Жулики-провайдеры

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Cosworth
29.05.2017 - 21:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 2600
Пару лет назад у меня также мутные телесистемы решили подзаработать. Перевели меня на более дорогой тариф сами, я об это ни сном ни духом два месяца. Причем этот тариф действовал несколько дней, представляете.
Примерно такой диалог с поддержкой
Я - вы перевели меня на более дорогой тариф самостоятельно, а мне даже ничего и не сообщили.
Д - он более удобен для вас, там скорость выше.
Я - а почему не перевели обратно меня на более дешевый тариф?
Д - мы сами переводить не имеем право.
Я - так как получилось, что на более дорогой тариф перевели не спросив меня, а на дешевый перевести вы не имеете права?
Д - ой, всё...

В общем так. Я потом у них отжал бабло за два месяца, а когда оно кончилось, послал нахуй, т.е. подключил другого провайдера.
 
[^]
anatoly16rus
29.05.2017 - 22:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 1272
Где такие тарифы?? ТС просвяти

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Tupen
29.05.2017 - 22:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.09
Сообщений: 7053
Цитата (anatoly16rus @ 29.05.2017 - 22:11)
ТС просвяти

Во-первых, автор, скорее всего, не дочитал договор. Вполне возможно, что в договоре указано о возможности одностороннего изменения условий.
Во-вторых, ну заебли уже эти безграмотные (сейчас тебя "просвЯтят):
 
[^]
sparrow85
29.05.2017 - 22:34
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 973
У меня так Ростелеком каждый год на 30 рублей тариф поднимает. Звонил им, говорят типа имеем право раз в год делать такое повышение тарифа. Приходится платить, в моей деревне проводной интернет только от Ростелекома, а так бы нафиг свалил от них.

Это сообщение отредактировал sparrow85 - 29.05.2017 - 22:35
 
[^]
ЖенDos
29.05.2017 - 22:35
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.12.10
Сообщений: 1342
Складывается ощущение, что где-то есть незыблемый документ-талмуд, правила которым должны следовать все провайдеры в стране. И он обязывает быть их как можно наглее и говённее. Вот есть у нас в Ногинске один хитрожопый провайдер "А..." Ебашит VPN на район по радиоканалу. 20 м/бит 600 рублёф стоит. Как гроза или буран - сети нет! Падает постоянно. Еще ввели эту бляцкую абон.плату "за использование порта оператора" - 120 р. И даже если не пользуешься - капает в месяц это в долг. Ругался с ними часто, ибо скорость на спидтест максимум 10-11 м/бит и это в будний день в обед!!! Как пятница - даже кинчик через ForkPleer не посмотришь! Писал бумаги похер! И тут появился большой провайдер "Р....." с блекджеком и шлюхами, со 100 м/бит и телефидением за 500 рублёф!! Нахер всё обрубаю, расторгаю договор и переподключаюсь. Блять звонят из "А..." зерез 2 дня - а у нас теперь новые дешевые тарифы, и "сотка" теперь у нас стоит 650 рублёф!!! (раньше стоила 2300 р.!!!!) Переходите к нам! То есть, Блять, все-таки можно такую цену держать? Не в убыток же работают себе? Кто раньше мешал такую цену ставить? Гомосеки! Послал их нахер, ибо здесь не сраная ВПН-ка, а оптика! Сам видел как тянули.

Это сообщение отредактировал ЖенDos - 29.05.2017 - 22:37
 
[^]
злойвояка
29.05.2017 - 22:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.13
Сообщений: 2886
Сейчас воюю с ростлекомом, заибали эти нищие поднимать стоимость тарифа, пытаюсь сейчас с них выбить ФИО начальника отделения, на кого писать заявление о расторжении, принципиально к ним в клоповник не поеду-письмо о расторжении отправлю почтой с уведомлением о вручении
 
[^]
PinGvinka
29.05.2017 - 22:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 1167
НетБайНет звонит , предлагает новые тарифы и новые услуги Телеки фигелики сим карты интернетные , но тариф как висит 350 р за 50 мб\сек так и не сменился , тарифа сего уже нет , архивный , им надо свои чсудо роутеры с приставками продавать как то или в аренду скидывать вот домогаються .
 
[^]
bysj
29.05.2017 - 22:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 3698
А у мну NETORN. Года с 2006. Я тут с 2013 понизил скорость до 20 с чем-то мб/с и соответственно стоимость до 420. Тариф какой-то уже архивный и скорость точнее не скажу. Общаюсь с ними с 2006 года и за это время были только 4 раза несрабатывания по их причине. Последняя пару дней назад - чё-то там аварийное по оборудованию- устранили уже завтра, т.е. продолжил пользоваться, перед этим вырубили липестричество и они без света сидели, перед этим спёрли кусок кабеля и один раз кого-то подключали и надо было меня отключить. Правда включили после того как позвонил узнать куда интернет спрятался - забыли подключатели меня обратно включить ))))
 
[^]
sel72
29.05.2017 - 22:58
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 848
Ты не отвечаешь на мой ответ!! Не было ни единого разрыва!!! С*КАААА!!!!! Кошмар, я им плачу бешеные деньги, а они издеваются надо мной! Но если серьезно, и немного отвлечься от нашумевшего видео на весь рунет, сейчас по моему провов развелось - не нравится один, подключаешься к другому, тот кто держит нос по ветру, ставит нормальное оборудование, а не пассивные коммутаторы с бородами скруток и соплей. У мну их два - резервный, никогда не падающий ADSL 12 мбит и основной 100 мбит (505рэ). Провайдер основного подключения завел в подъезд оптику, разварил, установил волоконно-оптический бокс, подключил управляемый коммутатор второго уровня и от него пошла витая пара до абонентов/соседей. Таким образом инет есть всегда, при падении основного правим шлюз/DNS в клиентах домашней сети и работаем на резервном.

Это сообщение отредактировал sel72 - 29.05.2017 - 23:00
 
[^]
multigad
29.05.2017 - 23:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 9326
Цитата (kostyanblch @ 29.05.2017 - 14:44)
А в договоре что написано? Может просто оборудование поменяли и старые тарифы не поддерживаются? Можно же и пейджер из стола достать и поискать идиотов, которые еще поддерживают данный девайс.

А вот идиота, считающего, что между старыми тарифами и их не-поддержкой "новым" оборудованием - есть какая-то зависимость - искать уже не надо....

ИМХО, больше связи между монтировкой и шнурками.... faceoff.gif
 
[^]
Skarabes
29.05.2017 - 23:07
0
Статус: Offline


Вазелин с алмазной крошкой

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 483
Раз уж тема пошла, АКАДО - мудаки!
P.S. Не реклама.

Был в отпуске, кончились деньги на счёте, ушёл в -200 рублей.
Далее звонок и диалог (А - АКАДО, Я - это я):

А: Здравствуйте ..., вы должны погасить долг в вашем л/к!
Я: Я бы с удовольствием погасил бы, но в свой л/к я могу не могу зайти, потому что вы мне заблокировали интернет и интранет, а зайти я могу только из вашей подсети!
А: Э-ээ... тогда вам надо приехать в офис по адресу //улица Хуева дом Кукуева, как раз в противоположном конце города от вас// и погасить долг в офисе и мы вам всё включим обратно!
Я: Вот сейчас всё брошу, соберу жопу в руки и помчусь к вам! Девушка, почему я должен ехать к вам, если есть возможность дистанционной оплаты!
А: Вы не можете оплатить дистанционно, у вас наш интернет отключен!

И так несколько звонков в разные дни. В итоге плюнул и перешёл на другого провайдера, приставка до сих пор валяется в кладовке.
 
[^]
stormwiu
29.05.2017 - 23:09
0
Статус: Offline


浪漫

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 8481
Я на интерзете с 2004 года. Недавно в благодарность за стаж мне повысили тариф с 650руб до 720руб, вновь подключённым мой тариф продают также по 650 руб\мес. Вот такая благодарность за преданность так сказать. Интерзет скатился в УГ после объединения с домру.
 
[^]
ПолночьЗвери
29.05.2017 - 23:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.12.16
Сообщений: 663
Да домсру просто агнцы невинные. Всегда загодя предупреждают о повышении цены. Последнее повышение было в апреле, аж на 5 рублей на моём тарифе (330->335). До этого лет 5-7 сидел на поросшем мхом тарифе за 650 - никто никуда не то, чтобы насильно не переводил, даже не предлагали. Раньше был худший провайдер в городе, но остальные настолько попортились благодаря маркешлюшкам - что, ИМХО, теперь лучшие. Пермь.
 
[^]
horrordash
29.05.2017 - 23:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.09
Сообщений: 2178
Цитата (АбанаматКа @ 29.05.2017 - 14:45)
Пользуясь случаем скажу - "Ростелеком" - говно!

как говорит мой коллега - "все говно, кроме мочи"
 
[^]
буржуа
29.05.2017 - 23:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 2274
Цитата (bysj @ 29.05.2017 - 22:57)
А у мну NETORN. Года с 2006. Я тут с 2013 понизил скорость до 20 с чем-то мб/с и соответственно стоимость до 420. Тариф какой-то уже архивный и скорость точнее не скажу. Общаюсь с ними с 2006 года и за это время были только 4 раза несрабатывания по их причине. Последняя пару дней назад - чё-то там аварийное по оборудованию- устранили уже завтра, т.е. продолжил пользоваться, перед этим вырубили липестричество и они без света сидели, перед этим спёрли кусок кабеля и один раз кого-то подключали и надо было меня отключить. Правда включили после того как позвонил узнать куда интернет спрятался - забыли подключатели меня обратно включить ))))

Привет сосед!
Неторн на удивление афигенный и честный провайдер.
Без обрывов,назойливости и прочей фигни.
насколько понимаю у них собственные линии ,дата центры и кроссплощадки а не арендованные как у многих.
скорее всего дело именно в этом.


хочу еще узнать про тариф за 170 рублей -что он из себя представляет?
 
[^]
BOLGARKA
29.05.2017 - 23:31
0
Статус: Offline


Таксист

Регистрация: 12.02.12
Сообщений: 1603
Цитата (BETEP @ 29.05.2017 - 14:49)
Млин, я больше 1000р в месяц плачу кровососам, за никогданебывающих 6Мбит. И никаких вариантов нет - ростелеком.

И не Заполярье, не Сахалин, всего 400км от масквы.

ПлачУ и плАчу...((

820 р за 100 мегабит и тв на камкарде....400 км от тебя.
И, поверь, ни ты ни я в этом не виноваты.
З.ы. чёт давно не слышно мтсников с их джипоном. Грозились отключить телефон и охрану без их обородувания....матушку закошмарили знатно. Как я её не убеждал, всё равно отдала 12 тыр. Ничего не изменилось.

Это сообщение отредактировал BOLGARKA - 29.05.2017 - 23:37
 
[^]
Nero59
29.05.2017 - 23:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.15
Сообщений: 1236
Я несколько дней назад бодался с Теле2. Тоже из за незаконной смены тарифа, правда немного другим способом.
25го должна была сняться абонентская плата 250р. за тариф "Очень чёрный". Симка зарегистрирована на меня, пользуется 15-летняя дочь. Прежде чем зачислить деньги, зашел в личный кабинет, и вдруг обнаруживаю там невесть откуда взявшиеся 390р. уже списанные в качестве абонентской платы, и ещё 300р. сверху. Зовём дочь, и выясняем - позвонил оператор из Теле2, и заявил - тариф "Очень чёрный" закрывают, он больше работать не будет, и он готов подключить на более выгодный тариф, в котором аж 12гб интернета! На слова девочки, что на счету сейчас нет денег на подключение, он радостно вещает - мы вам зачислим без оплаты, а оплатить можете через 30 дней! Ну девачка и рада, согласилась не думая. И ей тут же подключают обещанный платёж, кидают на счёт 690р, (которые между прочим нужно вернуть не через 30, а через 3 дня), и тариф за 390р в месяц.
Дочь получает люлей.
Иду в ближайший офис Теле2, и тупо наезжаю - а какого х** ваши операторы звонят, и навязывают более дорогой тариф, при этом разговаривая не с 48-летним мужиком, на которого зарегистрирована симка, а с несовершеннолетней девочкой? Почему они допускают откровенный обман, втюхивая более дорогой тариф, который мне не нужен? Пишу претензию.
В итоге, через пару часов приходит смс - вернули назад тариф "Очень чёрный", обещанный платёж аннулировали. Залезаю в личный кабинет, а там зачислен компенсационный платёж - Теле2 оплатили тариф за за следующий месяц из своего кармана.

Это сообщение отредактировал Nero59 - 29.05.2017 - 23:35
 
[^]
maximkoff
29.05.2017 - 23:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.17
Сообщений: 4175
Цитата (easthunter @ 29.05.2017 - 14:42)
на сколько я знаю - имеют право, правда предупредить должны были, а не перед фактом поставить.

В моём договоре прописано:
4.2. Оператор вправе:
4.2.1. Изменять в одностороннем порядке тарифы на услуги....
Тарифы, но не стоимость оплаты. Как тариф называться будет мне монописуально, но вот то, что я по договору заключил оплачивать одну сумму, а меня разводят на другую - это факт.
Может я и не прав...
 
[^]
Rocket88
29.05.2017 - 23:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 293
Я плачу 30 евро в месяц за 29 мегабит... Радуйтесь, ребята, с такими ценами smoker.gif
 
[^]
Yanes78
29.05.2017 - 23:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 250
У нас все хитрее делают. Сначала наобещают всяких скидок и т.п. А потом постепенно эти скидки отменяют.Ведь ты же подписывался на тариф "Ох....о рублей!", но тебе считали со скидками, поэтому получилось 250 рублей, а потом эти скидки постепенно убирают. И ведь не возразить, так как политика скидок - это внутреннее дело компании, не нравится - уходи, но на практике никто не уходит.

З.Ы. "У нас" я имел ввиду не себя, а своего провайдера... Так на всякий случай ;)

Это сообщение отредактировал Yanes78 - 29.05.2017 - 23:57
 
[^]
ZoRaN
29.05.2017 - 23:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 24
А у нас провайдеры за клиентов борятся. Мой дом попал мод акцию. Условие, если я к ним переключусь, то я ГОД пользуюсь бесплатно. А это 40 мбит на мир и 100 локалка + 90 каналов IPTV . 9 провайдеров насчитал с учетом обсосов. Как то так. Не жалуюсь на инет.
 
[^]
Squirrel34ru
30.05.2017 - 00:00
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 685
Цитата (m0zG @ 29.05.2017 - 17:00)
не имеют они права в одностороннем порядке менять условия договора. особенно, с повышением цены. я так уже лет 5 сижу на тарифе, которого не существует. просто отказался от новых условий и они вынуждены исполнять свои обязательства по существующему договору.

Имеют, притом полное. Во всех договорах присутствует вот такой пункт:

Самостоятельно устанавливать и/или изменять Тарифные планы, отдельные Тарифы на Услуги, определять иные ценовые условия предоставления Услуг,
при условии извещения Абонента не менее чем за 10 (десять) дней о введении указанных изменений путем размещения соответствующей информации на сайте
или в иных средствах массовой информации.

По поводу вашего тарифа - значит провайдеру пока выгодно вам его предлагать, как только они захотят что либо поменять, то воспользуются пунктом приведем выше и проведут универсализацию тарифных планов(либо поднимут цену архивных планов наравне цен актуальных, либо все архивные тарифные планы заменят на один единственный, опять с же с ценой близкой существующим тарифным планам).

Цитата (злойвояка)
Сейчас воюю с ростлекомом, заибали эти нищие поднимать стоимость тарифа, пытаюсь сейчас с них выбить ФИО начальника отделения, на кого писать заявление о расторжении, принципиально к ним в клоповник не поеду-письмо о расторжении отправлю почтой с уведомлением о вручении


А что там воевать? 8 800 1000 800.
- Я хочу расторгнуть договор дистанционно, так как у меня нет возможности придти в ваш офис.

И радостный оператор ответивший вам, диктует адрес электронной почты, или физический, на который вы отсылаете письмо с уведомлением. Только вот если у вас есть оборудование от провайдера, то хрен что выйдет. Только личным визитом в офис.

Это сообщение отредактировал Squirrel34ru - 30.05.2017 - 00:07
 
[^]
leo1
30.05.2017 - 00:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 3737
Цитата (Сторожка @ 29.05.2017 - 14:56)
Все правильно сделал, такие компании понимают только одно - снижение числа абонентов.

Число абонентов у них не снизится,потому что,как сказали уже выше,пидоры они все.и ведут себя одинаково по пидорски.Вот народ по кругу и ходит от одного к другому.А число абонентов в среднем не меняется.и между собой у них договоренность ибо если один будет вести себя почеловечески то все к нему уйдут
 
[^]
Хрюзер
30.05.2017 - 00:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.11
Сообщений: 1217
Цитата (ehsimatsur @ 29.05.2017 - 13:42)
Цитата (hypermaz @ 28.05.2017 - 23:39)
Че они так-то?..

Деньги нужны! ©

В последнее время они нужнее всего судя по аппетиту пчелайну, послал нах и ушел в Мегафон - деньги те же, а имею в четыре раза больше.
 
[^]
Hyb85
30.05.2017 - 00:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 219
Цитата (kostyanblch @ 29.05.2017 - 15:00)
Цитата (mik777 @ 29.05.2017 - 14:55)
Цитата (BETEP @ 29.05.2017 - 14:49)
Млин, я больше 1000р в месяц плачу кровососам, за никогданебывающих 6Мбит. И никаких вариантов нет - ростелеком.

И не Заполярье, не Сахалин, всего 400км от масквы.

ПлачУ и плАчу...((

Плачу 350р за 100мбит, Ростелеком, 650 км от Москвы
Не везде у них монополия, цена-качество меня устраивает

Это просто ты скорее всего в многоэтажном доме живешь. А мне в дом, например, что-бы провести широкополосник вместо ADSL за 500р/мес.. с его сраными 0,7 Mb на отдачу нужно 22 килорубля заплатить. Это при условии, что оптика висит в 20м. от дома и медиаконвертер стоит 3,5к/р. Не особо и страшные деньги, но лучше газонокосилку на колесиках куплю или еще одну теплицу. Толку больше.

Скинься с соседями на 1 когвертер и сделай wifi на 5ггц. И дешевле и много вас. Сделай радиомост

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58714
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх