Кошмар хирурга

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Agrippina
22.08.2016 - 21:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.16
Сообщений: 7
1.5см ямка приличная, хоть и филейная часть) Может, просто кровь у пациентки плохо сворачивается, бывает такое. Либо всё же глазомер подвёл - резанул глубже, а там капиллярчики покрупнее.
Не, хирургов уважаю - страшное это дело людей резать, чтоб спасать.
 
[^]
urxus
22.08.2016 - 21:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 362
Цитата (Katarios @ 22.08.2016 - 13:14)
Огромное спасибо дорогой внимательный доктор! Однажды мне так же позвонит хирург и срывающимся голосом попросит информацию, я тоже не брошу его, и буду рассказывать, столько, сколько ему нужно, хоть всю ночь.

Вам, врачам, спасибо!
За то, что иной раз хер на себя кладёте, а пациентам помогаете.
 
[^]
Прутков
22.08.2016 - 21:44
0
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата (Garret @ 22.08.2016 - 21:11)
За душой есть... опыт.

Я прекрасно понимаю зачем бегут врачи в частную практику, это секрет полишенеля.
За баблом. Вечно ноют, что денег мало в муниципалке, но забывают о том нюансе, что значительная часть этих "врачей" отучилась НА БЮДЖЕТЕ и именно поэтому обязана Х лет отработать в муниципалке.
... Частную практику я сравниваю с нетрадиционной медициной с той лишь разницей, что лечат может и нормально, но первая задача этого врача нарубить бабла.

А что, кто-то установил, - что врач должен быть честным, голодным и бедным?
Откажись от половины своей зарплаты - ты же "не гонишься за баблом", у тебя же "опыт"!
 
[^]
СТАС73
22.08.2016 - 21:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 6261
Цитата (grably @ 22.08.2016 - 13:52)
Цитата (RUSCTAPbIU @ 22.08.2016 - 13:16)
Дык а чё было то?

А хз, могут вообще не докопаться что это было. Даже если копать будут. Человечья тушка - она посложней автомобиля будет.
Мало ли, может баба неделю аспирин от прыща пила, или ещё что-нибудь подобное.


Цитата (1Ыыы @ 22.08.2016 - 13:40)
прыщъ на жоппе?

Он самый. Очень большой только, жЫрный прыщЪ. ТС же пишет что за сутки он бы уже в ЭТО превратился:


познавательно. blink.gif
 
[^]
doctorS
22.08.2016 - 21:53
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.09.15
Сообщений: 25

Жене делали операцию, так ей резус фактор крови 3 раза определяли перед. Им было плевать, что уже давно стоит штамп в паспорте (ну тут ладно, доверяй, но проверяй), сделали до госпитализации, привезли когда ложились, в этот же день взяли кровь снова уже в палате (да не спорю, палата как люкс в гостинице, но и стоит так же) и непосредственно перед операцией... я потом счет разбирал, а там 2 раза группу крови определяли только в стационаре. Естественно, это же бабло все.[quote]

Дурак! не знаешь ты, что такое ОПН. Еще проверяют на биологическую и индивидуальную совместимость. Мне нравится - если, ты в том баран, какого хрена судишь об этом. Не дай Бог, какая - то не увязка - смерть от 2 до 5 минут. Все.... хрен успеешь, что сделать, чтоб спасти. А ты на бабло смотришь - да не так это и дорого. Нежели, на кон ставишь цену двух анализов и цену риска смерти супруги.
 
[^]
Morfei
22.08.2016 - 22:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 8724
Ogorodnikoff
Не поверишь , 8 лет на ЯПе , но только сейчас узнал что постит grably

grably
Боюсь представить какие последствия будут от фотоэпиляции.
 
[^]
Morfei
22.08.2016 - 22:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 8724
Не знаю, что так на врачей частных клиник накинулись.
БОльшая часть хороших спецов в Москве совмещает гос больницы с частными.
Для примера: возил ребёнка к невропатологу в клинику Газпрома , прием 1500 руб. У этого же специалиста в клинике невромед прием стоит от 6000.
То же самое с ПМЦ на Севастопольском.
 
[^]
zebesh
22.08.2016 - 22:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 67
амбулаторный, такой амбулаторный)))
 
[^]
Paryga
23.08.2016 - 03:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 131
Часто слышу рассказы от пациентов, что пришли, или уже сидим, лежим в больнице, а никто не подходит, не смотрит. Так получается, что если никто не подходит, знач все у вас хорошо и волноваться не о чем. А вот если вокруг периодически врач бегает, медсестра постоянно сидит, а если вдруг домой отпустил, то вслед названивают, узнают как дела. То надо на радоваться, ой какой врач приятный, а бояться.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
vlad107
23.08.2016 - 08:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1764
Хреновая свертываемость крови..низкое содержание тромбоцитов...
Такие могут и от царакпки копытами щелунуть....
 
[^]
RUSCTAPbIU
23.08.2016 - 13:45
1
Статус: Offline


А шо с еблом?

Регистрация: 19.03.12
Сообщений: 331
Цитата (maxas33 @ 22.08.2016 - 21:45)
Цитата (Katarios @ 22.08.2016 - 13:14)
Насторожило перед операцией то, что у нее была менструация, из-за этого кровь немного жиже, чем обычно.

Что?!

Повторяю: Насторожило перед операцией то, что у нее была менструация, из-за этого кровь немного жиже, чем обычно.
 
[^]
Taton
23.08.2016 - 15:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.16
Сообщений: 18
Хех, страдания поликлинического хирурга.
Насчет парапроктита неясно, если абсцесс (сильно смущает "глубина" раны)на ягодице, то в худшем случае развилась бы в флегмона ягодичной области, а не парапроктит (гнойное воспаления околопрямокишечной клетчатки).
А на счет диффузного кровотечения. возможно у больной есть проблемы со свертывающей системой крови (тромбоцитопения например), либо неконтролируемый прием антиокоагулянтов/антиагрегантов.
И в дополнении, по телефону, как правило, информация про пациента не сообщается, врачебная тайна все таки.

Это сообщение отредактировал Taton - 23.08.2016 - 15:47
 
[^]
grably
23.08.2016 - 17:07
2
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3028
Цитата (RUSCTAPbIU @ 23.08.2016 - 13:45)
Цитата (maxas33 @ 22.08.2016 - 21:45)
Цитата (Katarios @ 22.08.2016 - 13:14)
Насторожило перед операцией то, что у нее была менструация, из-за этого кровь немного жиже, чем обычно.

Что?!

Повторяю: Насторожило перед операцией то, что у нее была менструация, из-за этого кровь немного жиже, чем обычно.

Да он поди имел в виду какая тут связь вообще, он же не в курсе что такие вещи вообще могут быть связаны, вот и удивился маленько.
Напоминает мне как кто-то разок в Уголке очень удивлялся, узнав что бабы ссут и рожают из разных дырок.

А может он от слова "ментсруация" в шок впал, приличные люди о таком только шёпотом разговоривают. И только с врачём.
 
[^]
RUSCTAPbIU
23.08.2016 - 18:59
1
Статус: Offline


А шо с еблом?

Регистрация: 19.03.12
Сообщений: 331
Цитата (grably @ 23.08.2016 - 21:07)
удивлялся, узнав что бабы ссут и рожают из разных дырок.

А может он от слова "ментсруация" в шок впал, приличные люди о таком только шёпотом разговоривают. И только с врачём.

Это точно что то аутоимунное. lol.gif
Кстати, яблочка хочешь?

Кошмар хирурга
 
[^]
Katarios
25.08.2016 - 21:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.09
Сообщений: 1237
Причины выясняем, куда ж без этого, сейчас брать коагулограмму непоказательно, ибо менсис. Перед оперативным вмешательством проба Дуке, или Дьюка, кому как нравится, показала адекватное время кровотечения. Когда брали кровь из вены, на анализы, то тоже не кровило. В анамнезе , со слов опять же, минимум 2 операции и 3 родов, а там кровопотери те еще! Препаратов не пила, сторонних хворей нет. После операции в ране сухо, но это лежа на столе попой кверху.
Сдается мне, что индивидуальный случай из-за менсис попался, может в совокупности со стрессом ( операция все таки, хоть и маленькая).
 
[^]
Katarios
25.08.2016 - 21:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.09
Сообщений: 1237
Цитата (Kubakh @ 22.08.2016 - 19:37)
Блять, и тут про парапроктит.. Вы сговорились? 29 декабря удалили эту хуйню, сейчас хожу с опухшим шрамом. На панике помчался в поликлинику, там осмотрели и сказали - а и так сойдет , прописав диклофенак. Все выхи как на иголках, вроде начало попускать, к тут тема эта на ЯПе (

надеюсь, антибиотиками покормили? хворь неприятная, тут без них не обойтись dont.gif
 
[^]
Katarios
25.08.2016 - 21:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.09
Сообщений: 1237
Цитата (Garret @ 22.08.2016 - 21:11)
Цитата (Tapinambura @ 22.08.2016 - 22:27)
Цитата (Garret @ 22.08.2016 - 13:25)
Цитата (lilac00 @ 22.08.2016 - 16:21)
Снимаю шляпу перед такими докторами. Позвонил, узнал... прям как в сказке. Обычно на от..ебись и никому нет дела

Перед хирургом? Да.
Перед врачом который больше похоже переживал за свою шкурк т.к. кровотечение после вскрытия абсцесса явный его косяк стоило бы не шляпу снять, а канализационный люк по дороге.

Бабло стригут, а потом скорая и обычный хирург который лечит всех кого привезут, хоть бомжа

Е....
Да откуда ж вы такие всезнающие, беретесь?

Злобные, как черти.и такие же вездесущие.

В платную медицину из госбольниц не от хорошей жизни уходят.
А в первую очередь от государственного произвола, да от таких пациентов.
Которые вечно поливают дерьмом, как только перестают загибаться.

Можно подумать, в платной клиники последователи Чикатило работают, а не такие же люди...
Видно судит по себе.
Что за душой есть, то и в других видит.

За душой есть... опыт.

Я прекрасно понимаю зачем бегут врачи в частную практику, это секрет полишенеля.
За баблом. Вечно ноют, что денег мало в муниципалке, но забывают о том нюансе, что значительная часть этих "врачей" отучилась НА БЮДЖЕТЕ и именно поэтому обязана Х лет отработать в муниципалке.

Кто то работает, а кто то, я таких "врачей" знаю даже, постоянно смывается с приемов прикрываясь больничными, отпусками и даже записью мертвых душ... т.е. на нужные дни записываются пациенты на прием которые даже не знают, что они к ней записаны, либо "группа поддержки" и все "высвободившееся" время просиживают в частной клинике.
У нас детский невропатолог так работала, через какое то время свалила на вольные хлеба на совсем и... теперь к новому невропатологу записаться можно без проблем хоть на завтра (изредка через день-два), а к предыдущей за 1,5 месяца списки составляли в регистратуре.
В регистратуре сейчас отнекиваются, что типа просто "спал спрос", но на деле так не бывает, что сразу человек на должности сменился и сразу очереди пропали.
Очень жалею, что не заехал к ней в ее вторую контору в то время когда у нее был прием в муниципалке официально.

Так вот собственно тебе и ответ на твой вопрос "откуда такие всезнающие берутся?". И одновременно ответ откуда берутся такие "врачи".

Частную практику я сравниваю с нетрадиционной медициной с той лишь разницей, что лечат может и нормально, но первая задача этого врача нарубить бабла.
Жене делали операцию, так ей резус фактор крови 3 раза определяли перед. Им было плевать, что уже давно стоит штамп в паспорте (ну тут ладно, доверяй, но проверяй), сделали до госпитализации, привезли когда ложились, в этот же день взяли кровь снова уже в палате (да не спорю, палата как люкс в гостинице, но и стоит так же) и непосредственно перед операцией... я потом счет разбирал, а там 2 раза группу крови определяли только в стационаре. Естественно, это же бабло все.

И здесь в истории видим, что косяк после руки платного врача и он сидел думал в чем косяк и вообще хотел в начале избавиться от пациентки.

хотелось бы избавится, не было бы операции. Вскрытие гнойных стоит не бешеных денег. Но вот наблюдение после операции, может измениться с амбулаторного на стационар, хоть дневной, но стационар. Если потребовалось бы, пациентку доставили бы ко мне при возникновении осложнения, но клиника не имеет права вести стационар, лицензия есть только на амбулаторию. Следовательно, все правильно - при осложнении едем по СМП в стационар с лицензией, чаще в городской.

По злобе дня: я работаю и в государственной и в частной больницах, так что я и бесплатный врач и платный. Про плюсы и минусы обеих сторон поговорим как-нибудь позже cool.gif
 
[^]
Тагдалия
25.08.2016 - 22:03
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 749
Есть такое дело,кстати тоже сталкивалась,когда по Сухареву определяла свёртываемость,12 минут Панченкова мотыляла(в норме до 5 минут)А тромбоциты в норме то ли 360 то ли 380 точно не помню.Девочка 14 лет,потом оказалось сдавала во время менструации.
 
[^]
Katarios
24.04.2022 - 15:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.09
Сообщений: 1237
Цитата (SerpenT007 @ 22.08.2016 - 13:19)
Это из практики ТС или копипаста?

извините что так поздно, заработалась, бывает ))) из практики . будучи молодой и зеленой работала в частной и моя больная раскровилась сильнее обычного. Больше ягодицы в период ментов на стол не беру вне стационара ))))) У нее все хорошо.
 
[^]
Katarios
24.04.2022 - 15:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.09
Сообщений: 1237
Цитата (RUSCTAPbIU @ 22.08.2016 - 13:23)
Цитата (lilac00 @ 22.08.2016 - 17:21)
Снимаю шляпу перед такими докторами. Позвонил, узнал... прям как в сказке. Обычно на от..ебись и никому нет дела

Ключевой момент - частная клиника - в случае чего шансов получить реальный срок в разы больше чем в государственной.

одинаково . изучаю право помаленьку )))))))
 
[^]
Katarios
24.04.2022 - 15:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.09
Сообщений: 1237
Цитата (Taton @ 23.08.2016 - 15:45)
Хех, страдания поликлинического хирурга.
Насчет парапроктита неясно, если абсцесс (сильно смущает "глубина" раны)на ягодице, то в худшем случае развилась бы в флегмона ягодичной области, а не парапроктит (гнойное воспаления околопрямокишечной клетчатки).
А на счет диффузного кровотечения. возможно у больной есть проблемы со свертывающей системой крови (тромбоцитопения например), либо неконтролируемый прием антиокоагулянтов/антиагрегантов.
И в дополнении, по телефону, как правило, информация про пациента не сообщается, врачебная тайна все таки.

все верно, флегмона была бы. По телефону на самом деле спасибо что сообщали, я все-таки сразу сказала кто и зачем звонит, не обязаны но спасибо что не заставили ждать утра с официальными звонками. Видимо голос у меня был как у испуганной овцы )))))) Сейчас сама таких бывает успокаиваю периодически
 
[^]
Тоа
24.04.2022 - 15:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.03.21
Сообщений: 674
Цитата (SBlack1 @ 22.08.2016 - 13:38)
Вывод. Надо чаще мыть жопу, чтоб не было абсцесса.

Такое бывает после туевой хучи уколов, когда по несколько разв сутки колят. У знакомой полжопы вырезали после абсцесса. До этого от псориаза кололи нещадно.
 
[^]
Sericpai
24.04.2022 - 15:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 1722
Цитата (Katarios @ 26.08.2016 - 00:26)
Причины выясняем, куда ж без этого, сейчас брать коагулограмму непоказательно, ибо менсис. Перед оперативным вмешательством проба Дуке, или Дьюка, кому как нравится, показала адекватное время кровотечения. Когда брали кровь из вены, на анализы, то тоже не кровило. В анамнезе , со слов опять же, минимум 2 операции и 3 родов, а там кровопотери те еще! Препаратов не пила, сторонних хворей нет. После операции в ране сухо, но это лежа на столе попой кверху.
Сдается мне, что индивидуальный случай из-за менсис попался, может в совокупности со стрессом ( операция все таки, хоть и маленькая).

Katarios ничё не понял! gigi.gif Шесть (6) лет то чего молчали?
Так дама жива?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55430
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх