Убивать грабителей - можно и нужно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Покусакус
28.03.2016 - 11:16
2
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (CaptainMack @ 28.03.2016 - 11:12)
На сколько я помню, он его убил на лестничной клетке. А вот если бы он его ушатал уже в квартире, то его бы оправдали. Тоже самое и в сшп с канадой. Самооборона засчитывается, если ты оборонялся в границах своего дома. Пример: В декабре 2007 года многодетная мать из Нижнего Тагила Оксана Нестерова застрелила из охотничьего ружья двух грабителей, ворвавшихся в ее квартиру и потребовавших деньги. Следствие сочло, что Нестерова действовала в рамках допустимой обороны, и уголовное дело возбуждено не было. Спустя три года в дом Нестеровой вновь ворвались двое пьяных налетчиков, которые несколько раз выстрелили в женщину из травматического пистолета. В ответ раненая Нестерова выстрелила в одного из нападавших и убила его. Следователи вновь признали ее действия правомерными.
ПРУФ: http://www.kommersant.ru/doc/1916413

Такие случаи оправдательных приговоров, к сожалению, пока единичны...

Вот когда действительно будет любое применение оружия в границах своих владений в пользу хозяина, а факт злого умысла должен быть тщательно доказан МВД - тогда можно будет сказать, что закон работает.
 
[^]
Squirrel22
28.03.2016 - 11:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 2659
В Конституции РФ, основной Закон страны, на минуточку, есть дохуя слов о том, как ты можешь владеть и распоряжаться ей. И про её (собственность) отчуждение там тоже написано. НО! Про её защиту нет ни слова! Отсюда пляшем. Конституцию Солнцеликий правит под свои нужды без всяких референдумов (срок его царствования). Под наши мелочные нужды никто гоношиться не будет. Несправедливо? Да! Нуахули..
 
[^]
Покусакус
28.03.2016 - 11:17
2
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (Eugen2 @ 28.03.2016 - 11:13)
Цитата
Легальных - около шести с половиной :) Хотя на руках, конечно больше.

И то, что оно "легальное" и "разрешенное" - это дает возможность себя защищать физически, но к сожалению не избавляет от геморроя после применения.


Я не готов утверждать точную цифру. Потому и написал "порядок". Т.е. не ошибся ;)
Беда в том, что человек пишет, что он за то, чтобы людям можно было иметь оружие. Детский сад. Оно ему не надо, ибо если бы было наоборот, он его бы имел. Но мнение свое по данному вопросу он имеет! Мерзко.

Да, экспертов по оружию в России гораздо больше, чем владельцев :) Или хотя бы тех, кто из него хоть раз стрелял.
 
[^]
вархмол
28.03.2016 - 11:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.12.14
Сообщений: 136
что за дурь-позвал соседа что бы убить его?
это сколько надо иметь злобы, ненависти, до этого
даже е..нутому, в голову вряд ли придёт.
 
[^]
ТрЕммор
28.03.2016 - 11:18
-1
Статус: Offline


мамочка-наседка

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 594
Eugen2
Цитата
И применять их можно ;)



и как простите применять(кроме охоты и пострелушек в тире ) ? прикладом ёбнуть если только.. и то статья вылезет .
 
[^]
mtiger
28.03.2016 - 11:18
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.15
Сообщений: 1847
Был случай у мужика-садовода. Задолбался от набегов воров -халявщиков в период сбора урожая. Поставил капкан. Дяденька еще и заядлый охотник был. В капкан попал вор. Заявился в травмпукт. Там все по прописанной схеме. Заява в полицию на садовода, который защищал свое личное. Кто знает, как на земле трудиться и лопатой махать, тот мужика понял. Но с-я система встала на защиту вора. Мужику дали срок. Пытала мужа и на эту тему тоже. Он прифигивает от нашей с.й системы. Спрашивает, а там что полиция делает. Поясняю ему, что такой мелочевкой, как воровство на приусадебных участках в РФ не заморачиваются. У нас пожилую родственницу грабанули у подъезда полтора года назад, в воскресенье, днем. И никто в погонах не жужжит. Попросила одноклассницу, работающую в том городе, в УВД, усилить патрули в районе. А толку..... Родственница до сих пор боится выходить на улицу...
И, да. У меня в Австралии за креслом ружье имеется)) Мужу по работе надобно. Стреляю хорошо. На нвп в молоко очень редко попадала))Так что незванных гостей есть, чем встретить. И закон будет на моей стороне.
 
[^]
Staryigeolog
28.03.2016 - 11:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата
Считаю, что людей, которые совершили убийство, защищая свой дом от вторжения преступников, нельзя наказывать вообще.

Так и должно быть, "мой дом - моя крепость", это справедливо. Вот только судят у нас не по справедливости, а по закону
 
[^]
Olexus
28.03.2016 - 11:19
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 191
Получается, что мужик этот как выйдет, может смело судье судило подрихтовать т.к. судья встал на сторону нападавшего и следовательно он с ним в сговоре
 
[^]
Покусакус
28.03.2016 - 11:19
0
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (ТрЕммор @ 28.03.2016 - 11:18)
Eugen2
Цитата
И применять их можно ;)



и как простите применять(кроме охоты и пострелушек в тире ) ? прикладом ёбнуть если только.. и то статья вылезет .

Как именно можно применять - рассказано в законе "Об оружии" и в статье 37 УК РФ "Самооборона".


Другое дело, что суды на законы в три кучи клали и стараются всё на 105 статью переквалифицировать.
 
[^]
tamerlan666
28.03.2016 - 11:21
0
Статус: Offline


Добрый клоун

Регистрация: 24.05.08
Сообщений: 662
Цитата
Вот когда действительно будет любое применение оружия в границах своих владений в пользу хозяина, а факт злого умысла должен быть тщательно доказан МВД - тогда можно будет сказать, что закон работает.


ну любое-не любое: решил счёты с соседом за "рога" свести, пригласил домой и завалил. Тоже самооборона?
 
[^]
Катафалк
28.03.2016 - 11:23
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 957
Цитата (Покусакус @ 28.03.2016 - 13:10)
Цитата (Катафалк @ 28.03.2016 - 11:08)
Цитата (radist73 @ 28.03.2016 - 12:47)
А в целом руководствуюсь следующим принципом: "Если у вас пытаются отнять кошелёк - отдайте его. Если у Вас пытаются отнять одежду - отдайте её. Если у Вас пытаются отнять жизнь - отнимите её у нападающего и идите дальше." Так будет правильно, я думаю.

Очень верный принцип. Очень!

Какой-то странный принцип. А почему нельзя сразу перейти к третьему пункту?:)

По сути, что бы заработать денег и положить их в кошелек или купить одежду - ты тратишь самый ценный ресурс: время своей жизни, который не восполним.

то есть если кто-то покушается на деньги, которые ты заработал - он покушается на твою жизнь

Ну, проста если у меня будут забирать кошелёк с угрозой применения, например, ножа - я отдам. Я не хочу рисковать жизнью ради бумажек в нём. Их я ещё заработаю, а жизни второй не будет. Так же я не хочу рисковать своей свободой из-за этих бумажек. Да, я парень не хлипкий, и, в принципе, могу кадык вырвать. Только есть большая вероятность, что за это меня посадят лет на несколько. Ради 10 тысяч в кошельке?
А вот если видно, что нападающий собирается забрать "хабар" с трупа - тогда, конечно, буду биться на смерть. А что ещё остаётся.
 
[^]
Покусакус
28.03.2016 - 11:24
15
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (Olexus @ 28.03.2016 - 11:19)
Получается, что мужик этот как выйдет, может смело судье судило подрихтовать т.к. судья встал на сторону нападавшего и следовательно он с ним в сговоре

А ты думаешь почему в новостях проскальзывают периодически сюжеты, что "судью в подьезде порезали"? Вот именно по этому.

Когда закон бессилен - люди чинят правосудие сами, в меру возможностей и разумения и странно их за это винить.

Вот жил мужик, семья, дети, работа - и тут какой-то пидор решил его грабануть или зарезать. Мужик защищается, пидор сдох. Вроде бы вопрос исчерпан, пидор же сам виноват?

Но нет. Мужика надо судить, ведь есть же труп! И у мужика ни общения с семьей, ни работы, ни свободы, да ещё и когда выйдет - с судимостью он уже далеко не пойдет. Так что если он выйдет и через недельку после этого судью по этому делу без головы в мусорном баке найдут - особо удивляться нечему. Вполне за дело будет.
 
[^]
sukhov2000
28.03.2016 - 11:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.08
Сообщений: 3180
Я слаб в юриспруденции, но мне кажется так.
Если идти по варианту ТС, то получается убил грабителя(вора) , возбуждается уголовное дело и закрывается. Дело было, преступника нет. Резюме в отчетности правохранителей для них это плюс или минус?
Второй вариант по нынешнему законодательству.
Убийство при Превышение пределов обороны. Превысивший получает реальный срок. Резюме. Виновный объявлен преступником, получил наказание в виде лишения свободы. Было дело, виновный найден и наказан .Палка в отчетности для правохранителей.
Так или не так?
 
[^]
Покусакус
28.03.2016 - 11:26
2
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (tamerlan666 @ 28.03.2016 - 11:21)
Цитата
Вот когда действительно будет любое применение оружия в границах своих владений в пользу хозяина, а факт злого умысла должен быть тщательно доказан МВД - тогда можно будет сказать, что закон работает.


ну любое-не любое: решил счёты с соседом за "рога" свести, пригласил домой и завалил. Тоже самооборона?

По закону - да. Особенно если всё правильно провернуть.

Но вот тут-то и пригодится МВД со своими следователями, дознавателями и суд-мед-экспертами. Которые тщательно изучат место происшествия, опросят свидетелей и сделают вывод - самооборона это или убийство.

Только именно "тщательно изучат", а не "выбьют показания".
 
[^]
tartulin
28.03.2016 - 11:26
0
Статус: Offline


Гражданин ЯП

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 178
Цитата (Eugen2 @ 28.03.2016 - 11:00)
Цитата
А вообще да, закон о самообороне нужно менять, судебную практику по делам о самообороне нужно менять.


Закон нормален. Правоприменительная практика ему не соответствует.

Цитата
Помнишь почему Моше 40 лет водил народ по пустыне, прежде чем прийти в Эрец-Исраэль? Что бы умерли все те, кто был рабом, потому как главное желание раба - иметь своих рабов. Вот тут тоже самое.


Я знаю как сделать быстрее. 10 процентов тех рабов развесить по столбам. У остальных желание быть рабами пропадет. Мы же понимаем, что правильно построить предыдущие предложения без угрозы срока я не могу. Но читать и думать мы умеем :)

Тут ты, конечно, прав. Но если взять к примеру то же восстание Спартака, последствия для Рима и рабов имели самые объемлющие, это и некоторые права, и ограничение в передаче - перекупке, но цена таких свобод - 6000 повстанцев, распятых по дороге к Риму. Вопрос, кому нынче охото быть развешенным даже зная, что это поможет ближним.

Убивать грабителей - можно и нужно
 
[^]
Покусакус
28.03.2016 - 11:27
2
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (Катафалк @ 28.03.2016 - 11:23)
Цитата (Покусакус @ 28.03.2016 - 13:10)
Цитата (Катафалк @ 28.03.2016 - 11:08)
Цитата (radist73 @ 28.03.2016 - 12:47)
А в целом руководствуюсь следующим принципом: "Если у вас пытаются отнять кошелёк - отдайте его. Если у Вас пытаются отнять одежду - отдайте её. Если у Вас пытаются отнять жизнь - отнимите её у нападающего и идите дальше." Так будет правильно, я думаю.

Очень верный принцип. Очень!

Какой-то странный принцип. А почему нельзя сразу перейти к третьему пункту?:)

По сути, что бы заработать денег и положить их в кошелек или купить одежду - ты тратишь самый ценный ресурс: время своей жизни, который не восполним.

то есть если кто-то покушается на деньги, которые ты заработал - он покушается на твою жизнь

Ну, проста если у меня будут забирать кошелёк с угрозой применения, например, ножа - я отдам. Я не хочу рисковать жизнью ради бумажек в нём. Их я ещё заработаю, а жизни второй не будет. Так же я не хочу рисковать своей свободой из-за этих бумажек. Да, я парень не хлипкий, и, в принципе, могу кадык вырвать. Только есть большая вероятность, что за это меня посадят лет на несколько. Ради 10 тысяч в кошельке?
А вот если видно, что нападающий собирается забрать "хабар" с трупа - тогда, конечно, буду биться на смерть. А что ещё остаётся.

А как ты определишь - тип с ножом просто отберет бумажник или ещё и тебя завалит, что бы ты его не опознал и не написал заявление?
 
[^]
ПростоКонь
28.03.2016 - 11:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата (tamerlan666 @ 28.03.2016 - 10:49)
абсолютно согласен с ТСом, и мне будет как-то похуй уже на последствия. Лучше пару лет отсидеть (или условкой отделаться) а при хорошем адвокате только нервы помотают, чем червей кормить. Я думаю, что наше законодательство таки придёт к формуле мой дом- моя крепость, рано или поздно, но придёт.

Тебе похуй на последствия до тех пор, пока ты ОДИН раз не посидишь перед следопытом. Ну, или пару дней в камере, если совсем без башни.
Ты, кстати, догадываешься, скока денег тебе же будут стоить адвокаты? А ведь в их интересах, чтобы тебе моск ебали как можно дольше. И денюжки уйдут от твоих детей к адвокатским.
И законодательство придет не рано, а скорее поздно. Чинушам выгодно иметь бессловесное быдло в подчинении.
Никаких вил не будет. Слишком уж сильно многие понимают, что с вилами они будут один на один с системой.

Это сообщение отредактировал ПростоКонь - 28.03.2016 - 11:48
 
[^]
Покусакус
28.03.2016 - 11:29
2
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (Staryigeolog @ 28.03.2016 - 11:19)
Цитата
Считаю, что людей, которые совершили убийство, защищая свой дом от вторжения преступников, нельзя наказывать вообще.

Так и должно быть, "мой дом - моя крепость", это справедливо. Вот только судят у нас не по справедливости, а по закону

Законы создавались изначально, что бы регламентировать и облегчать жизнь большинства людей. А потом выродились в какое-то говно, которое делает удобным жизнь только небольшой группы, в ущерб остальным.

Если завтра примут закон о запрете частной собственности и у тебя отберут квартиру, машину, дачу и компьютер - то это будет по закону. Но по сути то это говно, а не закон будет. Так и в этом случае получается, с самообороной.
 
[^]
SocketP
28.03.2016 - 11:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 2252
Цитата (Покусакус @ 28.03.2016 - 10:07)
Цитата (SocketP @ 28.03.2016 - 11:05)
Никакой полиции.
Лезут - грохнул, и если есть возможность провернуть всё тихо, от трупов избавился. Сядешь так и так, только в случае с вызовом полиции сядешь 100%, а если уберешь сам - может не поймают.

Только будь аккуратнее :) Не забывай про следы пороха на руках, волосах и одежде, а так же про следы крови на себе и предметах интерьера.

У вас в РФ с этим да, проблемы, зато у нас в 404 можно уже не парится. Видел, как новые понты работают на месте преступления (возле дома была поножовщина). Сука, даже нож как улику не могут нормально оформить, обязательно облапать нужно, а потом еще и "искать" кого-то будут shum_lol.gif
 
[^]
ТрЕммор
28.03.2016 - 11:33
1
Статус: Offline


мамочка-наседка

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 594
Покусакус
Цитата
рассказано в законе "Об оружии" и в статье 37 УК РФ "Самооборона".


за закон я в курсе , но :

Цитата
Другое дело, что суды на законы в три кучи клали и стараются всё на 105 статью переквалифицировать.



поэтому только прикладом и то под статьёй.

нет , если ко мне в дом вломится злыдень - пристрелю однозначно, у меня семья- я её защищаю. только сдавать тушу не буду . в сэптик сброшу , его там бактерии-говноежки переработают за пару недель.
 
[^]
tamerlan666
28.03.2016 - 11:34
2
Статус: Offline


Добрый клоун

Регистрация: 24.05.08
Сообщений: 662
Цитата
А как ты определишь - тип с ножом просто отберет бумажник или ещё и тебя завалит, что бы ты его не опознал и не написал заявление?

А вот в случае в парке, без свидетелей, я просто и без прикрас забью додика-наркомана ногами на смерть и уйду. Виноватым себя чувствовать не буду. с этой стороны кстати короткоствол легальный мне не нужен и вреден даже.
 
[^]
ПростоКонь
28.03.2016 - 11:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата (tamerlan666 @ 28.03.2016 - 11:34)
Цитата
А как ты определишь - тип с ножом просто отберет бумажник или ещё и тебя завалит, что бы ты его не опознал и не написал заявление?

А вот в случае в парке, без свидетелей, я просто и без прикрас забью додика-наркомана ногами на смерть и уйду. Виноватым себя чувствовать не буду. с этой стороны кстати короткоствол легальный мне не нужен и вреден даже.

А ты уверен, что ты его, а не он тебя? cool.gif
Ебнет тебя сзади, полковника диванных войск, сучком и фсе..
 
[^]
dedpixai
28.03.2016 - 11:45
4
Статус: Offline


дэтэктар унывава гавна

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 3859
Знакомый опер говорил-ежели завалил ублюдка в хате своей,дабы срок не мотать 100%, возьми нож попиздатей,полосни себя ножом по руке,сотри отпечатки и вложи нож этому ублюдку в руки, затем вызывай ментов. Угроза жизни и здоровью налицо, 1,5 года условно(это максимум) за превышение мер самообороны. Как то так.

Это сообщение отредактировал dedpixai - 28.03.2016 - 11:46
 
[^]
Eugen2
28.03.2016 - 11:49
1
Статус: Offline


Ветеран

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: 1135
Цитата (ТрЕммор @ 28.03.2016 - 11:18)
Eugen2
Цитата
И применять их можно ;)



и как простите применять(кроме охоты и пострелушек в тире ) ? прикладом ёбнуть если только.. и то статья вылезет .

Как применять? Ну как оружие, наверное. Кто вам запрещает стрелять в людей? Более того, самый лайтовый (ограниченный) тип владения гладкоствольным оружием - "для самообороны". Намекает, правда?
 
[^]
mtiger
28.03.2016 - 11:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.15
Сообщений: 1847
Ребят, возник вопрос. Многие ли смогут себя контролировать в экстренной ситуации? По РФ законам получается, тебя грабят, а ты создай вору комфортные условия для его преступления. Чтоб самому избежать срок по УК РФ. Кстати, возможно я очень удивлю некоторых в погонах, но воровство -это преступление. Об этом напоминают на всех полках маркетов, куда я захожу. Как -нибудь выложу такое фото из магАзина)) Потому, сейчас для меня неудивительно, если на автобусной остановке будет лежать шапка или дезодорант, забытые кем-то пару недель назад. Хозяин вспомнит, заберет. По приезду, такое- культурно шокировало. Сейчас воспринимаю, как данность. Был случай. Покупаем с мужем кофе. Подходит уборщица. "Мэм, Вы уронили деньги". Благодарю ее))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62314
0 Пользователей:
Страницы: (18) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх