Начальник - "варяг", помогите!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
goddog2009
19.10.2016 - 20:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 1000
Цитата (LegionXV @ 19.10.2016 - 20:35)
Цитата (МадамБелкина @ 19.10.2016 - 20:25)
Не по факту "неместности". А потому, что есть человек, который прекрасно знает работу, который пахал годами, который вытянул весь филиал, и которому, в конце концов обещали эту должность, пока у кого-то из Москвы не понадобилось пристроить родственничка.
Для Вас, может, и сопли, а для нас - жизнь

А есть хозяева фирмы,топ менеджмент ее же.И им виднее кого и куда ставить,и родственников своих в том числе.Невелика скажу радость для мажора из Москвы в провинцию уезжать.А может он и не мажор?"Родственничек",сколько презрения сочится из слова,сколько ненависти.Это если я руководитель фирмы и у меня сын есть,я его в филиал поставить не могу,без одобрения местной общины и "Виктора"?Что за детский лепет.
Без фактов самодурства варяга,это именно сопли и страх перед пришлым начальством.У "Виктора" шапка не горит еще?

Ты нанятый руководитель, с какого хуя ты родственников в компанию пихаешь. Другое дело ты - владелец, тогда тебе похер.... Но опять же всякие советы директоров...
 
[^]
Trost
19.10.2016 - 20:58
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 261
Увольняетесь всем коллективом, создаёте своё ООО. Или к конкурентам, опять же, всем коллективом.
 
[^]
menar
19.10.2016 - 21:00
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 652
Цитата (МадамБелкина @ 19.10.2016 - 20:08)

Москва предпочла «варяга». Мальчика, которому нет и 30 лет, который о нашей работе имеет ооочень поверхностную информацию, зато приходится родственником кому-то из новоявленного московского ТОПа. Ну надо – ж мальчика куда-то пристроить….

Мсье, я, конечно, всё понимаю - варягов нигде не любят. Но смотрите: человек еще не начал работать, а вы его уже заранее охарактеризовали как неумеху. Вариант, что вы ошибаетесь, никак не допускаете? Вы же с ним не работали, насколько я понял. И из московского ТОПа вам лично не докладывали (я так думаю), чей он там родственник. Соответственно, может вовсе ничей, просто слухи такие пошли.

И допустите еще вот чего: в Москве в ТОПе все, конечно, дураки и не знают, как должна работать компания. Но если вдруг на минутку предположить, что все-таки знают и понимают, что назначение некомпетентного человека на такое место сильно СНИЗИТ прибыль, - то, может, заодно и предположить, что человек-таки назначен по каким-то объективным причинам?

Ну вот так как-то. Если вкратце - судят по делам, а не по словам. Начнет косячить - тогда и темы создавать надо.
 
[^]
shooxer
19.10.2016 - 21:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 3083
Да выкинут вас как ссаных котов на улицу, выживателей, по щелчку пальцев, пойдете в ашан на кассу) А совет - работать и не пездеть.
 
[^]
BWPower
19.10.2016 - 21:08
1
Статус: Offline


Troublemaker

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 2604
ИБД - имитация бурной деятельности. Когда результаты упадут, а вы как бы все при деле и в мыле, варяга заменят.
 
[^]
МадамБелкина
19.10.2016 - 21:11
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 196
Цитата (Trost @ 19.10.2016 - 20:58)
Увольняетесь всем коллективом, создаёте своё ООО. Или к конкурентам, опять же, всем коллективом.

Всем коллективом не получится((( Нет у конкурентов столько вакансий((( Да и конкретные предложения получили только я, Виктор и еще пара человек... Что ж мы, остальных бросим?! Не могу я так...
 
[^]
МадамБелкина
19.10.2016 - 21:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 196
Цитата (menar @ 19.10.2016 - 21:00)
Цитата (МадамБелкина @ 19.10.2016 - 20:08)

Москва предпочла  «варяга». Мальчика, которому нет и 30 лет, который о нашей работе имеет ооочень поверхностную информацию, зато приходится родственником кому-то из новоявленного московского ТОПа. Ну надо – ж мальчика куда-то пристроить….

Мсье, я, конечно, всё понимаю - варягов нигде не любят. Но смотрите: человек еще не начал работать, а вы его уже заранее охарактеризовали как неумеху. Вариант, что вы ошибаетесь, никак не допускаете? Вы же с ним не работали, насколько я понял. И из московского ТОПа вам лично не докладывали (я так думаю), чей он там родственник. Соответственно, может вовсе ничей, просто слухи такие пошли.

И допустите еще вот чего: в Москве в ТОПе все, конечно, дураки и не знают, как должна работать компания. Но если вдруг на минутку предположить, что все-таки знают и понимают, что назначение некомпетентного человека на такое место сильно СНИЗИТ прибыль, - то, может, заодно и предположить, что человек-таки назначен по каким-то объективным причинам?

Ну вот так как-то. Если вкратце - судят по делам, а не по словам. Начнет косячить - тогда и темы создавать надо.

Я мадам))))
Варианты допускаю, я же вменяемая)
Но...
1) Человек, который "пороха не нюхал" от слова вообще
2) Родственник - точно, не слухи! Уже проверили
3) Про прибыль - вот основной вопрос...сами не поймем
 
[^]
МадамБелкина
19.10.2016 - 21:15
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 196
Цитата (BWPower @ 19.10.2016 - 21:08)
ИБД - имитация бурной деятельности. Когда результаты упадут, а вы как бы все при деле и в мыле, варяга заменят.

Вот, рассматриваем как один из основных вариантов
 
[^]
Чебуратор66
19.10.2016 - 21:16
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.16
Сообщений: 248
По факту вас кинули...
Создавайте своё дело всем коллективом. Во главе с самым достойным.

За вами должны ходить, а не вы за руководством.
 
[^]
TerkinA
19.10.2016 - 21:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1207
Ну что тут сказать, если у вас правильно поставлена работа, то ничто не изменится.

Но сдается мне что у вас у всех "рыльце в пуху" по этому и весь сыр-бор. А так когда я пришел в компанию с прежней работы, встретил "своего механика" и он мне сказал, "желание всех уволить пройдет через несколько месяцев". так и произошло, работаем с тем что есть.

 
[^]
Shader
19.10.2016 - 21:20
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 841
Добро пожаловать в мир эффективных менеджеров проходимцев.
Высушит компанию, покажет офигенные финансовые результаты и пойдёт дальше.

На вас это отразится в резком урезании всех благ, маффынок не будет.
Снижении качества продукции и удешевление её себестоимости.

Кадровые сокращения и изменения.

А самое поршивое, что деятельность менеджеров среднего звена превратится из работы на общий результат в конструирование обтекателей на собственную жопу. А вы из команды превратитесь в гидру о семи головах.

Это случится не сразу, за 2-3 года.
Проходили...
Сейчас кажется, что это безумие и такого не может быть.
А может на самом деле.



Это сообщение отредактировал Shader - 19.10.2016 - 21:22
 
[^]
Воск
19.10.2016 - 21:21
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.09.15
Сообщений: 644
Уже ничего.

Даже если мальчик докажет свою неэффективность, его не снимут, так как он чей-то родственник, скорее, снимут вас всех.

Всякие варианты "Достучаться до самого главного и объяснить ситуацию" закончится тем, что вас снимут, так как главный дал пинка отцу чада, тот, в свою очередь, дал пинка своему чаду, а тот принялся оправдываться, выставив виноватыми вас, ну а далее, все это по цепочке пошло обратно вверх.

 
[^]
Мышшшь
19.10.2016 - 21:21
3
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3225
Цитата (МадамБелкина @ 19.10.2016 - 20:55)
Цитата (Гаррет @ 19.10.2016 - 20:51)
Человек ещё ничего не сделал, даже не приехал. А вы уже "мнение имеете" и выживать его собираетесь. Как-то не очень хорошо это.

Вообще я всегда сторонник того, то новому начальнику надо помочь освоиться. Окажется нормальным - будет благодарен, окажется дураком - сам раскроется.

Да согласна я с Вами даже... Только если б честно все сделали, через собеседование-отбор и т.д. Если б шансы хотя бы другим людям предоставили...
А то...
Помочь?! Вот не хочу я в данной ситуации помогать. Может, оно и неправильно... Только, поправьте меня, если я не права - прежде чем в генералы метить, надо лейтенантом по гарнизонам помотаться.

знаете...
мне вот кажется, что ваша контора МОЖЕТ давать гораздо больше. просто вы превращаетесь в тихое болото, вам уже нужен пинок под зад.
дело хозяина - назначать либо конкурсы устраивать.
ваше же дело - работать. те, кто не согласен - за борт.

честно говоря, дважды именно для этого меня нанимали. а еще - разогнать воров и обуздать хоровод ментов и налоговиков, которые выстраивались в очередь за баблом. но это - не в вашем случае.

хотя воров и растратчиков уже поискать можно.
 
[^]
Trost
19.10.2016 - 21:22
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 261
Цитата (МадамБелкина @ 19.10.2016 - 21:11)
Цитата (Trost @ 19.10.2016 - 20:58)
Увольняетесь всем коллективом, создаёте своё ООО. Или к конкурентам, опять же, всем коллективом.

Всем коллективом не получится((( Нет у конкурентов столько вакансий((( Да и конкретные предложения получили только я, Виктор и еще пара человек... Что ж мы, остальных бросим?! Не могу я так...

Значит создаёте своё дело. Или работайте дальше. Москве ультиматумы выставлять? Ха, Ха!!! Тамошние ТОПы народ жёсткий, очень многое делают просто из принципа. =)
 
[^]
7FL
19.10.2016 - 21:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Во бля. К нам едет ревизор...
Еще никто не приехал, а уже негатив - мажор, из Москвы, родственничек.
Наверное не тупые, все таки, в Москве сидят, если в топ вывели.
Или сами там замазаны. gigi.gif
 
[^]
СироИсии
19.10.2016 - 21:25
1
Статус: Offline


Desolator M.D.

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 4928
Заведите свиноферму!

Это сообщение отредактировал СироИсии - 19.10.2016 - 21:26

Начальник - "варяг", помогите!
 
[^]
Пехорка
19.10.2016 - 21:25
0
Статус: Offline


39 RUS

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 2141
Цитата
Если уточнения какие нужны – пишите – отвечу!

Фамилиё? Подозреваю, что Шамсуарову в Москве не место.
 
[^]
Hexuss
19.10.2016 - 21:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 2838
если ставят сыночка - это начало конца
он будет на местах потихоньку укореняться примазывая к себе верных людей из местных
это примерно 3-5 месяцев - никаких резких перемен по началу не будет
ну а потом начнется чистка, в первую очередь выкинут самых строптивых и не посмотрят на кадровую ценность
 
[^]
Воск
19.10.2016 - 21:27
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.09.15
Сообщений: 644
Цитата (СироИсии @ 19.10.2016 - 21:25)
Заведите свиноферму!

Весьма тонко

Начальник - "варяг", помогите!
 
[^]
Бормовлей
19.10.2016 - 21:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
Я человек прямой. Я бы организовал коллективное письмо с подписью всех сотрудников, в котором объяснил бы положительные стороны назначения Виктора на этот пост и отрицательные стороны его НЕ назначения.
 
[^]
Шкодная
19.10.2016 - 21:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 3391
послушай, ты странный какой то, честное слово.
то, что не сделали начальником Виктора - это проблемы Виктора.
если ты все равно не претендовал на место начальника - тебе то что?
у тебя есть контракт с Компанией -вот и выполняй свою работу.
еще никто не пришел, ничего не сделал, а ты уже планируешь партизанскую войну. Зачем негативно настраиваться?
может, мальчик еще не придет и передумает, может, что то переиграется, он посидит и пойдет дальше вверх.
Почему ты не предполагаешь подружиться с ним? оказать ему моральную поддержку- и двигаться вверх вместе с ним?
спорим, твой Виктор собирается стать замом, если он действительно такой умный.
Это Корпорация.
в Корпорации выживает спокойный, хладнокровный и...немного лицемерный:)
 
[^]
МадамБелкина
19.10.2016 - 21:31
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 196
Цитата (Мышшшь @ 19.10.2016 - 21:21)
Цитата (МадамБелкина @ 19.10.2016 - 20:55)
Цитата (Гаррет @ 19.10.2016 - 20:51)
Человек ещё ничего не сделал, даже не приехал. А вы уже "мнение имеете" и выживать его собираетесь. Как-то не очень хорошо это.

Вообще я всегда сторонник того, то новому начальнику надо помочь освоиться. Окажется нормальным - будет благодарен, окажется дураком - сам раскроется.

Да согласна я с Вами даже... Только если б честно все сделали, через собеседование-отбор и т.д. Если б шансы хотя бы другим людям предоставили...
А то...
Помочь?! Вот не хочу я в данной ситуации помогать. Может, оно и неправильно... Только, поправьте меня, если я не права - прежде чем в генералы метить, надо лейтенантом по гарнизонам помотаться.

знаете...
мне вот кажется, что ваша контора МОЖЕТ давать гораздо больше. просто вы превращаетесь в тихое болото, вам уже нужен пинок под зад.
дело хозяина - назначать либо конкурсы устраивать.
ваше же дело - работать. те, кто не согласен - за борт.

честно говоря, дважды именно для этого меня нанимали. а еще - разогнать воров и обуздать хоровод ментов и налоговиков, которые выстраивались в очередь за баблом. но это - не в вашем случае.

хотя воров и растратчиков уже поискать можно.

Может, Вы и правы... Может, на самом деле, мы прижились, приработались и превратились в "болото"... Но это "болото" давало одни из самых впечатляющих результатов в стране.
Насчет воров - нет у нас возможности воровать, разве что баночку кофе с работы умыкнуть)))) Так при наших зарплатах оно несерьезно)
А насчет может давать - может и может, только метод не тот выбрали...
Я лично теперь за рамки должностной инструкции и близко не перешагну, и по выходным работать не буду, и с ключевыми клиентами ездить по их делам...
То есть даже не ква!
 
[^]
Шкодная
19.10.2016 - 21:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 3391
Цитата (МадамБелкина @ 19.10.2016 - 21:15)
Цитата (BWPower @ 19.10.2016 - 21:08)
ИБД - имитация бурной деятельности. Когда результаты упадут, а вы как бы все при деле и в мыле, варяга заменят.

Вот, рассматриваем как один из основных вариантов

да ты женщина. и, наверное, тебе меньше 30-и лет.
вот скажи, у тебя какая главная цель работы в Компании?
лично твоя

Это сообщение отредактировал Шкодная - 19.10.2016 - 21:35
 
[^]
МадамБелкина
19.10.2016 - 21:34
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 196
Цитата (Бормовлей @ 19.10.2016 - 21:30)
Я человек прямой. Я бы организовал коллективное письмо с подписью всех сотрудников, в котором объяснил бы положительные стороны назначения Виктора на этот пост и отрицательные стороны его НЕ назначения.

Спасибо) Мы хотели так сделать, но наш территориал объяснил, что толку не будет... Он сам не рад((( Хотя ему он вроде как подчиненный будет
 
[^]
Tempo11
19.10.2016 - 21:35
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 1821
Где то я это видел!!! Я был директором филиала небольшой фирмы. Два года получали призы за самую большую прибыль и оборот в конторе, мой поцент соответственно был очень даже не маленьким. А на третий год шеф прозрел, что не может наёмный работник столько зарабатывать, начал меня выживать, менять условия работы. Я быстро в счёт долга 3 баксов товаром списал, с его согласия, 7 он мне оставался должен, в чём письменно признался и в том же письме сообщил, что не отдаст. Я с коллективом поговорил, объяснил, что их так же затрахают. Нужно коллективно переходить к конкуренту, я с ним договорился. Выходим мы с шефом бывшим делать заявление, что я увольняюсь, я сообщаю, думаю сейчас ребята тоже... Ага, один человек встал и отказался работать!!!
С того времени ещё парочка уволилась, условия им порезали, короче каждый погибает в одиночку! И вы побухтите, и привыкните...
Единственный путь - тихий саботаж и падение оборотов. а также поговорить с клиентами, что бы пожаловались и обосрали нового... Да только начнёте обсуждать между собой, кто то стуканёт, и полетите!!! Нету у хозяев незаменимых людей!!!

Это сообщение отредактировал Tempo11 - 19.10.2016 - 21:36
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33755
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх