Банька.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Исаева
17.08.2016 - 08:42
4
Статус: Offline


Целуюсь лучше чем готовлю

Регистрация: 14.06.12
Сообщений: 2759
Насколько я помню беременным женщинам нежелательны бани, сауны и прочие перегревания. А насчет таких маленьких я в больших сомнениях, оно вообще того стоит, чтобы рисковать здоровьем ребенка? Неужели польза превыше возможных рисков? Да и что там выводить из организма такому крохе?
 
[^]
giperborey
17.08.2016 - 09:04
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 144
Таких маленьких детей в баню категорически нельзя. Бестолковые родители не понимают, что рискуют их здоровьем и даже жизнью!
 
[^]
Tolstokot333
17.08.2016 - 09:13
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.03.16
Сообщений: 111
эх, тут наверно больше не про баню даже пост. тронуло.
 
[^]
Que
17.08.2016 - 09:17
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 272
Цитата
пипец... никогда не понимал этой всеобщей мании - бани.... ну нравится она тебе - ну ходи парься в одиночку, ведро воды каждые 10 минут, при температуре воздуха 120 выливай, кто против то, если нравится. Но млять, зачем остальных туда переть и устраивать эту пытку температурой? А над ребенком то зачем так издеваться?

А с чего ты взял, что там ребенок при температуре 120? Малышу вполне можно и нужно париться, только без фанатизма конечно
 
[^]
KDP1979
17.08.2016 - 09:34
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.16
Сообщений: 16
Цитата (giperborey @ 17.08.2016 - 09:04)
Таких маленьких детей в баню категорически нельзя. Бестолковые родители не понимают, что рискуют их здоровьем и даже жизнью!

Поддерживаю, но ТС никого не слышит.
 
[^]
Axxell1206
17.08.2016 - 09:37
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.16
Сообщений: 65
Баню можно и нужно всем, но каждому разный температурный режим!!! ТС спасибо за такой пост, на душе как-то легче стало.
 
[^]
Непобедимый
17.08.2016 - 09:49
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 382
С детства любят ходить и паряться как взрослые, маленьких естественно мыли в бане. не снегом же их мыть. Живу в своем доме в сибири.
 
[^]
inspire
17.08.2016 - 09:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 67
Цитата
огласен. Эти светлые моменты с детьми остаются навсегда с нами. Единственный раз, когда я был счастлив не потому, что должен и на потому, что есть повод, а был счастлив просто так - это когда вокруг меня просто так бегали четверо моих детей. Такие разные и каждый удивительный и не повторимый. Я действительно ощутил счастье, которого не ощущал никогда!!!

Абсолютно согласен, теплые воспоминания в душе остаются на долгие годы. Когда смотришь на них повзрослевших, старающихся быть самостоятельными и независимыми, а перед глазами смешные, забавные, неуклюжие карапузы. Классное фото на заставке.
 
[^]
smashSR
17.08.2016 - 09:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15549
нееее ... парить вот думаю зряя.. не стоит такое делать..не тот организм... а вот мыться в тёплой бане эт да, эт пусть привыкает.. мой карапуз тоже в баню с пелёнок ходит
 
[^]
AVP
17.08.2016 - 10:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.11
Сообщений: 228
Как-то на турбазе устроил походную баню. Малые (от 12 до 2 лет - 5 чел) сначала до истерик вырывались на свободу (в основном средние возрасты), но потом "подсели"... теперь требуют баню ежедневно...
Да я и сам бы понежился, но 4 часа на растопку каждый день - это перебор...
Всем ЛЕГКОГО ПАРА!
 
[^]
albedoodebla
17.08.2016 - 10:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 523
беременным нельзя подвергаться воздействию высоких температур, особенно на первых месяцах. Даже перегрев под одеялом или горячий душ на первых неделях и месяцах (гипертермия) может вызвать дефекты в формировании плода и нервной трубки плода.
 
[^]
Балабол
17.08.2016 - 10:35
-1
Статус: Offline


Неиллюзорный

Регистрация: 5.07.10
Сообщений: 2131
От фотографий маленько прихуел. У вас там тёплой воды в ванной нет, что вы грудничков в баню тащите? Или это те же ебанаты, что лезут в море/озеро рожать, типа "из воды в воду"? Пиздец короче, какой-то...

Это сообщение отредактировал Балабол - 17.08.2016 - 10:37
 
[^]
Gruzd
17.08.2016 - 10:44
2
Статус: Offline


несогласный с администрацией ЯП

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 2664
Процитирую мнение популярного педиатора доктора Е.О. Комаровского

Цитата
Я не считаю, что это полезно. У дитя, в сравнении с взрослой человеческой особью, принципиально иная система терморегуляции, неразвитые потовые железы, иначе функционируют слизистые оболочки. Боюсь, что лица, пропагандирующие бани-сауны детям первых трех лет жизни, просто не знают элементарных положений возрастной физиологии. Отсюда и вывод о том, что это развлечение для родителей, с непрогнозируемыми последствиями для дитя


В целом, это мнение совпадает с мнением большинства педиаторов, которые настойчиво не рекомендуют посещение бани детьми до 3-5 лет.
---------
Помните что от высокой температуры и влажности у годовалых детей тепловой удар и отек мозга может случится в считанные минуты. Внешне это может как раз выражаться в кажущемся расслабленном состоянии, спокойствии ребенка, кажущимся довольном состоянии.

Это сообщение отредактировал Gruzd - 17.08.2016 - 11:01
 
[^]
ПальцемВглаз
17.08.2016 - 10:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 2402
Помните! Перегрев для ребенка опаснее переохлаждения! Температура в бане должна быть не более 38 градусов. И не держите ребенка там долго.
 
[^]
Alwolf
17.08.2016 - 11:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 1836
Цитата (Gruzd @ 17.08.2016 - 10:44)
Процитирую мнение популярного педиатора доктора Е.О. Комаровского

Цитата
Я не считаю, что это полезно. У дитя, в сравнении с взрослой человеческой особью, принципиально иная система терморегуляции, неразвитые потовые железы, иначе функционируют слизистые оболочки. Боюсь, что лица, пропагандирующие бани-сауны детям первых трех лет жизни, просто не знают элементарных положений возрастной физиологии. Отсюда и вывод о том, что это развлечение для родителей, с непрогнозируемыми последствиями для дитя


В целом, это мнение совпадает с мнением большинства педиаторов, которые настойчиво не рекомендуют посещение бани детьми до 3-5 лет.
---------
Помните что от высокой температуры и влажности у годовалых детей тепловой удар и отек мозга может случится в считанные минуты. Внешне это может как раз выражаться в кажущемся расслабленном состоянии, спокойствии ребенка, кужущимся довольном состоянии.

Комаровского он мне тут цитирует...
Ты лучше пруфы процитируй: про долбоёбов-родителей, которые "запарили" ребёнка до теплового удара и отёка мозга. Ну, хоть один такой случай есть?



Банька.
 
[^]
Gruzd
17.08.2016 - 11:16
0
Статус: Offline


несогласный с администрацией ЯП

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 2664
Цитата (Alwolf @ 17.08.2016 - 11:03)
Цитата (Gruzd @ 17.08.2016 - 10:44)
Процитирую мнение популярного педиатора доктора Е.О. Комаровского

Цитата
Я не считаю, что это полезно. У дитя, в сравнении с взрослой человеческой особью, принципиально иная система терморегуляции, неразвитые потовые железы, иначе функционируют слизистые оболочки. Боюсь, что лица, пропагандирующие бани-сауны детям первых трех лет жизни, просто не знают элементарных положений возрастной физиологии. Отсюда и вывод о том, что это развлечение для родителей, с непрогнозируемыми последствиями для дитя


В целом, это мнение совпадает с мнением большинства педиаторов, которые настойчиво не рекомендуют посещение бани детьми до 3-5 лет.
---------
Помните что от высокой температуры и влажности у годовалых детей тепловой удар и отек мозга может случится в считанные минуты. Внешне это может как раз выражаться в кажущемся расслабленном состоянии, спокойствии ребенка, кужущимся довольном состоянии.

Комаровского он мне тут цитирует...
Ты лучше пруфы процитируй: про долбоёбов-родителей, которые "запарили" ребёнка до теплового удара и отёка мозга. Ну, хоть один такой случай есть?

А лавров то тут при чем??
Ты из секты свидетелей лаврова что ли?
Наверное по таким темам все таки надо руководствоваться не собственными предположениями и бабкиными мудростями а мнениями врачей.
А мнения врачей тут ОДНОЗНАЧНЫЕ.
Хотите парить своего ребенка - парьте ради бога. Но вы не имеете никакого морального право утверждать что это полезно или безопасно для детей до трех лет.

Ну а про примеры тепловых ударов в бане... В гугле все есть... вот один из множества. Остальные сами найдете
https://health.mail.ru/disease/teplovoi_udar/#consultation

Цитата
Был у сына в прошлом году тепловой удар, хотя мне казалось что уже не так и жарко. Сначала его стошнило, потом кружилась голова, и вид у него был больной. Сразу отнесла его под навес, давала много пить, хорошо рядом была аптека, ...
...
Был у меня вчера тепловой удар..находился в бане 40 минут, потом вышел, через несколько минут у меня сильное головокружение и дезориентация началась, потом я сам того не понимая как то ушёл к шиферному забору, и упал..
 
[^]
arel
17.08.2016 - 11:18
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 733
В деревнях малышей с рождения в бане мыли. Естественно, что не в самый жар, а когда все уже помылись и банька тепленькая. Может, еще и поэтому деревенские дети практически не болели.
Еще в бане новорожденных девочек бабки "выкатывали". Брали хлебный мякиш, разминали его с грудным молоком в липкий комок и катали его по телу - после этой процедуры не росли волосы на теле.
 
[^]
FF7
17.08.2016 - 11:20
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 639
Меня первый раз парили, ну как парили, так баловство, уже в практически остывшей бане, но еще довольно жарко (по рассказам родителей), примерно в 6 месяцев, раньше нельзя было, дохлый был сильно (при рождении еле выкарапкался, проболтались с матушкой в больничке месяц)... Нормально все!
И да, с самого рождения проблемы с позвоночником, всегда болят ноги, ДЦП... Так вот после посещения бани, даже не парится, а просто погреться в парилке, наверное единственная ночь между "банными" днями, в которую я спал не посыпаясь от боли в ногах или судорог.
НО!!!! Баня в таком возрасте это ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ аккуратное действо! по принципу "Занесли - постояли - вынесли" и постепенно уже г возрасту за годик можно увеличивать и время и температуру...
 
[^]
VVarwara
17.08.2016 - 11:30
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.05.15
Сообщений: 801
Цитата (Reductor @ 15.08.2016 - 22:30)
Цитата (Bdanil @ 15.08.2016 - 21:07)
А можно ли в столь юном возрасте устраивать тепловые процедуры?

нет, не стоит.

Я родилась в Псковской области. Где-то с месяца меня уже брали в баню. Баня была огромная, общая, с огромной и классной парной. Я, конечно, это все гораздо позже уже увидела))) В общем" парили" вот также - веточкой. Да и заносили в парную на минутку. Зато в общей бане стоял пар, людей не было видно. Я с детства прям эту атмосферу впитала и помню. Так уютно и тепло. Сейчас таких бань нет. Ну, по крайней мере, у нас нет. Мама до сих пор вспоминает, как все расплывались в улыбках, что такая мелочь уже в баню "ходит". И первая профессия, которую я хотела освоить года в 3, это стать банщицей)))) Милые воспоминания.
А дети... блин, растут, я не знаю с какой скоростью. Сначала они засыпают у тебя в кровати или под боком на диване, и ты их спокойно перекладываешь в свои кровати. Потом.... потом они засыпают точно также, только чтобы дотащить этих телят до своих лежбищ, тебе приходится тащить их на руках, а ноги уже чуть ли не волочатся по полу))) Но это так круто.... А сейчас они сами могут запросто закинуть тебя на плечо))) Выросли.
Тоже, что ли, пойти напиться?)) Но нет возможности.
Спасибо за полученные от прочтения классные эмоции. Правда, грустные.
 
[^]
vlad178
17.08.2016 - 11:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 4016
Цитата (VSkilled @ 15.08.2016 - 23:39)
У деток, даже в столь нежном возрасте, терморегуляция гораздо сильнее развита, чем у взрослого человека.


Не знаю откуда вы это взяли, своего когда водил в садик - всем в раздевалке мерили температуру. До нормальной после сна не дотягивали практически ВСЕ (речь о здоровых детях).
 
[^]
mts78
17.08.2016 - 11:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 391
И эти люди спрашивают, откуда скоропомощники берут сюжеты для своих рассказов. Да вот про таких идиотов, которые парят грудничков в бане. А вы говорите - не бывает таких долбоёбов...
 
[^]
D0XTUR
17.08.2016 - 12:05
4
Статус: Offline


ДокМед

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 2402
Цитата (VSkilled @ 15.08.2016 - 23:39)
Цитата (одино4ka @ 15.08.2016 - 23:08)
Цитата (Bdanil @ 15.08.2016 - 22:07)
А можно ли в столь юном возрасте устраивать тепловые процедуры?

Нет конечно, но родителей-дебилов это навряд-ли остановит. У дочи ж был "довольный вид".
Ожог слизистых носа, ожог легких - сходу. Тепловой удар - немного позже.

Вы неправы.

У деток, даже в столь нежном возрасте, терморегуляция гораздо сильнее развита, чем у взрослого человека.

Были случаи, когда взрослый рядом замерзал, а малыш - выживал, едва ли не голышом на льду.

И ещё важный момент. Ежели дитю в этом возрасте что-то не нравится, оно начинает верещать. Крик - его главная сигнальная система.

Поэтому, фразе про "довольный вид дочи" - вполне верю.

Ежели без фанатизьму, то банька хороша даже младенцу. Оно раньше и рожали - в банях.

UPD: Забыл сообщить, откуда у меня сведения. У меня - жена детский врач. И она не видит в описанной процедуре ничего криминального.

про более развитую терморегуляцию вы очень напутали.. или жена ваша. очень.
ожоги переносятся детьми легче. ФАКТ. как травматолог-комбустиолог говорю.
до 90% площади 2-3 степень ожога - дети выживают, взрослые - нет.
а вот тепловой удар ребенку получить проще. и последствия могут быть летальнее.
сколько ваша жена в практической медицине работает лет? и работает ли..
 
[^]
Alwolf
17.08.2016 - 12:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 1836
Цитата (Gruzd @ 17.08.2016 - 11:16)
Хотите парить своего ребенка - парьте ради бога.

Ты, дебил, кавычки вокруг слова "парить" видишь?
Никто , в здравом уме, грудных детей не парит по-настоящему, и про это здесь не пишет. Все пишут про то, что можно купать детей в тёплой бане.
Цитата
.находился в бане 40 минут,

Тот, кто может представить, что родители будут сорок минут держать младенца в парилке - дебил.
И ссылка на МАЙЛ.РУшечку - для меня тоже - прямой указатель на дебилов.

Это сообщение отредактировал Alwolf - 17.08.2016 - 12:22
 
[^]
mensageiro
17.08.2016 - 12:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 1126
банька здорово, но не для таких маленьких детей. Потому что у них быстро происходит перегрев (не потеют). так что повнимательнее.
Баню лучше начинать от 1 года.
 
[^]
voodu191
17.08.2016 - 13:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 2514
Цитата (Alwolf @ 15.08.2016 - 23:33)
Цитата
А над ребенком то зачем так издеваться?

Всем скептикам - я "парил" грудную дочь в уже "выстуженной" бане - градусов сорок, пятьдесят не больше. Веником, тёплым - только гладил - никаких похлопываний. На всю процедуру (согреть, намылить, ополоснуть) уходило минут десять.
Не думаю, что кто-то в здравом уме купает грудничков в бане по-другому.

потом дебилы начитаются и будут грудничков на максималке парить
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21513
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх