Русские «тропические войска» отступают из Гоа и Таиланда

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Inforest
23.05.2016 - 12:31
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 3352
Цитата (variator42 @ 23.05.2016 - 12:18)
Я их за дэбилов считаю.... Причем конкретных.
Имея 2 и более пустых квартир, можно сука наращивать свой капитал. А не прожирать по тухлому.
У меня друг. Мама в 2000е барыжила шубами из турции. К концу лета 2008 года, затарилась баксами и приготовилась к новой поездке. А тут... пиздык!!!!
Мама то не дура. Слила все баксы на квартиры. Они не успели в цене прыгнуть.
Сейчас. У мамы магазин, как и было. У сына автосервис. Не выебываясь живут с них. И... только вдумайтесь...уже 30 с лишним квартир. Просто деньги оттуда не выводят.
А эти дэбилы пусть ДАУНшифтят.

О ш п а л ы полетели!!! Народ я смотрю вообще деньги считать не умеет. Как лучше дауншифтить? Прям сейчас с 2х квартир, или через 10 лет с 30ти???

какие-то фантазии у тебя! арифметика не сходится... в 2008 году курс прыгнул с 25 до 36! Итого с одного бакса - профит 11 рублей. Даже если 200 тыс уев у нее было, то это всего 7 млн рублей и полный ноль оборотки. Квартир она бы купила максимум 2 штук. При этом магазин можно закрыть. Ну и про 30 квартир за 5 лет с автосервиса и салона шуб - я слабо верю тебе. Там получать можно на жизнь конечн, но не так что каждые пару месяцев по хате выбирать. Да и не будет человек , если он с головой, оборотку из таких деньгоемких бизнесов в бетон закапывать. Это только для человека у которого вообще ничего нет- предел мечтаний 30 хат под сдачу! А если денег навалом, нах эти говнометры не нужны в РФ

Это сообщение отредактировал Inforest - 23.05.2016 - 12:34
 
[^]
Precious101
23.05.2016 - 12:31
38
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 934
variator42
Цитата
Имея 2 и более пустых квартир, можно сука наращивать свой капитал. А не прожирать по тухлому.

Бро, ну каждому своё. Кто-то будет капитал наращивать, бегая с жопой в мыле до седых мудей всё наращивая и наращивая, а кто-то забьёт на всё это и съебнёт в далёкие тропики кайфовать, при этом никому не мешая.
У меня так же (правда не друг, так, приятель), года уже три живёт на Шри-Ланке. В Москве сдаёт двушку в Химках, там снимает целый этаж двух этажного коттеджа со всеми прибамбасами. Просто живёт на берегу океана и наслаждается жизнью, и голова не болит каждый день, как капитал свой нарастить, просто живёт и балдеет. Правда на данный момент не знаю как у него, давно не общались. Ещё раз - каждому своё. Была бы у меня самого такая возможность, съебался бы не раздумывая из этого дурдома, но увы, такой возможности нет. Годы то идут, а мы слаще морковки ничего не ели.
Сугубо имхо.
 
[^]
KolyaPlus
23.05.2016 - 12:33
20
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 928
Цитата (variator42 @ 23.05.2016 - 12:18)
Я их за дэбилов считаю.... Причем конкретных.
Имея 2 и более пустых квартир, можно сука наращивать свой капитал. А не прожирать по тухлому.
У меня друг. Мама в 2000е барыжила шубами из турции. К концу лета 2008 года, затарилась баксами и приготовилась к новой поездке. А тут... пиздык!!!!
Мама то не дура. Слила все баксы на квартиры. Они не успели в цене прыгнуть.
Сейчас. У мамы магазин, как и было. У сына автосервис. Не выебываясь живут с них. И... только вдумайтесь...уже 30 с лишним квартир. Просто деньги оттуда не выводят.
А эти дэбилы пусть ДАУНшифтят.

О ш п а л ы полетели!!! Народ я смотрю вообще деньги считать не умеет. Как лучше дауншифтить? Прям сейчас с 2х квартир, или через 10 лет с 30ти???

в ящик эти квартиры не поместятся, а уж в ячейку колумбария и подавно

я считаю что если человек заработал себе на беззаботную оставшуюся жизнь пуркуа собственно не па cool.gif
Богат не тот у кого много денег, а тот, кому больше не надо
 
[^]
Gurbanguly
23.05.2016 - 12:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.16
Сообщений: 1
Цитата (мандалор @ 23.05.2016 - 12:26)
Работать, работать, работать... а я например тоже хочу отдыхать на пляже, пить кофе и не бежать с утра выпучив глаза на работу.
Мы живём меньше 100 лет, и всю свою жизнь тратим не на себя, а на каких-то посторонних людей.

а ящитаю что мозги человеку даны не просто так. И тратить себя на то чтобы всю жизнь релаксировать - это типа признания что твоя жизнь тебе не нужна, прожить побыстрее и попроще, и помереть.
солнце, море, песок и вейкбординг это здорово, но не насовсем, а как отдых, разнообразие и развлечение.
видимо это при условии что работа которую ты делаешь - тебе нравится и получаешь от нее не только деньги но и моральное удовлетворение. У меня кажется так)
 
[^]
Меркуцио
23.05.2016 - 12:33
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 2662
Цитата
Злой ли я человек, если я рад тому, что халяве их пизда?

Нет - жадный, беспринципный, физически нездоровый от работы которая постоянно угнетает. Вы продукт общества потребления такой-же как дауншифтер, только у него приоритеты другие. Вы вполне успешны, возможно. Проще говоря дауншифтер в несколько раз богаче среднего россиянина - он никогда не получал десять тысяч в месяц, его тошнит от надменной рожи начальника, но это не делает его лучше вас, так как вы держите нервы и грязь внутри, а он снаружи.

Радоваться тому что кто-то не просто обеднел, а тому что ему ещё и работать придется на хреновой работе, может только русский человек. Злорадствовать, да?) Пока вы усиленно лизали начальству зад, получая материальные блага, дауншифтер оптимизировал расходы избавляясь от жадности и упрямства экономя и довольствуясь меньшим.

Поверьте, те кто ходил на океанских яхтах и мелькал в списках Форбс не перестали это делать.

Более того имея собственность эти дауншифтеры скорее всего поедут в Крым и там будут точно так же ничего не делать, сдавая московские квартиры - погода она и на характер влияет.

Это сообщение отредактировал Меркуцио - 23.05.2016 - 12:34
 
[^]
мандалор
23.05.2016 - 12:34
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7876
Цитата (Arty1970 @ 23.05.2016 - 12:31)
Когда человек долгое время ничем не занимается, он становиться овощем...
Мне таких не жаль.

С точки зрения уборщицы тети Маши, ты тоже редкостный тунеядец, за компом сидишь, а мог бы в шахтах урановую руду добывать.
Ну что, будем под всех подстраиваться "как бы кто что-то плохого не подумал" или будем просто жить?
 
[^]
ДокторЯр
23.05.2016 - 12:34
6
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4642
Зато я узнал, кто такие дауншифтеры. И отчётливо понимаю, что это слово узко и неправильно толкуется очень многими. Если уехать в глухую зауральскую деревню и начать жить натуральным хозяйством, то это тоже - дауншифтинг.
А жизнь на доходы от вкладов, акции или сдачи жилья - это называется "рантье" - как нам советская наука о литературе объясняла: "бездельник". Сейчас понятно, что далеко не всегда бездельник, но частенько да - всех трудов, что бабушкиной квартиры дождался cool.gif
Ни жалеть, ни осуждать, ни поддерживать никого и не хочется - каждый сам себе хозяин.

Это сообщение отредактировал ДокторЯр - 23.05.2016 - 12:36
 
[^]
MHEXOPOIIIO
23.05.2016 - 12:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 3617
Цитата (Danilatotti @ 23.05.2016 - 12:23)
Цитата (MHEXOPOIIIO @ 23.05.2016 - 12:19)
Никого не осуждаю, но не могу не заметить, что сидеть годами ничего не делая, просто не разумно. В жизни не бывает ничего просто так и свой пуд соли съедает каждый. Поэтому не понятно, как кто-то добровольно отказывается от навыков заработка денег и отдаёт свою жизнь на волю случая, который не заставит себя ждать.

с чего ты взял что они ничего не делают ?
ребята развиваюьтся душой и телом , пока ты на дядю работаешь за 20 тыщь , или за 30?
многие набирают форму, кто то учится серфингу , вейку, разным другим водным видам спорта . бабы тело свое поддерживают йогой занимаются.. живут для себя короче.

Очень полезные навыки для выживания. gigi.gif

Я говорю о том, что они не работали и разучились работать. Добровольно. А событие повергшее их в уныние и уничтожившее привычный образ жизни не могло не произойти. Посмотри на своих предков, начиная с родителей и заканчивая динозаврами, и попробуй найти хоть одного, кому не пришлось пережить лютый пиздец в виде перестройки, войны, революции, мора, стихийного бедствия и т.д. Добровольное понижение собственной адаптивности к жизни в обществе - это глупость.
 
[^]
Gurbanguly
23.05.2016 - 12:36
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.16
Сообщений: 1
Цитата (mamiya @ 23.05.2016 - 12:28)
Дык не факт что никуя не делают. ща скажу нелюбимое многими слово - с удовольствием фрилансил сидя на берегу океана окунув ноги в воду) при этом осознавая что не горит нигде и не дымится по финансам

ну если так то вопросов нет конечно, между "работать сидя в бетонной коробке" и "работать сидя на берегу океана, окунув ноги в воду" - я бы выбрал второе:)
 
[^]
beloff1982
23.05.2016 - 12:37
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 1335
Цитата
У мамы магазин, как и было. У сына автосервис. Не выебываясь живут с них. И... только вдумайтесь...уже 30 с лишним квартир. Просто деньги оттуда не выводят.

Это называется работать для того что бы работать. Нахуй им 30 квартир?
и кстати как они пережили тот факт, что если бы они не квартиры покупали, а доллары то ща бы были в 2 раза богаче?)

Это сообщение отредактировал beloff1982 - 23.05.2016 - 12:45
 
[^]
zz0rg
23.05.2016 - 12:38
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 320
Жил я в ваших Тайландах три месяца... через два месяца уже хотел поменять билет и свалить ... но заломили ценник и пришлось срок до конца матать. Искренне не понимаю что люди делают там годами!
 
[^]
yorkshire
23.05.2016 - 12:38
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1119
Цитата (Gurbanguly @ 23.05.2016 - 12:33)
а ящитаю что мозги человеку даны не просто так. И тратить себя на то чтобы всю жизнь релаксировать - это типа признания что твоя жизнь тебе не нужна, прожить побыстрее и попроще, и помереть.

То, что у нас часто называют работой - это нифига не работа и ничем особо не отличается от пожизненного релаксирования. Люди, которые адски ненавидят начальство, каждое утро встают с ненавистью к работе, идут туда как на каторгу и при этом ничего особенно значимого (в масштабах человечества) не делают - они тоже не приносят никакой пользы. Просто релаксанты живут, что бы сделать хорошо себе, а планктон живёт, что бы сделать хорошо начальству, а ему самому на кусок хлеба хватило. Это абсолютно тоже самое признание, что твоя жизнь тебе не нужна и ты даришь её какому-то дяде (или тёте).
 
[^]
variator42
23.05.2016 - 12:40
0
Статус: Offline


мелкий пакостник

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 4868
Цитата (Inforest @ 23.05.2016 - 12:31)
Цитата (variator42 @ 23.05.2016 - 12:18)
Я их за дэбилов считаю.... Причем конкретных.
Имея 2 и более пустых квартир, можно сука наращивать свой капитал. А не прожирать по тухлому.
У меня друг. Мама в 2000е барыжила шубами из турции. К концу лета 2008 года, затарилась баксами и приготовилась к новой поездке. А тут... пиздык!!!!
Мама то не дура. Слила все баксы на квартиры. Они не успели в цене прыгнуть.
Сейчас. У мамы магазин, как и было. У сына автосервис. Не выебываясь живут с них. И... только вдумайтесь...уже 30 с лишним квартир. Просто деньги оттуда не выводят.
А эти дэбилы пусть ДАУНшифтят.

О ш п а л ы полетели!!! Народ я смотрю вообще деньги считать не умеет. Как лучше дауншифтить? Прям сейчас с 2х квартир, или через 10 лет с 30ти???

какие-то фантазии у тебя! арифметика не сходится... в 2008 году курс прыгнул с 25 до 36! Итого с одного бакса - профит 11 рублей. Даже если 200 тыс уев у нее было, то это всего 7 млн рублей и полный ноль оборотки. Квартир она бы купила максимум 2 штук. При этом магазин можно закрыть. Ну и про 30 квартир за 5 лет с автосервиса и салона шуб - я слабо верю тебе. Там получать можно на жизнь конечн, но не так что каждые пару месяцев по хате выбирать. Да и не будет человек , если он с головой, оборотку из таких деньгоемких бизнесов в бетон закапывать. Это только для человека у которого вообще ничего нет- предел мечтаний 30 хат под сдачу! А если денег навалом, нах эти говнометры не нужны в РФ

Ну хуй знает... У меня еще один закопал. В месяц по 2-3 общаги продает. покупает. Нормальные там деньги. Ходов куча. При дележке спаренных хорошая моржа. При покупки подьезда в строящемся доме. И продаже по цессии, тоже не плохо.
Да и за семь лимонов у нас сейчас можно купить 3 двушки.
А на сдачу проще или общаги или однешки. Цена ниже, сдать проще.

Это сообщение отредактировал variator42 - 23.05.2016 - 12:41
 
[^]
684
23.05.2016 - 12:40
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 1099
Прав ли я буду, если напишу, что мне похуй?
Наверно прав...
Была возможность - жили они где хотели. Нет возможности - и больше не живут.
Что я думаю по этому поводу? -Да похуй на них.
 
[^]
Меркуцио
23.05.2016 - 12:40
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 2662
Цитата
А жизнь на доходы от вкладов, акции или сдачи жилья - это называется "рантье" - как нам советская наука о литературе объясняла: "бездельник".


возможно человек просто сменил рабский труд на любимое дело? Вы завидуете погоде или человеческой решительности?
 
[^]
мандалор
23.05.2016 - 12:40
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7876
Цитата (MHEXOPOIIIO @ 23.05.2016 - 12:35)
Добровольное понижение собственной адаптивности к жизни в обществе - это глупость.

А как например, опыт добычи угля в забое может помочь тебе в жизни?
Кто-то на островах посвятил себя изучению йоги, религии, серфингу и многому другому и такой человек не хуже шахтёра дяди Васи.
 
[^]
aLex66
23.05.2016 - 12:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
ну ладно 1 мес., но 6 мес. и боле. что там делать то, с тоски бухать?
 
[^]
Хитрожопик
23.05.2016 - 12:41
3
Статус: Offline


Наблюдатель за человеками

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 4063
Это не дауншифтеры, а просто халявщики-бездельники. Дайншифтинг - сознательный отказ от благ цивилизации и минимизация использования оных. Одно дело, как выше сказали, уехать в медвежий угол. И совсем другое - в полный рост сорить деньгами, ни хуя не делать, а при первом шухере сделать ноги в поисках бабла.
 
[^]
ПОX
23.05.2016 - 12:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 5088
Цитата (variator42 @ 23.05.2016 - 12:18)
Как лучше дауншифтить? Прям сейчас с 2х квартир, или через 10 лет с 30ти???

Таких кто заработал сам - единицы. Основная масса, получившие квартирки в наследство от родителей/бабушек, которые в свою очередь получили от государства. Только детки не хотят работать и платить налоги, чтобы платить пенсии тем, кто в свое время способствовал получению бесплатной квартиры родителям бездельников.
Это нормально rulez.gif

Отнять все к хуям и разделить, еще несколько лет экономических побед, увеличения несправедливого разрыва, между центром и периферией, железно приведут к такому развитию событий. dont.gif

 
[^]
MHEXOPOIIIO
23.05.2016 - 12:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 3617
Цитата (мандалор @ 23.05.2016 - 12:40)
Цитата (MHEXOPOIIIO @ 23.05.2016 - 12:35)
Добровольное понижение собственной адаптивности к жизни в обществе - это глупость.

А как например, опыт добычи угля в забое может помочь тебе в жизни?
Кто-то на островах посвятил себя изучению йоги, религии, серфингу и многому другому и такой человек не хуже шахтёра дяди Васи.

Опыт забоя в шахте подрузамевает, что у тебя руки не из жопы и ты себе работу всегда найдёшь, если она есть. В добавок у тебя есть знакомства с коллегами, которые если найдут себе место, то и тебя могут притянуть. Это же очевидно.

И я не говорил, что они хуже. Я сказал, что с моей точки зрения это не разумно.
 
[^]
Precious101
23.05.2016 - 12:44
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 934
Цитата (beloff1982 @ 23.05.2016 - 12:37)
Цитата
У мамы магазин, как и было. У сына автосервис. Не выебываясь живут с них. И... только вдумайтесь...уже 30 с лишним квартир. Просто деньги оттуда не выводят.

Это называется работать для того что бы работать. Нахуй им 30 квартир?

Как нахуй? Чтоб потом ещё приумножить на 100500 квартир. А там и "отдыхать" пора ложиться. pop.gif
 
[^]
Gurbanguly
23.05.2016 - 12:45
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.16
Сообщений: 1
Цитата (yorkshire @ 23.05.2016 - 12:38)
То, что у нас часто называют работой - это нифига не работа и ничем особо не отличается от пожизненного релаксирования. Люди, которые адски ненавидят начальство, каждое утро встают с ненавистью к работе, идут туда как на каторгу и при этом ничего особенно значимого (в масштабах человечества) не делают - они тоже не приносят никакой пользы. Просто релаксанты живут, что бы сделать хорошо себе, а планктон живёт, что бы сделать хорошо начальству, а ему самому на кусок хлеба хватило. Это абсолютно тоже самое признание, что твоя жизнь тебе не нужна и ты даришь её какому-то дяде (или тёте).

согласен, если работа нелюбимая и бессмысленная - то лучше уж дауншифтить (если есть на что:)).
каждый судит по себе, я по себе скажу что от скуки начинаю маяться после недели на теплом море, хотя и там дела не позволяют про них совсем забыть.
в общем, присоединюсь к тем кто написал что "ну и куй с ними" - каждый выбирает как ему больше нравится
 
[^]
Авотужхуй
23.05.2016 - 12:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 2411
Это просто лентяи и понторезы! Не бывает так в мире, что бы не работать и всю жизнь резвиться! ЗА ВСЕ нужно платить! Вот пожили несколько лет в полном расслабоне, теперь нужно отработать и это сильно неприятно! А что делать!
Так устроен мир, не я такой злой.
Если кто-то скажет, что я кидаюсь в крайности, то , простите, а почему только я?
ведь и они
Цитата
- «Дауншифтеры» - это человеческая пена? Люди без Родины и без цели? Отработанный материал Истории?

Мой собеседник чуть не роняет чашку кофе из рук.

- Это ужасная метафора! - не согласен он. - Эти люди не заслуживают такого. Они не хуже нас. А разве лучше в пятницу вечером напиваться, чтобы забыть ужас «трудовой недели», невыносимых коллег и деспота-руководителя? А в понедельник выходить из этой комы на работу – чтобы через неделю всё повторилось снова?

Не согласен он! Почему он думает, что непременно нужно наёбаться в пятницу, что бы забыться? Что за стереотипы? Значит мы для них, просто бухающее робобыдло!
По такому случаю, я к ним буду относиться точно так же.
Вэлком, господа! Праздник кончился! Добро пожаловать в реальность! dont.gif
 
[^]
мандалор
23.05.2016 - 12:48
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7876
Цитата (MHEXOPOIIIO @ 23.05.2016 - 12:44)
Цитата (мандалор @ 23.05.2016 - 12:40)
Цитата (MHEXOPOIIIO @ 23.05.2016 - 12:35)
Добровольное понижение собственной адаптивности к жизни в обществе - это глупость.

А как например, опыт добычи угля в забое может помочь тебе в жизни?
Кто-то на островах посвятил себя изучению йоги, религии, серфингу и многому другому и такой человек не хуже шахтёра дяди Васи.

Опыт забоя в шахте подрузамевает, что у тебя руки не из жопы и ты себе работу всегда найдёшь, если она есть. В добавок у тебя есть знакомства с коллегами, которые если найдут себе место, то и тебя могут притянуть. Это же очевидно.

И я не говорил, что они хуже. Я сказал, что с моей точки зрения это не разумно.

Я тебя умоляю... гипотетический Петя живущий в Шри-Ланке, изучающий другие языки, другие культуры, занимающийся йогой, катанием на серфинге и дайвингом имеет те же самые прямые руки как и шахтёр дядя Васи из Мухосранска. С той лишь разницей, что дядя Вася дальше шахты и бутылки водки ничего не видит.

Это сообщение отредактировал мандалор - 23.05.2016 - 12:52
 
[^]
Урхан
23.05.2016 - 12:48
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 9454
Цитата
акой человек не хуже шахтёра дяди Васи.

Только дядя Вася без даун,матьихитти,шифтеров проживет, а вот дауны,-без дядей и тетей, кормящих и одевающих их,-вопрос оочень интересный !!!
Вот и вся разница...а вообще,-фиолетово на них. Общался в Таиланде с такими..Их распирало от чувства собственной невъебенности и возвышенности над другими смертными. Хотя сами из себя ничего не представляли, ни в физическом,ни в духовном или профессиональном плане. Смешные в своей убогости люди...А может мне просто не повезло найти стоящих представителей ?

Это сообщение отредактировал Урхан - 23.05.2016 - 13:09
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 81074
0 Пользователей:
Страницы: (23) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх