О приобщении хоть к чему-нибудь элитному

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Garik499
25.05.2017 - 21:04
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44420
Цитата (gard1960 @ 25.05.2017 - 18:33)
Суп из оленины, жареная оленина с картошкой, оленьи языки, строганина из омуля, чира или муксуна, они же жареные или малосольные, на десерт взбитые сливки с брусникой, варенье из морошки - моя обычная еда, когда я жил в Якутии. В жопу засуньте себе фондю, фуа-гра, пиццу и прочее говно.

Ты настолько же ограничен, как и те, кто считает, что поедание разрекламированных блюд приобщает их к чему то "илитному"
 
[^]
Whitening
25.05.2017 - 21:10
4
Статус: Offline


_/¯(ツ)¯\_

Регистрация: 1.06.07
Сообщений: 1979
а я гурман...
благодаря КРЯПе я теперь могу приготовить кучу блюд сам и дома.
гурманить начал еще в общаге - на электроплитке готовили кучу разных "блюдей", а однажды даже испекли торт-безе! cool.gif
но, т.к. работа у меня сидячая, то вес попер вверх... и принято историческое решение "диета".
в понедельник была полба с тушеной телятиной.
во вторник - полба с тушеным хеком в винном соусе.
среда-половина четверга я - был командирован и жрал в ведомственной столовке. подробно не буду, но точно диетическое gigi.gif
сегодня у меня салат - помидоры-огурцы-петруха-салат-филе на оливково масле с гарниром из чечевицы.
ну вкусно же блеать... pray.gif
на фотке вид в миске с кухни - жене слал, чтобы быстрее домой шла rulez.gif
PS
забыл сказать - суши, пиццу и бургеры обожаю, НО...! далеко не везде и не все... суши - только с мягкими сырами, а за пиццу и бургеры просто готов заплатить некую максимальную сумму за единицу товара (700 рэ и 250 рэ соответственно)

Это сообщение отредактировал Whitening - 25.05.2017 - 21:15

О приобщении хоть к чему-нибудь элитному
 
[^]
Whitesable
25.05.2017 - 21:21
11
Статус: Offline


marche ou creve

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 1111
Цитата (escprint @ 26.05.2017 - 00:12)
Борщ, соляночка с рюмкой водочки, пироги, кусочек хорошей свининки...
Огурчики соленые, хрусткие, помидорчики же. Причем соленые/квашеные,а не "маринованные" - уксус да сахар. Капустка туда же, с лучком и маслицем, грибочки-груздочки-опята - соленые! вот про рыбу не скажу - не люблю речную.

И что же из перечисленого является хотя бы фрагментом Русской кухни?Водочка?))да ладно,когда же она появилась?хмм,по исторической мерке нашей Русской истории даже не сегодня утром,а буквально только что,солянка???не смешите мои лапти!т.е (вкусное несомненно первое блюдо из того что не доели)Ну да ))Русское первое.С каперсами и оливками-маслинами,пятью видами обрезков колбас названия которых на Руси отродясь не знали...Борщ))ну определенно наше все...только на всякий случай -когда у нас помидоры национальными стали?... опять же по истории.Картошка которую приготовить как в никаком ресторане?Ну да)паслен клубненосный,Петр да,ввез,да только не ели мы его,Екатерина силком жрать заставила,вспомните "картофельные бунты",и на всякий случай напомните хоть один ресторан где картофан жареный с луком основное блюдо или перекрученые обрезки пропавшего мяса(котлеты)гостям предложат?Так на всякий случай вьедая американский клубненос (картофан со сковородки)почитайте про Русскую кухню,найдете много интересного и вкусного(квасным патриотизмом не страдаю,но историю своей Родины ,в том числе и кухни,знать надо!)

Это сообщение отредактировал Whitesable - 25.05.2017 - 21:36
 
[^]
Pavel746
25.05.2017 - 21:38
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 423
Не совсем понял посыл автора. А кто считает рукколу, пиццу или пасту высокой кухней? Фуагра с натяжкой еще туда пойдет. Фондю? так это ж игрушка. Чтобы нескучно провести вечер, так еще и не модная уже. Хотя по мне так пусть молодежь в ресторане тыкает хлебом в сыр, чем пальцами в телефон. Одно время появилось в ресторанах фишка подавать камень с свечкой под ним, и предлагалось самим жарить на этом мясо. По мне так я офигел, пришел в ресторан выпить и поговорить, а меня готовить заставляют. Тогда уж проще и дешевле дома...
А если человек стесняется сказать, что ему не нравится руккола (по мне так это одуванчики), сыр с плесенью и тому подобное, так он и есть настоящий нищеброд.
П.с. я очень люблю настоящую русскую кухню. Такую как: оленина, лососятина, осетрина, белуга, НАСТОЯЩИЕ растягаи, правильные грузди и т.д. Но в большинстве случаев это безумно дорого. (белуга 2000 руб/кг). Поэтому и заказываю в ресторанах то что мне по вкусу, в большинстве своей из итальянского, м.б. потому что в большинстве своем это такие же простые блюда как и русские, только из других продуктов... И главное понятно из чего и что есть что.
 
[^]
Garik499
25.05.2017 - 22:08
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44420
Pavel746
Цитата
П.с. я очень люблю настоящую русскую кухню. Такую как: оленина, лососятина, осетрина, белуга, НАСТОЯЩИЕ растягаи, правильные грузди и т.д.

Как можно называть продукты кухней? Странно, что в этот ряд расстегаи попали lol.gif
Цитата
Но в большинстве случаев это безумно дорого. (белуга 2000 руб/кг)

Белужье мясо из осетровых наименее вкусное и ценное, у нее только икра заебись, ты наверно этот список деликатесов, которые любишь от балды набирал))))

Это сообщение отредактировал Garik499 - 25.05.2017 - 22:15
 
[^]
Choozee
26.05.2017 - 08:24
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 1193
Цитата (Whitesable @ 25.05.2017 - 21:21)
Цитата (escprint @ 26.05.2017 - 00:12)
Борщ, соляночка с рюмкой водочки, пироги, кусочек хорошей свининки...
Огурчики соленые, хрусткие, помидорчики же. Причем соленые/квашеные,а не "маринованные" - уксус да сахар. Капустка туда же, с лучком и маслицем, грибочки-груздочки-опята - соленые! вот про рыбу не скажу - не люблю речную.

И что же из перечисленого является хотя бы фрагментом Русской кухни?Водочка?))да ладно,когда же она появилась?хмм,по исторической мерке нашей Русской истории даже не сегодня утром,а буквально только что,солянка???не смешите мои лапти!т.е (вкусное несомненно первое блюдо из того что не доели)Ну да ))Русское первое.С каперсами и оливками-маслинами,пятью видами обрезков колбас названия которых на Руси отродясь не знали...Борщ))ну определенно наше все...только на всякий случай -когда у нас помидоры национальными стали?... опять же по истории.Картошка которую приготовить как в никаком ресторане?Ну да)паслен клубненосный,Петр да,ввез,да только не ели мы его,Екатерина силком жрать заставила,вспомните "картофельные бунты",и на всякий случай напомните хоть один ресторан где картофан жареный с луком основное блюдо или перекрученые обрезки пропавшего мяса(котлеты)гостям предложат?Так на всякий случай вьедая американский клубненос (картофан со сковородки)почитайте про Русскую кухню,найдете много интересного и вкусного(квасным патриотизмом не страдаю,но историю своей Родины ,в том числе и кухни,знать надо!)

Зачем вы так оскорбляете патриотичные чувства простого обывателя, в гейропе же только говном с конским ценником питаются. И вообще, пост должен быть завален фотками борща, картошкой с селедкой, каклетками и водкой в запотевших рюмахах и обязательным комментом от каждого, что это буржуинское говно не ест.
 
[^]
wandering
26.05.2017 - 08:29
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 786
Сижу за компом,читаю.Ем борщ с щавелем ,сальцо в прикуску.И салатик с помидорами.
 
[^]
eugene1980
26.05.2017 - 09:59
6
Статус: Offline


издрочился...

Регистрация: 17.01.10
Сообщений: 27673
самые вкуснейшие блюда готовятся просто. доказано жизненным опытом
пример:

рыбка красная свежая, соль, перец сок лимона

под водочку: квашена капустка, лук репчатый, подсолнечное масло. идеальная масочка для лица. 50 гр водочки прохладной. и морщинки на морде разглаживаются и блаженной улыбке

вырезка с кровью: вырезка лук минералка соль перец, делаем в луковой слизи массаж мясу 20 минут, на решетку и на хороший жар.




О приобщении хоть к чему-нибудь элитному
 
[^]
eugene1980
26.05.2017 - 09:59
6
Статус: Offline


издрочился...

Регистрация: 17.01.10
Сообщений: 27673
...

О приобщении хоть к чему-нибудь элитному
 
[^]
InGrib
26.05.2017 - 10:12
2
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
Цитата (Shader @ 25.05.2017 - 19:22)
подрабатывал в кафе русской кухни, иностранцы ебла воротили

Теща работает гидом с иностранцами - все в восторге от русской кухни. "Вкусно, сытно, необычно."
 
[^]
SESHOK
26.05.2017 - 10:18
2
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325681
БИГУС - какое громкое и красивое название! А на самом деле тушеная кислая капуста с мясом...

pray.gif gigi.gif lol.gif
 
[^]
Alzheimer9
26.05.2017 - 10:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7054
Согласен с ТСом. Но вот с этим
Цитата
Есть некий имидж. Сказать просто: "Я ел фуа-гра"... А на самом деле вы ели очень жирную печень. Очень много громких иностранных названий, которые на самом-то деле обычные блюда. Если, допустим, взять по болгарской кухне... Кюверма. Кто-то на это, грубо говоря, клюнет. Изысканное болгарское блюдо кюверма, а на самом деле это мясо, тушеное с овощами".
не совсем. Вернее если быть объективным, тогда и коньяк и виски нужно называть всего лишь " на самом деле продукт брожения...." Котлеты всего лишь " рубленное мясо". Пельмени - "фарш и тесто".
По поводу каурмы. Я знаю это название, а не "кюверма" Знаю не по наслышке, знал и ел его с тех пор , когда хавать научился. Нет там овощей. разве.ч то перец красный добавляют для цвета и вкуса. Баранье мясо варят до такой степени, что бы оно от костей отделялось. Потом всё это дело застывает. И в виде колбасятины( не могу иного слова для сравнения подобрать) поедается.
А , что пишут блоггеры , я не в курсе.

О приобщении хоть к чему-нибудь элитному
 
[^]
Psiho
26.05.2017 - 10:36
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.03.07
Сообщений: 1128
Цитата (Sanchez190 @ 25.05.2017 - 19:02)
Мне знакомая как-то рассказала, что она сосиски в красном вине готовит blink.gif ( СОСИСКИ Карл shum_lol.gif )...Вот где элита ёпт faceoff.gif

А что не так-то? dont.gif rulez.gif

О приобщении хоть к чему-нибудь элитному
 
[^]
Kokoloko
26.05.2017 - 10:40
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 704
Хвастаться пристрастием к чему-то "не нашему"

Это не тренд... это устоявшаяся штука в России, которой уже лет 50, не меньше.
 
[^]
QRDL
26.05.2017 - 11:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 4732
Цитата (Sanchez190 @ 25.05.2017 - 19:02)
Мне знакомая как-то рассказала, что она сосиски в красном вине готовит blink.gif ( СОСИСКИ Карл shum_lol.gif )...Вот где элита ёпт faceoff.gif

Останкинские пельмени из пачки, сваренные в Шато Икем.... М-м-м-м... Слюньки текут...
 
[^]
Граф
26.05.2017 - 11:24
8
Статус: Offline


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10179
Написанное - какая-то невероятная хуйня. Либо в окружении автора сплошь недалекие понторезы, ходящие по рестранам покрасоваться, а не поесть.

И я и все мои знакомые ходят по рестикам за вкусной едой, а не повыебываться
Ебень какая-то короче
 
[^]
EdwardM5
26.05.2017 - 11:26
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.17
Сообщений: 291
Зачем водка в первом посте? ублюдочно(( по-русски!
 
[^]
MiHs
26.05.2017 - 11:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.16
Сообщений: 2466
Цитата (Sanchez190 @ 25.05.2017 - 19:02)
Мне знакомая как-то рассказала, что она сосиски в красном вине готовит blink.gif ( СОСИСКИ Карл shum_lol.gif )...Вот где элита ёпт faceoff.gif

Скажи кто твой друг... Ты б поосторожней с такими, а то еще ипхон для селфи с рукколой купишь
 
[^]
MrDinky
26.05.2017 - 11:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 545
а до обеда еще полчаса sad.gif
 
[^]
MadMike84
26.05.2017 - 11:28
1
Статус: Offline


ИТ Архитектор

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 1439
Где родился, там и пригодился. Кулинарная версия.

Не буду спорить только с одним- на лохах у нас в стране делают огромные деньги. Обзовут макароны с дерьмовым фаршем, залитым кечтупом, пастой болоньезе и все! Профит! Можно +1000% накручивать. Все равно возьмут.

Но при всем при этом, итальянская кухня очень вкусна. Если делать ее из качественных ингредиентов. Ту же пасту с морепродуктами я с удовольствием готовлю и ем дома.
 
[^]
motya
26.05.2017 - 11:30
5
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47641
пошла думать, как отрезать кусок филе от рыбы в магазине так, чтобы никто не заметил lol.gif

а моцарелла с руккколой реально вкусно, кстати. И с помидоркой. Хз, кто назвал это элитой - это просто вкусно why.gif

Цитата (ДокторЯр @ 25.05.2017 - 20:04)
Слушайте, почему мне кажется, что в таких статейках многословных пафоса не меньше. чем во всех этих дефлопе? Наверное, потому что так и есть.

посконного такого пафоса, ага agree.gif

Это сообщение отредактировал motya - 26.05.2017 - 11:33
 
[^]
PhoenixWrigh
26.05.2017 - 11:31
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 1651
С хера ли? Люблю и русскую, и кавказкую, и итальянску, и чешскую кухню и т.д. Ну вы поняли.
А урапатриоты могут есть только брюкву и черемшу, никто не против.
 
[^]
EricCartman5
26.05.2017 - 11:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.16
Сообщений: 2847
Цитата (Sanchez190 @ 25.05.2017 - 22:02)
Мне знакомая как-то рассказала, что она сосиски в красном вине готовит blink.gif ( СОСИСКИ Карл shum_lol.gif )...Вот где элита ёпт faceoff.gif

в абхазском поди? сосиски без мяса в жиже, в которой нет виноградного сока.
 
[^]
Шарп777
26.05.2017 - 11:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 1211
К примеру орёл и решка любопытная передачка, но ихние постоянные понты с ракообразными удивляют. Жрут лобстеров, закатывают бельма и стонут, какой это шарман. Как будто лобстер- это вершина кулинарного наслаждения.
Извините дамы, но этот ваш лобстер- полное говно, распиаренное, нелепое создание, которое есть совершенно неудобно.
И вообще- ничего нет лучше доброго куска мяса, сочного и хорошо прожаренного.
 
[^]
Primus525
26.05.2017 - 11:42
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 11806
Опять ща в теме будет вакханалия с участием любителей картофана и селедки))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31683
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх