Родственники

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Newvovan1973
30.05.2017 - 12:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 10578
Цитата (romych35 @ 30.05.2017 - 11:12)
какие "душевные" люди.. я как в бочку с говном залез, всё это прочитав..

И не говори. Такое же чувство.
 
[^]
kreatiffchik
30.05.2017 - 12:28
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 343
Нафиг-нафиг. После смерти бабушки все сразу вспомнили о квартире и другом имуществе. Мама, будучи человеком порядочным, отдала им деньгами согласно долям, хотя завещание было на неё одну. Без расписок, конечно. И началось блеать - мало дали, хотим ещё. Епт, каждый раз одно и то же, даже с угрозами. Пока с братом не вмешались, пообещав всем бошки поотрывать, если мать обижать будут и если считают себя обиженными - в суд пешком, не хотите - тогда найух.

Сами с женой решили даже не смотреть в споры с недвижимостью и наследством. Определили, что вся недвижка тестя и тёщи, а также бабушек и прочих - отходит сестре жены, а нам только обширная бабушкина библиотека. Документами всё оформили, дарственные на свои доли написали и дышится легче.

Да что за жизнь пошла..
 
[^]
cera01
30.05.2017 - 12:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 1893
Была знакомая, вроде адекватная женщина, приятно было общаться но умерла тетя в Москве, с квартирой трешкой гдето на Яузе, в старом кирпичном доме так человека как подменили, сидела и рассказывала мне почему квартиру надо ей эту отдать а не прямым родственникам (у нее вроде внучка была которую бабушка воспитывала). Сидел и офигевал, как большие деньги людей меняют.
 
[^]
Laserdanse
30.05.2017 - 12:31
1
Статус: Offline


Le watnique à la Russe

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 2847
Знакомо, сталкивался
 
[^]
FB2
30.05.2017 - 12:31
29
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.17
Сообщений: 91
Много таких историй слышала. Люди из близких родственников становились злейшими врагами.
Мне в этом плане повезло. После смерти мамы, я отказалась от доли в квартире и дачи в пользу младшего брата. Он был не женат и с квартирой быстрее создаст семью.
У нас с мужем была кооперативная квартира, купленная его родителями, а после ещё досталась квартира его родителей. Старший брат мужа также отказался от своей доли в пользу моего мужа.
Со всеми родственниками хорошие отношения, всегда стараемся помогать друг другу.
 
[^]
lyza
30.05.2017 - 12:34
0
Статус: Offline


ВечнаяНевеста

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 42585
Цитата (terek @ 30.05.2017 - 11:23)
по разному бывает.
Когда я хоронил матушку были все оставшиеся в живых ее сестры, племянники, племянницы, дальние родственники, даже ее подруга, которая ехала к ней в гости, а попала на похороны.
Так все мне клали деньги во все мои карманы после похорон и еще извинялись, что это такая малость, чем они могут выразить их горе и мне поддержку.
Своих детей надо уметь воспитывать, тогда у них будут замечательные родственники,
имхо.

О да! Согласна с Вами, у меня не таких родственников, соответственно и проблемы такой не было. Мне единственное не понятно, почему мама ТСа оставила все одному сыну? Второй чем хуже или лучше? Сестра брат

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
BiOKaKa
30.05.2017 - 12:35
20
Статус: Offline


Бибикало Ибучее

Регистрация: 26.02.05
Сообщений: 536
Пфффф!!!
Ты не одинок, ТС, к сожалению.
Меня, под видом получения социалки для мамы, родная сестра попросила выписаться из квартиры. Когда мама умерла - отправила меня в пеший поход.
Вычеркнул её из своей жизни к хуям.
На квартиру сам себе заработаю.

Это сообщение отредактировал BiOKaKa - 30.05.2017 - 12:35
 
[^]
PeaлисТ
30.05.2017 - 12:38
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.16
Сообщений: 465
Родственники хуже врагов! dont.gif Сколько таких историй я слышал - не пересчитать...
 
[^]
Kostya501
30.05.2017 - 12:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.08
Сообщений: 2380
Цитата (masterboy @ 30.05.2017 - 11:23)
нужно было заявление о краже написать,когда они дом обнесли через пол года,сосед который за домом присматривал,свидетелем был бы

...или соучастником
 
[^]
MadCowboy
30.05.2017 - 12:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 5012
как это говорится - родственники от бога. ага
 
[^]
lyza
30.05.2017 - 12:40
0
Статус: Offline


ВечнаяНевеста

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 42585
Цитата (MadMikeF @ 30.05.2017 - 12:13)
А разве двоюродные могут претендовать? Они разве лесом не идут если есть родные первой степени (или как там называется) ?

Первой очереди! Куда входит кстати и брат ТСа! Почему мама так распорядилась? Чем хуже или лучше брат? Который по боку пошел с родственниками вместе

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
kindwolf
30.05.2017 - 12:42
34
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.10.09
Сообщений: 552
У нас все это по чуть чуть приближается.

Был недавно очень показательный случай.
Дом бабушки записан на отца. (как на самого адекватного из 4ех)
Отец недавно попал в больницу...Ему начал звонить родной брат.
Казалось бы с каким вопросом? Может узнать как здоровье? Да хрен там.

Говорит: ты если умрешь ты создашь нам проблемы в оформлении наследства, не мог бы ты переписать дом что бы потом не было проблем.

Не я конечно понимаю там есть родственники вода на киселе.
Но когда родного брата интересует не то что у него брат присмерти, а то что какие потом возникнут проблемы при окормлении дома.
Это для меня какой то лютый пиздец.

 
[^]
lyza
30.05.2017 - 12:42
2
Статус: Offline


ВечнаяНевеста

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 42585
Цитата (Джаггер @ 30.05.2017 - 12:16)
Цитата (MadMikeF @ 30.05.2017 - 12:13)
А разве двоюродные могут претендовать? Они разве лесом не идут если есть родные первой степени (или как там называется) ?

Ну если в завещании упомятут, то и бомж с соседней помойки может претендовать.

Значит не упомянуты , раз ТС вступил в право наследования один! Были бы упомянуты то делился с родственниками по завершению

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Раис
30.05.2017 - 12:43
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 1797
В 2000-ном году мама умерла. Завещание на детей, меня и двое сестёр. Сёстры хотят продать и решить какие-то свои финансовые проблемы, а я против продажи. Дом находится в городе, мои все предки до седьмого колена родились и жили здесь. Все друг друга знаем с рождения. Говорю сёстрам, что никто ещё не разбогател от продажи отчего дома. У них есть где жить (в соседнем городке), у меня 3-х комнатная квартира недалеко от дома. В общем, я выкупил у них свою долю, теперь я хозяин. Построил новый дом, уже 11 лет проживаю здесь. Для меня главное, что-бы у нас с сёстрами отношения не испортились.
А вот у жены старшая сестра (есть ещё младшая) исподтишка захватила и переписала их отчий дом на себя (на берегу заповедного озера). Узнали только тогда, когда истёк срок давности. Нам и землю-то не надо было. Хотели где-нибудь в уголочке вагончик поставить ...А вот хрен
 
[^]
Школьница
30.05.2017 - 12:44
10
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8395
ой, сколько у меня таких историй...
Но самая скотская такая.
Жил-был мужик с дочерью14лет и сыном18 лет. Только захворал и скоропостижно умер. И оказалось, что мужик не вступил в наследство за своими родителями. А просто жил не тужил в имуществе своих уже умерших родителей. Родители те имели помимо мужика еще двух взрослых детей, дядку и тетьку детям умершего мужика.
Дядьке и тётке в своё время сделали жилье, да не абы какое, а очень цивильное их родители. Поэтому мужик верно полагал, что никаких вопросов к нему у них не будет. Но... Умер мужик.
А дядька с тёткой налетели на племяшей и давай их из дома гнать на улицу... Мол вы никто, мы ща в наследство вступаем и вы на хер идёте... Хорошо пацан бойкий был и в свои 18 лет послал родственничков на йух, держал оборону долго. Жил там под прессом. Но лет в 25 ему это все осточертело и попали они ко мне. Благо планировка участка позволяла совершить выгодный раздел. Земля в том месте дорогая. Поэтому дом на немногим больше 1 сотки земли отошел детям, а у дядьки с тёткой появилась возможность перегрызть друг другу горло при продаже 3 с небольшим соток земли.
Вот так вот....
 
[^]
Ronya
30.05.2017 - 12:47
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 520
Жуткие истории, волосы дыбом встают. Абсолютное отсутствие стыда.
Вот по этому надо с самого начала давать установку всем родственникам кому что перейдет по наследству, а кому ничего, чтобы никто не мечтал о невозможном и не предъявлял претензии. У нас в семье все чётко знают, кому что достанется в случае чего, всё поделено по справедливости.
Мужу сразу сказала, что на твое имущество не претендую абсолютно, главное, детей не обдели, если что.
 
[^]
lyza
30.05.2017 - 12:49
-5
Статус: Offline


ВечнаяНевеста

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 42585
Цитата (kindwolf @ 30.05.2017 - 12:42)
У нас все это по чуть чуть приближается.

Был недавно очень показательный случай.
Дом бабушки записан на отца. (как на самого адекватного из 4ех)
Отец недавно попал в больницу...Ему начал звонить родной брат.
Казалось бы с каким вопросом? Может узнать как здоровье? Да хрен там.

Говорит: ты если умрешь ты создашь нам проблемы в оформлении наследства, не мог бы ты переписать дом что бы потом не было проблем.

Не я конечно понимаю там есть родственники вода на киселе.
Но когда родного брата интересует не то что у него брат присмерти, а то что какие потом возникнут проблемы при окормлении дома. 
Это для меня какой то лютый пиздец.

А чем вы От хреновой родни отличаетесь??? Родной брат отца седьмая вода на киселе, а Вы я так понимаю прямой наследник? Братья делят дом родителей, они там выросли, вне зависимости на кого он записан, вот это честно.
Папе Вашему скорейшего выздоровления и долгих лет

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал lyza - 30.05.2017 - 12:52
 
[^]
AzZure
30.05.2017 - 12:51
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.09
Сообщений: 3350
Цитата (DoskaNew @ 30.05.2017 - 11:38)
Мужчина, сил тебе и нервов... Я вот тут тоже скоро буду наблюдать со стороны за дележом имущества, у тёщи двоюродная сестра умерла и что-то будет к гадалке не ходи, вся штука в том что завещания не оставила, думала внукам будет квартира, а тут скорее всего будет претендовать сестра родная на квартиру...

Устанет претендовать. Нет завещания - порядок очередности наследования определяется нотариусом по закону. Если на момент смерти наследодателя нет в живых его ребенка - родителя внука, то к наследованию призывается внук в порядке представления. Сестра по закону - наследник второй очереди. Т.е. внуки идут вперед родной сестры. Поэтому, если этот вопрос небезразличен - подсобите внукам умершей с адресом нотариуса по их округу. Пущай обращаются и открывают наследное дело.
 
[^]
max10
30.05.2017 - 12:52
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 774
Цитата (Graff2052 @ 30.05.2017 - 12:19)
-Хоронят по справке о смерти(по крайней мере у нас так).

справка это что вообще? Есть заключение врача и есть справка, которую дает полицыя, с ней - покойника забирают в морг. Из морга (на похороны уже) забирают только родственники, со свидетельством о смерти, которое выписывает зав. поликлиникой. Если у вас хоронят по справке, получается по писульке из отделения полиции можно любого прикопать.
 
[^]
HeroInside
30.05.2017 - 12:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 2607
Цитата
После приезда родственников в доме не оказалось:
..., части документов( копии которых я уже отдал нотариусу)....

попахивает котом, иначе зачем держать документы в месте, которое не контролируешь... ну и да, таких историй миллион...
 
[^]
Serjikudm
30.05.2017 - 12:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 72
Цитата (Graff2052 @ 30.05.2017 - 11:09)
Позвонил знакомый адвокат к которому они обратились, сказал, что дело у них заведомо проигрышное и скорее всего оставят без рассмотрения. Пожелал мне удачи и пообещал им развалить все.

Странный адвокат, не знает что такое адвокатская этика.
 
[^]
Swordfishtrombones
30.05.2017 - 12:55
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1120
Лучше близкие соседи, чем дальние родственники.
 
[^]
ponych
30.05.2017 - 12:59
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.02.10
Сообщений: 997
Я вот не понимаю значения родственников как умерла мама я ток с папой плотно общаюсь с сестрой нет контакта хотя она у него живет, родственники со стороны отца все вроде б нормальные но встречи с ними были на уровне выпить и поговорить за жизнь, а меня подобные сценария парят. Без них всё тихо спокойно.
У жены там прям зоопарк и вечно какие то перезвоны, терки проблемы, свадьбы похороны, и это всё факультативно, в свободное от основной работы время.
Хотя вот недавно суд выиграли, пиздюка малолетнего с приватизированной квартиры выписали, самый охуенчик было в том что яжемать подала иск и просрала его вчистую. Наблюдал со стороны это шоу, пиздец есть же упоротые пассажиры.
Ведь кто-то открыл ей череп насрал туда, придал уверенности, благословив на битву, почти на 100 тыщ попали, наши подороже, оборона всегда дороже да и хороший спец денег стоит.
А со временем родственников станет больше.

Это сообщение отредактировал ponych - 30.05.2017 - 13:00
 
[^]
KabutoTakinado
30.05.2017 - 13:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.10
Сообщений: 4182
Зря заявление забрал в первый раз. Потише вели бы себя.
А вообще говно случается- у меня у отца родной брат есть, мне получается -
дядька. Мои родители жили в своей 2шке, Его брат жил с родителями в 3шке. Когда умерли их родители, мои бабушка с дедушкой, дядька предложил что бы не продавать 3шку поменяться - они переезжают с тёткой (детей у них нет) в 2, а мы в 3. Уговорили отца подписать отказ от наследства, типа что бы проще все доки на одного оформить и как только он всё подписал - сказали всем спасибо, все свободны.. Така х№йня. Отец 2 года назад умер, дядька и с похоронами помогал и могилу в этом году оформил (забор памятник) и мне говорил, что обращайся если помощь нужна. Да только спасибо - нет.
 
[^]
bagatur
30.05.2017 - 13:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 2174
иногда задумываюсь и мне становится немного грустно что потерялись связи с родственниками на бескрайних просторах бывшего СССР, и после смерти родителей остался только брат.
а потом почитаю такие сообщения и думаю - и ну его нахуй!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 104766
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх