Вот что я думаю, ребят, про ваши гражданские - не гражданские браки.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Нужно ли регистрировать брак?
Да, я встретил ту самую, и зарегистрировал брак. [ 749 ]  [45.92%]
Нет. Нужно жить в гражданском браке. [ 194 ]  [11.89%]
Ещё не встретил, но бракосочетание обязательно будет. [ 122 ]  [7.48%]
Пары нет, и если встречу буди жить в гражд/браке. [ 98 ]  [6.01%]
Буду жить один. [ 158 ]  [9.69%]
Белый лебедь. [ 310 ]  [19.01%]
Всего голосов: 1631
Гости не могут голосовать 
ДонПадон
4.12.2016 - 09:31
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 1169
Цитата (Лесосибирск @ 4.12.2016 - 09:05)
Цитата
.Сказать социуму, который клубится вокруг тебя, живет в соседней квартире, работает в соседнем кабинете, едет рядом с тобой в маршрутке, стоит в очереди к врачу , мол, ребят, я искал-искал, но лучше этой женщины -не нашел.Я её выбираю.

А если мне похуй до того, что думает социум по поводу моей личной жизни?

при чём тут ты?
штамп в паспорте юридически закрепляет твои права и главное
взаимные обязанности перед партнерами в браке и детьми
все мы орлы пока крылья целы
а дойдет до развода или не дай бог инвалидности лет в 35
можешь остаться с голой жопой
и так далее
 
[^]
ICELedyanoj
4.12.2016 - 09:32
8
Статус: Offline


Ледяной. Айс Ледяной.

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3178
Женат второй раз, и вот что я думаю. Лично мне если не глубоко, то почти глубоко фиолетово - расписаны мои знакомые или просто так сожительствуют с детьми и общим имуществом. Честно. Не те времена. Чужая семья - чужие правила, чужие обстоятельства и нехер туда лезть как бабка подподъездная.
Поэтому мне почти фиолетово что там эта пара собиралась сказать социуму, это личное дело этой самой пары.
Но лично для себя я сделал чёткий выбор, от момента знакомства со второй женой до свадьбы с регистрацией прошло чуть больше чем полгода, и она ни разу не заикнулась о необходимости узаконить отношения, просто я сам почувствовал, что пора. Она по секрету сказала, что собиралась сама спросить через пару месяцев.

Это сообщение отредактировал ICELedyanoj - 4.12.2016 - 09:34
 
[^]
Marus26
4.12.2016 - 09:33
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 2683
ну не знаюююю
печать была больше не хочу... печать
но жить бы не в одиночестве - было б хорошо.
все эти печать такие условности, после 40 особенно....
чисто ИМХО
( для 19-20-28 летних не годится такой вариант , наверное, там хочется статуса, какой то защиты и надежности и как многим думается стабильности и тд., только вот не печать это дает. а конкретный человек (. ну и для детей надо , да. но всегда надо помнить - печать никого еще не остановили, если возникло желание расстаться. даже прожив много лет и зная как облупленных своих половинок иной раз люди очень удивляются тем или иным поступкам. а меня всегда умиляли вот эти фразы - я уверена(уверен) в своей жене( муже) как в себе! - вы можете быть уверенным только в СЕБЕ! )

Это сообщение отредактировал Marus26 - 4.12.2016 - 09:38
 
[^]
gapanowitsch
4.12.2016 - 09:38
8
Статус: Offline


TOTUL FUTUT

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 4063
очередная разведенка философствует о браке. Блюю
 
[^]
Dio575
4.12.2016 - 09:43
11
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Семью делает семьей не штамп в паспорте а атмосфера и доверительные отношения.
А то что после свадьбы тетки резко борзеть начинают не для кого не секрет, поэтому очень хорошо подумайте.

Бабцы конечно щас возмутятся, но я бы привел такой пример.
Это как ситуации в жизни когда тебе что то надо а ты еще не оплатил и все деньги у тебя, и вокруг тебя бегают и в "рот заглядывают"

А после того как все деньги отданы то можно особо и не напрягаться.

Это сообщение отредактировал Dio575 - 4.12.2016 - 09:46
 
[^]
Bilge
4.12.2016 - 09:46
21
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 1517
При современных законах брак для мужчины совершенно невыгоден. Никаких прав, только обязанности. Пока общество не поймёт, что семья это, прежде всего, мужчина, институт брака будет деградировать.
 
[^]
ElPresidento
4.12.2016 - 09:47
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 899
Ну и какой практический смысл от оформленного официально брака? Вот я прожил в браке 12 лет. Смысла не обнаружил.
 
[^]
duron
4.12.2016 - 09:48
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 886
Цитата (ДонПадон @ 4.12.2016 - 09:31)
Цитата (Лесосибирск @ 4.12.2016 - 09:05)
Цитата
.Сказать социуму, который клубится вокруг тебя, живет в соседней квартире, работает в соседнем кабинете, едет рядом с тобой в маршрутке, стоит в очереди к врачу , мол, ребят, я искал-искал, но лучше этой женщины -не нашел.Я её выбираю.

А если мне похуй до того, что думает социум по поводу моей личной жизни?

при чём тут ты?
штамп в паспорте юридически закрепляет твои права и главное
взаимные обязанности перед партнерами в браке и детьми
все мы орлы пока крылья целы
а дойдет до развода или не дай бог инвалидности лет в 35
можешь остаться с голой жопой
и так далее


если твоя половинка гавно при инвалидности в 35 ты и так останешся нисчем, а если половинка нармальная то и без штапа будет поддерживать
 
[^]
Dron66
4.12.2016 - 09:49
4
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9096
Цитата (ДонПадон @ 4.12.2016 - 09:31)
при чём тут ты?
штамп в паспорте юридически закрепляет твои права и главное
взаимные обязанности перед партнерами в браке и детьми
все мы орлы пока крылья целы
а дойдет до развода или не дай бог инвалидности лет в 35
можешь остаться с голой жопой
и так далее

Эмм, как бы такое дело (с голой жопой) при штампе сплошь и рядом.
 
[^]
ElPresidento
4.12.2016 - 09:50
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 899
Цитата (ДонПадон @ 4.12.2016 - 09:31)
Цитата (Лесосибирск @ 4.12.2016 - 09:05)
Цитата
.Сказать социуму, который клубится вокруг тебя, живет в соседней квартире, работает в соседнем кабинете, едет рядом с тобой в маршрутке, стоит в очереди к врачу , мол, ребят, я искал-искал, но лучше этой женщины -не нашел.Я её выбираю.

А если мне похуй до того, что думает социум по поводу моей личной жизни?

при чём тут ты?
штамп в паспорте юридически закрепляет твои права и главное
взаимные обязанности перед партнерами в браке и детьми
все мы орлы пока крылья целы
а дойдет до развода или не дай бог инвалидности лет в 35
можешь остаться с голой жопой
и так далее

Вот при разводе ( а он бывает только, если ты в зарегистрированном браке) и можно остаться с голой жопой.
 
[^]
musaget
4.12.2016 - 09:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.12
Сообщений: 1072
Цитата (Чебуратор66 @ 4.12.2016 - 08:00)
У общества есть правила.Например, выбрал- женись.Или там....проезд на электричке стоит 50 рублей. У тебя есть полтинник, но ты думаешь: зачем платить , если можно не платить?Можешь проехать все жизнь бесплатно.Зайцем. И еще посмеяться над теми идиотами, кто оплатил проезд.

Правильнее так - можно всю жизнь ездить на одной и той же убитой электричке, в которой кроме тебя ездит куча мужиков, и отдавать на это всю зарплату, считая свой выбор самым правильным в жизни. а можно перепробовать все транспортные средства и остановиться на самой лучшей. Поездив на которой, понимаешь - это только твое, и без этого не можешь. Тогда и можно официально оформить покупку.

Вот что я думаю, ребят, про ваши гражданские - не гражданские браки.
 
[^]
bizarre609
4.12.2016 - 09:56
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1930
А если электричка встанет на полпути (исправная) и дальше не повезет, бывает такое, что и 50 р не вернут, да и еще попросят 50000 за пройденные полпути. И такое бывает. Такое узаконено. А пассажиры в вагоне - большинство зайцы. А по закону 50000 платить должны только те, кто с билетом?
 
[^]
Kira2402
4.12.2016 - 09:57
0
Статус: Offline


не пижжжу

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 25087
Я не совсем поняла, а кто там к сожителям может прийти?
 
[^]
Лесосибирск
4.12.2016 - 09:58
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 2834
Цитата
при чём тут ты?
штамп в паспорте юридически закрепляет твои права и главное
взаимные обязанности перед партнерами в браке и детьми
все мы орлы пока крылья целы
а дойдет до развода или не дай бог инвалидности лет в 35
можешь остаться с голой жопой
и так далее

Те что мешает то заботится о том, о ком ты считаешь нужным, безо всякого штампа?
 
[^]
bolshoisom
4.12.2016 - 09:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.01.16
Сообщений: 144
брак нужен прежде всего для воспроизводства потомства, до, можно гражданским, перед дитенышем-- брак
 
[^]
Kira2402
4.12.2016 - 10:00
11
Статус: Offline


не пижжжу

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 25087
Цитата (Bilge @ 4.12.2016 - 12:46)
При современных законах брак для мужчины совершенно невыгоден. Никаких прав, только обязанности. Пока общество не поймёт, что семья это, прежде всего, мужчина, институт брака будет деградировать.

Ну началось, как будто женщина до брака все делает по дому, а после брака сраз лежит на диване, а бедный мужичок и работает и по хозяйству хлопочет и деток воспитывает, ток сам не рожает, а так вот все сам и сам....
 
[^]
Алюсик
4.12.2016 - 10:00
30
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Вы можете сколько угодно по три раза на страницу постить смИшную шутку про "хорошее дело браком не назовут", но я очень хорошо помню тему от нашего яповца, у которого умерла "гражданская" жена, рожая вторую дочь
и как он наёбся по инстанциям, доказывая кем приходится этим двум маленьким девочкам
 
[^]
musaget
4.12.2016 - 10:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.12
Сообщений: 1072
Кстати, ТС - а где вопрос - "женился, теперь жалею об этом". Было бы интересно сравнить.
 
[^]
Mabon
4.12.2016 - 10:01
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 48
Вот благодаря таким идеалистам количество разводов такое большое. По моему брак нужен тогда когда детей завести хочешь, что бы с правовой стороны ребёнок был защищен.

Это сообщение отредактировал Mabon - 4.12.2016 - 10:02
 
[^]
афтаслезарь
4.12.2016 - 10:02
5
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
Цитата (ghyu45ther @ 4.12.2016 - 16:59)
Цитата (афтаслезарь @ 4.12.2016 - 08:57)
Когда я женился, то собирался прожить со своей женой жизнь. Теперь после тридцати с лишним лет, я бы прожил с ней ещё две. Люблю её.

подкаблучник емаё

руки побрей gigi.gif
 
[^]
y0y079
4.12.2016 - 10:04
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.16
Сообщений: 52
Ну хорошо , давайте разбираться.
Есть несколько предпосылок заключения брака как для мужчины и для женщины по отдельности , так с точки зрения двусторонних взаимовыгодных интересов. Начну, как обычно, с конца )) Официальный (гражданский) брак выгоден для создания юридической основы совместного ведения хозяйства. Когда супруги поставили перед собой цель добиться материального благополучия соединив усилия и получая синергетическую (сумма двух факторов больше чем сумма каждого по отдельности) выгоду от процесса движения к этой цели.
НО.
Как всегда вмешивается проблема контроля. Мы должны быть уверены что наша вторая половина на 100% разделяет наши взгляды на решение задач для достижения результата . В моменте это возможно, но в процессе нет. И тут мы приходим к понятию компромисса. Как бы нам не хотелось, но контролировать сознание другого индивидуума на 100% мы не в силах. То есть если вам нравятся обои «в цветочек» , а вашей супруге «в полосочку» то скорее всего придется либо договариваться либо развестись. Как мы знаем по статистике в России 80% разводов. То есть даже не полное взаимопонимание, а простой компромисс возможен только в 20% случаев, ибо если пара не подала на развод , то им таки удалось договориться. Ну и что же получется – если нет возможности договориться то придется потерять 50% совместно нажитого. И тут мы тоже не вольны выбирать в одиночку – если даже мы решили уступить в супружеском споре это не значит что наша половина пойдет нам на встречу, как правило вторые половины видя что опппонент сдается в споре идут не на встречу , а на принцип – то есть подчиняют сдающегося своей воле. А это даже хуже чем риск потерять половину имущества из-за дурацкого штампа в паспорте.
Кто-то скажет - а дети? Отвечу. Детей делают не по закону ,а по желанию. Ни штам в паспорте ни его отсутствие не делают ребенка менее желанным для родителей если они оба действительно этого хотят. Другое дело если ребенок превращается в объект манипулирования и влияния на относительно состоятельного отца со стороны матери ребенка. Такая особа с самого начала , еще до появления детей всеми способами будет рваться к заветному штампу – это та основа которая юридически обеспечит ее материальное благосостояние. Ну и не забываем про судебную практику которая выносит 90% решений в пользу матери.
Любая женщина подсознательно стремится узаконить отношения – это этологическая основа поведения самки которая стремиться к легитимизации материальных ресурсов для сохранения потомства.
Настоящим Мужчинам институт брака не нужен – они добытчики по сути. От могучего мужика ни одна женщина не сбежит и на сторону не посмотрит , потому что знает - ресурсов не будет. Некоторые конечно могут и на сторону гулять, но они просто склонны к риску и у них снижен уровень самосохранения.
 
[^]
ИванК
4.12.2016 - 10:05
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 439
Я бы сказал что это дело каждого.

Знаю женщину, они вместе лет 20 живут вместе без участия гос регистрации, 3 детей все нормуль.

Да и у родственника, квартира была оформленна на мать, а жил там ее сын с женой и ребенком, лет 6, жона его все изнывалась, нафига квартира на ней, давай переведем на нас, и когда в очередной раз получила отказ, просто собрала шмотки, и свалила к ебням в деревню, оставив ребенка, девченку. В зарегистрированном браке.

Сам в этой каше не варился, у меня просто идет 8й год совместной жизни с ипотекой alik.gif добиваю, потом только будем посмотреть... Но как ни крути, если у вас все складывается хорошо или плохо, то никакой штамп в паспорте ничего не изменит и не исправит.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал ИванК - 4.12.2016 - 10:09
 
[^]
Garik499
4.12.2016 - 10:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44417
Цитата (Алюсик @ 4.12.2016 - 10:00)
Вы можете сколько угодно по три раза на страницу постить смИшную шутку про "хорошее дело браком не назовут", но я очень хорошо помню тему от нашего яповца, у которого умерла "гражданская" жена, рожая вторую дочь
и как он наёбся по инстанциям, доказывая кем приходится этим двум маленьким девочкам

А он не был в свидетеоьствах о рождении записан как отец?
 
[^]
Двоехоров
4.12.2016 - 10:07
-5
Статус: Offline


светлый паладин добра

Регистрация: 4.10.16
Сообщений: 2594
Цитата (gapanowitsch @ 4.12.2016 - 09:38)
очередная разведенка философствует о браке. Блюю

Присоединяюсь со своей блевотиной. Тегзд- набор избитых штампов, как то "никто не подаст воды", "не пропустят в больницу", "имущество". Ненавижу женщин
 
[^]
Garik499
4.12.2016 - 10:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44417
Цитата (musaget @ 4.12.2016 - 10:01)
Кстати, ТС - а где вопрос - "женился, теперь жалею об этом". Было бы интересно сравнить.

Это ответ, а не вопрос
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60227
0 Пользователей:
Страницы: (22) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх