Что думают о Советском Союзе те, кто родился после его распада

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kazakru
13.06.2016 - 18:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 2021
Цитата (плезанс @ 13.06.2016 - 18:19)
Цитата (Senya55 @ 13.06.2016 - 21:03)
Цитата (Silver867 @ 13.06.2016 - 17:57)
Такое впечатление, что наркоманов каких-то опрашивали под кайфом faceoff.gif

Ага. Ужс. Мне аж страшно стало.
Прикиньте, это они воспринимают всё через старые фильмы и елейные воспоминания возникающие в интернете.
Мы понимали, что кино - это кино. Что действительность к этому мало имела отношение. А тут ... faceoff.gif

Если данная новость правда то виноваты в этом отчасти именно такие как ТС
Даже здесь где контингенту лет 35 постоянно всплывают воспоминания про СССР, хотя половина прожила в нем лет до 15-20. То есть де факто народ ностальгирует нихуя не по ушедшей стране. А по тому своему детству.
Вот вчера была в 8 раз за год тема про ЛиАЗ 677
Что в нем было такого особенного, что любая тема про этот автобус взлетает постоянно? Просто народ вспоминает детство
Не более
Вот когда вы перестанете оглядываться на прошлое и посмотрите в будущее - вот тогда и прекратятся эти ностальгические вздохи

ну вот нет будущего.. нет!!! я лично не вижу его.. хотя нет.. засилье мусульман и китайцев по всему миру.. и наши чернильницы этому пример.. когда хуй превыше ума.. нет будущего.. это скорее прошлое.. это уже все было.. история имеет свойство повторяться...
 
[^]
АндрейанС
13.06.2016 - 18:33
3
Статус: Offline


Гигант мысли, отец русской демократии

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 9992
Цитата (woy @ 13.06.2016 - 18:29)
Однако, когда речь идет про колбасу,

не, ну а щас ты охуенную колбасу штоле хаваешь??? Ты состав то почитай, блеать!!! Фэйспалм, я охуеваю... Можно подумать, щас пиздец какую полезную продукцию под видом многих сортов колбасы жрёте )))
 
[^]
curcha
13.06.2016 - 18:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 2485
Цитата (АндрейанС @ 13.06.2016 - 17:29)
Цитата (curcha @ 13.06.2016 - 18:23)
Не знаю что думают те кто родился после развала Союза, а я думаю что ну его нах.. этот Союз. Отбросили нас в каменный век. Машины гавно, техника гавно, только военная техника хороша. Короче нет союза и хорошо.

И кстати, чего о нем думать, его давно нет и не будет уже никогда

вот твои родители помрут (померли) да и хуй с ними...их не будет никогда...а хули, мож они кому-то другим людям хуёво сделали? Хули вот вспоминать о них, да? Неплохая схема, я щетаю, быть "Иванами, не помнящими родства"

А чего о нем думать. Сидеть и охать "Вот при союзе получали зарплату 50 рублей dont.gif и квартиры давали, а сейчас...". Типичные люди которые вздыхают о союзе в разливайке в гастрономе бухают с самого утра и обсуждают с собутыльниками проблемы современного общества вспоминая союз. Надо давно жить дальше, а от этих воспоминаний только топтаться на месте. Вот и по этому такая жоп...а у нас в странах СНГ
 
[^]
плезанс
13.06.2016 - 18:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31941
Цитата (АндрейанС @ 13.06.2016 - 21:26)
Цитата (плезанс @ 13.06.2016 - 18:22)
В будущем - будущее
На прошлое оглядываться смысла нет.

нихуя ты загнул!! ну я помню, што ты экстремал, но не ожидал, что до такой степени... то ись и покорение Крыма (для чего оно было вообще надо хз?) и Северная война Петра I и ВОВ хз нахуя были??? Нахуй в прошлое смотреть? Да ебись оно всё конём, давайте отдадимся под власть хуй знает кого-нить, они умнее и знают, как нам жить... а то, что объединённая Европа уже хуй знает сколько веков пыталась сгнобить Россию, эт похуй...Наполеон набегал, Гитлер..и это только самые яркие эпизоды...а щас конешно, типа плюшки от Европы потерялись, дак надо забыть прошлое, прогнуться лечь под гевропевцев (да под нового пидораса, США)

1) Мы говорим про СССР. Покорение Крыма и Северная война - это не СССР.
Я сильно сомневаюсь что в СССР был бы Петр 1
ВОВ - ну это тема отдельная.
2. Я не призывал отдаваться - в моем первом комменте даже слова такого не было, это ты не в ту степь загнул
Если ты хочешь изучать историю петровских времен или ВОВ - то давай ка друже учтем один момент: история не имеет ничего общего с ностальгией.
Она всего лишь изучает причинно следственные связи развития событий в рассматриваемую эпоху
Но все на что хватает обывателей - повздыхать то о пиве то о ЛиАЗе и не более
Ни причин ни следствий - ничего
 
[^]
FedFed
13.06.2016 - 18:35
2
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (АндрейанС @ 13.06.2016 - 18:33)
Цитата (woy @ 13.06.2016 - 18:29)
Однако, когда речь идет про колбасу,

не, ну а щас ты охуенную колбасу штоле хаваешь??? Ты состав то почитай, блеать!!! Фэйспалм, я охуеваю... Можно подумать, щас пиздец какую полезную продукцию под видом многих сортов колбасы жрёте )))

дык десять нынешних сортов можно сделать путем внесения некоторых химических добавок.
 
[^]
Шашлычков
13.06.2016 - 18:35
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 534
— Россия — это страна, которая вскоре себя погубит, она пытается вернуть утраченные со времен распада СССР позиции, но это у нее плохо получается, и другие страны откровенно над ней смеются, потому что у нее все коряво, неправильно, половинчато. (Ж., 17 лет)

— Государство теперь ни за что не отвечает. Нет социальных гарантий, которые были раньше, нет путевок на отдых. Каждый раз нужно думать, где подзаработать, как детям купить одежду. Если раньше этих вопросов в принципе не возникало (трудоустройство стопроцентное, нет безработицы), сейчас каждый день риски, люди часто пребывают в стрессе из-за этого. Никогда не знаешь, чем закончится завтра, то ли уволят, то ли возьмут на работу. (Ж., 19 лет)

— По-моему, самая главная «вещь», которой нет в современной России, — это эффективные социальные лифты для молодых людей. Например, сегодняшним выпускникам очень тяжело найти работу, тем более работу по специальности. Многие идут работать хоть куда-то, потому что нужны деньги на жизнь, и получается, что они теряют свои профессиональные навыки и, как следствие, возможность их улучшения. В итоге — кризис профессионализма в масштабе целой нации. (М., 18 лет)

А вот это в самую точку !
Молодцы ребята . Они ещё про ЗАСТОЙ и ПЕРЕСТРОЙКУ не всё знают , но скоро у них будет такая возможность.

Это сообщение отредактировал Шашлычков - 13.06.2016 - 18:37
 
[^]
okun41
13.06.2016 - 18:36
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 962
18-19 лет? Речь на уровне 11-12. От так илита! blink.gif
 
[^]
rrets
13.06.2016 - 18:37
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 1891
А у меня было чудное детство... Пионерский галстук, СССР-Голландия в 1988, мечта стать Роже Милла, Человек из Рио в кинотеатре "Союз" 8 раз(!!!).
Да, стоял в очередях с родителями за крупами и макаронами. Занимал в полвосьмого утра очередь в гастроном за сметаной, зато за квасом ходил с бидоном!. И не надо трогать мои чудесные воспоминания своими мерзкими и липкими ручонками...
 
[^]
rtr
13.06.2016 - 18:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.16
Сообщений: 3607
Цитата
Машины гавно, техника гавно, только военная техника хороша. Короче нет союза и хорошо.

НЕ надо сравнивать технику 30-ти летней давности с современной(типа телефонов сотовых тогда не было),а что сейчас делают более менее конкурентноспособное наши бывшие союзные республики?,они даже военную технику не могут,в России хоть ресурсов много и технику не плохую делают(космос,да и туже военную,самолёты),а импорт если закупался,то высшего качества,вот и думали что "заграницей" рай.. cool.gif

Это сообщение отредактировал rtr - 13.06.2016 - 19:02
 
[^]
LFisher
13.06.2016 - 18:38
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2451
Цитата (woy @ 13.06.2016 - 18:18)
Цитата (LFisher @ 13.06.2016 - 17:15)
Ну местами в СССР так и было...Не все плохо, но и не все радужно - жизнь как жизнь.
И за то, что сейчас государство снимает с себя социалку и иже с ним- тоже правда...

Всю жизнь задаю совкам старым и малым один вопрос, почему для того, чтобы поднять тяжелую промышленность, нужно обязательно кого то убить или загнать в лагерь? По другому никак?

Говорю за то, что видел - квартиру родители получили, отцу не надо было на двух работах работать, пока мать в декрете была. С садиками проблем не было. Цены были вполне вменяемы (ну до 91 года)...
Другое дело, что за бананами в Москву катались, а телевизор цветной дед из Ленинграда привез и к ним ходили смотреть всем подъездом передачи...И очередь на домашний телефон была...

Зато в каждой квартире дверь была одна и она была деревянная. И гулять детям можно было хоть до 3 ночи - никаких вопросов.

ЗЫ: за лагеря в пользу тяжелой промышленности не скажу - меня в то время даже в планах не было. Даю оценку тому, чего застал лично.
 
[^]
geoMaster
13.06.2016 - 18:40
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 2910
Цитата (плезанс @ 13.06.2016 - 18:22)
Цитата (geoMaster @ 13.06.2016 - 21:21)
Цитата (плезанс @ 13.06.2016 - 18:19)
Цитата (Senya55 @ 13.06.2016 - 21:03)
Цитата (Silver867 @ 13.06.2016 - 17:57)
Такое впечатление, что наркоманов каких-то опрашивали под кайфом faceoff.gif

Ага. Ужс. Мне аж страшно стало.
Прикиньте, это они воспринимают всё через старые фильмы и елейные воспоминания возникающие в интернете.
Мы понимали, что кино - это кино. Что действительность к этому мало имела отношение. А тут ... faceoff.gif

Если данная новость правда то виноваты в этом отчасти именно такие как ТС
Даже здесь где контингенту лет 35 постоянно всплывают воспоминания про СССР, хотя половина прожила в нем лет до 15-20. То есть де факто народ ностальгирует нихуя не по ушедшей стране. А по тому своему детству.
Вот вчера была в 8 раз за год тема про ЛиАЗ 677
Что в нем было такого особенного, что любая тема про этот автобус взлетает постоянно? Просто народ вспоминает детство
Не более
Вот когда вы перестанете оглядываться на прошлое и посмотрите в будущее - вот тогда и прекратятся эти ностальгические вздохи

И что там в будущем? Новый феодализм?

В будущем - будущее
На прошлое оглядываться смысла нет.

Рассуждение хомячка живущего одним днем. А что какое нам уготовано будущее - это не нашего ума дело?
Прошлое знать нужно! Не зная прошлого мы будем наступать на одни и те же грабли. Опыт СССР очень ценный, его важно не замылить и потерять. Сейчас это особенно важно, когда мировой капитал стремиться к глобальному господству.
Ведь по сути опять строится тихой сапой общество феодалов, этой заносчивой элиты, которые у нас в стране открыто уже смеются над народом: "вы там держитесь...", "квартиры по 20 метров, смешно, но их покупают..."
 
[^]
Вогул
13.06.2016 - 18:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 1555
Цитата (плезанс @ 13.06.2016 - 18:19)
Цитата (Senya55 @ 13.06.2016 - 21:03)
Цитата (Silver867 @ 13.06.2016 - 17:57)
Такое впечатление, что наркоманов каких-то опрашивали под кайфом faceoff.gif

Ага. Ужс. Мне аж страшно стало.
Прикиньте, это они воспринимают всё через старые фильмы и елейные воспоминания возникающие в интернете.
Мы понимали, что кино - это кино. Что действительность к этому мало имела отношение. А тут ... faceoff.gif

Если данная новость правда то виноваты в этом отчасти именно такие как ТС
Даже здесь где контингенту лет 35 постоянно всплывают воспоминания про СССР, хотя половина прожила в нем лет до 15-20. То есть де факто народ ностальгирует нихуя не по ушедшей стране. А по тому своему детству.
Вот вчера была в 8 раз за год тема про ЛиАЗ 677
Что в нем было такого особенного, что любая тема про этот автобус взлетает постоянно? Просто народ вспоминает детство
Не более
Вот когда вы перестанете оглядываться на прошлое и посмотрите в будущее - вот тогда и прекратятся эти ностальгические вздохи

А я счастлив что мое становление , как человека прошло в СССР. Мне было 26 когда началась перестройка. И в 2000х я часто задумывался, хорошо что получилось так. Мог бы родится лет на 20 позже.
 
[^]
LFisher
13.06.2016 - 18:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2451
Цитата (плезанс @ 13.06.2016 - 18:19)
Цитата (Senya55 @ 13.06.2016 - 21:03)
Цитата (Silver867 @ 13.06.2016 - 17:57)
Такое впечатление, что наркоманов каких-то опрашивали под кайфом faceoff.gif

Ага. Ужс. Мне аж страшно стало.
Прикиньте, это они воспринимают всё через старые фильмы и елейные воспоминания возникающие в интернете.
Мы понимали, что кино - это кино. Что действительность к этому мало имела отношение. А тут ... faceoff.gif

Если данная новость правда то виноваты в этом отчасти именно такие как ТС
Даже здесь где контингенту лет 35 постоянно всплывают воспоминания про СССР, хотя половина прожила в нем лет до 15-20. То есть де факто народ ностальгирует нихуя не по ушедшей стране. А по тому своему детству.
Вот вчера была в 8 раз за год тема про ЛиАЗ 677
Что в нем было такого особенного, что любая тема про этот автобус взлетает постоянно? Просто народ вспоминает детство
Не более
Вот когда вы перестанете оглядываться на прошлое и посмотрите в будущее - вот тогда и прекратятся эти ностальгические вздохи

А что, будущее светлое, что ли? Года наматываются, цены растут, что будет в следующем году - вообще вопрос вопросов, толком ничего не спланируешь. Время перемен, итить его...
 
[^]
WerW0LF
13.06.2016 - 18:44
4
Статус: Offline


_похухоль_

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 365
В колхоз их нужно отправить, на сбор урожая. А после окончания ВУЗа- по распределению в какой-нибудь мухосранск
 
[^]
плезанс
13.06.2016 - 18:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31941
Цитата
ну ты, сука, необразованный!!!

Отлично
Цитата
Бугагашеньки, "поколение ЕГЭ" детектед)))

Возражать то нечем да?
Я вообще с тобой не общался так какого хуя ты умудрился обидеться?

Цитата
а взятки борзыми щенками и прочая хуйня при СССР только начались?

Взятки то были только вот в СССР они достигли небывалого размаха. И ты об этом знаешь.
Или не желали комсомольцы выпускницы захапать сына какого нибудь главы Зажопинского крайкома?
Они к слову ничем не хуже чернильниц так что ай не надо мне тут в белых красках рисовать

Добавлено в 18:46
Цитата
А что, будущее светлое, что ли?

Пфф. Я не Пифия ответов не даю
 
[^]
Молотков
13.06.2016 - 18:47
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 248
1. Раньше Солнце светило ярче, сахар был слаще, а девчонки были красивее, чем они же сейчас! ))))
2. Вот не знаю, как вам, а мне и моим близким при позднем Путине живётся гораздо лучше, чем при всех остальных прочих правителях РФ/СССР.
3. К Хрущёву, Сталину, Ленину, Николаю2 абсолютно никаких претензий ибо не жил при них. А вот к дорогому Леониду Ильичу испытываю искреннее и глубокое уважение. Чего не могу сказать о следующих правителях.
 
[^]
bossЯк
13.06.2016 - 18:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 275
Цитата (woy @ 13.06.2016 - 18:18)
Цитата (LFisher @ 13.06.2016 - 17:15)
Ну местами в СССР так и было...Не все плохо, но и не все радужно - жизнь как жизнь.
И за то, что сейчас государство снимает с себя социалку и иже с ним- тоже правда...

Всю жизнь задаю совкам старым и малым один вопрос, почему для того, чтобы поднять тяжелую промышленность, нужно обязательно кого то убить или загнать в лагерь? По другому никак?

Хорошо, а что делать с сегодняшними сердюковыми и васильевами что-бы пресечь это как явление? Награждать или всё-таки сажать?
 
[^]
DokBerg
13.06.2016 - 18:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (bossЯк @ 13.06.2016 - 18:47)
Цитата (woy @ 13.06.2016 - 18:18)
Цитата (LFisher @ 13.06.2016 - 17:15)
Ну местами в СССР так и было...Не все плохо, но и не все радужно - жизнь как жизнь.
И за то, что сейчас государство снимает с себя социалку и иже с ним- тоже правда...

Всю жизнь задаю совкам старым и малым один вопрос, почему для того, чтобы поднять тяжелую промышленность, нужно обязательно кого то убить или загнать в лагерь? По другому никак?

Хорошо, а что делать с сегодняшними сердюковыми и васильевами что-бы пресечь это как явление? Награждать или всё-таки сажать?

Система научилась прощать.

Добавлено в 18:48
Цитата (Молотков @ 13.06.2016 - 18:47)
1. Раньше Солнце светило ярче, сахар был слаще, а девчонки были красивее, чем они же сейчас! ))))
2. Вот не знаю, как вам, а мне и моим близким при позднем Путине живётся гораздо лучше, чем при всех остальных прочих правителях РФ/СССР.
3. К Хрущёву, Сталину, Ленину, Николаю2 абсолютно никаких претензий ибо не жил при них. А вот к дорогому Леониду Ильичу испытываю искреннее и глубокое уважение. Чего не могу сказать о следующих правителях.

Следующие уже откровенно сливали СССР.
 
[^]
Marmudon
13.06.2016 - 18:49
1
Статус: Offline


МРАКОБЕС

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 433
Цитата (Лемapk @ 13.06.2016 - 18:18)

Пиздец у тебя бабка старая корга))))

ТЫ свою бабку так назови упырь.
 
[^]
DokBerg
13.06.2016 - 18:50
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (WerW0LF @ 13.06.2016 - 18:44)
В колхоз их нужно отправить, на сбор урожая. А после окончания ВУЗа- по распределению в какой-нибудь мухосранск

И что ужасного в месяце отдыха на молоке и свежем воздухе?

Нашел тоже каторгу.

Добавлено в 18:52
Цитата (АндрейанС @ 13.06.2016 - 18:33)
Цитата (woy @ 13.06.2016 - 18:29)
Однако, когда речь идет про колбасу,

не, ну а щас ты охуенную колбасу штоле хаваешь??? Ты состав то почитай, блеать!!! Фэйспалм, я охуеваю... Можно подумать, щас пиздец какую полезную продукцию под видом многих сортов колбасы жрёте )))

К сожалению качество всей еды сильно просело.
 
[^]
kazakru
13.06.2016 - 18:53
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 2021
будущее это когда оно оно есть.. когда блять я знал, что проработав 15 лет на производстве я получу квартиру.. когда я знал бля, что проработав 50 лет я получу пенсию, а сейчас? скажите мне что сейчас? где сука надо работать что бы заработать на квартиру в Питере или Москве?
так что идите нахуй со своим капитализмом.. я работал на фольгопрокатном заводе в Ленинграде и у меня было будущее! Но его сука отняли и теперь я не ебаться бизнесмен, без квартиры, дающий взятки налево блядь и на право, что бы получить хоть какой то контракт сука, живущий в сьемной квартире, пока все деньги идут блять в Сирию, Украину, Крым и тд и тп.. всем бля бюджетным организациям урезали бюджет, у всех отобрали деньги.. зато блять у пескова охуенные часы и Крым наш!
 
[^]
Bake77
13.06.2016 - 18:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 1176
Рожденные после 1991-го года, это самая ностальгирующая по СССР публика! dont.gif
 
[^]
ShaXof
13.06.2016 - 18:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 7722
Цитата (woy @ 13.06.2016 - 18:18)
Цитата (LFisher @ 13.06.2016 - 17:15)
Ну местами в СССР так и было...Не все плохо, но и не все радужно - жизнь как жизнь.
И за то, что сейчас государство снимает с себя социалку и иже с ним- тоже правда...

Всю жизнь задаю совкам старым и малым один вопрос, почему для того, чтобы поднять тяжелую промышленность, нужно обязательно кого то убить или загнать в лагерь? По другому никак?

Вот у тебя лично кого нибудь посадили или расстреляли?Если да то расскажи за что?У меня даже у знакомых такого не было.
 
[^]
Перепетуйя
13.06.2016 - 18:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 3061
Цитата (woy @ 13.06.2016 - 18:18)
Цитата (LFisher @ 13.06.2016 - 17:15)
Ну местами в СССР так и было...Не все плохо, но и не все радужно - жизнь как жизнь.
И за то, что сейчас государство снимает с себя социалку и иже с ним- тоже правда...

Всю жизнь задаю совкам старым и малым один вопрос, почему для того, чтобы поднять тяжелую промышленность, нужно обязательно кого то убить или загнать в лагерь? По другому никак?

Отвечаю - никак. Все хотели быть инженерАми, артистами и писателями. Или очень много денег получать. А в те года денег не было у страны. Зато было много "слишком умных", вот и решили товарищи из ЦК, что пусть они валят лес, строят Магнитку и пр. А потом, уже в 60-е деньги появились, потому что реформа прошла, и стали на великих стройках платить нормально. Но, что бы все это не выглядело слишком уж по "калифорнийски", добавили в коктейль энтузиазма комсомольского и патриотизма гражданского. И да, за джинсами дольче габана никто не бегал, только Левис или Вранглер, только классика...
 
[^]
Вогул
13.06.2016 - 18:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 1555
Цитата (woy @ 13.06.2016 - 18:29)
Такие персонажи, говоря про СССР, делают еще одну малозаметную логическую ошибку (хотя куда уж больше).
Когда они говорят про порядок, то имеют в виду сталинский отрезок, а когда про спокойную социально защищенную жизнь — то послесталинские периоды. И эти две очень разнесенные по времени и по духу вещи они в своих речах сплавляют воедино как единую сущность под названием СССР, будто бы она существовала со всеми этими качествами одновременно.

Мол, до Сталина, пока он не перестрелял инакомыслящих, "развития не было", потому что инакомыслящие очень уж мешали. А после него — былого порядка уже не было, а было сплошь просирание достижений. Тупой Хрущев, Крым раздарил, культ личности отменил, маразматик Брежнев тоже все просрал–испортил, а за ним по–наклонной, остальные генсеки, вплоть до Плешивого, суки такие. То, что при Сталине были самые мрачные, голодные и тяжелые годы — ну что поделаешь, гражданская, отечественная, и прочая разруха, они, и только они всему причиной.

Однако, когда речь идет про колбасу, полет в космос, успешные моменты противостояний в холодной войне, Варшавский договор, достижения в спорте, балете и кинематографе, то сразу извлекаются заслуги 60..80х. И внезапно "все–просравшие" минуту назад генсеки оказываются уже не дураками и предателями, а мудрыми кормчими. Почему–то Хрущев, запускавший Гагарина в космос, уже не предстает колхозным дурачком, а Брежнев, воевавший в Афгане с пиндосами и подпиндосниками, уже не маразматик в блестяшках на лацкане, а борец против империализма.

И конечно же, каждый может объяснить, какие ходы генсеков "считаются", а какие нет. Хрущевская карательная психиатрия? Очень ОК, так и надо, сукам, показать сильную руку. Развенчание культа личности, реабилитация репрессированных — не, не ОК, мягкотелость и гомосятина. Полет в космос? Очень ОК, дайте два! Жесточайшая антирелигиозная компания — не ОК, а то попы обидятся, давайте следующее. Передача Крыма? ФУУУУУУУУУМАРАЗМАТИКПРЕДАТЕЛЬПРОСИРУН!!!

Даже при Сталине многие решения принимались коллегиально. А после его тем более. Не зацикливайтесь на Генсеках. Брежнев, последние лет 6 вообще не принимал решений.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12215
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх