Белый террор: колчаковщина

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ТэМ
10.10.2016 - 08:56
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 197
Цитата (7clerk @ 10.10.2016 - 10:43)
Когда пишут подобное, забывают, что мы не инопланетяне и не жители Зимбабве, мы(Сибиряки) как бэээ помним и знаем про прекрасных колчаковцев.
Когда началась эта революционная возьня, мои предки ушли в лес, так называемый ленточный бор (Алтайский край). Потом к ним пришли революционеры и забрали все, живность продукты и т.д., бойцы так называемого героя гражданской войны Мамонтова, после чего пришли колчаковские пидоры и расстреляли нахуй всех мужчин старше 17 лет за помощь большевикам.

з.ы: вы реально заебали всех со своими революциями и призывами жить по-новому, ни чего не меняется....

Да вот х.з, когда Колчак через мой поселок проходил (Средний Урал) крестьян никого не трогали. Только человек 7-8 красноперых публично расстреляли и усё.
 
[^]
Orbit1981
10.10.2016 - 09:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 106
Цитата (flsrdfn @ 10.10.2016 - 08:28)
Как то вы передергиваете, милейший.
1. Решили бороться не жалея чужих животов? Ведь ТС не упрекает белых генералов за борьбу с властью. Вызывают отвращение методы этой борьбы.
2. Указанные люди из ДНР отличились в карательных акциях? Каких, а то я что-то не в курсе?
И при чем тут нарушение присяги? Или Вы думаете присяга оправдывает зверства? Или что принятие присяги заставляет забыть про свои убеждения, совесть и тд? Мне кажется исполнение преступных приказов не оправдывает никого и присягой здесь не прикроешься.

1 Методы эти были ни чуть не хуже методов красных.
2 Ты это хохлам расскажи. А они тебе расскажут кто и сколько ест детей на завтрак. Логика твоя убога, просто потому что основана на точке зрения победителей в той войне, а рассмотреть ситуацию со всех сторон тебе видимо религия не позволяет.

Нарушение присяги в общем то не причем, и присягали все одной и той-же стране, вот только видение какой эта страна должна быть у каждого оказалось свое.
А что до приказов?! Тебе напомнить сколько попов, крестьян и прочего люда расстреляли красные после той войны? А в 37??? Однако тут что-то не видно причитающих по поводу переименования улиц и сноса памятников красным комиссарам которые этими расстрелами непосредственно занимались. Или может эти приказы отдавались без ведома того-же Дзержинского (член ВЧК, председатель ОГПУ) имя которого носят улицы и проспекты чуть ли не в каждом городе бывшего СССР?

я всего лишь написал что, как говорится, "хрен редьки не слаще".
 
[^]
БояринМороз
10.10.2016 - 09:16
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 805
Цитата (alex252306 @ 10.10.2016 - 08:31)
Цитата (БояринМороз @ 10.10.2016 - 08:15)
Сказки  не  рассказывай ,  а  то   народ  поверит .
Власть  под  красными , оказалась поздней   осенью   1918   года  ,  ну   не  успели  они   террор    развить . За   тем зимой  пришли белые ,   вот  те  и  начали   по полной  .  Не  расскажешь  на досуге  ,  как   народ  свозили  в  Кизел     по любому    подозрению ,   а  потом что бы   не  тратить   патроны , живьем     кидали  в шахты .
Это   уже  потом     ответ   стал ,   красный террор.

ты прямо меня уговариваешь признать факт казни рабочих в Кизеле
только вот я этого и не отрицал. вот ведь в чём заковырка why.gif
или мы по такому принципу дисскуссируем, кто больше казнил-тот единственный виноватый?
а по датам..... так ведь всё легко бьётся в литературе.
даты белогвардейского наступления август-ноябрь 1918 г.
дата прихода к власти большевиков: ноябрь 1917 года. с этого момента и начали "чистить" оппонентов
эту дату и нужно считать датой красного террора. Для этого, даже особого ума не нужно, чтобы прийти к подобному выводу.

27 июня вспыхнуло Шлыковское восстание, охватившее Частинскую и соседние волости Оханского уезда. В июле началось восстание в Суксунской и прилегающих к ней волостям. В этом же месяце волнения охватили до 10 волостей Кунгурского уезда. В июле—августе выступления крестьян и мобилизованных имели место в волостях Осинского уезда, в Чусовской и соседних волостях Пермского уезда, в Усольском уезде.

Только про крестьянские восстания не стоит , а то они были ну просто белопушистые .
Моя бабка , с дуру вступила в партию в 1918 году . Тогда всех записывали , кому не лень . В моде были собрания и записываться в различные партии , то меньшевики , то эсеры , то большевики и еще пару местных партий .
Потом к Чердыни , начали подходить белые и она ушла с ними . Попала в Юрлу , там много было народу , в основном эвакуированные семьи красноармейцев .
А потом там был УЖАС !!! Там начался кулацкий мятеж , та еще кровавая вакханалия .
Людей согнали в амбары и спрашивали - Большевик ? ..Если говорил - ДА , то тогда тащили за амбар , где калуном рубили голову . Участь других была решена , их тащили к канаве . Потом залп и новая партия .
Это было словно продолжение церковного праздника , с которого все и началось , с перерывами на еду , с пьянками и весельем . Вакханалия смерти .
Так было два дня , а потом ворвались красные и все пошло в обратную сторону . Ну а что еще оставалось делать тем , кто в одночасье потерял всю семью .
Бабка запомнила , как вели здорового молодого парня , а он ревел и орал ... Меня заставили !!! Дяденьки , простите !!!
Вели за амбар , где он рубил головы.
Мою бабку спасла хозяйка , многодетная простая крестьянка . Когда пришли за ней , она ее спрятала в пустую бочку , в подполе.
Хозяйке сказали - Не дай Бог спрятала !!! Тебя и детей на вилы посадим .
Бабка тогда билет свой порвала , а потом не восстанавливалась в партии , хотя и могла . Тот еще был стресс .
Она всю жизнь , проработала учительницей и умерла на 94 году .
Вечная ей память , любимой моей бабушке Насте !!

Это сообщение отредактировал БояринМороз - 10.10.2016 - 09:16
 
[^]
Gdialex
10.10.2016 - 09:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (3363 @ 10.10.2016 - 06:55)
однобоко как то написано

Причем тут однобоко? Тема строго про белый террор. Он и описан. Не перемешивают с другой темой. Если бы намешали все в кучу, то цель - ввести в заблуждение.
 
[^]
ЭкзекуторАРТ
10.10.2016 - 09:22
12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 923
Самый большой прикол, в том когда начинают обвинять красных за начало гражданской войны, состоит в том что не красные НАЧАЛИ гражданскую войну, а именно белые!! Смею напомнить что того же Корнилова, как и многих других деятелей белого движения, большевики ОТПУСТИЛИ и не преследовали под обещание не выступать против власти СОВЕТОВ (на тот момент была власть советов рабочих и крестьян, а не большевиков). Они же, белые, данное слово и нарушили. Ну и об том кто именно расстрелял членов учередительного собрания (якобы легитимный орган временного правительства) на льду реки, желающие погуглят сами)))
 
[^]
alex252306
10.10.2016 - 09:29
-4
Статус: Offline


ебака беспощадный

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 3078
БояринМороз ты заметил, как ты сам подъехал к нужному месту?
1) террор против офицеров/купечества/духовенства/дворянства (1917-1918 гг)
2) крестьянские восстания- казнь коммунистов (1918 г)
3) подавление восстания-террор против участников и сочувствующих/заодно и кого недобили в п.1 (1918 г)
4) приход белых- террор против краснопузых (1918-1919 гг)
5) террор против белых и тех, кого недобили в п.1 (1918- 1940)

По датам всё сходится? По событиям тоже?

З.Ы. бабушке земля пухом. Но, рубили головы крестьяне-крестьянам. Вне зависимости от того, что их решили называть кулаками- они как были, так и есть крестьяне. Только вот какой отношение, крестьяне имеют к белому террору? Абсолютно никакого.

Это сообщение отредактировал alex252306 - 10.10.2016 - 09:36
 
[^]
Fernirs
10.10.2016 - 09:29
0
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (3363 @ 10.10.2016 - 05:55)
однобоко как то написано

Белые ВПЯТЕРО примерно сил больше тратили на поддержание порядка в своём тылу - и не преуспели. Так что никакой "Однобокости" нема.
 
[^]
Cka3a4huk
10.10.2016 - 09:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 3998
Цитата (Fernirs @ 10.10.2016 - 09:29)
Цитата (3363 @ 10.10.2016 - 05:55)
однобоко как то написано

Белые ВПЯТЕРО примерно сил больше тратили на поддержание порядка в своём тылу - и не преуспели. Так что никакой "Однобокости" нема.

как посчитал? дай формулу
 
[^]
БояринМороз
10.10.2016 - 09:42
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 805
Цитата (alex252306 @ 10.10.2016 - 09:29)
БояринМороз ты заметил, как ты сам подъехал к нужному месту?
1) террор против офицеров/купечества/духовенства/дворянства (1917-1918 гг)
2) крестьянские восстания- казнь коммунистов (1918 г)
3) подавление восстания-террор против участников и сочувствующих/заодно и кого недобили в п.1 (1918 г)
4) приход белых- террор против краснопузых (1918-1919 гг)
5) террор против белых и тех, кого недобили в п.1 (1918- 1940)

По датам всё сходится? По событиям тоже?

Давай по пунктам .

1) террор против офицеров/купечества/духовенства/дворянства (1917-1918 гг) , как и террор местного населения белогвардейцами ( Кизел , Пермский казенный дом , то же не пустовал при былых ) .
2. Крестьянские восстания- казнь коммунистов (1918 г) , как потом и казни тех кто казнил и был участником восстаний ( та же Сива
3. Слово не добили не нравится , а что надо было скопом и сразу всех ?
4 . Не хочу это пункт обсуждать , из слова краснопузый . Мерзковатое, для меня ЛИЧНО слово. Юрлой попахивает .
5. Деда у меня ( по отцу в 38 ) не добили . Тот в 17 году большевики подался , в окопах первой мировой , а гражданскую под Перекопом закончил .

Это сообщение отредактировал БояринМороз - 10.10.2016 - 09:43
 
[^]
Cka3a4huk
10.10.2016 - 09:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 3998
Цитата (ЭкзекуторАРТ @ 10.10.2016 - 09:22)
Самый большой прикол, в том когда начинают обвинять красных за начало гражданской войны, состоит в том что не красные НАЧАЛИ гражданскую войну, а именно белые!! Смею напомнить что того же Корнилова, как и многих других деятелей белого движения, большевики ОТПУСТИЛИ и не преследовали под обещание не выступать против власти СОВЕТОВ (на тот момент была власть советов рабочих и крестьян, а не большевиков). Они же, белые, данное слово и нарушили. Ну и об том кто именно расстрелял членов учередительного собрания (якобы легитимный орган временного правительства) на льду реки, желающие погуглят сами)))

Угу - так бы советы и отпустили генералов. Ты хоть почитал бы кто их действительно отпустил.
 
[^]
Катафалк
10.10.2016 - 10:16
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 957
Цитата (maksavin76 @ 10.10.2016 - 09:00)
Цитата (Крабат @ 10.10.2016 - 13:46)
Цитата (maksavin76 @ 10.10.2016 - 06:22)
Цитата
Восемь месяцев эти пидарасы невозбранно жрали и разворовывали страну как и где только можно. Страна скатилась в полнейшую нищету. А тут хуяк, большивики и эсеры выдернули такой жирный кусок из из пасти.

Это не те ли большевики с эсерами, что кровавую революцию устроили? Я, наверное, перепутал с хорошими большевиками и эсерами? Фамилий не накидаете, уважаемый?

Тебе уже ответили кто устроил революцию, которая называется "Февральская буржуазно-демократическая революция, Февральский переворот".
Царя скидывали буржуи "демократы". Даже в википедии об этом подробно написано, кто, когда и зачем убирал царя.
Большевики с Лениным были совсем не главенствующая и определяющая партия. Они стали такой после выборов.
Троллить тут и тупить не надо. Читай хотя-бы вики.

Хотя, я думаю, всё ты прекрасно знаешь. ты просто такой же как Михалков, "голубая кровь", дворянин и потомок кулачков. Ведь так?

Иди, малолеток лучше окучивай, твой контингент. Они твои безмозглые речи про прекрасных и справедливых олигархов с удовольствием послушают и даже аплодировать будут.

Хамишь, ибо далеко находишься. bravo.gif bravo.gif

Ничего плохого не хочу сказать про Владивосток, но для всей страны - это ТЫ ДАЛЕКО находишься.
 
[^]
Катафалк
10.10.2016 - 10:26
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 957
Цитата (Orbit1981 @ 10.10.2016 - 09:22)

Давайте прикинем.
1 Есть некое государство, называемое Россия 1917, в которой вдруг случилась революция и сменилась власть. Есть некие люди (Колчак, Врангель... и тд) которым эта власть не понравилась. Эти люди решили с этой властью воевать не жалея живота своего.

2 Есть некое государство, называемое Украина 2014, в которой вдруг случилась революция и сменилась власть. Есть некие люди (Гиркин, Моторола.. и тд) которым эта власть не понравилась. И эти люди тоже решили с новой властью воевать не жалея живота своего.

Почему-то у нынешних ура пацриотов в первом случае "некие люди" враги, а во втором благородные борцы с захватившими власть узурпаторами.

Подытожу: Шли бы вы нахуй со своими двойными стандартами и переписыванием истории в угоду победителю.

Это не двойные стандарты. Здесь конечная цель, мотивация, определяет твою правоту, или неправоту.
Конечная цель Колчеврангелей - было сохранение капитализма и сословного строя. Ради этого они не гнушались помощью исторических врагов России, и провоцировали интервенцию.
Конечной целью Стрелкова и Моторолы были освобождение русскоязычного и "русскокультурного" населения от русофобской, русоненавистнической власти Киева.
Поэтому, разумеется, Колчеврангели - это враги России и русского народа, а Стрелков и Моторола... ну, как минимум, защитники русского мира.
Поэтому никаких двойных стандартов.
Со своей собакой я играю, треплю ей загривок, пускаю к ней детей.
А вот бешеную собаку я пристрелю.
Вы назовёте это двойными стандартами, мол, одну собаку я люблю, а другую - боюсь?
 
[^]
Orbit1981
10.10.2016 - 11:53
-4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 106
Цитата (Катафалк @ 10.10.2016 - 10:26)
Цитата (Orbit1981 @ 10.10.2016 - 09:22)

Давайте прикинем.
1 Есть некое государство, называемое Россия 1917, в которой вдруг случилась революция и сменилась власть. Есть некие люди (Колчак, Врангель... и тд) которым эта власть не понравилась. Эти люди решили с этой властью воевать не жалея живота своего.

2 Есть некое государство, называемое Украина 2014, в которой вдруг случилась революция и сменилась власть. Есть некие люди (Гиркин, Моторола.. и тд) которым эта власть не понравилась. И эти люди тоже решили с новой властью воевать не жалея живота своего.

Почему-то у нынешних ура пацриотов в первом случае "некие люди" враги, а во втором благородные борцы с захватившими власть узурпаторами.

Подытожу: Шли бы вы нахуй со своими двойными стандартами и переписыванием истории в угоду победителю.

Это не двойные стандарты. Здесь конечная цель, мотивация, определяет твою правоту, или неправоту.
Конечная цель Колчеврангелей - было сохранение капитализма и сословного строя. Ради этого они не гнушались помощью исторических врагов России, и провоцировали интервенцию.
Конечной целью Стрелкова и Моторолы были освобождение русскоязычного и "русскокультурного" населения от русофобской, русоненавистнической власти Киева.
Поэтому, разумеется, Колчеврангели - это враги России и русского народа, а Стрелков и Моторола... ну, как минимум, защитники русского мира.
Поэтому никаких двойных стандартов.
Со своей собакой я играю, треплю ей загривок, пускаю к ней детей.
А вот бешеную собаку я пристрелю.
Вы назовёте это двойными стандартами, мол, одну собаку я люблю, а другую - боюсь?

Мотивация у всех была одна и таже, борьба за свою страну. Видение какой этой стране быть разное. Насчет "не гнушались помощи исторических врагов" очень повеселило. А на какие деньги была организована революция вообще? Быть может на деньги исторических друзей?
Про конечную цель Стрелкова расскажи плз хохлам. Они тебе ответят практически твоими же словами, о имперских амбициях России, о сепаратизме, терроризме, и про "не гнушаются помощи исторических врагов" rulez.gif , и о прочем порожняке расскажут.
И это... Вы про какую собаку??? Про расстреливающих людей, как вы выразелись, "Колчеврангелей", или про расстреливающих и гнобящих людей в лагерях большевиках и коммунистах??? Какая из этих двух собак более бешеная???
 
[^]
skidive
10.10.2016 - 12:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 1375
Цитата (ТэМ @ 10.10.2016 - 08:56)
Да вот х.з, когда Колчак через мой поселок проходил (Средний Урал) крестьян никого не трогали. Только человек 7-8 красноперых публично расстреляли и усё.

Дружище, в то время когда Колчак там проходил, это ещё не был "Твой" посёлок. Он сейчас твой, на определённый промежуток времени, и очень хорошо, что ты изучаешь историю твоей малой, и самой для тебя главной Родины. Пойми просто, в историческом смысле некорректно называть "Своим" то, что тебе не принадлежало. Просто констатируй факты, что Колчак там проходил, и сделал что либо. Желательно подкрепи пруфами. Желаешь знать как твоя фраза выглядела бы конкретно? Пожалуйста. "Да вот х.з, когда Колчак через поселок где проживали мои деды (Средний Урал, и я сам там живу) крестьян никого не трогали. Только человек 7-8 красноперых публично расстреляли и усё."
С Уважением.
 
[^]
Planewalker
10.10.2016 - 14:42
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.16
Сообщений: 31
Тему плюсанул. Колчак - кровавый упырь, изменивший присяге и Родине. В последнее время, к сожаланию, значительно вырос процент "булкохрустцев". Рад видеть, как у некоторых из них в этой теме пуканы подорвало.

Это сообщение отредактировал Planewalker - 10.10.2016 - 14:43
 
[^]
Крабат
10.10.2016 - 17:47
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 289
Цитата (Orbit1981 @ 10.10.2016 - 11:53)
Мотивация у всех была одна и таже, борьба за свою страну. Видение какой этой стране быть разное. Насчет "не гнушались помощи исторических врагов" очень повеселило. А на какие деньги была организована революция вообще? Быть может на деньги исторических друзей?

Именон так, на деньги наворованные у трудового народа и на деньги "партнёров". Изучай историю, не обманывай молодёжь.
Первая революция, а по сути переворот, был совершён на бабки олигархов.
Потом, когда народ катастрофически обнищал, в результате тотального разворовывания олигархами всего до чего они могут дотянуться, народ стал проникаться идеями В. И. Ленина. До этого мало кто его слушал. Олигархи лапшу на уши навесили и народ думал, как современные белоленточники, мол, свергнем царя, заживём пиздец, как "в европе". Свергли и чо?
"Пашку-миллионщика" помнишь? Керенки? Сумасшедшую девальвацию и всеобщее обнищание?
Вот народ и обратил наконец внимание, на идеи Ленина.
Советую почитать кто такие были эСеРы. Чем они занимались, чем они отличались от большевиков и какую роль они играли в революционные годы.

Так что, олигархический февральский переворот устроили буржуи на деньги заморских буржуев. Всё, как сейчас пытаются организовать в России и как уже организовали во многих десятках стран. Эти разноцветные революции.

А этих дворян-людоедов, надо вешать уже просто за одно предательство Родины, которые пригласили и направляли на Родину иностранные захватнические войска. Это ж уму непостижимо, идти убивать собственный народ, да ещё и чужаков к этим убийствам подключить.
Предательство в кубе.
 
[^]
carrista116
10.10.2016 - 21:03
1
Статус: Offline


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10093
Цитата (gard1960 @ 10.10.2016 - 08:03)
Цитата (maksavin76 @ 10.10.2016 - 06:02)
Цитата
«Славный» путь борьбы за «родину» начался с того, что Колчак, нарушив присягу Российской империи, первым на Черноморском флоте присягнул на верность Временному правительству.

Да вся краснопузая пиздобратия из солдат и матросов нарушила присягу Российской империи. Давай об этом поговорим лучше.

И присягнула жидам.

А белые для русских воевали,что ли?
 
[^]
AnTim
10.10.2016 - 21:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 3258
Пока накал дискуссии не достиг стадии перехода на личности, спрошу совета.
Где можно найти максимально непредвзятую и сухо историческую литературу - справку о событиях 17-21 годов? Хочу как-то упорядочить некоторый, признаюсь, сумбур в голове.
 
[^]
breid
10.10.2016 - 21:31
-4
Статус: Offline


ищу вам хуенота

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 3977
белый террор? это когда сформулировали? что это за модерн?
Александр Васильевич был душкой в сравнении с красными ублюдками. Одна Тамбовская "дезинфекция" чего стоила.
Более того, он даже не планировал узурпировать власть. его задачей было сохранить прежнюю Россию, победить большевиков и передать полномочия Учредительному Собранию.
Солдат и служака.
Мир праху его.
 
[^]
8lol8
10.10.2016 - 21:36
4
Статус: Offline


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10344
Занесу свои 5 копеек. Отзывы союзников про Колчака:

Американский генерал Гревс, прикомандированный к штабу Колчака: «Я не ошибусь, если скажу, что в Восточной Сибири на каждого человека, убитого большевиками, приходилось 100 (сто) человек, убитых антибольшевистскими элементами»

Чехи (про своих союзников-белогвардейцев) в изданном им меморандуме писали: «Местные русские военные органы позволяют себе действия, перед которыми ужаснется весь цивилизованный мир. Выжигание деревень, избиение мирных русских граждан целыми сотнями, расстрелы без суда… только за подозрение в политической неблагонадежности».

Французский генерал Жаннен про Колчака: «Тысячи невинных погибли по вине адмирала. Он ввел Сибирь в погибель. Поэтому было бы несерьезно говорить, что его смерть незаслуженная». и т.д. и т.п.

Колчак о русском народе: «Обезумевший, дикий, не способный выйти из психологии рабов народ».
 
[^]
breid
10.10.2016 - 21:43
-2
Статус: Offline


ищу вам хуенота

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 3977
Цитата (AnTim @ 10.10.2016 - 21:24)
Пока накал дискуссии не достиг стадии перехода на личности, спрошу совета.
Где можно найти максимально непредвзятую и сухо историческую литературу - справку о событиях 17-21 годов? Хочу как-то упорядочить некоторый, признаюсь, сумбур в голове.

Да где ж найдешь непредвзятую то? В сов школах и тогдашней оф литературе учили одной истории, после краха СС появились другие источники. Начнешь оправшивать по воспоминаниям дедов - в одной деревне скажут Колчак был палачом, в другой - устанавливал порядок и жесткую власть. там крестьян выпороли за беспошлинную рубку леса, а там крестьяне заплатили малую копеечку и жили спокойно.
нет у гражданской войны непредвзятого отношения. каждый автор так или иначе имеет симпатии к белым или к красным.

вот случай в одной из станиц под оренбургом. в степях. схлестнулись красные и белые конники. в прямом смысле брат пошел на брата. кто победил - не помню, рассказывал родственник , потомок из той родни. бой был у насыпи железнодорожной. подошел поезд пленных грузить и один брат другого раненого, поднял на вилы и на платформу бросил как мешок с опилками.
вот те и гражданская война.
страшнее нет и быть не может.
 
[^]
Gruner
10.10.2016 - 21:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.14
Сообщений: 6128
Цитата (Rifle77 @ 10.10.2016 - 05:48)
Чё то на фото не похож он Хабенского

Больше на сильно похудевшего Балуева
 
[^]
likплюс
10.10.2016 - 21:59
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 954
Сначала обосрали царя,потом коммунистов,потом Сталина,потом Хрущёва,потом
Брежнева,потом Горбачёва,потом Ельцина и т.д и т.п....................................Кто следующий?


Это сообщение отредактировал likплюс - 10.10.2016 - 22:00
 
[^]
ФэтФрумос
10.10.2016 - 22:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 4112
Цитата (Overmaind @ 10.10.2016 - 07:38)

Царь отрёкся от престола. Взять то, что плохо лежит пытались многие, речи толкали все. Лучше всех получилось у Ульянова (Ленина).

Отречение- это юридическая процедура, а не писулька карандашом.
Так что не надо, царь не отрекался. его предали.
 
[^]
8lol8
10.10.2016 - 22:34
4
Статус: Offline


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10344
Цитата (ФэтФрумос @ 10.10.2016 - 23:19)
Цитата (Overmaind @ 10.10.2016 - 07:38)

Царь отрёкся от престола. Взять то, что плохо лежит пытались многие, речи толкали все. Лучше всех получилось у Ульянова (Ленина).

Отречение- это юридическая процедура, а не писулька карандашом.
Так что не надо, царь не отрекался. его предали.

Юридически законодательство не подразумевало отречения, так что никакой процедуры отречения не было в природе.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10231
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх