Ну и куда теперь девать все эти джипы?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
za9c
17.06.2017 - 08:27
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 1268
Не все батюшки плохие - успокойтесь! Не нужно всех под одну гребенку! Видео посмотрите - может кого-нибудь и узнаете!
 
[^]
Egorka2010
17.06.2017 - 09:13
2
Статус: Offline


Еретик

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 6253
Дело не в машинах и не в яхтах, а в том что РПЦ это успешный бизнес-проект под покровительством правительства. Раз священнослужители могут позволить себе такую роскошь пусть платят налоги, отчисления с доходов

Это сообщение отредактировал Egorka2010 - 17.06.2017 - 09:16
 
[^]
lex56
17.06.2017 - 09:13
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.04.17
Сообщений: 535
Они же общественная организация, тогда раздать все имущество обществу, национализировать. Не понимаю, люди с верой в чудо, тащат\дарят бабки обычным лохотронщикам, да затащи ты это бабло в любую поликлинику\больницу и раздай мед.персоналу. Купи врачу, который ежедневно может творить чудеса настоящие,а не обещанные, жип за 6 лямов, раз у тебя излишек. Да и нужно пойти дальше, запретить все околорелигиозные организации и учебные учреждения, вычеркнуть все религиозное и образовательного процесса, только история ничего более.
А если поп хороший человек, то лишившись сана, он так и останется хорошим человеком.
 
[^]
Andrey1967
17.06.2017 - 09:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3364
Сосед был батюшка, пятеро ребятишек, ездил на жигулях.
Очень хороший светлый человек.
 
[^]
toha8080
17.06.2017 - 09:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 2724
мне пусть подарят..проблема млин
 
[^]
LexMalin
17.06.2017 - 10:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 3099
Цитата (Njarlatotep @ 17.06.2017 - 07:43)
И куда они теперь должны девать деньги?

в виллы на кайманах
 
[^]
Xomych
17.06.2017 - 10:34
0
Статус: Offline


Созерцающий

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 9760
Цитата (harriernsk @ 17.06.2017 - 07:30)
Российскую Федерацию от них надо избавить!

Не надо, просто сделать обычной коммерческой организацией, пущай налоги платят, я не думаю, что они на пожертвования джипы покупают
 
[^]
Coldharbour
17.06.2017 - 10:35
0
Статус: Offline


мимо проходил

Регистрация: 8.01.14
Сообщений: 543
пусть смиренно на своих двоих передвигаются, либо на общественном транспорте, чтобы быть поближе к пастве
 
[^]
LexMalin
17.06.2017 - 10:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 3099
Цитата (Hawkmoon @ 17.06.2017 - 08:03)
Цитата (moryachok985 @ 17.06.2017 - 06:49)
ответ на второй вопрос-от животов))) а то как не вижу попа так больше холодильника, хотя у нас у православных очень много различных постов соблюдая которые просто нереально так растолстеть

Вот соглашусь. Либо они ничего не соблюдают и все время жрут в три горла этим сбивая метаболизм. Либо если они их соблюдают и вместо стандартного сбалансированного питания во время этих периодических постов сбивают нормальный обмен веществ и отсюда организм идет в разнос и начинает дико накапливать запасы жира на экстренный случай, то встает вопрос полезности этих постов. Не проще ли не вводить организм в стрессовую ситуацию и периодически лишать его нужных ему белков и жиров, а просто нормально питаться все время не издеваясь над собой? Мож я чего не понимаю?

Рождественский пост, Всеволод Чаплин.
Вторник (нельзя даже рыбу).
При этом, макдак утверждает, что в их меню нету постных блюд. Тыц

Это сообщение отредактировал LexMalin - 17.06.2017 - 10:42

Ну и куда теперь девать все эти джипы?
 
[^]
gbdjdfhjd
17.06.2017 - 10:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 75
Храм в Екатеринбурге предложил прихожанам нести пожертвования золотыми украшениями и ломом

Информация о новом способе помощи приходу появилась на доске объявлений.


Храм находится на улице Ясной в Екатеринбурге.
Православный храм во имя Святого Преподобного Серафима Саровского на улице Ясной в Екатеринбурге предложил прихожанам делать пожертвования золотыми украшениями и ломом.

"Дорогие братия и сестры! Принимаем пожертвования в виде золотых изделий, а также лом с записью на поминовение", – говорится в объявлении в храме, которое сфотографировали прихожане.

– Я вообще теперь хочу свой номер телефона приписать и стать матушкой Олесей, – пошутила читательница E1.RU, которая увидела объявление. Она пояснила, что объявление сфотографировали сегодня утром в столовой при храме.

В самом храме E1.RU сообщили, что такое объявление у них действительно размещено руководством прихода, но пояснить появление нового способа приёма пожертвований затруднились. Также там не смогли пояснить, что планируется делать с полученными украшениями и ломом. В приходе предложили поговорить с настоятелем храма, но пояснили, что он бывает только в субботу вечером или в воскресенье утром.


Информация размещена на доске объявлений в храме.
Позднее в редакцию позвонил сам архимандрит Гермоген – настоятель храма Святого Преподобного Серафима Саровского. Он подтвердил, что объявление подлинное. Он заявил, что в уставе храма указано, что он может принимать любые пожертвования: как денежными средствами, так и материальными ценностями, кто что может – тот то и жертвует. Всё в рамках устава и закона.

– Что тут особенного? Церковь живёт на пожертвования. У меня 50 человек только штата, у которых есть и дети, и семьи, нам нужно заплатить за электроэнергию, за газ, всем сотрудникам храма, всем священнослужителям жалование выплатить. Это естественные вещи, и я не знаю, какие вопросы возникают по этому поводу. Церковь всегда жила на пожертвования со времен её основания. Поэтому, какая разница, чем – да хоть картошкой! В храм приносят любые пожертвования и для нас это абсолютная норма, – заявил архимандрит Гермоген

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-470643.html
 
[^]
XyJIuHaM
17.06.2017 - 11:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 48
не от машин нужно избавляться, а от таких постящихся.... и служащих!
 
[^]
Микаэль
17.06.2017 - 13:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 1590
Надо брать пример с основателя.
Одеть балахон, сандалии и ездить на ишаке.
И вообще - куда им ездить?
На земле должны сидетьт продавцов от храма отгонять.
 
[^]
elegaz
17.06.2017 - 13:48
1
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Во времена оны, был в Ивановской епархии такой архиепископ - Амвросий (царствия ему небесного). Сам ездил на "Волге", какого-то, девятьсотлохматого года. Архидьякон, у него, был хорошим механиком и постоянно ту "Волгу" шаманил...

Так, это я к чему. Если Амвросий, замечал у попа новую иномарку, обкладывал таким налогом, что у попа глаза на лоб лезли.

Ибо нехуй dont.gif
 
[^]
NMNH
17.06.2017 - 13:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 6054
Распространители опиума для народа явно стали более адаптивными ))
Раньше бы просто предали анафеме и на костер, а теперь вишь - обратная связь уже работает.
 
[^]
gentlemaniak
18.06.2017 - 08:08
0
Статус: Offline


Жестокий гений

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5640
Их надо пожертвовать церкви. Т.к. это будет подаянием, то ими можно будет пользоваться. Попы не секут фишку.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10150
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх