Как я воспользовался своим законным правом и вернул свои деньги!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
YorikB
8.07.2016 - 14:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 301
Цитата (Unik68rus @ 8.07.2016 - 14:43)
если при покупки вы согласились с условиями гарантии,которые дает магазин,в основном это месяц-два и поставили свою подпись,то ваш вариант с возвратом не прокатит.

Где при покупке вещей вы ставите подписи.
Месяц-два на обмен, это практически во всех магазинах обуви.
И это не отменяет законодадельтво(будь оно сырое и не рабочее).
 
[^]
сергей31
8.07.2016 - 14:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 5724
Цитата (IСанчесI @ 8.07.2016 - 13:56)
в закладки. а то эти пидарасы совсем охуели, ебучие маркетологи! как аккуратно не носи- полгода и пиздец! подтверждаю.
з.ы. ментовские берцы есть у меня. им 8 лет, и хоть бы что! ремень - столько же!

У тебя еще наверняка есть ментовский ствол и корочки, которые ты предьявляешь продаванам lol.gif
Тоже бывает приходится надавливать. Самый эпичный случай был когда купил электронные часы, а батарейка сдохла через неделю. В магазине ее поменяли и потребовали деньги. Были аргументировано посланы с угрозой оформления претензии. Я один такой зануда? cool.gif
 
[^]
Батарейкин
8.07.2016 - 14:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Цитата (сергей31 @ 8.07.2016 - 17:49)
Цитата (IСанчесI @ 8.07.2016 - 13:56)
в закладки. а то эти пидарасы совсем охуели, ебучие маркетологи! как аккуратно не носи- полгода и пиздец! подтверждаю.
з.ы. ментовские берцы есть у меня. им 8 лет, и хоть бы что! ремень - столько же!

У тебя еще наверняка есть ментовский ствол и корочки, которые ты предьявляешь продаванам lol.gif
Тоже бывает приходится надавливать. Самый эпичный случай был когда купил электронные часы, а батарейка сдохла через неделю. В магазине ее поменяли и потребовали деньги. Были аргументировано посланы с угрозой оформления претензии. Я один такой зануда? cool.gif

Батарейка расходник.Не катит
 
[^]
AliBaba007
8.07.2016 - 14:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 2764
А я не стал. ВАЗ динамил 3 года - нихрена не мог сделать, а потом сказал извини, гарантия кончилась.
Слишком много долбоебов предполагалось убедить на этом пути....

Это сообщение отредактировал AliBaba007 - 8.07.2016 - 14:52
 
[^]
Danilatotti
8.07.2016 - 14:53
0
Статус: Offline


пациент

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 378
Заебись хочу так Queens нагнуть ! но уже срок вышел (
возят сука свой китай а выдают за оригиналы и продают по 5-6 т.р не меньше , заебали обувщики всякую хуйню хуже рыночной впаривать

Это сообщение отредактировал Danilatotti - 8.07.2016 - 14:54
 
[^]
YorikB
8.07.2016 - 14:54
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 301
Цитата (alfamale @ 8.07.2016 - 15:42)
Цитата (Sign @ 8.07.2016 - 13:42)
А я вчера мегафон нагнул на компенсацию за некачественную связь!
Имейте ввиду- любой оператор даёт компенсацию за плохие услуги. Провалы связи случаются у всех. Главное запоминайте адрес и время, где была у вас плохая связь. Потом просите оператора принять притензию (обязательно запишите номер притензии), и требуйте компенсацию. Как правило, они чтобы вы отъебались, кладут на счёт сто рублей.
Но можно и выпросить скидку на полгода в виде 20% и более.

Так это ты, друг! Наконец-то ты нашелся:

Когда-то я работал(а) в компании МегаФон, но они меня уволили из-за кризиса (долбо***зма руководства, за правду и т.д.)! Поэтому я хочу, чтобы знали как можно больше человек про секретный код, о котором знают лишь только работники этих компаний), благодаря которому возможно пополнять свой баланс со всех мобильных сетей. Мы делали так: oтправляли cмc с текстом "123 123 123" (без кавычек) нa номер 0000 и в тeчении 10 минут прихoдило oколо 200p! Я сообщаю это ни для личной выгоды, для того чтобы отомстить им, чтобы как можно больше людей успели воспользоватеься этой возможностью за то, что эти ненасытные твари из-за наживы несправедливо уволили грамотного и квалифицированного инженера...

Пошел на х..й отсюда спамер херов.
 
[^]
YorikB
8.07.2016 - 14:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 301
Цитата (AliBaba007 @ 8.07.2016 - 15:51)
А я не стал. ВАЗ динамил 3 года - нихрена не мог сделать, а потом сказал извини, гарантия кончилась.
Слишком много долбоебов предполагалось убедить на этом пути....

если обращение было в гарантийный период, то не волнует закончилась гарантия или умерла.
 
[^]
Анорексия
8.07.2016 - 14:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 1211
Если бы наноДимон принёс свои говнодавы за 50 тыр с претензией в магазин, его бы так же мурыжили?
 
[^]
trader110
8.07.2016 - 14:58
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 1383
Я сделал проще, когда мои охуенные зимние башмаки, очень недешевые по тем временам, сложились пополам. Пришел в магазин и почти шепотом предложил администратору вернуть бабло, естественно был ласково послан. Тогда моя претензия была высказана громко, во всеуслышанье, несколько раз, народу много было. Короче после обещания устраивать подобные дебаты каждый день, бабло мне вернули, на все про все ушло 5 минут.

Пс Терволина говно, не покупайте там обувь никогда disgust.gif

Это сообщение отредактировал trader110 - 8.07.2016 - 14:59
 
[^]
ottoshtirlic
8.07.2016 - 14:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 2474
Хорошо когда магазин на месте. Я купил осенние ботинки, через год треснула подошва, это явно брак.
НО в том месте где я их купил магазина уже нет, куда переехал неизвестно.
 
[^]
Kontroler19
8.07.2016 - 14:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 1041
Молодец! Все правильно сделал. Меня тоже убивают все родственники с мнением, что ничего не добьешься. А у меня получается.
 
[^]
Rosales
8.07.2016 - 14:59
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 346
Цитата (TempUser2000 @ 8.07.2016 - 12:36)
Цитата
я купил себе дорогие (6000р) кожаные кеды

Цитата
Через пол года они, так же как и дешевые, развалились

по жизни не понимаю, какой смысл покупать дорогую обувачку и шмотку, если она также испортится как и дешевая, через те же полгода-год ? а потом тратить нервы на разборки с магазином. странные вы, обеспеченные люди. за 6000 р я себе 4-5 пар куплю и по мере износа буду их просто выкидывать и по мере надобности покупать новые , а не разбираться с продаванами.

Пять раз уже написали - если обувь качественная, полгода ей ни по чём, как и год. А с твоей логикой "их просто выкидывать и по мере надобности покупать новые" в мире вообще не стоит делать качественные вещи. Хотя, сейчас всё к тому и идёт.
 
[^]
barbarus
8.07.2016 - 15:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 3680
Цитата (TempUser2000 @ 8.07.2016 - 13:36)
Цитата
я купил себе дорогие (6000р) кожаные кеды

Цитата
Через пол года они, так же как и дешевые, развалились

по жизни не понимаю, какой смысл покупать дорогую обувачку и шмотку, если она также испортится как и дешевая, через те же полгода-год ? а потом тратить нервы на разборки с магазином. странные вы, обеспеченные люди. за 6000 р я себе 4-5 пар куплю и по мере износа буду их просто выкидывать и по мере надобности покупать новые , а не разбираться с продаванами.

Одежда может бы не самой дорогой, но на обуви лечше не экономить если не хотите с возрастом иметь проблемы с ногами, спектр которых очень широк, по странному стечению обстоятельств дорогая обувь удобнее дешевой, странно правда?
 
[^]
Gremlin555
8.07.2016 - 15:01
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 792
Это правильно. Нужно пользоваться законом. Именно так мы сделаем нашу страну лучше и более цивилизованной. Всё начинается с мелочей.
Всё правильно сделал!
 
[^]
ЦарскийЦарь
8.07.2016 - 15:02
2
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 6849
Цитата (Штирлиц @ 8.07.2016 - 13:27)
Самое странное, что никто, ни моя жена, ни родители, ни друзья не верили, что это сработает и я смогу вернуть свои деньги. В этом и проблема, покупателей ебут как хотят, а люди терпят это и считают нормальным.

Часто от знакомых 50+ (немного таких, но есть) лет слышу жалобы в разговорах на подобные темы, охарактеризовать всё это вместе можно названием "как нас ебут торгаши" и на вопрос "а кто мешал не покупать/вернуть/поменять товар или пожаловаться?" почему-то отвечают либо "делать нечего больше, время тратить" или что-то мямлят намекая, что охрана нахуй пошлет и выгонит из магазина. Привыкли просто к рабству. Барин из магазина кучу говна на прилавок выложит, подпишет "деликатес" и ценник конский ебанет, а дурак купит, придет домой и жаловаться начнет на кухне, что ему говно по такой цене продали.
 
[^]
Vitra
8.07.2016 - 15:04
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 956
Цитата (Атскокотстенки @ 8.07.2016 - 14:11)
[QUOTE=DimmON777,8.07.2016 - 14:52]
Это не твои проблемы. Пишешь заявление в прокуратуру, что решение суда не выполняется, и все.

Куда???
Вы еще посоветуйте накатать заяву в полицию на мошенничество, были уже такие умники.
После решения суда нужно взять исполнительный лист и дуть к судебным приставам. Пусть они и взыскивают. Приставы свяжутся с проигравшей стороной, дадут 5 дней на добровольное погашение, а дальше ( в случае не поступления денег ) будут прессовать ( если их пинать))).
 
[^]
koshmarik86
8.07.2016 - 15:05
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 238
Цитата (Kondik @ 8.07.2016 - 13:30)
Если что угодно таскать по пол года - это что угодно превратиться в убитое что угодно!!!

Я, можно сказать, такой же ногожопый рукожопый, как и автор, летом еще ладно, я могу отходить сезон в одной обуви, но зимой, сука хоть убей, минимум две пары приходится менять, потому что, то подошва лопается, то трещит, блять по швам, ценовая категория зимней 3-4 кило рублей, летняя 2-3 кило.
Три года назад гулял по рынку в поисках новой зимней обувки, подошел к очередному павильону, и до меня доебался один азер, вот говорит, охуительная, минимум 2 сезона отходишь. Я-то таких речей и обещаний уже наслышан, поэтому не вслушиваясь тупо смотрю, на то, что к глазу прилипнет, выберу да пойду дальше. Выбрал я другую обувь, но азер попался просто упоротый, и все-таки уговорил меня купить эту обувь. За 3200 я купил обувь, отходил пол зимы, они как новые. Отходил всю зиму, стало видно, что они уже поношенные, но намеков на трещины подошвы или отклеиваться не было. В общем отходил я в них две с половиной зимы, и только в феврале этого года пошел покупать новую обувку. Так что, если обувники захотят, могут качественную обувь делать. Другой вопрос, что им этого делать не выгодно. Поэтому такие как я и автор бегаем каждый полгода за новой обувью.
 
[^]
Wait
8.07.2016 - 15:08
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.11.13
Сообщений: 646
Цитата (TempUser2000 @ 8.07.2016 - 13:36)
Цитата
я купил себе дорогие (6000р) кожаные кеды

Цитата
Через пол года они, так же как и дешевые, развалились

по жизни не понимаю, какой смысл покупать дорогую обувачку и шмотку, если она также испортится как и дешевая, через те же полгода-год ? а потом тратить нервы на разборки с магазином. странные вы, обеспеченные люди. за 6000 р я себе 4-5 пар куплю и по мере износа буду их просто выкидывать и по мере надобности покупать новые , а не разбираться с продаванами.

Вообще из за того что если дорогая обувь действительно качественная она живет не один год. Допустим взял кеды адидас за дорого штук 5-6 что ли. Уже 3-й сезон хожу только потерлись. Те что дешевле брал, максимум сезон. Редко когда выбирался в следующий в них. Да в прочем их и не жалко. Это и есть основное отличие хорошей обуви от плохой. Она должна держаться дольше, ну и удобнее. Но иногда получается и вот так.
 
[^]
OTMOPO3OK
8.07.2016 - 15:09
2
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20625
Цитата (lutsk1972 @ 8.07.2016 - 11:33)
Цитата (Kondik @ 8.07.2016 - 13:30)
Чё за бред! Если что угодно таскать по пол года - это что угодно превратиться в убитое что угодно!!! А на месте продавцов, таких умников палкой гнать надо!!!

"что угодно" - превратится. А качественная обувь - нет.

У меня кожаные кеды Wrangler, я их уже года три ношу, естественно не каждый день, но три года.

Как я воспользовался своим законным правом и вернул свои деньги!
 
[^]
ACKEP
8.07.2016 - 15:10
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 4101
Были две пары туфель. Покупал примерно в одно и то же время. Один за 7000, другие удалось купить за 900. Дорогие в тот же год порвались. Я их отдавал в ремонт, но потом они снова порвались. Дешевые я носил два года. Больше в эти игры с "дорого значит качественно" не играю.
 
[^]
chexec
8.07.2016 - 15:12
2
Статус: Offline


Я - русский. Мне не стыдно.

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4446
Цитата (Kondik @ 8.07.2016 - 13:30)
Если что угодно таскать по пол года - это что угодно превратиться в убитое что угодно!!!

я купил адидасы в фирменом магазине за много рублей, проходил в них 2 (!!!) года, почти каждый день их носил, кроме зим. потому что они тупо не портились. испачкались - постирал в машинке. в итоге оказалось дешевле, чем покупать говно за 1-1.500 рублей, и гораздо комфортнее ходить. ноги ни потели, ни уставали, ни натирали. так что не надо про "что угодно" smile.gif

Это сообщение отредактировал chexec - 8.07.2016 - 15:14
 
[^]
ТоптуновПотапов
8.07.2016 - 15:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11593
Цитата (RusLandiya @ 8.07.2016 - 13:42)
Как доказать факт приобретения обуви именно в этом магазине?

в кассовом аппарате хранится история покупок и её, при желании, фискалы могут поднять. Когда дойдет до разборок, это будет сделано. Магазин проявил благоразумие и решил вопрос полюбовно, хотя не без препонов.
 
[^]
asmus
8.07.2016 - 15:13
5
Статус: Offline


Москаль

Регистрация: 27.10.07
Сообщений: 912
"Подумаешь, кеды у него стерлись..."

Как я воспользовался своим законным правом и вернул свои деньги!
 
[^]
zemskovkm
8.07.2016 - 15:13
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 97
Блять, во достижение! Прочитал закон о защите прав потребителей наконец!
Открою секрет: по истечению гарантийного срока идешь делаешь независимую экспертизу, для подстраховки с экспертом договариваешься о предварительном осмотре за 300 рублей, что бы точно убедиться что косяк не твой. Дальше делаешь морду кирпичом и идешь в магазин с результатом экспертизы, с чеком на экспертизу, со своим товаром и желательно чеком, меньше гемора, но можно и без него, Пишешь заявление в двух экземплярах и все! Ждешь несколько дней деньги за товар и за экспертизу, куда нужно не забыть включить стоимость консультации с экспертом. Квест пройден. Постоянно так делаю. Сдавал детскую коляску, без чека, много раз обувь, даже зимнюю после двух сезонов, айпад. Главное что бы два года не прошло и в экспертизе было указано, что это критический дефект возникший не по вине покупателя. Ни с какой системой бороться не нужно, все давно придумано за вас. И говнопосты не нужно писать. Я кончил.
 
[^]
fen498
8.07.2016 - 15:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 3343
Я бы просто заклеил. Использую обычно Супер Момент для обуви. Клей-Гель. Водостойкий эластичный. От себя, клеит навсегда. Даже сложный ремонт а в данном случае это просто ерунда. Быстро и просто. Но есть категория граждан которым клеить то и не нужно их прёт от их деятельности да так что они готовы и на форумах с народом поделится. У меня жена работает в сервис центре. Об общении с нашим народом я думаю она целый роман может написать а то и не один.

Это сообщение отредактировал fen498 - 8.07.2016 - 15:16
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 76349
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх