И угнали мы бочку с квасом...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ТоварищК
22.10.2016 - 23:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 1275
Цитата (Lodochnik68 @ 22.10.2016 - 22:41)
Навеяло.
Тоже история была. Городок у нас небольшой. И стоял в нашем городке авиационный полк. Ну аэродром и всё такое. Были на том аэродроме такие тележки, уж не знаю,что там на них возили... Главными преимуществами данных изделий,являлось то,что у них были такие маленькие дутые колёса,передние из которых были управляемые с помощью небольшого дышла....Добавлю,что все уже были "взрослые". Ну лет эдак по тринадцать. Решение родилось мгновенно и называлось оно " А не покататься ли нам"....Решение,как и в любой экстремальной ситуации пришло быстро: тормозить об асфальт подошвами. Попробовали, с грехом пополам получилось. Тормозили метров 700, результатом чего стали великолепные дыры в подошвах нашей обуви, а у одного из нашей компании этой обувью были кроссовки...
Живы остались все. Невредимы не совсем...Нынешняя молодежь наших развлечений не поймёт.

Ребята ну нельзя так на ночь то.Соседи спят и тут из соседней квартира рыготанье страшное,аж стены трясутся dont.gif stol.gif .
Ни разу не авиатор,но на тех тележках на аэродромах чего только не возят.От баллонов с азотом,до авиабомб.Самолично в кино видел dont.gif
 
[^]
ТоварищК
22.10.2016 - 23:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 1275
Цитата (Синий19 @ 22.10.2016 - 22:30)
Цитата (Dryg @ 22.10.2016 - 19:34)
Я помню, в детстве с год обходил эти бочки стороной, когда кто-то, у кого родственник работа в конторе, которая разливала квас по бочкам рассказал жуткую историю. Привезли бочку на мойку , а там труп. Квас продавали три дня, а трупу два дня. И, типа, два дня люди пили квас из бочки с трупом. Потом были опровержения из достоверных источников от родственников, которые работают в милиции, торгинспекции, продавцами кваса и, даже, в райсобесе!

В каждом городе такую историю рассказывали. Иногда был "лайт"-вариант. Не с трупом, а с опарышами.

Когда то на ВДНХ работал.В те времена,когда она была не ВДНХ,а большой барахолкой.И всем питанием заправляли представители маленьких,но гордых народов.Стояли везде бочки с квасом,заботились понимаешь о посетителях,спасали от жажды.Технология изготовления кваса была отработана.Вечером выливали туда содержимое банок с концентратом кваса(и сейчас такие продают),бочка подгонялась к гидранту,откуда поливомоечные машины заправлялись...Утром:квас:готов.И так каждый вечер moderator.gif .Есстесственно никто их никогда не мыл.Так что почему бы там всяким опарышам не завестись dont.gif
 
[^]
Lodochnik68
22.10.2016 - 23:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.09.16
Сообщений: 92
Цитата (ТоварищК @ 22.10.2016 - 23:26)
Цитата (Lodochnik68 @ 22.10.2016 - 22:41)
Навеяло.
Тоже история была. Городок у нас небольшой. И стоял в нашем городке авиационный полк. Ну аэродром и всё такое. Были на том аэродроме такие тележки, уж не знаю,что там на них возили... Главными преимуществами данных изделий,являлось то,что у них были такие маленькие дутые колёса,передние из которых были управляемые с помощью небольшого дышла....Добавлю,что все уже были "взрослые". Ну лет эдак по тринадцать. Решение родилось мгновенно и называлось оно " А не покататься ли нам"....Решение,как и в любой экстремальной ситуации пришло быстро: тормозить об асфальт подошвами. Попробовали, с грехом пополам получилось. Тормозили метров 700, результатом чего стали великолепные дыры в подошвах нашей обуви, а у одного из нашей компании этой обувью были кроссовки...
Живы остались все. Невредимы не совсем...Нынешняя молодежь наших развлечений не поймёт.

Ребята ну нельзя так на ночь то.Соседи спят и тут из соседней квартира рыготанье страшное,аж стены трясутся dont.gif stol.gif .
Ни разу не авиатор,но на тех тележках на аэродромах чего только не возят.От баллонов с азотом,до авиабомб.Самолично в кино видел dont.gif

Рад,что повеселил. Самому весело было.Потом. А в момент гонки как-то не очень. Прошло почти 30 лет,а помнится как вчера!!!
 
[^]
Lodochnik68
22.10.2016 - 23:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.09.16
Сообщений: 92
Цитата (ТоварищК @ 22.10.2016 - 23:37)
Цитата (Синий19 @ 22.10.2016 - 22:30)
Цитата (Dryg @ 22.10.2016 - 19:34)
Я помню, в детстве с год обходил эти бочки стороной, когда кто-то, у кого родственник работа в конторе, которая разливала квас по бочкам рассказал жуткую историю. Привезли бочку на мойку , а там труп. Квас продавали три дня, а трупу два дня. И, типа, два дня люди пили квас из бочки с трупом. Потом были опровержения из достоверных источников от родственников, которые работают в милиции, торгинспекции, продавцами кваса и, даже, в райсобесе!

В каждом городе такую историю рассказывали. Иногда был "лайт"-вариант. Не с трупом, а с опарышами.

Когда то на ВДНХ работал.В те времена,когда она была не ВДНХ,а большой барахолкой.И всем питанием заправляли представители маленьких,но гордых народов.Стояли везде бочки с квасом,заботились понимаешь о посетителях,спасали от жажды.Технология изготовления кваса была отработана.Вечером выливали туда содержимое банок с концентратом кваса(и сейчас такие продают),бочка подгонялась к гидранту,откуда поливомоечные машины заправлялись...Утром:квас:готов.И так каждый вечер moderator.gif .Есстесственно никто их никогда не мыл.Так что почему бы там всяким опарышам не завестись dont.gif

От такого кваса и опарыши не выживут
 
[^]
rtr
23.10.2016 - 00:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.16
Сообщений: 3607
Цитата (Fss71 @ 22.10.2016 - 12:13)
Цитата
Мы в детстве пытались бочку с пивом укатить,мелиционер помешал(откуда он сука взялся?)..,бочка ночью стояла около ресторана..

мелиционер- это ответственный за мелиорацию?

Ну,да..
 
[^]
maik2
23.10.2016 - 01:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 16034
Народу много и квас кончался всегда. Даже наклоняли спецом продавщицы, чтобы весь вылить.
 
[^]
RealJyk
23.10.2016 - 01:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 16
а я бабушку торговавшую семечками на гопстоп взял. Кило 3 семечек подрезал. Язык распуж
 
[^]
alexkost
23.10.2016 - 02:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.16
Сообщений: 1527
Не знаю правда нет, историю рассказывал приятель старшего брата, Служил он в СССР срочную в авиаполке водилой ЗиЛ-131, и додумался спереть такую же бочку, но с пивом и попался в 05.00 утра менты спалили - военная машина гражданскую цистерну волочит. В общем командование во избежания скандала с ментами договорилось. 7 дней губы, с машины сняли.
 
[^]
YaProstoYa
23.10.2016 - 09:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 9280
мне это напомнило похожую историю smile.gif
году так в 90-91, может немного раньше, кто-то взломал 900 литровую бочку с пивом, стоящую возле магазина.
Был чудный летний вечер, тихий, спокойный, иногда нарушаемый криками детей, играющих в песочнице,
или ударами домино по столу и возгласами "Рыба"... вдруг все изменилось, все завертелось, куда побежал сосед с ведром,
пучуяв близкую добычу, стая доминошников, вооружившись кто ведром, кто бидоном, а кто просто целофанновым пакетом,
побежала за своим вожаком, дядь Мишей, который весело отпрыгивал в сторону магазина на одной ноге,
с авоськой, в которой было две трехлитровые банки, при этом он прикрикивал: "ни хуя себе змеинный супчик",
эти слова я запомнил надолго smile.gif.
Возле бочки была живая очередь, никто не толкался, все подавали свою тару и им ее тут же наполнял сверху какой-то пьяный мужик.
Бочку выпили до последней капли... Утром милиция задержала разливалу, который мирно уснул в обнимку с колесом уже пустой бочки.
 
[^]
Вогул
23.10.2016 - 09:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 1555
Цитата (Свояк @ 22.10.2016 - 10:20)
Цитата (NNikola @ 22.10.2016 - 10:09)
Рассказ хорош, но меня почему то не покидает чувство дежавю...
why.gif

Дежавю оттого, что в молодости кто только эти бочки не угонял. Я тоже угонял. Слава богу горки не было и через пару кварталов мы ее бросили.

Мы не угоняли. Мы бочку просверлили, ручной дрелью. Кто думает что это просто, то скажу. Под наружной жестянкой кваса нет, там стекловата, а уже за ней емкость из нержавейки. Как сверлится нержавейка ручной дрелью... Почти никак, но просверлили. Квасу напились, а он льется. Народное добро на землю, непорядок. Одного оставили заткнуть дырку, сами пошли сучек выламывать, что б бочку заткнуть. И тут ПМГ подъезжает. Раньше милиция постоянно объезжала вверенную территорию. Ну и увидели нашего Матросова затыкающего амбразуру. Все кончилось удачно. Наш товарищь пояснил - Иду говорит, а у бочки два тела возятся, меня увидели и убежали. Из бочки квас хлещет. Народный,ну я пальцем и заткнул.
Так как при нем не было ни емкостей, ни дрели, то менты выстрогавши пробку, долго ему жали руку.
 
[^]
wolandsvp
23.10.2016 - 11:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.15
Сообщений: 34
Зачем сверлить????? Как я помню сверху было отверстие (для воздуха) + капельница + 3-х литровая банка = жажда утолена
 
[^]
viku
23.10.2016 - 17:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 3290
Мы просто вскрывали и пили ... Но вспомнить молодость - бесценно! old.gif
 
[^]
Turel
24.10.2016 - 04:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 1172
хахаха чкго только мы не делали в СССР ! телегу помню угнали с вокзала ! мороженое ящиками воровали в Пирожковой)))))
 
[^]
venikovod
24.10.2016 - 14:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.10.14
Сообщений: 504
В свое время гуляя ночью тоже набрели на скучающую бочку из под кваса, не долго думая откатили к ближайшему дому и подперли вход в парадную, вот утром то на работу людям было весело выбираться, ну а че мы были зеленые, котелок не варил толком...))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24928
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх