"Серая" зарплата

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
starkoff
7.06.2016 - 15:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 1430
Ну да, не дали под нормальный процент, а чел пошол в объебанк и взял под 50%, совсем спасли.
 
[^]
Shushtank
7.06.2016 - 15:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 2068
Цитата (Tmetco @ 7.06.2016 - 21:55)
Я не настолько богат, что бы получать белую зарплату

Мой шеф не настолько богат, чтобы платить мне белую зарплату bravo.gif
 
[^]
tankerden82
7.06.2016 - 15:35
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 50
Вот в Москве, думаю, почти все получают 30 тыс. руб. на руки. Если это в белую, то 15 тыс. (нет никаких 13%, хватит верить байкам, сам плачу себе ЗП, по-этому и знаю, целый пост как-то написал) ПЛЮСОМ к этим деньгам платит работодатель государству.

Если бы в серую каждый из тех, кто получает 30 тыс. на руки мог оставлять себе 15 тыс. в месяц, то не сложно посчитать, что в год появлялось бы дополнительно 180 тыс. руб. (на детей, на развлечения, на путешествия, на лекарство, у кого какая ситуация).

Но люди с такой ЗП вообще держали ли такие деньги в руках разом??? А куда идут деньги - на Геленвагены слугам народа? Ну смешно просто.... Сквозь слезы, конечно.
 
[^]
Набубука
7.06.2016 - 15:40
-4
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Решить вопрос с серыми зарплатами, да легко, запретить продажи чего либо за наличку, и все. Все абсолютно, Продукты, шмотки. услуги. Конечно сейчас скажут, а как в деревне? Да херня, фирмачи сами себе терминалы мобильные поставят. На рынках тоже можно все организовать. Нет проблем. Хотя б для городского населения запрет сделать, ограничить покупки за нал несколькими сотнями рублей.
 
[^]
Пилипушка
7.06.2016 - 16:14
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.05.15
Сообщений: 108
как ни странно, люди с белой зп зачастую тоже обходятся без кредитов - просто откладывают деньги, копят. как-то более продуманные что ли..., подход к жизни он во всем такой и в выборе работы, и в наличии кредитов
 
[^]
Борменталь
7.06.2016 - 16:17
0
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11036
куй знает что лучше
может тот кто получает в конвертк в душе рад что его деньги не спистят все эти ПФР и "Денег нет но вы держитесь"
 
[^]
папасемен
7.06.2016 - 16:24
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.11
Сообщений: 2623
Цитата (SnowKitty @ 7.06.2016 - 14:01)
Цитата (chelOFF @ 7.06.2016 - 13:56)
А когда люди останутся без какой-никакой пенсии, тоже спасибо "серой" зарплате будем говорить?
Хотя, учитывая все новые и новые законы, пенсия будет скорее никакая))
Даже с белой зарплатой.

ха, чувак, если в профиле твой год рождения - тебе не угрожает никакая пенсия, ни с белой ни с серой зарплатой, пенсию отменят

Так потому и отменят, что большинство получают серую зарплату.
Я вот сейчас получаю пенсию с понижающий коэффициентом 0,66. Но, это, конечно же, не из-за того, что у всех серая зарплата! pray.gif lol.gif
 
[^]
Lisa80
7.06.2016 - 16:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11375
Цитата
В серой ЗП есть большой минус: в случае начала тёрок с работодателем, козырей у вас нет. А у работодателя есть. Он просто начнёт вам платить белую часть, а возразить вам будет нечем.

это правда. Хотя сейчас и белую з/п так ловко в трудовых договорах прописывают, что стабильная ее часть, собственно оклад, - минимальная.

Остальная же (тоже белая) начисляется за вычетом разных коэффициентов, которые "эффективные менеджеры" горазды выдумывать типа для мотивации работников. Но по факту для того, чтобы в случае так сказать *производственной необходимости* абсолютно на честном глазу урезать оплату сотрудникам. Плавали - знаем ©

В общем, при возникновении тёрок с работодателем точно так же можешь лишиться бОльшей части своей белой з/п, как и в случае ее серой составляющей.


 
[^]
Zerkalo2010
7.06.2016 - 16:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 10856
Цитата (chelOFF @ 7.06.2016 - 13:56)
А когда люди останутся без какой-никакой пенсии, тоже спасибо "серой" зарплате будем говорить?
Хотя, учитывая все новые и новые законы, пенсия будет скорее никакая))
Даже с белой зарплатой.

чувак, сразу после выборов путен поднимет пенсионный возраст до 75 лет
обязательно введет долгожданное Обязательное страхование жилья и т.д.
ты серьезно рассчитываешь дожить до пенсии?
 
[^]
Карлсончег
7.06.2016 - 16:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.09
Сообщений: 4452
Цитата (mbtnet26 @ 7.06.2016 - 14:00)
нихера подобного, у меня товарищ автокредит взял, работает не официально, справку по форме банка и все готово! ездит на новом автомобиле.

Ну это же хорошо!
 
[^]
d8iha8b
7.06.2016 - 17:06
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.07.15
Сообщений: 471
Я вот из-за серой ЗП не могу ипотеку с гос. поддержкой взять. А так пожалуйста только успевай банку отстегивать.
 
[^]
foxriver09
7.06.2016 - 17:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 88
Никто ничего не проверяет. У меня на работе, у сотрудницы украли из машины сумку со всеми документами в том числе и паспорт и взяли в кредит хёндай солярис и еще по мелочи, в сумме на 1 200 000 рублей. Вот так вот бывает.

Главное сразу писать заяву в милицию.
 
[^]
Piko
7.06.2016 - 17:13
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208
Цитата (Lomamaisty @ 7.06.2016 - 13:53)
Услышал тут по радио социальную рекламу о том, что серая зарплата не позволяет взять кредит для покупки автомобиля.

И подумалось вдруг, а сколько же людей избежали лишних затрат, проблем с банками и коллекторами только потому, что им было отказано в кредите из-за "серой" зарплаты? Сколько семей не было погублено, сколько детишек остались сытыми, одетыми и обутыми??!

Так может быть, "серой" зарплате надо сказать спасибо?

©Belanton

Бред какой.

Я ни разу не работал за серь, но на собеседованиях мне, предлагая это, поспешно прибавляли: даем любую справку о доходах, для любого кредита.

Серая зарплата - это обворовывание государства ( называть можно как угодно, но суть не меняется).

Обворовывание государства, безнаказанное и систематическое - это ранне-феодальная модель отношений, где выпоротый на конюшне холоп пиздит дрова в господском лесу и думает, что тем самым наводит справедливость.

Не будь холопом, работай честно, правнуки будут жить уже не при феодализме. Все просто.

 
[^]
Boortcore
7.06.2016 - 17:17
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 644
Еще до вхождения в моду пресловутых айфонов мой товарищ до дрожи в коленках хотел себе один коммуникатор за 15 тысяч. Я еще помню, он был фирмы Acer, со стилусом такой, здоровый. Но вот беда. Зарплата у товарища была 7,5 тысяч. Серая)) Ну никак в кредит не взять вожделенный аппарат. А копить он не умел. Не каждому дан такой талант.
И что вы думаете, товарищ сдался? Херушки. Нормальный банк не дал ему кредит под 25% годовых (охуеть, тогда 25% в год были вполне сносными), но другая шарашка, вроде ХоумКредита, с удовольствием предоставила ему кредит под 50%, на что товарищ не задумываясь согласился.
Так что серая зарплата - это защита лишь только от дураков. Защитой от долбаёбов она не является.
 
[^]
Enkidu
7.06.2016 - 17:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 197
коллега на прошлой работе при офф зп в 6к взял ниссан альмеру за 550к в кредит. Вот и верь им, что они там проверяют. Да всем плевать! Главное загнать в рабство, а уж дальше они свою не упустят
 
[^]
Mistelroy
7.06.2016 - 17:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6898
Пфф, у меня несколько товарищей с кредитами на авто и белой зп меньше ежемесячного взноса. Нифига не спасает серая зп от кредитов, банки давно в курсе что многие на серой сидят, и смотрят по белым и черным спискам.
 
[^]
Nameloss
7.06.2016 - 17:29
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 12344
Цитата (Набубука @ 7.06.2016 - 15:40)
Решить вопрос с серыми зарплатами, да легко, запретить продажи чего либо за наличку, и все. Все абсолютно, Продукты, шмотки. услуги. Конечно сейчас скажут, а как в деревне? Да херня, фирмачи сами себе терминалы мобильные поставят. На рынках тоже можно все организовать. Нет проблем. Хотя б для городского населения запрет сделать, ограничить покупки за нал несколькими сотнями рублей.

Голодаете небось в своём ЕДре? Авотхуй вам figa.gif gigi.gif
 
[^]
Terranz2
7.06.2016 - 17:35
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.05.16
Сообщений: 520
Цитата (Набубука @ 7.06.2016 - 15:40)
Решить вопрос с серыми зарплатами, да легко, запретить продажи чего либо за наличку, и все. Все абсолютно, Продукты, шмотки. услуги. Конечно сейчас скажут, а как в деревне? Да херня, фирмачи сами себе терминалы мобильные поставят. На рынках тоже можно все организовать. Нет проблем. Хотя б для городского населения запрет сделать, ограничить покупки за нал несколькими сотнями рублей.

а вот и знатоки-экономисты подтянулись
 
[^]
Mistelroy
7.06.2016 - 17:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6898
Цитата (Terranz2 @ 7.06.2016 - 17:35)
Цитата (Набубука @ 7.06.2016 - 15:40)
Решить вопрос с серыми зарплатами, да легко, запретить продажи чего либо за наличку, и все. Все абсолютно, Продукты, шмотки. услуги. Конечно сейчас скажут, а как в деревне? Да херня, фирмачи сами себе терминалы мобильные поставят. На рынках тоже можно все организовать. Нет проблем. Хотя б для городского населения запрет сделать, ограничить покупки за нал несколькими сотнями рублей.

а вот и знатоки-экономисты подтянулись

Так себе и представил бабушек на рынках с терминалами:)
 
[^]
Terranz2
7.06.2016 - 17:40
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.05.16
Сообщений: 520
Цитата (Piko @ 7.06.2016 - 17:13)
Цитата (Lomamaisty @ 7.06.2016 - 13:53)
Услышал тут по радио социальную рекламу о том, что серая зарплата не позволяет взять кредит для покупки автомобиля.

И подумалось вдруг, а сколько же людей избежали лишних затрат, проблем с банками и коллекторами только потому, что им было отказано в кредите из-за "серой" зарплаты? Сколько семей не было погублено, сколько детишек остались сытыми, одетыми и обутыми??!

Так может быть, "серой" зарплате надо сказать спасибо?

©Belanton

Бред какой.

Я ни разу не работал за серь, но на собеседованиях мне, предлагая это, поспешно прибавляли: даем любую справку о доходах, для любого кредита.

Серая зарплата - это обворовывание государства ( называть можно как угодно, но суть не меняется).

Обворовывание государства, безнаказанное и систематическое - это ранне-феодальная модель отношений, где выпоротый на конюшне холоп пиздит дрова в господском лесу и думает, что тем самым наводит справедливость.

Не будь холопом, работай честно, правнуки будут жить уже не при феодализме. Все просто.

ого, какой заботливый нашёлся!
а то, что серая зарплата позволяет платить работникам больше, об этом не подумал?
 
[^]
delfysx1
7.06.2016 - 17:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 389
Вспомним следующе,
Допустим вы на карту (полная белая зп) получает 100 000р,
теперь если посчитать, налог, пфр и прочую ерунду работодатель платит не 100к а 160к (я огруглил), сейчас точные подсчеты не помню но где то 58% получается.
А банки просто суют в долговую яму и не более. По этому и есть кредитная история и т.д., если она плохая, то ты уже в ней кувыркаешься. Если все погашено с просрочкой то надо тебя обратно вернуть в яму.
 
[^]
allexmail
7.06.2016 - 17:55
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 656
Цитата (chelOFF @ 7.06.2016 - 13:56)
А когда люди останутся без какой-никакой пенсии, тоже спасибо "серой" зарплате будем говорить?
Хотя, учитывая все новые и новые законы, пенсия будет скорее никакая))
Даже с белой зарплатой.

Вы реально верите, что доживете до пенсии с нынешней властью? А если даже случится чудо и вы доживете, вы думаете сможете жить на те крохи? Не смешите, а?
 
[^]
rustam2014
7.06.2016 - 17:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 1174
Ипотеки
Кредиты
Лизинги
Перекредиты
Кручусь как черт в табакерке
 
[^]
outcast08
7.06.2016 - 18:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 1086
Учитывая что государство уверенно идет к полной отмене пенсий, я уж лучше буду серую ЗП получать и не кормить отчислениями этих дармоедов, чем надеяться что они потом кинут с барского плеча вшивые несколько тысяч когда мне будет 70 лет (к тому времени пенсионный возраст наверняка уже станет таким).
 
[^]
tsarPetr1
7.06.2016 - 18:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 3643
Цитата (Сибирякнаюге @ 7.06.2016 - 13:58)
Нельзя получать серую зарплату! Получая серую зп, тем самым вы отнимете возможность у кремлевских и думских ребятишек покупать виллы и золотые бентли в Англии. Без этого им придется учиться в российских элитных закрытых школах и ездить по унылой МАскве в папиных лимузинах. Это их очень огорчает!
Шутка )

это да.
Те кто получает в серую зарплаты, бессердечные люди.
Совсем не хотят позаботиться о тех кто о стране и народу думает lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23963
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх