Яишня

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Melodemon
5.03.2017 - 08:01
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 3289
Проснулись мы как-то с новой знакомой утром после бурной ночи.Решил я её удивить : а хочешь на завтрак яичницу с бананами?
-Хочу , говорит...
сначала поджарил кусочки сала, потом пошёл бекон, картошечки туда наструганной , помидоры , зелень.Креветок нашёл королевских и сыром посыпал.
Покушали,понравилось подруге.Только спросила-а где же бананы???

Это сообщение отредактировал Melodemon - 5.03.2017 - 08:01
 
[^]
Travolda
5.03.2017 - 08:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 10744
А что если желтки от белков отделять? И желтки уже потом аккуратно добавлять в перемешанную массу?

А печку можно съимитировать- духовка от 200 градусов и на дно духовки огромная миска с водой. Можно туда яишню догоняться поставить на 5-10 мин.
 
[^]
Soltek
5.03.2017 - 08:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 4188
Цитата (kuroryu @ 5.03.2017 - 13:00)
Цитата (Евграфыч @ 5.03.2017 - 08:55)
kuroryu
Спасибо, напомнили детство! Надеюсь не будете возражать за помощь в виде "тырнетовского" фото......

Не буду, но не то. Не то. Потому и не стала ставить тырнетовское фото. Нет фоток именно яишни. Извините.

Совершенно верно. Не то это...Не то...Эх. Сделать что ли ?Пойду кирпичи собирать, чтобы печь сложить... biggrin.gif А потом всё остальное...
 
[^]
Andrey552
5.03.2017 - 08:08
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 1
kuroryu
Цитата
Яишня. Такую умели делать только бабушки. Но мы тут тоже стараемся. Честное слово, бабуль...


Понраился стиль изложения , про рюмочку .
Отсыпал петрушки для яишни.

Последняя фраза . изложенного рецепта ...
Спасиб ТСиха star.gif !
 
[^]
kuroryu
5.03.2017 - 08:15
3
Статус: Offline


Дракотенок

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 2350
Цитата (Travolda @ 5.03.2017 - 09:05)
А что если желтки от белков отделять? И желтки уже потом аккуратно добавлять в перемешанную массу?

А печку можно съимитировать- духовка от 200 градусов и на дно духовки огромная миска с водой. Можно туда яишню догоняться поставить на 5-10 мин.

Не, это уже другое. Мама таким баловала в детстве. Берем белки двух яиц, взбиваем до крутой пены с сахаром и солью (по вкусу), потом на сухой сковородке обсушиваем (по желанию, можно поджарить) два куска батона, выкладываем их в форму или на противень, сверху кладем круто взбитые белки, формируем углубление по центру и туда кладем желток. В духовку до чуть рыжего цвета по пикам белка. Дети в восторге от такого завтрака.
 
[^]
ЕленаЯ
5.03.2017 - 08:18
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 148
Я выросла в совхозе. Давным-давно. Да , там и тогда можно было делать именно яишню : с непрожаренным желтком.
А сейчас я даже с тамошними яйцами не рискну: сальмонел боюсь.
Так что вспомнила, как вкусно было, облизнулась - и всё...

Это сообщение отредактировал ЕленаЯ - 5.03.2017 - 08:19
 
[^]
Ravv
5.03.2017 - 08:18
1
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 55
ТС ты чЮдовище, слюной чуть не захлебнулся.
 
[^]
prohaus
5.03.2017 - 08:31
3
Статус: Offline


ЯПень

Регистрация: 14.02.17
Сообщений: 418
Вкусный рецепт у ТС Егозы. Но суко ужасно калорийный?)

Это сообщение отредактировал prohaus - 5.03.2017 - 08:32

Яишня
 
[^]
kuroryu
5.03.2017 - 08:32
4
Статус: Offline


Дракотенок

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 2350
Цитата (prohaus @ 5.03.2017 - 09:31)
Вкусный рецепт у ТС Егозы. Но суко ужасно калорийный?)

А мы тут не про калории, а про бабушек...
 
[^]
Slaw
5.03.2017 - 08:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 1163
ТС, а у тебя мужской подход к готовке! С рюмочкой-то оно основательней что ли! Тоже вспоминаю бабушкину кухню, но в памяти пшенная каша в горшке (в чугунке, опечатался плииз) из печи. Та, которая с коричневой тонкой пенкой сверху, внутри янтарная и запах - это что-то.

PS: а за тему: "Мне не хватает внимания... ну и т.д."! (Автозамена облизнулась! biggrin.gif )

Это сообщение отредактировал Slaw - 5.03.2017 - 08:40
 
[^]
kuroryu
5.03.2017 - 08:40
2
Статус: Offline


Дракотенок

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 2350
Цитата (Slaw @ 5.03.2017 - 09:36)
ТС, а у тебя мужской подход к готовке! С рюмочкой-то оно основательней что ли! Тоже вспоминаю бабушкину кухню, но в памяти пшенная каша в горшке из печи. Та, которая с коричневой тонкой пенкой сверху, внутри янтарная и запах - это что-то.

PS: а за тему: "Мне не хватает внимания... ну и т.д."! (Автозамена облизнулась! biggrin.gif )

У меня подход к готовке, что всему - свое время. Вот тут, вспоминая деревенский дом, печь, готовку, прабабку с бабушкой и деда - как-то само про стопочку. Да и такое блюдо тоже само просит. :))))
 
[^]
Travolda
5.03.2017 - 08:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 10744
Сальмонеллы и глисты в утиных и гусинах яйцах на 99%, поэтому они запрещены к продаже. А с курами проще, если они за участок не бегают, в пруду не купаются, то здоровы. И рюмка водка на входе всё убивает.
 
[^]
kuroryu
5.03.2017 - 08:43
2
Статус: Offline


Дракотенок

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 2350
Цитата (Travolda @ 5.03.2017 - 09:40)
Сальмонеллы и глисты в утиных и гусинах яйцах на 99%, поэтому они запрещены к продаже. А с курами проще, если они за участок не бегают, в пруду не купаются, то здоровы. И рюмка водка на входе всё убивает.

Извините, но тьфу на вас. Мы и так это все знаем, не надо портить настроение. :(((((
 
[^]
Chgook
5.03.2017 - 08:51
0
Статус: Offline


Инчучунович

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 7234
Цитата (naivnost @ 5.03.2017 - 06:24)
Есть блюдо у евреев называется оно - шакшука. Один в один.

Тоже с салом? Да ладно...
cool.gif
 
[^]
LemmyKilmist
5.03.2017 - 08:51
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 1283
kuroryu
Цитата
Дык я после переезда в мск уже шесть лет как, жрать местные помидоры не могу. Привыкла к своим, волгоградским, с дачи, чтоб сахарные, сочные, но твердые. А еще розовые, желтые, черные... Эх...




Ох тыж! Знакомые переехали в Москву, так приезжают и помидоры трескают в первую очередь.

Еще когда жена к ним в гости едет, то по настоятельным просьбам принимающей стороны привозит по 20 котлет по киевски из кулинарии ресторана Волгоград.

П.С. Еще запомнилось, как знакомый, который переехал на ПМЖ в Германию, привез погостить жену - немку. Вы бы видели, как она трескала наши помидоры!
Реально, аж захлебываясь целиком сжирала, как голодающая с ..... Поволжья. biggrin.gif Имя ее Анна, но за глаза мы звали ее Грэтхен. shum_lol.gif Мы ей: Аня!!! Ты помидоры никогда не ела? Она: Такие вкусные - никогда. У нас они похожи на пластмассовые, особенно после ваших.

Привет с Волгограда!

Кста, бабушка с какой деревни?

Это сообщение отредактировал LemmyKilmist - 5.03.2017 - 08:55
 
[^]
kuroryu
5.03.2017 - 08:56
2
Статус: Offline


Дракотенок

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 2350
Цитата (LemmyKilmist @ 5.03.2017 - 09:51)
kuroryu
Цитата
Дык я после переезда в мск уже шесть лет как, жрать местные помидоры не могу. Привыкла к своим, волгоградским, с дачи, чтоб сахарные, сочные, но твердые. А еще розовые, желтые, черные... Эх...




Ох тыж! Знакомые переехали в Москву, так приезжают и помидоры трескают в первую очередь.

Еще когда жена к ним в гости едет, то по настоятельным просьбам принимающей стороны привозит по 20 котлет по киевски из кулинарии ресторана Волгоград.

П.С. Еще запомнилось, как знакомый, который переехал на ПМЖ в Германию, привез погостить жену - немку. Вы бы видели, как она трескала наши помидоры!
Реально, аж захлебываясь целиком сжирала, как голодающая с ..... Поволжья. biggrin.gif Мы ей: Аня!!! Ты помидоры никогда не ела? Она: Такие вкусные - никогда. У нас они похожи на пластмассовые, особенно после ваших.

Привет с Волгограда!

Ну вот и представь, как я тут... Тут зелень - как газонная трава. Местные впервые узнали, что руккола и помидоры пахнут, когда я и то, и то с дачи нашей на работу принесла. Спасибо, родители снабжают в сезон адекватными овощами-фруктами-зеленью-ягодами. А то, что тут жрут - это жрать нельзя. Оно пластиковое. Без всякого вкуса. Только зимние яблоки да цитрусы нормальные, остальное - ужас!!! Мне, как волгоградке, вообще на это даже смотреть противно.
 
[^]
Travolda
5.03.2017 - 09:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 10744
Цитата (kuroryu @ 5.03.2017 - 08:43)
Цитата (Travolda @ 5.03.2017 - 09:40)
Сальмонеллы и глисты в утиных и гусинах яйцах на 99%, поэтому они запрещены к продаже. А с курами проще, если они за участок не бегают, в пруду не купаются, то здоровы. И рюмка водка на входе всё убивает.

Извините, но тьфу на вас. Мы и так это все знаем, не надо портить настроение. :(((((

И Вас с добрым утром! lol.gif Уже с женой с утра поцапался на счет денег.
 
[^]
sofikko
5.03.2017 - 09:11
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 28
Какой ОХУИТИТЕЛЬНЫЙ текст,слюна как у кавказкой овчарки побежала.Делаю,все так же-только не перемешиваю.Закрываю крышечкой,для того что-бы желток пленочкой поддернулся-и все,Л Е П О Т А.Снимаю с плиты и на стол.Вот,тогда получается полный цимес-и белок прожарился,и желточек растекается.Только вилочкой его ткни,водочки с запотевшей бутылочки буль-буль в рюмочку.Хлоп.......покатилась,родная ......Хорошо......Хлебушек в желке промакнул,и смакуешь.
За яишню всегда

Это сообщение отредактировал sofikko - 5.03.2017 - 09:13

Яишня
 
[^]
LemmyKilmist
5.03.2017 - 09:14
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 1283
kuroryu
Цитата
А то, что тут жрут - это жрать нельзя. Оно пластиковое. Без всякого вкуса.


Хуже того, что начинаешь разбираться в помидорах. При покупке нюхаешь их, просишь показать разрез и т.д.

Но самые лучшие - это с дачи, пусть они даже размером с кулачок, вот они и есть самые вкусные.

А я люблю оставлять один целый желток. В конце трапезы его аккуратно на вилочку кладешь, переносишь на язык и язык прижимаешь к небу. Желток растекается по языку и внутри становится тепло и вкусно.

Это сообщение отредактировал LemmyKilmist - 5.03.2017 - 09:15
 
[^]
kuroryu
5.03.2017 - 09:20
1
Статус: Offline


Дракотенок

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 2350
Цитата (LemmyKilmist @ 5.03.2017 - 10:14)
kuroryu
Цитата
А то, что тут жрут - это жрать нельзя. Оно пластиковое. Без всякого вкуса.


Хуже того, что начинаешь разбираться в помидорах. При покупке нюхаешь их, просишь показать разрез и т.д.

Но самые лучшие - это с дачи, пусть они даже размером с кулачок, вот они и есть самые вкусные.

А я люблю оставлять один целый желток. В конке трапезы его аккуратно на вилочку кладешь, переносишь на язык и язык прижимаешь к небу. Желток растекается по языку и внутри становится тепло и вкусно.

Да помидоры и так видны - таких, как у нас тут не бывает. Как ни смешно, приближенные азеровские. Но вот таких, как с грядки, конечно, найти невозможно. Причем, те же сливки (хотя, на самом деле малыш), и эти красные в виде сердца (все, ппц, название забыла. не бычье сердце, красные) типа наши, а вкус... ну как подоконник жуешь.

А вот кому что нравится - про желток. У меня дед так любил. Ветеран. :)
 
[^]
LemmyKilmist
5.03.2017 - 09:28
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 1283
kuroryu Напиши - с какой деревни бабушка.

А про сальмонеллу.... Читал, что оно бывает только на поверхности скорлупы, внутри яйца ее нет. И попадает в пищу при разбивании оного с поверхности.

Таг шта мою куриные ыычко с Фэйри и тем утешаюсь!

Это сообщение отредактировал LemmyKilmist - 5.03.2017 - 09:29
 
[^]
kuroryu
5.03.2017 - 09:32
2
Статус: Offline


Дракотенок

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 2350
Цитата (LemmyKilmist @ 5.03.2017 - 10:28)
kuroryu Напиши - с какой деревни бабушка.

А про сальмонеллу.... Читал, что оно бывает только на поверхности скорлупы, внутри яйца ее нет. Таг шта мою куриные ыычко с Фэйри и тем утешаюсь!

Бабушка у меня из Калужской области, станция Балабаново. Вторая - репрессированная из Ростовской области, там вообще все сложно. Но яишня - это Калужская бабушка. И дом там был.
 
[^]
Chgook
5.03.2017 - 09:37
2
Статус: Offline


Инчучунович

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 7234
Цитата (LemmyKilmist @ 5.03.2017 - 08:51)
kuroryu
Цитата
Дык я после переезда в мск уже шесть лет как, жрать местные помидоры не могу. Привыкла к своим, волгоградским, с дачи, чтоб сахарные, сочные, но твердые. А еще розовые, желтые, черные... Эх...




Ох тыж! Знакомые переехали в Москву, так приезжают и помидоры трескают в первую очередь.

Еще когда жена к ним в гости едет, то по настоятельным просьбам принимающей стороны привозит по 20 котлет по киевски из кулинарии ресторана Волгоград.

П.С. Еще запомнилось, как знакомый, который переехал на ПМЖ в Германию, привез погостить жену - немку. Вы бы видели, как она трескала наши помидоры!
Реально, аж захлебываясь целиком сжирала, как голодающая с ..... Поволжья. biggrin.gif Имя ее Анна, но за глаза мы звали ее Грэтхен. shum_lol.gif Мы ей: Аня!!! Ты помидоры никогда не ела? Она: Такие вкусные - никогда. У нас они похожи на пластмассовые, особенно после ваших.

Привет с Волгограда!

Наши помидоры это деликатес. Помню по детству, срывал с грядки, едва бочок забуреет. И посыпав крупной солью, лопал и аж стонал от удовольствия!))) Вкуснотища!
 
[^]
LemmyKilmist
5.03.2017 - 09:37
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 1283
kuroryu
Цитата
Но яишня - это Калужская бабушка. И дом там был.

А я чаще всего летом у бабушки жил. И самое запоминающееся блюдо было - это открытый пирог Куха с пасленом и холодным компотом из вишни и яблок.
 
[^]
NDemi
5.03.2017 - 10:00
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.10
Сообщений: 200
а у нас бабушка в Псковской области яишню делала в специальной миске глубокой. В печке. Мммммм. И заварачники!!! Худей-не худей, а если миску заварачников не навернешь - не будет тебе счастья (это блинчики с творогом и изюмом фаршированные) А остатки блинов, которым начинки не хватило, мелко резались, топленым маслом заливались и ставились в печь. Божечки мои!!!
Бабушку сейчас к себе забрали, а то деревня опустела, одной ей там совсем тяжко... А вкус ее еды и запах дома - навсегда!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25785
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх