Банька.

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
voodu191
17.08.2016 - 13:08
2
Статус: Offline

Ярила

Цитата (Исаева @ 17.08.2016 - 08:42)
Насколько я помню беременным женщинам нежелательны бани, сауны и прочие перегревания. А насчет таких маленьких я в больших сомнениях, оно вообще того стоит, чтобы рисковать здоровьем ребенка? Неужели польза превыше возможных рисков? Да и что там выводить из организма такому крохе?

ясен пень нельзя, беременным вообще покой нужен. а не термические нагрузки, люди ебанулись со своими банями

[^]
KDP1979
17.08.2016 - 14:27
0

Шутник

Цитата (zenyaz @ 15.08.2016 - 21:57)
Бреду домой. От маленькой красной мордашки идёт пар и запах детского шампуня. Вид у дочи - был ну очень довольный.

Довольный вид был потому, что вырвалась из теплового ада.

[^]
всезебэст
17.08.2016 - 14:37
-2

Ярила

Цитата (citizen1984 @ 15.08.2016 - 23:16)
Бля еблан ты ТС, счас У дочи был "довольный вид". А потом маленькой .... требуется срочная операция. Потомучто я ее перепарил

еблан-это ты.разумно подойти -и все будет зашибись.по себе судишь.иппанутые горожане

Это сообщение отредактировал всезебэст - 17.08.2016 - 14:38

[^]
Chicozavr
17.08.2016 - 16:46
1

Приколист

По себе помню, батя заставлял меня парится в 5-6 лет, я ныл, один раз распсиховался, с размаху веником ударил, лампу зацепил (почему то без защитного стекла была), осколки мне все в ногу с веником зашли, часть вытащили, часть до сих пор где то сидят, в пальцах ног.

Но попарится люблю. Старший (13 лет) тоже со мной париться с 9 лет, младший пока мы паримся, в ванне ранее сидел, сейчас (8 лет) просто моется, (мойка отдельно), пока в парилку не ходит.

Я урок от отца понял, не заставляю, хотят парятся, хотят нет. Только пользу от парки показываю, насколько чище получается кожа. Старшему особо актуально, прыщик пошли юношеские. Распариваем, потом обрабатываем средствами от прыщей, кожа чище становится намного быстрее.

А так в бане дети с рождения, в ванночку с теплой водой засунешь, плавают в кайф. Старший после бани как то года в 3-4 такой на мороз вынес его, он оху**** тельно орет.

[^]
Gruzd
17.08.2016 - 17:31
1

несогласный с администрацией ЯП

Цитата (arel @ 17.08.2016 - 11:18)
В деревнях малышей с рождения в бане мыли. Естественно, что не в самый жар, а когда все уже помылись и банька тепленькая. Может, еще и поэтому деревенские дети практически не болели.
Еще в бане новорожденных девочек бабки "выкатывали". Брали хлебный мякиш, разминали его с грудным молоком в липкий комок и катали его по телу - после этой процедуры не росли волосы на теле.

Так никто не спорит. В теплой, подостывшей бане можно детей мыть (не парить). В случае если нормальная ванная недоступна.
При доступности нормальной ванной, никакой необходимости мыть ребенка именно в бане - нет.
Но к сожалению, не многие адепты банного образа жизни понимают это. А также понимают, что то что им кажется подотсывшей баней (градусов 60), для ребенка годовалого возраста может быть все таки очень жарко.

Отдельно стоит прокомментировать вторую часть поста.
Вывод "щетинки" или "кочерги" это отдельная сакральная процедура бабушек с познаниями в медицине и анатоии уровня 16 века.
Уверенных, тем не менее на 100% в своей правоте. И даже не смущает их факт того,что из 7 миллиардов населения земли, массово "щетину выводят" лишь в Татарстане и на урале.
Способов вывода щетины множества, и если массаж хлебным мякишем никакого вреда привести не может, то вот посещение бани с ребенком, "пока семь потов не сойдет" - действие вредное для ребенка и преступное со стороны родителей.
НИКАКОЙ ЩЕТИНЫ НА ТЕЛЕ НОВОРОЖДЕННОГО РЕБЕНКА НЕТ. От слова СОВСЕМ нет.
Мельчайшие тонкие волосики на теле ПРИ УСЛОВИИ НОРМАЛЬНОЙ ГИГИЕНЫ не причиняют ребенку никакого дискомфорта
То что вам показывают эти самые древние бабушки на своих пальцах - это всего лишь кусочки грязи из пор ребенка, или даже с тех же самых пальцев.

Это сообщение отредактировал Gruzd - 17.08.2016 - 17:31

[^]
Alwolf
17.08.2016 - 19:44
0

Ярила

Цитата (voodu191 @ 17.08.2016 - 13:05)
Цитата (Alwolf @ 15.08.2016 - 23:33)
Цитата
А над ребенком то зачем так издеваться?

Всем скептикам - я "парил" грудную дочь в уже "выстуженной" бане - градусов сорок, пятьдесят не больше. Веником, тёплым - только гладил - никаких похлопываний. На всю процедуру (согреть, намылить, ополоснуть) уходило минут десять.
Не думаю, что кто-то в здравом уме купает грудничков в бане по-другому.

потом дебилы начитаются и будут грудничков на максималке парить

А если я напишу, что кидал ребёнка с пятого этажа на газон, тоже последователи найдутся?

[^]
0zero
17.08.2016 - 20:35
1

Балагур

Спасибо, первая и вторая фотографии очаровательны, текст - дискуссионный.

Это сообщение отредактировал 0zero - 17.08.2016 - 20:37

[^]
Romanoid
17.08.2016 - 20:40
1

Ярила

Вот как. Только что подошёл ко мне дядька, моего роста и шире в плечах.
Обернувшись - понял, это мой сынуля, Илья!
Он ещё недавно ползал мелким по дивану, и я целовал его ручки!
Я люблю своего сына и горжусь им, в любой ситуации я его поддержу.
У него 2-й взрослый разряд по плаванию, в 15 лет. Не олимпиец, но я горжусь!

[^]
BorodaTHOR
17.08.2016 - 23:49
1

Ярила

Вы что ебнулись?! У ребенка в таком возрасте еще терморегуляция не налажена нормально. На первой четыре идиотки беременных хотят кровотечение получить!

[^]
luckinmyhead
18.08.2016 - 09:37
0

Весельчак

Цитата
В бане рожали потому что тепло и никто лишний не глазеет и не мешает.

Рожали, потому что бани , которые топились "по-черному" были практически стерильны. "Стены и потолок в бане получаются прокопченными. Это означает, что они почти стерильны. В дыме содержится формальдегид, один из лучших антисептиков, известных человечеству. Сажа - прекрасный абсорбент, она забирает из воздуха бани все неприятные запахи, оставшиеся от предыдущего сеанса."

[^]
Gruzd
18.08.2016 - 11:22
0

несогласный с администрацией ЯП

Цитата (luckinmyhead @ 18.08.2016 - 09:37)
Цитата
В бане рожали потому что тепло и никто лишний не глазеет и не мешает.

Рожали, потому что бани , которые топились "по-черному" были практически стерильны. "Стены и потолок в бане получаются прокопченными. Это означает, что они почти стерильны. В дыме содержится формальдегид, один из лучших антисептиков, известных человечеству. Сажа - прекрасный абсорбент, она забирает из воздуха бани все неприятные запахи, оставшиеся от предыдущего сеанса."

Из этого следует вывод, что может быть, лет 100 назад имело смысл рожать в бане.
Однако в настоящее время, при доступности современной медицины, нет никакой необходимости рожать в бане. Более того, рожать в бане, в настоящее время гораздо более опасно, чем рожать даже в самой захолустном провинциальном роддоме.
вспомните какая детская смертность была 100 лет назад..

Это сообщение отредактировал Gruzd - 18.08.2016 - 11:23

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20696
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх