Таксисты воюют с Яндекс.Такси

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
бурбон
30.05.2017 - 20:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 2039
Цитата (denick @ 30.05.2017 - 19:58)

Так вот, что ещё добавлю. Для того, чтобы оставить в семье 40 тысяч рублей в месяц таксисту нужно работать (на собственной, а не арендованной машине) все дни в неделе, кроме воскресенья с 7 утра до 9 вечера. Остальное уйдёт на ГСМ, мойку и перехватить в обед кусок шаурмы с дрянным кофе. Не спорю, бывает и выгодный клиент, который "торопится, надо заехать в двести адресов, просто сдачу не берёт", но это исключения, лишь подчёркивающие правило!

Было бы не выгодно не шли бы в таксисты. Дальше лирика. (Люди так устроены, все искренне считают что им платят мало, даже я :)

Это сообщение отредактировал бурбон - 30.05.2017 - 20:38
 
[^]
stas1981
30.05.2017 - 20:42
10
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
запомните раз и навсегда
это не от таксистов движуха идёт,а от тех,кто им даёт тачки в аренду ..
на своей машине ты с агрегаторами прекрастно заработаешь на любых заказах
а вот если тебе отдавать каждую смену по 1500 за колёса,300 за мойку и ещё бенз из твоего кармана,то понятное дело останешься с хуем...

при этом ,, арендодатели,, не собираются снижать аренду а устраивают провокации и распространяют лажу про агрегаторы...

ps - такси пользуюсь постоянно,средняя моя ездка - 300-500 рублей,и по приезду,очень часто вижу что таксист ловит с лёту ещё один заказ.

в этом бизнесе есть лишнее звено - арендодатель,и от него нужно избавляться
 
[^]
AlexDLM
30.05.2017 - 20:48
39
Статус: Offline


Как же это ох..о накатить с утра водчары

Регистрация: 3.04.10
Сообщений: 1994
Цитата (Виталке @ 30.05.2017 - 22:27)
Я водила с Яндекс-такси.Сегодня взял заявку.Денег с заявки,не много.Время прибытия 5 мин.Ну думаю ладно,надо минимизировать издержки.Стою жду.И клиент даже не двинулся мне на встречу.Я,естественно,заявку скинул.Потом товарищ мой взял заявку.Так клиент ему еще потом названивал!!!!Короче увез его новичок,но зарекся возить клиентов,которые на встречу не выдвигаются.
А по теме,если не нравится Яндекс,то звони Гугл.

А почему он должен выдвигаться? Вы там не охуели часом? Мож там инвалид такси вызывает? Именно потому и такси, что не может особо двигаться. Или зимой в пургу вас вызовут и будут ждать в подъезде (я часто такое практикую, не дома жду, а в подъезде, чтоб таксеру меньше стоять)? Вы блядь такси, а не автобус, до которого нужно идти на остановку.
 
[^]
TrackDriver
30.05.2017 - 20:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 2042
Цитата (stas1981 @ 30.05.2017 - 20:42)
запомните раз и навсегда
это не от таксистов движуха идёт,а от тех,кто им даёт тачки в аренду ..
на своей машине ты с агрегаторами прекрастно заработаешь на любых заказах
а вот если тебе отдавать каждую смену по 1500 за колёса,300 за мойку и ещё бенз из твоего кармана,то понятное дело останешься с хуем...

при этом ,, арендодатели,, не собираются снижать аренду а устраивают провокации и распространяют лажу про агрегаторы...

ps - такси пользуюсь постоянно,средняя моя ездка - 300-500 рублей,и по приезду,очень часто вижу что таксист ловит с лёту ещё один заказ.

в этом бизнесе есть лишнее звено - арендодатель,и от него нужно избавляться

Совершенно верно. У нас, в грузовом такси, такая же фигня. Имея свою машину вполне нормально можно зарабатывать, даже пользуясь агрегаторами.. В принципе агрегаторы и ориентированны изначально на владельцев машин.. А все эти прокатные конторы рано или поздно сами себя сожрут. И слава богу..

Это сообщение отредактировал TrackDriver - 30.05.2017 - 20:56
 
[^]
CharlieHarpe
30.05.2017 - 20:51
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.01.17
Сообщений: 740
Мне как то похуй на проблемы таксистов. Но как выше было сказано,скоро те,кто радуются низким ценам от Яндекса,начнут охуевать от такого явления,как монополия. Начнут тосковать по бомбилам,с которыми можно было договориться. И не дай вам Б-г попасть в серьёзное ДТП с яндером. С удивлением узнаете,что вам никто ничего не должен,кроме страховки ОСАГО,и то,скорей всего обычной,нихуя не той,которая положена по закону о такси,потому что вас везут не таксисты,а хуй знает кто,без лицензии.Потом начнутся посты,типа,я стал инвалидом,а крайних не могу найти. Вы пиздец,народ! Живете в России и радуетесь бесплатному сырку. Смишно прям. Сохраняю пост,через пару лет перечитаю. Как говорится,поживем-увидим))
 
[^]
Виталке
30.05.2017 - 20:55
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 170
quote]
Цитата (Виталке @ 30.05.2017 - 22:27)
Я водила с Яндекс-такси.Сегодня взял заявку.Денег с заявки,не много.Время прибытия 5 мин.Ну думаю ладно,надо минимизировать издержки.Стою жду.И клиент даже не двинулся мне на встречу.Я,естественно,заявку скинул.Потом товарищ мой взял заявку.Так клиент ему еще потом названивал!!!!Короче увез его новичок,но зарекся возить клиентов,которые на встречу не выдвигаются.
А по теме,если не нравится Яндекс,то звони Гугл.

А почему он должен выдвигаться? Вы там не охуели часом? Мож там инвалид такси вызывает? Именно потому и такси, что не может особо двигаться. Или зимой в пургу вас вызовут и будут ждать в подъезде (я часто такое практикую, не дома жду, а в подъезде, чтоб таксеру меньше стоять)? Вы блядь такси, а не автобус, до которого нужно идти на остановку.
[/quote]
Вот и я говорю,мог бы хотя бы дернуться на встречу...
P.S.Прекращай,это сарказм был))
 
[^]
Котикс
30.05.2017 - 20:57
2
Статус: Offline


Рождённый в СССР

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 3117
Цитата (Zerkalo2010 @ 30.05.2017 - 17:50)
вчера вечером делаю заказ, смотрю водитель ломанулся в сторону от меня и давай кататься
потом оказалось, что приложение через жопу показало мое местоположение и таксиста отправило кататься по району
тогда как изначально он находился почти напротив меня (потом, в разговоре выяснилось)

Да не приложения виноваты. Если человек хочет зарабатывать в такси, он должен знать город. Как, ёлки-палки, бедные таксисты в любом городе СССР по адресу отвозили? А сейчас? Навигаторы-хуяторы, а всё равно дорогу надо показывать...
 
[^]
WT2008
30.05.2017 - 21:07
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 3877
ЯПрочитал такое, воспроизведу (согласен с каждой буквой):
— таксуешь на чужой машине — пашешь на дядю за еду;
— на своей — проедаешь её.

"Лишнее звено" как раз "службы заказа такси". Это не что иное, как голимые посредники без своих машин. И существуют в объективной реальности лишь в виде электронов в гаджетах. В виде программы.

Им поебать:
— насколько исправна и безопасна подаваемая машина,
— есть ли транспортная лицензия на неё,
— есть ли техосмотр,
— есть ли таксишное ОСАГО,
— прошёл ли водитель предрейсовый медосмотр и есть ли у него вообще медицинская справка ("тотальная", на 3 года).

И грызутся посреднички друг с другом за трафик заказов. Но строго за счёт карманов водителей, которые реально (а не посылками с сайта) оказывают услугу. Воочию лицезрея:
— алкашню,
— хамов,
— пачкающих салон человеков,
— убегающих без оплаты клиентов.
 
[^]
AlexDLM
30.05.2017 - 21:30
1
Статус: Offline


Как же это ох..о накатить с утра водчары

Регистрация: 3.04.10
Сообщений: 1994
Цитата
P.S.Прекращай,это сарказм был))


Тогда извиняй за шпaлу. Не распознал.

ПС Реально подумал, что в Яндексе такая хуйня в порядке вещей. Но тут предыдущие комментарии сыграли роль))

Это сообщение отредактировал AlexDLM - 30.05.2017 - 21:32
 
[^]
Модосав
30.05.2017 - 21:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.10.14
Сообщений: 126
Цитата (holesterin @ 30.05.2017 - 18:26)

Экие пидоры. Ну, таксисты же, все понятно.

А вот сейчас обидно было.

Это сообщение отредактировал Модосав - 30.05.2017 - 21:35

Таксисты воюют с Яндекс.Такси
 
[^]
light7
30.05.2017 - 21:37
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 401
Цитата (stas1981 @ 30.05.2017 - 20:42)
запомните раз и навсегда
это не от таксистов движуха идёт,а от тех,кто им даёт тачки в аренду ..
на своей машине ты с агрегаторами прекрастно заработаешь на любых заказах
а вот если тебе отдавать каждую смену по 1500 за колёса,300 за мойку и ещё бенз из твоего кармана,то понятное дело останешься с хуем...

при этом ,, арендодатели,, не собираются снижать аренду а устраивают провокации и распространяют лажу про агрегаторы...

ps - такси пользуюсь постоянно,средняя моя ездка - 300-500 рублей,и по приезду,очень часто вижу что таксист ловит с лёту ещё один заказ.

в этом бизнесе есть лишнее звено - арендодатель,и от него нужно избавляться

Муж раньше работал в такси, машину арендовал у таксопарка, был подключен к Яндекс-такси.

Недавно ему позвонили от Яндекс-такси с предложением взять у них машину в аренду. Так что "наш агрегатор" решил стать монополистом во всем. )
И этот демпинг цен, который уже больше года продолжается - продуманная схема, чтоб изжить конкурентов. А уж потом поставить клиента в позицию, когда цена и процент от водил Яндекс поднимет настолько, насколько заблагорассудится.

Это сообщение отредактировал light7 - 30.05.2017 - 21:37
 
[^]
AlexDLM
30.05.2017 - 21:37
1
Статус: Offline


Как же это ох..о накатить с утра водчары

Регистрация: 3.04.10
Сообщений: 1994
Цитата (Котикс @ 30.05.2017 - 22:57)
Цитата (Zerkalo2010 @ 30.05.2017 - 17:50)
вчера вечером делаю заказ, смотрю водитель ломанулся в сторону от меня и давай кататься
потом оказалось, что приложение через жопу показало мое местоположение и таксиста отправило кататься по району
тогда как изначально он находился почти напротив меня (потом, в разговоре выяснилось)

Да не приложения виноваты. Если человек хочет зарабатывать в такси, он должен знать город. Как, ёлки-палки, бедные таксисты в любом городе СССР по адресу отвозили? А сейчас? Навигаторы-хуяторы, а всё равно дорогу надо показывать...

Я думаю, что почти в любом городе РФ до сих пор отвозят по адресу. В моем городе ни разу не показывал дорогу. А он, на минутку, входит в десятку городов РФ по площади. Ваше мнение - частное мнение жителя столицы.
 
[^]
Виталке
30.05.2017 - 21:38
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 170
Цитата
Тогда извиняй за шпaлу. Не распознал.

ПС Реально подумал, что в Яндексе такая хуйня в порядке вещей. Но тут предыдущие комментарии сыграли роль))

Да нормально все,просто когда пост задевает,очень трудно распознать сарказм.По себе знаю.)))
 
[^]
iCaesar
30.05.2017 - 21:41
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 4444
Я много путешествую и почти во всех странах мира таксисты были охреневшими. Ценник неадекватный, качество услуг так себе. Что в Европе, что в Америке.
Юбер, Лифт, Гет, Яндекс стали предлагать достойную альтернативу по рыночной (какой спрос, такое и предложение) цене. Народ потянулся таксовать. Стали машины чище, водители любезнее.

И это прекрасно.
Внутренние проблемы таксистов, мне как потребителю глубоко не интересны. Также как я не рассказываю про внутренние проблемы моей профессии, которых тоже полно, как и в любой другой!
 
[^]
AlexDLM
30.05.2017 - 21:50
0
Статус: Offline


Как же это ох..о накатить с утра водчары

Регистрация: 3.04.10
Сообщений: 1994
Цитата (Виталке @ 30.05.2017 - 23:38)
Цитата
Тогда извиняй за шпaлу. Не распознал.

ПС Реально подумал, что в Яндексе такая хуйня в порядке вещей. Но тут предыдущие комментарии сыграли роль))

Да нормально все,просто когда пост задевает,очень трудно распознать сарказм.По себе знаю.)))

Я просто привык к договорным отношениям с пунктами "исполнитель самостоятельно обеспечивает условия охраны труда и блаблабла". А заказчик просто заказывает услугу и платит, оставляя за собой только функцию налогового агента, или как там правильно это называется. Меня нанимают как исполнителя определенных работ. и никто не будет со мной работать, если для проезда нужно будет "подойти к машине, исполнить кадриль и поцеловать руку водителю".

Я не водитель, просто проецировать на мои услуги попытался.
 
[^]
EdedPihtov
30.05.2017 - 21:58
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 70
Цитата (Zerkalo2010 @ 30.05.2017 - 17:50)
вчера вечером делаю заказ, смотрю водитель ломанулся в сторону от меня и давай кататься
потом оказалось, что приложение через жопу показало мое местоположение и таксиста отправило кататься по району
тогда как изначально он находился почти напротив меня (потом, в разговоре выяснилось)

Может уже объяснили, но на самом деле водила работает с двух приложений, и схватил вашу заявку, имея в машине другого клиента. Довез его, и поехал за вами. Как-то так...
 
[^]
Landor
30.05.2017 - 22:16
1
Статус: Offline


Курьерушка - дурачек

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 1365
Пользуюсь такси в СПб ежедневно по работе. Уже второй год Яндексом. Такой фигни ни разу не было. Один раз в счет было включено ожидание, которого не было, я указал это в комменте после поездки, так деньги за поездку не списали, ответили, что мол "некорректное использование приложения водителем". Единственное, что в последнее время "высокий спрос" постоянно выскакивает, где цена в трое больше, это единственное неудобство. Но и оно понятно.
 
[^]
Joke72
30.05.2017 - 22:27
0
Статус: Offline


пионэр

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 134
тут в одной теме мне ответили

Цитата (NapilNick @ 30.05.2017 - 07:13)

ТС же вроде как написал, что это Я-такси было. в Я-такси водитель не знает стоимость, до момента посадки пассажира - это такая хитрожопость агрегаторов иначе просто дешевые заказы бы никто не возил.
А вот если машин в районе нет, особенно всяких "жоп мира" касается, то заказ водителю могут и за 8 км дать.
Скорей всего так и было: водитель ехал издалека на заказ и приехал за 46 рублями.


если дела обстоят действительно так, я этих яндекс-таксеров чисто по-человечески понимаю

p.s. не таксист, частным извозом не занимаюсь да и вообще незнакомых попутчиков никогда не беру. сам услугами такси пользуюсь редко

Это сообщение отредактировал Joke72 - 30.05.2017 - 22:30
 
[^]
BOLGARKA
30.05.2017 - 22:42
22
Статус: Offline


Таксист

Регистрация: 12.02.12
Сообщений: 1603
Это когда это без лицензии стали подключать к агрегаторам? Насколько я в курсе, без лицензии могут подключить только бизнес-класс. По причине ограничений лицензирования таких машин. В основном из за проблем с цветом...странно было бы видеть жёлтую Ешку или Эску - все чёрные, на такой цвет лицуха не выдаётся.
По поводу автохлама, отсутствия БСО, лишенцев за рулём и прочий бред просто смешно.
У Яндекса есть ДКК (дистанционный контроль качества), периодичностью 3-10 дней, где необходимо отфоткать из их проги машину со всех сторон, сидушки, багажник, детское кресло, БСО, права с двух сторон...иначе просто заблокируют.
10 дней максималка за ДКК без замечаний, будет косяк (криво фотнул, грязные ручки), то автоматом слетаешь на 3х дневку без вариантов.

Ну и по мелочи у Яндекса:
1. Доплаты в Мск до 200р, в области до 150р.
2. Комиссию снимают с доплат и чаевых.
3. В портах заказы дают только "брендированным" машинам, поэтому в аэропорты я не вожу, поездка в один конец - всегда отказываюсь. Щас ещё и ценник как у аэроэкспресса - 300р посадка ипотом счетчик.
4. Водитель не видит конечную точку маршрута, пока не нажмет "на месте". Кнопка нажимается только если он ближе 500 метров от точки заказа. Нефиг заказывать из глубины промзоны или из дальнего корпуса какогонить комплекса - 100% будет отказ. Без этой кнопки даже позвонить клиенту невозможно.
5. Стоимость поездки видна только после нажатия кнопки "в пути".
6. При введении фиксированной стоимости поездки забудьте про несколько адресов, любимый маршрут, подождать у магазина. Либо не указывай конечную точку и катайтесь по счётчику. Очень часто стали хитрить с фиксой и надо заехать куда то..
7. Если по фиксе не совпадёт точка назначения с указанной, то прога автоматом пересчитает по счётчику. Гнать на водилу не смысла - он может принять заказ, на месте, в пути, завершить поездку. Всё.
8. За фиксу участилось много отказов, что логично - кривые адреса подачи, заказ за 15 минут до метро в 1км (тратить полчаса за 200 просто невыгодно).

Ну как то так...желаю всем взаимного уважения и понимания.
 
[^]
BOLGARKA
30.05.2017 - 22:47
2
Статус: Offline


Таксист

Регистрация: 12.02.12
Сообщений: 1603
Цитата (EdedPihtov @ 30.05.2017 - 21:58)
Цитата (Zerkalo2010 @ 30.05.2017 - 17:50)
вчера вечером делаю заказ, смотрю водитель ломанулся в сторону от меня и давай кататься
потом оказалось, что приложение через жопу показало мое местоположение и таксиста отправило кататься по району
тогда как изначально он находился почти напротив меня (потом, в разговоре выяснилось)

Может уже объяснили, но на самом деле водила работает с двух приложений, и схватил вашу заявку, имея в машине другого клиента. Довез его, и поехал за вами. Как-то так...

Не всегда так. Есть такая фишка "цепочка заказов" у Яндекса. То есть рядом с конечной точкой есть новый клиент и прога при текущем заказе предлагает его. Версия со второй прогой тоже имеет место быть, но здесь высока вероятность не успеть и обычно в отказ. Так делают дебилы с аулов на куче гаджетов.
 
[^]
Shadowru
30.05.2017 - 22:47
1
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Пару недель назад видел колонну таксистов на садовом (машин 40) в двух правых рядах с аварийкой и 15 км/ч. Что это было - хз
 
[^]
Хватитврать
30.05.2017 - 22:57 [ показать ]
-19
q10nic
30.05.2017 - 22:58
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 551
А выйти на дорогу и рукой махнуть не судьба чай не в аэропорт то ехал
 
[^]
МаркПатриций
30.05.2017 - 23:03
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 11865
Цитата (denick @ 30.05.2017 - 20:35)
Никто из вас не догоняет, что яндекс-это не ТАКСИ, а СЛУЖБА ЗАКАЗА ТАКСИ! Они лишь передают заказ на поездку от клиента водиле и имеют свой гешефт (причём-с водилы, доплаты-промо акция, не надолго). У них НЕТ собственных автомобилей (так-же, как в Максим, Сатурн, Везёт, UBER) все машины в частной собственности, многие-арендованные (а как, скажите, выжить, если другой работы нет?). Они ни за что не несут ответственности, не платят налоги, не имеют лицензии. У водил нет разрешения на работу в качестве такси, нет страховки "таксишной", нет квитанций строгой отчётности или счётчика, выдающего чек. Вам всем абсолютно по-барабану, что приедет джамшут на убитой королле и скажет, "канэшна атвизу, пакажи-куда!" Вы все гонитесь за дешевизной поездки, а кто-нибудь имел мысль, кроме "АХ, КАК ДОХУЯ ТКСАЁРЫ ИМЕЮТЬ", из чего реально складывается цена поездки? Всё это ваше "удовольствие" до принятия закона "О такси". После принятия будете платить нормальную цену.
Всё смОтрите на продвинутый запад? Так погоуглите, сколько стоит лицензия на ОДНУ машину такси в Нью-Йорке! А вот этот город почти без частных машин в центре. Только такси и лимузины.

Да хрен тебе, всегда ставлю "желтые" номера. Они все с лицензией и ещё ездят по общественной полосе.
 
[^]
BOLGARKA
30.05.2017 - 23:12
2
Статус: Offline


Таксист

Регистрация: 12.02.12
Сообщений: 1603
Цитата (Хватитврать @ 30.05.2017 - 22:57)
Цитата (фусовод @ 30.05.2017 - 18:12)
Мне нравится оплата картой.
Надоело честно говоря слушать от таксистов что нет сдачи.
Или что только что вышел на смену и денег нет.
Или что никак 10 рублей найти не могут

В магазин сходи за хлебушком!
Да, я только выехал и денег нет!
Развелось халявщиков, в магазине их на хуй послали или надо что-то купить, так эти умники повадились в такси разменивать!
При заказе 120р. суют штуку с покерфэйсом.
Была у меня одна такая хитровыебанная, я сказал, что сдачи нет с 1000 (заказ был на 170р.), она с недовольной рожей пошла "разменивать".
На самом деле просто обошла вокруг две соседние машины и вернулась с нужной суммой. Стало быть было у неё без сдачи, просто хотела тупо разменять штуку.
Заебало тупое быдло!

Я вот горячо и всячески поддерживаю оплату картой.
Хотя иногда мне кажется, что клиенты сговорились и прут один за одним с косарями и пятёрками рано утром. Ну у меня же не касса в магазине...где столько размена взять?
Да и не буду я на кармане столько бабок возить - не больше 10к...дальше просто стрёмно - всё сливаю на карту.
Хотя стараюсь работать до 9 вечера...потом много странных личностей, да и запах выхлопа алкоголя с трудом переношу - какую то сивуху пьют))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60925
0 Пользователей:
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх