Не хочешь сидеть с внуками - твоё место в психушке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
UnсleVova
18.07.2016 - 22:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 2676
Цитата
Приехала домой в мае этого года, виза кончилась и вышел срок у заграничного паспорта. И вдруг узнаю, что дочь подала в суд о признании меня недееспособной.

Очередная говноблоггерская хрень.
 
[^]
JSuriKK
18.07.2016 - 22:25
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 234
Моя теща гоняет по всему миру. Узнает новых людей и познает что то новое. Я могу за неё только порадоваться. Мне бы так ))
Пару лет назад поехала в глухую немецкую деревушку за прахом деда (хоть землю с братской могилы на родину довезти) не зная ни языка ни точного адреса. Общаясь на пальцах добралась куда нужно. Добрые люди прониклись и помогли добраться, ночевала в той же деревушке. И собственно вернулась. Большое дело я считаю сделала.
 
[^]
Ахтерштаг
18.07.2016 - 22:28
5
Статус: Offline


контрбатарейный огонь

Регистрация: 11.10.15
Сообщений: 3528
А вот теперь самое время подать на дочу на алименты. Просто необходимо.
 
[^]
bothisapla
18.07.2016 - 22:28
1
Статус: Offline


Иди задушу

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 754
Заебись дети, вместо помощи матери( сдать недвижен и высылать ей деньги) они хотят продолжать сидеть на её шее. Думаю финал будет закономерным
 
[^]
maksvolk
18.07.2016 - 22:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.09
Сообщений: 2006
Цитата (Аттила @ 18.07.2016 - 20:25)
Цитата (maksvolk @ 18.07.2016 - 18:57)
Сейчас квартиру и дачу отпишет и всё, больше не нужна будет,может обратно в путешествие ехать.

После того как отпишет- точно уедет в "дом инвалидов" или подобное заведение ИМХО.

За дом инвалидов надо платить, и врятли дочка захочет это делать.
 
[^]
UnсleVova
18.07.2016 - 22:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 2676
Цитата (Ахтерштаг @ 18.07.2016 - 22:28)
А вот теперь самое время подать на дочу на алименты. Просто необходимо.

Основания?
 
[^]
grably
18.07.2016 - 22:32
4
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3017
Цитата (AlexEf @ 18.07.2016 - 18:53)
Цитата
Простите, а для кого плохо, для них? Мне кажется, в них говорит простая обида на мать, за то, что они потеряли бесплатную няньку, да и наследство они свое еще не до конца получили, а вдруг не достанется. По их логике, как только человеку исполнилось 50 лет, сразу развалина, можно записываться в няньки внукам и иметь один маршрут - на дачу, и все нажитое имущество наследникам отдать.

Помню что было подобное обсуждение пары им по 50-60 лет которые уехали в Таиланд и там на яхте жили, так больше половины комментаторов тоже самое несли что после 50 ничего делать нельзя, что пора ползти на кладбище...

Интересно выходит:
  • 15 лет - учись в институт поступай, не время думать о развлечениях
  • 20 лет - надо институт заканчивать, а не думать о развлечениях
  • 25 лет - РАБОТАТЬ надо, карьеру делать, какие к черту развлечения
  • 30 лет - срочно детей рожать, в не развлекаться
  • 35 лет - у тебя ребенок и семья - остепенись, РАНЬШЕ НАДО БЫЛО РАЗВЛЕКАТЬСЯ
  • 40 лет - ты взрослый человек развлекаться уже несолидно, надо было в 20
  • и тд...

ты слишком мал куда ты лезешь
ты слишком стар зачем тебе
и скажут в речи поминальной
не смог а кто ему мешал

(не моё)


Короче если здоровье и финансы позволяют - да хоть в 80 можно жить как хочется, а не согласно "все так, и ты должен так, а иначе - неприлично"
 
[^]
SajGak
18.07.2016 - 22:39
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 382
Вопрос к детям, конечно, а х.....яли они решили, что им родители что то должны?
По-идее дети должны родителям, за то, что на свет появились.....И в 50, я надеюсь, тоже смогу для себя пожить, по крайней мере надеюсь. Детей я посылать не собираюсь, но в конце концов - это их жизнь...помочь да....а дальше сами... cool.gif
 
[^]
Advokk
18.07.2016 - 22:53
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.16
Сообщений: 45
Цитата (AlexPhoto @ 18.07.2016 - 19:21)
На хер таких детей, желаю этой женщине вообще все продать и заниматься собой.

Нафиг, нафиг ... Я тоже отец, и буду поступать со своим отпрыском (может даст Бог еще будут), так как мои родители со мной, вырастили, выучили, привили понятие рода, вылетел из родительского гнезда, в путь родной сын, помогать будем, но по мелочи, а остальное все сам, но и про нас не забывай и сестре младшей обязательно помогай ... И ниче, вырос, справился, квартира машина, дача, сестре помог пол дома купить, сча собираюсь маму перевезти в город, жаль батя не дожил ...

Так записано, в Семейном кодексе, а нормы права берут свое начало из социальных норм (правила поведения в обществе) ... Родители должны содержать детей до их полнолетия, а дети, после взросления, престарелых родителей ... Где то дамочка дала маху с воспитанием "дочи". ИМХО.

Батя покойный всегда говорил, люби детей и жену так, чтобы они об этом не знали, а только догадывались ... И никогда не называй своих детей наследниками ( в отношении нажитого тобой имущества), а учи их зарабатывать самим с самого маленького ...

Это сообщение отредактировал Advokk - 18.07.2016 - 22:59
 
[^]
berkana
18.07.2016 - 23:11
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 70
Смотрела я как-то выступление Джейн Фонды на ТЭДе. Она там как раз рассказывала о том, что раньше у людей по-сути было два тридцатилетних периода. В 60 уже бабушки, простыня, горизонтальное передвижение в известном направлении. Сейчас возможности современной медицины прибавили многим людям еще 20-30 лет. И жизнь стала строиться иначе. С 50 до 70 лет- у многих стали периодом активной жизни. Дети выросли, дома построены, деревья колосятся, остается время для переоценки прожитых лет и максимальной активности в достижении упущенных возможностей
 
[^]
Зелепушка
18.07.2016 - 23:17
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.04.15
Сообщений: 165
жаль что дети так ссучиваются из-за имущества( я вот считаю, что воспитать ты можешь хорошо, но дети когда приобретают свою семью- меняются и хрен знает как все может обернуться, никто из нас от этого не застрахован. НИКТО! осудить, обосрать много ума не надо, мол сама воспитала.. вы сами не знаете, что могут выкинуть ваши дети завтра (хотя бы себе в этом признайтесь). желаю мамам нашим столько же заботы от своих деток, сколько давали им сами, здоровья и счастливой старости в целом, они за всю прожитую жизнь это заслужили как никто. Берегите родителей пока они живы, обнимите лишний раз и скажите как любите.
 
[^]
nals
18.07.2016 - 23:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 2701
Поподробней бы об этой истории. Сколько таких сволочнутых детишек...


 
[^]
ВорчунЪ
18.07.2016 - 23:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 6525
Цитата (ShaXof @ 18.07.2016 - 19:09)
А хуля её жалеть?Что воспитала то и выросло.Как говорится за что боролась...А по другому и не бывает.

Если бы так все легко было, и отдаваемое всегда возвращалось ожидаемым. Нет никаких инстуркций по воспитанию детей и нет никаких гарантий. Некоторые вообще не занимаются воспитанием своих детей, а вырастают при этом почему-то адекватные личности, которые еще и таким эгоистичным родителям помогают. Ну, вот и что вы скажите по этому поводу?
 
[^]
Lara948399
19.07.2016 - 00:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 1108
Бывают же такие сволочи! Мать здорова, активна настолько, что может без проблем самостоятельно путешествовать. Радоваться бы за нее. Нет, у твари-доченьки зуд - мама не желает стареть, опускаться и целыми днями нянчить ее детей!
 
[^]
КрошкаЕнот
19.07.2016 - 00:14
1
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
у бабуси явно с головой не в порядке. и не потому, что она не хочет дома сидеть. а потому что, даже по таким отрывочным фразам - имхо, бродяжничество на лицо.
я в шоке с комментов. одни дартаньяны кругом.
Если б у бабки был постоянный номер телефона или активность в сетях, чтобы дочка могла с ней связаться,то еще можно понять гнобление дочки на сайте.

я так и вижу диалог, спустя полгода после внезапного уезда мамы:
- добралась автостопом до Братиславы, по дороге правда пытались изнасиловать, но мне пох, теперь живу на ферме в хлеву, убираю дерьмо за коровами - зато кормят.
- мамочка, вернись домой, или давай мы тебе денег вышлем? чтобы на гостиницу хватило и на еду?
- да не, мне офигительно нравится жить в хлеву!
- мам, с тобой точно все нормально?
- позвоню как-нибудь позже.

и следующий звонок опять через полгода.


хотя в статье написано кого гнобить, давя на эмоции. того и гнобят.
 
[^]
ДжексонСПБ
19.07.2016 - 00:21
4
Статус: Offline


Страшный лейтенант запаса

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 1517
Вы знаете, товарищи . мое мнение такое - тебя родили, дали жизнь. проследили, чтобы ты не сдох до школы и отучился. Потом кому как - кто поступил, кто нет. ВСЕ. Дальше сам.
НИКТО
НИХУЯ
ТЕБЕ
НЕ
ДОЛЖЕН
Есть хата - повезло, съезжай и живи там и не пезди.
Нет хаты - живи с родаками и тоже не пезди. Не нравится - снимай. Нет денег - долбоеб, заработай.
Вы блять рождены, чтоб представлять из себя личность ебаную, которая выгрызает себе место в этом мире, а не плывущее в родительских руках говно.
Не нравится - меняйся. Не нравится место - пиздуй в другое. Хочешь бухать- бухай, но не пезди, что кто-то ебет моделей и катает на бмв, а ты ебешь шлюх на вписках и катаешь троллейбус.
В колхозе платят три триста - ищи контакты и едь на заработки. Тут зимой чувак в офисе спал, чтоб хату в мск построить.


КАЖДЫЙ
САМ
ПИЗДЕЦ
СВОЕМУ
СЧАСТЬЮ

Делайте выводы.
Мне позвонил соклубник по Инфинити-клубу, попросил пристроить племянника из Омска в Питере. Легко. Взял к себе, инженером. Пацан 23 лет. Он въебывает так, что многим у него поучиться. Итог - за 4 мес повысил его на ведущего, зп с 30 тыс до 55 поднял, при этом получил надежного сотрудника и, надеюсь, хорошего друга. (Спасибо, Макар, привет, Кирилл, если прочтешь).
Бывает и так.
Будьте нужными и активными, не теряйте себя, и все получится.
А родителям спасибо за то, что они дали вам жизнь. Ебитесь с этой жизнью сами и звоните родителям для того, чтобы сказать, как у вас все заебись. И только. Для родителей у вас все должно быть заебись. ВСЕГДА.
Как-то раз отец мне позвонил и дал контакт человека на проектирование и строительство пирса. Позвонил этот тип, переговорили.
Отец мне потом сказал, что тот ему очень меня хвалил, как толкового спеца, много вопросов снял человеку.
Это лучшая похвала отцу, наверное.
Да и мне приятно. Я не последний инженер в городе. Доставляет.
Я сам уже 9 лет отец, так вот грамоты и награды, которые приносят мои дети из школы и дворца творчества, очень сильно поднимают настроение. Здорово осознавать, что твой ребенок решает вопросы, пусть эти вопросы в масштабах школы и курсов для малышни. Это приятно.

Я пожалуйста, звоните родителям. Им это важно. Мне важно, когда старшая звонит (Младшей пока 3,5 года и у нее нет своего телефона, но скоро будет). Пусть даже мегасовещание, я все равно возьму телефон. Это мой ребенок. И пусть весь мир подождет.

 
[^]
ДжексонСПБ
19.07.2016 - 00:43
2
Статус: Offline


Страшный лейтенант запаса

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 1517
Цитата (Advokk @ 18.07.2016 - 23:53)
вылетел из родительского гнезда, в путь родной сын, помогать будем, но по мелочи, а остальное все сам, но и про нас не забывай и сестре младшей обязательно помогай ... И ниче, вырос, справился, квартира машина, дача, сестре помог пол дома купить, сча собираюсь маму перевезти в город, жаль батя не дожил ...


Я как сейчас помню, пришел к отцу, было мне 20 лет, курсант, 2001 год.
Дай денег, говорю.
А зачем
А девушку сводить в кафе
А батя мне ключи от машины на стол - город за окном, бензин есть. Зарабатывай. ЕБААААТЬ
И поехал я калымить по городу. Заработал, слов нет. Но цену деньгам понял на всю жизнь.
Есть поговорка - можно дать человеку рыбу, и он будет сыт один день. А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь. Так я благодарен отцу за что - за то, что он научил меня решать свои проблемы самостоятельно. Так а что - мне в начале было выдано все. Остальное - это мои хотелки. Не устраивает тачка - нашел деньги, купил другую. Мало квартиры - нашел средства, меняюсь. Не устраивала зп - поменял работу. По желаниям, как говорится. Каких трудов это стоило - отдельная история...
 
[^]
СамурайДжек
19.07.2016 - 00:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 1310
А я вообще никого не прошу с детьми посидеть. Все бабули-дедули работают и живут далековато. Очень тяжело. И плачешь порой и злишься, но это мои детки. Я их не для бабушек рожала. Есть в этой истории другая сторона медали.... Проблема не в том, что бабушка не сидит с детьми, а в том, что детки растут без бабушки. У нас у всех есть бабушки. Вспомните: бабушкины сказки, пирожки, бабушка варежки связала, бабушка сотенку на морожку дала, бабушка в театр сводила. Бабушка это бабушка. Мой старший сын в 5 лет плакал, потому что за детьми в сад приходили бабушки и дедушки, а за ним мама да мама. Так что подавать на маму в суд абсолютно не правильно, но я бы офигела от того, что бабушка годами не общается с внуками.
 
[^]
adroit
19.07.2016 - 03:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 8303
Мне кажется есть и доля ее вины, она сама такую дочь воспитала вот и получила
 
[^]
rus2205
19.07.2016 - 03:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6934
мама моя вчера поехала на юга, жена её просила взять с собой внучку (нашу дочку 8 лет), но она отказала
жена типа возмутилась, чего это бабушка внучку не захотела взять, а я не осуждаю наверное, тоже в 57 лет наверное хочется отдохнуть от всех

а по поводу жены - собирались ехать на юга тоже всей семьёй (причём по её же инициативе), но жена вдруг решила, что лучше сделать ремонт ванной, сортира и кухне (жилые помещения я в прошлом году так же в свой летний отпуск отремонтировал). Вот херачу в 40градусную жару ремонты, а жена к маме в деревню съебнула с детьми на это время

вроде как и правильно, но сама выбор сделала, нехер обижаться, хотя я склонялся к югам, ибо не факт, что в следующем году получиятся летом отпуска в одно время, а долбать и плитку укладывать и зимой можно

Это сообщение отредактировал rus2205 - 19.07.2016 - 03:51
 
[^]
catamount
19.07.2016 - 04:22
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.07
Сообщений: 217
моя тоже скакала по миру лет 10, после того, как отец умер и только недавно сказала, что хватит, что тяжко уже...
слава богу не автостопом и не подрабатывая гастарбайтером...
а недавно замуж засобиралась, так мне что, в дурку ея сдавать? lol.gif
и наследство она между нами не делила, всё на нее оформили...
 
[^]
stas1981
19.07.2016 - 04:31
2
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
похожая ситуация,только с обратной стороны...
Мама вышла на пенсию....
семьи и детей у меня нет,нянька не нужна...
с финансами проблем не испытываю...
очень хочу чтобы Мама посмотрела мир,пока в состоянии самостоятельно передвигаться и себя обслуживать ...ведь по сути ,, здоровых лет,, осталось не так уж и много ...

а она не в какую...говорит одна не поеду,боюсь,только с тобой....а у меня просто нет возможности её сопровождать ...не то чтобы по уши занят работой,но приходится постоянно контролировать финансы,а то наебут как котёнка ...
грубо говоря я на поводке. и поводок весьма короткий...

так и живём...ругаемся,типа я Мать из дому гоню ( в шутку конечно) а ведь мне реально хочется хоть так отдать ей тот долг,что мы все должны матерям
 
[^]
Juna
19.07.2016 - 05:16
0
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13421
Цитата (devor @ 18.07.2016 - 19:19)
Знал такую.семью,что пытались бабку с дедом сплавить в психушку ради существенного наследства.В итоге наследницей стала девушка 18 лет что бечплатно убиралась у них,мыла стариков и кормила,помогала по дому.Ух как пуканы рвались у людей.

это прям невероятныйхэпиэнд bravo.gif
 
[^]
catamount
19.07.2016 - 05:26
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.07
Сообщений: 217
Цитата (stas1981 @ 18.07.2016 - 20:31)
а она не в какую...говорит одна не поеду,боюсь,только с тобой....

я свою тоже долго разводила на заграницу, отмазывалась безъязычием, страхом, отстутствием попутчика и пр. ... но стоило только первый раз съездить, так подружайки ее потом в очередь становились, что бы она их взяла biggrin.gif
нужно найти правильного первого попутчика, потом само покатится
 
[^]
nbt5pnn
19.07.2016 - 06:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 2633
Цитата
На хер таких детей, желаю этой женщине вообще все продать и

И жить на улице, питаться подаянием.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24485
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх