"Страдания" учеников.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Homunculus
21.03.2016 - 10:57
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 335
Я, когда вторую вышку закончил, думаю " а пойду ка в школу работать!" - "вы нас устраиваете, зарплата 4000 рублей (2011 год)" - "нахуй нахуй"
 
[^]
zetkey
21.03.2016 - 11:00
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 305
ТС, к моему товарищу, когда он работал в школе активно клеились ученицы, был конфликт с родителями, когда он им отказал и они же обвинили его в приставаниях, в итоге закончил год на 3 недели раньше, всем всё проставил и уволился к такой то матери...
 
[^]
314zdec
21.03.2016 - 11:01
19
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 142
Народ! Ну может хватит? В каждом посте вы начинаете выискивать орфографические , синтаксические и прочие ошибки... Надоело! Я считаю, что ЯП это не форум Русской словесности. Человеки тут пишут интересные статьи и Срать я хотел на какие-либо ошибки в тексте. Грамотность свою демонстрируйте на профильных ресурсах, ибо тут нужно вникать в суть в постах. Автору зачет, ибо сам был близок к сфере образования. Думаю, что про добрую часть говна, происходящего в школах, автор тактично умолчал даже.

Минусит то кто? Кто повернут на орфографии? Что Вы тогда вообще на ЯПе делаете? Ошибки проверяете?

Это сообщение отредактировал 314zdec - 21.03.2016 - 11:08
 
[^]
Ясельник
21.03.2016 - 11:03
3
Статус: Offline


Ватник.

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 254
Цитата (Strren @ 21.03.2016 - 10:56)
Учитель не должен допускать ошибок в тексте, даже если он учитель физкультуры! Садись 2!

Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень., но после слова садись нужна запятая)
 
[^]
Pomalenky
21.03.2016 - 11:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 2009
Цитата (idk @ 21.03.2016 - 08:10)
Цитата
Был я правда не учителем химии, а простым учителем информатики.

я ради интереса пролистал пару современных учебников информатики.
это гремучая смесь невежества и откровенного маразма с каплей реально необходимых знаний.
учить и учиться по этому гавну невозможно.

Полностью с Вами солидарен,дочка в 8 классе.Все задачи в учебнике отсылают нас к работе с системой Win2000.Маразм самих задач зашкаливает.
 
[^]
КарБид
21.03.2016 - 11:12
3
Статус: Offline


Карбид

Регистрация: 11.09.12
Сообщений: 1621
Цитата (poohy @ 21.03.2016 - 08:51)
Цитата (КарБид @ 21.03.2016 - 08:38)
Подумаешь! Зато у нас основы православия преподают и другие полезные, высокодуховные вещи! lol.gif

Я вам удивляюсь, господа - в мире где изза религиозных убеждений одни люди режут глотки другим, зомбируют религиозным бредом людей - делая из них живые бомбы - вы говорите что знание основ религии это лишнее? Дети должны знать основные религиозные течения, их отличия - не для того чтобы потом толпой бежать в мечеть или в церковь, а чтобы понимать как общаться с представителями разных конфессий, что можно, что нельзя делать чтобы жить мирно.

А вы не путаете прививку с намеренным инфицированием?
У нас наблюдается именно второе (как мне кажется).
Я бы хотел, что бы моего ребенка учили логически мыслить и критически относиться к объективной реальности. А не забивали ему голову средневековыми, дремучими догмами.
Тем более, что тот уровень преподавания так называемых основ и является катализатором негативных процессов. Детей четко делят по конфессиям, расставляя определенные акценты.
Нахер попов из школ. И из жизни светского общества в целом.
 
[^]
Pab1o
21.03.2016 - 11:14
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 772
Система образования - это 100% акт насилия над деться)
Необходимый для существования цивилизации. Все байки про интересное и увлекающее образование - полная херня...
Несчастный и наивный ТС надеялся что детишки с радостью потянутся к знаниям. Какая же печаль ))))))))
Но так не бывает, увы...

Это сообщение отредактировал Pab1o - 21.03.2016 - 11:21
 
[^]
Михаил45
21.03.2016 - 11:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 5999
Я 1990 года рождения. Кода учился в школе такой ерунды не было!
Не учишься на второй год всегда пожалуйста. (таких было очень мало и как правило уже 2й или 3й класс выявлял их).
Что заработал то и получил выучил на отлично садись 5 не выучил 2 если хочешь исправить всегда пожалуйста (на математике, физике отвечаешь тот же материал, с историей литературой и подобными предметами сложнее там уже можешь поднять руку и получить 5 на следующем уроке).
Оценки никому не натягивали, единственное могли двоечников немного подтянуть на тройку, что бы не портить показатели, но это максимум и очень редко.
А если накосячишь никто не будет за тебя заступаться, родителей в школу, а дома уже от них отхватишь)
 
[^]
Riffraff
21.03.2016 - 11:21
4
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Про жополизов правда. 70+ процентов учителей в школе просто биомусор, те, кто ни на что не способен. В итоге адекватных учителей просто задавливают и убирают из школы. Редко когда бывает адекватный директор с адекватной командой учителей.
 
[^]
hapcom
21.03.2016 - 11:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.12
Сообщений: 68
Цитата (Sadomik @ 21.03.2016 - 08:56)
Реалии современной школы - она перестала быть инструментом, а стала строчкой в бюджете, причем в статье "расходы".

Работал в школе пару лет, один к одному как у ТСа.
 
[^]
Bjatta
21.03.2016 - 11:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 2140
Пожаловался знатно, а про успехи своих детей можно что нибудь?
Тобой воспитанных учеников, ЕГЭ-то сдали?
 
[^]
pepepr510
21.03.2016 - 11:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.12
Сообщений: 2018
Не все так печально как кажется. При наличии внимательных родителей, детки вполне хорошо учатся.
А то что недалекие родители перекладывают процесс воспитания, да именно воспитания, а не учебы, это я увидел еще в детском саду.
Воспитывать прежде всего должен родитель, а учить учитель.
Могу сказать, что целенаправленно не веду ребенка в супер школу. Мой ребенок учится в обычной школе и программу мы проходим вместе. Домашку проверяю, помогаю с непонятными вопросами в учебе и взаимоотношениях ос сверсниками. и все прекрасно . теперь он один из лучших учеников в двух параллельных классах.
 
[^]
Pab1o
21.03.2016 - 11:28
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 772
Цитата (Михаил45 @ 21.03.2016 - 11:18)
Я 1990 года рождения. Кода учился в школе такой ерунды не было!
Не учишься на второй год всегда пожалуйста. (таких было очень мало и как правило уже 2й или 3й класс выявлял их).
Что заработал то  и получил выучил на отлично садись 5 не выучил 2 если хочешь исправить всегда пожалуйста (на математике, физике отвечаешь тот же материал, с историей литературой и подобными предметами сложнее там уже можешь поднять руку и получить 5 на следующем уроке).
Оценки никому не натягивали, единственное могли двоечников немного подтянуть на тройку, что бы не портить показатели, но это максимум и очень редко.
А если накосячишь никто не будет за тебя заступаться, родителей в школу, а дома уже от них отхватишь)

Да ладно гнать...

Всегда оценки натягивали. Они вытягивания медалистов чего стояли. Умаливания подарками и жратвой всяких комиссий и т.д.

А уж крысиная возня, свойственная почти всем бабским коллективам - во всей красе всегда процветала и в школах. Чо уж тут говорить...

В целом ИМХО большая часть описанных недостатков свойственна людям в целом и особенностям подросткового возраста, а не конкретному времени.

Да и всегда учителям было абсолютно похер на курение/бухание/издевательства и травлю - они предпочитали не замечать в основной массе.
В частности, как я понимаю, из-за отсутсвия реальных рычагов воздействия и наказания.

А смотреть на переменах в телефон лучше, всяко лучше чем пиздить друг друга и издеваться над кем то.

Это сообщение отредактировал Pab1o - 21.03.2016 - 11:31
 
[^]
LehaSakhalin
21.03.2016 - 11:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 3193
Цитата
До школы имел опыт преподавания в нескольких колледжах, специальных дисциплин для будущих продавцов консультантов компьютерщиков

компьютерщиков... экое мерзкое слово faceoff.gif disgust.gif Зачем так обзываться? Преподавательщики, мать их! shum_lol.gif
 
[^]
Пионерка
21.03.2016 - 11:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1516
Цитата (pepepr510 @ 21.03.2016 - 11:24)
А то что недалекие родители перекладывают процесс воспитания, да именно воспитания, а не учебы, это я увидел еще в детском саду.
Воспитывать прежде всего должен родитель, а учить учитель.

Вот только из-за того, что одним родители позволяют все, страдают другие.
Вы сталкивались с тем, что одна-две козы намеренно срывают уроки. Результат простой: 45 минут ора "классного" преподавателя - и математика-география-химия на самостоятельное изучение....
 
[^]
kornik
21.03.2016 - 11:37
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 65
Преподаю 5-ый год. Совмещаю с основной должностью - эникейщика. Нагрузка по часам ~ 0,5-1,5 ставки выходит(от года зависит).
Есть конечно сложности(как и в любой работе), но все не так невыносимо как у ТСа. А так - по многим пунктам согласен. Например, в этом году 3 сотни новых
детей после 9 класса, входное тестирование на знание информатики до 8-кл успешно прошли 4 человека(на отл). Больше половины - написали на 2.
Первый год было трудновато, каждый ребенок - личность, запомнить инфу - у кого недавно родителя не стало, кто слышит плохо... да банально за месяц появляется 200-300 новых имен и фамилий! И хорошо, если это Иван Петров а не выходец из ближнего зарубежья(а их уже добрая половина). И всякая дрянь - от насвая до химии, и малолетки безголовые... Но все это меркнет, когда попадается хотя бы 1 на 100 у которого глаза горят, когда у детей все получается. Когда приходят адекватные родители и благодарят.
К этому делу нельзя подходит с понятиями "система", "выгода", "з.п." Тут с душой надо и тогда эти трудности кажутся мелочами. Одним словом - это призвание, а не капиталистическое работа-деньги.
 
[^]
skyline0502
21.03.2016 - 11:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Да, .. печалька.
 
[^]
KsandrPRO
21.03.2016 - 11:52
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 13472
У меня образование учителя математики и физики. Работаю сисадмином/программистом. Когда то было романтическое настроение работать в школе. Сейчас я туда даже за большие деньги не пойду! Иначе у меня появится маниакальная идея перестрелять там всех нафиг: и детей, и учителей и особенно родителей!
 
[^]
АнархияЭФ
21.03.2016 - 11:55
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 277
ти дюрак :)

ТИ АЛЬФА САМЕЦ И НЕ СМОГ щенят учить?
да сделай две программы - одна для вумных др для тупых
 
[^]
albertas
21.03.2016 - 11:56
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 117
Прочитал пост от учителя. И скрепя сердце, должен сказать, что большинство, что написано автором, чистая правда не только в его школе, но, не побоюсь утверждать, в подавляющем большинстве. С тех пор, как минобр запустил свою "реформу образования", школа покатилась вниз как по наклонной. Прежде всего из государственного учреждения образования, которым в советское время являлась школа, вернее Школа, сегодня это нечто представляет собой коммерческую контору, частично подпитывающуюся из бюджета, частично самостоятельно, но самое главное, что не учреждение образования, а именно контору, оказывающую услуги в сфере образования. И этот перевод в сферу услуг явился для школы губительным. Ведь образовательный процесс это не только уроки по разным предметам и домашние задания. Это и процесс воспитания, вырабатывающий у учеников чувство ответственности за СВОИ поступки, задания, да и, не буду лукавить, общественную деятельность.
Понятно, что изменилась идеология с тех пор, но система образования, именно как система, была у нас лучшей! И я не понимаю, ЗАЧЕМ, кому-то понадобилось проводить ее реформу. Вернее, понятно, зачем, выбить под эту реформу деньжат из бюджета и благополучно их распилить (освоить).
Придуманы какие-то совершенно не относящиеся к образованию критерии (подушевое финансирование, соотношение учеников/учителей и прочие).
Вместо того, чтобы пересмотреть программу обучения по некоторым предметам, для ее актуализации современным условиям, затеяна некая реформа, цели которой по большому счету непонятны! Что эти креативщики из минобра хотят получить в итоге-то? Сэкономить бюджет образования? Или как модно нынче выражаться - оптимизировать затраты? Или превратить большую часть населения в квалифицированного потребителя (читай, быдло). Но кто тогда будет космос осваивать, новые технологии создавать, вооружение проектировать, заводы строить? Кто?
 
[^]
Имболх
21.03.2016 - 12:04
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 842
А проверить текст на наличие ахулиарда ошибок - вера не позволяет, информатик хренов?
 
[^]
nippon
21.03.2016 - 12:05
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 342
А у нас учитель информатики была... эххх wub.gif красавица. Я тщетно пытался не глядеть на ее попу на уроках... sm_biggrin.gif
Да голова тогда у нас, парней, благодаря красавице-училке, была часто забита мыслями из "нижней" головы. НО! При этом реально, всему классу было интересно заниматься информатикой, даже тем кто ни фига не соображал в этом. И учились неплохо по этому предмету, хотя оснащение в те годы было никакое (конец 90х).
При этом наша училка информатики была реально нашим классным другом. Мы неоднократно ходили в походы вместе с ней классом. На классных вечеринках парни всегда ее приглашали на медленный танец (и я, неоднократно, да-да tango.gif).
Уже когда мы закончили школу, она наш класс приглашала в гости, и мы официально даже употребляли немного алкоголя и т.д. и т.п.
В итоге из моего класса 2 человека поступили в пединститут на учителей информатики. А все остальные уверенно владеют компьютерной техникой.
И это обычная школа в каком то захолустном райцентре в конце 90-х!
PS: забыл сказать, она некоторое время была нашим классным руководителем, но дружба осталась надолго.
Вот, в общем, информация к размышлению..
PS: по теме, согласен, бардак в школах, детки сильно не подарок..

Это сообщение отредактировал nippon - 21.03.2016 - 12:07
 
[^]
Progress14
21.03.2016 - 12:08
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 884
Тьфу, блять. Что за новая дебильная тенденция, приставки отделять от глагола?
по дошел, за хватил, при этом хуярить не с глаголом слитно- незнаю, непонимаю, а в наречиях и прилагательных отдельно, не красивый, не далекий???

Что блять, за дебилов вы вырастили???
 
[^]
Comopo
21.03.2016 - 12:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.02.16
Сообщений: 150
А у нас в школе учителем алгебры и геометрии стала секретарша, и у всех учеников пошел полный завал, потому что она тупо не могла сама объяснять предмет и учителям было на это насрать. Так же было и с физикой, одна нормально объясняет, а другая читай учебник и все.
 
[^]
Пионерка
21.03.2016 - 12:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1516
Цитата (kornik @ 21.03.2016 - 11:37)
Преподаю 5-ый год. Совмещаю с основной должностью - эникейщика. Нагрузка по часам ~ 0,5-1,5 ставки выходит(от года зависит).
Есть конечно сложности(как и в любой работе), но все не так невыносимо как у ТСа. А так - по многим пунктам согласен. Например, в этом году 3 сотни новых
детей после 9 класса, входное тестирование на знание информатики до 8-кл успешно прошли 4 человека(на отл). Больше половины - написали на 2.
Первый год было трудновато, каждый ребенок - личность, запомнить инфу - у кого недавно родителя не стало, кто слышит плохо... да банально за месяц появляется 200-300 новых имен и фамилий! И хорошо, если это Иван Петров а не выходец из ближнего зарубежья(а их уже добрая половина). И всякая дрянь - от насвая до химии, и малолетки безголовые... Но все это меркнет, когда попадается хотя бы 1 на 100 у которого глаза горят, когда у детей все получается. Когда приходят адекватные родители и благодарят.
К этому делу нельзя подходит с понятиями "система", "выгода", "з.п." Тут с душой надо и тогда эти трудности кажутся мелочами. Одним словом - это призвание, а не капиталистическое работа-деньги.

Спасибо, что Вы учите.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35177
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх