Как я искал работу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zorgy1979
19.02.2017 - 08:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 2119
Какой то офисный хомячок шпалометом прошелся. Поправил.
Народ да похуй работадателю на возраст, образование и тд. Нужен определенный человек для определенной работы. Если ищут спеца то насрать что у него и как. Главное что работу может сделать. А офисный планктон особо нахуй не нужен. Так расходный материал. Вот и подбирают с выебонами. Ибо плюс минус один хомячок не решает ничего. А отсутствие уборщицы, грузчика, кладовщика инженера слесаря мастера и тд всегда видно.
 
[^]
zimaAzima
19.02.2017 - 09:18
12
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
Хм...
Ну, давайте.
Причины отказов:
1. "Вам 44 года, даже не рассчитывайте. Вот у меня столе груда анкет от более молодых и ушлых".
2. "У вас нет диплома о в/о по данной специальности". А ваш опыт можете себе засунуть поглубже внутрь.
3. "У вас нет опыта по этой специальности" (кстати, даже уборщицей - "мы будем выбирать по конкурсу")
4. "Я не возьму Вас уборщицей, потому что не хочу портить Вам трудовую книжку".
5. В самом коллективе могут быть такие нездоровые отношения, что ай-яй. В одном месте нач. отдела испугался, что я его "подсижу" (и в мыслях не было) и просто меня сгнобил.
В другой фирме оператор откровенно сказала, что хочет повышения зарплаты и сделает всё, чтобы второго оператора не брали.
6. Брали выпускающим редактором. Помимо этого пришлось делать всю корректорскую работу, потому что корректор у них херовый, а верстальщику похер, что слова пляшут по странице. И ладно бы это. Однажды директриса вывалила мне груду папок на стол и сказала - Обзванивай (она придумала какое-то мероприятие и решила его организовать). Яп сделала, но тогда свои прямые обязанности мне пришлось бы делать по ночам... Оплаты за это не предвиделось . И вообще на такие вещи либо имеют, либо приглашают event-менеджера, который именно для этого дела приспособлен.
7. "А почему у вас нет водительских прав? Вы понимаете, что невозможно работать в рекламе не имея авто?"
8. "Вы неактивны в соцсетях, значит вы нелюдимы, значит вы не можете работать в рекламном отделе" (и пофиг, что в соцсетях я предпочитаю работать от фирмы, в которой работаю, а не от себя).
9. "Почему вы не звоните? Вы должны делать от 80 звонков в день" - "Но я же должна знать, что продаю, дайте мне два дня" (день на ознакомление, день на создание нормальных коммерческих предложений, а не ту хуйню рассылать, что вы мне предлагаете). - "Нет, вот есть скрипты, мне не важно, что вы не знаете, звоните и продавайте! Не нравится - пошла вон!"
10. Переучиваться?.. А на какие шиши?..
11. Фриланс? Как-то не везёт мне найти работу фрилансера, чем там руководствуются, если не берут - ХЗ.
12. Кидалово... Предложение работать в тестовом режиме (т.е. бесплатно).

Так что не всё так однозначно...
И, да... С 15 февраля пошёл второй год поиска работы.

Это сообщение отредактировал zimaAzima - 19.02.2017 - 09:21
 
[^]
zimaAzima
19.02.2017 - 09:28
7
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
И ещё... Я заметила, наблюдая за биржей, что порой из месяца в месяц висят вакансии...
1. Так вот - это либо просто берут "мясо" на испытательной срок, потом человека просто вышвыривают и берут другого тоже на испытательный срок (часто без оформления). Говноконторы (вернее даже говноруководители, которые не понимают, что так только гнобят своё же предприятие своими же руками) и таких масса.
2. HR-ы делают вид, что ищут работника. На самом деле делают вид, что отрабатывают свою зарплату непосильным трудом выбора лучшего (из месяца в месяц).
3. Предприятию дано указание, чтобы у них были квотируемые места для инвалидов. На самом деле им вообще может быть никто не нужен. Просто есть разнарядка свыше - "должно быть" и всё. Вакансия висит, на эту работу инвалиды не особо пойдут, а нуждающимся в заработке здоровым всегда можно сказать - это квотируемое, не для вас.

Это сообщение отредактировал zimaAzima - 19.02.2017 - 09:30
 
[^]
SunTeknik
19.02.2017 - 09:28
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 384
Цитата (ПивнойЭльф @ 18.02.2017 - 09:37)



после того как вы сумели дозвониться и попасть на человека, отвечающего за данную вакансию: "Если ваше резюме нас заинтересует - мы с вами созвонимся"

мало того, что необходимо перелопатить сотни резюме, из которых 90 % абсолютно негодные и безграмотные творения далеких от требуемой должности людей, так еще и тратить себя на беседы с одаренными личностями, которые вместо того, что бы составить и отправить нормальное резюме, находят окольными путями твой № и звонят с бестолковыми гениальными с их точки зрения вопросами - прямой путь соискателя в урну.
 
[^]
zimaAzima
19.02.2017 - 09:33
8
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
Цитата (SunTeknik @ 19.02.2017 - 09:28)
Цитата (ПивнойЭльф @ 18.02.2017 - 09:37)


 
после того как вы сумели дозвониться и попасть на человека, отвечающего за данную вакансию: "Если ваше резюме нас заинтересует - мы с вами созвонимся"

мало того, что необходимо перелопатить сотни резюме, из которых 90 % абсолютно негодные и безграмотные творения далеких от требуемой должности людей, так еще и тратить себя на беседы с одаренными личностями, которые вместо того, что бы составить и отправить нормальное резюме, находят окольными путями твой № и звонят с бестолковыми гениальными с их точки зрения вопросами - прямой путь соискателя в урну.

То есть номер телефона указан на Авито это так, просто?
Звонят для того, чтобы узнать дошло по почте его резюме, увидел ли его HR...
А в ответ - хамство. Ну и о чём, о какой вашей квалификации, как HR, тогда говорить?
Сервисы сейчас указывают - прочтено или нет резюме. Так вот большей частью их никто не читает вовсе. Так вам нужны сотрудники или нет?

Это сообщение отредактировал zimaAzima - 19.02.2017 - 09:36
 
[^]
Асуныч
19.02.2017 - 09:40
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (FloatP @ 18.02.2017 - 17:27)
прикол в том, что пока у конторы есть официальные "вакансии", они имеют право нанимать иностранную рабочую силу. ну, вы поняли, о ком я.
тем более, что вы о строительстве говорите.

Ну на низко профессиональные вакансии я могу понять. Но когда подбирают руководителя отдела/территории не врубаюсь.
Причем реально годами. Я как то даже в соседний город ездил на собеседование. На до мной потом коллеги ржали - сдурел, у них вакансия годами висит и ни кого не берут.
 
[^]
Shaliron
19.02.2017 - 10:42
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.12.16
Сообщений: 385
Цитата (zimaAzima @ 19.02.2017 - 16:18)
Хм...
Ну, давайте.
Причины отказов:
1. "Вам 44 года, даже не рассчитывайте. Вот у меня столе груда анкет от более молодых и ушлых".
2. "У вас нет диплома о в/о по данной специальности". А ваш опыт можете себе засунуть поглубже внутрь.
3. "У вас нет опыта по этой специальности" (кстати, даже уборщицей - "мы будем выбирать по конкурсу")
4. "Я не возьму Вас уборщицей, потому что не хочу портить Вам трудовую книжку".
5. В самом коллективе могут быть такие нездоровые отношения, что ай-яй. В одном месте нач. отдела испугался, что я его "подсижу" (и в мыслях не было) и просто меня сгнобил.
В другой фирме оператор откровенно сказала, что хочет повышения зарплаты и сделает всё, чтобы второго оператора не брали.
6. Брали выпускающим редактором. Помимо этого пришлось делать всю корректорскую работу, потому что корректор у них херовый, а верстальщику похер, что слова пляшут по странице. И ладно бы это. Однажды директриса вывалила мне груду папок на стол и сказала - Обзванивай (она придумала какое-то мероприятие и решила его организовать). Яп сделала, но тогда свои прямые обязанности мне пришлось бы делать по ночам... Оплаты за это не предвиделось . И вообще на такие вещи либо имеют, либо приглашают event-менеджера, который именно для этого дела приспособлен.
7. "А почему у вас нет водительских прав? Вы понимаете, что невозможно работать в рекламе не имея авто?"
8. "Вы неактивны в соцсетях, значит вы нелюдимы, значит вы не можете работать в рекламном отделе" (и пофиг, что в соцсетях я предпочитаю работать от фирмы, в которой работаю, а не от себя).
9. "Почему вы не звоните? Вы должны делать от 80 звонков в день" - "Но я же должна знать, что продаю, дайте мне два дня" (день на ознакомление, день на создание нормальных коммерческих предложений, а не ту хуйню рассылать, что вы мне предлагаете). - "Нет, вот есть скрипты, мне не важно, что вы не знаете, звоните и продавайте! Не нравится - пошла вон!"
10. Переучиваться?.. А на какие шиши?..
11. Фриланс? Как-то не везёт мне найти работу фрилансера, чем там руководствуются, если не берут - ХЗ.
12. Кидалово... Предложение работать в тестовом режиме (т.е. бесплатно).

Так что не всё так однозначно...
И, да... С 15 февраля пошёл второй год поиска работы.

О, вам отказывали. А мне тупо не перезванивали. Вышки тоже нет, только средне-специальное, по которому знаний нет от слова совсем. И тоже уже не один год ищу. Меня даже грузчиком не взяли в один гипермаркет. Ах, да только мне 24 года.
 
[^]
manpike
19.02.2017 - 10:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 27
Цитата (Shaliron @ 19.02.2017 - 10:42)
Цитата (zimaAzima @ 19.02.2017 - 16:18)
Хм...
Ну, давайте.
Причины отказов:
1. "Вам 44 года, даже не рассчитывайте. Вот у меня столе груда анкет от более молодых и ушлых".
2. "У вас нет диплома о в/о по данной специальности". А ваш опыт можете себе засунуть поглубже внутрь.
3. "У вас нет опыта по этой специальности" (кстати, даже уборщицей - "мы будем выбирать по конкурсу")
4. "Я не возьму Вас уборщицей, потому что не хочу портить Вам трудовую книжку".
5. В самом коллективе могут быть такие нездоровые отношения, что ай-яй. В одном месте нач. отдела испугался, что я его "подсижу" (и в мыслях не было) и просто меня сгнобил.
В другой фирме оператор откровенно сказала, что хочет повышения зарплаты и сделает всё, чтобы второго оператора не брали.
6. Брали выпускающим редактором. Помимо этого пришлось делать всю корректорскую работу, потому что корректор у них херовый, а верстальщику похер, что слова пляшут по странице. И ладно бы это. Однажды директриса вывалила мне груду папок на стол и сказала - Обзванивай (она придумала какое-то мероприятие и решила его организовать). Яп сделала, но тогда свои прямые обязанности мне пришлось бы делать по ночам... Оплаты за это не предвиделось . И вообще на такие вещи либо имеют, либо приглашают event-менеджера, который именно для этого дела приспособлен.
7. "А почему у вас нет водительских прав? Вы понимаете, что невозможно работать в рекламе не имея авто?"
8. "Вы неактивны в соцсетях, значит вы нелюдимы, значит вы не можете работать в рекламном отделе" (и пофиг, что в соцсетях я предпочитаю работать от фирмы, в которой работаю, а не от себя).
9. "Почему вы не звоните? Вы должны делать от 80 звонков в день" - "Но я же должна знать, что продаю, дайте мне два дня" (день на ознакомление, день на создание нормальных коммерческих предложений, а не ту хуйню рассылать, что вы мне предлагаете). - "Нет, вот есть скрипты, мне не важно, что вы не знаете, звоните и продавайте! Не нравится - пошла вон!"
10. Переучиваться?.. А на какие шиши?..
11. Фриланс? Как-то не везёт мне найти работу фрилансера, чем там руководствуются, если не берут - ХЗ.
12. Кидалово... Предложение работать в тестовом режиме (т.е. бесплатно).

Так что не всё так однозначно...
И, да... С 15 февраля пошёл второй год поиска работы.

О, вам отказывали. А мне тупо не перезванивали. Вышки тоже нет, только средне-специальное, по которому знаний нет от слова совсем. И тоже уже не один год ищу. Меня даже грузчиком не взяли в один гипермаркет. Ах, да только мне 24 года.

Может слишком худым им показался? :)


У меня была обратная ситуация: пришел на собеседование инженером ПТО (ПГС у меня, среднее, опыт 1.5 года) офис "иврапиеский", исполнительный директор, анальный генеральный. Обещали золотые горы, служебное корыто, з/п 50 000 в итоге: пожрать в обед не успеваешь, командировки в хуево-кукуево (иногда за 300км в 8 вечера выезжать, чтоб забрать двух алкашей, которые строят баню хозяину этой шараги), миллионная ответственность за 25 килорублей в месяц. Три месяца посмотрел я на это и послал в одно прекрасное утро всех нахуй. 22 годика мне, и нахуя оно нужно?)

Это сообщение отредактировал manpike - 19.02.2017 - 10:54
 
[^]
saiko
19.02.2017 - 11:01
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 365
Он жы баевой афыцер!!!11
А ему перед гражданскими пресмыкаться придётся. И Самым Главным не назначают.
бида-бида...
 
[^]
Shaliron
19.02.2017 - 11:02
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.12.16
Сообщений: 385
Цитата
Может слишком худым им показался? :)

Может быть, но я больше склоняюсь к тому, что я национальностью не вышел)) Там в основном люди из ближнего зарубежья работают
 
[^]
mitas92
19.02.2017 - 11:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 4386
что то посты про поиск работы участились...
 
[^]
Alwolf
19.02.2017 - 11:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 1836
Цитата (mitas92 @ 19.02.2017 - 13:04)
что то посты про поиск работы участились...

Дык, ну подпись мою почитай. Суюсь во все дыры.
 
[^]
Liam02
19.02.2017 - 11:51
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 1093
Цитата (kin2014 @ 18.02.2017 - 06:22)
Цитата (karbat @ 18.02.2017 - 02:58)
тут недавно был товарищь с Москвы который рассказывал как год не мог найти работу, похожая ситуация, надо будет найдет работу, эстетствовать только надо поменьше...

бывает, что рад снизить планку, а тебе не дают. потому что ты уже засветился на определенном уровне и тебе уже не 25-30 лет. считают "слишком квалифицированным" и если снижаешь планку по зп или по позиции, шарахаются и смотрят с подозрением.

Полностью согласен! 11 месяцев сидел без работы - тупо контору закрыли.
так по всем сайтам резюме запилил, каждый день мониторил, рассылал, за год пригласили на два собеседования: одно мошенники, на втором сидели сразу три курицы и допрашивали, как будто я на базу НАТО устраиваться пришел, хотя контора гавно.
в итоге, когда уже было решил снизить планку и чуть ли не пойти фарцевать, решил еще раз обзвонить по знакомым, и о, чудо - нашел отличную ставку, хотя они на нее уже полгода искали сотрудника, и я сам лично три раза туда отправлял резюме и его не видели! в итоге зарплаты положили даже больше чем просил!

мораль проста - все сайты по поиску работы гавно, в нашей стране все всегда решает личное отношение, знакомый, знакомый знакомого и т.д.

Это сообщение отредактировал Liam02 - 19.02.2017 - 11:53
 
[^]
Alwolf
19.02.2017 - 11:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 1836
Цитата (Liam02 @ 19.02.2017 - 13:51)
мораль проста - все сайты по поиску работы гавно, в нашей стране все всегда решает личное отношение, знакомый, знакомый знакомого и т.д.

Как же ты, к сожалению, прав!

Это сообщение отредактировал Alwolf - 19.02.2017 - 11:57
 
[^]
Silver2244
19.02.2017 - 12:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 5097
Цитата (drnikolai @ 18.02.2017 - 02:44)
так а работу нашёл?

Может вспомнил про опыт боевых действий и пополнил ряды решателей вопросов.

Это сообщение отредактировал Silver2244 - 19.02.2017 - 12:07
 
[^]
GNEV
19.02.2017 - 12:24
1
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12165
Цитата (zorgy1979 @ 19.02.2017 - 08:28)
Какой то офисный хомячок шпалометом прошелся. Поправил.
Народ да похуй работадателю на возраст, образование и тд. Нужен определенный человек для определенной работы. Если ищут спеца то насрать что у него и как. Главное что работу может сделать. А офисный планктон особо нахуй не нужен. Так расходный материал. Вот и подбирают с выебонами. Ибо плюс минус один хомячок не решает ничего. А отсутствие уборщицы, грузчика, кладовщика инженера слесаря мастера и тд всегда видно.

gigi.gif
работал юриздом в одной конторе, так - переконтоваться. зарплата - на сигареты да поесть. а да, юризд я таки неплохой. ушел нахуй с этого бедлама и я походу еще долго продержался - месяцев 5, после меня там сменилось 2-3 юриста, до сих пор нет. так что ебанутость работодателя не надо списывать со счетов gigi.gif

Это сообщение отредактировал GNEV - 19.02.2017 - 12:24
 
[^]
6PEDEHb
19.02.2017 - 12:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 1
Оцените положительную динамику в требованиях: в 90-х требовались сотрудники с возрастом до 30-ти лет, в нулевых - до 35-ти лет, сейчас до 45-и idea.gif
 
[^]
Sergeyev1111
19.02.2017 - 12:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.07.15
Сообщений: 643
Мне один бывший сотрудник рассказывал, как ему предлагали очень хорошие деньги в службе безопасности финансовой организации. Говорит совесть не позволила заниматься тем, за что до этого людей привлекал.
 
[^]
Isol911
19.02.2017 - 13:46
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.16
Сообщений: 261
Цитата (Poliwer @ 18.02.2017 - 03:46)
К стати по глупым вопросам и глупым ответам психолог может составить очень точнуй психологический портрет кандидата.

Да не нужно пиздеть так откровенно!!!! Где видели норм психолога, набрались у пиндосии по фильмам про психологов. Сейчас все психологи куда не плюнь
 
[^]
Isol911
19.02.2017 - 13:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.16
Сообщений: 261
Цитата (Isol911 @ 19.02.2017 - 13:46)
Цитата (Poliwer @ 18.02.2017 - 03:46)
К стати по глупым вопросам и глупым ответам психолог может составить очень точнуй психологический портрет кандидата.

Да не нужно пиздеть так откровенно!!!! Где видели норм психолога, набрались у пиндосии по фильмам про психологов. Сейчас все психологи куда не плюнь

Точно не могли даже в КГБ СССР откуда тогда все предатели Гордиевские и Беловы, по 25 лет в структуре сидели
 
[^]
elenita1
19.02.2017 - 13:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 3300
Почему-то от меня ни разу не требовали полковничьих погон. Что со мной не так?
 
[^]
MarkGray
19.02.2017 - 13:58
3
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (ПивнойЭльф @ 18.02.2017 - 02:37)
Важным становиться лишь то, чтоб вы практически бесплатно помогли заработать деньги другим.

Ну как бы для того и ищут персонал, из тех кто не дооценивает свой труд.
И сами каммерсы не скрывают: Все капиталлы построены на труде людей не дооценивающих свой труд.
Т.е. разница - в карман.

В москве труднее, там конкуренция на рынке трда. Много в карман не палает.
А вот в привинции клондайк. Там народ реально за двацатку упарывается.
Но усложняется логистика до столицы, и не все на нее соглашаются...
 
[^]
elenita1
19.02.2017 - 14:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 3300
Цитата (rm2811 @ 18.02.2017 - 15:44)
Когда меня с работы "ушли" - я тупо пару месяцев таксовал, параллельно ища нормальную работу.
А не ныл в интернетах на тему "работынетфсёпрапалапутенуходи".
Просто времени на это не было)

Таксовал? Да ты молодец.
А знаешь, что будет с теми, кто без лицензии таксует сейчас? Я видела облаву на таких смелых. Очень дорого им обошлось "тупо таксовать".
Да, лет 10 назад можно было потаксовать, пока работу ищешь. Но сейчас этот номер не пройдёт.
 
[^]
AlHighlander
19.02.2017 - 15:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Все эти эйчары и прочие манагеры довольно хорошо показаны в древнем ролике. Нихуа не меняется.


Это сообщение отредактировал AlHighlander - 19.02.2017 - 15:10
 
[^]
Salagin
19.02.2017 - 15:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 6589
kin2014
Цитата
я уже давно пришла к выводу, что все эти так называемые эйчары и иже с ними просто создают видимость бурной деятельности и своей необходимости, изображая перед начальством "как трудно подобрать кандидата".

Обучились западным методикам, затратили бабки, западные методики или не работают или работают чрез жопу, потому что всем похуй. Методики не плохие, внедрение через жопу, как всегда.
Сейчас подобрать кандидата очень легко, в условиях дефицита работы, в очередь люди выстаиваются. Кадровые агенства - я реально не понимаю, кто и зачем им платит деньги? На крупном предприятии есть отдел кадров, на мелком функции кадровика выполняет или бух или секретарь.
RFRobotix
Цитата
Топ моих работ, а их немного, 2 штуки (2 штуки топ, общее число больше, лень считать сейчас), я проходил собеседование с руководителем фирмы. И это были самые высокооплачиваемые должности, честные люди, отличный коллектив.

Такая же фигня. Поговорил сразу с директором и инженерами, позадавали вопросы, прощупали глубину знаний, опыта, сказали - с понедельника выходи. Никаких "Почему вы выбрали именно нашу организацию?". Да вы мне сами позвонили!

Это сообщение отредактировал Salagin - 19.02.2017 - 15:29
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32603
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх