Анализ аварии автобуса с детьми в ХМАО. мнение независимых экспертов.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
serbakoll
7.12.2016 - 20:59
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.01.16
Сообщений: 924
Цитата (Прутков @ 7.12.2016 - 20:54)
Если ширина вездехода действительно негабаритная - всё просто: гайцы на выпускающем посту - просто погрели ручонки. И, кстати, - предупредили пост на финише трассы - что едет "кошелёк". Хотя частенько, при перевозках негабаритов вчёрную, - просто заносят не на пост, а чуть повыше. Суки, короче.
Деток жалко...

да успокойтесь бля! были у него документы и разрешение были!!!! все там нормально. но была авария страшная! кто виноват ???????????????
 
[^]
serbakoll
7.12.2016 - 21:01
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.01.16
Сообщений: 924
Цитата (Шлюз @ 7.12.2016 - 20:57)
Перевозка крупногабарита была согласована? И было ли разрешение? Понял, что водителя автобуса, хозяина автобуса, директора Дюсш - всех привлекли, и совсем про перевозчика групногабарита не слышно. Про то, что при перевозке по межгороду детей гайцы должны все-таки сопровождать - это хоть как-то всегда стимулирует водителей.

да взят под стражу водитель большегруза. документы все в поряде.
 
[^]
JIblC
7.12.2016 - 21:01
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
кто виноват ???????????????

В долбоёбских головах - "коррупция" же, без вариантов.
 
[^]
sles
7.12.2016 - 21:03
16
Статус: Offline


Сызрань рядом

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 773
я класрук
оформить поездку (школа в селе)
надо написать письма в ГИБДД, управление образованием, роспотребнадзор
письма по почте тупо останутся без ответа, надо ехать в город за 50 км, попасть во все 3 места не реально
полкласса одинокие мамы, полкласса многодетные - все ложится на учителя и в раб время, а у меня еще уроки
по этому после уговоров родителей нанимаю частный автобус и везу детей в город в музей на пример на свой страх и риск
а по закону оформить не возможно, знаю что не прав,
но встаньте на мое место и скажите НЕТ глядя в глаза пятиклашек
 
[^]
txd
7.12.2016 - 21:09
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.09.10
Сообщений: 63
Цитата (sles @ 7.12.2016 - 23:03)
я класрук
оформить поездку (школа в селе)
надо написать письма в ГИБДД, управление образованием, роспотребнадзор
письма по почте тупо останутся без ответа, надо ехать в город за 50 км, попасть во все 3 места не реально
полкласса одинокие мамы, полкласса многодетные - все ложится на учителя и в раб время, а у меня еще уроки
по этому после уговоров родителей нанимаю частный автобус и везу детей в город в музей на пример на свой страх и риск
а по закону оформить не возможно, знаю что не прав,
но встаньте на мое место и скажите НЕТ глядя в глаза пятиклашек

Ты молодец , ни чего не скажешь... это есть здравый смысл.
Так вот этот самый здравый смысл у наших чиновников отсутствует как категория здравого.........
 
[^]
XAHT86
7.12.2016 - 21:11
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.11.16
Сообщений: 122
Всё это печально! Наше государство заинтересовано в золотых медалях , а не в воспитании молодых спортсменов!!! "я класрук
оформить поездку (школа в селе)
надо написать письма в ГИБДД, управление образованием, роспотребнадзор
письма по почте тупо останутся без ответа, надо ехать в город за 50 км, попасть во все 3 места не реально
полкласса одинокие мамы, полкласса многодетные - все ложится на учителя и в раб время, а у меня еще уроки
по этому после уговоров родителей нанимаю частный автобус и везу детей в город в музей на пример на свой страх и риск
а по закону оформить не возможно, знаю что не прав,
но встаньте на мое место и скажите НЕТ глядя в глаза пятиклашек"

Это сообщение отредактировал XAHT86 - 7.12.2016 - 21:16
 
[^]
maxas33
7.12.2016 - 21:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 3728
Товарищи, спрошу ещё раз. Кто-нибудь в курсе, почему арестовали водилу автобуса? Сказали, что он грубо нарушил ПДД, что в том числе и привело к аварии. Что именно он нарушил, не могу понять?
 
[^]
Bort44
7.12.2016 - 21:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.15
Сообщений: 1474
Цитата (XAHT86 @ 7.12.2016 - 19:43)
гусянки как коньки по льду металл об металл dont.gif Минусует тот кто понятие не имеет в перевозках тяжеловесов!

Особенно если морозно ппц как скользят сам загонял технику на трал было дело,только вопрос вы их при перевозке не крепите что ли?
Наши пока не закрепят хер на метр подвинутся.
 
[^]
serbakoll
7.12.2016 - 21:16
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.01.16
Сообщений: 924
Цитата (sles @ 7.12.2016 - 21:03)
я класрук
оформить поездку (школа в селе)
надо написать письма в ГИБДД, управление образованием, роспотребнадзор
письма по почте тупо останутся без ответа, надо ехать в город за 50 км, попасть во все 3 места не реально
полкласса одинокие мамы, полкласса многодетные - все ложится на учителя и в раб время, а у меня еще уроки
по этому после уговоров родителей нанимаю частный автобус и везу детей в город в музей на пример на свой страх и риск
а по закону оформить не возможно, знаю что не прав,
но встаньте на мое место и скажите НЕТ глядя в глаза пятиклашек

это называется дерьмократия! свалили (чинуши) на человека обузу и жизнь маленьких деток на отьебись! и ебись как хочешь.... или ты делаешь или не угодный!
я не осуждаю тебя, это просто реалите жизни и все! беги от туда.
 
[^]
XAHT86
7.12.2016 - 21:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.11.16
Сообщений: 122
Цитата (Bort44 @ 7.12.2016 - 23:15)
Цитата (XAHT86 @ 7.12.2016 - 19:43)
гусянки как коньки по льду металл об металл  dont.gif Минусует тот кто понятие не имеет в перевозках тяжеловесов!

Особенно если морозно ппц как скользят сам загонял технику на трал было дело,только вопрос вы их при перевозке не крепите что ли?
Наши пока не закрепят хер на метр подвинутся.

цепь лопнула от удара!
 
[^]
DenSyaopin
7.12.2016 - 21:22
-2
Статус: Offline


синий лось

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 3244
Цитата (maxas33 @ 7.12.2016 - 23:14)
Товарищи, спрошу ещё раз. Кто-нибудь в курсе, почему арестовали водилу автобуса? Сказали, что он грубо нарушил ПДД, что в том числе и привело к аварии. Что именно он нарушил, не могу понять?

Его подозревают в нарушении пдд: не справился с управлением, допустил столкновение (примерно так), такие же обвинения предъявлены и водителю трала.
 
[^]
deb54
7.12.2016 - 21:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 6635
Хуйня какая-то. Типа бтр ну никак не мог сползти от столкновения, а сполз сам по себе? Или изначально был закреплен со свисшей гусеницей? И вообще кто попрет бтр без документов, этож бред
 
[^]
АндрейБат
7.12.2016 - 21:33
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 601
"Он стоит на ручнике и в этом положении его не сдвинет даже другой подобный вездеход." -заключение дилетанта. Своими глазами видел как тяжелейшие экскаваторы скользят по тралу как по маслу.
 
[^]
КИПон
7.12.2016 - 21:36
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 5901
как и многие нихера не понимаю в доводах и логике следователя
Цитата
Так вот, вездеход был закреплен на раме прицепа седельного тягача неправильно. Видно, что он сполз по дороге на левый бок. Это видно по частично слезшим гусеницам. Но водитель Раиль, как нам кажется, принял решение дальше продолжать его перевозить. Несмотря на то, что левый передний бок вездехода сильно выдавался вперед далеко за габариты тяжеловоза.

Все версии о том, что вездеход сполз при ударе автобуса нереальны. Вездеход весит 20 тонн. Он стоит на ручнике и в этом положении его не сдвинет даже другой подобный вездеход. Далее, он прикреплен (на фото видно) 3 цепями, которые выдерживают на разрыв 40 тонн каждая.

то вездеход закреплен неправильно, то закреплен растяжками расчитанными на гораздо более серьезный вес нежели вес вездехода.
то утверждается что вездеход сполз во время перевозки с трала, просто сам сосбой, то утверждается что не шевельнулся даже при ударе.

и да... неоднократно видел как кувыркаются с трала трубачи, а уж они то сукатяжелые
 
[^]
serbakoll
7.12.2016 - 21:38
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.01.16
Сообщений: 924
Цитата (deb54 @ 7.12.2016 - 21:26)
Хуйня какая-то. Типа бтр ну никак не мог сползти от столкновения, а сполз сам по себе? Или изначально был закреплен со свисшей гусеницей? И вообще кто попрет бтр без документов, этож бред

дело не в гусянке и как она висит. она может выступать за пределы трала! если она гусянка от МТЛБ или труба госпади от печки ( буржуйки) выходит за габариты это не значит нарушение правило перевозки! все показывают замеры.
 
[^]
одинизмногих
7.12.2016 - 21:40
-3
Статус: Online


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8834
Главное, чтоб опять одних водителей стрелочниками не сделали. По автобусу - насколько понимаю перевозка детей должна быть под прикрытием машины ДПС. Где эта машина? Её нет, стало быть всех организаторов этого рейса надо сажать в камеру к автобуснику. Директора АТП по перевозкам, главного и сменного диспетчера, механика на воротах - они что, не знали кого и как повезёт этот автобус? Щяз. Знали, но выпустили его в рейс. Администрация школы (директор, завуч по внеклассной работе, классный руководитель и учитель физкультуры) - они про особенности перевозок детей тоже ничего не знают? Немного выше такой-же "педагог" отписывался - типа нету времени с бумажками бегать...
По тралу - аналогично. Ну и родное ГИБДД тоже нельзя игнорировать - если на трассе идёт негабарит без сопровождения, реакция где?
 
[^]
rust17
7.12.2016 - 21:49
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 1109
Очередной пиздабол-пинкертон, которому "всё ясно" по одним фоткам.
 
[^]
DonDracon
7.12.2016 - 21:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.11
Сообщений: 2402
Цитата (Vlad446 @ 7.12.2016 - 20:47)
х.з. Много лет проработал проработал в управлении технологического транспорта, сам на тралах накатал не мало перевозя свой трактор. МТЛБ на трале при правильной загрузке за габариты трала не выходит, хоть поверьте, хоть проверьте. Нет тут не габарита.

согласен! добавлю ещё, что МТЛБ бортами боковыми закрывается на Камазе ... лично видел
 
[^]
PaRaZiTeLnO
7.12.2016 - 21:53
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 970
"Эксперты" нашли виновника )))) . Мне как тупому валенку ясно без экспертов почему аварии случаются . ТО проходят на бумагах экономия на всём , ну и канешна же правильные решения типо как к примеру нарисовать пешеходный переход после кольца ( кругового движения ) А сделать подземный пешеходный переход - да ты что это ж милиарды , мы их лучше по карманам рассуём
 
[^]
DimmON777
7.12.2016 - 21:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 5477
диванные эксперты moderator.gif moderator.gif проснулись!

Это сообщение отредактировал DimmON777 - 7.12.2016 - 21:55
 
[^]
Torus
7.12.2016 - 21:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.10
Сообщений: 25
Неужели трудно сделать дороги с разделительной полосой! Многих аварий можно было бы избежать.
 
[^]
Paul737
7.12.2016 - 21:56
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.16
Сообщений: 1543
В Чечне из-за аварии по пьянке прекратили продавать алкоголь , значит виноват алкоголь , ага , тут значит машины отсечения и вертолёта с иконами летающего над сопровождаемым транспортом не хватало ( чё уж без вертолёта то ) ? , а как же ездить соблюдая законы ? Неееее , это мы не можем ... По этой логике то если случится диарея то надо зашивать жопу .

Это сообщение отредактировал Paul737 - 7.12.2016 - 21:59
 
[^]
serbakoll
7.12.2016 - 21:59
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.01.16
Сообщений: 924
Цитата (одинизмногих @ 7.12.2016 - 21:40)
Главное, чтоб опять одних водителей стрелочниками не сделали. По автобусу - насколько понимаю перевозка детей должна быть под прикрытием машины ДПС. Где эта машина? Её нет, стало быть всех организаторов этого рейса надо сажать в камеру к автобуснику. Директора АТП по перевозкам, главного и сменного диспетчера, механика на воротах - они что, не знали кого и как повезёт этот автобус? Щяз. Знали, но выпустили его в рейс. Администрация школы (директор, завуч по внеклассной работе, классный руководитель и учитель физкультуры) - они про особенности перевозок детей тоже ничего не знают? Немного выше такой-же "педагог" отписывался - типа нету времени с бумажками бегать...
По тралу - аналогично. Ну и родное ГИБДД тоже нельзя игнорировать - если на трассе идёт негабарит без сопровождения, реакция где?

дружище не все так просто! АТП? давно превратился в ИП....
автобус тому подтвержение! отправили как комерчийский рейс. и оформили как рейсовый автобус! не перевозящий детей а ВНИМАНИЕ как рейсовый карллл!
 
[^]
Mehanik27
7.12.2016 - 22:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5864
Цитата (sles @ 7.12.2016 - 22:03)
я класрук
оформить поездку (школа в селе)
надо написать письма в ГИБДД, управление образованием, роспотребнадзор
письма по почте тупо останутся без ответа, надо ехать в город за 50 км, попасть во все 3 места не реально
полкласса одинокие мамы, полкласса многодетные - все ложится на учителя и в раб время, а у меня еще уроки
по этому после уговоров родителей нанимаю частный автобус и везу детей в город в музей на пример на свой страх и риск
а по закону оформить не возможно, знаю что не прав,
но встаньте на мое место и скажите НЕТ глядя в глаза пятиклашек

А когда вы случайно попадёте в ДТП и половина твоих пятиклашек погибнет страшной смертью,а ты выживешь,то что ты скажешь глядя в глаза оставшимся пятиклашкам и родителям погибших???

Это сообщение отредактировал Mehanik27 - 7.12.2016 - 22:07
 
[^]
Виконт
7.12.2016 - 22:05
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
Цитата (Cтакан @ 7.12.2016 - 19:37)
Ничего не меняется.
Назначат "стрелочников", накажут невиновных, наградят непричастных.
Есть конкретные виновные, их и наказывать нужно.
И какого хрена туда попёрлись Бастрыкин и Скворцова?
Показуха. Мешать работать только будут.
Считают, что на месте сплошь тупицы в соответствующих ведомствах, которые без них не справятся? Так пусть сами подают в отставку или назначают тех, кто справится.

провести бы с ними следственный эксперимент)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46346
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх