Дело Маннергейма

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vasek005
2.08.2016 - 19:01
8
Статус: Offline


"Родитель смешных комментариев" (с) Jus

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 13853
Я не понимаю о чем спор. Маннергейм командовал фашистскими войсками,державшими в блокаде наш Ленинград.При его обороне погибли десятки тысяч наших дедов и прадедов.В городе от голода и холода тысячами гибли наши бабушки и прабабушки.Лютой смертью.Для особо упертых предлагаю читать ежедневно дневник Тани Савичевой. Для клинических предлагаю им начать собирать подписи,чтобы в Сталинграде на Мамаевом кургане,поставили памятник Паулюсу,ну или на крайний случай доску его на дом Павлова или на мельницу присобачили.Но это для больных разумом.Здоровых надо бить.Больно и по лицу.
 
[^]
Orbit1981
2.08.2016 - 19:03
-7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 106
Цитата (zeka456 @ 2.08.2016 - 18:54)
А кто тебе сказал, что СССР первый напал на территорию Финляндии? ты мне вики только не кидай.

И это, укроп, вали отсюда на цензор, тут дебилов не любят.

Ахах, еще один решил привести "веский довод". Ну ну, продолжай.
Какие вы все одинаковые.
К украине я никакого отношения не имею, а благодаря таким талантливым и интересным собеседникам как вы ЯП постепенно превращается в нормальную такую версию цензора по русски.
 
[^]
kototkot
2.08.2016 - 19:20
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 3338
Цитата (Orbit1981 @ 2.08.2016 - 18:46)
Цитата (Addams @ 2.08.2016 - 17:46)
Orbit1981
Вот какие ты аргументы привел? И какие я тебе домыслы озвучил? Если не врубаешься, то см. выше "Признай просто: "По незнанию херню спорол". Вселенная поймет и простит."

СССР напало на Финляндию (независимое государство, признанное самим же ссср) в 39 году и отжало у нее часть территории. (факт) Следовательно у финов были все причины ненавидеть советский союз и в войне встать на сторону противников СССР. (аргумент)
Оправергай. Без перехода на личности, без всякого "сталин уже тогда видел..."(это он вам сказал?), и без это исконо руские земли "была неотъемлемой частью Российской империи" cheer.gif

Не отжало, а вернуло-почувствуйте разницу.
" В 1719 году Выборгский и Кексгольмский округа были объединены в Выборгскую провинцию Санкт-Петербургской губернии, официально вошедшую в состав Российской империи по Ништадтскому мирному договору в 1721 году, а в 1744 году была создана отдельная Выборгская губерния."
 
[^]
Orbit1981
2.08.2016 - 19:29
-5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 106
Цитата (vasek005 @ 2.08.2016 - 19:01)
Я не понимаю о чем спор. Маннергейм командовал фашистскими войсками,державшими в блокаде наш Ленинград.При его обороне погибли десятки тысяч наших дедов и прадедов.В городе от голода и холода тысячами гибли наши бабушки и прабабушки.Лютой смертью.Для особо упертых предлагаю читать ежедневно дневник Тани Савичевой. Для клинических предлагаю им начать собирать подписи,чтобы в Сталинграде на Мамаевом кургане,поставили памятник Паулюсу,ну или на крайний случай доску его на дом Павлова или на мельницу присобачили.Но это для больных разумом.Здоровых надо бить.Больно и по лицу.

Маннергейм командовал финскими войсками, и хоть финляндия и являлась союзником фашистской германиии, никакого отношения к фашизму она не имеет. Это конечно никак не отменяет факта гибели огромного количества народа в блокадном ленинграде, вот только никаких активных действий на том участке фронта где находились финские войска не велось,а финская армия стояла практически на своей собственной границе которая была до 39 года.

Доска штука спорная и думаю совсем не нужная. Но называть финов фашистами и пособниками нацистов за то что они не простили СССР вторжения на свою территорию в 39 и бежать с этим в прокуратуру требуя справедливости как-то глупо.

 
[^]
Orbit1981
2.08.2016 - 19:33
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 106
Цитата (kototkot @ 2.08.2016 - 19:20)
Цитата (Orbit1981 @ 2.08.2016 - 18:46)
Цитата (Addams @ 2.08.2016 - 17:46)
Orbit1981
Вот какие ты аргументы привел? И какие я тебе домыслы озвучил? Если не врубаешься, то см. выше "Признай просто: "По незнанию херню спорол". Вселенная поймет и простит."

СССР напало на Финляндию (независимое государство, признанное самим же ссср) в 39 году и отжало у нее часть территории. (факт) Следовательно у финов были все причины ненавидеть советский союз и в войне встать на сторону противников СССР. (аргумент)
Оправергай. Без перехода на личности, без всякого "сталин уже тогда видел..."(это он вам сказал?), и без это исконо руские земли "была неотъемлемой частью Российской империи" cheer.gif

Не отжало, а вернуло-почувствуйте разницу.
" В 1719 году Выборгский и Кексгольмский округа были объединены в Выборгскую провинцию Санкт-Петербургской губернии, официально вошедшую в состав Российской империи по Ништадтскому мирному договору в 1721 году, а в 1744 году была создана отдельная Выборгская губерния."

Я ж написал "без исконо русских земель"
Потому что иначе назревает вопрос. Если сейчас украина с помощью нато или там пришельцев вкакихнить вернет себе Крым как свою историческую территорию полученную на вполне законных основаниях вы будете за или против?

Это сообщение отредактировал Orbit1981 - 2.08.2016 - 19:33
 
[^]
dmitryND
2.08.2016 - 19:48
-3
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Цитата (Orbit1981 @ 2.08.2016 - 16:07)
Цитата (kototkot @ 2.08.2016 - 15:30)
А что, Пушкин блокировал Питер с севера и участвовал в оккупации Карелии? Пушкин конечно А.С.,но наших самолетов он тоже не сбивал. А вот Маннергейм был союзником Гитлера и воевал против Советского Союза. Давайте и Розенбергу памятник поставим в Москве- он прямое отношение к ней имеет, учился он там и родился таки в Российской Империи- в Ревеле.

А не СССР ли часом напало на Финляндию в 39 году и отжала у нее часть территории? За что была к хуям выгнана из лиги наций и признана агрессором.

Нет я не оправдываю нацизм и адик для меня военный приступник, но вешать ярлыки подстригая всех под одну гребенку не есть гуд. Кто-то воевал в той войне из идейных соображений, а кто-то принял сторону нацистов совсем по другим причинам и ставить это им в упрек както глупо.

Да, ща меня назовут бандеровцем, агентом госдепа и фашистом... чтож, к шпалам готов. Но прежде чем постить хуйню и тем более ити с этой хуйней в прокуратуру, неплохо было бы собственную историю подучить. А то насильственное насаждение коммунистической идеологии и отжимание территорй у финляндии и польши в 39-40 это нормально, а союзничество маннергейма и польской армии краевой с германией в ответ на эти действия это великая блеать трагедия.

Просил? Получи!. И 3,14здуй на свой цензор! Сри там,а тут нехуй! Дебил,бля!(С)Лавров(по мотивам).

Дело Маннергейма
 
[^]
Orbit1981
2.08.2016 - 20:01
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 106
Цитата (Addams @ 2.08.2016 - 17:25)
Палишься, свидомый ))) Беги быстрей, там сало уронили )))

Цитата (zeka456 @ 2.08.2016 - 18:54)
И это, укроп, вали отсюда на цензор, тут дебилов не любят.

Цитата (dmitryND @ 2.08.2016 - 19:48)
3,14здуй на свой цензор! Сри там,а тут нехуй! Дебил,бля!(С)Лавров(по мотивам).

Парни вы че-то как-то неочень, одинаковые какие-то и неоригинальные совсем. Доводов ноль, аргументов ноль, фактов ноль, одни эмоции и бурления говн.
На вашем любимом цензоре какраз такие же обитают, только с украинским уклоном gigi.gif
 
[^]
gorlopan
2.08.2016 - 20:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 5969
Мужик молодец, этих псевдозащитников порядка в России только так и надо.
 
[^]
Addams
2.08.2016 - 20:20
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.12.09
Сообщений: 521
gorlopan
Я, к сожалению, не понял, кого ты поддерживаешь...
Orbit1981
У меня дед вернулся с войны искалеченным под Ленинградом на финском фронте, я на Пискаревке был раз 10, в каждый свой приезд, хоть и не ленинградец, и дочь туда свою привел первым делом.... ты, тварь, отрицаешь приравнивание людоеда Маннергейма к фашистским ублюдкам, которых в петлю сунули в Нюрнберге? Да, ты -враг, ты - тварь, да пусть меня здесь забанят навечно - но я верю, что наступит то время, когда вас, помойных тварей поставят к стенке... можешь называть меня упоротым ватником, поцреотом, но ты - предатель, власовец, и по тебе петля плачет...

Это сообщение отредактировал Addams - 2.08.2016 - 20:23
 
[^]
Orbit1981
2.08.2016 - 20:42
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 106
Цитата (Addams @ 2.08.2016 - 20:20)
gorlopan
Я, к сожалению, не понял, кого ты поддерживаешь...
Orbit1981
У меня дед вернулся с войны искалеченным под Ленинградом на финском фронте, я на Пискаревке был раз 10.... ты, тварь, отрицаешь приравнивание людоеда Маннергейма к фашистским ублюдкам, которых в петлю сунули в Нюрнберге? Да, ты -враг, ты - тварь, да пусть меня здесь забанят навечно - но я верю, что наступит то время, когда вас, помойных тварей поставят к стенке... можешь называть меня упоротым ватником, поцреотом, но ты - предатель, власовец, и по тебе петля плачет...

Я крайне соболезную по поводу вашего деда. Но "пруфы билли, нам нужны пруфы". Где "людоед Маннергейм" сжигал деревни, расстреливал пленных, гнобил людей в концлагерях и устраивал геноцид евреев??? Их нету, ибо финская армия не пыталась взять Ленинград, не обстреливала его и не пыталась продвинуться вглубь территории ссср, а всего лишь стояла на своей собственной границе, вернее на том месте где она была до 39 года.
Ты слишком ограничен в своем кругозоре и поэтому никаких доводов кроме истерических ярлыков "предатель", "власовец" придумать не можешь. Мне тебя жаль. А я живу в маленькой стране Беларусии, читаю книги, с почтением отношусь к ветеранам. Но при этом у меня хватает мозгов не воевать с памятниками и не интерпретировать историю так как мне того хочется, или как того хочется узколобому большинству, ярким представителем которого являешся ты.
 
[^]
Addams
2.08.2016 - 20:56
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.12.09
Сообщений: 521
Пруффов тебе? А личный пример моего деде тебе не пруф? Интернетика тебе надо? держи http://www.e-reading.club/chapter.php/8350..._1941-1944.html
http://www.nnre.ru/istorija/blokada_lening...941_1944/p5.php
там с сылочками... почитай на досуге, широколобый ты наш...

И если ты правда с Беларуси... то вот тут ты хрен угадал )) мы с вашим бацкой прямые контакты имеем, по работе, намекну ему при случае, что редко он вас "перетрахивает"... глядишь, и в правду- перетряхнет
 
[^]
bast552
2.08.2016 - 21:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 2811
Пруфы говоришь ? Рекомендую - Баир Иринчеев "Прорыв карельского вала" четвертый сталинский удар .Для таких как ты все разложено по полочкам .Ссылки ,документы, воспоминания и с той и с другой стороны. Да только думается мне эта книга для тебя пустой звук. Пардон мужики на эмоциях Orbit сцуко жри!!!!

Это сообщение отредактировал bast552 - 2.08.2016 - 21:11
 
[^]
Orbit1981
2.08.2016 - 21:17
-6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 106
Цитата (Addams @ 2.08.2016 - 20:56)
Пруффов тебе? А личный пример моего деде тебе не пруф? Интернетика тебе надо? держи http://www.e-reading.club/chapter.php/8350..._1941-1944.html
http://www.nnre.ru/istorija/blokada_lening...941_1944/p5.php
там с сылочками... почитай на досуге, широколобый ты наш...

И если ты правда с Беларуси... то вот тут ты хрен угадал )) мы с вашим бацкой прямые контакты имеем, по работе, намекну ему при случае, что редко он вас "перетрахивает"... глядишь, и в правду- перетряхнет

Я все это давно прочитал cool.gif а вот ты видимо нет.
Из твоих же пруфов:
В частности, американский посланник в Хельсинки Шоенфельд, ссылаясь на сведения, исходившие из генерального штаба Финляндии, телеграфировал в Госдепартамент о том, что финские войска «продолжают бомбить Петербург.[377] Финляндии приходилось опровергать это, используя дипломатический канал. Действительно, по своим возможностям финская артиллерия и авиация не могли причинить сколько-нибудь серьезного ущерба Ленинграду, и это подтверждалось на деле.
Вообще на Ленинградском фронте с пристальным вниманием следили за действиями финской артиллерии. Ее полевые орудия вели, естественно, огонь по позициям советских войск, занимавших оборону на ближних подступах к Ленинграду. Существовала такая опасность, конечно, и для города. Но были явно и определенные факты преувеличения оценок действия финской артиллерии, которые использовались советскими дипломатами, чтобы показать сохраняющуюся угрозу для города самим присутствием финской армии вблизи него.


Была война, да, солдаты гибли этого никто не отрицает. Но где во всем что ты привел хоть слово о том что фины учиняли какие либо зверства и то за что их можно смело ставить в один ряд с фашистами, а Маннергейма называть людоедом???
СССР напал на Финляндию в 39, в ответ Финляндия, как союзник Германии, напала на СССР в 41. Есть противоречия, или ситуация не закономерна???
Насчет "мы с вашим бацькой" и остального... ну я даж незнаю как это комментировать sm_biggrin.gif
 
[^]
Addams
2.08.2016 - 21:33
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.12.09
Сообщений: 521
Orbit1981
А вот, если такой смелый, то давай настоящее имя и место жительства, чтобы ваше КГБ не потело, потом вместе похохочем))).... хоть настоящему фашисту в лицо взгляну... на всякий случай, моё - Ковалев Андрей Сергеевич, Тюмень,Тульская 7-28.. и вот тебе еще пруфик http://ruskline.ru/analitika/2013/12/14/bl...i_finlyandiya... хотя тебя, упоротого, это не убедит

если возбудишься насчет того, что сообщение отредактировано - я там запятую пропустил ))))

Это сообщение отредактировал Addams - 2.08.2016 - 22:15
 
[^]
alexsam
2.08.2016 - 21:37
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 273
Цитата (Orbit1981 @ 2.08.2016 - 21:17)

Я все это давно прочитал cool.gif а вот ты видимо нет.
Из твоих же пруфов:

Странно, что ты по-русски тут пишешь. Твоим предкам там от фашистов не досталось?
... Была война, не отрицает он ... , идиот ты парень
 
[^]
Addams
2.08.2016 - 21:57
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.12.09
Сообщений: 521
Orbit1981
ИИИИ? Братюня, ты где? Уснул? Сцуко, забыл, что у нас разница на два часа, видимо оплаченное время кончилось )))
 
[^]
dmitryND
2.08.2016 - 22:31
1
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Цитата (Orbit1981 @ 2.08.2016 - 21:17)
Цитата (Addams @ 2.08.2016 - 20:56)
Пруффов тебе? А личный пример моего деде тебе не пруф? Интернетика тебе надо? держи http://www.e-reading.club/chapter.php/8350..._1941-1944.html
http://www.nnre.ru/istorija/blokada_lening...941_1944/p5.php
там с сылочками... почитай на досуге, широколобый ты наш...

И если ты правда с Беларуси... то вот тут ты хрен угадал )) мы с вашим бацкой прямые контакты имеем, по работе, намекну ему при случае, что редко он вас "перетрахивает"... глядишь, и в правду- перетряхнет

Я все это давно прочитал cool.gif а вот ты видимо нет.
Из твоих же пруфов:
В частности, американский посланник в Хельсинки Шоенфельд, ссылаясь на сведения, исходившие из генерального штаба Финляндии, телеграфировал в Госдепартамент о том, что финские войска «продолжают бомбить Петербург.[377] Финляндии приходилось опровергать это, используя дипломатический канал. Действительно, по своим возможностям финская артиллерия и авиация не могли причинить сколько-нибудь серьезного ущерба Ленинграду, и это подтверждалось на деле.
Вообще на Ленинградском фронте с пристальным вниманием следили за действиями финской артиллерии. Ее полевые орудия вели, естественно, огонь по позициям советских войск, занимавших оборону на ближних подступах к Ленинграду. Существовала такая опасность, конечно, и для города. Но были явно и определенные факты преувеличения оценок действия финской артиллерии, которые использовались советскими дипломатами, чтобы показать сохраняющуюся угрозу для города самим присутствием финской армии вблизи него.


Была война, да, солдаты гибли этого никто не отрицает. Но где во всем что ты привел хоть слово о том что фины учиняли какие либо зверства и то за что их можно смело ставить в один ряд с фашистами, а Маннергейма называть людоедом???
СССР напал на Финляндию в 39, в ответ Финляндия, как союзник Германии, напала на СССР в 41. Есть противоречия, или ситуация не закономерна???
Насчет "мы с вашим бацькой" и остального... ну я даж незнаю как это комментировать sm_biggrin.gif

Блокада Ленинграда финнами осуществлялась? Таки да! Финны знали,что гибнут мирные? Таки да! Были ли предоставлены финнами гуманитарные коридоры для эвакуации мирных? Таки нет! Стреляли/бомбили немцы,а финны их поддерживали? Таки да! Маннергейму не место на стенах Питера! Он проиграл. Он побеждённый,и точка.
Дедушка мой оборонял Ленинград.А Мама моя потеряла зрение,когда её,4х-летнюю,Бабушка из Ленинграда везла в эвакуацию.Поезд с детьми разбомбили нацисткие самолёты.Много детей там погибло.
Не,я нынче против фиников ничего не имею.Бывал в Хельсинки,учился и работал на NOKIA,ещё тогда,когда про мобильники никто не слыхал. Настраивал телефонные станции "DX200",кому интересно,гуглите. Пьют похлеще русских.Зла на русских не держат и благодарят за послевоенный подъём страны.
 
[^]
muaddeeb
2.08.2016 - 22:58
1
Статус: Offline


Квизац Хадарач

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 851
Orbit1981 мудло-в курсе что манергейм организовал около десятка концлагерей для граждан и военных СССР?Пруфы тебе уёбку нужны?Их не так трудно найти при желании-набираешь концлагеря маннергейма-и вуаля-пруфов до жопы ты гандон
 
[^]
Orbit1981
2.08.2016 - 23:41
-6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 106
Ого, скока тут всего интересного написали стоило мне отойти на пару часов brake.gif

Цитата (Addams @ 2.08.2016 - 21:33)
Orbit1981
А вот, если такой смелый, то давай настоящее имя и место жительства, чтобы ваше КГБ не потело, потом вместе похохочем))).... хоть настоящему фашисту в лицо взгляну... на всякий случай, моё - Ковалев Андрей Сергеевич, Тюмень,Тульская 7-28.. и вот тебе еще пруфик http://ruskline.ru/analitika/2013/12/14/bl...i_finlyandiya... хотя тебя, упоротого, это не убедит

Может тебе ключи от квартиры где деньги лежат дать??? или тебе адрес дать чтоб доносы строчить, как великие предки завещали, удобнее было??? буду краток, лес там --->>> Что ты мне все ссылки на то что фины воевали с советами постишь??? Да воевали, этого никто не отрицает. Я тебе задал вопрос, где и когда фины совершали те преступления за которые Маннергейма можно обьявить военным преступником? Само по себе участие в военном конфликте на чьей либо стороне не является военным преступлением, как бы тебе этого не хотелось.
Цитата (dmitryND @ 2.08.2016 - 22:31)
Блокада Ленинграда финнами осуществлялась? Таки да! Финны знали,что гибнут мирные? Таки да! Были ли предоставлены финнами гуманитарные коридоры для эвакуации мирных? Таки нет! Стреляли/бомбили немцы,а финны их поддерживали? Таки да! Маннергейму не место на стенах Питера! Он проиграл. Он побеждённый,и точка.

Ну во первых, о гуманитарных коридорах можно было бы говорить если бы Финляндия была нейтральной стороной. В данном конфликте Финляндия участвовала на стороне Германии, соответственно ни о каких коредорах речи быть не может. А участвовала она не из имперских побуждений и прочей нацистской ереси, а из соображений вернуть утраченные в 39 территории и отмстить обидчику, что собственно и сделала дойдя до Ленинграда. Что на мой взгляд весьма предсказуемо.
Во вторых, я НИГДЕ не писал что я за доску Маннергейму в Питере. Я лишь написал что к фашизму и нацистским преступникам он отношения не имеет, хотя и воевал против СССР. И что тот человек который пошел с обращением "признать Маннергейма нацистским преступником" в прокуратуру, на мой взгляд минимально болен... shum_lol.gif

Цитата (muaddeeb @ 2.08.2016 - 22:58)
Orbit1981 мудло-в курсе что манергейм организовал около десятка концлагерей для граждан и военных СССР?

А ты хотел чтоб фины понаеховший сброд на отжатых в 39-40 территориях по головке гладили??? А с военнопленными как? Куда их? Ну ок, давай тогда и про депортацию финнов-ингерманландцев поговорим заодно.

з.ы.
Вот ситуация: быдлан подходит к дрыщу и отжимает у него телефон. Через некоторое время дрыщ со своим другом жлобом у которого руки по локоть в крови находят быдлана, забирают у него телефон и дают ему в ебач. Быдлан бегает плачет, зовет милицию и требует справедливости... и по вашей логике он блеать прав. Ну охуенно, че уж тут.
Признать что советы сами фактически вынудили своими действиями в 39-40 годах Финляндию вступить в войну на стороне Германии вы видимо не в состоянии.

Это сообщение отредактировал Orbit1981 - 3.08.2016 - 00:03
 
[^]
muaddeeb
2.08.2016 - 23:52
0
Статус: Offline


Квизац Хадарач

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 851
Цитата
А ты хотел чтоб фины понаеховший сброд на отжатых в 39-40 территориях по головке гладили?

Если бы не ленинское недоразумение сейчас бы была Финско-карельская губерния.И вообще практически вся территория России это отжатые территории по твоему мнению.Ты сомневаешься в легитимности Российской Федерации?А США это ли не отжатые территории?Ты предатель ну или хохол как тут предположили.Реинкарнатор ублюдков которые хотели стереть нас с лица земли.Как ещё к тебе относиться гниде?
 
[^]
Orbit1981
3.08.2016 - 00:19
-4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 106
Цитата (muaddeeb @ 2.08.2016 - 23:52)
Цитата
А ты хотел чтоб фины понаеховший сброд на отжатых в 39-40 территориях по головке гладили?

Если бы не ленинское недоразумение сейчас бы была Финско-карельская губерния.И вообще практически вся территория России это отжатые территории по твоему мнению.Ты сомневаешься в легитимности Российской Федерации?А США это ли не отжатые территории?Ты предатель ну или хохол как тут предположили.Реинкарнатор ублюдков которые хотели стереть нас с лица земли.Как ещё к тебе относиться гниде?

shum_lol.gif
Если бы у моей бабушки были яйца она была бы дедушкой.© народное
Ну ок, довай тогда вернем Польше ее исторические територии отжатые советами на пару с фашииииисткой Германией в 39. Или это тоже исконо русские замли? Не ну вы так то не против наверняка, это ж нынче не России территория, а Беларуси и Украины, на них то похуй. Я уже привел тут пару раз пример с Крымом, который на вполне законных основаниях находился в составе Укроины, но после майдана решил от нее отделиться. Почему вы решили что Финляндия после революции 17 года не могла себе позволить того же?
Ваши стандарты такие же двойные как и у пиндосов, свидомитых укров, и толерантных гейропейцев.
 
[^]
DiscA
3.08.2016 - 00:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 3861
Эту табличку краской уже 100500 раз закидывали...и не снимут, кто то бросит камень или что поувесистей. Заебали в Питере такие "памятные доски" вешать... .
 
[^]
DiscA
3.08.2016 - 00:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 3861
Цитата (Orbit1981 @ 2.08.2016 - 19:29)
вот только никаких активных действий на том участке фронта где находились финские войска не велось,а финская армия стояла практически на своей собственной границе которая была до 39 года.

Доска штука спорная и думаю совсем не нужная. Но называть финов фашистами и пособниками нацистов за то что они не простили СССР вторжения на свою территорию в 39 и бежать с этим в прокуратуру требуя справедливости как-то глупо.

1) "Истинной причиной остановки наступления финских войск на довольно далёких подступах к Ленинграду стал 22-й Карельский укрепрайон, возведённый вдоль старой границы в 1920-е-30-е годы, который финские войска не в состоянии были прорывать, и предпочли дождаться момента, когда Ленинград будет захвачен немецкими войсками, чтобы затем получить всё готовое. Здесь рассудительности и осторожности Маннергейму, безусловно, не занимать. Значительно дальше старой границы финнам уйти действительно не удалось, и именно это обстоятельство и породило миф о том, что старую границу они и вовсе не переходили. "

2) Финны и есть ПОСОБНИКИ фашистов, они воевали вместе.
Так же, как и венгры, австрийцы, итальянцы... и прочие еврогейцы.

3) про "практически на собственной границе" - полный пиздежЪ:
1939 год:
http://www.retromap.ru/forum/viewtopic.php?t=5683
1941 год (блокада):
http://f.otzyv.ru/f/07/06/10807/25608/0302142106350.jpg

Это сообщение отредактировал DiscA - 3.08.2016 - 00:40
 
[^]
Orbit1981
3.08.2016 - 00:51
-4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 106
Цитата (DiscA @ 3.08.2016 - 00:31)
Цитата (Orbit1981 @ 2.08.2016 - 19:29)
вот только никаких активных действий на том участке фронта где находились финские войска не велось,а финская армия стояла практически на своей собственной границе которая была до 39 года.

Доска штука спорная и думаю совсем не нужная. Но называть финов фашистами и пособниками нацистов за то что они не простили СССР вторжения на свою территорию в 39 и бежать с этим в прокуратуру требуя справедливости как-то глупо.

1) "Истинной причиной остановки наступления финских войск на довольно далёких подступах к Ленинграду стал 22-й Карельский укрепрайон, возведённый вдоль старой границы в 1920-е-30-е годы, который финские войска не в состоянии были прорывать, и предпочли дождаться момента, когда Ленинград будет захвачен немецкими войсками, чтобы затем получить всё готовое. Здесь рассудительности и осторожности Маннергейму, безусловно, не занимать. Значительно дальше старой границы финнам уйти действительно не удалось, и именно это обстоятельство и породило миф о том, что старую границу они и вовсе не переходили. "

2) Финны и есть ПОСОБНИКИ фашистов, они воевали вместе.
Так же, как и венгры, австрийцы, итальянцы... и прочие еврогейцы.

1 Мифы, домыслы, рассуждения... им не место в реальной истории, где должны быть только факты. А факты таковы что фины не пошли дальше старых границ, в силу каких обстоятельств нам уже никогда не узнать и гадать бесполезно.
2 Пособники фашистов в моем понимании это не те страны которые участвовали в войне на стороне оси, а те кто на прямую участвовал в военных преступлениях нацистов (например ОУН УПА) и чья вина в военных преступлениях безусловно определена и доказана.
Но речь в данном посте даже не о том, а о том что какойто ебнутый требует признать Маннергейма военным преступником. Я же, в свою очередь хочу знать какие военные преступления фины под его началом совершили. Ибо само по себе учатие в войне военным преступлением не является, на чьей бы стороне не воевали.
 
[^]
RusIvan66
3.08.2016 - 00:51
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.16
Сообщений: 5
Орбит. Блокада Ленинграда это военное преступление, что подтверждено трибуналом. Финляндия принимала непосредственное участие в этом преступлении. А значит несет прямую ответственность за те страшные жертвы среди мирного населения. На территории Финляндии во время войны были концлагеря, где в основном были мирные люди по национальной принадлежности, неблагонадежные. Пленных советских солдат у финов были единицы. Не тупи.
А выражение "была война, жертвы, подумаешь"... Это вообще за гранью добра и зла. Тогда Хатынь, Бабий Яр, Волынская резня это тоже типа издержки?. Не идите по пути скаклоидов белорусы.

Это сообщение отредактировал RusIvan66 - 3.08.2016 - 00:53
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6260
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх