Потеряшка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Instruktоr
17.03.2016 - 10:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 1020
Цитата (xanrulit @ 17.03.2016 - 12:06)
...Так Чурилово у нас называют за отсутсвие нормальных дорог к городу. Чеез завод ЧТЗ утром и вечером пробки, а вторую дорогу около озера, дожелать так и не могут. Привет Дубровскому

Модно стало в последнее время Дубровского во всех бедах обвинять. Зато про Мэра, который на самом деле отвечает за город - никто не вспоминает. Да что уж там, многие даже не знают его фамилию.
 
[^]
zuz
17.03.2016 - 10:11
1
Статус: Offline


Интеллигентный быдлячок

Регистрация: 28.04.10
Сообщений: 551
С семи лет стал кататься на автобусах/трамвая изучая город. Если терялся в незнакомой местности, то наоборот воспринимал это как приключение. Совсем дети тепличные стали.
 
[^]
Trak279
17.03.2016 - 10:12
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 93
Мы с супругой были как то в торговом центре, увидели женщину всю в слезах, металась-истерила, потеряла дочь..., а через десять минут увидели плачуще-хнычащую пропажу. Ну подошли к ней, успокоили как могли, народ начал собираться, супруга взяла девочку на руки и понесла искать мамашу. Через пару минут нашла на свою голову. В общем накинулась та мамаша с кулаками, кричит милиция, у меня ребёнка эта ссука украла.... В общем, если бы не свидетелей несколько человек как всё было, не знаю чем бы и закончилось. А осадочек остался, как не крути.

Мораль такова: нашёл ребёнка - стой рядом и вызывай полицию, можно и нужно ещё свидетелей позвать из прохожих, ибо всё эти благие намерения при неудачном стечении обстоятельств могут плохо кончится.
 
[^]
Fedor1978
17.03.2016 - 10:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 6945
ложат бля.
 
[^]
Потехин
17.03.2016 - 10:15
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.11.06
Сообщений: 861
Свежо предание...
На остановке плачет ребёнок, а все отворачиваются и делают вид, что всё в порядке? Ну-ну...
Что-то на ЯПе последнее время вбросы участились, типа всё пропало, нам песец.
"Это очень мне напоминает - индо-пакистанский инцидент"...
 
[^]
tschitscha
17.03.2016 - 10:15
0
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 10.11.12
Сообщений: 5400
Chameleonco
Цитата
Что за родители отпускают таких маленьких детей одних, в другой район города в школу, без связи, без денег на непредвиденный случай....

лет с 5 проёбывались толпой, то на речку за несколько километров через лес, либо на водохранилеще на автобусе зайцами. И как-то не потерявывались, и вопросов таких не было-чито за родители такие у нас...

И все поголовно знали английский и французский языки.
Пиздёж.
Ну или толпу пятилетних ведёт воспитатель из детского сада.
 
[^]
sad86
17.03.2016 - 10:16
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 199
Человек, с большой буквы!

Молодец, ТС!
 
[^]
ЧВТКУ
17.03.2016 - 10:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.16
Сообщений: 477
Цитата (GriAV @ 17.03.2016 - 09:27)
Ну посадил ты её, ну вышла она из маршрутки и дальше что?
Нужно было в полицию отвезти.
А так, считай что сделал доброе дело только на половину.

Согласен полностью. Есть у нас служба ИДН, которые знают досконально что в этих случаях делать. Они бы и девчушку до дома доставили. А так ведь нет гарантии что по дороге дамой ее не может какой нить "добрый " дядя обидеть. Всем добра.
 
[^]
xanrulit
17.03.2016 - 10:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.16
Сообщений: 69
Цитата (zuz @ 17.03.2016 - 10:11)
С семи лет стал кататься на автобусах/трамвая изучая город. Если терялся в незнакомой местности, то наоборот воспринимал это как приключение. Совсем дети тепличные стали.

Нас тоже с самого детского сада заставляли заучивать все, ФИО, адреса, явки...ах, да...Страна была другая...
 
[^]
atikin74
17.03.2016 - 10:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 1311
Цитата

Цитата (xanrulit @ 17.03.2016 - 09:24)
Что с людьми, которые не обращают внимания ни на что вокруг, ребенок рыдает, замерз

А если это разводка?

Типа подошел к ребенку помочь, а тут же вылезают "опекуны" и говорят "Либо ты нам 100500 денег, либо пишем заяву, что ты педофил, который к нашей дочке приставал. А девочка ещё и подтвердит перед "дядей полицейским", что её где-то не там трогать пыталис



Ну не подходи, если такой бздительный.....найдутся люди, а не ...
 
[^]
vovanza
17.03.2016 - 10:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 8411
Вот тебе - за "ЛОЖАТ" !
Тьфу ! ДерЁвня !!!

Это сообщение отредактировал vovanza - 17.03.2016 - 10:18
 
[^]
Липски
17.03.2016 - 10:19
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Я бы подошел, детям всегда надо помогать!
 
[^]
xanrulit
17.03.2016 - 10:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.16
Сообщений: 69
Цитата (vovanza @ 17.03.2016 - 10:18)
Вот тебе - за "ЛОЖАТ" !
Тьфу ! ДерЁвня !!!

Я смотрю здесь одни филологи. Википедия прям, Вас только это коробит, афтар?
 
[^]
koliwa
17.03.2016 - 10:22
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 298
Обьясню-все от воспитания! Нынешние дети только планшеты-мобилки знают...я в первый класс ходил в соседнее село за 5км САМ.Ну,обычно нас шло человек6-8 разного возраста.потом ту школу закрыли,и я стал ЕЗДИТЬ ПРИГОРОДНЫМ ПОЕЗДОМ в другое село.и никто за руку не водил!Ни мобил,ничего не было! И гулять мы ходили на речку на весь день,и на железной дороге лазили ,и по полям сусликов ловили,жарили.И никто не болел и не умирал после кросса,как нынче.Это был расцвет "застоя"-73 год.А сейчас ВСЕ есть,но жрем химию,ею-же лечимся,и сутками за компом.ФУ! ass.gif
 
[^]
MitVold
17.03.2016 - 10:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 2690
Я около магазина пацана встретил, лет 5, стоял, плакал. Спросил, что случилось, говорит, папу потерял. Девушка тоже остановилась, стали расспрашивать ребенка, что и как. Минут через пять пьяная морда папаши нарисовалась, он мальца оставил у магазина, чтоб с друзьями пообщаться, такими же алкашами. Вернулся и на мелкого орать начал еще, сука. Из сада забрал видать, и до дома шли. С одной стороны, уебать хотелось горе-папаше, с другой стороны, при мальце бы не смог.
 
[^]
Липски
17.03.2016 - 10:23
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Цитата
Модно стало в последнее время Дубровского во всех бедах обвинять. Зато про Мэра, который на самом деле отвечает за город - никто не вспоминает. Да что уж там, многие даже не знают его фамилию.

Котлеткин)))
 
[^]
dsmnino
17.03.2016 - 10:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 61
Здоровья тебе автор! Но в следующий раз лучше вызови милицию и с ними до дому отправь.
 
[^]
Eletern
17.03.2016 - 10:31
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 521
Да у множества просто предрассудков дофига стало - если плохо человеку, скорее всего набухался в усмерть; если подойдёшь к маленькому ребёнку - педофилом назовут. Я в ахуе господа.
З.Ы. : ТС молодцом.
 
[^]
ess
17.03.2016 - 10:31
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 114
Бедный ребенок( но дома все же надо было довести или милицию вызвать.
Мы возле торгового центра наткнулись на ребенка, часов в 10 вечера: идет принцесса 4-х лет по аллее, не плачет, в белой кофточке, золотые сережки в ушах. Остановила, предложила проводить, выпросила: мама дома, я в магазин ходила. Проводили, сдала соседям (девочка с ними поздоровалась, с ними также был ребенок ее возраста). Пока шли обратно в ТЦ встретили мамашу в слезах, объяснили, она побежала домой. А потом уже нашла нас в магазине, охрану уведомила, что нашла. Так на меня охранник орал, что я ребенка украла оттуда, а я была на 6-м месяце...
Теперь только милицию сразу вызывать, больше не буду домой отвозить.
 
[^]
Creatornn
17.03.2016 - 10:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 1365
Всё потому, что всем на всех похуй, до определённого момента.
Когда этот определённый момент наступает, те люди кто проходил мимо, когда мог помочь. Сталкиваются с таким же равнодушием и удивляются, почему же всем на них плевать...
 
[^]
glavbukh
17.03.2016 - 10:37
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 720
Я в детстве (лет 6 было) фиг знает зачем, также села в трамвай покататься, знала, что он идет по кругу и все равно привезет домой. Но трамвай у разворота всех высадил, и я растерялась. Ведь у меня на "путешествие" было только пять копеек.
Также иду по тротуару и плачу, понимаю. что надо привлечь внимание взрослых.
Сразу же подошла женщина, спросила:"Что такое?". Говорю: "заблудилась, денег на трамвай нет, мне надо домой на улицу Новопромышленная".
Дала мне пятачок, посадила в трамвай, все обошлось. Спасибо ей, вспомнилось.
Дай бог каждому потерявшемуся ребенку такого вот доброго взрослого человека рядом в трудную минуту.
 
[^]
vital999
17.03.2016 - 10:39
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 1664
Не понимаю, как можно не подойти к плачущему ребенку и хотя бы не спросить, что случилось. Я не-по-ни-ма-ю.
 
[^]
maugli
17.03.2016 - 10:40
2
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 2808
Лет в 6 специально прошёл мимо детского сада ( да в 1968-69 дети ходили в сад самостоятельно) и пешком пошёл в зоопарк. До зоопарка добрался без приключений, весь день гулял в зоопарке, а вот обратно решил срезать дворами и заблудился. Взрослые люди отвели в милицию, с милиции позвонили в детский сад "Солнышко" там сказали мамкин телефон на работе, позвонили, после работы мамка приехала и забрала домой. Пизды получил, но не сильно. Не слёз, не криков не было.
После этого, не долго, в сад ходил с сопровождением, потом опять один.
 
[^]
Хитрожопик
17.03.2016 - 10:40
3
Статус: Offline


Наблюдатель за человеками

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 4063
Я конечно сочувствую всячески и поддерживаю возмущение, как это маленький ребенок один, без взрослых, что за ебаный мир и куда мы катимся...
Только сам с восьми лет ездил из Теплого Стана на Ленинские горы, в бассейн. Тогда еще метро там не было и сперва автобус, потом пересадка и на метро... Родители не то, что бы отпускали, а их вообще дома не было в тот момент - работали. Приходишь из школы, разогреваешь жрачку, обедаешь и попиставал в бассейн. Чуть постарше ездил из Теплого Стана на Полежаевскую к репетитору...
У нас многие из класса мотылялись по городу пять раз в неделю. Кто-то на борьбу, кто-то в Дворец пионеров, кто-то в балетную школу... Никто не говорил о черствости родителей и равнодушии окружающего мира. А ведь мы точно так же терялись и путали маршруты.
 
[^]
GrinyaPerm
17.03.2016 - 10:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 101
Вот ты молодец топикстартер! Зеленю! Девчушку жалко. А прикинь опередел бы тебя какой-нибудь маньяк, о чем вообще родители ее думают? Не так давно ведь тема была что 3-е классница в Уфе пропала по дороге в школу, и нашли вскоре убитую.....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23511
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх