Выживание владельца оружия в общественном транспорте

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vmarkelov
28.11.2016 - 17:26
1
Статус: Offline


НЛО

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 2704
Мы когда в метро цвайхендр везли, то на входе с нами весь наряд полиции сфотографировался, с комментарием - много чего видели, но такое в первый раз.
 
[^]
VerD
28.11.2016 - 17:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 3016
С травматом на Киевский вокзал в Москве меня как то наотрез отказалась пускать дамочка из милиции, а вот на Казанском дама из СБ просто записала данные, в Питере на Московском тоже проверили и записали. Насколько правомерны были действия сотрудника милиции на Киевском вокзале? А в аэропорту Домодедово как то прощелкали рентген и не заметили у меня ствол...
 
[^]
Артемий13
28.11.2016 - 17:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 10858
Я в детстве (лет 7 мне было) надыбал где-то ММГ АКМа. Новый, красивый, с 5 метров от настоящего хрен отличишь. Ну и пошел с ним на стадион, там как раз какие-то соревнования проходили. Хорошо, что я не черножопый подросток в США, а то нашпиговали бы меня там свинцом. А так просто окружили, ручонки схватили, когда поняли, что автомат деревянный - поржали да и отпустили.
 
[^]
CMH
28.11.2016 - 17:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 2308
Цитата (Nikolas85 @ 28.11.2016 - 16:23)
Обычно люди, которым надо передвигаться с ружьем, используют личный автотранспорт. На охоту как-то на метро и троллейбусе не айс ехать )

А если человек купил ружье и едет их магазина? Или в ЛРО на регистрацию везет, а в городе пробки, что за дискриминация? Есть правила провоза оружия в общественном транспорте и их надо соблюдать. Я бы порекомендовал распечатать соответствующие статьи законов и демонстрировать их при необходимости, реально много времени сэкономишь, ну и не залупаться лишний раз.
ps сам неоднократно ездил с пистолем в метро, хоть бы хны, а оставил дома- так на входе попросили рюкзак просветить..с зонтиком, но вежливо и без борзоты cool.gif
 
[^]
JohannWeiss
28.11.2016 - 17:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 792
Цитата (28e @ 28.11.2016 - 16:25)
Цитата
Особо серьезным случаем можно назвать аргумент сотрудника полиции (реальный случай), относительно формулировки этого пункта. Дескать, огнестрельное оружие провозить никак нельзя, а вот клюющие и легко бьющиеся предметы нельзя провозить без чехлов. Здесь у людей уже работает не понимание правил, а демонизирование оружия, поэтому все что от вас требуется – это объяснить, что запятая в данном случае не является разделителем для разных терминов в рамках одного пункта правил.

собственно, каким образом вы будете доказывать что запятая не является разделителем? Аргумент "это демонизирование оружия" вообще не прокатит.

ТС формально не должен доказывать. Если есть сомнения относительно толкования, правила должны трактоваться в его пользу.
 
[^]
SturgeonRU
28.11.2016 - 17:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 1689
Я специально покупал чехол черного цвета и прямоугольный. Чтобы не было понятно с первого взгляда, что там ружье.
 
[^]
ksenonity
28.11.2016 - 18:00
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 606
Цитата (CMH @ 28.11.2016 - 17:37)
Цитата (Nikolas85 @ 28.11.2016 - 16:23)
Обычно люди, которым надо передвигаться с ружьем, используют личный автотранспорт. На охоту как-то на метро и троллейбусе не айс ехать )

А если человек купил ружье и едет их магазина? Или в ЛРО на регистрацию везет, а в городе пробки, что за дискриминация? Есть правила провоза оружия в общественном транспорте и их надо соблюдать. Я бы порекомендовал распечатать соответствующие статьи законов и демонстрировать их при необходимости, реально много времени сэкономишь, ну и не залупаться лишний раз.
ps сам неоднократно ездил с пистолем в метро, хоть бы хны, а оставил дома- так на входе попросили рюкзак просветить..с зонтиком, но вежливо и без борзоты cool.gif

в самую точку. правила должны соблюдаться, и при этом сотрудники метрополитена не должны их трактовать как им хочется. иначе и впрямь дискриминация.
 
[^]
denisalex
28.11.2016 - 18:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.12.14
Сообщений: 231
Цитата
Слушай, а про гаишников расскажи?


мимо гаеров проезжаешь- в носу ковыряйся! работает на 98%!
 
[^]
ПростоРома
28.11.2016 - 18:23
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 615
авторр опуса- один из тех кто на ровном месте себе сам проблемы ищет. Его цель- максимально возможный конфликт, чтобы показать свои знания блять!
Запомни- 99% работников и остальных гражданам глубоко похуй на твое оружие.
 
[^]
Borrisska
28.11.2016 - 18:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 3216
Цитата (SimpsonS @ 28.11.2016 - 16:33)
Цитата (MPR @ 28.11.2016 - 16:29)
поэтому все что от вас требуется – это объяснить, что запятая в данном случае не является разделителем для разных терминов в рамках одного пункта правил.

И как вы это докажите интересно? Сотрудник скажет это ваши фантазии, как аргументировать?

Ага, у меня была такая ситуация. Я очень долго пытался объяснить.
На что мне показали предыдущую версию правил, где фраза более корректная: "Запрещено проносить легковоспламеняющиеся и ядовитые вещества, боеприпасы, оружие, колющие и режущие предметы, лыжи и санки без чехлов".
Почти полчаса ебали мозги, потом отправили ловить такси.

А при чем тут предыдущая редакция? Руководствоваться-то нужно действующим документом. А так-то могут старый Уголовный Кодекс показать, где, к примеру, за занятие каратэ срок предусмотрен.
Тем более, что раз в предыдущей редакции было конкретно запрещено, а сейчас через запятую это как раз говорит о том, что это разрешено, иначе зачем бы правила нужно было менять?
 
[^]
ЗСМ
28.11.2016 - 18:34
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 4339
Несколько месяцев назад был в Екатеринбурге покупал себе карабин нарезной. Мужики в магазине пугали, мол в метро не суйся, проверки, то сё, лучше на такси.Чё я преступник чтоль какой-то? Ну и поехал на метро. В общем меня позвал из общей очереди мужик рядом с автоматом, который просветить может, коробка такая большая с лентой транспортерной. Короче говорит ложи сюда коробку. Ну положил.
-Че везёшь?
-Оружие, вот документы, лицензия корешок, все дела.
В общем он сказал, мол сейчас сотрудников вызову они посмотрят. Буквально 1 минута и пришли сотрудники милиции. Посмотрели документы, сказали что всё в порядке, попросили сотрудника метро переписать себе номера карабина, и мои паспортные данные. Пока он писал, поспрашивали меня про охоту. В общем и целом ребята нормальные, без придирок. Спросил часто ли оружие возят, сказали в сезон охоты весенний и осенью часто, зимой реже но бывает. В общем пожелали счастливого пути и я поехал на вокзал. Ребятам метрополитена Екатеринбурга респект за оперативность и бдительность. 5-7 минут вся процедура заняла, и человека с оружием выявили из общей массы, хотя я с коробки содрал все этикетки которые могли бы дать понять, что это оружие.

Чего не могу сказать о сотрудниках вокзала. Там я и сквозь рамки ходил спокойно пока сотрудники в свои телефоны пялились и играли в миниигры, покурить много раз через рамку проходил, рамка пиликала надрывалась, но всем насрать было. В общем как-то так. Ощущение, что они себя воспринимают там не для того чтобы безопасность обеспечивать, для того чтобы бомжей выпинывать которые погреться ломятся на вокзал.

зы. патроны по розовой карточке не продали в магазине, сослались на какие-то изменения в законодательстве, но мне это не критично, купил в своём городе патроны уже, в метро интересовались есть в наличии патроны или нет. Ответил что нет.

Как-то так.

Это сообщение отредактировал ЗСМ - 28.11.2016 - 18:41
 
[^]
ksenonity
28.11.2016 - 18:37
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 606
Цитата (ПростоРома @ 28.11.2016 - 18:23)
авторр опуса- один из тех кто на ровном месте себе сам проблемы ищет. Его цель- максимально возможный конфликт, чтобы показать свои знания блять!
Запомни- 99% работников и остальных гражданам глубоко похуй на твое оружие.

нет блять давайте все дружно утираться и пиздовать с ружьём пешком, потому что блять ПростоРома сказал, что если ты хочешь из точки А в точку Б на метро проехать то ты конфликт себе ищешь чтобы показать свои знания блять! gigi.gif
уж настолько похуй что тема немало зелени уже набрала. lol.gif
 
[^]
Покусакус
28.11.2016 - 18:39
0
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (SimpsonS @ 28.11.2016 - 16:25)
Цитата (Покусакус @ 28.11.2016 - 16:22)
как то ты сложно живешь. Постоянно хожу с оружием, остановили только два раза - один раз в метро, причем просто спросили "лицензия есть? - да - спасибо, досвидания", даже смотреть не стали.

Второй раз - на вокзале, когда я тащил здоровенный оружейный кофр с кучей стволов. Полицейский попросил показать содержимое в ОВД со словами "Можно пацаны посмотрят? нам то такое не выдают"

Блять, человек, ты кто вообще?
Ты может генерал МВД или лично Собянин?
Почему меня заёбывают при проносе одного единственного ствола, а у тебя даже документы на кучу стволов не проверяют? Поделись, в чём фишка?

может ты идешь с этим стволом пригнувшись, озираясь по сторонам и подпрыгивая при резких звуках?:))

Цитата

И в какой стране живет твоя жена, где в каждом суде есть оружейные сейфы для посетителей, как ты сказал в соседней теме?


В России, в Москве. В каких судах есть сейфы - не знаю, знаю, что в некоторых есть.
 
[^]
Покусакус
28.11.2016 - 18:40
0
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (NikeDestroyer @ 28.11.2016 - 16:25)
Цитата (Покусакус @ 28.11.2016 - 16:22)
как то ты сложно живешь. Постоянно хожу с оружием, остановили только два раза - один раз в метро, причем просто спросили "лицензия есть? - да - спасибо, досвидания", даже смотреть не стали.

Да всякое в жизни бывает. И менты всякие. Вон давеча по измайлову гулят так 2 жирнющие и страшные блядищи на лошади и в погонах докопались - мол покажите ка что в сумке несете и это мол не досмотр а осмотр и потому понятые не нужны, но выполнить требования страхоблядин сотркдниц в погонах обязаны.
Так что кому-то может и пригодится, особенно если полицаи заработать захотят в очередной раз на незнании закона.

А ты с собой телефоны УСБ и прокуратуры носи на такой случай. Сразу беседа налаживается.
 
[^]
StalinS
28.11.2016 - 18:41
4
Статус: Offline


Злой циник

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 10324
Цитата (SimpsonS @ 28.11.2016 - 20:25)

И в какой стране живет твоя жена, где в каждом суде есть оружейные сейфы для посетителей, как ты сказал в соседней теме?

А в чем проблема? Недавно при посещении суда оставлял нож в ячейке. перед досмотром охранниками честно предупредил, что с собой у меня нож, попросил оставить на хранение. Дали ячейку. Прошел, на обратном пути забрал. Место действия Красноярск.
К ним же и полицейские приходят, а так как с оружием нельзя, где их хранить то?

Тема интересная. Свои права знать всегда полезно.

 
[^]
stan0766
28.11.2016 - 18:42
0
Статус: Offline


Ватокат шумной ватаги

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 5250
Цитата (DTrump @ 28.11.2016 - 19:19)
Было где-то видео, где мужик с пулемётом на плече в метро шароёбился, никто не остановил

ну не с пулеметом, а с отстрелянной тубой от гранатомета, и не просто шароебился...а в пакете пронес.. а в целом все правильно сказал gigi.gif
 
[^]
ПростоРома
28.11.2016 - 18:44
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 615
Цитата (ЗСМ @ 28.11.2016 - 18:34)
Несколько месяцев назад был в Екатеринбурге покупал себе карабин нарезной. Мужики в магазине пугали, мол в метро не суйся, проверки, то сё, лучше на такси.Чё я преступник чтоль какой-то? Ну и поехал на метро. В общем меня позвал из общей очереди мужик рядом с автоматом, который просветить может, коробка такая большая с лентой транспортерной. Короче говорит ложи сюда коробку. Ну положил.
-Че везёшь?
-Оружие, вот документы, лицензия корешок, все дела.
В общем он сказал, мол сейчас сотрудников вызову они посмотрят. Буквально 1 минута и пришли сотрудники милиции. Посмотрели документы, сказали что всё в порядке, попросили сотрудника метро переписать себе номера карабина, и мои паспортные данные. Пока он писал, поспрашивали меня про охоту. В общем и целом ребята нормальные, без придирок. Спросил часто ли оружие возят, сказали в сезон охоты весенний и осенью часто, зимой реже но бывает. В общем пожелали счастливого пути и я поехал на вокзал. Ребятам метрополитена Екатеринбурга респект за оперативность и бдительность. 5-7 минут вся процедура заняла, и человека с оружием выявили из общей массы, хотя я с коробки содрал все этикетки которые могли бы дать понять, что это оружие.

Чего не могу сказать о сотрудниках вокзала. Там я и сквозь рамки ходил спокойно пока сотрудники в свои телефоны пялились и играли в миниигры, покурить много раз через рамку проходил, рамка пиликала надрывалась, но всем насрать было. В общем как-то так. Ощущение, что они себя воспринимают там не для того чтобы безопасность обеспечивать, для того чтобы бомжей выпинывать которые погреться ломятся на вокзал.

зы. патроны по розовой карточке не продали в магазине, сослались на какие-то изменения в законодательстве, но мне это не критично, купил в своём городе патроны уже, в метро интересовались есть в наличии патроны или нет. Ответил что нет.

Как-то так.

Ты чо ты не правильно сделал. Надо было орать как ошпареный "ни имеити права!!!". доказывать всему свету что права есть только у тебя и тебе все должны.
 
[^]
хаупман
28.11.2016 - 18:45
15
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5096
все владельцы оружия-психи!
зачем вам оружие??? покайтесь!
А черт..совсем забыл...Я же тоже владелец оружия..
 
[^]
Покусакус
28.11.2016 - 18:47
0
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (drOpium @ 28.11.2016 - 16:27)
Цитата (Покусакус @ 28.11.2016 - 16:22)
как то ты сложно живешь. Постоянно хожу с оружием, остановили только два раза - один раз в метро, причем просто спросили "лицензия есть? - да - спасибо, досвидания", даже смотреть не стали.

Второй раз - на вокзале, когда я тащил здоровенный оружейный кофр с кучей стволов. Полицейский попросил показать содержимое в ОВД со словами "Можно пацаны посмотрят? нам то такое не выдают"

а нам показать? upset.gif

а я как то фотки тут выкладывал, тож в оружейной теме. Вечером после работы и пробок я хочу кушать и заниматья своими делами, а не выгребать всё из сейфа и красиво фотать :)
 
[^]
Borrisska
28.11.2016 - 18:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 3216
Цитата (Покусакус @ 28.11.2016 - 18:39)
В России, в Москве. В каких судах есть сейфы - не знаю, знаю, что в некоторых есть.

В Мосгорсуде точно есть. В других не был.
 
[^]
ПростоРома
28.11.2016 - 18:50
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 615
Цитата (ksenonity @ 28.11.2016 - 18:37)
Цитата (ПростоРома @ 28.11.2016 - 18:23)
авторр опуса- один из тех кто на ровном месте себе сам проблемы ищет. Его цель- максимально возможный конфликт, чтобы показать свои знания блять!
Запомни- 99% работников и остальных гражданам глубоко похуй на твое оружие.

нет блять давайте все дружно утираться и пиздовать с ружьём пешком, потому что блять ПростоРома сказал, что если ты хочешь из точки А в точку Б на метро проехать то ты конфликт себе ищешь чтобы показать свои знания блять! gigi.gif
уж настолько похуй что тема немало зелени уже набрала. lol.gif

ты бля между строк читаешь чтоли? где я сказал что надо идти пешком?
Показал доки и поехал спокойно. Никому ты нахуй с твоей пукалкой не нужен, это все влажные фантазии того, кто мечтает что до него наконец хоть кто-то доебецца и можно будет расправив плечи тараторить о своих правах.
Я сколько раз ездил в метро с оружием и патронами, всем насрать! Просветили, доки показал, пожелали счастливого пути и пошел по делам.

Это сообщение отредактировал ПростоРома - 28.11.2016 - 18:51
 
[^]
Покусакус
28.11.2016 - 18:50
1
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (ksenonity @ 28.11.2016 - 16:58)
Цитата (SimpsonS @ 28.11.2016 - 16:52)
Ну вот начнешь ты спорить с сотрудником, дойдёшь до суда.
Придёшь в суд, а там...

шо, прямо сразу в суд? sm_biggrin.gif ну ващет обычно бывает достаточно дойти до их начальства.
http://forum.guns.ru/forummessage/6/1480507.html

Хороший пост, кстати. Максим плохого не посоветует :)
 
[^]
хаупман
28.11.2016 - 18:50
0
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5096
Цитата (Покусакус @ 28.11.2016 - 18:47)
Цитата (drOpium @ 28.11.2016 - 16:27)
Цитата (Покусакус @ 28.11.2016 - 16:22)
как то ты сложно живешь. Постоянно хожу с оружием, остановили только два раза - один раз в метро, причем просто спросили "лицензия есть? - да - спасибо, досвидания", даже смотреть не стали.

Второй раз - на вокзале, когда я тащил здоровенный оружейный кофр с кучей стволов. Полицейский попросил показать содержимое в ОВД со словами "Можно пацаны посмотрят? нам то такое не выдают"

а нам показать? upset.gif

а я как то фотки тут выкладывал, тож в оружейной теме. Вечером после работы и пробок я хочу кушать и заниматья своими делами, а не выгребать всё из сейфа и красиво фотать :)

охренеть.. силен мужик.. сейф со стволами тащить..
хрен бы с весом( я так думаю там около 30 кг было) но ведь сука, как неудобно.
 
[^]
Покусакус
28.11.2016 - 18:55
0
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (хаупман @ 28.11.2016 - 18:50)
Цитата (Покусакус @ 28.11.2016 - 18:47)
Цитата (drOpium @ 28.11.2016 - 16:27)
Цитата (Покусакус @ 28.11.2016 - 16:22)
как то ты сложно живешь. Постоянно хожу с оружием, остановили только два раза - один раз в метро, причем просто спросили "лицензия есть? - да - спасибо, досвидания", даже смотреть не стали.

Второй раз - на вокзале, когда я тащил здоровенный оружейный кофр с кучей стволов. Полицейский попросил показать содержимое в ОВД со словами "Можно пацаны посмотрят? нам то такое не выдают"

а нам показать? upset.gif

а я как то фотки тут выкладывал, тож в оружейной теме. Вечером после работы и пробок я хочу кушать и заниматья своими делами, а не выгребать всё из сейфа и красиво фотать :)

охренеть.. силен мужик.. сейф со стволами тащить..
хрен бы с весом( я так думаю там около 30 кг было) но ведь сука, как неудобно.

сейф то нафига таскать?:)) я его пустой как-то вез, пока до машины - от машины пер, чуть не надорвался :)

 
[^]
хаупман
28.11.2016 - 18:55
0
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5096
Цитата (хаупман @ 28.11.2016 - 18:50)
Цитата (Покусакус @ 28.11.2016 - 18:47)
Цитата (drOpium @ 28.11.2016 - 16:27)
Цитата (Покусакус @ 28.11.2016 - 16:22)
как то ты сложно живешь. Постоянно хожу с оружием, остановили только два раза - один раз в метро, причем просто спросили "лицензия есть? - да - спасибо, досвидания", даже смотреть не стали.

Второй раз - на вокзале, когда я тащил здоровенный оружейный кофр с кучей стволов. Полицейский попросил показать содержимое в ОВД со словами "Можно пацаны посмотрят? нам то такое не выдают"

а нам показать? upset.gif

а я как то фотки тут выкладывал, тож в оружейной теме. Вечером после работы и пробок я хочу кушать и заниматья своими делами, а не выгребать всё из сейфа и красиво фотать :)

охренеть.. силен мужик.. сейф со стволами тащить..
хрен бы с весом( я так думаю там около 30 кг было) но ведь сука, как неудобно.

черт..приношу извинения.. после напряженного дня вместо кофр прочитал сейф..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 70838
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх