Я буду с вами всегда...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Крабат
8.05.2016 - 01:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 289
Цитата (Алюсик @ 8.05.2016 - 00:46)
Крабат
похоже мне пора подпись менять
нихуя я не смыслю в креативах и в жизни пожалуй тоже...

Ладно-ладно, не надо меняться, ты нам нужна такая, какая есть. wub.gif

Вобще рассказ напоминает момент из "Пикника на обочине". Видать оттуда навеяло автору.

До самого поворота он ехал, не включая фар. Слева тянулась могучая трёхметровая стена, ограждающая Зону, а справа были кусты, реденькие рощицы, иногда попадались заброшенные коттеджи с заколоченными окнами и облупившимися стенами. Рэдрик хорошо видел в темноте, да и темнота не была уже такой плотной и, кроме того, он знал, что сейчас будет, поэтому, когда впереди показалась мерно шагающая, согнутая фигура, он даже не сбавил хода. Он только пригнулся пониже к рулю. Этот вышагивал прямо посередине шоссе. Как и все они, он шёл в город. Рэдрик обогнал его, прижав машину к обочине, и, обогнав, сильнее нажал на акселератор.
— Матерь божия! — пробормотал сзади Барбридж. — Рыжий, ты видел?
— Да, — сказал Рэдрик.
— Господи!.. Этого нам ещё не хватало!.. — бормотал Барбридж и вдруг принялся громко читать молитву.
— Заткнись! — прикрикнул на него Рэдрик.
...
Он сделал насколько шагов по коридору и остановился в дверях гостиной. Старик сидел за столом. Муляж. Неподвижный и чуть перекошенный на сторону. Розовый свет от абажура падал на широкое тёмное лицо, словно вырезанное из старого дерева, ввалившийся безгубый рот, остановившиеся, без блеска, глаза. И сейчас же Нунан почувствовал запах. Он знал, что это игра воображения, запах бывал только первые дни, а потом исчезал напрочь, но Ричард Нунан чувствовал его как бы памятью — душный, тяжёлый запах разрытой земли.
...
— Пировать будем, папаня! — сказал он неподвижному старику. — Это вот Ричард Нунан, наш друг! Дик, а это папаня мой, Шухарт-старший…
Ричард Нунан, собравшись мысленно в непроницаемый комок, раздвинул рот до ушей, потряс в воздухе ладонью и сказал в сторону муляжа:
— Очень рад, мистер Шухарт. Как поживаете?.. Мы ведь знакомы, Рэд, — сказал он Шухарту-младшему, который копался в баре. — Мы один раз уже виделись, мельком, правда…
— Садись, — сказал ему Рэдрик, кивая на стул напротив старика. — Ты, если будешь с ним говорить, говори громче — он не слышит ничего.
Он расставил бокалы, быстро откупорил бутылки и сказал Нунану:
— Разливай. Папане немного, на самое донышко…
Нунан неторопливо принялся разливать. Старик сидел в прежней позе, глядя в стену. И он никак не реагировал, когда Нунан придвинул к нему бокал. А Нунан уже переключился на новую ситуацию. Это была игра, страшная и жалкая. Игру разыгрывал Рэдрик, и он включился в эту игру, как всю жизнь включался в чужие игры, и страшные, и жалкие, и стыдные, и дикие, и гораздо более опасные, чем эта. Рэдрик, подняв свой бокал, произнёс: «Ну что, понеслись?» — и Нунан совершенно естественным образом взглянул на старика, а Рэдрик нетерпеливо позвякал своим бокалом о бокал Нунана и сказал: «Понеслись, понеслись…», и тогда Нунан тоже совершенно естественно кивнул, и они выпили.
...
Тут старик медленно, деревянным движением, словно огромная кукла, поднял руку с колена и с деревянным стуком уронил её на стол рядом со своим бокалом. Рука была тёмная, с синеватым отливом, сведённые пальцы делали её похожей на куриную лапу. Рэдрик замолчал и посмотрел на него. В лице его что-то дрогнуло, и Нунан с изумлением увидел на этой конопатой хищной физиономии самую настоящую, самую неподдельную любовь и нежность.
— Пейте, папаша, пейте, — ласково сказал Рэдрик. — Немножко можно, пейте на здоровье… Ничего, — вполголоса сказал он Нунану, заговорщически подмигивая. — Он до этого стаканчика доберётся, будь покоен…
...
Они выпили, Рэдрик посмотрел на папаню, снова в его лице дрогнуло, он протянул руку и придвинул бокал поближе к сведённым пальцам, и пальцы вдруг разжались и снова сжались, обхватив бокал за донышко.
...
И тут старик, словно кто-то спохватился и дёрнул за ниточки, одним движением вскинул бокал к открывшемуся рту.
— Ну, ребята, — сказал Рэдрик восхищённым голосом, — теперь у нас пойдёт пирушка на славу!
 
[^]
JarHead
8.05.2016 - 02:00
0
Статус: Offline


Когда же кончатся патроны?

Регистрация: 3.02.08
Сообщений: 2361
забавно но не более
 
[^]
mariuka99
8.05.2016 - 02:06
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.05.08
Сообщений: 791
Прибежали в избу дети
Второпях зовут отца:
'Тятя! тятя! наши сети
Притащили мертвеца'.
'Врите, врите, бесенята,-
Заворчал на них отец; -
Ох, уж эти мне робята!
Будет вам ужо мертвец!
А.С.Пушкин...
 
[^]
FannyKaplan
8.05.2016 - 02:22
3
Статус: Offline


Убиваю вождей

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 1077
Автор заставил задуматься только об одном-и почему я все свои сны бодунистические на ЯП не выложила до сих пор? zombie.gif rolleyes.gif
 
[^]
Snуper
8.05.2016 - 04:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.04.16
Сообщений: 241
Нельзя приходить к любимым людям разложенцем!!!! moderator.gif
 
[^]
rasch
8.05.2016 - 04:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 1412
Блин, Вы читали мои сейчас.
 
[^]
vinsentvega
8.05.2016 - 04:28
0
Статус: Offline


facile lux

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 2150
f0ster
Спасибо.
Понравился рассказ

Страшно любить пустоту
 
[^]
RomeoX
8.05.2016 - 04:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 421
Фильм "Орлеан" напомнило.
 
[^]
MimM
8.05.2016 - 04:43
2
Статус: Online


Островитянин

Регистрация: 5.06.07
Сообщений: 5085
а мне ,бабушка всегда говорила -"Утонешь ,домой не приходи" .Мудрая была ,моя бабушка ...
 
[^]
gapanowitsch
8.05.2016 - 10:36
0
Статус: Online


TOTUL FUTUT

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 4063
молодец, не люблю много букав
 
[^]
wellspring
8.05.2016 - 10:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 3764
Это круто!
 
[^]
СукаАпасный
8.05.2016 - 11:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.11.15
Сообщений: 577
Крипотятинка
 
[^]
MegalodonЪ
8.05.2016 - 11:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 1507
.. у меня мурррррррашки по спине. Не дай бог меня позовут.... wub.gif
 
[^]
Elfochka01
8.05.2016 - 11:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.04.16
Сообщений: 134
нет нет нет.. нечего мертвым делать в этом мире
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19712
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх