Про авто и проверки на алкоголь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
megavesel4ak
5.05.2017 - 20:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.15
Сообщений: 16
Пьяным за руль - зло и вред другим. А вот тема: "в припаркованной машине бухали, а нас повязали и теперь лишают прав" не раскрыта. Попросил бы объяснить, что делать именно в этой ситуации.
 
[^]
ХулиПедрович
5.05.2017 - 20:42
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3468
Цитата (sceer @ 5.05.2017 - 17:06)
Ну и собственно, распространенные ошибки водителей:
-Сразу отказываются дышать "на месте" и говорят, что хотят только к врачу.[/i])

А почему нет, если есть сомнения в честности полиционера? Отказ от освидетельствования на месте вполне допускается и не влечет за собой никаких последствий. Наказывается только отказ от медицинского освидетельствования "в больничке". Так что отказаться "дуть в трубочку" на месте и потребовать проведения медицинского освидетельствования в медучреждении - это законное право.
 
[^]
ХулиПедрович
5.05.2017 - 20:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3468
Цитата (megavesel4ak @ 5.05.2017 - 20:40)
Пьяным за руль - зло и вред другим. А вот тема: "в припаркованной машине бухали, а нас повязали и теперь лишают прав" не раскрыта. Попросил бы объяснить, что делать именно в этой ситуации.

Для начала прекратить пиздеть. Все случаи, которые знаю лично я, в итоге сводятся к тому, что "ехал бухой, выскочил, сел на скамейку и сказал, что так и было, не поверили, лишили". И да, за 41 год жизни я пока ни разу не видел гаишную машину, патрулирующую дворы в поисках тех, кто сел за руль с бутылкой, но никуда ехать не собирался. Полицейские машины катаются, да, а вот гаишников не видел ни разу.

Если ну вот просто край как захотелось бухнуть именно в машине - сесть на заднее сиденье и бухать. В этой ситуации оснований привлечь вас ну совершенно никаких нет. Если только за 5 минут до этого вы, как в попу клюнутый, не ворвались во двор с гаишной машиной на хвосте и не пересели срочно назад, утверждая, что "так и было".

Это сообщение отредактировал ХулиПедрович - 5.05.2017 - 20:48
 
[^]
vitaly1111
5.05.2017 - 20:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 2682
АзъЕсмь
Цитата
А я алкаш. И дома есть алкотестер. Как нажрусь с вечера в пятницу, в субботу с утра уже по состоянию определяю с точностью, сколько у меня осталось в крови, сверяться с прибором смысла уже нет. годы практики )

Прибор дает уверенность.
У меня батю развели как-то с классическим разводом. ХЗ как сейчас, а когда эти машинки с принтером только появились, то делали так: отсоединяем принтер, ватку со спиртом в трубочку, дышим.
Заводим водилу, делаем все как надо (одноразовая трубка итд) - включаем принтер обратно и на печать уходит предыдущее измерение (то что с ваткой).
Разница в "чеке" пару минут с реальным временем, мало кто заметит.
Пришлось бате лекцию читать о метаболизме алкоголя и что 150 грамм на сон грядущий с 21 до 22 часов и продувка в 14 часов следующего дня не может показать ничего кроме нулей, а у него аж 0.8 показало.

Яхонтовый
Цитата
Это не есть хорошо для здоровья, но в общем и целом подтверждает теорию, что от количества выпиваемого растет и скорость вывода.

Ну малые количества не интересуют )) Я если с какого-то перепуга днем бутылку пива выпью, все одно за руль сяду только на следующий день.
Тут вопрос больше - посидели вечер под шашлычки и водочку, а с дачи надо пораньше срулить. И хрен я за руль сяду без 0.0 + 1-2 часа сверху после достижения нулей.
 
[^]
Stepann
5.05.2017 - 20:50
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.01.16
Сообщений: 5614
Ну в Европе все просто. На дороге в определенных местах стоит долпа полицейских и всем предлагает дунуть в алкотестер. И попробуй спорить и бодаться.
Меня в Таллине так неадвно продували неподалеку от курортной зоны. Воскресенье, и все прекрасно знают что выходные многие любят проводить с алкоголем.
 
[^]
Stepann
5.05.2017 - 20:53
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.01.16
Сообщений: 5614
Цитата (ХулиПедрович @ 5.05.2017 - 20:45)
Цитата (megavesel4ak @ 5.05.2017 - 20:40)
Пьяным за руль - зло и вред другим. А вот тема: "в припаркованной машине бухали, а нас повязали и теперь лишают прав" не раскрыта. Попросил бы объяснить, что делать именно в этой ситуации.

Для начала прекратить пиздеть. Все случаи, которые знаю лично я, в итоге сводятся к тому, что "ехал бухой, выскочил, сел на скамейку и сказал, что так и было, не поверили, лишили". И да, за 41 год жизни я пока ни разу не видел гаишную машину, патрулирующую дворы в поисках тех, кто сел за руль с бутылкой, но никуда ехать не собирался. Полицейские машины катаются, да, а вот гаишников не видел ни разу.

Если ну вот просто край как захотелось бухнуть именно в машине - сесть на заднее сиденье и бухать. В этой ситуации оснований привлечь вас ну совершенно никаких нет. Если только за 5 минут до этого вы, как в попу клюнутый, не ворвались во двор с гаишной машиной на хвосте и не пересели срочно назад, утверждая, что "так и было".

В 90е меня так пытались развести менты. Бухие уснули в машине, подъехали пэпсы и начали наезжать. Повезло что бухали как раз с метном, и он показал ксиву и разошлись миром. А так бы хрен отмазался...
 
[^]
madalik
5.05.2017 - 20:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 1997
Цитата (ZeroDi @ 5.05.2017 - 18:21)
Цитата (sceer @ 5.05.2017 - 17:06)
в припаркованной машине бухали, а нас повязали и теперь лишают прав и т.д.

Ну так можно бухать в припаркованной или нет?

А так спасибо, ничего из этого не знал.
Недавно прям у родительского дома остановили. Отвозил сестру домой после бани, возвращался назад. Встал возле дома заглушил, сзади неожиданно вспыхнула люстра. Попросили документы посмотреть, потом багажник. Показал багажник, говорю все и уже собираюсь во двор заходить. Водила гаишный давай у меня дорогу спрашивать, а сам меня забадать пытается ,аж прям в лицо лезет. Насмешил, я реально давай ему в лицо ржать.

Вот здеся была моя темка, насчет можно ли бухнуть в припаркованном авто.
 
[^]
ХулиПедрович
5.05.2017 - 20:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3468
А какое отношение пэпсы имеют к синьке за рулем?
 
[^]
sceer
5.05.2017 - 21:00
-6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 177
Цитата (vitaly1111 @ 6.05.2017 - 04:49)
АзъЕсмь
Цитата
А я алкаш. И дома есть алкотестер. Как нажрусь с вечера в пятницу, в субботу с утра уже по состоянию определяю с точностью, сколько у меня осталось в крови, сверяться с прибором смысла уже нет. годы практики )

Прибор дает уверенность.
У меня батю развели как-то с классическим разводом. ХЗ как сейчас, а когда эти машинки с принтером только появились, то делали так: отсоединяем принтер, ватку со спиртом в трубочку, дышим.
Заводим водилу, делаем все как надо (одноразовая трубка итд) - включаем принтер обратно и на печать уходит предыдущее измерение (то что с ваткой).
Разница в "чеке" пару минут с реальным временем, мало кто заметит.
Пришлось бате лекцию читать о метаболизме алкоголя и что 150 грамм на сон грядущий с 21 до 22 часов и продувка в 14 часов следующего дня не может показать ничего кроме нулей, а у него аж 0.8 показало.

Яхонтовый
Цитата
Это не есть хорошо для здоровья, но в общем и целом подтверждает теорию, что от количества выпиваемого растет и скорость вывода.

Ну малые количества не интересуют )) Я если с какого-то перепуга днем бутылку пива выпью, все одно за руль сяду только на следующий день.
Тут вопрос больше - посидели вечер под шашлычки и водочку, а с дачи надо пораньше срулить. И хрен я за руль сяду без 0.0 + 1-2 часа сверху после достижения нулей.

Кулстори какая-то.

Там принтер встроенный. отсоединить - надо лезть внутрь, нарушая пломбу.
Про ватку - вот уж извините, но это очередная "городская легенда", которая несется как пизда по кочкам.
Причем несущие эту херню зачастую даже не подозревают что это херня.
Даю шанс догадаться, почему "ватка" - херня.

Вообще "ватка со спиртом в тестере" это как клизма с водкой в жопу - все знают, но никто не видел и не пробовал )
 
[^]
sceer
5.05.2017 - 21:01
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 177
Цитата (ХулиПедрович @ 6.05.2017 - 04:59)
А какое отношение пэпсы имеют к синьке за рулем?

Абсолютно никакого.
Но увидев вас бухим за рулем, имеют право задержать, вызвать ГАИшника, который уже оформит вас как положено.
 
[^]
Andrxx
5.05.2017 - 21:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 4642
Цитата (ХулиПедрович @ 5.05.2017 - 19:59)
А какое отношение пэпсы имеют к синьке за рулем?

90-е.
Тогда многое по другому было.
И время другое было!;)
 
[^]
kukarek
5.05.2017 - 21:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 3421
Рекомендую завести свой алкотестер, зная что трезв проще вступать в дискуссию, если совсем страшно, любой китайский прибор можно поверить.
Мне помогает, подул после бутылки пива посмотрел результат.
 
[^]
vitaly1111
5.05.2017 - 21:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 2682
sceer
Цитата
Кулстори какая-то.

Там принтер встроенный. отсоединить - надо лезть внутрь, нарушая пломбу.
Про ватку - вот уж извините, но это очередная "городская легенда", которая несется как пизда по кочкам.
Причем несущие эту херню зачастую даже не подозревают что это херня.
Даю шанс догадаться, почему "ватка" - херня.

Вообще "ватка со спиртом в тестере" это как клизма с водкой в жопу - все знают, но никто не видел и не пробовал )

Даж спорить не буду. Батя не в курсе как именно технически его развели. Возможно в первых моделях отсоединялись, лично не видел. Чисто мое предположение.
Меня вон в китайский просили дуть, типа ну вы понимаете, вдруг покажет, а с официальным уже вопрос не решить.
Я тогда с месяц не пил даже по выходным, работы был завал. Я говорю, давай для ржаки дуну. Показало 1.5. Я ржу, гаец начал спектакль, что вы ржете, ситуация серьезная.
Я ему говорю, серьезней некуда, сейчас в батальон позвоню и доложу руководству чем он тут занимается. Как-то он погрустнел сразу ))
 
[^]
DAS1970
5.05.2017 - 21:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14665
Цитата (tschitscha @ 5.05.2017 - 20:34)
DAS1970
Цитата
Лучше не бухать перед тем, как за руль, и гайцам ты не интересен на предмет опьянения. В ночь на НГ не пил, и до 31-го не употреблял. Поехали 1-го утречком на экскурсию.

А пил то когда,нахрен такой Новый ГОД.

Просто за много лет надоело одно и то же. НГ, оливье, водка и прочий алкоголь, 1-го похмеляемся до состояния круче, чем 31-го. Чет скучно стало от этого. Один год попробовал первого покататься, красота! На дорогах никого почти, пустые парковки.
И вообще задумался над вопросом. А что за праздник Новый год? Что такого случилось 1-го января, что б так бухать и объедаться? Ничего. Просто сменилась дата. Она каждый день меняется. Вот и пользуюсь 1-го января моментом покататься по пустым дорогам.
 
[^]
Свояк
5.05.2017 - 21:35
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12379
Цитата (Spiteful73 @ 5.05.2017 - 19:05)
Цитата
И да. Попробуйте оспорить фразу: "Нет основания не доверять сотруднику ГИБДД"


Согласно КоАП РФ презумпция невиновности не распространяется на административные нарушения в области дорожного движения.
Так что по закону все слова сотрудника ГИБДД в данном случае принимаются на веру, а подсудимому необходимо доказывать свою невиновность.

Чего-чего!????? Что за бред?!!!
Для особо неграмотных
КоАП Статья 1.5. Презумпция невиновности

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.

4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.


А примечание говорит, что презумпция невиновности не действует, если нарушение фиксируется работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи. Вот в этом случае штраф пойдет не конкретному нарушителю, а владельцу.

Юриздов в интернете развелось... faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Свояк - 5.05.2017 - 21:39
 
[^]
МАШУСТЕЛЬ
5.05.2017 - 22:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 1904
Цитата (Яхонтовый @ 5.05.2017 - 20:37)
Цитата (Crazybrick @ 5.05.2017 - 20:30)
Вот вопрос ещё, а что есть управлять. Год назад таксидерьмист во дворе нажрался и давай отсечку на своём логане проверять. Я ему в итоге  леща отвесил, а гайцы лишили бы?  Или завести и газовать это не управление?

А ты когда у светофора стоишь с заведенным двигателем, ты управляешь ? А во дворе с заведенным двигателем ? А если у бордюра/поребрика стоишь с выключенным двигателем ?

А если у чувака корзины сцепления нет на ЗИЛ-130, а он газует?
 
[^]
Vetalar
5.05.2017 - 23:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
Цитата
Ну, 0,1 в час выходит при бокале пива/вина/50 водки. Организм на них не реагирует, количество отравы не вызывает подозрений, поэтому 0,1 в час. 0,2 в час это уже организм работает на повышенных нагрузках,


хватит нести ересь. алкоголь метаболизируется кинетикой нулевого порядка - скорость не зависит от концентрации, всегда элиминируется определённое количество грамм/час. это значение достаточно индивидуально, считается что около 0,15 промилле/час. по поводу пиво-вино-спирт и прочего: фармакокинетика спирта достаточно сложна. на всех этапах могут быть тонкие различия. всасывание, первичное распределение по органам мишеням, вторичное перераспределение из быстро накапливающих (мозг) тканей в медленно накапливающие (жир) и т.д. потом повторный выход из жировых депо, феномен обратной реабсорбции слизистыми и т.д. и т.п.
 
[^]
EXPUPS
6.05.2017 - 00:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.17
Сообщений: 4901
Пиндосское видео впечатлило - слишком у них "свободная" страна !!!! Коп и в доктора может "поиграть" на дороге !!!! То , что он бабу обыскал тоже не очень укладывается в голове !!!!
 
[^]
Leo001
6.05.2017 - 02:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 35
Цитата (EXPUPS @ 6.05.2017 - 00:00)
Пиндосское видео впечатлило - слишком у них "свободная" страна !!!! Коп и в доктора может "поиграть" на дороге !!!! То , что он бабу обыскал тоже не очень укладывается в голове !!!!

По мне он просто издевается над бабой. Пидор.
 
[^]
Ungydrid
6.05.2017 - 10:10
0
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15141
Цитата (sceer @ 5.05.2017 - 18:09)
Цитата (Миллхэвен @ 6.05.2017 - 01:55)
Спасибо, но: много непонятного осталось. Например, как отличить левый прибор от сертифицированного, если тебя обоснованно пошлют нах? По внешним половым признакам его сложно оличить.

И еще: надо больше ссылок на нормативные документы. Типа: Интспетор обязан объяснить (см. п.Х документ ХХ). Иначе тоже будет отлуп: не обязан я вам нихрена.


И еще: медики могут быть в сговоре? Что по поводу независимой экспертизы, принимается ли в суде?

Из нормативных документов приказ Минздрава 933н, он в самом начале указан, советую внимательно ознакомиться - реально многое объясняет. Главное правильно его понять ))

Про сговор медиков - это из разряда "городских легенд", уж простите. Так-то это статья, и вряд ли кто-то пойдет на такое.
По независимой - все тоже непросто.

И правда блять! Сука, кто рискнет? Взятки там в многомиллиардов и прочая коррупция.... это не у нас. У нас же блять "но кто рискнет?"! Так?
Ты или дитя или бот
 
[^]
Vitalem
6.05.2017 - 10:31
3
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Свояк
Цитата
Чего-чего!????? Что за бред?!!!
Для особо неграмотных
КоАП Статья 1.5. Презумпция невиновности

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.


Верно говоришь.
И статьи правильные приводишь.
Но, на практике, именно водитель доказывает, что он не нарушал.
И, на практике, все твои доводы разбиваются о железобетонное НОНД.

Давненько уже было, сейчас такими делами не занимаюсь. Но пара случаев вспомнилась.

Цитата
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.


-как вы останавливали машину под управлением ЛВОКа?
-ну мы по СГУ сказали "автомобиль марка госномер, остановитесь на правой обочине"
-дословно?
-да, дословно.
-спецсигналы включали?
-нет
-так называемую "крякалку" использовали (особо уточняю)
-нет

Смотрим видеозапись, на которой госномер автомобиля не виден, сзади знак "Шипы", не работает левый стоп-сигнал.
Съемка ведется из патрульки.
Минут пять трындеж по телефону о личном, камера стоит на панели и снимает.
На из-за поворота появляется Ниссан, кого-то обгоняет, но возвращается на свою полосу перед каким-то круглым знаком (уже потом установили, что это как раз знак "обгон запрещен")
-о, вон едет, давай за ним
кря-кря
-на Ниссане вправо прижимаемся!
запись обрывается.
НОМЕРА АВТО НА ЗАПИСИ НЕ ВИДНО

Судье пох.

Запись из патрульки.
Автомобиль обгоняет грузовик ПЕРЕД мостом и ПЕРЕД знаком "обгон запрещен", но за знаком 6.11(Информационный дорожный знак 6.11 Наименование объекта информирует о наименование иного объекта, чем населенный пункт: реки, озера, перевала достопримечательности и тому подобного.)
Прям вот, как говорится, никто не оспаривает и все согласны, что именно так и было, схема места совершения АП тоже именно так все отражает.
За рулем авто - начальник ревизионной службы ЖД мостов, путепроводов, эстакад и иных схожих объектов (могу ошибаться в должности, но суть именно такая).
То есть человек абсолютно точно, по долгу службы, знает, что такое мосты и т.д. И знает, что на мостах обгон запрещен.

Но...все уперлось в пуленепробиваемый лоб судьи с ее позицией "раз есть река, значит есть мост".
Конкретно в этом процессе я, вместе с клиентом, оооочень подробно, со ссылками на ГОСТы и СНиПы, объясняли, что такое МОСТ, пытались доказать, что в данном месте, где был обгон, моста не было!
Но...тупо и примитивно "раз есть знак 6.11 "РЕКА", значит и МОСТ есть!"

 
[^]
BVB09RF
6.05.2017 - 10:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 1848
-Сразу отказываются дышать "на месте" и говорят, что хотят только к врачу. А что в этом неправильного , обьясните?
 
[^]
treeton
6.05.2017 - 10:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата
-Сразу отказываются дышать "на месте" и говорят, что хотят только к врачу.


недопонял... а ПОЧЕМУ так нельзя? Вроде как автор сам говорит, что сувание в рот трубки суть есть НЕ МЕДИЦИНСКОЕ освидетельствование, а какая-то мутная процедура с название ОСАО, про которую в ПДД и КоАП нихуя не написано и ответственности за отказ от нее - не предусмотренно... Я не хочу, лично, всякую (пусть и поверенную) хуйню в рот совать, т.к. по большому счету состояние моего "здоровья" может оценить только человек с медицинский образованием, кой среди присутствующих ментов как правило отсутстует... Так почему нельзя слать нахуй с трубкой и требовать ехать к врачу?

Это сообщение отредактировал treeton - 6.05.2017 - 11:10
 
[^]
seregALF
6.05.2017 - 10:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 372
Цитата (Миллхэвен @ 5.05.2017 - 18:05)
Надо поднять тему, но я много раз говорил: такая брошюра должна лежать бесплатно на всех заправках страны!
Разводок уменьшится на порядок, думаю.

Брошура стоит как пачка сигарет. Приложение в телефоне бесплатное.
Более старым людям как трактуют ДПСы, так они и соглашаются. 70% страны(даже больше наверное) юридически не грамотные! хули толку от твоих бесплатных "газет"?!
 
[^]
Zoda
6.05.2017 - 11:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 2133
Цитата (sceer @ 5.05.2017 - 17:06)
"помогите, лишили за то что был трезв!" , "в припаркованной машине бухали, а нас повязали и теперь лишают прав и т.д.".

Ну так в данном то случае чего? Управления транспортным средством не было, а "пьянку" инкреминируют.

P.S. Не для себя, для друга, сам то с похмела не сажусь за руль, даже есль тестер по нулям показывает. Самочувствие то все равно не то что обычно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39385
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх