Банька.

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Автолюбитель
16.08.2016 - 00:09
1
Статус: Offline

Ярила

У меня две, в городе сауна с возможностью лить в печку воду 8Квт, на природе дровяная, не жалею ни копейки потраченой на эти ништяки))

[^]
IraZadira
16.08.2016 - 00:16
23

Ярила

Цитата (Lovka41917 @ 15.08.2016 - 22:34)
Категорически нельзя в баню в таком возрасте.

Вы чо тут все, маку поели? Можно в баню в любом возрасте, и беременным можно, и старым, и хворым, вопрос только в температуре.

Молодые и крепкие, кто любит пожарче - идут в первый пар, а когда баня подостынет так, что воздух в ней не обжигающий, а просто тёплый - распрекрасно мыли и новорожденных, и грудничков. В сибирских деревнях где ещё мыться-то? Или предлагаете детей вообще не мыть? Пока не повзрослеют?

Это сообщение отредактировал IraZadira - 16.08.2016 - 00:16

[^]
cmeshh
16.08.2016 - 01:21
1

Хохмач

Цитата (loredan @ 16.08.2016 - 04:02)
Построй новую, ТС. Банька - это наше всё.

С такими воспоминаниями я бы точно построил.
И вспомнил всё заново.

[^]
FunnyBanana
16.08.2016 - 01:22
-6

Приколист

Цитата
А можно ли в столь юном возрасте устраивать тепловые процедуры?

Категорически НЕТ! Любой адекватный родитель знает что у новорождённого теплообмен не развит dont.gif

P.S кстати, когда моя жена была беременна первым ребёнком педиатр в поликлинике проводила некие "курсы молодых матерей" минут 40 объясняла самое важное.. так вот, даже там педиатр заострила внимание что для новорождённого перегрев намного страшнее чем холод dont.gif

и что бы не быть голословным приведу пару цитат:

Цитата
У детей до года потовые железы до конца не развиты и грудные детки потеют уже при температуре 27-28 градусов. А с потом из организма малыша выходит много жидкости. Так у грудничка трех месяцев с весом 5 кг. может из организма с потом выйти стакан воды!

Цитата
В случае, если малыш получил тепловой удар, он становится более беспокойным, а после этого неожиданно вялым. Кожа становится красненькой, поднимается температура, может появится понос и рвота. Малыш даже может сознание потерять

- последняя цитата как раз для тех "яжматерей" которые успокаивающее твердят что-то вроде: - Да нормально всё! Он сперва немного капризничал, а потом расслабился и балдел wub.gif

так вот, ребенок не балдеет, а становится вялым и обезвоженным dont.gif

...

А кто-то мой комментарий не увидит и потащит своего грудничка в баню, потому что на япе видела картинку как грудничка в бане парили faceoff.gif

Это сообщение отредактировал FunnyBanana - 16.08.2016 - 01:30

[^]
cmeshh
16.08.2016 - 01:30
6

Хохмач

FunnyBanana
Для грудничка и перегрев и холод страшны.
НО
Как люди мылись до изобретения ванны ?

[^]
SCORPIONGIRL
16.08.2016 - 01:39
0

припіздикувата аура

FunnyBanana
баня это нечто другое
и если мама посещала во время беременности, то малыш уже подготовлен
и есть нюансы, когда "парят" грудничков
кому интересно на счет бань, можете погуглить умных нормальных педиатров
к слову, раньше роженицы в бане рожали
хотя я сама в бани не хожу, потому и дети там не бывали

Это сообщение отредактировал SCORPIONGIRL - 16.08.2016 - 01:41

[^]
cmeshh
16.08.2016 - 01:45
2

Хохмач

Цитата (SCORPIONGIRL @ 16.08.2016 - 07:39)
FunnyBanana
баня это нечто другое
и если мама посещала во время беременности, то малыш уже подготовлен
и есть нюансы, когда "парят" грудничков
кому интересно на счет бань, можете погуглить умных нормальных педиатров
к слову, раньше роженицы в бане рожали

Наговорите щас ёпта.....
Если мама посещала - то просто помыться надо было. Хер там кто к чему подготовлен. У ребенка до рождения свой микроклимат.
В бане рожали потому что тепло и никто лишний не глазеет и не мешает.

[^]
cmeshh
16.08.2016 - 01:53
1

Хохмач

Помня себя скажу.
Я в первый раз в баню попал лет в семь.
Отец говорил холодно. А мне было так херово от жары что капец... И голова болела и тошнило и в глазах мутнело.
В первый поход в баню я реально думал что он последний.

[^]
FunnyBanana
16.08.2016 - 02:19
0

Приколист

SCORPIONGIRL, при всём моём уважении к Вам - вы не правы!
У грудничка потовые железы не развиты, а значит нормальный теплообмен не возможен.. так зачем же его тащить в баню? для чего вообще грудничку БАНЯ? why.gif
суставы полечить? поры прочистить? усталость мышц снять?
ну бред же why.gif

cmeshh, прочтите внимательнее, я не говорил что холод - безвреден.

[^]
ren2141
16.08.2016 - 07:33
8

Весельчак

сам парюсь очень сильно, но дочку(8 мес) только моем в бане, никаких давай попарю даже в голову не лезет, просто сидит в тазике с водичкой и плещется вид очень довольный! ИМХО К жару в бане надо привыкать постепенно, даже наверно годами

[^]
SurMaster
16.08.2016 - 07:36
2

Ярила

Цитата (Bdanil @ 16.08.2016 - 01:07)

Можно, если осторожно biggrin.gif Мои все трое с такого возраста в парную строем ходят.
Башня наше фсе!

[^]
FunnyBanana
16.08.2016 - 10:09
0

Приколист

Цитата
У деток, даже в столь нежном возрасте, терморегуляция гораздо сильнее развита, чем у взрослого человека.

Абсолютно не верно, всё наоборот! Вот на что угодно могу спорить что вы ОШИБАЕТЕСЬ! не развита терморегуляция у новорождённых dont.gif

Цитата
У меня - жена детский врач.

К сожалению, многие родители не знают, что перегрев организма новорожденного может представлять опасность для его здоровья. Терморегуляция у новорожденного еще не развита. Повысить или понизить температуру тела может любой незначительный для взрослого фактор, например сквозняк или прикосновение к металлической поверхности. Поток воздуха от кондиционера может чрезмерно охладить грудничка даже в сильную жару, если он направлен на дитя. С другой стороны, ребенок способен быстро согреться, если его прижать к телу матери.

Система охлаждения организма новорожденного тоже работает не так эффективно, как у взрослого человека. Если в прохладном помещении ребенок быстро охлаждается, то понизить температуру в условиях жары ему очень трудно. Процесс потоотделения у маленьких детей еще не налажен. Влагу они теряют за счет испарений с кожи и с легких во время выдоха. Этого не достаточно, если температура воздуха в комнате высокая.

Ваша супруга "детский врач" обязана знать то что я сейчас выше написал. Это же ОСНОВЫ, я был просто уверен что каждый родитель знает что ребенка нельзя перегревать, а уж детский врач (не повезло её пациентам)!!! Меня аж бомбит от этого поста moderator.gif

Цитата
Были случаи, когда взрослый рядом замерзал, а малыш - выживал, едва ли не голышом на льду.

Вы разницу между холодом и жаром чувствуете?

Цитата
Поэтому, фразе про "довольный вид дочи" - вполне верю.

Признаки перегрева новорождённого - вялость, так что я уверен что это был не "довольный вид", а предобморочное состояние faceoff.gif

Цитата
грудную дочь в уже "выстуженной" бане - градусов сорок, пятьдесят не больше.

грудному ребенку 27-28 градусов уже достаточно что бы начать потеть и терять влагу dont.gif

Цитата

был я в возрасте 5-6 лет в деревне, ходил с дедом в общественную баню, от бани там было только название, ибо температура там была комнатная, купался в тазике из нержавейки, там же были отдельные парилки, туда я не ходил, но полагаю (исходя из названия) что жара именно там.

И никто из тех кто рекомендует баню грудничку так и не сказал, какая практическая польза грудничку от посещения бани?

Бож ты мой, этот мир сошел с ума! Вот это родители... faceoff.gif

[^]
IraZadira
16.08.2016 - 12:09
10

Ярила

Цитата (FunnyBanana @ 16.08.2016 - 10:09)
И никто из тех кто рекомендует баню грудничку так и не сказал, какая практическая польза грудничку от посещения бани?

Бож ты мой, этот мир сошел с ума! Вот это родители... faceoff.gif

Ну прямо весь пост простынями своими застелил.

Ещё раз: баня - это древнее русское строение для мытья тела. Суть бани - тёплый воздух и наличие тёплой воды в тазиках (ушатах).
Грудничку от посещения бани польза такая же, как и взрослому человеку - чистая кожа, плюс отсутствие опрелостей.
Никто в здравом уме и твёрдой памяти не потащит грудничка в сильный жар, никто не будет при ребёнке лить кипяток на каменку и никто не будет хлестать грудничка веником, узбагойзя.
Вся Сибирь выросла, моясь с рождения в банях.

[^]
Alwolf
16.08.2016 - 19:34
2

Ярила

FunnyBanana один вопрос: у тебя дети есть, или ты теоретик?

Это сообщение отредактировал Alwolf - 16.08.2016 - 19:34

[^]
FunnyBanana
16.08.2016 - 22:46
-1

Приколист

Цитата

Alwolf,

Цитата
P.S кстати, когда моя жена была беременна первым ребёнком педиатр в поликлинике проводила некие "курсы молодых матерей" минут 40 объясняла самое важное.. так вот, даже там педиатр заострила внимание что для новорождённого перегрев намного страшнее чем холод

я бы и не заходил в подобные посты, но с тех пор как я стал яжотцом, не могу пройти мимо...

Цитата
Никто в здравом уме и твёрдой памяти не потащит грудничка в сильный жар

да в том то и дело, что некоторые тут 40-50 градусов называют "слабым жаром", вот я и возмущаюсь, а некоторые говорят откровенную глупость прикрываясь тем что жена детский врач.

[^]
Alwolf
17.08.2016 - 05:23
1

Ярила

Цитата (FunnyBanana @ 16.08.2016 - 22:46)
Цитата

Alwolf,

Цитата
P.S кстати, когда моя жена была беременна первым ребёнком педиатр в поликлинике проводила некие "курсы молодых матерей" минут 40 объясняла самое важное.. так вот, даже там педиатр заострила внимание что для новорождённого перегрев намного страшнее чем холод

я бы и не заходил в подобные посты, но с тех пор как я стал яжотцом, не могу пройти мимо...

Цитата
Никто в здравом уме и твёрдой памяти не потащит грудничка в сильный жар

да в том то и дело, что некоторые тут 40-50 градусов называют "слабым жаром", вот я и возмущаюсь, а некоторые говорят откровенную глупость прикрываясь тем что жена детский врач.

Ну, тогда - ОЙ! Каждый дрочит, как он хочет.
Младшую в бане купать не получилось, а вот старшая (14 лет) никаких плохих последствий из купаний не вынесла. Разве что в прорубь со мной уже три года как на крещение заныривает.
Вот, дал повод - щаз начнут возмущаться про ПГМнунтых, тащащих детей в прорубь. Предвидя вопросы - я мусульманин по крови (ПГМ отрицательный), а ребёнок хочет в прорубь сам, никто его не заставляет.

[^]
rcio
17.08.2016 - 05:27
1

Юморист

Цитата (Gipsowik @ 15.08.2016 - 22:10)
Цитата (Bdanil @ 15.08.2016 - 22:07)

Согласен, от этих фотографий малышей, даже как-то не по себе!

Нужно, только на пользу пойдет. Тем более, что там наверняка не поддавали парку.

[^]
rcio
17.08.2016 - 05:28
-1

Юморист

Цитата (Lovka41917 @ 15.08.2016 - 22:34)
Категорически нельзя в баню в таком возрасте.

НПА в студию пожалуйста!

[^]
rcio
17.08.2016 - 05:29
1

Юморист

Цитата (одино4ka @ 15.08.2016 - 23:08)

Нет конечно, но родителей-дебилов это навряд-ли остановит. У дочи ж был "довольный вид".
Ожог слизистых носа, ожог легких - сходу. Тепловой удар - немного позже.

Вы в бане хоть раз были?

[^]
LIHBAR
17.08.2016 - 05:29
0

Балагур

Цитата (ЗлойПрапор @ 15.08.2016 - 22:01)
Цитата (minage @ 15.08.2016 - 22:00)
Ебать-колотить.
Тоже чтоль нахуяриться?

Ястабой! alkash.gif

А МЕНЯ возьмете-я уже начал...

[^]
rcio
17.08.2016 - 05:33
1

Юморист

Цитата (cmeshh @ 16.08.2016 - 01:30)
FunnyBanana
Для грудничка и перегрев и холод страшны.
НО

Ну у банановых с водой всегда напряженка была, с них само все осыпалось gigi.gif

[^]
chesanizm
17.08.2016 - 05:35
1

Ярила

Нет конечно, но родителей-дебилов это навряд-ли остановит. У дочи ж был "довольный вид".

Ждала,что напишет:заодно и "кочергу" вывели,может постеснялся.До сих пор это мракобесие живо.

[^]
Школьница
17.08.2016 - 08:11
0
Статус: Online

البنت ساذج

Время в бане для деток 2,-3 минуты.. Постарше минут 5 при температуре до 60°

[^]
DoctorG
17.08.2016 - 08:18
2

Приколист

Цитата (VSkilled @ 15.08.2016 - 23:39)

Вы неправы.

У деток, даже в столь нежном возрасте, терморегуляция гораздо сильнее развита, чем у взрослого человека.

Были случаи, когда взрослый рядом замерзал, а малыш - выживал, едва ли не голышом на льду.

И ещё важный момент. Ежели дитю в этом возрасте что-то не нравится, оно начинает верещать. Крик - его главная сигнальная система.

Поэтому, фразе про "довольный вид дочи" - вполне верю.

Ежели без фанатизьму, то банька хороша даже младенцу. Оно раньше и рожали - в банях.

UPD: Забыл сообщить, откуда у меня сведения. У меня - жена детский врач. И она не видит в описанной процедуре ничего криминального.

Ну что вы пишите? Терморегуляция у грудничков не развита в принципе. Рожали в бане ?! Да ,но при этом ее не протаптывали до таких температур. Конечно это не полезно для грудничков.Особенно если там "взрослые "температуры.Закаливание возможно в ванной с небольшой погрешностью температур ,потихоньку расширяя диапазон . НО при условии ,что ребенок абсолютно здоров!!!А потом хоть в прорубь.

Это сообщение отредактировал DoctorG - 17.08.2016 - 08:31

[^]
HeroInside
17.08.2016 - 08:42
1

Ярила

что-то мне подсказывает что на фото происходит что-то неправильное..

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20693
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх