Пять простых вопросов и чуточку про Кенигсберг

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
лирик
9.04.2017 - 01:51
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 597
Цитата (Basanday @ 9.04.2017 - 01:44)
Цитата (лирик @ 9.04.2017 - 01:36)
Ленинградская область вся на костях.в Гатчинском районе живу . памятник на памятнике доты в 100 метрах от дома где я живу.

С Питером ровняться конечно нельзя, но здесь то же не кисло было .
Бывший Метгеттен (население тысяч десять) - мемориал фамилий на триста , пять героев Советского Союза похоронено.
В лесу километрах в пяти до сих пор снаряды лежат - ровненько так в несколько рядов жопки с капсюлями торчат . Видимо артиллерийские позиции были.

не кто и не ровняется Питер это Питер.сестра бабушки всю блокаду .сперва вывеэти не успели .потом отказалась и это в 15 лет.я то сам с Питера квартиру тут купил ибо подешевле и до метро минут 30.но места тут героическии.
 
[^]
Basanday
9.04.2017 - 01:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (zoleg @ 9.04.2017 - 01:43)

дело в том, что только наша либерастня пытается принизить наши успехи во время ВМВ, об этом собственно и тема у Дока.
И ты забыл про смысл того что было в теме, тебя слово - "либерастня" зацепила lol.gif, что ожидаемо. Это как лакмусовая бумажка для таких как ты.
И то что ты их Кёнига ничего не значит, соображений никаких не обозначил, значимых, только решил жизни поучить. Пот теме вообще не смог из себя выдавить ничего, ибо, вообще, вопросом не владеешь.

1. "Либерастня " зацепила по одной причине .
Тема для меня интересна - вдруг кто из местных подтянется и каких нибудь свежих пруфов про штурм подкинет.
Но если в теме костер и золег - тема неминуемо в остопиздевший хохлосрач скатится.
2.По теме . Питер и Кениг сравнивать не корректно на мой взгляд, во первых размеры разные , а во вторых глупо сравнивать города если один держался 900 дней , а второй четыре .
3. Не корректно сравнивать стойкость питерцев переживших блокаду , но здесь до 47-го года отлавливали тех кто продолжал воевать, так что у немцев патриотизма в общем то то же хватало. Врага нельзя недооценивать , хоть и поверженного.
 
[^]
Диагноз
9.04.2017 - 02:00
6
Статус: Offline


Параноик

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1127
Цитата
2.По теме . Питер и Кениг сравнивать не корректно на мой взгляд, во первых размеры разные , а во вторых глупо сравнивать города если один держался 900 дней , а второй четыре .

Питер немцы то и особо не хотели брать с людьми, им нужен был пустой
 
[^]
Маугли79
9.04.2017 - 02:05
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 372
Мой дед защищал Ленинград и брал Кёнингсберг... Среди многих наград у него две медали "За оборону Ленинграда" и "За взятие Кёнингсберга". Кстати, Кёнингсберг единственный город - не столица,за взятие которого была учреждена медаль.
 
[^]
zoleg
9.04.2017 - 02:12
7
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата (Basanday @ 9.04.2017 - 01:52)
Цитата (zoleg @ 9.04.2017 - 01:43)

дело в том, что только наша либерастня пытается принизить наши успехи во время ВМВ, об этом собственно и тема у Дока.
И ты забыл про смысл того что было в теме, тебя слово - "либерастня" зацепила lol.gif, что ожидаемо. Это как лакмусовая бумажка для таких как ты.
И то что ты их Кёнига ничего не значит, соображений никаких не обозначил, значимых, только решил жизни поучить. Пот теме вообще не смог из себя выдавить ничего, ибо, вообще, вопросом не владеешь.

1. "Либерастня " зацепила по одной причине .
Тема для меня интересна - вдруг кто из местных подтянется и каких нибудь свежих пруфов про штурм подкинет.
Но если в теме костер и золег - тема неминуемо в остопиздевший хохлосрач скатится.
2.По теме . Питер и Кениг сравнивать не корректно на мой взгляд, во первых размеры разные , а во вторых глупо сравнивать города если один держался 900 дней , а второй четыре .
3. Не корректно сравнивать стойкость питерцев переживших блокаду , но здесь до 47-го года отлавливали тех кто продолжал воевать, так что у немцев патриотизма в общем то то же хватало. Врага нельзя недооценивать , хоть и поверженного.

на самом деле, я немного осадил песца, под именем Костер ,ибо он хотел перевести все в хохлосрач, но не срослось у него.
Как либерастня и свежие пруфы про штурм сочетаются в теме, где говорится про то, что либерастня не видит берегов и не знает истории, а впитывает только то что им кладут в голову? Причем, с удовольствием, принимают версии где мы выглядим уродами, но не могут принять реальность, ту где мы умеем побеждать.
Про немцев.
Немце разных много было. Фанатики, бюргеры и прочее. И никто не говорит, что немцы - это плохие воины. Говорят про то что мы смогли сломать и таких воинов как - немцы.
Кстати, стоит сказать что последнего "лесного брата" в прибалтике поймали в 70 годах, я уже родился тогда.

Это сообщение отредактировал zoleg - 9.04.2017 - 02:13
 
[^]
ska44reg
9.04.2017 - 02:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 1361
Работал там, года три назад.
Люди проще и лучше, чем у нс в Костроме.
И столько кабриолетов я не видел за всю свою жизнь.
 
[^]
LuckyRex
9.04.2017 - 02:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 10672
Цитата (zoleg @ 9.04.2017 - 02:12)
Цитата (,9.04.2017 - 01:52)
Цитата (zoleg @ 9.04.2017 - 01:43)

дело в том, что только наша либерастня пытается принизить наши успехи во время ВМВ, об этом собственно и тема у Дока.
И ты забыл про смысл того что было в теме, тебя слово - "либерастня" зацепила lol.gif, что ожидаемо. Это как лакмусовая бумажка для таких как ты.
И то что ты их Кёнига ничего не значит, соображений никаких не обозначил, значимых, только решил жизни поучить. Пот теме вообще не смог из себя выдавить ничего, ибо, вообще, вопросом не владеешь.

1. "Либерастня " зацепила по одной причине .
Тема для меня интересна - вдруг кто из местных подтянется и каких нибудь свежих пруфов про штурм подкинет.
Но если в теме костер и золег - тема неминуемо в остопиздевший хохлосрач скатится.
2.По теме . Питер и Кениг сравнивать не корректно на мой взгляд, во первых размеры разные , а во вторых глупо сравнивать города если один держался 900 дней , а второй четыре .
3. Не корректно сравнивать стойкость питерцев переживших блокаду , но здесь до 47-го года отлавливали тех кто продолжал воевать, так что у немцев патриотизма в общем то то же хватало. Врага нельзя недооценивать , хоть и поверженного.

на самом деле, я немного осадил песца, под именем Костер ,ибо он хотел перевести все в хохлосрач, но не срослось у него.
Как либерастня и свежие пруфы про штурм сочетаются в теме, где говорится про то, что либерастня не видит берегов и не знает истории, а впитывает только то что им кладут в голову? Причем, с удовольствием, принимают версии где мы выглядим уродами, но не могут принять реальность, ту где мы умеем побеждать.
Про немцев.
Немце разных много было. Фанатики, бюргеры и прочее. И никто не говорит, что немцы - это плохие воины. Говорят про то что мы смогли сломать и таких воинов как - немцы.
Кстати, стоит сказать что последнего "лесного брата" в прибалтике поймали в 70 годах, я уже родился тогда.

Ты все верно сделал. Про этого ...... Basanday - почитай его сообщения- все сразу станет ясно cool.gif
 
[^]
delfpim
9.04.2017 - 02:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 1637
Цитата (Костер @ 9.04.2017 - 01:30)
Цитата (delfpim @ 9.04.2017 - 01:25)
Цитата (Костер @ 9.04.2017 - 01:19)
Цитата
Назовите хотя бы одну немецкую деревню, сожженную русскими со всеми жителями? У нас только в Ленобласти - немцы спалили таким образом несколько десятков как минимум.

У нас самих был приказ сжигать деревни в радиусе 50 км от дорог, знаменитую спецназовку наверно знаете, но это война, и нечего тут на жалость давить

Ты немцев что ли сочувствуешь?

Просто хватит мусолить одну и туже тему, война прошла, и выиграла ее не РФ и не Путин, а СССР, которого нет, давайте войну 1812 года также обсуждать, ведь мы не сожгли Париж как французы Москву

Первый вопрос, причем тут путин? Второй вопрос, ты что ли историю переписать собрался?
Кстати, пукан твой не взорвётся, если я считаю, Крым наш и был русским? dont.gif
 
[^]
Halaban
9.04.2017 - 02:27
5
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21570
Потери Советского Союза и Германии в комбатантах и не комбатантах-не сопоставимы-факт непреложный.Ущерб материальный-нам досталось больше.Нам очень дорого обошлась Победа-забывать это грех.

А может, не было войны...
И людям всё это приснилось:
Опустошённая земля,
Расстрелы и концлагеря,
Хатынь и братские могилы?

А может, не было войны,
И у отца с рожденья шрамы,
Никто от пули не погиб,
И не вставал над миром гриб,
И не боялась гетто мама?

А может, не было войны,
И у станков не спали дети,
И бабы в гиблых деревнях
Не задыхались на полях,
Ложась плечом на стылый ветер?

А может, не было войны?
Не гнали немцев по этапу,
И абажур из кожи - блеф,
А Муссолини - дутый лев,
В Париже не было гестапо?

А может, не было войны?
И "шмайсер" - детская игрушка,
Дневник, залитый кровью ран,
Был не написан Анной Франк,
Берлин не слышал грома пушек?

А может, не было войны,
И мир её себе придумал?
...Но почему же старики
Так плачут в мае от тоски? -
Однажды ночью я подумал.

...А может, не было войны,
И людям всё это приснилось?..

А.Розенбаум
 
[^]
zoleg
9.04.2017 - 02:29
9
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата (Диагноз @ 9.04.2017 - 02:00)
Цитата
2.По теме . Питер и Кениг сравнивать не корректно на мой взгляд, во первых размеры разные , а во вторых глупо сравнивать города если один держался 900 дней , а второй четыре .

Питер немцы то и особо не хотели брать с людьми, им нужен был пустой

Хотели сделать водохранилище и полностью стереть с лица земли память о городе революции.
У наших не было задачи уничтожать города и население. Но это не помешало нам взять с боем неприступную крепость Кёнигсберг, как и Измаил.
Мы никогда не ставили в задачу - тотальное уничтожение населения и не устраивали бойню в Дрездене, как и Нагасаки и Хиросиму.
А уничтожили миллионную Квантунскую армию в бою с таким разгромным счетом, что никогда и никто не делал в истории сражений. Так же как и взятие Берлина -
уникальная операция, с уникальным результатом.
 
[^]
neblack
9.04.2017 - 03:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 1237
Цитата (serguntok @ 9.04.2017 - 04:51)
Когда прочитал,что Кенигсберг создавался как крепость для борьбы с пруссами,я понял что нихера не понял.

Когда то там жили славяне,позже завоёванные немцами.Восточная Пруссия.Была ещё вроде бы Северная Пруссия.
Также на островах в Балтике жили славяне.Гитлер ,кстати,употреблял выражение-немецкий народ,а не просто немцы.
 
[^]
3mate
9.04.2017 - 03:32
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.08.15
Сообщений: 718
Т. Сталин приказал не допускать эксцессов по отношению к мирному населению вражеских стран. Под личную ответственность командующих фронтами приказал. И товарищи командующие фронтами хорошо знали, что такое личная ответственность перед т. Сталиным за невыполнение его приказов. Поэтому соответствующие указания подчиненным войскам отдавали. И блюлось строго. Командир, обнаружив "непорядок", отдавал виновного под трибунал, он приказ знал. И знал, что рядом замполит. И если не отдаст виновного, то сам вместе с ним под трибунал пойдет. А если командир и комиссар душа в душу жили, то оба помнили, что за спиной особист, от которого защиты нет. Преступления имели место быть. И расстрелы за убийства, изнасилования, мародерство были.
 
[^]
vinnivinni
9.04.2017 - 06:32
7
Статус: Offline


ГРЫЗЛИВАЯ СОВЕСТЬ

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1943
Цитата (Костер @ 9.04.2017 - 00:58)
Цитата
А 130 - жертвы в приговоренном к смерти союзниками Дрездене - тоже пример цивилизованности западников.

Решение разбомбить Дрезден было принято по согласованию с советским командованием (в частности замначштаба Антоновым) для затруднения переброски немецких войск на Восточный Фронт. В общем, хотели как лучше.

Ну еще скажите что нынешняя атака США крылатыми ракетами по Сирии была согласована с Россией.
Уведомить об операции, и согласовать её - это совершенно разные вещи.
Ревизионисты хреновы.
 
[^]
vinnivinni
9.04.2017 - 06:41
10
Статус: Offline


ГРЫЗЛИВАЯ СОВЕСТЬ

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1943
Цитата (3mate @ 9.04.2017 - 03:32)
Т. Сталин приказал не допускать эксцессов по отношению к мирному населению вражеских стран. Под личную ответственность командующих фронтами приказал. И товарищи командующие фронтами хорошо знали, что такое личная ответственность перед т. Сталиным за невыполнение его приказов. Поэтому соответствующие указания подчиненным войскам отдавали. И блюлось строго. Командир, обнаружив "непорядок", отдавал виновного под трибунал, он приказ знал. И знал, что рядом замполит. И если не отдаст виновного, то сам вместе с ним под трибунал пойдет. А если командир и комиссар душа в душу жили, то оба помнили, что за спиной особист, от которого защиты нет. Преступления имели место быть. И расстрелы за убийства, изнасилования, мародерство были.

Не пытайтесь объяснять современным нигилистам что-либо словами "был приказ". Они не понимают ограничений, которые накладывало это понятие на людей в то время.
Нынешним господам аналитигам, с их современным пониманием жизни, невдомек призадуматься над некоторыми вещами.
Пример: солдат на войне вот прямо так ходит где хочет и делает что хочет, в том числе кого-то там где-то там насилует? Да попробуй отлучиться из расположения, командир отделения тут же взводному, тот ротному, тот замполиту комбата - и вечером тебя ставят к брустверу и в расход.
Попробуй во время атаки в составе подразделения залезть на страшномордую фрау (ну может кого немки и возбуждают, бывает всякое), а твоя тройка или твоё отделение пошли дальше - тебя вечером за трусость/дезертирство как минимум перенаправят в штрафроту (штрафбат - это для офицеров, а нынешние "историки" даже эти понятия на различают).
Кроме того любой военнослужащий одиночка - это первейшая цель для атаки со стороны любого фанатика/диверсанта, да и просто кого угодно.
А коллективное непотребство в то время просто невозможно было среди солдат - не то воспитание, робяты. Пройти с девкой по деревне - это уже жениться надо было, а тут поперек своего самосознания полезть кого-то насиловать.
Единичные случаи - может быть.
Но что-то мне ни хрена этих фашистов и иже с ними не жалко.

Это сообщение отредактировал vinnivinni - 9.04.2017 - 06:42
 
[^]
seecrab
9.04.2017 - 06:51
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.08.14
Сообщений: 374
Цитата
У нас даже рядовым поварам вермахта давали 25 лет лагерей без разбора, так что мотивация для сдачи в плен американцам у них была

Я бы даже в плен не брал. И патроны не тратил, убивал нах лопатой. Деда не прощу. Даже повару.
 
[^]
starkoff
9.04.2017 - 09:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 1430
Цитата (Костер @ 9.04.2017 - 03:58)
Цитата
А 130 - жертвы в приговоренном к смерти союзниками Дрездене - тоже пример цивилизованности западников.

Решение разбомбить Дрезден было принято по согласованию с советским командованием (в частности замначштаба Антоновым) для затруднения переброски немецких войск на Восточный Фронт. В общем, хотели как лучше.

а что ты за фашистов то так грызёшься, поди хотел чтоб хозяином твоим Ганс был?
 
[^]
novo75
9.04.2017 - 10:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.15
Сообщений: 1294
Цитата (занудастарый @ 9.04.2017 - 00:59)
знаешь, ТС, я вопросов в подобных случаях не задаю. был у меня практикант с такими взглядами. я просто посадил его перед монитором и включил фильм "Обыкновенный фашизм". он потом дня три притихший ходил. потом мы с ним на эти темы не говорили, но до "киносеанса" он свои либеральные взгляды всем навязывал практически, потом притих. надеюсь, задумался.

Я думаю в приказном порядке уже нужно его показывать, как прививку от фашизма и "волшебных" европейских ценностей.
 
[^]
Allgood
9.04.2017 - 10:29
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.12
Сообщений: 573
Цитата (Костер @ 9.04.2017 - 00:51)
У нас даже рядовым поварам вермахта давали 25 лет лагерей без разбора, так что мотивация для сдачи в плен американцам у них была

Мотивация у них была ровно до того, пока они не ощутили тот пиздец, который творился в западных лагерях:

"Подобно британцам и канадцам, американцы неожиданно встретились с огромным количеством окружённых немецких войск: общее количество военнопленных только у американцев достигло без Италии и северной Африки 2,5 миллионов. Но отношение американцев очень отличалось.

В числе первых военнопленных США был капрал Гельмут Либих, служивший в противовоздушной экспериментальной группе в Peenemunde на Балтике. Либих был взят в плен американцами 17 апреля возле Gotha в центральной Германии. Сорок два года спустя он отчётливо вспоминал, что в лагере Гота не было даже тентов, лишь изгородь из колючей проволоки вокруг поля, скоро превратившегося в болото.

Заключённые получили в первый день небольшую порцию пищи, но на второй и последующие дни она была урезана наполовину. Чтобы получить её, они были вынуждены пробегать через строй. Сгорбившись, они бежали между рядов американских охранников, которые избивали их палками по мере их приближения к пище. 27 апреля они были переведёны в американский лагерь Heidesheim, где в течение нескольких дней не было еды вообще, а затем лишь чуть-чуть.

Под открытым небом, изголодавшиеся, мучимые жаждой, люди начали умирать. Либих насчитывал ежедневно от 10 до 30 тел, которые вытаскивали из его секции В, в которой содержалось около 5 200 человек. Он видел, как один заключённый забил другого до смерти из-за маленького куска хлеба.

Однажды ночью, когда шёл дождь, Либих заметил, что стенки норы, вырытой в песчаном грунте для укрытия, обрушились на людей, которые были слишком слабы, чтобы выбраться из-под них. Они задохнулись прежде, чем к ним подоспели на помощь их товарищи..."


ТУТ подробнее и больше

Пять простых вопросов и чуточку про Кенигсберг
 
[^]
SidunA
9.04.2017 - 10:30
5
Статус: Offline


40 %, не предел...

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 5353
Цитата (serguntok @ 9.04.2017 - 01:29)
Мы тут спорим,а тот, кто эту тему вбросил,вообще не при делах. Обыгрывать темы про ВОВ дохера ума не надо?

Это тема от Дохтора не первая. И не последняя. И он всегда активно в них учавствует.
Так что с набросом. Это ты зря.
 
[^]
ДжекиChan
9.04.2017 - 10:32
2
Статус: Offline


Джеки

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 1820
Цитата (Костер @ 9.04.2017 - 01:12)
Цитата (zoleg @ 9.04.2017 - 01:06)
Цитата (Костер @ 9.04.2017 - 01:04)
Цитата
а какая разница?
ты пытаешься замылить факты которые были, типа они не все такие.
Да плевать сто раз, они сделали то, что сделали.
Кто-то смотрел, кто-то делал. Вина лежит на всех.
Оправдания нет.

То есть хохлов тоже надо всех убивать, ну или по 25 лет лагерей давать за зверства на Донбассе?

как крепость - Кенигсберг относится к хохлам и Донбассу в настоящее время?

Я так понял вашу точку зрения что немцев нужно было убивать, но мы проявили гуманизм, и впаяли 20 летним солдатам пехотинцам 25 лет лагерей, так вот, жидобендеровцы тоже фашисты, и согласны ли вы с тем что всем хохлам надо давать 25 лет лагерей за войну на Донбассе?

Вот из ВИКИ
"
В годы войны труд военнопленных в народном хозяйстве страны не имел большого значения, он стал значимым фактором лишь после окончания войны. Военнопленные участвовали в восстановлении народного хозяйства, уничтоженного во время войны — заводов, плотин, железных дорог, портов и так далее. Также они активно использовались при восстановлении старого и возведении нового жилого фонда во многих городах СССР. Кроме этого, пленные немцы активно использовались на лесозаготовках, при строительстве автомобильных и железных дорог в отдалённых и труднодоступных районах, а также при добыче полезных ископаемых — например, урана, угля, железной руды. По данным Центрального финансового отдела Министерства внутренних дел СССР, за период с 1943 г. по 1 января 1950 г. военнопленные отработали 1.077.564.200 человеко-дней, заработали 16.723.628 тысяч рублей и выполнили работу в строительстве и промышленности общей стоимостью примерно 50 млрд рублей.

Совет министров СССР 18 июня 1946 г. принял постановление № 1263—519сс «Об отправке на родину больных и нетрудоспособных военнопленных немецкой и других западных национальностей».

В апреле 1947 г. в Москве состоялась конференция министров иностранных дел СССР, США и Великобритании, на которой было принято решение о репатриации немецких военнопленных до 31 декабря 1948 г. Но на практике репатриация затянулась до 1950 г. Кроме того, репатриации не подлежали военнопленные, осуждённые за военные преступления.
В октябре 1955 г. после визита канцлера ФРГ К. Аденауэра Президиум Верховного Совета СССР издал Указ «О досрочном освобождении и репатриации немецких военнопленных, осуждённых за военные преступления»[1], и из СССР были репатриированы более 14 тыс. немецких военнопленных, осужденных за военные преступления. В общей сложности, из Советского Союза было репатриировано около двух миллионов немецких военнопленных.

По официальным статистическим данным Управления по делам военнопленных и интернированных МВД СССР от 12 октября 1959 г. всего были взяты в плен 2.389.560 германских военнослужащих, из них в плену умерли 356.678.[2] Особенно высокой была смертность в первые годы войны. Вследствие сильных морозов, плохого обмундирования и плохого питания многие пленные, обессиленные к тому же длительными маршами, гибли уже на пути в лагеря. В послевоенные годы смертность значительно снизилась. По некоторым немецким источникам в советский плен попали 3,15 млн немецких военнослужащих, из которых 1—1,3 млн умерло в плену.[источник не указан 58 дней]

Несмотря на имевшие место отдельные акты мести, самосуда и расправ над немцами со стороны советских солдат во время самой войны, после её окончания в СССР с немецкими военнопленными обращались значительно гуманней, чем нацисты обращались во время войны с советскими военнопленными и насильственно пригнанным на работы в Германию советским гражданским населением. К ним допускались представители международного Красного Креста, и иногда доставлялась почта с родины.
"
 
[^]
SidunA
9.04.2017 - 10:38
4
Статус: Offline


40 %, не предел...

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 5353
Цитата (Basanday @ 9.04.2017 - 01:44)
Цитата (лирик @ 9.04.2017 - 01:36)
Ленинградская область вся на костях.в Гатчинском районе живу . памятник на памятнике доты в 100 метрах от дома где я живу.

С Питером ровняться конечно нельзя, но здесь то же не кисло было .
Бывший Метгеттен (население тысяч десять) - мемориал фамилий на триста , пять героев Советского Союза похоронено.
В лесу километрах в пяти до сих пор снаряды лежат - ровненько так в несколько рядов жопки с капсюлями торчат . Видимо артиллерийские позиции были.

Это так. Как и то, что основной посыл темы в том. Что жителей в Ленинграде уничтожали. Жители Прусси кто не пострадал во время штурма, все уехали в Германию.
И в 90-ых годах ты мог лицизреть их потомков, вместе со стариками в экскурсионных группах. Сейчас волна сошла на нет. А до 2000 г. прям не вылазили из Советска.
То есть никто их целеноправленно не стреблял. Никто их в "трудовые лагеря" не сгонял как скот. Не делали этого русские.
 
[^]
mechorange
9.04.2017 - 10:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.17
Сообщений: 0
Судя по соседним темам нужно думать куда американцев пленных девать .
 
[^]
Allgood
9.04.2017 - 10:42
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.12
Сообщений: 573
Цитата (Костер @ 9.04.2017 - 01:12)
Я так понял вашу точку зрения что немцев нужно было убивать, но мы проявили гуманизм, и впаяли 20 летним солдатам пехотинцам 25 лет лагерей, так вот, жидобендеровцы тоже фашисты, и согласны ли вы с тем что всем хохлам надо давать 25 лет лагерей за войну на Донбассе?

25 лет лагерей? К 56 году большинство уже было отправлено восвояси.

Пять простых вопросов и чуточку про Кенигсберг
 
[^]
ДжекиChan
9.04.2017 - 10:46
5
Статус: Offline


Джеки

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 1820
Брат деда работал в комендатуре Берлина после победы.
Говорил что все случаи грабежей и изнасилования расследовались. Солдат сразу под стражу и разбирали слабо, некогда было нянчится, сколько бы наград не было. С офицерами было сложнее, но тоже часто их наказывали. Было и расстреливали.
К стати всех солдат и офицеров кто не мог предъявить документы и подтвердить что законно находится вне своего подразделения тоже под стражу и в обезьянник до выяснения. Только переодетых в красноармейцев каждый месяц в Берлине человек по 30 отлавливали.
 
[^]
geolog7413
9.04.2017 - 11:17
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 437
Цитата (Aida @ 9.04.2017 - 00:35)
По 1 и 4-му пунктам категорично утверждать нельзя.
И в плену немцы были и умирали тоже.
Жертв при штурме Берлина никто не считал, но было из там очень много. С обеих сторон, гражданское население тоже было.
Спецы вывозились из Германии, но они содержались даже в лучших условиях, чем жили наши граждане. В гораздо лучших.
По остальным пунктам всё верно.

ни когда не верил,что жопой можно думать,можно!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23958
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх