Возврат товара по-американски

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OTMOPO3OK
22.10.2016 - 13:00
0
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20625
Цитата (1barsuk1 @ 22.10.2016 - 10:28)
В Германии трусы, лифчики и посуда возврату по гигиеническим причинам не подлежат.

и лампочки, купил в машину, освещение салона, а они не подходят, вернуть не удалось.
 
[^]
Militrain
22.10.2016 - 13:01
0
Статус: Offline


Феникс

Регистрация: 15.12.12
Сообщений: 101
Пизда умолчала, что в случае некорректного обращения штраф 8000 баксов :)
 
[^]
FLASH26
22.10.2016 - 13:02
27
Статус: Offline


Лётчик

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 2263
Цитата (megajaba @ 22.10.2016 - 12:15)
вот такому человеческому отношению к клиенту и надо учиться нашему, с позволения сказать, "бизнесу". а у нас - перепродал втридорого, наебал, доволен, профит. покупатель не доволен - идёт нахуй. а чуть проверки - так "владимир владимирыч, мы задыхаемся, спасите бедных российских предпринимателей". стейк конечно я бы не вернул, но вот когда мне продали бракованную прокладку ГБЦ в трёх китах в омске, а потом ещё с недоумением "как это так течёт? значит не так закрутили на сто. чтобы 350р  вернуть нужно экспертизу за ваш счёт и три дня". про то, что замена прокладки стоит в 10 раз дороже этой прокладки - у наших ебаных "предпринимателей" даже заикаться смысла нету, ходить судиться потом что ли за три тыщи?..

А ты теперь влезь в шкуру бизнеса и от туда посмотри. Ты покупаешь товар за свои кровные, платишь за аренду, налог, пенсионку, пожарнику, Чопу, зарплату, доставку, ещё куче прихлебателей. У тебя покупают товар, наиграются им за пару часов (в лучшем случае), а то и сломают и потом приходят с бездонно невинными глазами пытаются тебе рассказать о том какое ты говно пытался им подсунуть. Поставь себя на место продавца, тогда и посты такие писать не будешь. Люди существа хитрые и алчные, а кое кто в этих америках и европах уже до толерантнился.

"а у нас - перепродал втридорого, наебал, доволен" - что бы так писать надо иметь железные аргументы. Если у тебя их нет то свои лозунги можешь себе в гудок адресовать.
 
[^]
OTMOPO3OK
22.10.2016 - 13:07
1
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20625
Цитата (Fotoman @ 22.10.2016 - 10:37)
Цитата (OTMOPO3OK @ 22.10.2016 - 15:16)
В Германии почти так же,  стейк конечно не поменяют или пол банки краски, но у меня знакомый  взял зеркалку в Mediamarkt,съездил в отпуск, а после вернул обратно. Тесть в строительном магазине взял фрезерный станок, ему он на пару дней нужен был, а по закону вернуть можно в течении 14 дней. Да что там говорить, мы жене на свадьбу купили платье, а потом сдали его обратно после  :)

Вы считаете это нормальным? На мой взгляд, это типичные примеры так называемого потребительского экстремизма. Я имею ввиду ситуации, когда покупатель фактически не является покупателем, он заранее знает, что приобретенную вещь он сдаст назад в магазин через несколько дней, прикрываясь законом о защите прав потребителей. Расскажу пример из жизни, произошел с моим другом. Он когда-то работал управляющим в магазине компьютерной техники. И вот у них появились клиенты, два друга, парни лет 18-19 примерно. Каждую пятницу они приходили, "покупали" один из самых мощных комплектов акустики, а в понедельник или вторник приносили назад, заявляя, что он им не подошел. Быстро выяснилось, что пареньки живут неподалеку и просто устраивают тусы у себя на квартире, а акустику берут для озвучивания своих "дискотек". В очередной раз, 3 или 4 по счету, когда они пришли возвращать "покупку", в магазине были уже готовы к их визиту. И очень удивили этих парней, отказав им в возврате акустики по причине потери товарного вида, а именно - появилась хорошо заметная царапина на боковой поверхности одной из колонок. Ох как парни этого не ожидали, как же они не готовы были расстаться с деньгами на самом деле и купить колонки. У них чуть ли не истерика была - звук дорогой и тратить не одну сотню баксов они явно не планировали. Просто хотели в очередной раз погонять его нахаляву. Ну тем не менее, их наглость была наказана, колоночки они забрали и с ними и с горем пошли домой. Больше не появлялись.

Я этим не злоупотребляю, за 12 лет жизни тут сдал только платье, просто по первости с деньгами совсем напряг был. У нас бюджет на свадьбу был 1000 евро, из них 350 стоили кольца, и 500 поездка в Данию для оформления брака.
Тесть делал дома шкаф купе и ему надо было направляющую проточить, вы думаете он от хорошей жизни сам себе шкаф делал?
А знакомого который фотик сдавал зовут Иосиф, он как говорится типичный представитель нации, постоянно что-то мутит. Однажды просил меня чтоб я по его телефону машиной проехал, он думал получить страховку, правда вместо денег ему такой же телефон дали.
 
[^]
Pan010tera
22.10.2016 - 13:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 6235
Если при таком потоке возврата торговля рентабельна, то объяснение может быть одно. Все это заложено в цене.
 
[^]
Сомег
22.10.2016 - 13:11
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 874
Цитата (XEPOMAHT @ 22.10.2016 - 12:14)
Как я понимаю, резиновых женщин из Америки лучше не заказывать?

Ну да, велика вероятность купить не девственницу. cool.gif

Это сообщение отредактировал Сомег - 22.10.2016 - 13:12
 
[^]
OTMOPO3OK
22.10.2016 - 13:11
1
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20625
Цитата (negoziant @ 22.10.2016 - 10:55)
Цитата (1barsuk1 @ 22.10.2016 - 12:38)
Цитата (OTMOPO3OK @ 22.10.2016 - 12:16)
В Германии почти так же,  стейк конечно не поменяют или пол банки краски, но у меня знакомый  взял зеркалку в Mediamarkt,съездил в отпуск, а после вернул обратно. Тесть в строительном магазине взял фрезерный станок, ему он на пару дней нужен был, а по закону вернуть можно в течении 14 дней. Да что там говорить, мы жене на свадьбу купили платье, а потом сдали его обратно после  :)

Стейк таки поменяют и краску возьмут. Я в строймагах часто встречал уценённую початую краску за треть цены.

Стейк не поменяют.
Краску поменяют условно. Если банка или ведро не откравались, то поменяют. Если краска уже использовалась, то только из kulanz магазина.

Я имел в виду использованную краску, а так конечно вернут бабки, сам сдавал лишний ламинат и краску после ремонта. Купили с запасом не пригодилось. Вот сейчас поеду в ИКЕЮ сдавать ножки от стола,делали детскую комнату купили стол, но не подумал что с одной стороны он на тумбочку опирается. Две лишние ножки 7 евро :) Куплю на них ящички.
 
[^]
Gwozdikk
22.10.2016 - 13:12
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 300
Цитата (Riffraff @ 22.10.2016 - 12:36)
Вранье от начала до конца. Нихрена там просто так не вернешь. Мне уже лень поднимать темы на их вариант законов. Но в общем похожи на на наш ЗОЗПП. Те бушное не вернуть, лекарства и прочее не вернуть, то, что контактирует с пищей, итд итп. Собственно наш закон по большей части списан с их.

Полностью согласен. Про стейк и губную помаду - пиздёж. На счёт краски: то в магазинах объявление, что возврату не подлежит(думаю потому, что цвет делают по индивидуальному заказу прямо в магазине и , конкретно, твой цвет потом будет продать затруднительно). Про шмотки всё правильно, но в 90 процентов из ста спрашивают причину возврата и осматривают на предмет "состояния", по этому покупатели носят их ооооочень аккуратно и не снимая этикеток. Короче говоря , заколку примут без вопроса, а товар стоимостью $100 и выше осмотрят очень внимательно.
 
[^]
Сомег
22.10.2016 - 13:12
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 874
Леруа принимает остатки и излишки без проблем. Только лакокрасочную продукцию по закону нельзя вернуть.

Это сообщение отредактировал Сомег - 22.10.2016 - 13:13
 
[^]
АццкийПендаль
22.10.2016 - 13:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.04.08
Сообщений: 369
Цитата (СаняТамбов @ 22.10.2016 - 15:20)
Эта халява долго продолжатся не может, капец им приходит!

Пока они нагибают весь остальной мир, продолжаться это будет всегда
 
[^]
san4ezize
22.10.2016 - 13:14
1
Статус: Offline


Весельчак У

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 467
Цитата (OTMOPO3OK @ 22.10.2016 - 12:16)
В Германии почти так же, стейк конечно не поменяют или пол банки краски, но у меня знакомый взял зеркалку в Mediamarkt,съездил в отпуск, а после вернул обратно. Тесть в строительном магазине взял фрезерный станок, ему он на пару дней нужен был, а по закону вернуть можно в течении 14 дней. Да что там говорить, мы жене на свадьбу купили платье, а потом сдали его обратно :)

Стесняюсь спросить, гандоны тоже сдаете? blink.gif Я все прекрасно понимаю, не подошло, не тот размер. Но попользоваться и сдать, как по мне это перебор.
 
[^]
Нанонимно
22.10.2016 - 13:15
-1
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
Потому что весь мир платит за такую небрежность
 
[^]
Ancifero
22.10.2016 - 13:16
7
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Цитата (Aida @ 22.10.2016 - 15:36)
У меня дядька такой зануда, что в 1983 году магнитофон "Юпитер" так сдал.
Продавцы охрененли. Звук ему вишь, не понравился.
Даже не меняли, потому что этот магнитофон тут же в этом же состоянии с руками оторвали.
Прямо в магазине.
Ибо нихрена таких тогда не было.

Представил себе картину - универмаг, сварливая продавщица заворачивает небольшую толпу мужиков, мол нету больше ваших этих магнитофонов. Понурые мужики уже нацелились на выход. И тут в сияющем ореоле, как архангел с небес, вплывает в павильон твой дядя с недовольной рожей. gigi.gif
Сколько надежды в глазах у мужиков.

Это сообщение отредактировал Ancifero - 22.10.2016 - 13:16
 
[^]
OTMOPO3OK
22.10.2016 - 13:17
2
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20625
Цитата (san4ezize @ 22.10.2016 - 11:14)
Цитата (OTMOPO3OK @ 22.10.2016 - 12:16)
В Германии почти так же,  стейк конечно не поменяют или пол банки краски, но у меня знакомый  взял зеркалку в Mediamarkt,съездил в отпуск, а после вернул обратно. Тесть в строительном магазине взял фрезерный станок, ему он на пару дней нужен был, а по закону вернуть можно в течении 14 дней. Да что там говорить, мы жене на свадьбу купили платье, а потом сдали его обратно :)

Стесняюсь спросить, гандоны тоже сдаете? blink.gif Я все прекрасно понимаю, не подошло, не тот размер. Но попользоваться и сдать, как по мне это перебор.

Только использованные
 
[^]
DenSyaopin
22.10.2016 - 13:19
-2
Статус: Offline


синий лось

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 3244
Цитата (СаняТамбов @ 22.10.2016 - 14:20)
Эта халява долго продолжатся не может, капец им приходит!

Никакой капец им не приходит, пока ты покупаешь тоже самое.
 
[^]
REDHUNTERBARNAUL
22.10.2016 - 13:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 1287
Дак когда песец Америге то ?
 
[^]
xalp
22.10.2016 - 13:22
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 67
Цитата (alex252306 @ 22.10.2016 - 12:48)
Цитата (PycLAN @ 22.10.2016 - 12:14)
Цитата
Возврат товара у нас всегда казался мне каким-то мучением. Надо было заполнить миллион бумажек, оставить паспортные данные, в некоторых местах даже прийти в определенные дни, когда какой-нибудь старший менеджер или начальник на месте. Надо было пройти все круги ада, чтобы сдать даже бракованную вещь. О ситуации, что тебе просто не понравился цвет или фасон и речи быть не могло, поэтому я всегда старалась сразу купить «правильную» вещь.

Пользуйтесь законами - неоднократно возвращал не подошедшую вещь, при сохранении должного состояния никогда проблем не возникало. Особенно в крупных сетевиках, может с лавочками какие-то траблы и бывают.

прежде чем советовать ими пользоваться- вы их изучите сначала

"Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации".

Всё. Точка.
Это совершенно не значит, что продавец обязан принять у вас товар и вернуть за него деньги.
Как уже сказали выше: Это продавец делает вам одолжение, а не вы нагибаете его по закону

А потребитель скажет что хочет "такое же но с перламутровыми пуговицами" © gigi.gif
И тогда продавец вернет деньги. В законе этот момент тоже прописан.
 
[^]
alvov
22.10.2016 - 13:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 1416
Цитата (Масяня999 @ 22.10.2016 - 16:14)
Цитата (insaider @ 22.10.2016 - 12:11)
...бабуля возвращает там стейк. Уже пожаренный. Купила она, значит, сырое мясо, приготовила его дома, отрезала пару кусочков, и оно ей показалось невкусным. Не долго думая бабушка приехала в Costco с этим мясом на тарелочке, на раз-два ей вернули деньги. Так что, подумаешь, ободочек не подошел...

У нас это тоже начинает работать: во "ВкусВилл" можно вернуть невкусную еду. Сама лично видела несколько раз. Вполне себе практика: если сделано невкусно, почему бы не вернуть производителям? Одобряю подобную практику!

У каждого свой критерий вкуса, кто-то солёное любит кто-то пресное. А если по технологии надо ложку соли положить в изделие и покупателю это не понравилось, как быть?
А блевоту из не порнавившихся продуктов после вечеринки можно назад вернуть gigi.gif ? ( я извиняюсь за быдлотность, но вопрос жизненно интересует).
 
[^]
vitalykz
22.10.2016 - 13:28
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.12
Сообщений: 70
Цитата (Room80 @ 22.10.2016 - 12:50)
Жен обратно принимают?

Можешь сдать не позднее 14 дней с момента свадьбы, главное справку приложи что не была в эксплуатации была.
 
[^]
vitalykz
22.10.2016 - 13:32
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.12
Сообщений: 70
Цитата (parsjukin @ 22.10.2016 - 12:36)
Я как то в Лондоне купил дрель перфоратор батарейную. Нужна была для работы. Ясен хуй - надписал все детали своим именем маркером( чёрным по чёрному) Зарядку, батареи . дрель)
Попробовал посверлить...хуета - слабоватая..
Бетон берёт плохо...
Вся в пыли и грязи...
Оказалось что при покупке перфратора нужно обязательно!!!!!! обратить внимание на характеристику - сила удара !!!!!( Все кто пользуется таким причиндалом!!)
Есть разные величины.
У моей дрели была...слабовата ( но СДС - всё путём )
На выходных решил что нужно сдать....
Дома оттёр дрель от пыли, кое как стёр маркер..
Поклал взад в чемоданчик..пошёл в магаз...( Скру Фикс)
- Хочу вернуть...
- Причина?
- Не подходит...слабо сверлит.Я попробовал на кирпиче дома - слабовата...
- если вы уже пробовали сверлить - то не берём - использованна..
- Да вы охуели - как бы я проверил дрель если бы её не использовал для сверления!!!??? Скажите мне иной способ проверить дрель? Повреждений нет? - Нет - так что берите в зад. Мне нужна дрель для работы а не для поглаживания пизды - как эта делает!
Продавец придирчиво осмотрел дрель..не найдя до чего доебаться - вернули деньги на карточку.....
Я ущёл и купил себе Макиту проводную..Та сверлила аж пиздец! За секуднду дырявила всё что дашь....
Но вообще то в Англии - сдать назад вешь - нет проблемм. Просто возвращаешь и без объяснений причин...
Правда бельё нижнее - не сдадите...

Даже в Лондоне не скроешся от соседа с перфоратором lol.gif
 
[^]
Shurik123
22.10.2016 - 13:34
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 346
А туалетную бумагу принимают обратно? biggrin.gif
 
[^]
Масяня999
22.10.2016 - 13:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (FLASH26 @ 22.10.2016 - 13:02)
Цитата (megajaba @ 22.10.2016 - 12:15)
вот такому человеческому отношению к клиенту и надо учиться нашему, с позволения сказать, "бизнесу". а у нас - перепродал втридорого, наебал, доволен, профит. покупатель не доволен - идёт нахуй. а чуть проверки - так "владимир владимирыч, мы задыхаемся, спасите бедных российских предпринимателей". стейк конечно я бы не вернул, но вот когда мне продали бракованную прокладку ГБЦ в трёх китах в омске, а потом ещё с недоумением "как это так течёт? значит не так закрутили на сто. чтобы 350р  вернуть нужно экспертизу за ваш счёт и три дня". про то, что замена прокладки стоит в 10 раз дороже этой прокладки - у наших ебаных "предпринимателей" даже заикаться смысла нету, ходить судиться потом что ли за три тыщи?..

А ты теперь влезь в шкуру бизнеса и от туда посмотри. Ты покупаешь товар за свои кровные, платишь за аренду, налог, пенсионку, пожарнику, Чопу, зарплату, доставку, ещё куче прихлебателей...

А теперь посмотри глазами покупателя: ты на свои кровные, которые тебе ни хера не дарят, покупаешь вещь/еду/проч., а тебе продают заведомое гавно.

Особенно это раздражает в плане еды: почему продающая контора не дегустирует товар, который продает? На мой взгляд, продавец должен быть заинтересован в качественной и вкусной еде, которую он продает. И не надо говорить, что "вкусно" - дело вкуса: когда покупаешь соленую рыбу, а получаешь, блядь, живую соль, которой пытались скрыть тухлятину, то это бесит не меньше, чем покупка монитора с битым пикселем. Только монитор можно вернуть, а рыбу просто бросаешь в мусорное ведро. moderator.gif

Это сообщение отредактировал Масяня999 - 22.10.2016 - 13:36
 
[^]
SPP
22.10.2016 - 13:36
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 15
Цитата (drugaan @ 22.10.2016 - 12:54)
Я у нас в Ташкенте купил в Корзинке фарш, что бы няня пожарила детям котлеты. Шарф оказался испорченным и она его выбросила. Я получил возмещение, даже не предъявляя самого фарша. Только чек и объяснил ситуацию.

С шарфом все понятно. Фарш, я так понимаю, съели? gigi.gif
 
[^]
S177
22.10.2016 - 13:40
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 255
Дело не в правоте покупателя, а в том, что эти деньги они уже вложили в краткосрочные облигации и поимели с них процент. Именно поэтому задача магазинов в привлечении денег от народа. Другими словами деньги должны работать, плюс бОльшая доля покупок, это покупки по кредитный картам, процент который покупатели автоматом уже должны заплатить.
 
[^]
Яzzь
22.10.2016 - 13:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1950
Цитата (Pan010tera @ 22.10.2016 - 13:10)
Если при таком потоке возврата торговля рентабельна, то объяснение может быть одно. Все это заложено в цене.

Это заложено в качестве . В Штатах считают, что хорошую вещь человек не сдаст, а будет пользоваться. А если не нужна ему, то туда ей и дорога.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57158
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх