Горький опыт снятия комнаты у пенсионеров, живущих в той же квартире.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ruslan3967
1.12.2016 - 20:35
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10996
Цитата (Whitening @ 1.12.2016 - 20:53)
я студентом комнату снимал у бабульки!
своеобразная была бабулька.
курила махорку, с пепельницы мои бычки вытрушивала и крутила козьи ножки, научила меня играть на гитаре, готовила мне, убирала в моей комнате, а когда мне было с бодуна плохо, то бегала в магаз за пивком, называла "внучек". у нее был свой сын и своя внучка, но вот такого человеческого отношения я еще к себе никогда от посторонних не видел... а потом померла она и сынок выпиздил меня из квартиры...

Так ты по привычке послал сынка за пивком с бодуна, наверное gigi.gif
 
[^]
Сириус
1.12.2016 - 20:37
43
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.07.10
Сообщений: 341
Помню в студенческие годы снимал комнату у одной весьма пожилой хозяйки. Как-то раз не пошел на пары, а остался дома. Хуяк звонок, открыл первее хозяйки, а там паренек чуть старше меня, в шарфике блядь. Ну, сын, наверное, а может внук, подумал я и дальше пошел курсовую считать. А потом слышу хозяйка то стонет, то кричит, как чайка. Пиздец. Думаю, че за хуйня, может пиздит хозяйку внучек или плохо ей. Ну а там такой балкон, он на кухню и ее спальню общий. Я выскакиваю на него, заглядываю в ее спальню, а бабку в лучших традициях вудмана нахлобучивают. Я, конечно, охуел для порядка, но виду не подал.
 
[^]
ruslan3967
1.12.2016 - 20:39
34
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10996
Цитата (den007nn @ 1.12.2016 - 21:01)
Делал ремонт в квартире у себя полностью, жену с детьми отправил к теще, т.к. у тёщи двушка и им особо не мешать, ночевал у матери! Т.к. вот моюсь я как то, выхожу из душа, а мать мне на полном серьезе говорит "ты когда намылеваешься воду то выключай" ! Блять я был в ахуе smile.gif

Мне, конечно, очень стыдно в этом признаться...
Но я когда намыливаюсь то воду выключаю faceoff.gif
правда, у меня есть фиктивное оправдание, это не потому что я паталогический жлоб а потому что при влкючённом душе в кабинке намыливаешься а оно сразу смывается gigi.gif
 
[^]
пиЖамка
1.12.2016 - 20:43
3
Статус: Offline


надо бить добрее

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1907
Цитата (рулоноб @ 1.12.2016 - 20:35)
согласен, лучше общага... там весело, там кураж brake.gif

ну хостел - не общага, хоть и похоже. В нормальных не будет куража, пьянок, танцев.. люди приходят переночевать, помыцца и отдохнуть.
 
[^]
СветаЛана
1.12.2016 - 20:48
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 2889
Летунья
Цитата
Это еще не жопа.
Жопа, когда у тебя такие соседи по коммуналке.

Мдяя.... Сейчас временно до лета живем с двумя бабками в коммуналке, одной 80, другой 90, старые девы ни разу замужем не были, детей нет, одна из них - девственница faceoff.gif Приходят к нам друзья на ночь, одна из них ПГМ-нутая ходит на утро изгоняет злых духов, брызжет святой водой и молится заунывно целый час pop.gif Заходит к нам в комнату бесцеремонно. Однажды повесила бумажку в ванной: неправильно душ кладете. Оказалось, что его четко надо класть на винтили с водой, а не вешать на крючок. Когда что-нибудь готовишь, они возмущаются и все проветривают. Жду лета с нетерпением, переедем наконец-то на Щелковскую в двушку
 
[^]
рулоноб
1.12.2016 - 20:49
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 5326
Цитата (пиЖамка @ 1.12.2016 - 20:43)
Цитата (рулоноб @ 1.12.2016 - 20:35)
согласен, лучше общага... там весело, там кураж brake.gif

ну хостел - не общага, хоть и похоже. В нормальных не будет куража, пьянок, танцев.. люди приходят переночевать, помыцца и отдохнуть.

а для веселья разве обязательны пьянки-танцы?
мы вот о нех делать устраивали КВН, на выходные снимали спортзал...волейбол там, теннис
 
[^]
relanium84
1.12.2016 - 20:52
1
Статус: Offline


Смерть человекам!

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4411
сам себе злобный буратино, на такие расклады подписался. у тебя наверно и кредит взят, под залог почки.
 
[^]
waps
1.12.2016 - 20:55
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 953
Цитата (Rifle77 @ 2.12.2016 - 02:30)
Можно вашего чайного гриба попить?
- Конечно, а то он скис похоже. biggrin.gif bravo.gif

-Ешь, кума, всё равно свиньям отдавать. gigi.gif
 
[^]
пиЖамка
1.12.2016 - 21:00
2
Статус: Offline


надо бить добрее

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1907
Цитата (рулоноб @ 1.12.2016 - 20:49)
а для веселья разве обязательны пьянки-танцы?
мы вот о нех делать устраивали КВН, на выходные снимали спортзал...волейбол там, теннис

звиняйте, не поняла сразу, что понятие куража у вас ширше, чем у основной массы населения
с такими манерами приезжайте к моим друзьям в хостел в центре СПБ - сделаем вам скидку wub.gif
 
[^]
HerrRaabe
1.12.2016 - 21:01
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.09.16
Сообщений: 410
Цитата (orionz @ 1.12.2016 - 20:25)
Цитата
сходила в ванную - протирай все насухо после себя и т.д.


ой бляяяяя lol.gif у меня мамаша такая... живем разных концах Мск она в своей квартире, я в своей, семейные посиделки устроили однажды, маменька тоже приехала, сеструху по окончанию муж приехал забрал домой, брат раньше отскочил... ну куда маменьку девать, оставил у себя (про таксон протупил, согласен), сам с благоверной диван занял ее в другой комнате на нашей кровати положил... спим... часов пять утра,"полтергейст" на кухне... а то маменьке не спится, реально подоставала всю посуду, ВСЕ БЛЯТЬ кастрюли со сковородками, даже ВИЛКИ, КАРЛ, ВИЛКИ зачем-то... я прихожу говорю ты чо тут шумишь мол... она мне "Я У ТЕБЯ ТУТ РЕВИЗИЮ УСТРАИВАЮ"... ревизию, у меня, в моей квартире блять... отправил кароч досыпать... утром продолжение, сидит с хозяйскими щщами, там же на кухне, все вместе чаи гоняем, тут у ней "огонек в глазах"... вещает: "мне эти обои совсем не нравятся, надо поехать на "белую дачу" (то в Москве такой торговый центр), я покажу какие нужно купить тебе"... я отвечаю, "маменька в этой квартире один хозяин и то явно не ты", типа обиделась... молчит... пол часа проходит или что-то около того, моя в ванну упиздовала, я со стола убираю... она: "нельзя со стола руками крошки, денег не будет"... отвечаю: "тебе рен-тв противопоказано"... мою чашки... пристально смотрит (не знаю что высматривает)... помыл поставил... тутже заявление: "почему ты раковину не вытер досуха, она не должна быть мокрая, она должна быть сухая"... ответ: "ты сейчас к себе домой приедешь и все вокруг там будешь вытирать, проводить ревизии, греметь сковородками, и обои переклеивать... ясно?" ... (обидка, отворачивается)... и таких перлов с моей маменькой на два тома наверное, хочешь знать как НЕ надо себя вести – посмотри на мою маман biggrin.gif

маман не исправишь, какая есть, такая есть. Ты до седых мудей будешь для нее "сынок", и она будет тебя поучать - это очень распространенный "Закон мам".
А вот ты действуешь совершенно правильно - не даешь влезать, тактично, без скандала, но твёрдо! bravo.gif
 
[^]
waps
1.12.2016 - 21:02
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 953
Цитата (grably @ 2.12.2016 - 01:58)
выщипать анальную шерсть

off.gif блин... как теперь уснуть? нах я это прочёл!?
 
[^]
Прутков
1.12.2016 - 21:03
7
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Ну не знаю, наверное, - на кого попадёшь.
Я как-то снимал комнату у бабульки (давно уже), тоже фактически только ночевать приезжал. Так звала "внучком", гладила мне рубашки и варила супчики.
Поговорить, правда, любила, - но в остальном была абсолютно безвредная, такой, божий одуванчик.
 
[^]
zyablic
1.12.2016 - 21:05
11
Статус: Online


отпусти меня, чудо-трава

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 1675
Цитата (HerrRaabe @ 1.12.2016 - 19:41)
почитал, как "Дюплекс" посмотрел

А я это на собственной шкуре испытал когда стал студентом. Предков общагой настращали и мне в добровольно-принудительном порядке сняли комнату у бабки. Я еле дотянул до конца семестра потом послал бабку в пешее эротическое и дёрнул в студенческую общагу.
Всё в точности как у автора (ну кроме прачки и молитвов). Последней каплей как раз стал лимит на купание и стирку. "Вы мне ванну сотрёте" ©
 
[^]
рулоноб
1.12.2016 - 21:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 5326
Цитата (пиЖамка @ 1.12.2016 - 21:00)
Цитата (рулоноб @ 1.12.2016 - 20:49)
а для веселья разве обязательны пьянки-танцы?
мы вот о нех делать устраивали КВН, на выходные снимали спортзал...волейбол там, теннис

звиняйте, не поняла сразу, что понятие куража у вас ширше, чем у основной массы населения
с такими манерами приезжайте к моим друзьям в хостел в центре СПБ - сделаем вам скидку wub.gif

а вот за предложение - благодарю pray.gif
вряд ли буду в ваших краях, но незарекаюсь, ибо у мну дед был блокадником, а вот адреса где он жил, я к сожалению не знаю
но еще не вечер же dont.gif
 
[^]
Изменчивая
1.12.2016 - 21:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.13
Сообщений: 1667
Всему написанному верю! Снимала для дочки студентки комнату в Питере, м.Озерки. При знакомстве, хозяйка себя нахваливала как психолог при церкви и тд и тп. через 8 месяцев узнала от дочки(а она очень скрытный и терпеливый человек) что бабка запрещает готовить-не видишь, я тут готовлю.(при выключенной плите и заставленной бабкиными мисками), -не стирай, много воды уходит. К моим вещам не подкладывай, нести в химчистку. -приходи домой в 8, я ложусь спать рано и ты мешаешь. -свет в коридоре не включай, он мне мешает...Соседу по соседней комнате, 40 летнему мужику:-не кури. Он: -я курю на лестнице. Б:-курить вредно. ....и тд и тп. Срочно приехала в Питер спасать дитя. Нашли жильё в отдельной комнате с такими же съёмщицами и счастливо прожили до окончания ВУЗа

Это сообщение отредактировал Изменчивая - 1.12.2016 - 21:13
 
[^]
Кочерга
1.12.2016 - 21:17
14
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.03.15
Сообщений: 898
Вот обзаведёшься своей хатой, состаришься и будешь сам сдавать комнтату и чморить студента точно также) это как минимум прикольно))
 
[^]
Влуперидол
1.12.2016 - 21:19
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.07.12
Сообщений: 855
Цитата (Hotmotor @ 1.12.2016 - 19:42)
Цитата (android19723 @ 1.12.2016 - 19:39)
Надо было сразу от туда убегать!!!  dont.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Прежде "личинку" отложить под ванную. gigi.gif

Можно было бы и в холодильник тоже, парочку. Потом дверцу на суперклей приклеить.
 
[^]
makoroshkin
1.12.2016 - 21:19
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 1246
Цитата (orionz @ 1.12.2016 - 20:25)
Цитата
сходила в ванную - протирай все насухо после себя и т.д.


ой бляяяяя lol.gif у меня мамаша такая... живем разных концах Мск она в своей квартире, я в своей, семейные посиделки устроили однажды, маменька тоже приехала, сеструху по окончанию муж приехал забрал домой, брат раньше отскочил... ну куда маменьку девать, оставил у себя (про таксон протупил, согласен), сам с благоверной диван занял ее в другой комнате на нашей кровати положил... спим... часов пять утра,"полтергейст" на кухне... а то маменьке не спится, реально подоставала всю посуду, ВСЕ БЛЯТЬ кастрюли со сковородками, даже ВИЛКИ, КАРЛ, ВИЛКИ зачем-то... я прихожу говорю ты чо тут шумишь мол... она мне "Я У ТЕБЯ ТУТ РЕВИЗИЮ УСТРАИВАЮ"... ревизию, у меня, в моей квартире блять... отправил кароч досыпать... утром продолжение, сидит с хозяйскими щщами, там же на кухне, все вместе чаи гоняем, тут у ней "огонек в глазах"... вещает: "мне эти обои совсем не нравятся, надо поехать на "белую дачу" (то в Москве такой торговый центр), я покажу какие нужно купить тебе"... я отвечаю, "маменька в этой квартире один хозяин и то явно не ты", типа обиделась... молчит... пол часа проходит или что-то около того, моя в ванну упиздовала, я со стола убираю... она: "нельзя со стола руками крошки, денег не будет"... отвечаю: "тебе рен-тв противопоказано"... мою чашки... пристально смотрит (не знаю что высматривает)... помыл поставил... тутже заявление: "почему ты раковину не вытер досуха, она не должна быть мокрая, она должна быть сухая"... ответ: "ты сейчас к себе домой приедешь и все вокруг там будешь вытирать, проводить ревизии, греметь сковородками, и обои переклеивать... ясно?" ... (обидка, отворачивается)... и таких перлов с моей маменькой на два тома наверное, хочешь знать как НЕ надо себя вести – посмотри на мою маман biggrin.gif

Я тоже один раз рискнул и сказал маме: "Вот приедешь домой и там будешь в свою сахарницу свой сухой ложкой лезть". Не учел только, что у нее с моей женой какая-то особенная душевная близость.
 
[^]
Zhentozzz
1.12.2016 - 21:20
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.16
Сообщений: 96
Цитата (ДокторЯр @ 1.12.2016 - 20:04)
Zhentozzz
Договор аренды квартиры, заверенный нотариусом? В двухтысячных? Это где такой заповедник - в фантазиях или название города имеется?

В 2007 году. Причём они сами на нем настояли ну и я не против был. Но они не ожидали что в нем и для меня плюсы будут.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
nedurno
1.12.2016 - 21:20
3
Статус: Offline


Сбодунист

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 934
надо было перед отъездом нассать им в суп, и гавна в икру положить
 
[^]
Zhentozzz
1.12.2016 - 21:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.16
Сообщений: 96
Цитата (Zhentozzz @ 1.12.2016 - 21:20)
Цитата (ДокторЯр @ 1.12.2016 - 20:04)
Zhentozzz
Договор аренды квартиры, заверенный нотариусом? В двухтысячных? Это где такой заповедник - в фантазиях или название города имеется?

В 2007 году. Причём они сами на нем настояли ну и я не против был. Но они не ожидали что в нем и для меня плюсы будут.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Город Кимры Тверской обл.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
crafter
1.12.2016 - 21:25
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 893
Нет денег - нехуй выебываться, "жри что дают"!
 
[^]
raman007
1.12.2016 - 21:26
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 508
как-то пришлось комнату снимать в студенчестве.
бабка пилила если на ночь телек выключал не с кнопки на ТВ, а с пульта, так как оставался гореть красный диод и "мотал электричество".
подсчитал с ней что в месяц этот диод "нажигает" максимум на рубль-два, показал что счетчик на месте стоит, на что услышал "либо выключаешь, либо пшелнах!". так что приходилось каждый раз вытаскивать задницу из под одеяла и топать к телеку cry.gif
 
[^]
grekmex
1.12.2016 - 21:28
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6830
давным давно снимал также комнатку у пенсионеров.
заехали в апреле, при заселении они сказали что проблем не будет потому что все лето они на даче,ну а там привыкнем притремся.в конце апреля они съехали на дачу и появлялись или бабка или дед на день два за деньгами.
за лето по договоренности с ними поменяли всю мебель в комнате и вывезли их старье к ним на дачу за свои деньги (ну нам же надо спать на нормальной кровати,их ихний диван сидя на котором в жопу впивались пружины устраивал полностью)
все лето было спокойно,потом осень и хозяева вернулись.
первый день все тихо спокойно,рассказали новости. на следующий день дед зашел в 6 утра к нам и с криком "хули вы спите,работать пора." начал поднимать нас на работу.
мне на работу к 11.
подруге на работу к 9
езды до работы меньше часа...нахуй нам вставать в 6 я не понял.
спустя неделю поехали к родственникам а по возвращению поцеловали дверь.
на звонки на телефон,в дверь,никто не реагировал.
стали думать как попасть в квартиру потому как вскр,вечер, денег в кармане на проезд на 1 поездку.
пошли в местную милицию и узнали что дедушка написал заявление на "ответсвенного квартиросъемщика" типа угрожали отжать квартиру с помощью пыток. с милицией утрясли и вернулись под дверь. и тут мне пригодилось хулиганское детство. в старых домах электрощитки вместе с элетросчетчиками находится на лестничной клетке. и я решил что плохо когда не открывают дверь но при этом шуршат как мыши.я вырубил свет.
5 минут тишина и я спустился на пролет покурить. пока курил услышал щелчок замка,пока я поднимался дверь была захлопнута но было ясно что они дома и откроют. пара таких забегов (а за мной уже наблюдал сосед который услышав историю начал рассказывать что такая фигня была уже не один год) в итоге в квартру мы попали,на следующий день отобрав ключи у старика поехал снимать жильё...на следующий день попрощался с дедушкой.
очень хотел сделать какую нибудь пакость,подруга удержала.
как я понял дедушка очень переживал что его квартиру обкрадут. он сдавал комнату (в которой даже когда был дома ничего не делал) где-то в апреле. в октябре он возвращался и начинался ад для постояльцев...а чо??? полгода хата под присмотром+деньги капают.
после этого снимать жилье с хозяевами...нах, нах.

Это сообщение отредактировал grekmex - 1.12.2016 - 21:42
 
[^]
richart
1.12.2016 - 21:31
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 785
В съемном жилье едят не на кухне, а в комнате.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 108865
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх