертизе выяснилось, что движок как у двухгодовалой машины. Машина мылась раз в неделю собственной мойкой сперва безконтактно, затем контактной с восковым шампунем, потому лкп в идеале и блестит как у кота яйца.

Цена чуть выше рынка из-за состояния. В авариях не была.
Каждый приезжающий "иксперт" видел в чуть ли не конструктор, перевертыша и вообще восстановленную после тотала. Так как она типа только недавно покрашена полностью, а еще кузов повело, так как пластиковый подкрылок на несколько сантиметров отошел.

Короче ушла через месяц какому то армяшке, который с горящими глазами забрал ее после диагностики не торгуясь.

Доверия к подобным "экспертам" нет вообще после таких ситуаций.
А толщинометр может лишь подтвердить или опровергнуть твои подозрения, но никак не стоит отказываться от машины из-за того, что он показывает несовпадение с остальным кузовом.
При том, как перевозят автомобили и сколько их потом проходят заново предпродажную подготовку - каждый третий автомобиль в салоне продавца будет крашенным.

Я на своей, забранной из салона, на заднем стекле нашел следы от причесок. Его меняли еще до того, как я ее купил, например.

То есть перед продажей царапины и сколы лучше не закрашивать?
 
[^]
sanich75
19.06.2017 - 15:41
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 898
Цитата (ITANKLYAYN @ 19.06.2017 - 10:22)
Год назад продал фокус 2007 г в. 1.6 -116 л с.50000 км. Ценник поставил чуть ниже чем срндня на авто. ру. Все кроме кожи. Сколы и мелкие царапины по кузову. Продавал более полугода. Заебали перекупы, какую только хуйню не несли, надо было бы на видео снимать. Оливер Стоун с Камеруном нервно бы курили в сторонке. Были все посланы нахуй и в прямом и в завуалированном направлении. В итоге ушёл реальному покупашке за мою цену. Иногда вижу свой авто с этим покупателем.

ВОТ ВОТ!своего пыжа 308 продавал почти 2 года))всего 2 человека приезжали смотреть,а просмотров было море на авито,3 приехал смотреть и забрал сразу.тут не просмотры ,тут цена и состояние решает,ну и год выпуска соответственно
 
[^]
Игорь000
19.06.2017 - 15:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.16
Сообщений: 1780
Я у друга купил ржавую десятку когда ездить учился .через 10 тышь км все стало сыпаться. То тросик сцепы рвется то обороты ходят то не заводится . подвеска все аморты поменял. Через год забил и ездил пусть сыпется и вот она у меня загорелась. В общем повезло мимо хачан проходил я ему скинул. И ничего не звонили. Видимо починили. Купил за 50 вложил 50 продал за 30. Но за то на ней я научился ездить . кароче не все купленое у друзей норм бывает и говно
 
[^]
BlitzCrieg
19.06.2017 - 15:50
0
Статус: Offline


Злыдень писюкатый

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 531
Цитата
Не надо пиздеть! Все ждали спад, ибо зарплаты ни у кого не растут, схуяли нам всем ждать подъём?


И как? Ощутимый спад был? Цены растут. Даже, если Вы из всех сил ждете спад.

Цитата
Что касается "отзывов в интернете" - че серьезно по слову "отзывы" искать?


Да, серьезно. Часто это снимает много вопросов. Но, нужно понимать, что отзывы бывают заказные (как положительные, так и отрицательные, которые заказываются конкурентами)

Цитата
Я РАВ-4 2 месяца продавал. Все ТО у официалов, полная сервисная история, пробег за 5 лет чуть за полтинник (абсолютно честный), по железу вся ровная, топовая комплектуха.


Немаловажно то, в каком городе Вы его продавали и как (текст объявления и фотографии играют большую роль). Иногда объявление составляют будто бы нарочно, что б отпугнуть покупателей. Ну, и цена, конечно. Важны любые мелочи. Вплоть до обстановки на фото (где и при каких условиях фотографируется автомобиль).

Цитата
Ебать секреты!!!!
На сайте РСА по гос. номеру можно узнать вин.


Уверяю, для многих до сих пор большой секрет, что на сайте ГИБДД можно провести экспресс-проверку автомобиля.


Цитата
Хорошо бы автор подробно написал обо всех этапах покупки б/у машин и как косяки искать. Всем полезно будет.


Как искать косяки при осмотре отдельно взятого автомобиля Вы можете узнать из множества материалов в сети. Нужно знать специфические болячки и особенности различных моделей авто. И да, очень полезно имея толщиномер, при осмотре, сделать поэлементный замер ЛКП. И сверить эту информацию с тем, что Вам говорит продавец. Если автомобиль, который "не бит, не крашен", имеет крашенные элементы, стоит присмотреться к этим частям авто пристальнее в поисках следов ДТП. Крашен он может быть по-разному. Одно дело если это косметика от сколов и другое дело, если под краской слой шпатлевки.

Цитата
Больше не надо ничем себе голову забивать! Я этот вопрос задаю первым по телефону! Вот и всё


По телефону Вам скажут, что угодно.
 
[^]
sintez
19.06.2017 - 15:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.12.10
Сообщений: 706
Знакомая в прошлом году Калину двухлетнюю продавала. Не продавалась нифига. Только перекупы звонили и грузили. Так как все равно новую хотела, договорилась на трейдин. Там ее тоже лечили, что не уйдет и все такое, но там какая-то мутная скидка на новую машину, в итоге потеря получается небольшой.
Приехала на старой, сдала, пошла получать новую. Через час вспомнила, что в старой что-то забыла. Метнулась, а ее уже нет. На ней новый хозяин уже оформляться уехал.
 
[^]
4atlanin
19.06.2017 - 15:51
5
Статус: Offline


Ы!

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 365
Цитата
Я у друга купил ржавую десятку


Цитата
через 10 тышь км все стало сыпаться


Главное связи не прослеживается ведь никакой?
 
[^]
BlitzCrieg
19.06.2017 - 15:57
3
Статус: Offline


Злыдень писюкатый

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 531
Цитата
Если я продавец, то должен по вашей логике подписать дкп, оформить все в гаи и потом получить деньги? Может быть.
А если покупатель кинет? В последний момент не отдаст денег и просто с'ебется.


Осмотр автомобиля инспектором производится ДО непосредственной смены собственника по документам. Проверил, все хорошо, рассчитались и после этого подали документы в окно на перерегистрацию.

Цитата
А трейд ин вообще удивил, открывают авито, показывают объяву на 200 тр ниже рынка, типа вот цена по ней возьмем.


Думаю, Вы понимаете, кто размещает такие объявления и с какой целью.

Цитата
Не понимаю клоунады с задатками. Что за азиатчина? Мое мнение - пришел, нравится бери, не нравится вали дальше.


Всегда всю сумму возите с собой?
 
[^]
BlitzCrieg
19.06.2017 - 16:09
7
Статус: Offline


Злыдень писюкатый

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 531
Цитата
Чую вусом, что не реклама, но тс как-то с этим рынком подвязан. И не в сторону покупателя ИМХО


В первых же строках написано как я связан с рынков. И работаем мы исключительно на стороне покупателей.


Цитата
От стоимости авто нужно отталкиваться, подбешивают типы которые покупая Б/У, хотят качество нового автомобиля. А при виде цифры на одометре 120 тыс их бросает в панику.


Я бы сказал, нужно отталкиваться от здравого смысла. Если есть крашенные элементы - это еще не повод отказываться от покупки. Нужно выяснять причину вторичной окраски и ее качество. Многие шарахаются от автомобиля с замененным лобовым стеклом, будучи уверенными, что это обязательно результат лобового ДТП. Лобовик - расходник. Можно выехать на новом автомобиле из салона и через минуту словить в стекло камень или шип. Трещина и стекло под замену. Год и пробег - тоже не показатель. Иногда автомобиль прошел 150 тысяч, полностью обслужен, педантичный владелец у которого все чеки на руках и заказ-наряды. А, зачастую, на автомобиль с пробегом 50 тыс. без слез не взглянешь. Какой из них возьмете? Факторов много. Главное - здравый смысл и логика.

Цитата
Ошибочные вводные. Хорошие машины на рынке есть


Есть. Но, их нужно упорно искать. И ищете их не только Вы. Обычный, среднестатистический покупатель не имеет возможности с утра до вечера заниматься поиском авто, поскольку он еще и где-то работает. А есть люди, которые работают, ища автомобили. У кого выше шансы на успех?

Цитата
Продаю на авито и дроме полуторагодовалую машину из АС с пробегом настоящим в 18 тыс и на 700 тыс дешевле новой- ни одного звонка за месяц.


Киньте в личку ссылку. Возможно, проблема в самом объявлении. Ну, и регион продажи тоже имеет значение.
 
[^]
TOS1
19.06.2017 - 16:10
3
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (paag5 @ 19.06.2017 - 13:41)
Цитата (TOS1 @ 19.06.2017 - 08:01)
Цитата (Ахренолог @ 19.06.2017 - 07:50)
Хорошо бы автор подробно написал обо всех этапах покупки б/у машин и как косяки искать. Всем полезно будет.

Да об этом писано переписано ужо.
Не пожалейте для начала 8 килорубасин на толщиномер. Гарантировано словите дохуя лулзов с погрустневших лиц перепуков. И сходу дохуя вариантов отвалится.
А от кривизны доков и ограничения реги панацея одна - рассчитываться после получения доков в окошечке гиббонском.

А я, например, не понимаю, какую информацию даст тебе толщиномер.

Три примера из жизни:
Моя машина. Удар пишелся в левую заднюю дверь и в заднее колесо. Повреждена балка и дверь. Обе запчасти под замену у официалов. На двери покраска заводская, толщиномер ничего не покажет.

Киа сид. Куплен в фаворит моторс на рязанке. При сдаче в трейд-ин в тойота центр измайлово толщиномер показал, что перекрашено левое заднее крыло, задняя дверь и задний бампер.
Купленная взамен киа камри в тойота центр измайлово оказалась с перекрашенной мордой.


Спектра шестилетка (в идеальном состоянии) у друга на продаже стояла месяц из-за таких экспертов. Пробег 120 000 км, При экспертизе выяснилось, что движок как у двухгодовалой машины. Машина мылась раз в неделю собственной мойкой сперва безконтактно, затем контактной с восковым шампунем, потому лкп в идеале и блестит как у кота яйца.

Цена чуть выше рынка из-за состояния. В авариях не была.
Каждый приезжающий "иксперт" видел в чуть ли не конструктор, перевертыша и вообще восстановленную после тотала. Так как она типа только недавно покрашена полностью, а еще кузов повело, так как пластиковый подкрылок на несколько сантиметров отошел.

Короче ушла через месяц какому то армяшке, который с горящими глазами забрал ее после диагностики не торгуясь.

Доверия к подобным "экспертам" нет вообще после таких ситуаций.
А толщинометр может лишь подтвердить или опровергнуть твои подозрения, но никак не стоит отказываться от машины из-за того, что он показывает несовпадение с остальным кузовом.
При том, как перевозят автомобили и сколько их потом проходят заново предпродажную подготовку - каждый третий автомобиль в салоне продавца будет крашенным.

Я на своей, забранной из салона, на заднем стекле нашел следы от причесок. Его меняли еще до того, как я ее купил, например.

Про первый описанный тобой случай. Какая нахуй замена элемента с заводской покраской????
Ты машину въебал через месяц после покупки???? Краска выцветает. И не будут дилеры заказывать крашеный элемент. Это сказки. Или у тебя Бентли или Роллс.

Про пробег 120 и двухгодовалость ты меня реально повеселил. Какая корреляция между пробегом и годами эксплуатации??? Да никакой. Среднестатистический среднегодовой 10-15. Но исключений просто дохуя. В обе стороны.
А толщиномер купить я не обеднел. И с его помощью я две машины абсолютно ровных купил. Отсеив кучу говна и пордав над убоищами и их реализаторами.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39574
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх