Про ж*полизов и принтер

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AGS17
14.11.2016 - 01:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 12007
Цитата (9229 @ 13.11.2016 - 20:36)
Цитата (Батарейкин @ 13.11.2016 - 14:32)
Цветные принтеры в90х?Ну я хбз,лично я тогда только матричные видел

Ха! Я на цветном матричном печатал!
Есть два варианта:
1. В несколько проходов печатался лист, последовательно сменяя картриджи. Нам кто-то припер с красной и синей лентой, поэтому мы изгалялись и печатали 3-цветные (+черный). Для плакатов и баннеров качество достаточно. Это был примерно 1994 год.
2. Печатаешь одним картриджем в два листа, подкладывая цветные копирки.

Это как докстанция для кодака, в несколько проходов

Вот интересно, как вы изображения совмещали? Хотя да, матричные принтеры бумагу до конца не выплевывали как сейчас и можно было вал подачи провернуть обратно.

Это сообщение отредактировал AGS17 - 14.11.2016 - 01:23
 
[^]
mister007
14.11.2016 - 06:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (Мухозавр @ 13.11.2016 - 21:39)
Цитата (Батарейкин @ 13.11.2016 - 14:32)
Цветные принтеры в90х?Ну я хбз,лично я тогда только матричные видел

В конце 90-х то? В конце? В каких же ебенях вы обитали в то время?

пффф, епсонов куча, кэнонов, даже киосера.... закупали их по одному на контору точно был,
можно было, в счетах бухгалтерских, печати синии, сразу, с подписью директора печатать - красотища !!!
На лазерном печатался счет, на струйном - допечатывалась печать с подписью сканированные /обычно одна из бухш "знала" как это делать/ ;) .
цветной копир помню ставил на учет в увд городском еще
ни разу не столица -городок
так то 1996й год

Это сообщение отредактировал mister007 - 14.11.2016 - 06:17
 
[^]
Dark78
14.11.2016 - 07:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 4512
Две вещи вызывают во мне восторг, это бесконечное звездное небо над головой, и ничем не сдерживаемый долбоебизм.
 
[^]
aaabbbccc
14.11.2016 - 07:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 1844
Цитата (Батарейкин @ 13.11.2016 - 18:32)
Цветные принтеры в90х?Ну я хбз,лично я тогда только матричные видел

В 98м, помнится, Olivetti пару штук мне в класс нахуя то руководство прикупило.
 
[^]
LawnmowerMan
14.11.2016 - 07:45
1
Статус: Offline


Status

Регистрация: 10.10.16
Сообщений: 1943
Заказали торт к 30 летию, со звёздами и цвеной посыпкой.

Про ж*полизов и принтер
 
[^]
LawnmowerMan
14.11.2016 - 07:48
1
Статус: Offline


Status

Регистрация: 10.10.16
Сообщений: 1943
В заявке на торт было написано - "С Днём Рождения по испански"



Про ж*полизов и принтер
 
[^]
Heliolater
14.11.2016 - 08:01
0
Статус: Offline


Водитель НЛО

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 9602
Цитата (Батарейкин @ 13.11.2016 - 14:32)
Цветные принтеры в90х?Ну я хбз,лично я тогда только матричные видел

я помню, сталкивался с таким извращением, как цветной матричник rulez.gif
эта хуйня изначально работала через пень/колоду, а как я ейный кабель заебся перепаивать на нормальный лпт порт... песня! lol.gif
 
[^]
MamaLays
14.11.2016 - 08:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 3311
Ржу, аки лошадь shum_lol.gif
Я сейчас тоже как бухгалтерша иногда выгляжу - когда детский моноблок тащу к знакомому сервисмену лечить)))) Он первый раз ехидно попытался прокомментировать, мол не полная комплектация, потом ничо, освоился. А другие могут и взоржнуть, встретив меня.
 
[^]
Gayka1611
14.11.2016 - 08:48
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 29
С Баша


<Elena> Алексей, ваша программа опять не работает! Достало уже! Я буду жаловаться.
<polecat> Добрый день, в чём выражается проблема?
<Elena> Не парьте мозги, программа не работает! Исправьте! У меня работа стоит!
<polecat> Для того чтобы исправить программу, для начала мне нужно узнать, что вы понимаете под проблемой.
<Elena> У меня уже очередь в 10 человек!
<polecat> Это проблема?
<Elena> Проблема!
<polecat> Это проблема моей программы?
<Elena> Какая разница? Вы будете исправлять программу?
<polecat> Буду, но вы можете хотя бы пару раз ответить на поставленные вопросы?
<Elena> Я вам оракул, что ли на вопросы отвечать? Я в вашей программе ничего не понимаю.
<polecat> Скажите только, что именно работает не так.
<Elena> Ну вы же писали программу!
<polecat> БЛЯТЬ, УБЕЙ СЕБЯ!
<Elena> ???
<polecat> УБЕЙ СЕБЯ, СЦУКО!
<Elena> Попрошу не хамить!
<polecat> СЛУШАЙ МЕНЯ, СЦУКО, ОБЩАТЬСЯ БУДУ ТОЛЬКО С ВАШИМ ДИРЕКТОРОМ, А ТЫ ИДИ НА ХУЙ, И ПУСТЬ ТЕБЯ ТАМ ЕБУТ МЕДВЕДИ!!!
<Elena> Алексей, это Андрей Сергеевич! Программу только что проверил - всё работает. С твой путевки валяемся падсталом, похоже Лену туда и отправим, снабдив вазелином. ;)
 
[^]
urlaub
14.11.2016 - 08:58
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 496
- А-а-а! Принтер не печатает!!!
- А что-нибудь пишет?
- Не понимаю я ничего! Приди почини!
- Ну все-таки, может выдает какое-нибудь сообщение?
- Выдает, но я ничего тут не понимаю!
- А на каком языке пишет?
- Ничего не понимаю! На русском.
- Прочитай.
- "Закончилась бумага".
- Так может, в нем нет бумаги?
 
[^]
gskm
14.11.2016 - 09:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 3090
Как там говорят "кто был в армии, тот в цирке не смеется". В мою бытность начальником ИТ был аналагычный слючай в городе Кутаысы. Только меня директор заставил объяснительную писать.
 
[^]
ias1906
14.11.2016 - 09:13
1
Статус: Offline


Заслуженный Похуист России

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 2579
Цитата (CrazyPianist @ 13.11.2016 - 17:37)
Цитата (Bloodimir @ 13.11.2016 - 13:32)
Так зарплату стал вовремя получать или как?

На цветном принтере можно не только зарплату напечатать. Но даже и, не побоюсь этого слова, премию

gigi.gif и ,нехилый такой,СРОК! shum_lol.gif dont.gif
 
[^]
Rosumus
14.11.2016 - 09:33
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 178
Я чёта подумал, что главбух напечатает на цветном принтере дензнаки и выдаст им всем зарплату этими цветными бумажками. И тут повествование ушло совсем в другую сторону tongue.gif
 
[^]
Shen
14.11.2016 - 10:35
1
Статус: Offline


Нигилист

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 1253
Про пользователей оргтехники шутить неохота - обрыдли за много лет своей тупостью. Вспомню из давно минувших лет собственный прикол. Давно это было: как-то принесли на ремонт один из первых цветных струйных МФУ от Epson. Сделал все необходимое, дело к ночи, весна, подмораживает - дай, думаю, приколюсь. Сделал копию купюры достоинством в пятьсот рублей - а чем хороши Epson'ы, чернила у них влагостойкие - намочил под краном и кинул в лужицу напротив окна. Ночью никто не заметит, а утром вмерзнет замечательно: март, Сибирь, мороз отличный. Ну и утром наслаждался картинкой, как некий мужичок алчущего вида гнутой алюминиевой вилкой ковыряет лужицу с археологической тщательностью, дабы добыть заветную бумажку. В начале нулевых это была сумма еще, пятьсот-то рублей. Попробуй, пройди мимо такого счастья.

Это сообщение отредактировал Shen - 14.11.2016 - 10:36
 
[^]
ГарриГорыныч
14.11.2016 - 11:22
1
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (Книжник @ 13.11.2016 - 22:57)
Щас, наверное, минусов нахватаю (честно, пофигу), но вот интересно: а за что реально "финансистку" вздрючили?
_________________________________________
Завели, сука, дебилов на работе, которые без кривой ухмылки жопу не поднимут. Он же целый админ, ему не пристало с барского плеча про какой-то там принтер нормально объяснить.

А может за то, что не хотела слушать человека, который понимал, что говорит?
И вместо того, чтобы вникнуть в слова, разводила истерику и панику? Не?
 
[^]
syshell
14.11.2016 - 11:36
2
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Книжник
Цитата
Он же целый админ, ему не пристало с барского плеча про какой-то там принтер нормально объяснить.

1. Если у вас в детстве была книжка-раскраска, то уже на подсознательном уровне должно быть понятно, что никто вместо вас ничего не раскрасит. Ни компьютер, ни принтер, ни бог, ни царь и не герой... Элементарная логика должна же быть у человека в голове, не?
2. Мадаме всё пытались объяснить, но у нее были нервы и праведный гнев. В ономЪ состоянии такие "мадамы", как экземпляр из рассказа, объяснений не слушают и превращаются в агрессивных куриц. А с животными продолжать диалог бессмысленно.
3. Я был в то время не "целый админ", а целый инженер по телекоммуникациям. Админил, если угодно, юниксы и циски. Мое дело - чтобы у людей связь работала и был интернет. Извините, вы тоже у себя в больнице рентгенолога заставляете утки выливать в отделении неврологии? Нет? Ну так вот и у нас тоже есть специализация и разделение обязанностей.
Кто-то удовлетворяет внутренние запросы пользователей, кто-то занимается связью и работает преимущественно с внешней клиентурой.

Это сообщение отредактировал syshell - 14.11.2016 - 11:40
 
[^]
Церберище
14.11.2016 - 13:25
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 76
Цитата (Книжник @ 13.11.2016 - 22:57)
Щас, наверное, минусов нахватаю (честно, пофигу), но вот интересно: а за что реально "финансистку" вздрючили? За то, что она не знала ничего про принтер?

Хуясе. Этот принтер в те времена ценой отличался немереной, а его купили чтоб открытку нахуйкать. И что их по головке гладить?
 
[^]
Бульвинкль
14.11.2016 - 15:13
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.06.16
Сообщений: 620
Цитата (Книжник @ 13.11.2016 - 22:57)
Завели, сука, дебилов на работе, которые без кривой ухмылки жопу не поднимут. Он же целый админ, ему не пристало с барского плеча про какой-то там принтер нормально объяснить.

Работа админа следить чтобы все работало, а не учить долбоебов компьютерной грамотности. По-человечески можно объяснить, почему бы и нет, если человек адекватный и просит нормально. Но когда тебя хуесосить начинают и сваливать на тебя свои косяки, то это слегка неправильно. В резюме блять все пишут - уверенный пользователь. А на деле мышку от клавиатуры отличить не могут. А виноват в этом почему то админ.

Это сообщение отредактировал Бульвинкль - 14.11.2016 - 15:47
 
[^]
Jaggernault
14.11.2016 - 15:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 319
Решил рассказать вам свои три истории.
Небольшая преамбула:
Работал я тогда сервисным инженером, конторка была не большая, всего 5 человек, не считая директора. Сервис был совмещен с магазином компьютерной техники, поэтому к нам приходили как за покупками, так и сдать технику в ремонт.
История первая:
Общался с клиентом в зале, показывал ему итоги ремонта. Тут входят два парня, идут к менеджеру, спрашивают материнские платы. Я особо разговор не слышал, помню только, что под проц e8400. Подобрали они платку, расплатились и ушли. Я своего клиента тоже отпустил и удалился в мастерскую. Через часа 4 прибегает манагер, через слово срывается в смех, понять не возможно, просит пойти с ним. То что я увидел, ввергло меня в шок. Парни купили ATX плату и попытались впихнуть в корпус под mini-ATX. У них она конечно не влезла, так они не долго думая взяли болгарку и укоротили её.
История вторая:
Эту историю рассказал мне менеджер сервиса, когда я только туда устроился.
Пришел к ним мужичок, в годах, с сединой. Попросил жесткий диск, ему помогли подобрать, расплатился и убежал. Очередной счастливый клиент, но нет. Следующим же днем прибегает с диском хочет возврат, так как брак. Ему объясняют, что возврат возможен только после экспертизы. Мужик начинает закипать, орет, но берет ещё один такой же диск и убегает. Первый оставляет на экспертизу. Через часа 2 он опять прибегает, с порога орет и угрожает, просит директора, не работает у него второй диск. Пока мужичок бегал, наши уже первый диск его посмотрели - smart не орет, ошибок на харде нет, чтение\запись идет. Вышел на его вопли директор, стали вместе с ним выяснять, что же случилось. Оказалось мужичок купил диск с Sata интерфейсом и пытался поставить на него Windows XP. Так как в XP не вшит Sata драйвер, а мужичок не залез в Биос не переключил режим работы Sata, установщик наотрез отказывался видеть жесткий диск. Эти объяснения не понравились мужичку, так как из них вытекает, что купил он себе 2 харда. Начал он открыто хамить, да так распалился, что под конец запустил жесткий диск в директора. Тот, благо, малогабаритный был, легко увернулся. Только дверь пострадала. Потом сработала мгновенная карма, пока мужичок орал и кидался, к нам зашел сотрудник из ближайшей опорки, заправить картридж. Картридж заправил, заодно и буйного забрал.)
История третья:
Приходит в мастерскую менеджер и спрашивает нас, не слышали ли мы о VGA-кабеле папа-мама? Мы сразу посмеиваться стали, что это за проверки такие. Как оказалось, что пришел к нему дедок и как раз такой вот кабель и требует. Пошли мы с дедом говорить, зачем ему такой чудо-кабель. Дед нам поведал следующее:
Комп у него перестал включаться, лампы горят, а на экране изображения нету. Нашел объявления "мастеров" с вызовом на дом, вызвал. Пришли ребята лет 16-18, посмотрели ему комп. Вынесли вердикт: "видеокарта сгорела". Дедку комп нужен только почту смотреть, да в ворде писать. Парни ему и посоветовали, раз только почту смотреть, вон у тебя видеокарта встроенная. Указали на COM-порт, только кабель купи, а видеокарту они с собой унесли.
 
[^]
cheliboba
15.11.2016 - 12:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 3744
Мы тут новые мониторы закупили, хожу сейчас меняю, так каждая вторая баба слёзно меня просит, чтобы я её рабочий стол со старого на новый монитор перенёс.

А главбухша, потребовала чтобы я её старый монитор отформатировал (она знает это слово) прежде чем кому-нибудь его ставить, потому-что там много важной информации на рабочем столе осталось.
 
[^]
nissl
16.11.2016 - 08:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.09.16
Сообщений: 205
Справедливость восторжествовала! pray.gif

Это сообщение отредактировал nissl - 16.11.2016 - 08:53
 
[^]
nissl
16.11.2016 - 08:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.09.16
Сообщений: 205
Справедливость восторжествовала! bravo.gif

Это сообщение отредактировал nissl - 16.11.2016 - 08:52
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39365
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх